-Рубрики

 -Стена

Благомила Благомила написал 20.01.2012 19:27:13:
Борисюлька отзовись пожалуйста

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Благомила

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7575





Новогоднее....

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 20:57 + в цитатник

 

 

Милые друзья!

Перевернув листок календаря,

Вдруг понимаешь: праздник – у порога,

В последние минуты декабря

Я пожелать хочу Вам очень много:

Пусть Новый год подарит свет любви,

Даст все, что для счастливой жизни нужно,

Поможет все мечты осуществить,

Как в танце, в вихре счастья Вас закружит

 

4622053_ (466x700, 335Kb)

4360286_96098261__0_6d673_e0519324_XL (700x489, 485Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

зимнее предсказание....

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 21:21 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

изречения Ларошфуко

Пятница, 09 Августа 2013 г. 14:44 + в цитатник
Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Пятница, 09 Августа 2013 г. 14:42 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - счастье.

Ты замечательный человек. Вот таких как ты очень мало. В каждом несчастье увидеть крошку счастья, может не каждый. Спасибо за то что ты есть. Но помни: "Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом".
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 1 пользователю

Сегодня ромашки дарят любимым.....

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 08:56 + в цитатник

4622053_love_or_friend (600x451, 416Kb)

Пускай процветает семья,
Пусть верность, добро и любовь
Ведут вас по жизни, друзья,
Счастливыми делая вновь!

4622053_319506_186898994721042_159928490751426_403454_1260425527_ne1326059228839 (700x479, 66Kb)

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

неожиданный подарок....

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 21:09 + в цитатник

Этот красавец сделал нам приятный подарок!!!!  Зацвел второй раз за год, с интервалом в один месяц. Цветы огромные, яркие и очень красивые. 

Амариллис - это  прекрасный экзотический цветок.
Букет из амариллисов красных, розовых или белых способен удивить любого ценителя прекрасного.
На языке цветов амариллис означает гордость, неприступность, мужественность и в то же время юность, невинность, недоверчивость, романтичность.
Часто используется в мужских букетах, хотя и многие женщины без ума от этих цветов. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг - подарите ему букет амариллисов.



разное 074 (700x466, 222Kb)


разное 075 (466x700, 209Kb)



разное 076 (700x466, 226Kb)


разное 078 (466x700, 204Kb)

Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Мясо по купечески с грибами

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 21:05 + в цитатник

Мясо по-купечески с грибами

4622053_UlyFuWkJqJg_1_ (604x402, 47Kb)

 

Вкуснятина необыкновенная!)))

Продукты:
- Свинина (карбонат) - 4 кусочка,
- грибы замороженные или свежие - 150-200 гр,
- помидор - 1 шт,
- сыр - 200-250 гр,
- майонез,
- соль, специи - по вкусу.

Описание приготовления:
1. Нарезанное порционными кусками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи
2. Снимаем с помидора шкурку (опустив для этокго в кипяток на минуту), режем кружочками и выкладываем на мясо
3. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3).
4. Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах), солим и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку при 200 градусах минут на 20.
Приятного аппетита!

 

Рубрики:  вкуснятинка

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Я жду весну!!!!

Среда, 22 Мая 2013 г. 21:52 + в цитатник


Рубрики:  музыка

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

С праздником Светлой Пасхи!!!

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:41 + в цитатник

                4622053_0_9619a_9bfd9dae_XXL (700x490, 357Kb)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

 

4622053_56 (700x637, 271Kb)

 

 

Пусть надежда, вера и любовь

Будут в сердце в этот день весенний!

Пусть душа ликует вновь и вновь

В Пасху, в день Святого Воскресения!!!

 

Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пасхальные яйца в технике декупаж

Среда, 17 Апреля 2013 г. 12:03 + в цитатник

 

Осталось совсем немного времени до праздника. Но ещё можно успеть украсить яйца и очень необычным способом. Применяем технику декупажа.

Для работы нам понадобится: вареные яйца, кисточка, ножницы, взбитый яичный белок, салфетки для декупажа и немного фантазии и вдохновения.

4622053_1 (635x457, 43Kb)

Вырезаем из салфетки фрагменты рисунка.

Осторожно отделяем лишние слои салфетки, чтобы остался один, самый тоненький верхний слой.

Смазываем яйцо белком и аккурутно кисточкой подцепляем фрагмент рисунка, наносим его на поверхность яйца и кисточкой разглаживаем. Так фрагмент за фрагментом оформляем яйцо.

Всё делаем неспеша, с настроением и с молитвой.
Совет: фрагменты рисунка лучше выбрать небольшого размера. Так они легче и ровнее ложатся на круглую поверхность яйца

4622053_2 (635x476, 59Kb)

4622053_5 (635x459, 63Kb)

подсмотрела здесь...

http://www.livemaster.ru/topic/271075-pashalnye-yajtsa-v-tehnike-dekupazh


 

Рубрики:  пасха

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поздравляю!!!!

Четверг, 07 Марта 2013 г. 21:53 + в цитатник

Милые девочки поздравляю вас с наступающим праздником!!!

4622053_0_a0c77_17d096c0_XL_png (700x412, 355Kb)

Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!



Понравилось: 6 пользователям

Поздравляю!!!!!

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 05:21 + в цитатник

Когда последние снежинки, кружа, рисуют миражи.

Мы посылаем валентинки, тем, чьей любовью дорожим!!!

 

4622053_1272466562_w04 (700x560, 130Kb)

Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Для хорошего настроения....

Пятница, 18 Января 2013 г. 09:43 + в цитатник

Чувство восторга захватывает глядя на такую красоту. Появились эмоции,  настроение улучается и хочется думать о хорошем... Это  состояние покоя и радости. И если вас посетят такие же эмоции, хоть на  чуть чуть, хоть на мгновение, ведь настроение  может быть мимолетным, мне будет приятно...

4622053_537433_445742155481685_852251567_n (700x469, 420Kb)

а это информация для тех, кто хочет чуть больше знать о таком красивом месте ....

Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке. На самом деле это три водопада: водопад «Подкова» (англ. Horseshoe Falls), иногда ещё называемый Канадским водопадом (англ. Canadian Falls), Американский водопад (англ. American Falls) и водопад «Фата» (англ. Bridal Vail Falls).Высота водопадов составляет 53 метра. Подножие Американского водопада заслоняет нагромождение камней, из-за чего его видимая высота в 3 раза меньше. Ширина Американского водопада — более 300 м, водопада «Подкова» — почти 800 м. Имя «Ниагара» берёт своё название от ирокезского слова «Onguiaahra», что в переводе означает буквально «Гром Воды». Местными коренными жителями являлось ирокезское племя Онгиара.

 

Рубрики:  фотографии

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

У них все наоборот...

Пятница, 18 Января 2013 г. 09:09 + в цитатник

4622053_205865_445379615517939_795689826_n (700x465, 37Kb)

 

Помните сказку... дедка за репку, бабка за дедку, а здесь  наоборот...

Забавная фотография, захотелось вам показать...

Рубрики:  фотографии

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Сливочный крем "Пятиминутка"

Четверг, 17 Января 2013 г. 17:56 + в цитатник

Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!

Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (можно добавить 150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.
Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам удобно)
Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом.
Можно промазывать тортики и пироженки (рулеты).

Рубрики:  вкуснятинка

Метки:  


Процитировано 90 раз
Понравилось: 8 пользователям

"Чизкейк" без выпечки со сгущенкой

Четверг, 17 Января 2013 г. 16:50 + в цитатник

 

Ингредиенты:
-Сметана от 20 % жирности 450 гр
-300 гр печенья ( я брала овсяные)
-100 гр растопленного сливочного масла
-300 гр качественного сгущенного молока
-10 гр быстрорастворимого желатина
-3/4 стакана холодной кипяченой воды

Приготовление:
1). Форму (лучше разъёмную) застелить пергаментной бумагой.
2). Печенье измельчить в мелкую крошку и смешать с растопленным маслом. Масса не должна быть жирной, но и не слишком сухой. Уложить массу в форму и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник на полчаса.
3). Сметану смешать со сгущенным молоком (можно добавить больше или меньше сгущенки, это уже дело вкуса).
4) Желатин залить 3/4 стакана воды и оставить на 10 мин. набухать. Затем растопить его на водяной бане так, чтобы он полностью растворился.
5) В сметано-сгущенную массу потихоньку ввести желатин, хорошо помешивая. Перелить затем в форму. И отправить в холодильник до полного застывания. У меня застыл быстро. Где-то 2 часа.
Я при застывании добавила еще ягоды свежей клюквы - это придало пикантность и кислинку. Можно посыпать тертым шоколадом или орехами.

 

 

Рубрики:  вкуснятинка

Метки:  


Процитировано 68 раз
Понравилось: 6 пользователям

Осваиваю уроки Ларисы Гурьяновой

Среда, 09 Января 2013 г. 14:28 + в цитатник


Рубрики:  музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 22:58 + в цитатник

Дорогие мои друзья, с Рождеством Христовым!!!!!

Пусть принесет вам Рождество
То, что для всех важней всего –
Одарит вас любовью,
Удачу даст, здоровье,
Пусть будет жизни полнота,
Пусть в день рождения Христа
Судьба вам улыбнется,
Пусть все вам удается!


Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кладу прохладную ладонь на твою грусть...

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:41 + в цитатник

 

4622053_ladoni2 (320x480, 18Kb)

 

Кладу прохладную ладонь на твою грусть,
Простые нужные слова ищу в отчаяньи,
Их слишком мало. Ну и ладно, ну и пусть,
   Ты ведь умеешь понимать моё молчание…


К своей груди прижму тихонько твою боль,
Взять на себя хотя бы часть её попробую.
Не поперёк я боль делю с тобой, а вдоль,
Учу я правила – волшебные, особые…

Там, за окном, садится Солнце, не спеша,
Луна взирает с молчаливым пониманием.
Пускай от тяжести очистится душа,
Твою тоску согрею я своим дыханием…

Без узелков свяжу надорванную нить.
Есть в математике теория погрешности,
Эту ошибку измерений устранить
Совсем несложно. Если всё замкнуть на нежности.

(Наташа Непетова).

  4360286_bf99198f25ef (231x168, 25Kb)4360286_bf99198f25ef_1_ (231x168, 25Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_2_ (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Благомила
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь