стильная туника спицами |

Размеры: 36/38 (Р1), 40/42 (Р2)
Для вязания туники вам потребуется:
• 200 (250) г белой пряжи Lana Grossa „Baby Kid" (60% мохера Superkid, 40% полиамида, 200 м/50 г);
• 350 (400) г белой пряжи "Mood" (60 % мериносовой шерсти extrafine, 22% полиамида, 18% шелка, 120 м/50 г);
• прямые спицы № 7;
• круговые спицы № 7.
Узоры: изн. гладь.
Основной узор (число петель кратно 7+10): см схему.
Плотность вязания. Основной узор: 14 п. и 19 р. = 10 x 10 см; изн. гладь: 13 п. и 18 р. = 10 x 10 см.
Внимание! Взять по 1 нити "Baby Kid" и "Mood".
Спинка: набрать 80/87 п. и связать 2 р. лиц. п. Далее вязать основным узором, при этом начинать с 4 п. перед раппортом, повторять раппорт 10/11 раз и заканчивать 6 п. после раппорта. Для скосов бедра закрыть с обеих сторон в каждом 6-м р. 10 х 1 п., останется 60/67 п. При этом по краям петли вязать изн. гладью, если число петель недостаточно для перекрещивания.
Через 36 см от наборного края вязать далее изн. гладью, при этом в 1-м р. равномерно убавить 4 п., чтобы уравновесить разную плотность вязания, останется 56/63 п. Для скосов рукавов прибавить с обеих сторон в 3-м р. от смены узора 1 п., в каждом 2-м р. 5 (6) х 1, 3 x 2, 2 x 3, 1 x 4, 1 х 5 и 1 х 9 п., всего 128/137 п. Прибавленные петли вязать изн. гладью.
Через 15,5 см от последнего приябаления все петли отложить.
Перед: вязать, как спинку.
Сборка вязаной туники: Для верхних швов рукавов и плечевых швов с обеих сторон соединить по 51/54 п. трикотажным швом. Для воротника набрать средние 26/29 п. спинки и переда на круговые спицы и на всех 52/5) п. связать круг. р. 7,5 см изн. п. Затем связать 1 круг. р. лиц. п., 1 круг. р. изн. п., 1 круг. р. лиц. п. Затем связать 1 круг. р. изн. п., при этом одновременно закрыть петли. По передним краям рукавов набрать по 33 п. и связать 1 изн. р. лиц. п. скрещ., затем 4 р. лиц. п., при этом в последнем р. все петли закрыть. Выполнить боковые швы и нижние швы рукавов.

|
Мясные холодные закуски |
Метки: куринное мясо мясное салат закуска |
Рулет "Баунти" |
Ингредиенты:
200 гр. печенья
100 мл. воды
20-100 гр. сахара (в зависимости от печенья)
2 ст. ложки какао
80 гр. кокосовой стружки
80 гр. размягченного сливочного масла
60 гр. сахарной пудры
Рецепт:
Печенье измельчить в крошку, смешать с какао. В горячей воде растворить сахар, остудить.
По немного добавлять воду в печенье и перемешивать, пока не получится вязкое тесто.
Кокосовую стружку смешать с маслом и пудрой.
Массу из печенья раскатать на пищевой пленке в прямоугольный не слишком толстый пласт, сверху распределить кокосовую массу, свернуть рулетом и убрать в морозилку минут на 30-40.
Застывший рулет порезать острым ножом.
|
САЛАТ "МОНАСТЫРСКИЙ |

Ингредиенты:
4-5 шт. картофеля
1 баночка шампиньонов или 150-200 г свежих грибов
2-3 луковицы
1 куриная грудка
2 средние моркови
5 яиц
200 г сыра
майонез
Метки: салат |
Рагу с картофелем и сосисками в мультиварке |
Сегодня готовила грибы с овощами, без рецепта, просто по наитию. Лол, вышло просто великолепно вкусно)))) чтоб у меня ещё по рецепту так получалось))))
Завтра хочу приготвить рагу по вот этому рецепту. Только с сосиками тут напряг, так что просто пожарю мясо, и использую его вместо сосисок ^3^ Надеюсь, у меня получится выполнить квест на томатную пасту Х__Х Если не найду, то просто покидаю помидоров :DDD
*каким, однако, в Китае становишься находчивым Х__Х*
Метки: горячее |
Печенье в шоколаде "Каштан |

Метки: сладкое печенье |
Чесночная лепешка. Просто наслаждение! |
|
Рулетик из птицы с овощными оладьями |
Метки: завтрак куринное мясо овощи |
«Мон Шер» Шоколадно-апельсиновый торт-десерт |
«Мон Шер» Шоколадно-апельсиновый торт-десерт |
Приготовила я эту вкусняшку .Скажу Вам,что это нечто неземное.Десерт бесподобен.Советую всем кто любит шоколад,получите райское наслаждение
Метки: торты сладкое |
Курица барбекю с картофельным салатом |
Метки: куринное мясо салат |
Сколько вы проживете |
|
Чтобы деньги в кошелек текли – ты их люби, люби |
|

Равнодушных к деньгам людей практически не существует. Не в них счастье – скажут одни. А в их количестве – уточнят другие. Именно финансовое благополучие дает возможность получить хорошее образование, поддерживать состояние здоровья, путешествовать, помогать людям… Вековая народная мудрость и новомодные веяния психологии сходятся в одном: чтобы деньги сами шли к вам, необходимо их уважать и играть в жизненную игру «Благополучие» по особым «денежным» правилам.
|
ДОМОВЕНОК!!! |















Метки: для дома и уюта подарки |
Обалденная красота из соломки. Два мастер-класса |
Сделала эту розочку специально для МК. Простите за плохие фотографии, фотик не очень. Надеюсь кому-нибудь пригодится.


Метки: мастер-класс рукоделие розы цветы для дома и уюта |
Рулет из крабовых палочек |

|
"Ароматная новогодняя фантазия"! |

|
Шашлык в сковородке |


Метки: горячее мясное |
Лимонное печенье с маком |
|
Аппетитный куриный рулет. Оригинальный рецепт |
Источник. Далее текст автора.
Куриный рулет отличная закуска для праздничного стола. Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав- только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.

Метки: заготовки завтрак куринное мясо |
Томатное лукошко |
Нарядная и очень вкусная закуска. Попробуйте, вашим гостям обязательно понравится!
Надо: крепкие помидоры средних размеров - 6 шт, грибы (у меня замороженные подберёзовики, подосиновики, белые, лисички), но можно свежие или шампиньоны – 200 гр, ветчина – 100 гр, сыр – 70 гр, луковица – 1 шт, укроп, петрушка, соль, перец, майонез, масло нерафинированное для жарки.
Метки: закуска завтрак |
Долой выпирающий животик |
|
Метки: уход за собой |
Яйца, маринованные в разноцветных маринадах |
Метки: идеи советы салат закуска |
Красивые и вкусные блюда из картофельного пюре |
Метки: овощи горячее |
ЯБЛОЧНЫЕ КЕКСЫ С КУРАГОЙ. |
|
Биточки из консервированной горбуши с подливкой |

Метки: горячее рыба |
Шьем блузку: рекомендации от выбора ткани до отделки |

|
молния, нашитая сверху |
http://www.season.ru/tech/handmade/zipper/molnija_cverhu.html
В последних тенденциях был замечен интересный способ вшивания молнии - поверх изделия. Молния, выполняя свою обычную функцию - застёжки, несёт ещё и декоративную составляющую.
Какая молния подойдёт для такого декора? Это могут быть молнии с украшениями, стразами или с подходящими к ткани по цветовой гамме металлическими зубцами. Нужно учесть и длину молнии. Чем она длиннее, тем её тесьма должна быть пластичнее, чтобы красиво и без заломов вшить молнию в изделие.
Молнии Riri , YKK весьма пластичны, их не нужно ни растягивать, ни припосаживать - они без проблем вшиваются на участок любой длины.
Нашиваем молнию на юбку
Elegante поделилась технологией нашивания молнии поверх изделия.
• Верхние концы молнии вшиваем между обтачкой и юбкой.
• Разрез под молнию обработаем подкладом «вчистую».
• Сшиваем намёточными стежками разрез под молнию.
• Накладываем молнию на смётанный разрез.
• Тесьму молнии притачиваем к юбке по одной стороне сверху вниз. Пока строчка не дошла до низа тесьмы молнии на 4 см, нижний край молнии подгибаем на изнаночную сторону - между юбкой и молнией и строчим дальше. Пристрачиваем короткий срез, затем снизу вверх, не прерывая строчки, пристрачиваем вторую сторону тесьмы молнии. На фото линия направления строчки показана стрелочками.
• Ещё один шов прострачиваем рядом с зубчиками молнии. В итоге, молния пристрачивается двумя строчками - по краю тесьмы молнии и рядом с зубцами. С изнанки зубчики молнии закрыты припусками. Намётку удаляем.
Этот способ очень прост, и в данном сезоне весьма актуален. Главное - чтобы строчки были ровными.
Молния на трикотажных изделиях
Nika делится своим способом вшивания молнии на трикотажном изделии.
Главная задача при нашивании молнии на трикотажное изделие - не растянуть трикотажное полотно. На трикотажном изделии, место пришивания молнии дублируется плотной не эластичной клеевой. Прокладываются прямые строчки, которые фиксируют клеевую и трикотаж. Срезы обрабатывается оверлочной строчкой с небольшой длиной стежка, чтобы на изнаночной стороне такая обработка выглядела аккуратно. Проверьте, как совмещается молния и срез: хватит - ли длины молнии. На нижнюю тесьму молнии наносится текстильный клей, молния накладывается на срезы таким образом, чтобы выступали зубцы, и молния могла закрываться-открываться. На некоторое время участок приклеивания прижимается грузом, чтобы тесьма молнии приклеилась к трикотажу. Можно ускорить процесс приклеивания горячим утюгом. После высыхания клея, молния настрачивается.
Декорируем молнию
Очень знакомая ситуация - есть молния, но самая обычная, и её хочется украсить. Вы можете декорировать молнию самостоятельно. Однако, следует помнить, что этот декор не подходит для тонких тканей и фигурных швов, и используется для курток или вязаных свитеров, как в примере Nika.
• Для декорирования молнии понадобится атласная лента. Ширина ленты в два раза превышает ширину тесьмы молнии. Длина ленты в два раза больше длины молнии, плюс небольшой запас на подгибку нижних и верхних концов ленты.
• Наносим на тесьму молнии клеевую паутинку. Приклеиваем при помощи утюга одну сторону ленты к тесьме молнии. В конце и в начале оставляем по 1.5 см свободного конца ленты.
• Свободные концы ленты, после приклеивания её к тесьме молнии, подворачиваются и приклеиваются при помощи клеевой паутинки.



• Приклеиваем вторую сторону ленты к тесьме молнии с другой стороны.
• Пристрачиваем ленту к тесьме молнии.
• Подготовленную таким образом, и украшенную лентой, молнию, можно пришивать на куртки и вязаные изделия.
Важно! Молния, декорированная лентой, подходит для нашивания только на прямые срезы. Готовая атласная лента выкроена по долевой и приклеенная, она изменяет пластичность застёжки молнии - молния становится не пластичной.



|
Лоскутные «елочные шары» из старых СД |
Интересную идею украшения не только для дома, но и для офиса на Новый Год подкинула блоггерша из Теннеси, США. Блог под названиемХелленисмос . Это не имя собственное, а такое слово на португальском. Хотя, как я подозреваю, часть слова все же имя. Такое же как и у меня и многих из вас.
Автор называет эту технику "ложный пэчворк", хотя на мой взгляд это скорее "артишок" или "уголки".
Итак, для создания плоского елочного шарика требуется:
старый СД диск,
квадратные лоскутки ткани четырех разных расцветок: 8 для центральной «звездочки» и по 16 квадратиков для остальных рядов. Сторона квадратика – 5 см. Кстати, только сейчас озарило – а вместо ткани можно взять оберточную бумагу поярче и с золотом?! Мне кажется, тоже не плохо получится. В конце концов, мы не на века делаем, а всего лишь красивое сезонное украшение…
клей (сгодится обычный, на котором написано ,что он клеит и бумагу и пластик),
тесемочки покрасивее ,с блестящей ниткой, и булавки.
После выполнения всех операций, описанных здесь:http://pannus.ru/old_cd1.html, Вы получите вот такую красоту:
Серия сообщений "мастер-классы по рукоделию":
Часть 1 - К празднику: золотая елочка. Мастер-класс
Часть 2 - Пояс и браслет из баночных ключей. Мастер-класс
...
Часть 10 - Дизайнерский картон за 10 минут. Мастер-класс
Часть 11 - Ожерелье из пары клипсов. Мастер-класс
Часть 12 - Лоскутные «елочные шары» из старых СД. Мастер-класс
Часть 13 - Основы квиллинга - основные приемы техники бумагокручения. Мастер-класс
Часть 14 - Цветы в технике квиллинг. 3 видео + МК
Метки: лоскутное шитье сделай сам рукоделие новый год подарки |
Комодик. От Елены Никитиной |
|
Жидкое мыло-гель |

Метки: для дома мыло домашние мелочи |
Мотивы ирландского кружева. |

Интересный цветок Мотивы для фриформа
http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post189718564/ http://www.liveinternet.ru/users/botvinovskay/post190096196/

Перышко МК МАСТЕР-КЛАСС №3 ОТ ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/md_inna/post172872625/ http://www.liveinternet.ru/users/4339977/post191955166/
|
Вяжем в технике "Цветение" |
|
Снежинки своими руками. |
До нового года осталось совсем немного, а у нас снега почти и не было. Позавчера ночью нападало маленько и все... Пролежал чуток, где то до обеда и растаял.
Поэтому решила о снежинках позаботиться сама.
и пошла я в... интернет. На снежинки посмотреть, мастер классы поискать.
Доложу я Вам, что такого разнообразия я не ожидала...
Итак.
Делаем снежинки своими руками!
Снежинки-балеринки
Мастер класс от na-ta-li ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/280412

Объемные снежинки.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/irina_snezhko/post196048704/

Снежинки своими руками к Новому году! Квилинг.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/irina_snezhko/post196108852/

Как делать красивые снежинки из бумажных салфеток, которые подкладывают под стакан.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.podelki.lifemammy.ru/novogodnie-snezhinki-svoimi-rukami/

Снежинки из... макарон. www.kissjournal.ru/hobbies/Podarki_svoimi_rukami/n...nyaya_snezhinka_svoimi_rukami/
Мастер класс ЗДЕСЬ pepel-rozi.ru/post195147874/
Ажурные елочные игрушки из макаронных изделий

Снежинка ангел . Шитье.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3746548/post194237535/

Стильные снежинки.
Мастер класс ЗДЕСЬ katrai.ru/post143045662/

Вязаные снежинки крючком.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/olga_san/post195335286/

Снег кружится, летает, летает…
Три зимних идеи из бумажных снежинок своими руками.
Мастер классы ЗДЕСЬ piraku.ru/suveniri/sneg-kruzhitsya-letaet-letaet
Для тех, кому маловато будет ;)
Снежинки
Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/
Метки: бумагопластика квиллинг |
Торт «Нежное облако» |
|
Новогодний cалат "Зуб Дракона" |
Метки: новый год салат |
Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой |
Метки: куринное мясо горячее |
Рыбный салат - Праздничный |
Метки: рыба салат |
Подборка рецептов для новогоднего застолья |







Метки: горячее салат новый год |
Оригинальные салаты на новый год 2012 |
Метки: салат новый год |
Декупаж от профи |
Хотите сделать свои декупажные работы безупречными? тогда стоит прислушаться к совету профессионалов.
Мастер-класс по работе со шпатлевкой от сайта http://dcpg.ru
Юлия Алексеева рассказывает о материалах и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.
Материалы.
Грунтовка
1.Для стекла:
Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.

2.Деревянная поверхность:
Сначало строительная грунтовка,
Метки: декупаж советы |
простые и при этом красивые новогодние украшения |
Украсить свой дом перед новогодними праздниками хочется каждой хозяйке, но, к сожалению, мы весьма ограничены во времени. Сделать предновогодние покупки, приготовить праздничный стол, убрать в доме – на это уйдет практически все время. А еще нужно себя в порядок привести и успеть отдохнуть хоть немного, а то Новый Год хозяйке уже будет не до развлечения гостей.
Метки: новый год украшения своими руками разное |
Условные обозначения на мотках пряжи |
только ручная стирка при максимальной температуре 40 градусов. Нельзя тереть и отжимать.
ручная или машинная стирка при температуре не выше 40 С. Полоскать, переходя постепенно к холодной воде. При отжиме в стиральной машине ставить медленный режим вращения центрифуги.
очень деликатная стирка в большом количестве воды. Минимальная механическая обработка. Быстрое полоскание на низких оборотах.
разрешается стирка с отбеливателями, содержащими хлор. Использовать только холодную воду. Следить за полным растворением порошка.
при стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор)
только сухая чистка
чистка с любым растворителем
разрешено отжимать и сушить в стиральной машине
сушить без отжима
сушить на горизонтальной поверхности
сушить при горячей температуре
сушить при теплой температуре
не разрешено отжимать и сушить в стиральной машине
после отжима разрешена вертикальная сушка
|
Торт "ГОРМОН СЧАСТЬЯ" |
Много шоколада не бывает! А он, как известно, является гормоном счастья, отсюда и название этого вкусного и очень праздничного торта! Попробуйте!
Автор
natapit

|
Салат «Наваждение» |
Отличный Новогодний салат – альтернатива всеми любимой «селедке под шубой».
Для салата потребуется: сельдь соленая – 1 шт, луковица – 1 шт, картофель отварной – 3 шт, отварная морковь – 1 шт, сыр твердый – 50гр, отварная свекла – 1 шт, чеснок 4 зубка, майонез, зеленый лук для украшения.
|
Ореховая помадка |

Ингредиенты:
250 г коричневого сахара
150 г сметаны
250 г грецких орехов
1 ч.л. ванилина
Метки: сладкое |
Салаты от Сармис |
Метки: салат |
"Гранат"-с сайта Повары.ру |

Метки: закуска торты мясное овощи салат |
Десерт "Зимняя бомба"!!! |

|
Диалоги супружеских пар |
О СЕКСЕ.
- Мы будем сегодня заниматься сексом?
- Ну, если ты хочешь…
- Нет, если ты хочешь…
- Ну, если ты не хочешь…
- Нет, если ты не хочешь…
И оба ложатся спать, демонстративно отвернувшись друг от друга.
О ЛЮБВИ
- Дорогой, ты меня любишь?
- Ты что, дура что ли? Жил бы я с тобою, если не любил?
И вместо «я тебя люблю» она слышит в ответ «ты дура».
|
Шьем сами держатель для салфеток в технике йо-йо |
|