-Цитатник

Красивый ажурный узор спицами - (2)

Красивый ажурный узор спицами.

УЗОР СПИЦАМИ - (0)

УЗОР СПИЦАМИ

Джемпер от бренда Generation Love, схемы узоров - (0)

Джемпер от бренда Generation Love, схемы узоров Первая схема - интересный ...

Мужской пуловер - (0)

Мужской пуловер

Апельсиновый тройер. Схема узора - (0)

Апельсиновый тройер. Схема узора Тройер найден в одном из корейских онлайн – магазинов. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОйойКакаяШтучка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2010
Записей: 36791
Комментариев: 840
Написано: 37638




[flash=700,466,http

Ажурный пуловер

Вторник, 18 Июня 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер

01 (615x700, 56Kb)
подробно
Рубрики:  пуловеры

Летнее платье с воротником гольф

Вторник, 18 Июня 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье с воротником гольф

plate-foto01 (356x650, 154Kb)
Читать далее...
Рубрики:  платья

Пингвины из пластиковой бутылки

Вторник, 18 Июня 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пингвины из пластиковой бутылки

пинги (700x700, 128Kb)

Рубрики:  поделки

Летний жакетик крючком ...от Home Craft

Вторник, 18 Июня 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний жакетик крючком ...от Home Craft


   Размер фото можно определять самостоятельно.

Книга - Вяжем с бисером.Семёнова СКАЧАТЬ

   Источник: Журнал Home Craft 38 
Home Craft - (вязание спицами и крючком) Год: 2005-2007 Жанр: рукоделие Издательство: Treasure House Press  Описание: Журналы по вязанию спицами и крючком для начинающих. Очень простые в исполнении женские и детские модели (кофточки, игрушки и аксессуары). Знание языка не обязательно (очень подробные схемы)

Рубрики:  болеро

4 лучших рецепта теста для вафель

Вторник, 18 Июня 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 лучших рецепта теста для вафель.

shIQKIH6_rU (550x350, 107Kb)

Ингредиенты:
 
1. Вафли хрустящие:
 
- 250 г маргарина
- 350 г сахара
- 5 - 6 яиц
- 1 пакетик ванильного сахара
- соль
- 500 г картофельного крахмала (другие виды крахмала не употреблять!)
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

пуловер с ажуром на спине

Вторник, 18 Июня 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с ажуром на спине

1371042676_177566576 (484x700, 135Kb)

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Рубрики:  пуловеры

>Вяжем элегантный костюм

Вторник, 18 Июня 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем элегантный костюм

002 (513x700, 136Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Костюмы

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Вторник, 18 Июня 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Схемы и описания выкладываю здесь: http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/

Уютненький-вар-1 (354x671, 219Kb)
Обхват бедер 104 см. Длина изделия 67 см. Потребуется около 1400 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,*3 п.изн., 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Вафельный узор.
Набрать число петель, кратное 4 + 1 п.
1-й ряд (лицевой): 1 п. кром., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), *1 п.изн., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п., повторять от *, последняя п. – кром.
2-й ряд (изнаночный): вязать все п. по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 2 п.изн., *3 лиц. п. вязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы) , 1 п.изн., повторять от *, 1 п.изн, последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать все п. по узору.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Спинка
Набрать 89 п. и связать для планки 7 см резинкой 1х1. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Узор вязать следующим образом: 1 п. кром., 15 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 19 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 15 п. узором «Зубчики», последняя п. кром.
Провязав 22 узора «Зубчики» в высоту (47 см от наборного края), закрыть для проймы 1х6 п. с обеих сторон. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. — по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п. Через 11 узоров «Зубчики» в высоту (20 см) от начала скосов пройм закрыть все п., провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.

Левая полочка
Набрать 59 п. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Связать для планки 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору убавить 1 п. и вязать следующим образом: 1 п.кром, 15 п. узором «Зубчики», 19 п. узором «коса», 11 п. – узором «Зубчики», 11 п. вязать резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п.кром.
На высоте в 8 узоров «Зубчики» для клапана кармана провязать по ширине вафельного узора (19 п.) 3 ряда платочной вязкой (т.е. лиц. п. в лицевом и изнаночном ряду) и закрыть их, провязывая попеременно по 2 и по 3 п. вместе. В следующем ряду, дойдя до уровня закрытых петель набрать на спицу 15 п. и далее продолжать их вязать вафельным узором.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) закрыть для проймы 6 п. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе (лиц. или изн. — по узору) в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) убавлять для выреза горловины в каждом 4-м ряду 6х1п., провязывая вместе по 2 п. (лиц. или изн. — по узору) перед планкой.
На высоте 11 зубчиков в высоту (20 см) от скосов проймы полочку закрыть, провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.
Планку продолжать вязать по схеме выкройки. Затем закрыть.
Для завершения кармана необходимо связать его заднюю стенку. Для этого набрать на спицу 17 п. по верхней кромке выреза кармана и вязать чулочной вязкой, лицевой стороной к вырезу. Провязав 12 см – закрыть.

Правая полочка
Вязать симметрично левой полочке , не забывая делать петли для пуговиц на планке по краю.

Рукав
Набрать 33 п. Провязать 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору добавить 24 п. Вязать получившиеся 57 п. узором «Зубчики» без добавлений. На высоте 16 зубчиков (41 см от наборного края) для оката рукава с обеих сторон закрыть по 6 п. Затем дважды убавить с обеих сторон по 2 п. с интервалом высотой в 3 узора «Зубчиков», провязывая по 3 п. вместе (лиц. или изн. по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Оставшиеся п. вязать без убавлений. На высоте 11 узоров «Зубчики» (20 см) сократить п. до 8-ми п. и вязать, сложив нить вдвое, погончик чулочной вязкой (лицевой ряд вязать все лиц.п., изнаночный ряд — все изн.п.) длиной 9 см, затем закрыть.

Воротник
Набрать 7 п. Провязать зубчиками 7 узоров,. Затем набрать по кромке на свободную спицу 14 петель, которые вязать так:
лицевая сторона — кром.п., * 1п.изн., 1 п.лиц., повторять от *,
изнаночная сторона — все п.лицевые, кром.п. По другому краю продолжать вязать узор «зубчики». На высоте 22 узора «зубчиков» закрыть воротник. Вторую половину воротника вязать симметрично.
Все-вместе-788x1024 (538x700, 100Kb)
Сборка
Вшить рукава (плечи полочки и спинки пришить к погончикам), выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить задние стенки карманов к внутренней стороне полочек. Планку полочек пришить к горловине спинки. Стачать обе половинки воротника и пришить к планке. Пришить пуговицы.

Схема

вык (700x615, 28Kb)
51017920_1257882752_rosa131 (515x123, 23Kb)
Рубрики:  кардиганы

Отеки ног. Народные методы лечения отеков ног

Вторник, 18 Июня 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отеки ног. Народные методы лечения отеков ног

Отеки ног

Отек ног – довольно частое явление. Отечностью страдают в основном женщины и полные люди. Само по себе неприятно, когда ноги отекают. Но еще более неприятно тем, что отеки серьезно нарушают работу сосудистой системы, заставляя сердце работать с повышенной нагрузкой.
 
Многие считают, что отечность – косметическая проблема, которая возникает из-за большого потребления жидкости. Но это не всегда так. Существует много причин отечности, и многие из них не так уж безобидны.
 
Отек ног может вызвать плоскостопие, застой лимфы, неправильный обмен веществ, варикозное расширение вен, проблемы с почками или большую нагрузку на ноги.
В основном отекают лодыжки ног – это может быть первым признаком сердечной недостаточности. У молодых людей отек ног происходит в основном из-за проблем с сосудами. У пожилых людей отеки встречаются из-за хронических сердечных заболеваний.
 
Причиной отеков может быть неправильно подобранная обувь. Не стоит носить туфли как на очень высоком каблуке, так и совсем плоскую обувь. Лучше носить обувь на небольшом каблуке. Обувь должна быть просторной, не сдавливать ногу, а пальцы ног располагаться должны в естественном положении.
 
При варикозном расширении вен не носите чулки, они сдавливают часть бедра и нарушают кровообмен. Носите лучше колготы – в продаже есть даже специальные лечебные колготы.
4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)
Рубрики:  Здоровье

Эластичный наборный край крючком. 4 способа - 4 МК

Вторник, 18 Июня 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный наборный край крючком. 4 способа - 4 МК

Автор: Elena.ost

1. Эластичный край из соединительных столбиков

2. Эластичный край из столбиков без накида

3. Эластичный край из полустолбиков с накидом

4. Эластичный наборный край из столбиков с накидом.

Мастер-классы

 

Рубрики:  Мастер класс

ШАПОЧКА ДВОЙНАЯ-АЖУРНО-ЛИЦЕВАЯ

Вторник, 18 Июня 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА ДВОЙНАЯ-АЖУРНО-ЛИЦЕВАЯ

ШАПОЧКА ДВОЙНАЯ-АЖУРНО-ЛИЦЕВАЯ
[url]http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/7-shapochka-dvoynaya-azhurno-licevaya.html

 


Читать далее...
Рубрики:  Вязание детям
головные уборы

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

Вторник, 18 Июня 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

 

[url]http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/10-shapochki-dvoynye-azhurno-licevye.html

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание детям
головные уборы


Понравилось: 1 пользователю

Лучшее средство от усталости и одышки

Вторник, 18 Июня 2013 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшее средство от усталости и одышки

Рубрики:  Здоровье

Как рассчитать расход пряжи (таблица

Вторник, 18 Июня 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать расход пряжи (таблица)

Опубликовала Мусечкамама в стране мам.

Серия сообщений "Личное":
Часть 1 - Флеш калькулятор
Часть 2 - Есть ли у Вас лишний вес?
...
Часть 46 - КАК ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР НОГИ РЕБЕНКА?
Часть 47 - Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель.
Часть 48 - Как рассчитать расход пряжи (таблица)
Часть 49 - Приветствие гостям моего дневника.
Рубрики:  Уголок рукодельницы
Полезные советы

Детская безрукавка "Затейливый узор" крючком.

Вторник, 18 Июня 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская безрукавка "Затейливый узор" крючком.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание детям
узоры спицами

Воробышек. Притча

Вторник, 18 Июня 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробышек. Притча



Как-то раз, послушав библейскую историю об изгнании Адама и Евы из рая, две маленькие сестрички сказали папе:

— Папа, а если бы мы с Леной были в раю, то ни за что бы не съели плод познания добра и зла. Ведь Бог не разрешил его трогать, правда, папа?

— Правда, — улыбнулся отец и стал укладывать девочек спать.

Утром папа встал раньше всех. Поймал во дворе воробья, посадил его в кастрюльку, накрыл крышкой и поставил на подоконник у отрытого окна на кухне. Разбудив девочек, он показал им кастрюльку и сказал:

— Я ухожу на работу. А вы, пока я не приду с работы, пожалуйста, будьте аккуратны, не снимайте крышку с этой кастрюльки. Хорошо? Когда я вернусь, то сам покажу вам сюрприз, который там находится. Если будете послушны, куплю вам новую игру.

Папа с мамой ушли на работу, а девочки остались дома одни.

Всеми силами пытались они себя отвлечь от кастрюльки, стоящей на кухне. Они давно переиграли во все игры, какие только знали, но любопытство не давало им покоя — очень хотелось заглянуть в кастрюльку.

В конце концов, старшенькая Маша уговорила таки сестричку Лену, заглянуть в кастрюльку.

— Мы только одним глазком глянем и закроем, — сказала она. - Папа даже не узнает.

Но как только Леночка приподняла крышку, воробьишка фур-р-р… и вылетел в окно. Испугавшись, девочки захлопнули пустую уже кастрюльку.

Вечером вернулся папа, и, увидев, что кастрюлька пуста, сказал:

— Ну что, маленькие Евы, — не выдержали, выпустили птичку. Вот так и Ева не удержалась, чтобы не попробовать плод познания добра и зла.

— Папа, что это было за дерево такое, и почему с него нельзя было кушать, — спросила Маша.

— Дерево было самым обычным, и плоды съедобными. Но, нарушив запрет Бога, первые люди сами как бы выбрали зло вместо добра. Всякое зло начинается с непослушания, а с послушания всё доброе, чему бы научил Бог первых людей, если бы они были послушны. Этот воробушек был для вас сегодня деревом добра и зла, и вы тоже не послушались меня. Испытание Адама и Евы оказалось вам не по силам.
Рубрики:  Притчи

«Про Счастье» - притча

Вторник, 18 Июня 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Про Счастье» - притча


старый мудрый кот (557x363, 124Kb)



Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронесся маленький шустрый котенок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

Читать далее...
Рубрики:  Притчи

туника в полоску с узором из ромбов

Вторник, 18 Июня 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

туника в полоску с узором из ромбов

1371487791_1694893 (572x700, 173Kb)

VFL.RU - ваш фотохостинг

Рубрики:  туники

Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента)

Вторник, 18 Июня 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента).

3212821210_d7a8dcae15 (400x300, 46Kb)
Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента).
Оригинальный ажурный узор, будет отлично смотреться на шарфиках и носочках.
Читать далее...
Рубрики:  узоры спицами

Пальто (ж) 417*11 (Бержер

Вторник, 18 Июня 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  пальто


Поиск сообщений в ОйойКакаяШтучка
Страницы: 1840 ... 604 603 [602] 601 600 ..
.. 1 Календарь