-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в подг

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4596





Кресло-качалка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло-качалка

ИСТОЧНИК


Каминные часы . Часть 1 .

 

ЦИТИРУЮ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА!!! Приветствую всех на моем мастер-классе! 

Возникла идея сделать настольные или каминные часы  и для их создания мне понадобилось соорудить кресло-качалку.

 И так приступим..

Читать далее >>>
Рубрики:  поделки

Метки:  

Вязаные коврики.

Понедельник, 14 Января 2013 г. 18:19 + в цитатник
Рубрики:  вязание /коврики

Метки:  

Коврики-кругляши.

Понедельник, 14 Января 2013 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики-кругляши.

Традиционные для русского дома коврики-кругляши замечательно вписываются и в современный интерьер квартир и дач, и в салон машины, и в рабочее кресло, везде привнося уют и праздник
6 (495x512, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пэчворк

Метки:  

Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу.

Понедельник, 14 Января 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу.

1.

P9132728 - Kopie (700x503, 275Kb)
 Самые любимые комнатные растения в Германии - это орхидеи Phalaenopsis.   Они есть  практически на каждом подоконнике. Это самые благодарные растения, которые радуют своим долгим цветением, если правильно за ними ухаживать.  Уход за ними несложен, но есть основные правила, которых надо придерживаться. Но об этом немного позже.

 

2.
2 (700x525, 185Kb)
 Из истории орхидей.

На данный момент из 25000 природных сортов орхидей выведено примерно  150000 гибридов с цветами различной формы и окраски. До сих пор в тропических лесах  находят новые сорта орхидей, как например примерно в 1982 в  Южной Америке нашли единственную красную женскую туфельку ( по простому туфельку)  Frauenschuh Phragmipedium besseae.  Перевод с немецкого  из книги   Frank Röllke "Orchideen".  Далее, весь текст написанный курсивом,  мой перевод из этой же  книги Frank Röllke "Orchideen".

 

3.
3 (700x525, 222Kb)
Еще старинные рукописи  рассказывали  об орхидеях. Примерно 3000 лет тому назад в Китае  было упомянуто растение, которое позже идентифицировали (опознали)  как орхидею Spiranthes  sinensis. Ее описали как лекарственное растение.

Далее
Рубрики:  цветы

Метки:  

Очень доступный, не требующий больших затрат, тортик.

Понедельник, 14 Января 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень доступный, не требующий больших затрат, тортик.


Очень доступный, не требующий больших затрат, тортик.
Сытный, влажный, Ооочень СЛАДКИЙ !!!

300 гр. слив. масла,
300 гр. печенья,
1 стак. орехов,
0,5 стак. сахара,
1 банка сгущёного молока,
4 ст.л. какао,
200 гр. шоколада.
4360286_93003204_3166706_ELEaEmEeErEaP (153x128, 30Kb)
4360286_64306891_1285073586_69d64385eeaf (20x20, 2Kb)

 

 

 

Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Большая подборка видео-рецептов различных соусов

Понедельник, 14 Января 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютина_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая подборка видео-рецептов различных соусов

Вот и Старый Новый год приближается. Предлагаю разнообразить праздничный стол с помощью различных соусов :)

Соус тартар

Подают к рыбным, мясным и овощным блюдам



Ещё 10 видео-рецептов соусов >>
Рубрики:  кулинария/много рецептов

Метки:  

Пирожки-рулетики

Понедельник, 14 Января 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-рулетики

Автор Rambutan

10.01.13 004 (700x525, 126Kb)

 

Вкуснейшие и быстро готовящиеся пирожки-рулетики из готового слоеного теста. Начинку можно взять любую, но особенно вкусные они с тушеной кислой капустой.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Модное быстрое приготовление куриной грудки и куриное пюре с маком

Понедельник, 14 Января 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модное быстрое приготовление куриной грудки и куриное пюре с маком



4 куриные грудки
1 л. молока
соль
специи
Читать далее
Рубрики:  кулинария/второе

Метки:  

Субботняя улыбка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Субботняя улыбка



5801305-R3L8T8D-500-opera_ekb (700x525, 50Kb)
5800555-R3L8T8D-500-fireworks (700x526, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

16 кулинарных хитростей

Понедельник, 14 Января 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 кулинарных хитростей

1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезть и заморозить). Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминать в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.

6. Если печь открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой сок во время выпечки убегает и подгорает на противне. Но есть выход: воткните в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины, вынуть.

7. Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.

8. Что бы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

9. Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде, крупу нужно засыпать в кипяток.

10. Ломтик лука, положенный в холодильник, поможет уничтожить все неприятные запахи.

11. Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.

12. Для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических, фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.

13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся, непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом- они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.

14. Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким, сочным и душистым.

15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха, аромата и непередаваемого вкуса.

16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы всегда будут очень сочными. Кладите в фарш, плюс к основным специям (соль, перец) сухой сельдерей - он улучшает вкус мяса.

Серия сообщений "хозяйкам на заметку":
Часть 1 - Мой домашний пятновыводитель
Часть 2 - Как можно использовать пенопласт?
...
Часть 27 - АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2013 ГОД
Часть 28 - Как вырастить сельдерей на окошке. Мастер-класс + видео
Часть 29 - 16 кулинарных хитростей
Часть 30 - >Кухонная военная хитрость
Часть 31 - Необычное применение для обычных вещей
...
Часть 44 - Чтобы не поправляться : питание с учетом возраста
Часть 45 - Полезные советы для дома
Часть 46 - Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты


Метки:  

Закуски. Большая подборка рецептов

Понедельник, 14 Января 2013 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски. Большая подборка рецептов

Рубрики:  кулинария/закуска

Метки:  

Учимся продавать ручную работу.

Понедельник, 14 Января 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся продавать ручную работу.

Как продавать свои поделки? Один из лучших вариантов на сегодня это соцсеть ВКонтакте.

Многое, о чём я пишу, делается для продажи и дополнительного заработка. Поскольку уже немало написано о том, как сделать различные игрушки, вязаные вещи и другие поделки, пора рассказать о том, как наладить их продажу. Сегодня расскажу как создать группу "ВКонтакте" и продавать там свои работы.

3299255_IMGP9796 (537x600, 140Kb)

читать далее..

Серия сообщений "комп":
Часть 1 - Урок. Вставляем вертикальные разделители
Часть 2 - радикал
...
Часть 8 - полезные программы
Часть 9 - Как узнать и скрыть свой IP адрес.
Часть 10 - Учимся продавать ручную работу.
Часть 11 - Найдёте всё и всех
Часть 12 - Как подключить телевизор к компьютеру.
...
Часть 37 - Полезные ссылки. Нашла,делюсь!
Часть 38 - При включении ноутбука черный экран.
Часть 39 - Как искать информацию в «Яндексе»?


Метки:  

Как снизить высокое давление

Пятница, 11 Января 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить высокое давление


9568811732eb (13x12, 0Kb)
b3cde4590ce5d0e4043a11bc19cb9145 (425x319, 80Kb)
Гипертоникам знакомо ощущение когда глаза режет даже не сильный свет, когда любой звук отдается болью в голове, когда серце начинает поднывать. Эта инструкция не поможет вылечить вас, но эта инструкция может спасти чью-то жизнь, пока скорая летит через пол города…
Инструкция
Уровень сложности: Легко
1 шаг
051_large (264x100, 2Kb)
Точки пульса
Как можно обмануть организм и заставить его снизить частоту серцебиения. На правой руке находим точки пульса и начинаем нажимать на них с частотой 1 раз в секунду (в сидячем спокойном состоянии соответствует нормальной частоте серцебиения). Через 2-3 минуты воздействия частота пульса человека снижается.
2 шаг
052_large (200x177, 54Kb)
Как снизить давление. Берем обыкновенную резинку для денег или нитку и сильно перетягиваем ею большой палец левой руки по границе начала ногтя. Ждем 1-2 минуты, после чего сдергиваем жгут и начинаем массировать палец от его конца в сторону основания (движение как будь-то на палец одеваем напалечник). Таким образом артериальное давление снижается на 10-20 пунктов. Эффект сохраняется 1-2 часа.
3 шаг
053_large (473x300, 102Kb)
Как помочь если ноет сердце. Средним пальцем левой руки касаемся основания большого пальца. Глубоко и проникновенно круговыми движениями разминаем эту точку. Это болезненно, но вполне терпимо. При этом не слушаем пациента, который, как правило, говорит, что “не нужно и сейчас уже все пройдет”. Так воздействуем минут 5 (в легком случае, т.е. пока данный метод не избавит пострадавшего от боли) или до приезда скорой в тяжелых случаях.
9568811732eb (13x12, 0Kb)



Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":

Часть 1 - Лечебные свойства бересты
Часть 2 - Остеохондроз и народная медицина
...
Часть 21 - Ученые назвали простой способ, как чувствовать себя более счастливым
Часть 22 - Помидор спасет от депрессии
Часть 23 - Как снизить высокое давление
Часть 24 - Целебный суп для профилактики и лечения простуды
Часть 25 - Чесночное масло. Рецепт для сосудов.


Рубрики:  медицина

Метки:  

Чесночное масло. Рецепт для сосудов.

Пятница, 11 Января 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночное масло. Рецепт для сосудов.


9568811732eb (13x12, 0Kb)
Рецепт старинный, проверенный. Попробуйте — получите пользу не только для сосудов, а и для общего укрепления здоровья.

Чесночное масло снимет спазмы сосудов головного мозга, сердечные спазмы, снимет одышку, отличная профилактика склероза и замечательное сосудорасширяющее.

232025 (424x274, 98Kb)
Народный рецепт чесночного масла, приготовленного в домашних условиях:
Растолкем в кашицу 1 головку чеснока среднего размера.
Перекладываем кашицу в стеклянную тару (банку, бутылку с широким горлышком) и зальем 1 стаканом нерафинированного подсолнечного масла.
Поставим в нижнее отделение холодильника.
На следующий день берем лимон, слегка мнем его в руках, затем срезаем его верхушку-шишечку и выдавливаем 1 чайную ложку лимонного сока.
Переливаем сок из чайной ложки в столовую и добавляем туда же чайную ложку чесночного масла.
Перемешиваем.
Применяем 3 раза в день за 30 минут до еды.
Курс оздоровления - от 1 до 3 месяцев.
На 1 месяц устраиваем себе перерыв, затем снова повторяем.

9568811732eb (13x12, 0Kb)



Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":

Часть 1 - Лечебные свойства бересты
Часть 2 - Остеохондроз и народная медицина
...
Часть 23 - Как снизить высокое давление
Часть 24 - Целебный суп для профилактики и лечения простуды
Часть 25 - Чесночное масло. Рецепт для сосудов.


Рубрики:  медицина

Метки:  

Бездрожжевые рогалики,вертуны из чудо-теста по быстрому

Пятница, 11 Января 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бездрожжевые рогалики,вертуны из чудо-теста по быстрому

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

c43fb307dd4c (700x524, 38Kb)
2121 (600x450, 212Kb)
Предлагаю рецепт сдобной выпечки из теста без дрожжей и сливочного масла. Очень понравился такой бесхитростный способ и вкус.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Подборка вкусных и полезных блюд из курицы

Пятница, 11 Января 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка вкусных и полезных блюд из курицы

4716146_podborkavkusnihipoleznihbludizkurici (666x469, 49Kb)

Блюда из птицы, в частности из курицы по праву занимают существенную долю рациона наших соотечественников. Курица - прекрасный диетический продукт, который по части содержания белка и других питательных веществ ничем не уступает говядине или свинине, между тем курица содержит значительно меньше жиров. 

Регулярное употребление курицы поможет вам наладить пищеварение и обменные процессы нашего организма, кроме того блюда из курицы прекрасно подходят в качестве основы диетического питания. 

Мы подготовили для вас подборку наиболее вкусных и полезных блюд из курицы, которые помогут вам похудеть и наладить пищеварение!

Подборка питательных и полезных блюд из курицы:

Лаваш с курицей

Фрикасе из курице

Куриная печень с грибами

Кабачки фаршированные курицей

Овощное рагу с курицей

Кабачки с курицей

Курица с макаронами

Курица в микроволновке

Салат с курицей и черносливом

Курица с брокколи

Салат оливье с курицей

Курица с овощами

Куриная отбивная с грибами

Рулет из куриной грудки

Куриные "бомбочки"

Диетические куриные котлеты

 

Памятка: полезные свойства курицы   Куриная монодиета 

 

Рубрики:  кулинария/второе

Метки:  

Пирожки - уголки с курицей.

Пятница, 11 Января 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки - уголки с курицей.

21 (450x200, 149Kb)

Вкусно и просто. Такие пирожки - уголки получаются тонкими и хрустящими. Тесто для них идёт слоёное, которое можно купить и не тратить время на его приготовление.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

>Выбрасываете апельсиновые корочки? А зря!

Пятница, 11 Января 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбрасываете апельсиновые корочки? А зря!

 Закончились Новогодне-Рождественские праздники, пахнущие елкой и мандаринами. И осталась от них… кожура – от апельсинов, от мандаринов и прочих цитрусовых. И нахлынули воспоминания, как в детстве я с бабушкой ездила к ее сестрам в Москву и нас угощали вкуснейшим вареньем из апельсиновых корочек. Моя бабушка и мама такого варенья не варили. Ну что ж, я буду первая, не пропадать же добру!

И сварилось варенье и сделались вкуснейшие ароматнейшие цукаты.

4497432_naturm_10 (525x700, 323Kb)

А так как много времени тратить на это было жаль, варила экспресс-методом.

Делюсь с теми, кому интересно.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерт

Метки:  

Ажурная кофточка

Пятница, 11 Января 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка



http://club.osinka.ru/topic-65570?p=4697785&highlight=
http://forum.7p.ro/Pulovere-tricotate-stilul-meu.aspx?g=posts&t=10012&p=49

Девочки,описания к кофточке нет.есть ссылка на Осинку,обращайтесь к женщине,которая её вязала.Я могу написать только свои рассуждения.По всему видно,что вяжется от горловины до нужной длины кокетки,потом
петли рукавов лучше переодеть на булавки или доп. спицы,вместо них набросить новые.Количество новых петель должно быть таким,что бы общее число вместе с петлями спинки и переда равнялось по расчету окр. груди.И дальше вязать до нужной длины по кругу.Потом по рукавам обвязать
Рубрики:  вязание /для женщин

Метки:  

Точки здоровья на ладонях

Пятница, 11 Января 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точки здоровья на ладонях

Точки здоровья Южно-корейский профессор Пак Чже... Точки здоровья  на ладонях
Южно-корейский профессор Пак Чже Ву разработал методику Су Джок терапии, которая базируется на рефлекторной проекции всех органов нашего организма на кистях (Су) и стопах (Джок). Кисти и стопы, обладая большим количеством рецепторных полей, связаны с различными частями тела. При возникновении болезненных процессов в органах или системах организма, на кистях и стопах возникают болезненные точки «соответствия», связанные с этими органами. Массируя соответствующие точки на них, вы можете избавить себя от болезни органа, за который они отвечают. Массаж можно проводить любым неострым предметом до тех пор, пока стимуляция данной точки не станет безболезненной. Пользуясь нашей схемой, вы легко поймете, какие точки на ладонях следует стимулировать для избавления от того или иного заболевания конкретного органа.

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  медицина

Метки:  

Выгонка тюльпанов в домашних условиях. Автор Борис Борисов.

Пятница, 11 Января 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выгонка тюльпанов в домашних условиях. Автор Борис Борисов.

  •      "Для выгонки лучше всего использовать тюльпаны ранних сортов - рекомендует Борис Борисов (Новоалтайск, Россия) - Я же решил провести эксперимент и посадил смесь, теперь ожидаю результат - какие расцветут."

Рубрики:  дача

Метки:  

условные обозначения для японских схем

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Холодок25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

условные обозначения для японских схем























































Рубрики:  вязание /полезности для вязания

Метки:  

Очередной ликбез по японским схемам для начинающих вязальщиц

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной ликбез по японским схемам для начинающих вязальщиц

Разбор схемы и описания схем в японских журналах для начинающих вязальщиц/4683827_20120403_203327 (615x406, 102Kb)

Попробуем разобраться со схемой вязания этого джемпера-ниже дано описание:    

 

4683827_20120403_204346 (450x555, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /полезности для вязания

Метки:  

Программа расчет выкройки вязания

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа расчет выкройки вязания

Источник http://mnemosina.ru/
Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.


С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель, получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.



На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.

Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:




Читать далее...
Рубрики:  вязание /полезности для вязания

Метки:  

Почему ручная работа стоит дорого?

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Amnita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему ручная работа стоит дорого?


Почему ручная работа стоит дорого
рукоделие, ручная работа, на заказ, сколько стоит

Мои ничего не умеющие подруги часто обращаются ко мне с просьбой что-то им сотворить: головной убор не могут подобрать по форме лица, или сумочка приглянулась на «Fashion-TV», какой у нас в магазине не достать. Я всегда внимательно выслушиваю их пожелания, но не всегда соглашаюсь принять заказ. Потому, что:
• Во-первых, некоторые задумки физически воплотить нереально без наличия специальных средств.
• Во-вторых, моё решение зависит еще и от человека, который обращается ко мне.
Читать статью

 
Рубрики:  вязание /полезности для вязания

Метки:  

Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)

 

Хочу сегодня поговорить вот о чем.
Многие из нас хоть иногда, но вяжут и рукодельничают на заказ.
Кто то дарит подарки - рукоделочки свои.
И вот вопрос: А Вы бирочки, визиточки и прочие опознавательные знаки к ним прилагаете?
Нет?
Так я и думала. 
И почему?
Да да да. Я понимаю, лишние траты денег или времени . Или того и другого.
А с другой стороны - ручная работа - это единственная и неповторимая работа.
Ну и что, что Ваши близкие и так знают, что это ВЫ связали, сшили, наваяли?
Я же не только о них!
Я о ВАС и ВАШЕМ отношении к своей работе!
Да! Вы не фирма! 
Да! И так не забудут?
А может быть все таки попробуем гордится творениями рук своих? Ну что же, всю жизнь так и будем прятаться в тени?
Короче.
Для тех, кто ценит и уважает свою работу!
Информация на бирке о мастере и игрушке. Тонкости.
ЗДЕСЬ 

Бирки для рукоделок.
Просто сделать на принтере и прикрепить к своему изделию!
Всякие-разные ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/beloshvejka_helen/post169604676/



Бирки своими руками.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/gayagoa/post187946348/








МК- делаем паспорт( сертификат) игрушки.   www.liveinternet.ru/users/feden23/post169487424/


 
 
 
 



Бирки для своих работ делаем сами.
Идеи, распечатки, МК ЗДЕСЬ www.tilda-mania.ru/forum/24-86-1




Делаем БИРОЧКИ для своих работ.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/solnecinaya_zzlliukka/post196968078/







ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ. 
Все ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/3437689/post195334306/



Бирки ручной работы для Игрушек.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/2016018/post112246820/





Бирка+ценник для игрушки 
Мастер класс www.liveinternet.ru/users/babusja/post189369366/

Кстати! Вы заметили, что в основном МК по биркам от кукольников?
Вот и я заметила и порадовалась, что теперь и вязальщицам, и вышивальщицам, и скульпторам будет у кого поучиться!
Ну что, мастерицы? За дело?

PS И вот еще что подумалось. Пост, написанный...
Бывает такое - заходишь в сообщество и недоумеваешь.
Названия нет, в метках стоит разное, фото нечеткое... Вот и гадай, в какой технике все это сделано?
Привыкайте быть откровенными в малом: материал, расход пряжи или иного исходного, чем пользовались, какой размер.
Это ведь не страшный секрет, не так ли?

PPS Для тех, кто отправляет свои работы на благотворительные базары.
Ваша бирка на работе ОБЯЗАТЕЛЬНА! Хоть от руки! хоть на клочке бумажки!
Но материал, имя автора и ЦЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Рубрики:  вязание /полезности для вязания

Метки:  

Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель

ЖМИ НА КАРТИНКУ ))

калькулятор петельКалькулятор быстро и легко рассчитывает равномерное прибавление или убавление петель в конце и начале ряда. Например, идеальный пример его использования - это расчёт равномерного прибавления петель в рукаве.

Как пользоваться калькулятором?

В блоке "Высота" записываем информацию о высоте полотна, на котором необходимо сделать равномерные прибавления/убавления петель. Высоту можно задать в сантиметрах или рядах. Если высота задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число рядов в десяти сантиметрах вязаного полотна.

В блоке "Ширина" записываем размеры ширины низа вязаного полотна, с которой будет начинаться равномерное прибавление или убавление петель, и ширины верха вязаного полотна, которая должна получиться после этих изменений. Ширину можно задать в сантиметрах или петлях. Если ширина задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число петель в десяти сантиметрах вязаного полотна.

После того, как внесены исходные данные, жмём кнопку "Рассчитать!". На отдельной вкладке загрузится картинка, на которой схематично отобразится расширенное или суженное полотно и заданные значения. Ряды, в которых количество петель изменяется, отмечены красным цветом. Полученный результат можно сохранить на свой компьютер и распечатать.

http://tamica.ru/page/kalkuljator-ravnomernogo-pribavlenija-ili-ubavlenija-petel

 

Рубрики:  вязание /полезности для вязания

Метки:  

Как быстро и просто построить выкройку для вязания (МК от Astrea)

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и просто построить выкройку для вязания (МК от Astrea)

ИСТОЧНИК: сайт Магия вязания




Рубрики:  вязание /полезности для вязания

Метки:  

полувер мужской

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мои работы

Пуловер для супруга из итальянской пряжи  ALPES ZOE 1400м/100г, 50% меринос, 50%акрил.

Пряжа использована в 8 нитей

 

DSC07819 (525x700, 229Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "для мужчин":
Часть 1 - Вязание. Пуловеры для мальчика с зеброй и лошадкой
Часть 2 - МУЖСКАЯ ШЛЯПА КРЮЧКОМ
...
Часть 9 - полувер мужской
Часть 10 - полувер мужской
Часть 11 - полувер мужской
Часть 12 - Шапочка
Часть 13 - шапка мужская
...
Часть 25 - Вязание для мужчин. Подборка.
Часть 26 - Жакет с шалевым воротником для мужчин
Часть 27 - Моё воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи


Метки:  

шапочка и манишка

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мои работы

И еще приятные мелочи очень нужные холодной зимой

 

DSC07854 (700x525, 220Kb)

Рубрики:  вязание /шапки, шарфы

Метки:  

полувер мужской

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

полувер мужской

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

..УЛЫБНЁМСЯ???????.......

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...УЛЫБНЁМСЯ???????.......

Замужество - это не семейное положение.... Это медаль. Она так и называется "За мужество".

Странный народ эти мужики, сначала молчал три месяца - потом смс: "Привет, ты куда пропала?" так и хочется ответить: "от тебя пряталась"

* * *

Чем больше она трепала ему нервы, тем сильнее он ее любил, и понимал, что таких как она не существует и именно поэтому её нельзя отпускать...

* * *

Боишься к ней подойти? Напейся и подползи!

* * *

Не загоняйте женщину в угол... Она ночь поплачет...

День подумает... И угол будете искать вы...

* * *

"Не буду навязываться. Захочет - напишет" подумали оба.

* * *

Сила мужика не в том, со сколькими бабами он переспал, а в том,скольким он отказал, ради одной.

* * *

У тебя был шанс стать единственным. А теперь, пожалуйста, как все - в очередь...

* * *

Знаете, чем настоящие мужчины отличаются от обычных ?

От обычных голова болит... А от настоящих - кружится !

* * *

Мужья и любовники !!! Исполняйте свой долг !

Не надейтесь друг на друга !!!

* * *

На приеме терапевта.

Пациент - Доктор, по правде говоря, я не верил, что лекарство, которое Вы мне выписали поможет. Но помогло. Вы просто волшебник.

Терапевт - По правде говоря, волшебник - аптекарь. Я Вам по ошибке дал бланк на котором ручку расписывал.

* * *

Мужик жалуется: - Жена в выходной на рыбалку меня не пустила. Сама пошла! Дура... - Да ладно, ну отдохнула разок - жалко тебе? - Вы не поняли! Она там РЫБУ ЛОВИЛА!

* * *

Он думал, что я не умею играть в бильярд!

...Играли на желание... ХА!!! – Сейчас он идет...

на шпильках в аптеку..... за прокладками...


инет
Афоризмы об интернете....



2049734000ac2a82a0a5ef393c093e84c31db07270 (540x554, 83Kb)

Россиянин, помни: пока ты сидишь в интернете, китайцы размножаются!

Что ни говорите, а интернет помогает людям: раньше от безысходности люди лезли в петлю, а теперь – в сеть.
002 (122x134, 44Kb)
Сексуальные маньяки получаются из людей, у которых нет интернета и кабельного…

Пришёл утром на работу, включил компьютер, к интернету подключиться не смог… Пришлось работать.

Интернет – это опиум земной тоски по вселенскому одиночеству.

Интернет без порнухи что свадьба без водки.

Раньше уходили в монахи, а сейчас — в Интернет
61489120_4 (186x191, 41Kb)
Сидим, как в деревне! Ни радио, ни телевизора – один интернет остался.

Если мужик рассматривает в бинокль голых женщин на пляже, это значит, что у него нет компьютера с выходом в интернет.

Сынок, я, действительно, тебя родила, а не скачала из интернета!

Независимо от того, что именно вы ищете в Интернете, вашему поисковому запросу будет соответствовать, как минимум, один порносайт

Перед тем, как зайти самим в новую квартиру, по народной примете хозяева сначала пускают в нее Интернет.

@ — @ delete. собаке — собачья смерть

Тридцать лет и три года просидел Илья Муромец на печи, а потом ему отрубили безлимитный интернет…

Ищу выход из Интеpнета…
grapje (192x160, 17Kb)
В Интернете появился корейский вирус. Он попадает к вам в почту и съедает собаку.

Мне кажется, что значение Интернета сильно преувеличивают. По большому счету он состоит из ненужной информации, без которой мне было бы легче жить.

… Подумаешь, велика важность — виртуальная реальность! Всё сущее виртуально, надо только знать, что делает мир реальным.

Интернет похож на машину времени. Тут можно прочитать вещи, которые Петросян придумает через год

В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете…

1851425000ebbba8a2f17914db3f0cf19619cbe72f (278x200, 31Kb)

Рубрики:  юмор

Метки:  

Вяжем изящный пуловер-паутинку из кос спицами

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем изящный пуловер-паутинку из кос спицами

Читать далее...
Рубрики:  вязание /для женщин

Метки:  

Как вырастить сельдерей на окошке. Мастер-класс + видео

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить сельдерей на окошке. Мастер-класс + видео

Иримед: Девочки, я только в Израиле привыкла есть сельдерей, теперь даже не представляю, как я без него раньше жила. Главное: его надо тщательно мыть: стебли надо развернуть и промыть серединку. Вдоль стеблей есть жесткие части, которые проходят по всей длине. Как я понимаю, это своеобразная арматура, потому как это растение довольно высокое, чтобы оно "держалось" вертикально, надо стебли укрепить. Когда растение взрослое, эти части надо удалить. Как это делается? Смотрим видео:



 

Могу поделиться рецептом очень простого салата: несколько стеблей сельдерея, по пучку зеленого лука, петрушки, укропа, кинзы, несколько свежих огурцов. Всю зелень мелко порезать, посолить, перемешать руками, немножко подавить. Оставить минут на 5 - 10 (у меня - на одну сигарету), добавить порезанные огурцы. Заправить оливковым маслом и соком лимона. Перемешать ложкой. Запах будет такой, что не съесть это невозможно!

О свойствах сельдерея можно прочитать здесь: 

http://www.justlady.ru/articles-125109-lechebnye-svoystva-seldereya

Теперь Вы понимаете, что я не смогла пройти мимо мастер-класса, тем более, что его авторы утверждают: покупать больше сельдерей не придется!

Итак, вперед, к мастер-классу!

Читать далее...

Серия сообщений "хозяйкам на заметку":
Часть 1 - Мой домашний пятновыводитель
Часть 2 - Как можно использовать пенопласт?
...
Часть 26 - Как отличить поддельный мед от натурального
Часть 27 - АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2013 ГОД
Часть 28 - Как вырастить сельдерей на окошке. Мастер-класс + видео
Часть 29 - 16 кулинарных хитростей
Часть 30 - >Кухонная военная хитрость
...
Часть 44 - Чтобы не поправляться : питание с учетом возраста
Часть 45 - Полезные советы для дома
Часть 46 - Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты


Метки:  

Бирюза-камень счастья

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюза-камень счастья

ЧУДО-КАМЕНЬ

4278666_zodiac_biruza (320x238, 30Kb)

Бирюза — это уникальный самоцвет,она приносит удачу и пробуждает любовь

Бирюзу всегда считали камнем счастья.

Он может быть небесно-голубого и зеленого цвета с голубым и сероватым оттенком.

Бирюзе чаще, чем любому другому камню, приписывали таинственные и лечебные свойства.

4278666_a81 (300x300, 30Kb)

Верили, что тот, кто с утра посмотрит на бирюзу, в течение дня будет совершенно беззаботен.

Рассматривание бирюзы по утрам улучшает зрение.

Если носить бирюзу в серьгах или кулоне, то она укрепит сердце, устранит страх, спасет от утомления.

Тот, кто носит бирюзу, никогда не будет иметь недостатка в деньгах.

Ношение бирюзы также обеспечивает долголетие и благоденствие.

Этот камень усиливает интуицию, способности, придает честолюбие, храбрость, проницательность, приносит счастье, мир в семье.

дальше
Рубрики:  талисманы, камни-амулеты, деньги

Метки:  

Книга В.П.Гирич "1000 узоров вязания крючком»"

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга В.П.Гирич "1000 узоров вязания крючком»"

Автор: В.П.Гирич

Год выпуска: 1993
Жанр: Хобби
Издательство: Легпромбытиздат
Язык: Русский
Количество страниц: 285

Описание: Эта замечательная книга поможет вам повысить уровень вязания крючком. В ней вы найдете следующие виды узоров: плотные узоры, рельефные узоры, узоры с вертикальными полосками, узоры с горизонтальными полосами, узоры с диагональными полосами, косая сетка, фоновые узоры, ажурные узоры, квадраты, филейная сетка, разноцветные узоры, отделочные узоры. Кроме того, в книге содержится очень много рекомендаций по вязанию, уходу за пряжей и изделиями. 

 

Иримед: девочки, на мой взгляд, книга просто бесценная. Она у меня была в электронном виде, но когда мой старый компьютер скончался, очень многое не удалось сохранить... Но я не об этом! Дай бог здоровья тем девочкам, которые размещают такие вещи в сети, и дают нам возможность этим пользоваться! 

Разместила эту книгу vero_nik и находится она здесь:

http://photo.qip.ru/users/faythb/150284370/?sort=visitors&page=1

Есть эта книга и у нас, на ЛиРу:

 http://www.liveinternet.ru/users/shestal/post113321267/

Если кто-то из Вас хочет ее скачать (формат PDF), то Вам сюда: 

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=530332

 

Серия сообщений "журналы по вязанию":
Часть 1 - ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"!
Часть 2 - VERENA (ВЕРЕНА 4/11) ЗИМА 2011. ВЯЗАНИЕ
...
Часть 17 - Старинные узоры крючком. Журнал
Часть 18 - Книга "Подушки. Идеи и практика"
Часть 19 - Книга В.П.Гирич "1000 узоров вязания крючком»"
Рубрики:  рукоделие/узоры

Метки:  

К лету: ажурное платье-туника крючком

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: ажурное платье-туника крючком

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...vjazanie_krjuchkom/50-1-0-2032

Размер: 36
Вам потребуется: 400 г белой пряжи (100% котон, 100 г / 430 м), около 80 см атласной ткани для подкладки,
крючок № 2,5.

Читать далее...
Рубрики:  вязание /для женщин

Метки:  

Пинетки,подборка

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание /тапочки, варежки, мелочь

Метки:  

Узор "Листик в резинку" со схемами.

Вторник, 08 Января 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Листик в резинку" со схемами.

pk-sitkaspruce-01 (362x400, 92Kb)PK-sitkacardi-01 (2) (272x400, 104Kb)
Узор "Листик в резинку" со схемами.
Очень популярный сегодня узор спицами, который так талантливо обыграл Oscar de la Renta в зимней коллекции 2009. Еще очень интересное применение этого узора - комплект из берета и варежек Sitka Spruce и жакет Urban Hiker.
Я разыскала даже не одну, а несколько подходящих схем этого узора - рельефы-араны и "ложныe" араны!
Читать дальше! Большие картинки!



Серия сообщений "Узоры спицами":
Коллекция узоров спицами

Часть 1 - Спицы - имитация вязки крючком.
Часть 2 - Спицы - нестандартные узоры!
...
Часть 33 - Пуловер "Цветочный узор".
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Узор "Листик в резинку" со схемами.




Серия сообщений "Трикотаж - модные тенденции,каталoжные модели":
Трикотаж - модные тенденции

Часть 1 - Мода - закрытые купальники 2011!
Часть 2 - JEN KAO - коллекция весна-лето 2012!
...
Часть 10 - Dolce&Gabbanа 2013 - сумочки крючком!
Часть 11 - Шедевр - рельефное платье.
Часть 12 - Узор "Листик в резинку" со схемами.


Рубрики:  рукоделие/узоры

Метки:  

Устами младенца

Вторник, 08 Января 2013 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogFriends [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устами младенца

7 (700x465, 297Kb)


Папа приносит Янку (1 год 11 месяцев) на кухню. Янка в диком восторге:
— Ооо! Яичко! Яичко-яичко-яичко!!!
Папа:
— Будешь?
Янка резко:
— Неть!

* * *
Вероника и мама едут с ёлки. Их остановил гаишник на мелкое нарушение и выписывает штраф. Вероника говорит:
— Не ругайтесь на мамочку, возьмите у меня все конфеты, станете добрым-добрым и не будете к людям приставать со всякими глупостями.


* * *
Развожу компотик тёплой водичкой дочечке (2 годика 2 месяца), пробую мизинцем температуру образовавшейся смеси. Дочка, которая рядом занималась своими делами, не обращая на меня никакого внимания:
— А вот не надо совать пальцы в мой сок!!!
Почувствовал себя пойманным на месте преступления.

* * *
Паша (4 года):
— Мама, а зачем ты ходишь на массаж?
— Чтобы быть здоровой и сильной.
— Я не хочу, чтобы ты была сильная. Хочу, чтобы ты была слабая. Я буду тебя защищать. Ты девочка. И у тебя волосы пахнут клубникой.

* * *
Вчера идём на кружок рисования с детьми — Димой (6 лет) и Женей (3 года). Малые ногами снег пинают. Я говорю:
— Вот скоро навалит снега, надо уже деда просить, чтоб санки привёз.
Женя:
— Мам, а у Деда Мороза есть санки?
Я:
— Ну конечно есть. Большие сани у него.
Дима:
— Да, да. Ещё он на этих... как их там... козлах летает.
Я:
— На оленях, а не на козлах. И вообще это американский Дед Мороз на оленях летает, а наш...
Дима обреченно:
— ...а наш пешком ходит!

Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Необыкновенный дом с пещерами

Вторник, 08 Января 2013 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенный дом с пещерами

Архитектор и владелец «Студии Ф» Патрицио Фрадиани купил в 2001 году дом Чивита в итальянском городке Чивита ди Баньореджо. Основная часть дома была частью более крупного здания, которое в 20-ом веке разделили, но первоначально этот дом был построен в 14-ом веке.

Caverns05 Дом с пещерами

И хотя оригинальный каменный камин, деревянные балки и терракотовые полы представляют собой захватывающее зрелище, главной отличительной чертой дома являются его… пещеры.

 

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  уют дизайн

Метки:  
Цитата сообщения Hennesy

Детская видео-анимация

Цитата

Вторник, 08 Января 2013 г. 12:33 + в цитатник
Просмотреть видео
2496 просмотров
Детская видео-анимация

Интересный видео ролик соединивший в себе и детей, и красивую песню, и даже некоторые спецэффекты)

Рубрики:  видео

Метки:  
Комментарии (0)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2013 ГОД

Понедельник, 07 Января 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2013 ГОД

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2013 ГОД

 

Новый 2013 год – год Черной Водяной Змеи. Змея – символ мудрости, сакральных знаний, тайны. Предстоящий год будет способствовать обучению, обострению интуиции, раскрытию многих секретов. А также – созданию материальной базы, выстраиванию и укреплению отношений, мирному решению острых проблем.

Главное – не бояться! Кто хочет, тот находит тысячу возможностей для того, чтобы добиться результата!

Еще Гиппократ писал: "Я не буду предсказывать счастье, удовлетворять нездоровое любопытство, изумлять или мистифицировать. Я даю советы только тем, кто имеет проблему и чувствует потребность в помощи. Вместо предсказаний и прогнозов я пытаюсь установить правильное мышление, которое поможет смягчить или полностью устранить неблагоприятные тенденции... Я придерживаюсь точки зрения свободной воли и эмоционального самоконтроля в противоположность фатализму и предопределенности".

Сейчас мы живем в сложное время, сложнее, чем обычно. На небе держатся напряженные аспекты, которые в последний раз складывались в 30-х годах прошлого века и сопровождались великой депрессией, мировым кризисом. Когда вокруг кризис, и мы порой находимся в состоянии неуверенности, нестабильности. Я бы хотела показать вам ОБЩИЕ астрологические факторы, которые необходимо учитывать при перспективном планировании своих дел. Они действуют независимо от того, какова ситуация в вашем персональном гороскопе.

 


 

Ретроградное движение Меркурия составляет примерно три недели и повторяется через каждые четыре месяца. Они вносят в нашу жизнь много сумятицы. Увеличивается количество ошибок, возвратов документов, сбоев в работе оргтехники, интернета и других средств связи.

Действие ретроградности Меркурия проявляется практически во всех сферах нашей жизни. В такой период мы все видим как сквозь туман, кривое зеркало: искаженно, иначе, чем есть на самом деле. Мы не владеем в полной мере информацией, из нашего поля зрения ускользают важные детали, которые становятся известными потом, в период прямого движения Меркурия. Итак, в период попятного движения Меркурия не стоит начинать новые дела и проекты, оформлять сделки, знакомиться с людьми и переезжать.

А что же делать? Лучше всего заниматься текущей, рутинной работой. Начинать новые дела не рекомендуется, продолжаем те дела, которые уже начаты.

Если есть возможность, следует отложить подписание контрактов и начало важных мероприятий – дела будут затягиваться по непонятным причинам. Если такой возможности нет, советую внимательнее проверять документы, чтобы избежать ошибок, которые в этот период возникают гораздо чаще.

Подробнее про «Меркурий ретроградный» можно прочитать в одноименной статье.

Периоды ретроградности Меркурия в 2013 году:

С 23 февраля по 17 марта

С 26 июня по 20 июля

С 21 октября по 10 ноября

 


 

Ретроградное движение Венеры случается примерно каждые полтора года и длится около сорока дней.

Под управлением Венеры находятся партнерские отношения, материальные ценности, любовь, искусство, емкости.

В период ретроградности Венеры не рекомендуется создавать какие бы то ни было партнерства. В результате вы можете получить нечто странное и ненадежные, в высшей степени бесперспективные отношения, приносящие разочарование и неприятный осадок.

Период ретроградной Венеры благоприятен для возврата долгов. А вот давать деньги в долг или самому влезать в кредиты на ретроградной Венере крайне нежелательно, потому как проблемы с возвращением денег не заставят себя ждать.

Нежелательно приобретать ценные вещи, предметы искусства и ёмкости (от кошельков до шкафов) – вы будете впоследствии разочарованы. Вполне вероятно, что либо купленная вещь разонравится вам в самое ближайшее время, либо выяснится, что она не подходит вам, либо в ней обнаружится весьма существенный дефект. Мало того, впоследствии, скорее всего, выяснится, что вы переплатили!

Этот период благоприятен для того, чтобы пересмотреть партнерские отношения, потому что впоследствии прежний уровень может завести вас в досадный тупик, но решительные действия лучше отложить до прямого движения Венеры.

Периоды ретроградности Венеры в 2013 году:

С 22 декабря по 01 февраля 2014 года

 


 

Ретроградное движение Марса наблюдается в среднем один раз в 2 года и длится это явление около двух месяцев.

В эти периоды не рекомендуется покупать автомобили, механизмы, оборудование. Не стоит планировать активное продвижение или начало той или иной идеи, компании, проекта, требующих от вас активных действий и напора. Не желательно регистрировать фирмы, вид деятельности которой находится под управлением Марса.

Под управлением Марса находятся: автомобили, часы, производственные аппараты, механизмы, бытовая техника, инструменты, ключи, оружие, вообще всё "железо".

В 2013 году Марс не будет находиться в ретроградном движении.

 


 

Ретроградное движение Юпитера составляет почти 4 месяца. В такой период могут возникнуть проблемы с расширением бизнеса, а блестящие перспективы превратятся в ничто. Также не рекомендуется в это время открывать юридический бизнес, или бизнес, связанный с зарубежными партнерами. То есть бизнес, который проходит под управлением Юпитера.

Если вам предстоят судебные разбирательства, рекомендую задуматься – стоит ли начинать их на ретро-Юпитере? Судебное дело, начатое в такой период, рискует затянуться очень надолго.

В бизнесе этот период лучше всего использовать для обсуждения и планирования новых проектов, а после возврата Юпитера к прямому движению появятся новые возможности, возникнут обстоятельства, способствующие расширению и развитию вашего дела.

Периоды ретроградности Юпитера в 2013 году:

До 30 января

С 08 ноября по 05 марта 2014 года

 


 

Луна

Пожалуй, она занимает важнейшее место. Мало того, что, как универсальный сигнификатор (управитель), она также управляет вашим делом, по характеру ее аспектов при прохождении знака Зодиака можно оценить, как будут развиваться события, с чем придется столкнуться, что и как может помешать вам либо помочь. Кроме этого, лунный день, в который вы затеваете событие, тоже весьма немаловажен. Есть благоприятные, неблагоприятные, есть нейтральные лунные дни.

Каждые два – два с половиной дня случаются периоды Луны без курса, или «неэффективной Луны». Это когда до выхода из знака у Луны больше нет мажорных аспектов с другими планетами.

Периоды «Луны без курса» длятся от нескольких минут до нескольких часов. В это время категорически нельзя заключать договоры, начинать какие-то важные дела – договоренности, заключенные в этот момент, срываются, договоры разваливаются по непонятным причинам.

В 2013 году периоды Луны «без курса» занимают порой до одной трети времени. В ежемесячном прогнозе указываются периоды неэффективной Луны.

При планировании начала важных мероприятий иногда стоит учитывать фазу Луны – растущая она, или убывающая. Дело, которому вы хотели бы сообщить развитие, целесообразно начинать на растущей Луне. А те дела, которые лучше не затягивать, постараться побыстрее «свернуть», лучше начинать на убывающей Луне (например – лечение, судебный процесс и т.д.).

Нецелесообразно начинать новые дела вблизи Новолуния, когда Луна идёт на соединение с Солнцем, или только отходит от него, и её совсем не видно. Такие дни называются днями Гекаты (2-3 дня до и после Новолуния).

Когда Новолуние наблюдается вблизи Лунного Узла, происходит Солнечное затмение.

Если же вблизи Лунного Узла наблюдается Полнолуние, происходит Лунное затмение.

Новолуния в 2013 году:

11 января в 23:44 (22° )

10 февраля в 11:20 (22° )

11 марта в 23:51 (22° )

10 апреля в 13:35 (21° )

10 мая в 04:28 (20° ) Солнечное затмение

08 июня в 19:56 (19° )

08 июля в 11:14 (17° )

07 августа в 01:51 (15° )

05 сентября в 15:36 (14° )

05 октября в 04:34 (12° )

03 ноября в 16:50 (12° ) Солнечное затмение

03 декабря в 04:22 (11° )

01 января 2014 года в 15:14 (11° )

Полнолуния в 2013 году:

27 января в 08:38 (8° )

26 февраля в 00:26 (8° )

27 марта в 13:27 (7° )

25 апреля в 23:57 (6° ) Лунное затмение

25 мая в 08:25 (5° ) Лунное затмение

23 июня в 15:32 (3° )

22 июля в 22:15 (1° )

21 августа в 05:45 (29° )

19 сентября в 15:13 (27° )

19 октября в 03:38 (26° ) Лунное затмение

17 ноября в 19:16 (26° )

17 декабря в 13:28 (26° )

Фазы растущей Луны – это период между Новолунием и Полнолунием.

Например (смотрим по таблице), с 23:44 (мск) 11 января до 08:38 (мск) 27 января.

Фазы спадающей Луны, соответственно, расположены после Полнолуния до Новолуния.

Например, с 08:38 (мск) 27 января до 11:20 (мск) 10 февраля 2013 год.

 


 

Затмения

Обычно затмение рассматривают как негативное событие, несущее разрушение в той сфере жизни, за которую отвечает участок карты, в который попал градус затмения. Но бизнес-астрологи не придерживающиеся теории однозначной фатальности, заметили, что для бизнесменов – людей с высокой степенью активности в гороскопе, общепринятые нормы не действуют. Более того, оказалось, что даже такое негативное (по общей мерке) событие, как затмение, активные люди заставляют работать на себя. Действительно, «везёт тому, кто везёт»! Как использовать затмения можно прочитать в одноименной статье.

Что такое затмение? Это полнолуние или новолуние вблизи Лунного Узла. На полнолунии происходит лунное затмение, на новолунии – солнечное. А Лунные Узлы – это Вектор судьбы, вершина которого направлена в сторону Северного Лунного Узла. Вектор судьбы показывает основное направление, в котором мы должны развиваться, куда мы должны двигаться в этой жизни. Основание Вектора судьбы описывает опыт нашей прошлой жизни, который мы должны использовать в достижении своих целей. Насколько важны Узлы, какой мощный возрастной кризис они могут вызвать, описано в статье «Жизнь – штука полосатая»

Минимально в году бывает 4 затмения – 2 солнечных и два лунных.

В 2013 году состоится 5 затмений.

25 апреля в 23:57 (мск) - частичное Лунное затмение (6° )

10 мая в 04:28 (мск) - кольцевое Солнечное затмение (20° )

25 мая в 08:25 (мск) - частичное Лунное затмение (5° )

19 октября в 03:38 (мск) - частичное Лунное затмение (26° )

3 ноября в 16:50 (мск) - полное Солнечное затмение (12° )

 


 

Аспекты Золушки

Большое значение имеет, когда в вашем персональном гороскопе образуются аспекты удачи (в том числе, аспекты Золушки, помогающие оказываться в нужное время в нужном месте), но знать, когда на небе складывается подобная транзитная ситуация, тоже не помешает.

Аспект Золушки, это аспект , и 150 градусов, который образуется Хироном с Венерой, Юпитером или Нептуном. В 2013 года Аспекты Золушки:

с 12:00 04 марта по 04:00 06 марта

с 00:00 13 июня по 15:00 14 июня

с 7 по 8 июля

с 13 по 21 августа

с 25 по 26 августа

с 01:00 19 сентября по 17:00 20 сентября

 


 

Транзитные ситуации

Повышенную осторожность в 2013 году следует соблюдать:

9-11 февраля

Первая половина марта – период повышенной эмоциональности, особенно 10-12 марта

27-28 марта

14 мая

26 мая

01-02 июля

11 августа

4-5 октября

29-31 декабря

Кроме этих дат, стоит учесть, что когда транзитное Солнце проходит аспекты квадрата и оппозиции к вашему натальному Солнышку, возможно ухудшение самочувствия. Даже не будучи астрологом, рассчитать эти периоды довольно легко: к своей дате рождения прибавьте 3, 6, 9 месяцев и вы получите даты, +/- 1-2 дня в которые следует внимательно отнестись к своему здоровью. Например, дата рождения 22 апреля. Соответственно: 22.07, 22.10, 22.01 (+/- 1-2 дня) - это даты уязвимого состояния.

Чтобы подобрать наиболее удачный момент, или оценить уже свершившуюся дату, необходимо проанализировать много информации, включая направление бизнеса, гороскопы его участников, транзитные ситуации и т.д. То есть, нужно к каждой сделке подходить индивидуально.

Желаю вам удачи! Действуйте, используя свою свободную волю и принцип «Кто предупрежден, тот вооружен».

Автор астрокалендаря: Тамара Юдина

Серия сообщений "хозяйкам на заметку":
Часть 1 - Мой домашний пятновыводитель
Часть 2 - Как можно использовать пенопласт?
...
Часть 25 - Как очистить разные пятна.
Часть 26 - Как отличить поддельный мед от натурального
Часть 27 - АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2013 ГОД
Часть 28 - Как вырастить сельдерей на окошке. Мастер-класс + видео
Часть 29 - 16 кулинарных хитростей
...
Часть 44 - Чтобы не поправляться : питание с учетом возраста
Часть 45 - Полезные советы для дома
Часть 46 - Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты


Метки:  

Детские модельки для вдохновения

Понедельник, 07 Января 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские модельки для вдохновения

Превью 2079_1 (400x533, 26Kb)Превью 3491_1 (400x533, 58Kb)Превью 3491_1 (1) (164x215, 15Kb)Превью 3808_1 (400x533, 45Kb)Превью 3808_5 (400x533, 42Kb)Превью 3874_01 (400x533, 47Kb)Превью 3874_1 (400x533, 76Kb)Превью 3874_02 (400x533, 59Kb)Превью 3874_03 (400x533, 61Kb)Превью 4228_01 (400x533, 34Kb)Превью 4228_1 (400x533, 35Kb)Превью 4228_03 (400x533, 37Kb)Превью 4228_04 (400x533, 34Kb)Превью 4228_6 (400x533, 63Kb)Превью 4573_1 (400x533, 37Kb)Превью 4573_1 (1) (400x533, 42Kb)Превью 4573_2 (400x533, 35Kb)Превью 4648_1 (400x533, 35Kb)Превью 4720_1 (400x533, 43Kb)Превью 5051_1 (400x533, 42Kb)Превью 5051_1 (1) (400x533, 32Kb)Превью 5051_2 (400x533, 53Kb)Превью 5051_3 (400x533, 45Kb)Превью 5280_1 (400x533, 69Kb)Превью 5280_1 (1) (400x533, 60Kb)Превью 5280_2 (400x533, 58Kb)Превью 5280_3 (400x533, 93Kb)Превью 5280_4 (400x533, 72Kb)Превью 5280_6 (400x533, 78Kb)Превью 5399_1 (400x533, 84Kb)Превью 5399_1 (1) (400x533, 53Kb)Превью 5399_2 (400x533, 62Kb)Превью 5399_3 (400x533, 64Kb)Превью 5399_5 (400x533, 66Kb)Превью 5554_1 (400x533, 65Kb)Превью 5896_1 (400x533, 38Kb)Превью 5896_1 (1) (400x533, 37Kb)Превью 5897_1 (400x533, 49Kb)Превью 5897_1 (1) (400x533, 48Kb)Превью 6043_1 (400x533, 57Kb)Превью 6043_1 (1) (400x533, 60Kb)Превью 6266_1 (400x533, 46Kb)Превью 6291_1 (400x533, 50Kb)Превью 6291_1 (1) (400x533, 48Kb)Превью 6394_1 (400x533, 44Kb)Превью 6787_1 (400x533, 61Kb)Превью 6787_1 (1) (400x533, 66Kb)Превью 6950_1 (400x533, 41Kb)Превью 7119_1 (400x533, 52Kb)Превью 7135_1 (400x533, 53Kb)Превью 7135_1 (1) (400x533, 57Kb)Превью 7141_1 (400x533, 43Kb)Превью 7255_1 (400x533, 58Kb)Превью 7256_1 (400x533, 54Kb)Превью 7256_1 (1) (400x533, 52Kb)Превью 7735_1 (400x533, 44Kb)Превью 7840_1 (400x533, 55Kb)Превью 7840_1 (1) (400x533, 97Kb)Превью 7840_2 (400x533, 94Kb)Превью 7846_1 (400x533, 60Kb)Превью 7846_1 (1) (400x533, 68Kb)Превью 7910_1 (400x533, 59Kb)Превью 7910_1 (1) (400x533, 64Kb)Превью 7910_2 (400x533, 52Kb)Превью 8578_1 (400x533, 57Kb)Превью 8578_3 (400x533, 77Kb)Превью 8578_4 (400x533, 69Kb)Превью 8778_1 (400x533, 74Kb)Превью 88424 (400x533, 62Kb)Превью 88424_1 (400x533, 43Kb)Превью 88424_2 (400x533, 79Kb)Превью 88424_3 (400x533, 28Kb)Превью 88424_5 (400x533, 36Kb)Превью 88424_7 (400x533, 44Kb)Превью 89016 (400x533, 62Kb)Превью 89147 (400x533, 42Kb)Превью 89147_1 (400x533, 39Kb)Превью 89147_3 (400x533, 45Kb)Превью 160615-main (400x518, 106Kb)Превью 871046 (400x533, 77Kb)Превью 1271_1 (400x533, 61Kb)Превью 2181_1 (400x533, 60Kb)Превью 2658_1 (400x533, 31Kb)Превью 3460_1 (400x533, 39Kb)
Рубрики:  вязание /для детей

Метки:  

Шапочка

Понедельник, 07 Января 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lusyena64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка

 

МК Теплая шапочка "Зайчик"

                               

3831326_77454688_DALEE567 (118x78, 15Kb)
Рубрики:  вязание /шапочки детские

Метки:  

Детская шапочка и шарфик «По диагонали»

Понедельник, 07 Января 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка и шарфик «По диагонали»

Детская шапочка и шарфик «По диагонали»
(авт.: И.Фибих)Превью h_1326709462_1416649_2a994c40ce (492x589, 103Kb)Превью h_1326709378_2267789_035384421a (700x654, 171Kb)

Мне очень понравился комплект,которыи связала Fifa_ya с "Осинки".Она любезно предоставила описание:
Вяжется быстро и легко!
• Размер: 2 года
• Обхват головы: 46см
• Материалы: Пряжа Opal Solids (425 м/100 г), цвет белый №2620, расход пряжи 100г и пряжа Opal Regenvald 6-Ply (420 м/150 г), цвет №2750, расход пряжи 60г. Cпицы 2,5мм.
• Плотность вязания: 26 петель х 15 рядов платочной гладью на спицах 2,5мм = 10см х 10см
• Платочная гладь: все ряды лицевыми.
• Косое/диагональное вязание: в начале каждого нечетного ряда делаем накид после первой петли (я первую петлю провязывала лицевыми), а в конце нечетного ряда провязываем 2 последние петли вместе с наклоном вправо (снять предпоследнюю петлю непровязывая на правую спицу, провязать последнюю петлю лицевой, накинуть снятую петлю на провязанную). В каждом четном ряду накид провязываем скрещенной лицевой петлей, чтобы не было дырочки в полотне.
• Длина полотна равна обхвату головы.
• Для того, чтобы правый край изделия смотрелся аккуратно, надо каждый раз, когда меняем цвет пряжи, протягивать рабочую пряжу над нерабочей.

Шапочка. Набрать 70 петель на бросовую нить. Вяжем 1-ый, 2-ой ряд «цветной» пряжей; 3-ий, 4-ый ряд – белой пряжей. Так меняем цвет каждые 2 ряда. Далее вяжем «по косой» еще 65 рядов (= 69 рядов). Аккуратно расспускаем бросовую нить. Открытые петли нанизываем на свободную спицу. Соединяем иглой (с белой ниточкой) петли первого и последнего ряда, как-будто мы провязываем изнаночный ряд. Подклад вяжется аналогично только белой пряжей.

Шарфик. Набираем на спицы 35 петель. Вяжем 1-ый, 2-ой ряд «цветной» пряжей; 3-ий, 4-ый ряд – белой пряжей. Так меняем цвет каждые 2 ряда. Далее вяжем «по косой» 358 рядов (=360 рядов). Закрыем петли.
Рубрики:  вязание /шапочки детские

Метки:  

Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 17

Понедельник, 07 Января 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание /шапки, шарфы

Метки:  

Пуловеры спицами. Подборка 64

Понедельник, 07 Января 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание /для женщин

Метки:  

Шьем тапочки малышам и подросткам. Выкройка и МКш

Понедельник, 07 Января 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тапочки малышам и подросткам. Выкройка и МК

Читать далее...
Рубрики:  вязание /тапочки, варежки, мелочь

Метки:  

Поиск сообщений в подг
Страницы: 90 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь