-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агата_51

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2011
Записей: 8160
Комментариев: 1354
Написано: 15747





Улыбнись!

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Юмор/Котоматрица

Метки:  

Молитва которая исцеляет.

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господи, сделай руки мои проводником Мира Твоего,
и туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
туда, где обида, дай мне принести Прощение,
туда, где рознь, дай мне принести Единство,
туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
туда, где мрак, дай мне принести Свет,
туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,
не столько искать утешения, сколько самому утешать,
не столько искать понимания, сколько самому понимать,
не столько искать любви, сколько самому любить.
Ибо во истину, кто отдает - тот получает,
кто забывает себя - вновь себя обретает,
кто прощает - тому прощается,
кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,
сделай руки мои проводником Мира Твоего.

Это молитва Святого Франциска Ассизского.
franc15 (516x700, 94Kb)
Рубрики:  Религия/молитвы

Метки:  

Забавные животные

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Животные

Метки:  

strong>ГОЛОС, который ИСЦЕЛЯЕТ

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

ГОЛОС, который ИСЦЕЛЯЕТ

Для тех, кто не знал

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

НЕПОЗНАННОЕ: Секретные территории - Космические страницы

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Секретные территории это цикл документальных расследований (из проекта РЕАЛЬНОСТЬ) о наиболее драматических событиях современности и её знаковых фигурах: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки, фантастические явления, которым нельзя найти объяснение (аномальные зоны, вещие сны, сверхъестественные способности человека и НЛО)...
Читать далее...
Рубрики:  Непознанное

Метки:  

Пирог с ягодно-сметанным кремом

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с ягодно-сметанным кремом

P1 (700x525, 237Kb)

Состав рецепта блюда

200г сливочного масла
175г + 175г сахара
3 яйца
2,5 стакана муки
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. соды
2 ст.л. какао
300г сметаны
1 пакетик ванильного сахара
3 ст.л. крахмала
замороженная черная смородина, киви


Способ приготовления блюда:


pirog-s-yagodno-smetannjm-kremom_1316358739_1_min (250x188, 5Kb)
pirog-s-yagodno-smetannjm-kremom_1316358739_2_min (250x188, 7Kb)
pirog-s-yagodno-smetannjm-kremom_1316358739_3_min (250x188, 8Kb)
pirog-s-yagodno-smetannjm-kremom_1316358739_4_min (188x250, 7Kb)
pirog-s-yagodno-smetannjm-kremom_1316358739_5_min (250x188, 7Kb)
pirog-s-yagodno-smetannjm-kremom_1316358739_6_min (250x188, 8Kb)
pirog-s-yagodno-smetannjm-kremom_1316358739_8_min (250x188, 12Kb)
pirog-s-yagodno-smetannjm-kremom_1316358739_0_min (250x188, 9Kb)

как приготовить Пирог с ягодно-сметанным кремом.

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром(175 г), добавить 1 яйцо, соду, муку, 1 ч.л. лимонного сока, какао и вымесить тесто. Поставить в холодильник на 20 минут.

В это время сделать начинку: взбить сметану, сахар(175 г), ванильный сахар, 2 яйца и крахмал. Добавить ягоды, киви. Все хорошо перемешать.

Достать тесто, выложить его в форму и сделать бортики. Вылить начинку. Выпекать в духовке 1 час при температуре около 180 градусов.


Очень вкусный, нежный и печь не долго.

Автор рецепта: Larisynshik eda-recepty.com
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Мудрость матери Терезы

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮБИТЬ.

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.

Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей, которые нам нравятся. Но любить ближнего – не значит восхищаться им. Трудно восхищаться убийцей или вором. Но им можно желать добра. Любить ближнего – значит желать ему добра. Любовь это искусство, она требует тренировки. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Так же и с любовью. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

Читать далее...
Рубрики:  Религия

Метки:  

Слоеные пирожки с курицей и сыром -

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень БЫСТРО и несложно!

390x260 (390x260, 25Kb)
Чем заняться, когда на улице плохая погода, идёт дождь... настроение как-то сникло, захотелось чего-нибудь необычного... В результате получились ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ слоеные пирожки с курицей и сыром...





more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Полезные корзинки и сумки своими руками.

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки для рукоделия.ШИТЬЕ.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lenkins72/post186900903/


>
Корзинка для рукоделия. Вязание крючком с бисером.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post121795606/



Органайзеры для спиц и крючков.Шитье, вязание.
ИДЕИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post133516382/







Вязаная корзина крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://kladis.ru/vyazanaya-korzina-kryuchkom/

Для вдохновения.
Корзинка для рукоделия. http://www.liveinternet.ru/users/surya-am/post147611357/





Корзинка-органайзер. ШИТЬЕ.

Выкройки и пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post121877681/
А по таким выкройкам эту корзиночку легко и связать, я так думаю.




Складная корзинка для рукоделия. Мастерим.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukomeslo.ru/vyshivka/skladnaya-korzinka-dlya-rukodeliya.html




Корзинка.Шкатулка.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_basket.html
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post139789722/





Плетение из ивовых прутьев. Можно сплести из газет.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://marrietta.ru/post181914174/

Идеи для вдохновения. ПЛЕТЕНКИ ЗДЕСЬ   http://marrietta.ru/post179951546/



Как красиво упаковать подарок.
Сумочки-упаковки.
Мастер классы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post159775222/

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

«Рафаэллочки»

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

r/>

 

«Рафаэллочки»

Ингредиенты: 200 г сливочного масла, 1 банка сгущенного молока, 2 пачки сладких кукурузных палочек, кокосовая стружка, измельченные орехи.
Способ приготовления:

Масло взбейте со сгущенным молоком до однородной массы. Кукурузные палочки измельчите с помощью блендера (или вручную). Постепенно добавляйте их в масляный крем и хорошо перемешивайте. Затем скатайте из получившейся массы шарики и обваляйте их в кокосовой стружке, измельченных орехах или оставшихся измельченных кукурузных палочках. Поставьте на час в холодильник.

http://kulinarnierecepti.ru/desert/rafaellochki

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Метки:  

Булочки с яблоками из быстрого теста

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альтернатива пирожкам с яблочной начинкой. А если времени мало просто незаменимый!


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Знаменитая статуя Будды в Лэшане )))

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

00000 (640x640, 220Kb)
Огромная территория Китая буквально испещрена множественными статуями Будды. Но Гигантский Будда расположенный в Лэшане в первую уникален тем, что высечен прямо в толще высокой отвесной скалы.
 

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Бонский суп

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. ЭТОТ СУП НАЗЫВАЕТСЯ "БОНСКИЙ"!!!

ЭТО НЕ ДИЕТА!!!

ЭТО ПРОСТО ОВОЩНОЙ СУП, плюс СПИСОК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ, А ТАК ЖЕ НЕМНОГО РЕКОМЕНДАЦИЙ!!!

Вот уже семь лет я использую это питание, чтобы сбросить лишний вес. Я не люблю слово диета. С этим словом у меня плохие ассоциации. Вы не представляете, сколько диет я перепробовал. Кремлёвскую, рисовую, гречневую, кефирную и так далее… В связи с генетической предрасположенностью я поддерживаю свой вес постоянно. В каждой диете я постоянно чувствовал голод, приступы гастрита, головокружения… В этом питании ничего этого НЕТ!!!
Обычно сбрасываю около 8 кг за две недели (один раз так питался ТРИ недели и сбросил 12 кг, но больше не смог… захотелось пирожных и тортов).
Учитывая, что длина нашего кишечника около 8-ми метров, то его элементарная очистка позволит скинуть несколько килограмм. А сельдерей (он мочегонный), находящийся в составе рецепта позволяет удалить из организма лишнюю воду!
1 (320x240, 16Kb)
Приготовление>>>
Рубрики:  Кулинария/супы

Метки:  

Индийские невесты

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Наталья Коноваленко Расплата

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_3dbe9_d0144261_XL (700x489, 66Kb)

За все приходится платить:
за наши старые ошибки,
за мимолетные улыбки,
за то, что обрывали нить
тогда, когда совсем не трудно
её нам было сохранить.
За все приходится платить!
Расплата – жестче во сто крат,
чем те нелепые ошибки;
боль от нее, как боль от пытки!
Она из списка тех « наград»,
которые сжимают плечи.
Она терзает и калечит –
расплата жестче во сто крат!

О, если б я могла предвидеть!
Я не смогла бы их обидеть!
Не захотела бы обидеть!
Пусть даже тех, кто заслужил,
кто портил жизнь, но сам не жил.
Я бы почаще навещала
всех тех, кто радовался мне,
и приходила бы во сне,
и все обиды б им прощала…

Но не смогла я всех простить –
и вот пришла пора – платить…


Наталья Коноваленко

 (220x40, 4Kb)



Серия сообщений " Кирсанов,Капутикян, Кугаевский Кудрявцев":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 56 - Кайсын Кулиев На мир смотрите добрыми глазами
Часть 57 - Кайсын Кулиев Благодарю солнце
Часть 58 - Наталья Коноваленко Расплата


Рубрики:  Стихи

Метки:  

Как необычно приготовить яйца?

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные способы приготовления яиц

4278666_yaica_v_korzinke1708 (700x560, 241Kb)

Самые простые – известны каждому.

Традиционно скворчащая яичница с помидорами или сосисками (или и с тем, и с другим, да с лучком!) – фирменное блюдо даже чуждых кулинарии холостяков.

Да и всмятку, или «вкрутую» сварить яйцо сумеет почти каждый.

И, тем не менее, есть способы куда более интересные.

Вот, например, омлет.

Проще простого – взбить в миске яйца, с капелькой муки, или молочка, или сметаны, а некоторые и жидкий ингредиент добавляют, и муки подсыпают, для «жесткости несущих перекрытий», вылить смесь на сковородку, накрыть крышкой, и готовить на маленьком огне.

И, если крышка у сковороды прозрачная, через некоторое время вы будете иметь удовольствие видеть нежно-желтую омлетную, прямо, иначе не скажешь, «вздыбившуюся плоть».

4278666_59869639_Omlet01 (432x432, 59Kb)

Дальше можно в соответствии с французской традицией посыпать омлет тертым сыром и свернуть пополам: пока он горячий, сыр расплавится, и вкусный слоеный завтрак у вас на столе.

Или ломтик слабосоленого лосося можно в готовый омлет завернуть – тоже отличный способ подкрепиться!

Омлетом же, по сути дела, является итальянская фритата, в которую наполнители кладут не после окончания процесса приготовления, а уже во время жаренья. Наполнители же, в соответствии с итальянскими традициями изобилия, могут быть любыми – картофель, спаржа, мидии, ветчина, кабачки, копченый лосось.

Но есть блюда из яиц и куда более экзотические.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/закуски

Метки:  

Морковно-яблочный кекс с корицей

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

g>



Очень "плюшевый", рыхлый, в меру сладкий кекс. Готовится быстро и просто, вкус моркови не чувствуется. Но морковка дает прекрасный оранжево-солнечный цвет выпечке.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

УЛЫБНЁМСЯ! ВЫХОДНЫЕ В РАЗГАРЕ...

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.



Врач-косметолог сделал пациентке древнегреческий профиль,
разгладил морщины, удалил двойной подбородок, уменьшил рот.
- Что изволите еще?
- А можете сделать большие выразительные глаза?
- Конечно! Это несложно. Взгляните на счет.


Дряхлый, но богатый банкир Айзерман женится на молоденькой. Приходит к
врачу и просит:
- Доктор, сделайте, пожалуйста, так, чтобы мое супружество было не только формальным. Врач осматривает его и говорит:
- Увы, вам уже ничего не поможет.
- А пчелиное молочко?
- Господин Айзерман, я могу прописать вам пчелиное молоко. Я могу даже
сделать так, что вы начнете жужжать. Но жалить - это уж извините!


Доктор спрашивает одессита:
- Что вас беспокоит?
- Деньги и женщины. Их у меня нет, а здоровье, как у быка.



Больной аппендицитом перед операцией.
- Доктор! А я на скрипке после операции играть смогу?
- Сможете.
- Честно смогу?
- Сможете, сможете.
- Ни фига себе операция, раньше никогда не играл, а теперь смогу.



- Коллега, как там у вас мой бывший пациент?
- Мне очень жаль, но он умер...
- Ну, что же, будет знать, как обращаться к другому врачу.



Мужик навестил своего приятеля в больнице и рассказывает:
- Ну, он долго еще будет лечиться.
- Ты разговаривал с доктором?
- Нет, я видел медсестру.




Приходит к врачу пожилой мужчина и жалуется:
- Доктор, вы знаете, когда взберусь на бугор - второй, у меня просто
дух захватывает, дышать нечем. Врач посмотрел на пациента и говорит:
- А ты какого хрена по буграм лазишь? Сиди дома и дыши нормально.



Пациент в приемной.
- Вот это да! И все эти люди к доктору?
Сестра:
- Да, но мы можем сделать исключение и пропустить без очереди.
- Спасибо, я не тороплюсь.
- Нет, нет, проходите. Я видела ваш рентгеновский снимок!



На экзамене по анатомии профессор задает студентке вопрос на засыпку:
- Какой человеческий орган является символом любви?
- У мужчины или у женщины? - переспрашивает студентка.
- Боже мой, - вздыхает доктор, - в мои времена это было просто
сердце...



Больной провожает взглядом симпатичную медсестру и говорит:
- Я бы болел и болел, лишь бы оставаться в палате, где вы работаете.
- Мне кажется, так оно и будет. Когда вы пытались меня поцеловать, нас видел мой нареченный - ваш лечащий врач.



В больничную палату заходит человек со словами:
- Кто сдавал анализы такого-то числа?
- Я сдавал, - отвечает больной
- Какой у вас рост?
- Метр шестьдесят пять Человек поворачивается и уходит. Больной вслед:
- Доктор, а как же мои анализы? - Я не доктор. Я - плотник.



Доктор пациенту.
- Т-э-э-экс, на следующей недельке вас посмотрит Егор Степанович...
- А кто это такой?
- Наш паталогоанатом...



Звонок в pеанимацию:
- Скажите, а Иванов еще жив?
- Еще нет.


Утром она ему:
- Дорогой ты наверное анестезиолог.
- Да, а как ты догадалась?
- Да ты знаешь, ночью я почему-то ничего не почувствовала!


Приходит жена от гинеколога, встала перед зеркалом и
разглядывает себя. Вертелась, вертелась.
Наконец муж не выдержал, подходит и спрашивает: "Дорогая, что ты там
увидела?"
А она ему отвечает: "Знаешь дорогой, мне мой врач сказал, что у меня
грудь как у двадцатилетней девушки!"
Муж:"А про твою пятидесятилетнюю задницу он ничего не сказал?"
Жена: "Нет, дорогой, про тебя не было ни слова!"



Доктор, осматривая больного:
- Вы очень плохо выглядите. Советую не курить, не пить, с женщинами не
общаться.
Больной:
- Доктор, но ведь я же мужчина.
Доктор:
- Можете продолжать бриться.


Скажите честно, доктоp, эти ваши лечебные тpавы пpиносят
хоть какую-нибудь пользу?
- А как же! Hедавно я купил сыну дачу, а дочке достpаиваю дом...


Автоответчик бабушек и дедушек

Доброе утро ... В настоящее время мы не дома, пожалуйста, оставьте свое сообщение после сигнала. ...........
Если вы один из наших детей, нажмите 1 и от 1 до 5, чтобы знать, кто звонит.
Если нужно, чтобы остаться с детьми, нажмите 2
Если вам нужна наша машина, нажмите 3
Если вы хотите что бы мы погладили ваши вещи, нажмите 4
Если вы хотите чтобы на ши внуки остались сегодня на ночь, нажмите 5
Если вы хотите, чтобы мы забрали детей из школу, нажмите 6
Если вы хотите, чтобы мы сготовили вам, нажмите 7
Если вы хотите прийти поесть с нами, нажмите 8
Если вам нужны деньги, нажмите 9
Если вы хотите пригласить нас на ужин в ресторан, или на концерт, можете говорить,
Мы слушаем!

Автор: НАРОД





Nella solneshko
Рубрики:  Юмор

Метки:  
Цитата сообщения santa3

Щенячьи разборки)))Ой, какие они потешные!!!

Цитата

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 08:58 + в цитатник
Просмотреть видео
5045 просмотров
Щенячьи разборки)))Ой, какие они потешные!!! Мои тоже постоянно выясняли отношения кто у них главный)))так главного и не выявили - разъехались по новым хозяевам. Посмотрите "Барабанщику 4 года!!!! вот молодчина))будущая звезда, если всё сложится в жизни)

Рубрики:  Животные/Собаки

Метки:  
Комментарии (0)

«Имеющий уши да развесит...» Часть 3

Суббота, 01 Октября 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучше всего о нас отзывается эхо.

Полезнее всего голодать на сытый желудок.

Читать далее

«Имеющий уши, да развесит...» часть 1.

«Имеющий уши, да развесит...» часть 2

Фотоподборка взята на Дарчик.ру

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Ни дня без улыбки 29.05
Часть 2 - ЗАЩИТА ОТ КОМПЬЮТЕРНЫХ ВИРУСОВ
...
Часть 43 - Ни дня без улыбки. Будет и на нашем кладбище праздник!
Часть 44 - Ни дня без улыбки. Пусть лучше смеются…
Часть 45 - «Имеющий уши да развесит...» Часть 3
Рубрики:  Юмор/Котоматрица

Метки:  

Поиск сообщений в Агата_51
Страницы: 408 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь