-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тигрюля_12

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2011
Записей: 3777
Комментариев: 288
Написано: 4518





Куриная грудка, запеченная с баклажанами и помидорами

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная грудка, запеченная с баклажанами и помидорами Куриная грудка, запеченная с б



 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блюда из птицы

Метки:  

Ваши пяточки станут как у младенца

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши пяточки станут как у младенца...


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.



Серия сообщений "Рецепты ЗОЖ":

Часть 1 - Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...
Часть 2 - Золотые рецепты!!!
...
Часть 55 - Свободу кровотоку!
Часть 56 - ЦЕЛЕБНАЯ ВЕТКА СИРЕНИ.
Часть 57 - Ваши пяточки станут как у младенца...
Часть 58 - Маски для сухой и увядающей кожи лица.
Часть 59 - Гимнастика на все случаи жизни.
Часть 60 - ИСПЫТАННОЕ СРЕДСТВО ОТ СЕБОРЕИ.
Часть 61 - Упражнение,которое снимает боль,как таблетка.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Шаблоны для творчества

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для творчества.



Читать далее...
Рубрики:  Домоводство / полезные советы

Метки:  

АНГЕЛЫ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУТ

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка

Метки:  

ПЕСНИ **ДЛЯ НАС,ЛЮБИМЫХ...**

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСНИ **ДЛЯ НАС,ЛЮБИМЫХ....**

МОИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ...ДЛЯ ДУШИ....

 (563x650, 140Kb)

 (700x481, 93Kb)
ЕМ



МОИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ...НАДЕЮСЬ И ВАМ ПОНРАВЯТСЯ....ДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ....
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Эдинбургский пейзаж шотландского разлива

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдинбургский пейзаж шотландского разлива!

 

 

 //s44.radikal.ru/i105/1104/cc/4728fbbb52a0.jpg

Рубрики:  Города

Метки:  

Ароматные пряности для первых блюд. Cделайте супы вкуснее

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные пряности для первых блюд. Cделайте супы вкуснее!

c01868069b6ba4cb58ab13a2e563cac7 (500x477, 110 Kb)

Ароматные пряности для первых блюд - сделайте блюдо вкуснее!

Для супов на мясном бульоне

Используйте такие пряности: базилик, куркуму,  розмарин, кардамон, лук-порей, лук, шафран, петрушку, лавровый лист, чабер, тимьян, пастернак, карри,  мускатный орех, кайенский перец, жгучий перец,  черный перец.

Для грибных супов

Отлично подойдут: эстрагон, петрушка, любисток, перец красный, черный перец, сельдерей, тмин, розмарин, базилик.

Для овощных супов

Идеально присутствие таких пряностей, выбранных вами по вкусу: мята перечная, розмарин, любисток, петрушка, сельдерей, базилик, черный перец, майоран, чабер, шалфей, тысячелистник, портулак, пастернак.

Для картофельных супов

Можно использовать черный перец, мускатный орех, базилик, тмин, лавровый лист,  майоран, тысячелистник, пастернак, иссоп.

Для фасолевых супов

Возьмите некоторые из предложенных специй, наиболее любимые вами: чабер, черный перец, тмин, мускатный орех, иссоп, кориандр, красный перец, базилик, майоран.

Для луковых супов

Незаменимы: лук, черный перец, базилик, тимьян, чабер, майоран, тмин, мускатный орех.

Для супов на рыбном бульоне

Прекрасно подойдут пряности: черный, душистый и красный перец, лук, аир, лавровый лист,  розмарин, любисток, шалфей, майоран, кайенский перец, чабер, лаванда, карри, мускатный орех.

Читать далее

Белоснежка Аля

 

Музыка дарит нам положительные эмоции и хорошее настроение! Если вы любите качественную.музыку и творчество Елены Ваенги, вы можете скачать все ее песни на сайте vshansone.ru. Елена Ваенга скачать бесплатно - специально для поклонников таланта популярной исполнительницы и автора песен!

Рубрики:  Кулинария/Первые блюда

Метки:  

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭМИРАТЫ. Часть 3

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Павленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭМИРАТЫ. Часть 3



ОАЭ. ДУБАЙ - АРАБСКАЯ СКАЗКА. Часть 3

Смотреть дальше
источник
источник
источник

Рубрики:  Города

Метки:  

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭМИРАТЫ. Часть 1

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Павленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭМИРАТЫ. Часть 1



ОАЭ. ДУБАЙ - АРАБСКАЯ СКАЗКА. Часть 1

Смотреть дальше
источник
источник

Рубрики:  Города

Метки:  

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭМИРАТЫ. Часть 2

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Павленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭМИРАТЫ. Часть 2



ОАЭ. ДУБАЙ - АРАБСКАЯ СКАЗКА. Часть 2

Смотреть дальше
источник
источник
источник

Рубрики:  Города

Метки:  

Моя история

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ane4ka-enot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя история

Решила рассказать свою небольшую историю. Т.к. тут уже давно. Вот и познакомимся поближе :)

Мой рост 163 см. Не расту уже лет с 13.
Вес до 15 лет был 45-46 кг.

После смерти дедушки понеслось- алкоголизм, приступы астмы. Запой был длинною в 3 месяца . Стыдно. Попала в больницу. Горы преднизолона ( гормоны) сделали своё дело.  Увеличила свой вес практически вдвое. За пол года, может 7 месяцев. Причём есть хотелось до слёз. Когда врач заикнулась, мол ешь яблоки чтобы не толстеть дальше- я последовала её примеру и ела их до полного насыщения. В итоге всю ночь ( извиняюсь за подробность ) меня полоскало этими яблоками.

И так мой вес на своём пике жира варьировался от 89-92 кг. В 16 лет.

В 17 было принято решение худеть. Перестала есть как лошадь. На моё удивление до 70 кг похудела оочень легко и быстро. Ни о каком ЗОЖе я естественно не думала ибо рядом всегда было бухло и наркотики. В 19 лет я отказалась от мяса и стала вегетарианкой. Это помогло скинуть мне ещё кг 8.

На 62 х вес встал.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ЛЮБОВЬ

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ.


 (700x422, 293Kb)
 (428x50, 13Kb)

Мы стояли вдвоём у слиянья дорог.
Нам пора расставаться. Светало.
Что-то я не сказал. Что понять я не смог?
Ожидая, ты тоже молчала.

Вдруг спросила - а что же такое - люблю?
Да, конечно, подумал я, знаю...
Это, что-то... когда я ночами не сплю.
Это, что-то... когда я скучаю.

И ещё, если мимо проходишь с другим -
За тоскою, дороги не видно.
И когда мне назло, ты целуешься с ним -
Я грущу и до слёз мне обидно.

Это то, что приходит незримо, без слов,
Заполняя тебя осторожно.
Это то, что лишает покоя и снов.
И уйти от него невозможно.

В небо взгляд устремив, я стоял хмуря бровь,
Провожал журавлиную стаю.
И спросила ты снова - так что же... любовь?
Помолчав, я ответил... не знаю.

Только вырвалось вдруг - просвети же меня,
Прежде чем я уйду в бесконечность!
Ты сказала - конечно... любовь это я...
Я ждала тебя целую вечность!

Владимир БЕГ


 (428x50, 13Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи притчи

Метки:  

Лондонский отель

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Artnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лондонский отель Claridge's

Лондонский отель Claridge’s был основан в 1812 году...Расположен в Mayfair – самом сердце лондонского Уэст-Энда – шикарный отель по праву считается одной из самых интересных исторических достопримечательностей города... Честью своего «открытия» Claridge’s обязан английскому принцу Георгу. Он первым обнаружил, что наслаждаться жизнью лучше не во дворцах, а в отелях. Принц Георг, впоследствии вошедший в английскую историю под номером четыре, «открыл» отель в начале XIX века. Почти сразу после того, как его ровесник, молодой и предприимчивый Джеймс Миварт занялся гостиничным бизнесом и повесил табличку с надписью Mivart’s (так отель назывался до 1854 года) на доме номер 51 по Brook Street. Отель процветал: через два десятилетия он разросся до пяти зданий по той же улице, а через четыре – официально числился одним из трех первоклассных отелей столицы.
 

 

Читать далее...
Рубрики:  Города

Метки:  

Я в храм иду, чтоб Богу помолиться

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в храм иду, чтоб Богу помолиться










Я в храм иду, чтоб Богу помолиться,
В грехах покаявшись, достойно причаститься,
Насытить душу пищею нетленной –
Такой прекрасной, сладкой, вожделенной!

С великим страхом к святой Чаше подхожу
И, приняв Дар Святой, в восторге отхожу.
Мой Бог со мной трапезу разделил
И в душу щедро благодать Свою излил.

Но больно мне, когда порой бывает
Господь выходит, к Чаше созывает,
Но все стоят и с места не сойдут,
Не слышат зов и к Чаше не идут.

Напрасно им Господь взывает,
Им пищу вечную напрасно предлагает,
Не видят люди, в слепоте стоят,
Принять Христа душою не хотят!

Устами чтут, а сердце их далеко,
И как они, мой Боже, одиноки.
А я иду из храма не одна –
Со мной Господь, я с Ним всегда сильна!


Бажанова Айнель











Рубрики:  Христианская страничка

Метки:  

Я НАСЫПЛЮ ВАМ СЧАСТЬЯ

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я НАСЫПЛЮ ВАМ СЧАСТЬЯ

Подставляйте ладони.

Я насыплю вам счастья.

Есть источник бездонный

В дождь, в грозу и ненастье.

Я насыплю вам счастья,

Сколько вы захотите.

Это всё в вашей власти.

Ну берите, берите!

Нет конца и начала.

Нет границ поперечных.

Только вы, получая,

Улыбнитесь сердечно.

И скажите кому-то

Просто доброе слово.

Не лукавствуя мудро,

Это счастья основа.

Не жалейте улыбок,

Не жалейте участия.

И средь бед и ошибок

Вы получите счастье.

WWW  

ЖАННА ЛЯХ

Рубрики:  Стихи притчи

Метки:  

Бангкок - город храмов, национальных традиций и... карвинга.

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бангкок - город храмов, национальных традиций и... карвинга.

Бангкок - столица и самый крупный город Таиланда с населением 9 100 000 чел. (по данным 2010 года).

Читать далее
Рубрики:  Города

Метки:  

Жёлтая полосатая сумка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жёлтая полосатая сумка

Автор статьи: Юлия Часовских 

желтая полосатая сумка сшитая своими рукамиНе правда ли, очаровательнейшая сумка

Читать далее...
Рубрики:  Домоводство / полезные советы

Метки:  

Юбка в сборку на кокетке

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка в сборку на кокетке

http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/11.html
Это, пожалуй, самая простая юбка из всех возможных, которую даже начинающие портнихи смогут сшить за пару часов. Несмотря на свой простейший крой, она может пригодиться в самых разных жизненных ситуациях. Например, в варианте из ситца - для похода за молоком в соседнюю деревню, а в варианте из шифона - для вечерней прогулки вдоль пляжа.

Состоит это полезное и удобное изделие из двух частей: присборенного полотнища юбки и кокетки, верхний срез которой оформлен под резинку. Если же полотнище юбки сделать покороче и повторить несколько раз, настрачивая каждое следующее поверх предыдущего, получится супермодная в новом сезоне многоярусная юбка а - ля "цыганский табор".


Лекала для такой модели представляют собой два прямоугольника - один в качестве кокетки, а второй - в качестве полотнища юбки. Поэтому, можно не тратить время на построение бумажной выкройки, а сразу приступать к раскрою, не забыв, конечно, предварительно рассчитать размеры деталей кроя.

Для расчета нужно определиться с четыремя параметрами: обхватом бедер, шириной кокетки, длиной юбки и плотностью сборок. На рисунке справа прямоугольник А иллюстрирует лекало для кокетки. Его длина равна обхвату бедер Об плюс небольшая прибавка на свободу Пб = 3 - 5 см, а ширина равна желаемой ширине кокетки. Например, на рис.1 длина кокетки = 96 + 4 = 100 см, а ширина - 18 см.

Размеры второго прямоугольника B, то есть полотнища юбки, зависят от плотности сборок k и желаемой длины юбки (например, 105 см). Для получения его ширины нужно из общей длины юбки вычесть ширину кокетки. В нашем примере, это будет 105 - 18 = 87 см.

Длина прямоугольника B определяется длиной кокетки на чертеже и плотностью сборок k. Последняя величина показывает во сколько раз срез полотнища юбки длиннее, чем срез кокетки. Красивые сборки получаются при k = 2,5 - 3. При меньшем значении коэффициента k сборки выглядят немного "жидкими". С тонкостями образования сборок в более общем случае можно познакомиться в статье "Приемы моделирования: сборки".

Итак, длина прямоугольника B равна произведению длины кокетки на плотность сборок, то есть k * (Об + Пб). Для примера, длина нашего прямоугольника равна 3 * (96 + 4) = 300 см (рис. 2).

Раскроить прямоугольник таких размеров можно двумя способами: по поперечной нити единым полотнищем (конечно, если ширина ткани позволяет это), как на рисунке слева, или по долевой нити, но из нескольких частей. В первом случае, при ширине ткани 110 см для раскроя потребуется около 3 метров. Во втором случае, при ширине ткани, например, 150 см, полотнище юбки можно выкроить из двух частей размером 87х150 каждая, то есть с учетом припусков на швы и места под деталь кокетки потребуется чуть более 2 метров ткани.

текст и иллюстрации: Надежда Азарова
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Как правильно сварить джем?

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сварить джем?

Приходилось не раз замечать, что многие соотечественники – особенно пожилые – относятся к джему с предубеждением: «Джем? Это что-то иностранное, зачем оно нам? Вот варенье – это наше родное, русское!»

Действительно, в отличие от варенья – чисто русского способа заготовки ягод и фруктов впрок, джем распространён повсеместно. И – ничуть не умаляя достоинств «родного продукта» – скажем честно: джем имеет перед вареньем некоторые преимущества. Главное – то, что он не растекается, благодаря чему его гораздо удобнее намазывать на хлеб или использовать в качестве начинки для пирога, трубочек и т.п.

Мы не будем сейчас давать конкретных рецептов – их слишком много (для каждого вида ягод или фруктов – не по одному), а поговорим об общих принципах приготовления джема, которые не во всяком сборнике рецептов излагаются, а знание их значительно облегчает приготовление.

1. Правильно выберите посуду. Она должна быть широкой – чтобы лучше выпаривалась влага. Идеальны для этого варочные тазики (найти такой в магазинах в наше время достаточно проблематично – но попросите на время у какой-нибудь пожилой дамы, наверняка у неё в хозяйстве есть).

2. Не варите сразу много. Четыре килограмма – это предел, иначе очень тяжело будет перемешивать, когда джем загустеет.

3. Не переборщите с сахаром. Если брать ягоды (фрукты) и сахар в соотношении 1:1, тем более – если сахара будет больше, то джем, конечно, будет лучше храниться, но вкус плодов это убьёт напрочь (проще тогда есть сахар в чистом виде). Сахара должно быть меньше, чем плодов (а хранить заготовку можно в прохладном месте). Исключение составляет черноплодная рябина – из-за специфического вкуса этой ягоды.

4. Постоянно помешивайте джем. При этом ложка (лучше деревянная) должна «ходить» по дну, и не забывайте «пройтись» вдоль стенок тазика: и КПД будет максимальный, и тазик потом отмывать легче.

5. Регулируйте температуру. Делайте огонь время от времени побольше-поменьше, добиваясь, чтобы джем кипел постоянно, но не сильно, а слегка. И ни в коем случае не оставляйте без присмотра (и не поручайте присматривать тому, кто мало понимает в этом или не очень расположен помогать). Чтобы всё испортить, достаточно считанных минут!

Теперь о том, как точно определить степень готовности джема. Для этого существуют три теста, которые следует применять именно в приведенном ниже порядке.

Тест на донышко: когда вы проводите ложкой по дну тазика, вы должны это самое дно увидеть (джем не сразу смыкается).

Когда первый тест пройден, переходим ко второму.

Тест на ложку: взять немного джема на ложку, дать остыть, опрокинуть ложку. Если джем не стекает струйкой, а опадает – тест пройден.

И, наконец, тест на блюдце: капнуть каплю джема на блюдце, дать остыть (это занимает примерно минуту), перевернуть блюдце вертикально. Если джем при этом не потёк – значит, готово.

И последний совет: раскладывайте джем по банкам, не дожидаясь его полного остывания – иначе он будет не стекать в банку равномерно, а опадать сгустками, оставляя внутри воздушные пузыри.

Если вы будете придерживаться таких несложных правил – вам обеспечено истинное наслаждение, особенно в зимнюю стужу, когда джем в качестве «энергоносителя» просто незаменим!
 (482x698, 357Kb)
Рубрики:  Кулинария/Варенье

Метки:  

Простой хлеб

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой хлеб



1 ст. тёплой воды
1 ч. л. сухих дрожжей (со средней горкой)
1 ст. л. сахара
1 чайная л. соли
3 ст. муки
8 ст. л. подсолнечного масла

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в Тигрюля_12
Страницы: 189 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь