-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2011
Записей: 4215
Комментариев: 2440
Написано: 12848


Сок из имбиря. Полезные свойства и рецепты.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 13:23 + в цитатник
00354170 (388x538, 729Kb)
Сок из имбиря. Полезные свойства и рецепты.Сок из свежего имбиря - источник свежих витамин и хорошего настроения. Сделать свежий сок достаточно легко. Надо натереть его на терке и процедить через ткань (или марлю в несколько слоев).
Но не каждый отважится выпить чистый имбирный сок :). Намного приятней и полезней сочетать его с другими ингредиентами- овощами или фруктами.


По мнению многих врачей, свежевыжатый имбирный сок – источник необходимых микроэлементов и витаминов. Ежедневное употребление свежего сока позволяет сохранить молодость и здоровье. Корень имбиря разжижает кровь и снижает уровень холестерина в крови. Если вы заботитесь с своем здоровье, и хотите иметь красивую кожу и ногти, ясный взгляд и пышные волосы- замените свой утренний кофе на стакан свежего сока из имбиря. Или хотя бы уступите имбирному соку первое место среди утренних напитков :)
Имбирь также полезен и детям. Только надо позаботиться о том, чтобы сок не был слишком острым для них, регулируя количество имбиря.
Предлагаем 2 рецепта имбирного сока.
Морковно - яблочно имбирный сок.
Ингредиенты:
6 средних морковок
5 сладких очищенных яблок
небольшой кусочек очищенного корня имбиря (по вкусу)
Все ингредиенты пропустить через соковыжималку. Можно пить со льдом.
Имбирный сок с фенхелем
Ингредиенты:
2 очищенных и порезанных яблока
2 средние моркови
1 лимон с кожурой
небольшой кусочек очищенного корня имбиря (по вкусу)
1 фенхель (корень и листья)
Все ингредиенты пропустить через соковыжималку.
Будьте здоровы и имбирного вам настроения!

Имбирный чай с анисом и корицей. Ginger, Anise, Cinnamon Tea Чем отличается этот рецепт «специального чая» от просто «чая»? Тем, что в привычном понимании чая в нем нет. И пусть некоторым покажется, что это следует называть напитком, настоящие ценители вкуса с ними не согласятся. Итак, имбирный чай с анисом и корицей.
Ингредиенты:
• 3-4 звездочки аниса
• 1-2 палочки корицы
• 10-12 кусочков тонко нарезанного свежего имбиря
• цедра с половинки лимона
• 1 ч л меда
В любимый заварочный чайник семейного размера залить кипятком анис, имбирь, корицу и цедру и дать настояться 10 минут. Разлить по чашкам, пригласить всех домашних и предложить к чаю меда. И имбирное печенье ?
Приятного чаепития!

Имбирный чай для похудения
Чай, в состав которого входит имбирь, весьма полезен для организма. Особенно в холодное время года имбирный чай способен быстро согреть и защитить от простуды. Благодаря микроэлементам входящим в его состав. Витамины и аминокислоты так же оказывают свое благотворное воздействие. Перечислять полезные свойства можно до бесконечности, однако я не вижу в этом смысла, так как и без меня, вы сами можете найти эту информацию в свободном доступе. Улучшение кровообращения, тонизирующий эффект, улучшение пищеварения это лишь не большой перечень полезных свойств корня имбиря.
Имбирный чай очень популярен в восточных странах, но с уверенностью могу сказать, что приобрести эти волшебные корешки можно и у нас. Один такой корешок не слишком обременит ваш бюджет. А удовольствие, которое вы получите от чаепития, с лихвой компенсирует потраченное время. Здоровье и хорошее настроение стоит того.
Предварительно очищенный и промытый корень имбиря натереть на мелкой терке.

Имбирный чай классический рецепт:
На один литр кипяченой воды нам понадобится: три столовых ложки натертого корня имбиря. Пять — шесть столовых ложек меда или сахара, конечно же, мед предпочтительнее. Три — четыре, столовых ложки лимонного сока. Можно добавить и листья мяты, по вкусу. Получившийся напиток процедить. В результате у вас получится напиток с отменными вкусовыми качествами и хорошее профилактическое средство в борьбе с простудой и плохим настроением.
Но это не единственный рецепт имбирного чая

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ - лучшее средство в борьбе с жиром! Узнай как его пить,чтобы терять по 1 кг в день...
имбирный чай ингредиенты:
• Имбирь мелко нарезанный – половина чайной ложки
• Кардамон молотый – три щепотки
• Корица – одна чайная ложка
• Мускатный орех молотый – две щепотки
• Кориандр – одна чайная ложка
• мята – по вкусу
• Гвоздика – по вкусу
• Вода – пол-литра
Воду заливаем в чайник, доводим до кипения и убавляем огонь. Затем добавляем в воду специи, мяту. Кипятим на медленном огне в течение пяти семи минут. Приготовленный напиток процеживаем, и подаем к столу. Имбирь кроме своих полезных качеств, так же имеет и противопоказания. Следует так же помнить о том, что это не панацея от всех болезней, но хорошее вспомогательное средство при их лечении.

Чай с имбирем
Для приготовления чая с имбирем возьмите 3 ст. ложки измельченного имбиря и залейте 1, 5 л кипящей водой, настаивают 10 минут. Добавляют 6 ст. ложек меда, листик мяты и еще настаивают 5 минут. Пить следует в горячем виде при простуде и для ее профилактики.

Чем полезен чай с имбирем?
Имбирный чай отличается от других не менее популярных и полезных напитков букетом тонизирующих, поднимающих настроение веществ, улучшает цвет кожи и придает блеска глазам. Нормализует мозговое кровообращение и память, вызывает хороший аппетит, помогает лучше усваиваться пище. Детям, часто употребляющим много сладостей имбирный чай поможет наладить пищеварение и микрофлору кишечника. Есть множество прекрасных рецептов имбирного чая, которые утоляют жажду летом.

Как заварить чай с имбирем?
Имбирь можно заваривать с молоком и с разными специями.
Рецепт № 1: в 1,5 стакан холодной воды добавляем 2 пакетика или 1.5 ч. ложек заварки чая, 2 ст. ложки сахара, 5-6 ломтиков свежего имбиря или 2 ч. ложки сушеного. Довести до кипения, кипятить 4 минуты. Затем добавляют 1 ст. молока горячего кипяченого молока и 1 ч. ложку кардамона. Тщательно перемешиваем.
Рецепт № 2: 2 литра воды вскипятить, добавить 3 ст. ложки мелко натертого имбиря. Затем добавить 6 ст. ложек сахара или 5 ст. ложек меда, процедить, добавить щепотку черного перца и 4 ст. ложки лимонного сока. Пить горячим.

Чай с имбирем детям практически не имеет противопоказаний, они с удовольствием пьют необычный напиток, полезный для желудочно-кишечного тракта, особенно эффективный в период инфекционных заболеваний.
Противопоказания чая с имбирем – острые гастриты и язвенные заболевания, высокая температура.

http://imbiripohydenie.blogspot.ru/p/blog-page.html

Рубрики:  КУХНЯ
Кулинарные рецапты
ЗДОРОВЬЕ
Все что так или иначе влияет на здоровье человека.
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Teimosa   обратиться по имени Четверг, 14 Ноября 2013 г. 21:11 (ссылка)
спасибо беру себе на заметку
Ответить С цитатой В цитатник
Romellina   обратиться по имени Пятница, 15 Ноября 2013 г. 13:59 (ссылка)
114 (146x135, 12 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Богданова_Ирина   обратиться по имени Суббота, 16 Ноября 2013 г. 17:39 (ссылка)
На здоровье!
57131795_56443540_1063d63c813bb7ec37235046134cdd64 (207x173, 25Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
pavelka11   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2014 г. 15:30 (ссылка)
Спасибо за рецепты! мне еще понравился чай с имбирем рецепт по-корейски
Ответить С цитатой В цитатник
Богданова_Ирина   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2014 г. 10:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
veselaya_ja   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2020 г. 23:46 (ссылка)
Ароматный и вкусный имбирный чай рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку