французский узелок |
источник: http://secondstreet.ru/blog/vyshivka/uzelkovoe-ombre-v-promyshlennyh-masshtabah.html




Спасибо автору!
Метки: французский узелок |
Как сделать коробочку |
Метки: упаковка коробка |
Сумка |
источник: /www.etsy.com/listing/246384572/hobo-tote-in-woven-jute-casual-summer





Метки: сумка |
как свалять ажур |
Метки: инна макарова валяние мастер класс |
О хендмейде |
Девочки! Текст не мой. Написал его очень талантливый сапожник. Очень интересная статья. Длинная,но полезная на мой взгляд. Индивидуальный пошив обуви - кому, зачем, как долго и сколько это стоит.
В России слабо развита культура индивидуального пошива обуви. У клиентов, приходящих в мастерскую, обувное ателье, обращающихся через интернет, возникает много неверных ожиданий, непонимания и вопросов. Из 20 человек 19 просто не понимают, что такое индивидуальная обувь и нужна ли она им вообще. Здесь я постараюсь осветить основные вопросы, связанные с индпошивом обуви.
А нужна ли клиенту именно индивидуальная обувь?
Я разберу самые частые случаи, когда индпошив необходим и когда абсолютно не нужен.
1. Я хочу сэкономить!
Клиент присылает фотографию ботинок с сайта asos.com стоимостью 6 т.руб. за пару и интересуется, можем ли мы сделать ему аналог такой пары и сколько это будет стоить? Очевидно, что он вполне рассчитывает и ищет способ сшить себе аналог дешевле, чем оригинал продается на Asos))). В этом случае лучший выход для клиента - обратиться на aliexpress.com, потому что индивидуальная копия дешевой пары обуви будет стоить в 3 – 4 раза дороже оригинала.
- Но почему??? – обижается клиент, и совершенно зря. Потому, что для копии его любимой пары потребуется колодка того фасона, как у производителя – стоимость стандартной колодки 1500 рублей, вытачивать новый фасон – это погубить колодку и потратить целый день и массу электроэнергии на выточку – все вместе это 4000 рублей.
Далее делаем модель и комплект лекал. По нормативу обувных предприятий на это отводится 1 рабочий день – 2500 рублей.
Далее – покупаем кожу именно под такую пару. Кожу кусками не продают, придется покупать шкуру, а это примерно 4000 рублей. Остатки этой кожи могут еще долго лежать в мастерской без пользы. Ладно, посчитаем 2000 рублей на кожу верха.
Делаем примерочный образец – это минимум день работы (2500 рублей) и материалов на 1000 рублей, итого 3500 руб. (ПРИМ: Без примерки я рискую шить пары за 10000 рублей для бабушек, где добавим плюс сантиметр – и она точно будет впору и даже свободна.)
Далее отправляем примерочник клиенту почтой (500р), иногда 2 раза (еще 500р), итого 1000руб.
Вы считаете? У нас уже 13000р.
Далее. Стоимость подкладочной кожи, подошвенных кож, клея, фурнитуры и других материалов материалов на пару ботинок на рантовой кожподошве и наборном каблуке составит примерно 4000 рублей.
У нас уже 17000р.
Раскрой, обработка деталей, пошив заготовки экспериментальной пары – минимум 1 день (2500 руб), иногда и 2 дня.
Подготовка к затяжке, затяжка пары на колодку, прикрепление и отделка низа – минимум 2 дня в случае рантовой пары – 5000 руб.
Итого: 24500 рублей и 8 полных рабочих дней. Ну, здесь, конечно, цену окончательно решает само ателье или мастер, у которого может быть хобби шить новую интересную обувь в единственном экземпляре с обязательством не повторять никогда)), но порядок цен на красивую обувь понятен. И это - в провинции.
2. Я хочу, чтобы Вы сшили аналог дорогой обуви известного брэнда, потому что в индпошиве обувь всегда лучше, качественнее, чем фабричная.
Ничего подобного! Ручная обувь всегда немного тяжелее из-за натуральных материалов, она всегда жестче в начале, ее нужно разносить, но после разноски кожаная стелька принимает форму стопы, и обувь начинает приносить ощущение живой обуви. Ну, это как на трассе автомобиль с задним приводом - менее ныркий, гибкий, но на трассе более комфортный. Нужно понимать, что обувь – как автомобиль. Ее качество складывается из материалов, технологий, опыта в данном типе обуви. Если обувь собирают в России, она будет частично или полностью из российских комплектующих – кож, чепраков, фурнитуры, ниток, подошв, технологий и т.д., в любом случае она никогда не будет точной копией брэнда. Она может быть в чем-то лучше брэнда, в чем-то слабее, исходя из доступности технологий и материалов. Невозможно сшить в обычной хорошей мастерской треккинговую обувь лучше, чем ее сошьет фирма, занятая в этой сфере 50 лет и имеющая огромный опыт в этой специальной сфере, ну, например Meindl, Asolo, Scarpa, Lowa, Dolomite, Garmont. Пусть их обувь прослужит 1-2 года, а не 10, как ручная, но она реально более подходит для походов). Поэтому, если у Вас стандартные ноги – идите и покупайте брэнд – это Ваше 100%! Даже не спрашивайте про индпошив, здесь он противопоказан!
3. Почему тогда сделать на заказ аналог брэндовой обуви сопоставимо с ценой самого брэнда? Она же ведь не лучше брэнда?
Повторю: в чем-то лучше, в чем-то хуже. Приведу сравнение: попробуйте заказать на ВАЗе сделать один экземпляр Ford Mondeo. Как Вы думаете, ВАЗовский единичный экземпляр будет дешевле или дороже серийного Фордовского? Ведь под один экземпляр будут и НИОКР, и чертежи и пуансоны с матрицами, и розничная закупка генератора, стартера, двигателя и т.д. Думаю машина будет стоить Вам 200.000.000 рублей.))) Так и для копии обуви продумывается каждая мелочь, разрабатывается документации, проводятся разные тесты и приобретаются не по крупнооптовым ценам материалы. И всё это ради одной Вашей пары! Вы все еще считаете, что помимо материалов на 4 - 7 т.р., за 8-12 дней работы над сложной парой мастер должен заработать 5 тыс.рублей? А сколько?
4. Почему долгий срок исполнения заказа? Я же привык к интернет-магазину, где кликнул и через месяц максимум получил из Китая.
Прежде, прочтите, пожалуйста классификацию ступений кастомизации (подгонки) обуви под заказчика, или виды индпошива, здесь: https://vk.com/tufelka_vlg?w=wall5662692_478
Выше я описал процесс по рабочим дням, но еще укажу, что 8 рабочих дней на абсолютно новую пару, да еще, чтобы она была красивой и гармоничной – мало. Примерочный образец может внести коррективы – и вся модель с лекалами делается заново. Часто пара занимает и 2 недели чистого рабочего времени. А уж перерывы на раздумья в творческом процессе, технологические перерывы (на просушку, выдержку на колодке, и т.д.), пересылки примерок и т.д., очередность заказов в конце концов, которая всегда есть в хорошей мастерской… Так что 2 - 3 месяца – это мало. За границей, есть примеры, ждут и по 6 и по 12 месяцев, конечно это модельна обувь, и стоит она там в разы … понятно.
5. Так кому же тогда показан индпошив?
Во-первых индпошив – для людей со сложными ногами, с разными ногами, необычной полнотой или худобой, или даже с дефектами ног, которым трудно подобрать обувь в магазине и на сайте продавца.
Во-вторых для тех, кто хочет определенную модель, но купить ее невозможно. Возможно, модель приснилась Вам)). Возможно, Вы нашли ее в Интернете без опознавательных знаков и она нигде не продается. Но она понравилась Вашему сердцу.
В-третьих, есть определенный круг клиентов, которые любят хэнд-мейд, любят вещи, сделанные добротно, традиционными методами крепления (рантовый, рантопрошивной, Парко), эксклюзивно для них. Для таких клиентов вещь с известным лейблом – это признак массовой культуры и дурного вкуса. Они предпочитают вытянуть ноги, как ковбой Мальборо и чтобы Харлей Дэвидсон (ну, или молодой Микки Рурк) спросил:
- Мальборо, тысячу раз задавал один и тот же вопрос. А ты мне на него так до сих пор и не ответил.
- Что за вопрос?
- Что у тебя за любовь к этим грёбанным сапогам?
- Эти сапоги мне подарил мой старик-отец. Когда я первый раз участвовал в профессиональном родео, я был в этих сапогах. Это был его первый и последний подарок.
- Эй, Мальборо, ты же мог давно мне об этом рассказать!
- Я думал, это касается только лично меня и моего старика-отца. В тот раз бык меня сбросил, и я сломал руку в четырех местах.
- Эй, я думаю, тебе надо снова попробовать себя на родео.
- Когда-нибудь попробую. Может быть.
С трудом верится, чтобы Мальборо мог бы такое сказать о Тимберлендах, например.
Вот и всё. Если же Вы просто ищете хорошую обувь, у Вас обычные ноги, модель для Вас не фетиш, к хэнд-мейду равнодушны и даже подозрительны, Вы желаете немного сэкономить – индивидуальный пошив обуви явно не для Вас. В индпошиве Вы больше всего платите за впорность (а если стандартна нога, то есть ли смысл переплачивать за это?) и за эксклюзивность (если Вы не привередливы и вещи для Вас имеют цену только в утилитарном плане, то зачем переплачивать?), ну еще за прочность (но если Вы меняете обувь каждые 2-3 года в соответствии с новыми модными тенденциями, зачем Вам пара со сроком службы 8-10 лет?) А по соотношению цена-качество индпошив далеко не всегда выдержит конкуренцию с прекрасной обувью многих брэндовых производителей с накопленным опытом выпуска этой спецобуви, у которых бывают прекрасные легкие подошвы, Гортекс вместо меха, разные технологические чудеса в строении антишоковых каблуков и стелек, где проводятся исследования по снижению веса, и т.д.
Нужен ли Вам индпошив и зачем, решать только Вам, дорогие заказчики, а я надеюсь эта статья поможет не определившимся определиться в ту или иную сторону. Бог в помощь!
Беседовал:
Сергей Секирин
мастерская "Туфелька"
г.Волжский
Метки: хендмей |
ИНСТРУКЦИЯ: ШАРЫ НА ЁЛКУ, УЗОР СОТЫ |
Метки: новый год узор узор спицами |
папье- маше |
источник: https://www.facebook.com/marfayam?hc_ref=ARSz_Pp7G...gcUfLSAe5Vp7z6OdnI&fref=nf
Полезные советы. Масса папье-маше для чистовой лепки...

Метки: папье-маше рецепт |
Кардиганчик из роз |
Метки: розы вязаные розы |
Ручные швы |
источник: https://www.livemaster.ru/redaktor

Метки: швы ручные шввы |
КАК ПРИШИТЬ ЗАСТЕЖКУ-ПЛАНКУ |
источник: http://www.patterneasy.com
КАК ПРИШИТЬ ЗАСТЕЖКУ-ПЛАНКУ
Кто пришивал хоть раз планку, те знают, что самое сложное в ней - это обработка нижнего угла при подгибке низа. Очень толсто.
Дело в том, что если сначала пришить планку, а потом подгибать низ, то от этого образуется излишняя толщина, которая и не нужна вовсе.
Этого момента можно избежать, и сделать все красиво! Весь секрет в том, что нужно сначала подогнуть низ, а только потом уже пришить планку.
1. Возьмем деталь, к которой будет притачиваться планка с обработанным низом и планку, проклеенную и заутюженную пополам.
2. Прикалываем планку лицевой стороной к лицевой стороне основной детали. По низу планки оставляем 1 см на припуск.
3. Притачиваем и вынимаем булавки.
4. Заутюживаем припуски притачивания планки на планку.
5. Планка почти готова. Нам остается обработать нижний срез планки.
Для этого выворачиваем нижний угол на изнаночную сторону и закалываем его булавками.
6. Прокладываем строчку поверх булавок. Вытаскиваем их. Подрезаем уголок, для уменьшения толщины.
7. Теперь остается вывернуть планку на лицевую сторону, приутюжить ее и застрочить. Строчка по планке идет на 1 мм от края, как по лицевой, так и по изнаночной стороне.
Метки: планка |
Сумочка из фетра |
источник: http://sdelaisam.mirtesen.ru

Сумочка причудливой формы попалась мне на одном из сайтов по рукоделию. Выкройки не было, поэтому рисовала ее «по мотивам». Несмотря на необычную форму сумочки, она очень проста в исполнении, пишет Автор: Ольга МИЛОВАНОВА.
Метки: валяные сумки |
Без заголовка |
И так, вы приятно проводите вечер за компьютером – играете, общаетесь, гуляете по сети, а Windows шустренько выполняет ваши команды. Всё отлично! Идиллия! Однако не стоит думать, что так будет всегда. Знайте: коварная винда готовит вам подлянку. Она только и ждет момента, когда вас настигнут какие-то срочные дела, чтобы… показать вам фигу. Точнее – не загрузиться.
Сбой загрузки Виндовс – явление заурядное, но по закону подлости оно обычно случается тогда, когда компьютер очень нужен. Дабы ситуация не застала вас врасплох, важно подготовиться к ней заранее. Поговорим, что делать, если Windows 10 не загружается, почему это происходит и что должен иметь каждый пользователь, чтобы решить эту проблему максимально быстро.
Почему она не грузится
Причины незагружаемости «десятки» бывают программными и аппаратными. Программные связаны с удалением (повреждением) загрузочных и системных файлов и/или ответственных за запуск разделов реестра.

|
Без заголовка |
Прекрасную розу издавна считают любимым цветком девушек, ведь она сочетает в себе королевское величие, неприступную красоту и благородство. Давай «вырастим» эту изысканную восточную красавицу родом из Ирана в твоем альбоме. Пусть чудесный розовый сад приковывает очарованные взгляды твоих друзей и дарит хорошее настроение.
Я подготовил для тебя интересные мастер-классы рисования роз карандашом и акварелью: от простых до самых сложных. Поэтому скорее вооружайся цветными карандашами и кисточкой — начинаем!
Метки: розы рисунок |
Без заголовка |

Нашла свой собственный рецепт, который когда-то выкладывала на одном кулинарном сообществе. Сохраню у себя, чтобы больше не терять.
Нашла в Интернете несколько рецептов, в основном на клюквенном сиропе. Но там было сказано, что его можно готовить на любом кислом соке: лимонном, ревене, яблочном, виноградном. Выкладываю свой рецепт.
Метки: десерт мусс яблоки |
Без заголовка |

Метки: помидоры кетчуп |
Без заголовка |

Метки: выпечка несладкая тесто пирожки |
К дню памяти Николая Степановича Гумилёва 26 августа |
источник: www.facebook.com/boris.bimbad

Николай Гумилёв
Ещё не раз Вы вспомните меня
И весь мой мир, волнующий и странный,
Нелепый мир из песен и огня,
Но меж других единый необманный.
Он мог стать Вашим тоже, и не стал,
Его Вам было мало или много,
Должно быть плохо я стихи писал
И Вас неправедно просил у Бога.
Но каждый раз Вы склонитесь без сил
И скажете: "Я вспоминать не смею,
Ведь мир иной меня обворожил
Простой и грубой прелестью своею".
Анна Ахматова
Тень музыки мелькнула по стене,
Но прозелени лунной не задела.
О, сколько раз вот здесь я холодела
И кто-то страшный мне кивал в окне.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
И как ужасен взор безносых статуй,
Но уходи и за меня не ратуй,
И не молись так горько обо мне.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
И голос из тринадцатого года
Опять кричит: я здесь, я снова твой...
Мне ни к чему ни слава, ни свобода,
Я слишком знаю... но молчит природа,
И сыростью пахнуло гробовой.
|
Без заголовка |
Декупаж мебели из ламинированной ДСП, очень полезный мастер - класс. У многих имеется такая мебель,но не все знают как ее можно преобразить, сделать эксклюзивной. Приятного просмотра!
Метки: мебель переделка декупаж |
Без заголовка |
Очень красивые сандалии, правда? Свяжите своим деткам - конфеткам.
1.


.


Метки: вязание дети вязание крючком пинеточки |