-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
17:20 20.06.2012
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадамелена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 1485
Комментариев: 4899
Написано: 8766




Быть чудаком и верить в чудеса,

купаться летней ночью в море звёздном,
за журавлём гоняться в небесах —
я точно знаю: никогда не поздно.

НЕВАРЕНОЕ ВАРЕНЬЕ "КИВИ"

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 04:27 + в цитатник
technomouse.ru/post327199236/ Очень интересно, не пробовала. Заберу,вдруг посчастливиться стать обладательницей такого количества крыжовника. Ну уж из одного кило обязательно попробую приготовить.

Абракадабра о погоде.

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 04:03 + в цитатник
Зашла на синоптик.Вот что обещают
"Прогноз погоды в Новосибирске на сегодня: Несмотря на облачное утро и пасмурный день, вечер обещает быть ясным. С утра будет идти дождь, который закончится только ближе к вечеру."
По факту,сейчас очень облачно и ветерок ,такой нормальный,вот прям сейчас дождь начнется. И причем тут день ясный?
Вчера с утра дождь,ближе к обеду солнышко показалось,я так обрадовалась,так как мы поехали на кладбище.Но радость была не долгой,опять дождь и какой-то такой мелкий и вредный. Хочу жару!Кабачки и тыквы не хотят вылазить,я уже боюсь,что семечки згнили в земле.Надеюсь на лучшее.

Метки:  

Чтоб мы так жили! Тот кто хочет,конечно.

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 05:46 + в цитатник
4d3e5ce21f98f56e366d9f4c72bfa9f8 (441x640, 92Kb)
А тот, кто хочет, конечно, - слышит
Валентина Анатольевна Григорьева
А тот, кто хочет, конечно, - слышит.
И... не иначе..
А тот, кто хочет, конечно, - видит.
Будь он... незрячим.

Ворчанье ветра... шуршанье снега...
Грозы блистанье...
Воспримет сердцем всю эту негу
На расстояньи.

И... если... даже... не слышат уши,
Что ж, - не помеха.
Как окна - настежь.... откроет Душу
Любви... и смеху.

И будет счастлив... необычайно...
Хотеть бы... только...
К нам... ни-че-го... не придёт случайно.
Совсем... нисколько.
4e056811648ed8b1f56fa6ca603b7e19 (427x640, 50Kb)
5b774e05debbcfd33fba0164d16f8072 (426x640, 55Kb)
05d95bbb74983f5aaf69ef2b0dbdf3c4 (445x640, 50Kb)
9b3d0cc296e914eb25c00a5d7e628f92 (428x640, 140Kb)
12e0e71d9d62c8ab8acf2c6ce1921f8f (480x605, 48Kb)
33f302838a735b6a127b8cf08b9e58b3 (427x640, 44Kb)
64a917eb254d62fcb8da40e8ece4986f (480x640, 57Kb)
461a4b09bd6ccc27defa0e8e44b7eb18 (427x640, 31Kb)
521b41a07fc8a14323e3c8af91a18980 (480x591, 43Kb)
36765ff6cee87702d9e404f66067e1e6 (480x639, 42Kb)
43901e5bcf305e5acb8153fab4a3830d (427x640, 65Kb)
177570b66923aec7d5a1f2fba11b48be (400x640, 135Kb)
a6a308e5b38c20b053fabbef791762fc (427x640, 115Kb)
af69d421a94430365d6b38a9fc8072bb (480x552, 58Kb)
cc624bfab7bfea60cdd8bee342954057 (480x625, 80Kb)
d7490429b2027f3bafb9617395e07e03 (480x604, 71Kb)
ed7c835f020b6b2f19ec1fb44e1bf7ba (480x630, 57Kb)
ef4fecc85b4813fd49a37c91ab8234ab (473x640, 128Kb)

Серия сообщений "ВИНТАЖ":
Часть 1 - Шкатулка "Незнакомка
Часть 2 - Точечная роспись и трафареты
...
Часть 41 - Бохо дом и его хозяйка.
Часть 42 - Бохочки.
Часть 43 - Чтоб мы так жили! Тот кто хочет,конечно.
Часть 44 - Альбомчик из старых джинс.
Часть 45 - Кофейная фея.
Часть 46 - Декупаж короба для сыпучих. Мастер-класс от Ольги Максимовой
Часть 47 - Вчерашние.

Рубрики:  БОХО
это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Терроризм — клокочущий внутренний вулкан насилия

Пятница, 06 Июня 2014 г. 09:59 + в цитатник
Учитель, можно ли сказать, что расцвет терроризма, который мы наблюдаем в последнее десятилетие, — это символическое проявление того, что происходит с обществом в целом?



Все в мире тесно взаимосвязано друг с другом.

Безусловно, такое явление, как терроризм, тесно связано со всем, что происходит в обществе. Общество распадается. Его порядок, дисциплина, мораль, религия и все остальное построено на неверных и устаревших принципах. Оно утрачивает свою власть над сознанием людей.

Терроризм попросту символизирует, что уничтожать людей бессмысленно, что люди — это материя, а материю нельзя уничтожить, можно лишь изменить ее форму. Но если воспринимать человека только как форму проявления материи, не признавая в нем духовную сущность, то убийство становится просто игрой.

В эпоху ядерного оружия такие понятия, как «страны», «нации» и «народы» бессмысленны. Если весь мир можно уничтожить всего за несколько минут, то существует только одна альтернатива: весь мир должен объединиться. Он не может позволить себе роскошь быть разобщенным; разобщенность опасна, потому что в любой момент она может спровоцировать войну. Разобщенность недопустима. Одна война способна уничтожить весь мир. У человека остается не так много времени, чтобы понять: мы должны создать мир, в котором исключена вероятность войны.

Есть много скрытых тенденций, которые способствуют такому явлению, как терроризм. Одна из них заключается в том, что наличие ядерного оружия на планете развязало гонку ядерного вооружения. Страны направляют свою энергию на создание и дальнейшую разработку ядерного оружия, считая, что прежние виды вооружения устарели. Они действительно устарели, но люди в любой момент могут ими воспользоваться. Нельзя использовать ядерное оружие против отдельных людей, это было бы просто глупостью. Один террорист-одиночка бросает в кого-то бомбу, но никто же не будет в ответ на это запускать ракету с ядерным вооружением.

Я хочу лишь подчеркнуть, что ядерное оружие предоставило отдельным людям определенную свободу в применении старых видов оружия, свободу, которая раньше была невозможна, потому что тогда старые виды оружия находились на вооружении государств.

Теперь правительства сосредоточили все усилия на уничтожении прежних видов оружия, выбрасывая их в океан, отправляя в страны третьего мира, которые из-за бедности не могут себе позволить ядерное оружие. И все террористы происходят из бедных стран и применяют то самое оружие, которое отправляется в эти бедные страны. Причем, все террористы странным образом защищены: в них нельзя бросить атомную бомбу, против них нельзя использовать ядерное оружие.

Они могут бросать в тебя бомбы, а ты против них бессилен. В твоих руках сосредоточены огромные запасы атомного и ядерного оружия... Но в некоторых ситуациях полезнее игла, чем меч. Если у тебя есть меч, это вовсе не значит, что у тебя преимущество перед человеком, в руках которого игла. Все зависит от ситуации.

Старое оружие накапливалось — и понадобились огромные силы, чтобы от него избавиться. Это означало, что огромные деньги, огромное количество человеческой энергии и сил потрачены напрасно; с экономической точки зрения это катастрофа.

Но продолжать накапливать оружие тоже экономически невыгодно.

Сколько оружия можно накопить? Есть определенный предел. А когда изобретается новый и более эффективный способ убивать людей, от старого оружия приходится избавляться.

Оптимальным способом избавления от устаревших видов оружия считалась их продажа в страны третьего мира. Бедным странам не по карману создание ядерного оружия, слишком уж дорого оно обходится. И эти виды оружия дешевеют, превращаясь в своего рода помощь слабо развитым странам со стороны развитых стран. Страны третьего мира принимают эту помощь, но такое оружие нельзя использовать в войне.

Для такой цели оно уже устарело. Однако никто не задумывается над тем, что этим оружием могут воспользоваться одиночки и что появление этого оружия в бедных странах порождает новое явление — терроризм.

Итак, террорист обладает странным могуществом, он могущественнее самых могущественных сил. Он может без страха бросить бомбу в Белый Дом, потому что в ответ никто не бросит в него ядерную бомбу. А ведь бомбы, которые бросают террористы, проданы вами! Но никто до сих пор не понял суть этого явления, потому что не понимает человеческую психологию.

С моей точки зрения при нынешнем образе жизни человечества ему нужны войны каждые десять-двенадцать лет. В нем скапливается столько злобы, ярости, агрессии, что только война может дать им полноценную разрядку. Поэтому ему периодически требуются войны. Промежутки между войнами можно считать расслаблением. Но потом снова начинает накапливаться все та же агрессия, все та же зависть — такова уж психология человека.

Человек по своей сути охотник; по натуре он не вегетарианец. Сначала он стал охотником, и на протяжении четырех тысяч лет он ел мясо, причем повсюду превалировал каннибализм. Есть мясо пленных людей из другого племени, с которым ты сражался, считалось абсолютно нормальным. Воспоминания об этом сохраняются в человеческом подсознании.

Религии влияют на человека поверхностно. В подсознании человека все время идет внутренняя война. Каждый человек живет в разладе с самим собой. Поэтому он ищет причину... какую-нибудь уважительную причину — свобода, демократия, социализм... любое красивое слово, которым можно прикрыться, как зонтиком, чтобы спрятать свое уродливое подсознание, жаждущее разрушения и получающее удовольствие от разрушения.

Сейчас мировая война становится практически невозможной. Иначе не было бы такого явления, как терроризм. С момента окончания второй мировой войны прошло много времени. Третья мировая война должна была начаться в 60-х годах, но не началась.

На войнах построена вся история развития человечества, и человек запрограммирован на войны.

Психологи обнаружили, что во время войны люди становятся более счастливыми, чем в мирное время. В военное время их жизнь становится увлекательной; в мирное время им скучно. В военное время они просыпаются рано утром, жадно читают газеты, внимательно слушают радио. Они возбуждены, они ждут сенсаций. Возможно, война идет где-то далеко, но они ощущают причастность. Война, которая должна была начаться в шестидесятых годах, не началась, и человека переполняет желание убивать, стремление разрушать. Ему просто нужны красивые слова, скрывающие его истинное нутро.

Терроризм будет распространяться все шире, потому что сейчас третья мировая война невозможна. А у безмозглых политиков нет другой альтернативы. Терроризм попросту означает, что все, что прежде происходило на социальном уровне, будет происходить на индивидуальном уровне. Терроризм будет расти. Этому процессу можно воспрепятствовать лишь тогда, когда мы изменим саму основу человеческого сознания, а это задача космических масштабов. В основном потому, что те же самые люди, которых вы хотите изменить, будут с вами сражаться; они не дадут вам легко себя изменить.

Пока мы не изменим базисную основу человечества, терроризм будет все больше и больше становиться «нормой жизни», повседневной рутиной. Террористы будут захватывать самолеты и автобусы. Потом они начнут захватывать автомобили. Потом они перейдут на проходящих мимо людей. А потом кто-то внезапно выскочит из-за угла и выстрелит в вас, и не потому, что вы его обидели, а просто так... в нем проснется охотник.

Охотник получал удовлетворение во время охоты или войны. Сейчас нет войны, и я надеюсь, что она вряд ли возможна.

Охотник проснулся; теперь мы не можем сражаться коллективно. Каждый отдельный человек должен что-то делать, чтобы «выпускать пар».

Все в мире взаимосвязано. Изменения должны идти поэтапно. Сначала надо сделать так, чтобы человек научился ощущать праздник, а это ощущение вытравляли и убивали в нем все религии. Настоящие преступники так и не пойманы. Террористы и прочие преступники — это лишь жертвы настоящих преступников.

Все религии — вот настоящие преступники, потому что они убивают в нас стремление к счастливой жизни здесь и сейчас, лишают возможности ощущать праздник и смеяться. Они не разрешают нам наслаждаться маленькими радостями жизни. Они осуждают все, что дала нам природа для счастья.

Они все у нас забирают: а если не могут лишить нас того немногого, что присуще нашей биологии, например, секса, то изо всех сил пытаются очернить это.

По моему мнению, Фридрих Ницше — один из величайших мыслителей западного мира; он действительно умел проникать в суть проблем и видеть их первопричину. Но поскольку другие люди не обладали его способностью это видеть, не были столь же проницательны, столь же умны, этот человек жил в одиночестве, в изоляции, лишенный любви и уважения.

В одном из своих произведений Ницше пишет, что религии внушают человеку, будто секс — это грех, что надо отказываться от презренного секса. Но у религий ничего не получается; человек тоже отчаянно пытался отказываться от секса, но его попытки не удались, потому что половое влечение присуще биологии человека, сексом дышит все человеческое тело. Человек рождается в результате секса, — как же он может от него избавиться? Разве что совершить самоубийство.

Итак, человек пытался избавиться от секса, и религии ему в этом всячески помогали. Для этого использовались тысячи дисциплин и стратегий. В итоге оказалось, что секс и поныне здесь, но отравленный. Слово «отравленный» дает очень точную характеристику секса. Религии не смогли лишить человека секса, но, безусловно, преуспели по части подсыпания в него яда.

Точно так же обстоят дела со всем остальным: религии осуждают вашу комфортную жизнь. Человек, который живет в комфорте и роскоши, не может стать террористом.

Религии осуждают богатство, восхваляют бедность. Но богатый человек не станет террористом. Только нищие, те самые, которые «блаженны», могут быть террористами: ведь им нечего терять. И они восстают против всего общества, потому что у других есть то, чего нет у них.

Религии пытаются их утешить. Но вот приходит коммунизм — религия материалистов.

Коммунизм провоцирует людей и говорит им: «Все ваши старые религии — это опиум для народа. Вы страдаете от бедности не потому, что совершали дурные поступки в этой жизни и в прошлых жизнях. Вы страдаете от бедности, потому что вас нещадно эксплуатирует буржуазия, сытая и богатая».

Помните последний призыв в «Коммунистическом манифесте» Карла Маркса?

«Пролетарии всех стран, объединяйтесь; нам нечего терять, кроме своих цепей, а завоюем мы весь мир».

Ты уже и так бедный, голодный, голый, что тебе терять? Даже смерть не заставит тебя так страдать, как заставляет тебя страдать жизнь. Тогда почему не воспользоваться шансом и не уничтожить людей, которые все у тебя забрали? А все, что они награбили, отнять и поделить.

Если религиям каким-то образом удавалось гипнотизировать и успокаивать — хотя все это было отвратительно, и подло, и все это была ложь, — и держать людей в состоянии полузабытья, то коммунизм внезапно заставил их проснуться. Это означает, что в мире никогда не воцарится покой, если мы не вытравим из сознания человека все гнилые идеи, которые в него вбиваются с самого детства.

Первым делом надо начать с религий. Религиозные ценности надо развенчать, чтобы человек научился снова улыбаться, снова смеяться, снова веселиться, снова быть естественным.

Во-вторых, надо доходчиво объяснить людям, что все идеи коммунизма психологически не оправданы. Ты попадаешь из одной ловушки в другую. Невозможно найти двух одинаковых людей, поэтому идея равенства — это нонсенс. А если вы хотите быть одинаковыми, то тогда вам придется смириться с диктатурой пролетариата. А это значит, что вам придется потерять свободу.

Сначала у вас забирала свободу церковь, Бог лишал вас свободы. Теперь коммунизм заменил вам церковь, и коммунизм заберет у вас свободу. А без свободы нет радости.

Вы живете в страхе, а не в радости. Если бы нам удалось вычистить подвалы человеческого подсознания, а в этом и заключается моя работа, то человек претерпел бы полную трансформацию. Терроризм засел не в ваших руках, которые швыряют бомбу, а в вашем подсознании.

Если мы ничего не изменим, положение дел только ухудшится. По миру бродит все больше ослепленных яростью людей, бросающих бомбы наугад.

Третья мировая война могла бы «выпустить пар» из людей на какие-то десять или пятнадцать лет. Но третья мировая война невозможна. Ведь если она начнется, человечество просто не успеет «выпустить пар»: оно погибнет.

Поэтому индивидуальное насилие будет возрастать, оно уже возрастает. А все религии и все правительства продолжают использовать старые стратегии, не понимая новую ситуацию.

А новая ситуация состоит в том, что каждый человек должен пройти специальную терапию, понять свои подсознательные установки и стремления, погрузиться в медитацию, успокоиться, «остыть», и посмотреть на мир по-новому — из сердца тишины. ОШО.

«За пределами психологии», занятие 18, 2 апреля 1986 г.

Метки:  

Вот так.

Пятница, 06 Июня 2014 г. 05:59 + в цитатник
Наконец-то мой психоз проходит, все таки нужно попить таблеточки,хотя бы пустырник.
Вчера отключили свет,отнеслась спокойно,привыкаю уже. Пошла в свой огородище,за урожаем.
Изображение 4708 (700x523, 200Kb)
Первая редисочка. Лук,укроп,щавель и редиска-получился салатик.
К салатику опять напекла картошки на костре(в фольге).В картошку добавила специи и лук репчатый. Аромат обалдеть.Хана стояла возле мангала и нюхала,нюхала.
То что проклюнулось,потихоньку растет,а вот тыквы и кабачки не всходят.Ну надеюсь и жду.

Изображение 4709 (700x525, 297Kb)

Изображение 4710 (700x525, 294Kb)
По вечерам смотрю Куприна на первом,мне понравилось.Как я еще много не сделала в своей жизни,вот Куприна не читала,например.
Усаживаюсь на диван,смотрю кино и вяжу квадратики для пледа.Собираю плед уже два года.Время от времени вспоминаю о нем и вяжу добавочки.Интересно сколько еще лет он будет у меня добавляться!
Изображение 4722 (700x525, 147Kb)
Изображение 4724 (700x525, 163Kb)
Изображение 4727 (700x525, 231Kb)
Рубрики:  это мое
Цветочки
ОГОРОД

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Гибискус ЗАЦВЕЛ.

Среда, 04 Июня 2014 г. 08:58 + в цитатник
УРА! УРА! УРА!
Изображение 4701 (700x525, 136Kb)
Рубрики:  это мое
Цветочки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Не изменяться.

Среда, 04 Июня 2014 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не изменяйся

Я всегда был нервным, Я был беспокойным, угрюмым и эгоистичным. Мне постоянно говорили, что нужно измениться.
Я и сопротивлялся, и соглашался со всеми, и хотел измениться, но просто не мог. Как я ни старался, у меня ничего не получалось.
Больше всего меня огорчало то, что мой лучший друг был заодно со всеми и настаивал, чтобы я стал другим. Я чувствовал себя абсолютно беспомощным. Я чувствовал какую-то безысходность.
Но однажды он сказал мне: «Не меняйся. Я люблю тебя таким, какой ты есть».
Эти слова прозвучали для меня как музыка: «Не меняйся. Не меняйся! Не меняйся... Я люблю тебя таким, какой ты есть». Я расслабился. Ко мне вернулась радость жизни. И неожиданно я изменился!
Я убежден, что не смог бы измениться, если бы не нашелся тот, кто полюбил меня таким, какой я есть. Такова ли и Твоя любовь ко мне, Господи?

Энтони де Мелло «Зачем поёт птица?»

Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.


Понравилось: 1 пользователю

ХОЧУ ШОКОЛАДА!

Вторник, 03 Июня 2014 г. 20:38 + в цитатник
0f5e53f0fb873c79aaee805672f5bc04 (466x700, 28Kb)
Близится полночь!Я хочу шоколадный торт!Хочу и все!
Был бы мир из шоколада –
Было б нам грустить не надо.
Жизнь бы сладкою была –
Нет печали, горя, зла.
Был бы мир из шоколада,
Как же я была бы рада!
К сожалению, увы,
Шоколадный мир – лишь сны.
2be055042b3e33962cda997529fe6567 (466x700, 105Kb)
4c18ff78f20a592d50f8b97ef71e404f (490x700, 84Kb)
45e99f38fc4b35d411c06daf2e6e27fb (463x700, 30Kb)
631c18ad8df367ce49708537ddbdffb2 (465x700, 35Kb)
5294f8e370757fb08dd8f25eca6e07be (541x700, 43Kb)
8431dae0cf04e42b0303730c589a1cf0 (466x700, 73Kb)
8960fe009df1adb5c19f8ae118150b3a (465x700, 45Kb)
a086a7a71e672a934a75edc0c04734d1 (466x700, 61Kb)
b83e4f0051c4b410586931d882be8038 (456x700, 65Kb)
db39a1c57b0c40643f9141f1b43c1ba4 (467x700, 52Kb)
ec2c29fcf730cb79dc5565d25ba40760 (466x700, 53Kb)
ebd4c1377e4c7fc550ce0997ddb83f5b (513x700, 64Kb)
f5caca102177cdec51832bf32f6d7d94 (467x700, 34Kb)
Рубрики:  это мое
кофе и шоколад

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Камадхену.

Вторник, 03 Июня 2014 г. 19:52 + в цитатник
Исполняющая желания корова

Камадхену

Священная корова, которая исполняет все мечты и желания - интегральная часть индуистской мифологии. Эта священная корова живет на небесах, родилась из океана молока во время великого размешивания океана богами и демонами. Мать всех коров, исполняет все пожелания и потому называется коровой изобилия.

В классической индуистской мифологии у Камадхену коровье тело, женская горова, разноцветные крылья, как у тропической птицы и хвост павлина.

Также в индуизме корова считается матерью человечества, которую нужно любить, уважать и защищать. Ее молоко поддерживает жизни. Ее навоз - это топливо и кирпичи. Ее моча - лекарство для больных. После ее смерти кожа превращается в одежду, дает тепло и защиту. Каждая часть тела коровы имеет свое сакральное значение.

В буддизме исполняющая желания корова присутствует в подношении мандалы, как особенное богатство западного континента, создающая его изобилие, вместе с деревом исполнения желаний, горами драгоценностей и спонтанно вырастающим урожаем, создающими изобилие на других континентах.

b0cb56abca0dbd77f6a385d17ba0ad9c (504x694, 247Kb)

Метки:  

Бутылки,собаки,ну мое гнездо.

Вторник, 03 Июня 2014 г. 19:50 + в цитатник
Просто так.Мое гнездо.
Изображение 4699 (700x525, 179Kb)
Изображение 4698 (700x525, 201Kb)
Изображение 4696 (700x525, 209Kb)
Изображение 4695 (677x543, 174Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ЭТО НАДО ОСТАНОВИТЬ!!!!!!!!!!!! Это не может продолжаться!!!

Вторник, 03 Июня 2014 г. 18:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38184...326648208/ Пусть руки по отсохнут,у тех кто сейчас бомбит Донбасс.

Бохочки.

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:21 + в цитатник
Рубрики:  БОХО
это мое

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Если вы думаете, что покой ...

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/41576...324659764/ Все,села успокоилась,а дела подождут!

нежные пирожки на заварном тесте с рисом и яйцами (выпекаем на сковороде как чебуреки!)

Вторник, 03 Июня 2014 г. 08:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38039...324988553/ Спасибки!Забираю!


Понравилось: 1 пользователю

Цветочно-весенне-декорное...

Вторник, 03 Июня 2014 г. 08:01 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...325171266/ Ух!Какая красота!


Понравилось: 1 пользователю

Жизнь — это танец.

Вторник, 03 Июня 2014 г. 07:14 + в цитатник
f4794baa16695adbc7e78e19e407d234 (427x640, 101Kb)
Жизнь — это танец. Мы танцуем… С нами танцуют… Мы кружимся, и вертимся, и прыгаем, и возносимся в настоящей радости танца.

Здесь нет барышни без кавалера, у стеночки в стороне. Это всё танцпол. Не важно, если вы без партнера. Мы соединяемся в танце со всеми другими танцующими.

Мы все вместе в этом танцевальном зале, связанные музыкой, во власти ее ритма.

Нет, это не всегда изящно. Мы налетаем друг на друга, спотыкаемся о чьи-то ноги… о свои собственные. Иногда мы падаем.

Забавная вещь насчет этого нашего танца… чем сильнее мы стараемся, тем неуклюжее становимся. Изящность в отпускании...

Когда мы поддаемся музыке, она безгранично движется через нас...

Наши тела и умы качаются свободно, гладко и безусильно. Это экстаз в своей чистейшей, простейшей и самой прозаической форме.

Конечно же, мы благословенны, слышать божественные хоры, хотя те, кто не слышит музыки, думают, будто мы танцующие сошли с ума!

Пусть ваш танец будет радостным и безусильным...

Рам Цзы
Рубрики:  это мое
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  

В пятницу.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 20:35 + в цитатник
Утром проснулась и все было в норме.Наметила дела на день.В начале одиннадцатого включила коллекцию блюзов,приготовилась мыть окно и тут бац тишина. Свет отрубили.До аварийки дозвонилась сразу,обрадовали по полной,две или три недели будут менять опоры(что за хрень такая я не знаю),выключать будут на целый день.Вот жопа.
Поговорила с дочей,а она мне совет,а ты на костре что-нибудь приготовь.Спасибо мудрый дитенок. Ну пока я туда сюда,развела огонь в мангале,намыла картохи,укутала ее в фольгу,в три часа включили электричество.
Картошка с чесночком получилась вкуснячая,я ее так лопала,без всего.
Изображение 4683 (700x525, 214Kb)


Изображение 4685 (700x525, 241Kb)
А к вечеру испекла чесночный хлеб,а куда деваться,пачечка дрожжей растаяла.
Изображение 4692 (700x525, 198Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Га...но.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 19:51 + в цитатник
Настроение г . Наваливается все и сразу. На улице холодно.С пятницы отключают свет на целый день.Опоры ставят,а мы при чем.Новости по телевизору смотреть нельзя.Там война,там война,там потоп,там пожар.В субботу(вроде)метро утром закрывали,юноша покончил с собой.
Еще эти ужасные дни,конечно надо радоваться,значит я молодая еще и здоровая.Теперь я не хлеб жру,а шоколад.
Вчера закуталась в одеяло,включила "Сталкер" и за пять минут схомячила плитку шоколада.
Кино переключала на повторение раз шесть(вторую серию).то усну,то телефон,то смотрю и ничего не слышу.
В башке каша.Плачу,плачу,плачу.
Дочу с больнице выписали-это хорошо,у нее пузико такое выросло.
А вообще ,хочу в норку
Беду надо перенести в одиночестве...
Бесит эта борьба с курением,ну бляд... у нас в стране нет больше проблем,как мы курильщики.
Оставалось два заведения в которых можно было покурить,поесть,чаю попить,пообщаться,а теперь хрен...
Будем встречаться дома.
Дети вчера привезли новые кустики клубники,сегодня посадила,а потом ходила рвала крапиву, в тоненьких перчатках, и выкладывала на грядку.
На завтра на целый день передают дождь,а еще на целый день отключат свет и вообще жопа.
Ну да ладно хоть у нас не стреляют ...
Рубрики:  это мое

Метки:  

Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 10:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/51670...324417150/ Спасибо!" А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!"

Ваша боль оттого, что ломается оболочка..

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваша боль оттого, что ломается оболочка..)

Ваша боль оттого, что ломается оболочка, скрывавшая вас от понимания вещей. Чтобы сердце плода могло предстать перед солнцем, его твердая косточка должна расколоться. Вот так и вы должны узнать свою боль. И если бы сердце ваше не переставало изумляться чудесам, которые жизнь приносит вам каждый день, ваша боль казалась бы вам не менее дивной, чем радость. И вы бы смирились со сменой времен года вашего сердца подобно тому, как принимаете и смену сезонов, проходящих через ваши поля. И наблюдали бы с безмятежностью за зимами ваших печалей. Значительную часть вашей боли вы выбрали сами. Это горькое снадобье, которым врач внутри вас лечит заболевшую часть вашего «Я». Поэтому доверьтесь врачу и пейте его лекарство молчаливо и безропотно. Потому что как ни тяжела и ни жестока рука – она управляется бережной рукой Невидимого. И чаша, что Он вам поднес, хотя и жжет ваши губы, сделана гончаром из глины, смоченной Его собственными святыми слезами.

Халиль Джебран

вв (500x700, 252Kb)
Рубрики:  ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  

Просто хорошо!

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 08:53 + в цитатник
70d092f6d124df50e9176739ad82704b (424x640, 39Kb)
Солнечный зайчик
Елена Алексеевна Миронова
Солнечный зайчик в нагрудном кармашке
Клетчатой, самой любимой рубашки -
Как и когда появился, неважно.
Видимо, просто завёлся однажды.

Просто он есть - и не надо вопросов.
прыгает, тычется розовым носом,
Шерсткой пушистой немножко щекочет,
Смирно сидеть он на месте не хочет!

Ты не смотри, что он крохотный с виду!
Злу и печали не даст он в обиду.
Солнца дитя, так же светел и ярок...
Солнечный зайчик - тебе мой подарок...

Солнечный зайчик в нагрудном кармашке,
Жёлтый, пушистый, с забавной мордашкой,
Станет лекарством от боли и грусти,
В сердце твоё лютый холод не пустит!
b8725cc610c6cec817c888b0eb5929f9 (427x640, 39Kb)
2dcecfef7a7efeff781bc696272e5397 (427x640, 74Kb)
19f227a5476f39f0309435464a8cd001 (427x640, 29Kb)
70ba1ffcc547026e1d67a4100f9fff25 (425x640, 51Kb)
509f8902c16c68e65073cbab41d00a7f (428x640, 36Kb)
657978eb7470c2f05a95e90949fbea36 (427x640, 38Kb)
a4f7171de959d84a79bb09a2212ca786 (441x640, 48Kb)
bb38d3488ea894150e1ee915b236920f (426x640, 100Kb)
cf076dbc152adcc0ac14706343edd48c (424x640, 25Kb)
e750a8f2ab8e625087195a99c42f6d39 (427x640, 40Kb)
edb0e6bca24881423ec656530eaccef8 (480x548, 64Kb)
f52ff07c9a1aad0098233baf2325fbd6 (427x640, 138Kb)
Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
это мое
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ржаная закваска для кваса и хлеба .

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаная закваска для кваса и хлеба – продуктов минимум: ржаная мука и вода

Cегодня будем делать ржаную закваску, чтобы потом приготовить домашний квас – вкусный и полезный напиток, спасающий нас в жару каждое . Да и окрошка на квасе будет вкуснее и полезнее, если этот квас домашний бездрожжевой!

Приготовление бездрожжевой ржаной закваски для домашнего кваса или ржаного хлеба процесс легкий и не трудоемкий все как бы между делом, а получаем полезный и качественный продукт

Ржаная закваска для кваса или домашнего ржаного хлеба бездрожжевая – полезная и качественная не требует специальных знаний и умений. Рецепт ржаной закваски настолько прост, что с ее приготовлением справится даже ребенок. Она может долго храниться в и использоваться по мере необходимости.
zakvaska (496x401, 66Kb)
49080b769544821657ef8efbd00c60f7 (80x120, 7Kb)Ржаная закваска для кваса или домашнего ржаного хлеба бездрожжевая
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Всегда и всему говори — Спасибо!

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 07:16 + в цитатник
265e850df0d58d26f301caaca36f3c0a (478x640, 102Kb)
Всегда и всему говори — Спасибо! Это простое выражение благодарности, возникающее в Сердце, имеет огромное влияние. Оно очищает душу от суждений, предпочтений, страхов, чувства разделения, конфликтов и даже тоски, возвращая ум в его естественное состояние — в незатронутую Осознанность. Не нужно анализировать или рационализировать, просто позвольте благодарности излиться из Сердца.

Сначала может казаться: один субъект говорит «Спасибо» другому — и это вполне естественно. Но постепенно, просто позволяя глубокой благодарности проявляться спонтанно, мы приходим к завершенному единству, где не существует разделения на «я» и «ты», где Существование выражает благодарность Существованию.

Это очень мощный способ вернуть ум в покой, ясность и радость.

Муджи
Рубрики:  дети
ЖЕНСКОЕ
это мое
ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 06:27 + в цитатник
31 мая 2014 год
P3030002 (600x450, 40Kb)
Рубрики:  это мое


Понравилось: 2 пользователям

Мульчирование – залог нашего урожая.

Суббота, 31 Мая 2014 г. 10:14 + в цитатник
d67e841f82298a48f2ca3279c12c24e7 (465x700, 159Kb)
Применяем мульчирование почвы на огороде и в саду.

Задумывался ли кто-нибудь о том, почему даже во время длительного ненастья или проливных дождей в лесу нет ни луж, ни непролазной грязи? И сколько бы дождь ни старался, вся влага впитывается в лесную землю как в огромную, ненасытную губку?

И еще одна мысль закрадывается: никто здесь не копает, не удобряет, а все растет как на дрожжах! И невольно мелькает сожаление – ну почему при наших затратах, при нашем неиссякаемом трудолюбии редко кто достигает такого результата.

Мульчирование, в переводе с английского, означает обкладывание, покрытие почвы соломой, навозом, травой, перегноем и т.д. С давних пор люди знали этот прием поддержания почвы в наилучшем состоянии. Как говорится, новое – это хорошо забытое старое.

В том, что мульча для почвы и для растений это благо, я убедился несколько лет назад.

Осенью, уже перед самыми настоящими морозами, укрыл грядку с чесноком соломой. А так как соломы было с избытком, то оставшуюся часть я решил использовать на одной из грядок, подготовленной как обычно к зиме (т.е. внес удобрение, перекопал). Разбросав по поверхности земли солому, вдобавок, присыпал ее еще небольшим слоем перегноя. Остальная часть моего небольшого участка так и осталась не укрытой.

Весной, как только позволили погодные условия, приступил к посадке растений. На укрытой соломой грядке решено было высадить позднюю капусту. Выбрав по календарю благоприятный день, рассаду, выращенную на лоджии, привез на дачу. За зиму мульча, конечно, немного уплотнилась, но я не считал, да и не считаю это каким-то недостатком. Все-таки солома – это не такой материал, который требует рыхления.

Сажал рассаду на тот момент необычным для себя способом – раздвинув немного слой мульчи, делал небольшую лунку и в нее опускал маленькое растение. Засыпав лунку, аккуратно возвращал солому на свое место, и так постепенно вся гряда была засажена.

В течение сезона уход ни чем не отличался от предыдущих лет, за исключением двух важных моментов – резко сократилось количество поливов и что особенно радовало, почти исчезла надобность в прополке. Мульча – это своеобразное одеяло, сохраняло влагу в почве и не давало расти сорнякам.

Урожай выращенной капусты был выше всяких похвал! За все предыдущие годы занятия огородничеством такого результата никогда не было. Сосед, иронично наблюдавший за моей посадкой по весне, был вынужден признать, что капуста удалась на славу! Кстати, частью урожая я с ним поделился.

Вот так в первый раз я использовал мульчирование и с тех пор этот прием стал просто обязательным в моей агротехнике.

Как я уже говорил, первым мульчирующим материалом, примененным мною, была солома.

С тех пор, если есть такая возможность, я стараюсь завезти ее на свой участок.

Что еще можно использовать в качестве мульчи?

Это и свежескошенная трава, и выполотые сорняки (если рядом есть заброшенный участок, то это вообще тогда не проблема), опилки, листья деревьев. Компост в качестве мульчи я не применяю лишь по одной причине – чтобы укрыть им все грядки достаточным слоем нужно завести своеобразный конвейер по его изготовлению. Более рационально использовать компост при посадке и посеве, добавляя небольшое количество в лунки и в бороздки. Тогда питание для растений будет располагаться непосредственно в корневой зоне. А сверху землю укрывать тем, что наиболее доступно именно для вас. Несколько слов о применении опилок. Они очень долго разлагаются, и что самое важное – при разложении потребляют очень много азота. Для того, чтобы растения не страдали от недостатка этого элемента питания, нужно или обработать опилки минеральным азотом, или разбавлять его свежескошенной травой. Кстати, последним способом я, в основном, и пользуюсь. В траве много азота и при разложении вместе с опилками это негативный момент применения опилок исчезает. Только траву приходится добавлять дополнительно, так как процесс разложения у нее происходит гораздо быстрее. В крайнем случае можно под слой опилок уложить газеты.

Хорошей мульчей являются и сидераты, т.е. растения, выращенные прямо на грядках. Наиболее часто применяют горчицу, которая быстро растет. В своей практике я каждый год одну из грядок оставляю именно под сидераты. Высеваю в самые ранние сроки, как позволяет почва. Скашиваю, когда нарастет зеленая масса, и сразу же высеваю повторно. Скошенную траву или оставляю на грядке или переношу на другие, мульчируя поверхность. За сезон удается сделать 3-4 посева. Если убираю скошенную траву, то последний урожай сидератов оставляю на грядке, на которой они росли – дополнительное органическое удобрение обеспечено.

Очень хорошо использовать крапиву. Даже уложенная небольшим слоем она, разлагаясь, обогащает почву азотом, подавляет развитие болезней.

Применение неорганических материалов в качестве мульчи

В качестве мульчи применяются и неорганические материалы, т.е. темная пленка, рубероид и т.п. У себя на участке я их не использую, потому что для меня теряется основной смысл мульчирования – создание оптимальных условий для роста и развития растений, а значит и для получения полноценной продукции. Кроме того, что органика предохраняет землю от иссушения, подавляет рост сорняков, она еще является прекрасным поставщиком органического удобрения. Можно, конечно и под пленку поместить ту же скошенную траву, но при увлажнении и при минимальном доступе воздуха она, скорее всего, превратится не в удобрение, а в самый настоящий силос. Поэтому – органика и еще раз органика. Хотя тут спорить не буду. Некоторые владельцы земельных участков применяют для мульчирования неорганические материалы – и довольны.

Так что же дает применение мульчирования?

сокращение поливов и поддержание почвы в оптимальном состоянии, отпадает надобность в рыхлении;
уменьшение количества сорняков;
под слоем органики, при ее разложении, создаются благоприятные условия для увеличения плодородия почвы;
увеличение урожайности;
упрощается полив и экономится вода, которая впитывается как в губку.
Мульчирование почвы позволяет не только получать более высокие урожаи плодовых и овощных культур, но и сокращает затраты времени и труда, повышает плодородие почвы.

Какие садовые и огородные растения требуют особую потребность в мульчировании

Тут все просто – все растения, которые требуют обильного полива:

Капуста всех видов.
Болгарский (сладкий) перец.
Огурцы, кабачки (им необходим частый полив в период плодоношения).
Баклажаны.
Клубника, земляника. Мульчирование соломой, опилками необходимо не только удержания влаги и снижение интенсивности поливов, но и для того, чтобы ягода оставалась чистой, не соприкасалась напрямую с землей (это важно, если вы выращиваете клубнику для продажи). Важно так же для предотвращения болезней.
Зелень – петрушка, сельдерей, щавель. Редис.
Малина.
Разумеется, можно мульчировать и другие культуры. Например, можно с успехом применять мульчирование при выращивании картофеля или для различных садовых деревьев и кустарников. Просто в списке приведены садовые и огородные культуры, которые требуют мульчирования в первую очередь.

Недостатки и минусы мульчирования

При всей полезности мульчи, как обычно, не обходится и без недостатков.

Постоянная влажная рыхлая почвы под мульчирующим слоем привлекает различных вредителей. Это могут быть капустянки (медведки), слизни и т.д.

Возможно развитие под мульчирующим слоем различных грибковых заболеваний.

Так что необходимо применять соответствующие препараты против насекомых. Например, от медведки хорошо помогает «Гром», от слизней – «Гроза». Для профилактики грибковых заболевании можно применять «Фитоспорин-М» или «Триходермин».

И в заключение мне хотелось бы напомнить то, с чего я и начинал, природа – самый лучший учитель и наставник. Можно перечитать множество книг и специальной литературы по земледелию, но иногда случайно брошенный взгляд и чуточку понимания того, что происходит вокруг нас, сделают намного больше, чем умные статьи и рекомендации. Только постарайтесь немного внимательнее оглянуться вокруг и, я уверен, – щедрый урожай любимых культур вам будет обеспечен!

Земля не должна быть голой, не должна страдать от нашего непонимания и, что еще хуже, от варварского к ней отношения. И если ее накормить, укрыть и сказать слова благодарности, то и она вернет нам все сполна. Любите землю и я уверен, что урожаи, о которых вы только мечтаете, придут к вам!
Рубрики:  это мое
Цветочки
ОГОРОД

Метки:  


Процитировано 2 раз

ПОГОДКА!

Пятница, 30 Мая 2014 г. 18:58 + в цитатник
Прогноз погоды в Новосибирске 01 июня: Весь день будет облачным. Без осадков.


Народный прогноз погоды: В первый день лета почитается память благословенного князя Иоанна Угличского и великого князя Дмитрия Донского. В прежние времена в этот день еще бывали заморозки на почве. Наши предки заметили, если первые два дня июня льет дождь - весь месяц сухой, а лето будет теплым. А вот если лето начиналось с холодов, то последующие 40 дней будут холодными. Наблюдали также за птичьим царством: если вороны садятся клювами в одну сторону - к сильному ветру.

Температура +5 до +8.
Так что сарафаны в шкаф и утепляемся!
c05bb22e4fd9ca0c1fa204901f30fa1f (487x700, 48Kb)
708fc9d2ec3096a366e42822699b5a88 (369x700, 63Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Ванька.

Пятница, 30 Мая 2014 г. 18:10 + в цитатник
Ваньку посадила. Расти здоровым малыш!
Изображение 4681 (700x525, 235Kb)
Изображение 4679 (700x525, 249Kb)
Изображение 4677 (700x525, 300Kb)
Рубрики:  это мое
Цветочки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ода о воде.

Пятница, 30 Мая 2014 г. 15:07 + в цитатник
Изображение 4656 (700x525, 138Kb)
Ода о воде
Вода живет, бежит и дышит.
Вода слова и мысли слышит.
И всё, что было – вода помнит.
И всё, что просите – исполнит!
Вода бессмертна и вечна
И дарит жизнь Земле она.
Издревле люди воду чтили.
Молились ей, детей крестили.
И от нечистой силы ТОЙ
Святой спасалися водой.
Ребенка мать в воде купала,
Над ним с любовию шептала:
«С гор сбежит вода,
А с сына (дочки) худоба!».
Чтоб видеть будущего дали,
Над чашею с водой гадали.
А чтобы порчу снять иль сглаз,
Водой обрызгивали враз!

Любую грязь вода смывает,
Нас от болезней защищает.
Вода нам дарит чистоту,
Здоровье, радость, красоту.
А в летний день Ильи Пророка
Везде бегут воды потоки.
Водою обливают всех,
На счастье и на долгий век.
И все живущие народы
Любят прохладу, любят воду.
Озера, реки и моря
Мы любим, видимо, не зря.
Вода – народов колыбель,
Вода – всеобщая купель.
Если хотите исцелиться,
Вам надо Богу помолиться,
Его о помощи просить
И заговор наговорить:
«Вода- водица,
Светлая царица,
Милая сестрица,
Ты моя родная,
Пожалей меня!
Удали усталость,
И отодвинь старость,
Исцели болезни,
Будь же мне полезной,
Будь ко мне добра,
Милая сестра!»

В. Николаева

Изображение 4654 (700x525, 105Kb)
Изображение 4657 (700x525, 221Kb)
Изображение 4658 (700x525, 178Kb)
Изображение 4662 (700x525, 179Kb)
Изображение 4665 (700x525, 201Kb)
Изображение 4666 (700x525, 276Kb)
Изображение 4667 (700x525, 165Kb)
Изображение 4668 (700x525, 154Kb)
Изображение 4669 (700x525, 147Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Грибы и капуста.

Пятница, 30 Мая 2014 г. 14:32 + в цитатник
Залежались у меня в морозилке опята,в прошлом году собрали,отварила и заморозила.
А так как решила печь капустный пирог,решила добавить туда грибочков и супик сварганить.

Капустный пирог.Почти диетический,теста тут мало мало.
Молоко 1 ст.,сахар 1ст.ложка,яйцо одно,масло растительное 4 ст. ложки,дрожжи сухие,мука 300-400 гр.
Я все ( по очереди)закладываю в чашу блендера,тесто должно получиться как на оладьи.

Начинка
Капуста,лук и грибы-нашинковала ( блендер).Потушить на масле,специи и два яйца.
Половинку теста размазываем в форме, начинка, тесто. Так как теста совсем чуть чуть, размазываем его силиконовой лопаточкой или еще чем-нибудь.

Разогреть духовку до 50 градусов и поставить пирог на 15 минут,затем переключаем духовку до 200 градусов и печем до готовности (у меня минут 20).
Изображение 4571 (700x525, 202Kb)
Изображение 4578 (700x525, 223Kb)
Изображение 4584 (700x525, 154Kb)
Изображение 4587 (700x525, 131Kb)
Изображение 4604 (700x525, 211Kb)
Пока пекся пирог сварганила веганский супец с опятками и клецками.
Изображение 4594 (700x525, 195Kb)
Изображение 4608 (700x525, 183Kb)
Контролер-помощник.
Изображение 4616 (700x571, 230Kb)
Рубрики:  кулинария
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выращиваем огурец в бочке

Пятница, 30 Мая 2014 г. 13:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38039...326081586/ Я посадила,будем ждать результатов.Правда в одной бочке была картошечка, осенью кинула туда мелочь, а она взошла.


Поиск сообщений в мадамелена
Страницы: 49 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь