-Приложения

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои шедевры
Мои шедевры
21:39 11.01.2011
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nika_vera

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интернет. красота. цветоводство кулинария. здоровье. похудение сад. вязание

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 1001
Комментариев: 67
Написано: 1152

Nika_vera






Счастье и волшебство.

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_of_the_lines [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье и волшебство.


Один мужчина

Читать далее...
Рубрики:  Психология
счастье здесь

Метки:  

Прекрасное настроение.....

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_of_the_lines [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасное настроение.....


Мы должны благодарить Бога за:
.. Супругу, которая каждую ночь стягивает на себя
одеяло - потому что она спит с вами, а не ходит где-то по ночам.
.. Сына-тинейджера, который смотрит ТВ вместо того,
чтобы мыть посуду, потому что это значит, что он дома, а не шляется по
улицам.
.. Налоги, которые вы платите, потому что они
значит, что у вас есть работа.
.. За срач, который вам нужно разгребать после вечеринки, потому что
он значит- у вас есть друзья.
.. За одежду, которая становится маловата, потому что это значит - у
вас достаточно еды.
.. За вашу тень, наблюдающую за вами в процессе работы, потому что это
значит- вокруг вас много солнечного света.
.. За газон, который опять надо стричь, окна, которые снова надо
мыть,канализацию, которая опять забита, потому что все это значит - у
вас есть дом.
.. За постоянные жалобы на действия правительства,
потому что они означают- у нас есть свобода слова.
.. За место для автомобиля, которoе вы нашли в самом дальнем конце
паркинга, потому что это значит - вы еще способны ходить, и мало того
- у вас есть свой транспорт.
..За огромный счет за отопление, потому что он означает - вы живете в
тепле.
.. За то, что дама позади вас поет ужасно фальшиво –это значит, что
вы еще способны слышать.
.. За гору грязного белья для стирки и глаженья - это значит, что вам
и вашей семье есть что надеть.
.. За усталость и боль в мышцах в конце трудного дня - это значит,
что вы еще можете поработать на славу.
.. За будильник, который снова будит вас ни свет ни заря, потому что
это значит, что вы еще живы.
И наконец...
За много Е-мейлов - это значит, что у вас есть друзья, которые не
забывают о вас

Рубрики:  Психология
счастье здесь

Метки:  

раздвижные двери своими руками

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

раздвижные двери своими руками

Раздвижные двери своими руками в японском стиле

Давно хотелось сделать раздвижные двери своими руками для гардеробной комнаты. Раньше там стояли металлические складывающиеся двери, которые смотрелись очень просто. Хотелось бы что-то более стильное, но недорогое. Настоящие двери в японском стиле Шоджи стоят около 30 000 рублей, и я решил, что могу сделать нечто подобное сам, только прочнее и дешевле. Эти двери можно сделать, используя обычные инструменты. Вы узнаете, как с помощью простых приспособлений сделать дверь, которая будет выглядеть, как будто ее смастерил профессионал. 

 


раздвижные двери своими руками 

Построение раздвижных дверей своими руками 
Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

Метки:  

Монолог уставшей Женщины…

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монолог уставшей Женщины…



Вот ведь как… явилась первой! Надо было опоздать,
Где-нибудь в сторонке встать…
Что поделать – сдали нервы…
Шла, как будто на экзамен, с пятницы считала дни…
Как же: встреча под часами…
Под часами… вот они…
А его на месте нет! (Как некстати нервы сдали!)
Ну, еще бы, на свиданье, не была я столько лет!
Даже страшно подсчитать….


Что ж я: рада иль не рада? Там увидим…
Только надо, надо было опоздать….
Дура! Сделала прическу, влезла в новое пальто,
Торопилась, как девчонка! Прибежала! Дальше что?






Natalinka

Рубрики:  счастье здесь

Счастье- это твой выбор

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_of_the_lines [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье- это твой выбор.


92-летний мужчина,

Читать далее...
Рубрики:  счастье здесь

Аудио-запись: Виктория Ильинская. Задержи. Очень очень красивая песня.

Музыка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 20:28 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Прогулка по Северной столице

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Северной столице

Предлагаю прогуляться по Петербургу и посмотреть на некоторые его достопримечательности.

 

Читать далее...
Рубрики:  счастье здесь

Классический Тирамису

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Усманов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический Тирамису

 (400x400, 116Kb)

 Классический десерт тирамису готовится из сливочного сыра "Маскарпоне", свежесваренного натурального очень крепкого кофе, ликера "Амаретто", свежайших куриных яиц, и сухого печенья "Савойарди".

для приготовления десерта нам понадобится


500 г сыра маскарпоне
16 шт бисквитного печенья “Савойарди” (готового покупного или собственноручно испеченного)
4 яйца
80 г сахарной пудры
1 чашка крепкого кофе эспрессо
20 г ликера, порошок качественного какао



Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с сахарной пудрой добела. Смешиваем с сыром Маскарпоне - маскарпоне должен быть комнатной температуры. Белки взбиваем в очень плотную пену и осторожно, сверху вниз, смешиваем с желтково-сырной массой.охлажденный кофе смешиваем с ликером, печенье осторожно обмакиваем в смесь кофе и ликера и выкладываем в форму, сверху кладем половину сырного крема, сверху выкладываем оставшееся печенье которое так же обмакиеваем в раствор кофе и ликера. поверх выкладываем оставшейся крем , разравниваем лопаточкой и посыпаем через ситечко порошком какао. убираем в холодильник минимум на 3 часа. перед подачей можно слегка еще присыпать порошком какао.



в условиях когда за качество яиц на нашем столе ни кто не отвечает, я бы посоветовал бы заменить куриные яйца перепелиными из пропорции 1/4, т.е. 1 куриное = 4 перепелиным. Перепелиные яйца не подвержены сальмонелезу.
 

Источник: vkusno.mirtesen.ru

 

 

Рубрики:  Кулинария/торты

Метки:  

Секреты Клеопатры

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты Клеопатры

клеопатраО женщинах и для женщин

На свете были и другие царицы с таким именем, но Клеопатра - только одна. Последняя из фараонов. Первая из дам-политиков. Дипломат. Полиглот. Математик. Красавица и чудовище в одном лице.


Она имела все, что хотела, - любовь, власть, богатство, престиж. Потому что знала хитрость: цель достичь легче, если ее "обмануть".

Внутренне сконцентрироваться на нужном результате, а внешне вести себя расслабленно. Мол, не всерьез я действую, а играючи! Таков метод "парадоксального намерения". С помощью игры Клеопатра могла добиться многого...
Читать далее

Серия сообщений "красота":
Часть 1 - Дымчатый макияж
Часть 2 - Омоложение и долголетие
...
Часть 11 - Как помолодеть на 15 лет
Часть 12 - Прекрасная маска для лица
Часть 13 - Секреты Клеопатры
Часть 14 - 11 правил здорового питания человека
Часть 15 - ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ
...
Часть 36 - макияж
Часть 37 - 4 шага к здоровому образу жизни
Часть 38 - Супер - пилинг для омоложения лица

Рубрики:  Психология

Метки:  

ЧТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ




Благодаря кризису люди наконец-то поняли, что счастье не в материальном накопительстве. Счастье – это умение ценить настоящее!

На мой взгляд, счастье – это процесс реализации своей экзистенциальной сущности. Это в большей степени психологическое состояние процесса достижения желаемой цели, нежели удовлетворение достигнутым. Наши представления о желаемых целях (а значит, и о счастье) сформированы культурой. Мы рабы не только культуры, но и соответствующей экономики.
Читай далее - ЧТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ
Рубрики:  счастье здесь

Метки:  

Королевская пицца

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская пицца

Королевская пицца


Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту- http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/358E2B95EF7A4275.html
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа для пиццы,соль и сыр.

Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны

Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста

Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.

Приятного аппетита!!!

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/74ED70C2E2D0308B.html

 

Рубрики:  Кулинария/пироги

Метки:  

Стоп техника ОШО

Среда, 02 Февраля 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стоп техника ОШО

 (330x456, 118Kb)

Тантра. Стоп техника


Стоп техника

Если вы не используете обычную жизнь как метод медитации, ваша медитация станет видом бегства от действительности.

СТОП!

Начните практиковать один очень простой метод, по крайней мере 6 раз в день. Каждый раз для этого нужно всего полминуты, так что это составит три минуты в день. Это самая короткая медитация в мире! Но вы должны делать ее внезапно — в этом её суть.

Идя по улице — вы вдруг вспоминаете. Остановитесь, остановитесь полностью, никаких движений. Будьте присутствующим в течение полуминуты. Какова бы ни была ситуация, остановитесь полностью и просто будьте свидетелем тому, что происходит. Потом снова начинайте двигаться. 6 раз в день. Можно делать больше, но не меньше — вы больше откроетесь. Это нужно делать внезапно.

Если вы внезапно становитесь присутствующим, вся энергия изменяется. Последовательность происходящая в уме, останавливается. И это происходит настолько внезапно, что ум не может немедленно создать новую мысль. На это нужно время, разум глуп.

Где угодно, как только вы вспомните— встряхнитесь всем существом и остановитесь. Не только вы осознаете это. Вскоре вы почувствуете, что другие осознали вашу энергию — что произошло нечто; в вас входит что-то неведомое.


Ошо. Оранжевая книга.

http://www.sunhome.ru/

Рубрики:  Психология

Метки:  

что такое любовь(ОШО)

Среда, 02 Февраля 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения белый_змей_трифон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

что такое любовь(ОШО)


Любовь - это не отношения. Любовь - это состояние бытия; она не имеет ничего общего ни с кем другим. Человек не в любви, он есть любовь. И, конечно, когда человек есть любовь, он в любви - это исходный результат, побочное следствие, не источник. Источник заключается в том, что он есть любовь.
А кто может быть любовью? Конечно, если ты не осознаешь, кто ты такой, ты не можешь быть любовью. Ты будешь страхом. Страх - это противоположность любви. Помни, не ненависть противоположна любви, как думают люди. Ненависть - это любовь вверх ногами, не противоположность любви. Настоящая противоположность любви - страх. В любви человек расширяется, в страхе сжимается. В страхе человек становится закрытым, в любви - раскрывается. В страхе человек сомневается, в любви - доверяет. В страхе человек остается одиноким. В любви он исчезает; поэтому не может быть совершенно никакой речи об одиночестве. Когда человека нет, как он может быть одиноким? Тогда все эти деревья, птицы, облака и солнце у тебя внутри. Любовь - это когда ты познал внутреннее небо.
Маленький ребенок свободен от страха; дети рождаются без всякого страха. Если общество может помочь и поддержать их в том, чтобы оставаться без страха, лазать по деревьям и горам, плавать в океанах и реках - если общество всеми возможными способами может им помочь быть искателями приключений, приключений неизвестного, если общество может создать в них великий поиск, вместо того чтобы давать мертвые верования, тогда дети превратятся в великих влюбленных, влюбленных в жизнь. А это истинная религия. Нет религии выше любви.
Медитируй, танцуй, пой и иди глубже внутрь себя. Слушай птиц внимательнее. Смотри на цветы с благоговением, с удивлением. Не становись знающим, не продолжай вешать на вещи ярлыки. Именно это и значит быть знающим - великое искусство вешать ярлыки, распределять вещи по категориям. Встречайся с людьми, смешивайся с людьми, с как можно большим числом людей, потому что каждый из людей выражает одно из разных лиц Бога. Учись у людей. Не бойся, это существование тебе не враг. Это существование тебе как мать, это существование готово поддержать тебя всеми возможными способами. Доверяй, и ты почувствуешь в себе новый подъем энергии. Эта энергия - любовь. Эта энергия хочет благословить все существование, потому что в этой энергии человек чувствует себя блаженным. А когда ты чувствуешь себя блаженным, что еще остается делать, как не благословлять все существование?
Любовь - это глубокое желание благословить все существование.

Рубрики:  Психология
счастье здесь

Метки:  

Остатки сладки: 45 нестандартных идей для творчества из остатков обоев

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasotka_New [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остатки сладки: 45 нестандартных идей для творчества из остатков обоев

wallpaper new ideas Остатки сладки: 45 нестандартных идей для творчества из остатков обоев

Вы наверно не раз замечали, что большинство оригинальных идей рождается из естественного желания людей упростить себе жизнь и по-новому взглянуть на предметы, которые уже есть под рукой.

Эта коллекция появилась неслучайно. Приближается весна, обновление природы и разумное стремление сделать ревизию домашних вещей. В том числе - остатков обоев, сохранившихся со времен прошлого ремонта. Если они еще живут в вашем доме, а вы любите заниматься интерьерным творчеством, - значит найдете в этой подборке немало интересных идей.

Большинство из проектов, которые вы увидите, очень просто сделать своими руками в течение 1-2 часов. Можно располагать почти целым рулоном обоев, а можно использовать даже небольшие кусочки. Украсить стены или лестницу, обновить мебель (снаружи и внутри) или небольшие предметы, а также сотворить оригинальные съемные украшения для стен и полок.

More>>>
Рубрики:  Дизайн

Метки:  

О счастье и счастливых людях

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О счастье и счастливых людях

 (200x160, 7Kb)Вся наша жизнь построена на эфемерной погоне за счастьем. Каждый день, каждый час, каждый миг мы куда-то спешим, бежим торопимся. Нам постоянно не хватает времени, у нас постоянно много дел, которые необходимо выполнить чтобы приблизится к “счастью”. Такая своеобразная гонка со временем, но результат этой гонки предначертан и предопределен, победитель всегда один -  время.  Мы постоянно создаем для себя цели и планы, которые будут мотивировать нас к движению в перед, мы создаем все новые и новые идеалы, “счастья”, по достижению которых, мы собственно ручно создаем новые и опять пускаемся вскачь по ипподрому жизни. Так продолжается из века в век, из года в год, изо дня в день. Мы в суете своих забот и дел, не замечаем самого главного, того к чему каждый из нас стремится всю жизнь, мы не замечаем “счастья” в самом себе.
Читать далее...
Рубрики:  счастье здесь

Метки:  

Прекрасная маска для лица

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

Серия сообщений "красота":
Часть 1 - Дымчатый макияж
Часть 2 - Омоложение и долголетие
...
Часть 10 - Почему мы толстеем?
Часть 11 - Как помолодеть на 15 лет
Часть 12 - Прекрасная маска для лица
Часть 13 - Секреты Клеопатры
Часть 14 - 11 правил здорового питания человека
...
Часть 36 - макияж
Часть 37 - 4 шага к здоровому образу жизни
Часть 38 - Супер - пилинг для омоложения лица


Метки:  

Хрустящие крылышки Ростикс

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:53 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/мясо

Метки:  

Дрожжевое тесто Универсальное

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 10:21 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Хрущевское тесто 2

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 10:06 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/пироги

Метки:  


Процитировано 2 раз

Дрожжевое тесто "Утопленник"

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 09:57 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/пироги

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Nika_vera
Страницы: 50 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь