-Цитатник

Зависимости творческих людей. К чему они приводят? - (0)

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ Начало статьи ТУТ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ В разовые ме...

Вкусная капуста - (0)

Капустка – «Пилюстка» Осень – скоро пора квасить капусту. Хочу поделиться своим вар...

Разделители для блогов - (0)

Разделители ­ ­­ ­­ ­ ­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­ ­­

Лимонный пирог на быструю руку - (1)

Лимонно-кокосовый пирог http://4put.ru/pictures/max/119/366044.jpg Ингредиенты: 200 г слив...

лечение щитовидной железы - (1)

Народное лечение щитовидной железы Народные средства успешно помогают при лечении многих болезней...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Травинка667899

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 59





Зависимости творческих людей. К чему они приводят?

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ

Начало статьи ТУТ

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ

В разовые методы и способы, основанные на силе или страхе, я не верю. Кодирование – это тоже силовой метод, основанный на страхе. Такие подходы дают в лучшем случае временный результат. Освобождения можно достичь только путем интересной и последовательной работы с психологом-профессионалом. Занимаясь по психологической программе, люди разбирают темы по психологии зависимости, нужно сопоставить, сравнить, подумать, что является причиной, что является следствием. Во время занятий обсуждаются психологические игры, притчи, проводятся тренинги для того, чтобы понять необходимость отказаться от зависимостного поведения, от своих агентов зависимости. Особое значение в работе уделяется дневникам. В нетрадиционной медицине есть такой метод “лечения” болезней: больному предлагается просто описать свое состояние на бумаге (разницы нет, те же результаты, если писать на компьютере), делая акцент на наиболее неприятных симптомах болезни. Целители считают, что такое лечение помогает лучше, чем даже самые современные препараты. И, как это ни странно, даже ученые подтверждают, что это утверждение не лишено смысла.

Еще в семидесятых годах Ленинградский ученый-физиолог Геннадий Андреевич Шичко как основополагающую составную часть своего метода взял именно дневники.
Читать далее...

Метки:  

Вкусная капуста

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустка – «Пилюстка»

Осень – скоро пора квасить капусту. Хочу поделиться своим вариантом рецепта.

В классической квашенной капусте меня всегда пугало и настораживало то, что ее необходимо мелко нашинковать. В предлагаемом мною рецепте этого совершенно не потребуется: это вторая причина, по которой он мне нравится. Ну а первая, конечно, вкус.

Приготовление...

Метки:  

Разделители для блогов

Суббота, 25 Июня 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделители

­
­­
­­
Еще (31x31, 1Kb)

Серия сообщений "программы различного характера":
Часть 1 - Полезная программа
Часть 2 - Разделители текста для блога
Часть 3 - Разделители для блогов


Метки:  

Лимонный пирог на быструю руку

Суббота, 25 Июня 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонно-кокосовый пирог



Ингредиенты:

200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
4 яйца
3 ст. л лимонного сока
1 стакан муки
75 г кокосовой стружки
1/2 ч. л разрыхлителя
800 г небольших одинаковых по размеру яблок
1 крупное яблоко
ванилин, корица по вкусу

Читать далее...

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Вкусные блинчики с добавлением крахмала
Часть 2 - Шоколадный торт
...
Часть 6 - Торт "Наполеон"
Часть 7 - готовим блины на масленницу
Часть 8 - Лимонный пирог на быструю руку


Метки:  

лечение щитовидной железы

Четверг, 12 Мая 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народное лечение щитовидной железы

Народные средства успешно помогают при лечении многих болезней, этот сайт поможет вам подобрать нужные рецепты и познакомит с отзывами читателей.

Народное лечение щитовидной железы грецкими орехами

Есть несколько народных методов лечения щитовидной железы грецкими орехами:
Рецепт №1. Измельченные кору дуба и скорлупу грецких орехов залить водой и варить в течение получаса. Отваром смочить хлопчатобумажную ткань и приложить к области щитовидной железы в виде компресса.
Рецепт № 2. При заболеваниях щитовидной железы каждое утро съедать 3-4 грецких ореха и одну чайную ложку меда
Рецепт № 3. Лечение щитовидной железы перегородками грецких орехов. Пол-литровую банку засыпать на треть перегородками от грецких орехов, залить доверху водкой и настоять 21 день. Пить по 1ст.л. до еды 3 раза в день в течение 1 месяца. Затем 10 дней перерыв и еще 2 таких курса. Щитовидка приходит в норму.
Рецепт № 4. Компрессы для лечения щитовидной железы с грецким орехом: листья, скорлупу, перегородки – залить кипятком, в таких пропорциях, чтоб настой был погуще, настоять 1 час. Прикладывать к шее кусок ткани, смоченный этим раствором, сверху компрессную бумагу и теплый шарф

Народное лечение щитовидной железы чистотелом

Рецепт № 1. При заболеваниях щитовидной железы пить настой чистотела по 1/2 стакана в день за 10—15 минут до еды в течение 2 месяцев.
Рецепт № 2. При зобе щитовидной железы обильно мазать зоб снаружи соком чистотела, прикладывать компрессы с настоем чистотела
Рецепт № 3. Чистотел мелко нарезать. Плотно набить чистотелом банку до половины, залить водкой до верху, перемешать. Настоять 2 недели в темноте, периодически встряхивая. Принимать настойку утром натощак, разводя в 50 мл кипяченой воды. Начать с 2 капель, прибавляя каждый день по 2 капли, довести до 16 капель и пить в такой дозировке 1 месяц. Затем – перерыв на 10 дней. Сделать несколько таких курсов, начиная сразу с 16 капель. Это народное лечение чистотелом нормализует функции щитовидной железы, хорошо помогает при зобе, избавляет от узлов и кист щитовидной железы, дает отличный результат при аутоиммунном тиреоидите

Народное лечение щитовидной железы фейхоа или рябиной

Смешайте в соотношении 1:1 по объему плоды фейхоа (или черноплодную рябину) и сахарный песок. Это народное средство использовать при гипотиреозе щитовидной железы по 2–3 столовых ложки утром за 30–40 минут до еды

Очищающие травы в лечении щитовидки народными средствами

Одной из причин расстройства функций щитовидной железы является загрязнение организма: печени, кишечника, крови, лимфы. Чтобы почистить эти органы и привести в порядок щитовидную железу применяется следующий сбор трав:
Взять в равных пропорциях бессмертник, пустырник, мяту, корень одуванчика, семя льна, ромашку, кору крушину, лист сенны, полынь, пижму. 1ст. л. сбора залить стаканом кипятка. Настоять 20-30 мин. Выпить настой в течение дня небольшими порциями

Лечение щитовидной железы с помощью очищения семенем льна

Для тех же целей можно использовать семя льна: 5 ст. л. семени льна залить 1 литром кипятка и прокипятить на слабом огне в течение 10 минут. Принимать в тёплом виде по стакану 5 раз в день. Курс очищения семенем льна – две недели. При необходимости можно повторить.

Народное лечение щитовидной железы йодом

В народных средствах лечения щитовидной железы при таких заболеваниях, как зоб, вызванный недостатком йода, гипотиреоз часто применяется йод. Лечение йодом щитовидной железы использует два способа: наружное и внутреннее применение. При наружном – кожа смазывается йодом (рисуется сеточка обычно на пятках, локтевых сгибах). При недостатке йода в организме, через 12 часов след от йода исчезает. Когда йод перестает активно впитываться, лечение заканчивают.
Лечение щитовидной железы йодом в народных методах производят так же с помощью приема внутрь 5% йода или люголя (в нем концентрация йода в 5 раз ниже). Принимают йод каплями – 1 капля два раза в неделю (например, 1 капля в понедельник, 1 капля в четверг).
При лечении щитовидной железы йодом или раствором люголя остерегайтесь передозировки йода. Ведь одна капля люголя содержит месячную норму йода. Если принимать эти препараты долго и в больших количествах, то возможно передозировка йода. Чтобы уменьшить последствия, йод принимается растворенным в молоке, которое имеет способность связывать избытки йода и выводить из организма. Симптомы передозировки йода: насморк, металлический привкус во рту, кожные высыпания, угри, слезотечение, сухость кожи, легкое жжение, зуд, тошнота После прекращения лечения йодом эти симптомы передозировки исчезают. Передозировка йода может так же вызвать подавление активности щитовидной железы

Лечение радиоактивным йодом щитовидной железы

Лечение радиоактивным йодом – это совсем не народное лечение щитвидки, и его нельзя провести в домашних условиях, но расскажем о нем здесь, т. к. это очень быстрый способ справиться с гиперфункцией щитовидной железы. Больному дают капсулу или водный раствор, содержащий радиоактивный йод. Препарат принимается один раз, он быстро достигает только тех клеток щитовидной железы, которые обладают повышенной активностью и накапливается в них. В течение нескольких недель он повреждает эти клетки. В результате лечения радиоактивным йодом, размеры железы при диффузном токсическом зобе уменьшаются, выработка гормонов снижается. У некоторых больных после лечения радиоактивным йодом остается тиреотоксикоз, но менее выраженный, чем до лечения. У некоторых больных после такого лечения может развиться гипотиреоз, который проявляется через несколько месяцев или даже лет.

Лечение щитовидки народными средствами

В народных средствах лечения щитовидной железы, особенно при заболеваниях щитовидки, связанной с пониженной её функцией, широко применяются бусы из янтаря, кулоны из коры дуба, ожерелье из зубчиков чеснока на ночь. Все эти средства улучшают деятельность щитовидной железы.

http://narodn-sredstva.ru/shhitovidnoj-zhelezy-narodnye-sredstva/

 

Мокрица в народном лечении щитовидки

После облучения в Чернобыльской зоне были проблемы с щитовидной железой, женщине прописали L-тироксин пожизненно. Но с помощью мокрицы удалось справиться с болезнью щитовидной железы. Для лечения надо насушить мокрицы, 1 ст. л. сухой травы заливать стаканом кипятка, пить 3 раза в день по 1/3 стакана. Курс лечения щитовидки длился с сентября по апрель, а затем с августа по ноябрь. Когда после этого лечения мокрицей женщина пришла на прием к врачу – эндокринологу, щитовидная железа была в полном порядке. (ЗОЖ 2003 г, №1, стр. 20)

Чистотел в народных средствах лечения хронического аутоиммунного тиреоидита.

Был поставлен диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит, узловая форма, полгода лечения таблетками не помогло, была предложена операция. Женщина решила лечиться чистотелом. Приготовила настойку: чистотел мелко нарезала, набила бутылку чуть больше, чем наполовину и залила доверху водкой, настояла 2 недели. Принимала настойку чистотела по 1 раз в день, по 16 капель. Через 4 месяца лечения щитовидной железы чистотелом, УЗИ показало, что узлы уменьшились, а через 1,5 года лечения чистотелом врач не нашел никаких признаков хронического аутоиммунного тиреоидита, щитовидка была абсолютно здоровой. (ЗОЖ 2003 г, №22, стр. 18)

Чеснок в народном лечении щитовидки

Симптомы болезни щитовидной железы были следующие – постоянная температура 37 градусов, головная боль. Была показана срочная операция, которую назначили через месяц. Знакомая посоветовала ей для лечения щитовидки одевать на ночь ожерелье из нанизанных на нитку очищенных зубчиков чеснока. В первую же ночь пришло облегчение – голова перестала болеть, через две недели все симптомы прошли. Через месяц, когда пришла на обследования для операции – щитовидная железа была полностью здоровой. Этот народный рецепт лечения щитовидки помог многим людям (ЗОЖ 2004 г, №5, стр. 26, ЗОЖ 2004 г, №10, стр. 25)

Сосновые шишки в народном лечении узлов щитовидной железы

Взять 15 сосновых майских шишек и покрошить их как можно мельче, залить 50 г водки и настаивать 10 дней. Принимать по 5 капель три раза в день. Курс – 3 недели. (ЗОЖ 2004 г, №10, стр. 24)

Стебли ржи в народных средствах лечения щитовидки

Заболевание щитовидки женщина смогла полностью вылечить отваром из стеблей ржи, даже врачи-эндокринологи были удивлены, т. к. никакой патологии после этого лечения в щитовидке не обнаружили. Для лечения надо взять горсть сухих измельченных стеблей ржи, заготовленных в фазе молочной спелости, залить 1 литром воды, кипятить на тихом огне 20-30 минут. Пить в течение дня вместо воды, чая, сока. Курс лечения щитовидки этим народным средством – 1 месяц, затем перерыв 2 недели, и новый курс. Женщина смогла вылечить щитовидку за 2 курса. (ЗОЖ 2005 г, №7, стр. 31)

АСД в лечение гипертиреоза народными средствами

У женщины была гиперфункция щитовидной железы, экзофтальм (пучеглазие) Комплексное лечение врачей-эндокринологов улучшило общее состояние, исключая глаза. В дальнейшем от лекарства начал болеть желудок. Решили отказаться от врачебных рекомендаций и лечить щитовидку фракцией АСД-2. Начали лечение с 5 капель АСД в воде за 20-30 минут до еды, в течение пяти дней, затем 3 дня перерыв. Затем курсы приема АСД: по 10 капель, 5 дней лечения, 5 дней перерыв, 15 капель, 20 капель. После лечения щитовидки фракцией АСД глаза пришли в норму, и анализы крови стали хорошими. (ЗОЖ 2008 г, №8, стр. 9). Обычно рекомендуется принимать фракцию АСД-2 для лечения два раза в сутки.

Травы в лечение гипертиреоза народными средствами

Чтобы вылечить повышенную функцию щитовидной железы (гипертиреоз) рекомендуется такое средство: по 1 ст. л. травы пустырника, мяты, корневищ валерианы, 2 ст. л. плодов боярышника - растолочь и перемешать. 1 ст. л. смеси трав залить 1 стаканом кипятка, настоять полчаса. Принимать для лечения гипертиреоз 2 раза в день до еды по полстакана. Курс лечения щитовидки этим народным средством – 1 месяц, затем 10 дней перерыв и новый курс. (ЗОЖ 2009 г, №11, стр. 33).

http://narodn-sredstva.ru/shhitovidka-%e2%80%93-lechenie-narodnymi-sredstvami-po-zozh/

 

При лечении щитовидной железы травами положительная динамика наступает через 2-3 месяца, а вскоре функции щитовидной железы восстанавливаются. Но нельзя расслабляться и прерывать лечение. Курс лечения щитовидной железы травами должен быть не менее 1 года.

Лапчатка белая в лечении щитовидной железы травами

Лапчатка белая – самое эффективное растение для лечения щитовидной железы, помогает при любых нарушениях этого органа: как при гипотиреозе, эндемическом зобе, так и при гипертиреозе, базедовой болезни.
Уже после нескольких курсов лечения настойкой корня лапчатки белой происходит нормализация деятельности щитовидной железы. Часто происходит полное выздоровление. Наблюдается уменьшение щитовидной железы, рассасываются узлы и кисты, при лечении гипертиреоза лапчаткой проходят все его симптомы – дрожание рук, тахикардия, экзофтальм (выпученность глаз). Даже при запущенных формах заболеваний щитовидной железы происходит явное улучшение её состояния. Лапчатка белая редко встречается в природе, но её можно выращивать в саду. Для лечения щитовидной железы лапчаткой используется чаще настойка из корня этого растения: 50 гр. корня заливают 500 мл. водки и настаивают 21 день в тёмном месте, периодически взбалтывая. Пьют по 30 капель три раза в день перед едой. Можно использовать и настой травы лапчатки: 1 ст. л. на стакан кипятка – 3 раза в день по 1/3 стакана. Курс - 30 дней. Затем перерыв 15 дней и новый курс. Такое лечение щитовидной железы травами улучшит не только состояние этого органа, лапчатка белая укрепляет стенки сосудов, нормализует давление, выводит из организма радионуклиды.

Лечение травами щитовидной железы при гипотиреозе, эндемическом зобе

При лечении травами заболеваний щитовидной железы, вызванных снижением её функций, что зачастую связано с недостатком йода в организме, используют растения, содержащие этот микроэлемент. При гипотиреозе и эндемическом зобе можно использовать дурнишник, корень одуванчика, лист и перегородки грецкого ореха, эхинацею, дрок красильный, плоды рябины черной, морскую капусту.
Лечение травами щитовидной железы при пониженной её функции следует проводить курсами по 1,5 месяца с интервалом 2 недели в течение года
Сборы трав при лечении недостаточной функции щитовидной железы:
Трава дурнишника - 2 части, листья крапивы - 2 части, трава дрока -1 часть, корень элеутерококка 1 часть, корень одуванчика -1 часть. 1,5 ст. ложки сбора кипятить в 0,5 л воды 5 мин. Настоять 1 час, процедить. В готовый настой добавить 80 капель настойки перегородок грецкого ореха. Принимать по полстакана 4 раза в день.
Дурнушник
Дурнушник - одна из лучших трав при гипотиреозе и зобе. 3 ст. ложки травы дурнишника кипятят 2 минуты в 3 стаканах воды, настаивают 1 час и пьют по стакану теплого отвара 3 раза в день до еды.
Морская капуста (ламинария)
Порошок из листьев морской капусты принимают по 1/2–1 чайной ложке на ночь, запивая водой. Курс лечения 15-30 дней.

Лечение травами щитовидной железы при гипертиреозе и тиреотоксикозе

Травы при лечении гиперфункции щитовидной железы:
При лечении травами заболеваний щитовидной железы, вызванных её гиперактивностью можно использовать кору дуба, крапиву, солодку, спорыш. Такие травы, как пустырник, боярышник, валериана, мята снижают проявления симптомов гипертиреоза и тиреотоксикоза: снимают повышенное давление, излишнюю возбудимость, тахикардию
Лечение травами щитовидной железы при её повышенной функции следует проводить курсами по 1,5 месяца с интервалом 2 недели в течение года. Сборы трав необходимо чередовать

Сборы трав при лечении гиперфункции функции щитовидной железы:
Рецепт №1. Валериана, трава мелиссы, мята перечная, горицвет, тысячелистник, хмель, лаванда (цветки) – смешать в равных пропорциях. 2 ст. л. сбора залить 0,5 л кипятка и настоять. Принимать для лечения щитовидной железы по полстакана 4 раза в день.
Рецепт №2. Пустырник, трава мяты перечной, корневища валерианы, плоды боярышника – все измельчить и смешать в равных пропорциях. 1ст. л сбора залить стаканом кипятка, настаивать полчаса. Принимать настой для лечения щитовидной железы по 1/2 стакана два раза в день.
Рецепт №3. Плоды боярышника, траву мелиссы, шалфея, лист земляники, омелу, подорожник, зюзник - смешать в равных пропорциях. 2 ст. л. сбора залить 0,5 л кипятка и настоять. Принимать для лечения щитовидной железы по полстакана 4 раза в день
Рецепт №4. Мята - 2 части, корень валерианы - 1 часть, шишки хмеля - 1 часть. 2 ст. ложки смеси заварить 2 стаканами кипятка, настоять30 мин, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день. Курс лечения - месяц

Валериана для лечения щитовидной железы
10 г корня заварить 1 стаканом кипятка в термосе. Принимать по 1 ст. л. 5-6 раз в день.

Цветки боярышника для лечения щитовидной железы
Цветки залить 70-градусным спиртом в соотношении 1:10, выдержать 7 дней и пить по 15-30 капель 3–5 раз в день до еды. Оказывает благоприятное действие при повышенной функции щитовидной железы, снижает давление, снимает тахикардию, укрепляет сон.

http://narodn-sredstva.ru/narodnoe-lechenie-travami-shhitovidnoj-zhelezy/

 


Метки:  

Родительские послания

Четверг, 12 Мая 2011 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родительские послания и жизненный сценарий

 (599x600, 112Kb)


 


 


 


Маленький ребёнок воспринимает мир совершенно иначе, чем взрослый человек.


Еще не умея говорить, испуганное неожиданным громким звуком дитя может сделать вывод: "Кто-то там пытается меня убить!" На самом деле это родители радуются тому, какую уютную обстановку они создали своей ненаглядной малютке. Малое дитя тонко воспринимает выражения лица, напряжения тела, движения, интонации голоса и запахи.


 Если Мама нежно прижимает к себе малыша, предоставляя ему свое тело в качестве опоры, он скорее всего воспримет ее послание как "я принимаю тебя и люблю!"  Если же она напряжена и жестко держит его как бы около себя, если она редко подходит к младенцу он может прочесть ее послание иначе: "Я отвергаю тебя и не хочу, чтобы ты меня касался!" Мать при этом может совершенно не сознавать ни своего напряжения, ни зазора между собой и ребенком. Это будет уже первое сценарное послание для ребёнка -  «Мир меня не принимает!». Первая энергетическая атака на младенца энергией нелюбви. Она вынуждает его быть слишком напряженным уже в таком младенческом возрасте.


Иногда младенец может извлекать сценарные послания из окружающих событий, не связанных с родителями. Громкие звуки, неожиданные движения, разлука с родителями во время пребывания в больнице, – все это может казаться ребенку угрозой его жизни. Поскольку же он считает, что происходящим управляют родители, то может придти к выводу, что эти угрозы также исходят от них.


Позже, когда ребенок начинает понимать речь, невербальные сигналы все равно продолжают оставаться для него важными составляющими сценарных посланий. Физическое наказание или угроза такового может означать для ребенка, что этот родитель отвергает его или, возможно, желает его смерти.


Представьте себе первоклассницу, которая приходит из школы с только что полученной от учителя новой книгой для домашнего чтения. Она начинает читать ее родителям и спотыкается на незнакомом слове. Отец говорит: "Это слово ты прочла неверно". Данная фраза может сопровождаться самыми разными наборами невербальных сигналов. Каждый из них имел бы для ребенка иное значение в плане возможных сценарных решений.


Отец может говорить грубым громким голосом, скривив губы и недовольно сморщившись. При этом он может выбить книгу из рук дочери или даже дать ей тумака. Для ребенка такое послание значит: "Не желаю тебя видеть, лучше бы ты умерла".


Он мог бы произнести упомянутую фразу безразличным голосом, не отрываясь от газеты. Считав эти невербальные сигналы, она интерпретирует его послание так: "Ты для меня не представляешь интереса".


Он может сопровождать свои слова смешком и подмигиванием. Применяя стратегию Маленького Профессора, девочка может попробовать хихикнуть в ответ. Точно, Папа улыбнулся еще шире. Она поняла его послание: "Хочешь мне понравиться, играй дурочку".


Отец мог бы произнести эту фразу ровным голосом, сидя с ней рядом и указав на соответствующее слово пальцем. Затем он дал бы ей время вернуться к этому слову и перечитать его еще раз. В данном случае Взрослый отца сообщает ребенку: "Когда ты думаешь – это хорошо".


Однако чаще сценарные решения принимаются не сразу, а по истечении некоторого периода, в ответ на какие-то постоянно повторяющиеся послания. Скажем, младенец тянется к Маме, а она отворачивается от него. Он тянется вновь, и опять не находит взаимности. Лишь после того, как это повторится много раз, он может прийти к выводу: "Мама не хочет, чтобы я к ней прикасался". Маленькому мальчику, который услышал определение "это стеснительный ребенок", возможно, потребуется слышать эту фразу вновь и вновь на протяжении месяцев и лет, прежде чем он твердо решит, что он и в самом деле стеснительный.


 Жизненный сценарий формируется также благодаря тем предписаниям, которые мы получали от родителей в самом раннем возрасте.


Предписания состоят из указаний о том, что нужно делать или не делать, а также суждений о людях и мире в целом. Все мы получаем тысячи подобных предписаний от родителей и родительских фигур. Вот несколько типичных предписаний:


"Веди себя прилично!"


"Не капризничай!"


"Будь хорошей девочкой!"


"Много работай!"


"Ты должен быть лучшим в классе!"


"Врать плохо."


"Не выноси сор из избы."


Например, вот как формируется один из сценариев.


Предположим, в уме у меня крутится Родительское предписание: "Много работай!" Я могу следовать ему, чтобы преуспеть в школе и институте. Я могу продолжать много работать и в своей профессиональной сфере, достигнув благодаря этому высокого положения. Однако благодаря этому предписанию я могу также "сгореть на работе". Ради работы я могу пожертвовать отдыхом, здоровьем и друзьями. Если у меня роковой сценарий, я могу использовать предписание "много работай" для приближения развязки в форме язвы желудка, высокого давления или сердечного приступа.


Мы можем нести в себе  отрицательные программы. Например, мальчик может научиться, подражая отцу, "как трудиться в поте лица, надорваться и умереть молодым". Маленькая девочка может научиться у матери, «как не давать волю чувствам и прожить остаток своих дней в глубокой депрессии»


 О негативных программах или запретах я расскажу в следующем посте. Они также имеют очень важное значение в формировании эго и жизненного сценария.


 





Метки:  

Пончики,пышки

Среда, 13 Апреля 2011 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики? Пышки? Вкусняшки!

Все привыкли, что пончики - это булочки с дыркой посередине. Однако, существуют и недырявые пончики.
С другой стороны, понятно, что те, что с дырочкой - куда интереснее.

О происхождении этого блюда до сих пор спорят. Кто-то говорит, что пончики придумали американские девушки, чтобы угощать проносящихся мимо всадников почтовой службы «Пони экспресс». Кто-то утверждает, что пончики в Америку завезли голландцы. Кто-то «винит» во всем евреев, якобы готовивших булочки таким образом в память о священном масле, которое заливали в менорах-семисвечник в Иерусалимском храме.

Сама романтичная легенда гласит, что пончики изобрел капитан датского флота Хэнсон Грегори. Он, мол, стоял у штурвала и жевал какую-то выпечку. Начался жуткий шторм, капитану для управления кораблем понадобились обе руки и он надел свою булку на ручку штурвального колеса.

В действительности же, изобретение пончиков связано скорее всего с тем, что тесто с дыркой быстрее прожаривается, только и всего. Итак, несколько рецептов приготовления этой вкуснятины.

Воздушные пончики из детства! >>>


Метки:  

всё о травах!

Вторник, 01 Марта 2011 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Траволечение

Интересные рецепты лечения: аллергии, слабосилия, малокровия, болезней желудка, гирсутизма, болезни Крона, почек, остеохондроза, алкоголизма, простуды, гипертонии, печени, сосудов,


Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - Лечение травами
Часть 2 - всё о травах!


Метки:  

готовим блины на масленницу

Вторник, 01 Марта 2011 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные блины: рецепты на Масленицу



 Масленица без блинов – все равно что Новый год без елки. Их пекут в больших количествах и так, чтобы их хватило на всех. Масленичная неделя – самое подходящее время для того, чтобы экспериментировать с всевозможными рецептами блинов, благо их, хороших и разных, очень и очень много. Кто-то предпочитает толстые и жирные блины (ведь на Масленицу подсчитывать лишние калории как-то не хочется), кто-то отдает предпочтение тонким и нежным кружевным блинчикам.

И еще блины так трепетно нами любимы, наверное, потому, что их можно сочетать практически с любыми начинками и добавками. Простые круглые блины подают на стол со сметаной, вареньем, медом, топленым маслом, сгущенкой, топленым молоком, икрой. Некоторые гурманы обожают сочетание свежеиспеченных блинов с копченой рыбой или солененькими оливками. В качестве начинки для завернутых блинчиков и блинных пирогов используются фарши из мяса, рыбы, творога, картофеля, грибов, яблок, бананов, сваренных вкрутую яиц и так далее – все зависит от фантазии кулинара.

 


Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Вкусные блинчики с добавлением крахмала
Часть 2 - Шоколадный торт
...
Часть 5 - новогоднее печенье
Часть 6 - Торт "Наполеон"
Часть 7 - готовим блины на масленницу
Часть 8 - Лимонный пирог на быструю руку


Метки:  

как нужно любить ребёнка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА (Правила для родителей)



 

 

 


Правила для родителей.

 (десять заповедей: как любить ребёнка) 

 

 Если ребёнка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 

 Если ребёнок живёт во вражде, он учится агрессивности. 

 Если ребёнка высмеивают, он становится замкнутым. 

 Если ребёнок растёт в упрёках, он учится жить с чувством вины. 

Если ребёнок растёт в терпимости, он учится принимать других. 

Если ребёнка подбадривают,он учится верить в себя. 

 Если ребёнка хвалят, он учится быть благодарным. 

 Если ребёнок растёт в честности, он учится быть справедливым. 

 Если ребёнок живёт в безопасности, он учится верить в людей. 

 Если ребёнка поддерживают, он учится ценить себя. 

 Если ребёнок живёт в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире. 

 Януш Корчак, 

 выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель первой половины прошлого века. Он отказался от предложенной ему в последнюю минуту свободы и предпочёл остаться с 200–ми детьми, воспитан- никами «Дома сирот», приняв с ними смерть в газовой камере лагеря смерти «Треблинка» в августе 1942 года.  

 

 

ЖАННА ЛЯХ

 


Метки:  

Лечение травами

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ. ОБОБЩЕНИЕ. Продолжение скоро!


Лечение травами подразумевает использование только качественного сырья, и мы в своей практике используем фитопрепараты, которые соответствуют всем современным требованиям, производятся из экологически чистых лекарственных трав на современном оборудовании. Все лекарственные травы прошли многолетние клинические испытания и имеют сертификат или свидетельство соответствия установленным нормам. Поэтому лечение травами получается мощным и эффективным.

Научно доказано, что препарат из нескольких лекарственных трав дает лечебный эффект в несколько раз больший, чем отдельно взятые растения, так как взаимодействуя друг с другом они усиливают действие друг друга. Но для производства таких препаратов нужен большой опыт и знания совместимости растений, точные их дозировки.

Рецептов много, выбирайте подходящий для себя. Ведь у каждого свой организм, свои характерные только для него особенности, и по трафарету лечить нельзя, надо выбирать лишь то, что соответствует вашей индивидуальности; только тогда можно рассчитывать на стойкий эффект.

Читать далее...

Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - Лечение травами
Часть 2 - всё о травах!


Метки:  

Новогодние поделки

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Маша-Машулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление новогодних снежинок и гирлянд своими руками.

На носу новый год, и пора задуматся об украшательстве домашего пространства. В России традиционно принято на Рождество украшать елку, окна и комнаты.

Гирлянды и снежинки очень просты в изготовлении и необыкновенно нарядны. Ими можно украсить не только елку или помещение, но и костюм Деда Мороза, Снегурочки и любой другой карнавальный костюм.

снежинка из кристаллов

Снежинки из кристаллов. 

Для изготовления снежинки нам понадобится: 30 см. проволочки, прозрачные бусинки, игла и леска, белые переливающиеся помпоны.

объемная снежинка

Оригинальная, объемная снежинка из бумаги. 

Поскольку бумага - это то, что доступно нам везде, в том числе в офисе и школе, то эта объемная снежинка послужит отличным новогодним украшением и там!

Красивая снежинка

Скандинавская снежинка из шпона.

В оригинальном исполнении скандинавская снежинка выполнена из полосок шпона.

Вместо шпона для изготовления такой снежинки можно использовать соломку или плотный картон.

новогодняя гирлянда

Новогодняя гирлянда из цветной бумаги.

Бумажная гирлянда - атрибут не только новогодних праздников. С ее помощью можно украсить дом, квартиру или дачный участок к любому празднику.

бумажная гирлянда своими руками

Гирлянда из цветной бумаги "Ажурная".

Чем занять ребенка в суматошные предпраздничные дни? Дайте ему разноцветную бумагу, клей и ножницы – и помимо привычных снежинок у вас в доме появятся нарядные самодельные гирлянды.

шарик из бумаги к новому году

Шарики - елочные украшения.

Эта поделка немного посложней в изготовлении, да и времени надо больше чем на снежинку, но думаю результат Вам понравится.

Подробнее на сайте Технологии для домашнего бизнеса


Метки:  

Вкусные блинчики с добавлением крахмала

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичные тонкие блинчики с добавлением крахмала

 

 

Читать далее...

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Вкусные блинчики с добавлением крахмала
Часть 2 - Шоколадный торт
Часть 3 - Медовый торт
...
Часть 6 - Торт "Наполеон"
Часть 7 - готовим блины на масленницу
Часть 8 - Лимонный пирог на быструю руку


Метки:  

Новогодняя энциклопедия

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя Новогодняя энциклопедия .

Ого го!! - сказала я себе, когда пробежалась по ленте записей с тегой  К НОВОМУ ГОДУ
Сколько, оказывается всего у нас теперь есть!
Целая НОВОГОДНЯЯ энциклопедия!

А началось все с записи Загадки Китайского Нового года. Год Кролика, Зайца или Кота ? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/426E1AE0A285AA26.html

А дальше понеслось!


Зайцы и коты!

ЗАЙЦЫ. Продолжаем подготовку к Новому году.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/434064F08401EDCA.html

Коты и зайцы. Продолжаем подготовку к Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136803421/

Про зайцев... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138026975/

Вот идет к нам Новый год! Готовимся? Коты и зайцы. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135775803/


Подарки

Новый год к нам идет... Продолжаем готовить подарки.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136180692/
Что нам стоит дом построить? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/77646EB39EA885C7.html

Мастерим из чего попало №3 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137720283/

К Новому году http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139564062/

Новый год к нам мчится! Идеи и МК. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143720243/

Если у Вас нету..... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140618989/

Карнавальные костюмы

Карнавальные костюмы.Детали и идеи http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136372937/

Короны и кокошники своими руками. К Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136984281/

Для девочек - шьем, вяжем, комбинируем, готовимся к НГ. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139330730/

Карнавальные маски к Новому году! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143479178/




Ангелы


Ангельское... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137207312/





Елки


Маленькой елочке холодно зимой... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137668284/





Веночки.



Декоративные венки к праздникам.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137824187/



Снежинки


Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/




 


Деды Морозы


Рукотворные Деды Морозы.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138425786/








Свечи


Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139977180/



Новогодние сапожки


Рождественские сапожки. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140427202/


Снеговики

Снеговики всех стран! Объединяйтесь! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142779965/





Колокольчики


Колокольчики мои... Творим сами. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141258491/

Салфетки


Новогодние салфетки крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140721852/



Упаковка подарков

Подарки готовы? Тогда пакуем! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142431117/



Новогодняя мода.

В чем встречать Новый год? Размышлизмы... В чем встречать Новый год? Размышлизмы... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139870509/

Вот такая получилась (как некоторые любят писать ;)))) ) подборка!
Веселой Всем подготовки!


Метки:  

Уроки фотошопа

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Photoshop LEDY OLGA

Если вы только начали изучать фотошоп, то эти уроки вам окажут огромную помощь.
 

Уроки Ledy Olga.

Урок 0. Где скачать фотошоп

Урок 1. Моргающие глазки -

Урок 2. Как сделать дождь -

Урок 3. Вставить фото или картинку в рамку PNG -

Урок 4. Надпись глиттерами -

Урок 5. Мерцающие звездочки -

Урок 6. Сделать блики -

Урок 7. Поставить рамку на картинку или аватар -

Урок 8. Рамка с применением шумов -

Урок 9. Цветные блики -

Урок 10. Яркий фрагмент на ч/б картинке -

Урок 11. Сделать фон из картинки -

Урок 12. Разрезаное фото -

Урок 13. Картинка в картинке -

Урок 14. Как загрузить кисти в ФШ -

Урок 15. Эффекты размытия -

Урок 16. - Как сделать пост не громоздким
Урок 17. Плавающее фото -

Урок 18. Как вставить глиттеры в ФШ -

Урок 19. Как загрузить стили в ФШ -

Урок 20. летящие.... -

Урок 21. Выпрыгивание из картинки) -

Урок 22. Мигание точек, звездочек и любых фигур -

Урок 23. Мигание звездочек 2 -

Урок 24. Яркий фрагмент на ч/б картинке -

Урок 25. Выделение в режиме быстрой маски -

Урок 26. Как добавить что-либо, при помощи штампа

Урок 27. Украсить глиттерами что-либо

Урок 28. Несколько рамок на одной картинке

Урок 29. Поменять цвет чего-либо

Урок 30. Убрать дефекты кожи

Урок 31. Радужная рамка

Урок 32. Как совместить форматы GIF и JPG

Урок 33. Коллаж из 2-х и более картинок.

Урок 34. Плавный переход одной картинки в другую

Урок 35. Появляющиеся буквы

Урок 36. Появляющаяся надпись

Урок 37. Поменять оттенок картинки

Урок 38. Как поменять размер картинки

Урок 39. Вырезать JPEG и GIF картинки из фона

Урок 40. Эффект маятника)

Урок 41. Собирающаяся надпись

Урок 42. Изменить цветовой формат

Урок 43. Фильтр - ПЛАСТИКА

Урок 44. Применение фильтра Xenofex

Урок 45. Блестящие полоски на картинке

Урок 46. Картинка овальной формы

Урок 47. Reflet

Урок 48. Двигаем руками)))

Урок 49. Слияние двух картинок. Способ 3

Урок 50. Как сделать бешовным фон

Урок 51. Бесшовный фон с рисунком по диагонали

Урок 52. Как сделать рамку для фото из любой картинки

Урок № 53. Сделать блестки фильтром по краю рамки

Урок № 54. Как уменьшить вес картинки

Урок № 55. Ползающие))

Урок № 56. Бриллиантики

Урок № 57.Как сделать очень простенькие рамки

Урок № 58.Сделать текст из картинки

Урок № 59.Сделать свой логотип

Урок № 60.Простейшие надписи со снегом

уроки Lely Olga








 

Метки:  

Генератор BB и Html-кодов...полезная програмка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер полезный сервис!!!

1. Не умеете ставить картинки в ряд?
2. Не получается запихнуть изображения в таблицу?
3. Не знаете как вставить картинку на форум или блог с помощью BB кода?
4. Не умете делать окошко с кодом вставки под картинкой такого вида?
 (133x133, 5Kb)

5. При упоминании слова html хочется сбежать подальше?
6.Не умеете делать нормальное кликабельное превью используя "Яндекс фотки"?

А и не надо!



Специально для вас создал сервис :

Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог.

Он сам напишет за вас все коды, вам надо будет лишь их скопировать и вставить, например, в пост на лиру.

Читать дальше > > >

Метки:  

про аборты

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...увидеть в этих женщинах животных и в этих младенцах - кусочки ткани...

Цитаты врачей

1) Врач B.McMillan о том, почему она прекратила делать аборты: "Дошло до того,что я не могла больше видеть маленькие тельца".

2) Медсестра абортария: "Здесь мы делаем операции. Здесь все, что мы делаем. Бывают тяжелые, мрачные моменты, когда я думаю, что не могу больше вынести вид еще одного таза с кровавыми останками, или прошептать еще одну фразу утешения. Так я выхожу из операционной после всех и ищу новую карту. Я готовлю себя к новому тазу, новой быстрой и раздражающей потере".

3) Другой работник той же клиники: "Мы все хотели бы, чтобы плод был бесформенным, но это не так. И это больно. В этом много душевной боли".

4) "Руки, ноги, грудные клетки появляются в щипцах. Это не является знаком для кого-либо". Врач В. Томпсон.

5) Каждая женщина имеет одни и те же два вопроса. Первый: "Это ребенок?" "Нет", уверяет ее врач, "это продукт развития зародыша (или сгусток крови, или кусок ткани)". Несмотря на то, что эти врачи видят этих детей ежедневно, менее дюйма длиной, с руками, ногами и глазами, закрытыми, как у новорожденных щенков, они лгут женщинам. Сколько женщин решилось бы на аборт, если бы им сказали правду?" - Кэролл Эверетт, бывшая владелица двух клиник по производству абортов и директор четырех.

6) "Они (плоды) были рядом с мусорными баками в картонных коробках, как цыплята. Я заглянула в коробку перед собой. Там был маленький голый человечек, плавающий в кровавой жиже".- Работница клиники Susan Lindstrom, M.S.W.

7) "Вам надо стать немного шизофреником. В одной комнате вы ободряете пациентку, что небольшое нарушение в сердце плода не страшно - у нее будет замечательный здоровый ребенок. В другой комнате вы уверяете другую женщину, которой только что сделали аборт, что это хорошо, что сердце было уже нездорово... Ей не о чем беспокоиться. У нее не будет живого ребенка... Кто-то должен делать это. К несчастью, мы исполнители в этом случае". - Врач John Szenes.

8) "В первый раз я почувствовал себя убийцей, но делал это снова и снова, а теперь, 20 лет спустя, я вижу, что случилось со мной как с врачом и человеком. Да, я стал жестоким. Правда, деньги были важны. О, было просто однажды сделать шаг - увидеть в этих женщинах животных и в этих младенцах - кусочки ткани..." - врач (без подписи).

9) Из свидетельства многих женщин, утверждавших, что им не сообщали о том, каким образом будет сделан аборт или о том, какую мучительную боль им придется испытать. Одна молодая женщина по имени Рианел задала вопрос: "Почему кто-нибудь, кто знал о развитии утробною плода больше, чем я, не потратил времени и усилий на то, чтобы рассказать мне об этом до того, как я уже приняла это бесповоротное решение?"

10) Относительно методов, к которым прибегает медперсонал для уничтожения жизни миллионов детей, царит широко распространенное неведение. Например, в сентябре 1993 г. Брэнда Прэт Шейфер, медсестра с тринадцатилетним опытом работы, была направлена ее учреждением в клинику, где делали аборты. Ввиду того, что сестра Шейфер считала себя ярой сторонницей абортов, она и не думала, что это назначение послужит причиной возникновения проблем.
Но она ошибалась. В своем заявлении она говорила: "Я стояла рядом с доктором и наблюдала за тем, как он делал аборт, частично напоминавший роды, у женщины на шестом месяце беременности. Пульс ребенка отчетливо просматривался на экране ультразвукового аппарата. Доктор извлек все тело и руки младенца, кроме его маленькой головки. Его тельце двигалось, пальчики сжимались. Он бил своими ножками.
Доктор взял ножницы и воткнул их ему в затылок. Ребенок судорожно дернул ручками и замер в напряжении, как обычно случается с детьми при испуге, когда им кажется, что они вот-вот упадут. Затем доктор вынул ножницы, вставил в образовавшееся отверстие трубку мощного насоса и высосал мозг младенца. Теперь его тельце выглядело вялым и безжизненным. После этого случая в клинику я уже не вернулась. Но до сих пор меня преследует выражение лица того мальчика. Это было совершенное, ангельское лицо, которое мне когда-либо доводилось видеть".

11) Есть и другие ужасные методы, практикуемые специалистами. Например, инъекция соляного раствора, применяемая после 16 недель беременности. Через брюшную полость матери в сумку с ребенком вводят длинную иглу, через которую вводится сильный соляной раствор. Ребенок питается этим раствором, "дышит" им и это медленно его отравляет. Он бьет ручками, судорожно дергается всем своим тельцем, заживо сжигаемый раствором.

12) чётко было видно, как инструмент отсёк маленькую ручку, но самое страшное, что он ещё жив, его ротик открыт в безмолвном крике от немыслимой боли, ещё одно движение инструмента пришлось на ножку ребёнка, но он ещё жив. Через несколько минут его сердце навсегда было остановлено.Это "обычная", законная, оплачиваемая работа акушеров абортария, коей я имел несчастье быть свидетелем, и по закону я не имел права вмешаться и воспрепятствовать убийству.

P.S.

Если у вас есть желание и возможность, пожалуйста, распространите информацию с этого сайта или эту статью везде, где это только возможно. И даже если вы убережете только одного ребёнка и поможете одной маме сохранить своё дитя - всё это уже стоило делать!

Взято у jaon7

Многих женщин врачи обманывают: они запугивают их тем, что ребёнок урод или, что она сама помрёт. А потом в карте после абрта женщина видит: "показание к аборту - по собственному желанию".

Надо запретить аборты! Надо прекратить этот ужас немедленно!

Я налогоплательщик, но я не могу оплачивать ЭТО!


ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРАСТИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА, ОТДАЙТЕ ЕГО МНЕ. Я ПРИМУ ВАШЕГО РЕБЁНКА КАК РОДНОГО И БУДУ РАСТИТЬ С РАДОСТЬЮ.

Метки:  

Прекрасные ободки

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения beatriss77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичные ободки. Идеи...

Нашла в интернете вот такие вот ободки.
Есть маленький мастер класс и разные варианты,но думаю что сделать такие не трудно.Уже сделала один и подарила подружкиной дочке,смотрится очень и очень мило.

 


читать далее...

Метки:  

Как стать трудоголиком

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SANOSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать трудоголиком....

Все мы понимаем, что чем больше мы участвуем в процессе созидания- тем больше зарабатываем  и тем выше наш уровень жизни.

Но есть такая пресловутая вещь как ЛЕНЬ, которая не даёт нам наслаждаться процессом построения   своего материального благополучия.

Так вот как же всё таки начать работать - трудоголик- как им стать?

Вы не хотите сейчас работать - это понятно.....но человек не может ничего не хотеть- абсолютно...Человек- это постоянно желающее чего бы то ни было существо,  клубок неистощимых желаний, жаждущий удовлетворения.  Поймав себя на обсалютном отсутствии желаний можете себя похоронить или начинайте себя лечить от смертельно опасной болезни под названием ДЕПРЕССИЯ.  Прислушаемся к себе, наверняка чего то же хочется.  Желание - оно присутствует обязательно.  Желание сделать что то совершено другое - не связанное с повседневной работой.  Выявим это желание -..сходить в кино?,  Слопать что нибудь вкусное?,  написать стишок?  Скорей всего желание что либо сделать или даже ,скажем так,- получить удовольствие от чего нибудь другого не связанного с работой - это желание сидит в вас и не даёт сосредоточиться на выполнении запланированной за ранние  по графику работе.

Вывод- Желание... быть не здесь..,. не самим собой...,.не таким и не сейчас... Что это.? 

Ну минимум это то, что мешает делать вам  то- что вы называете "Моя работа", а по сути это Гиперактивность - человеку это состояние очень свойственно. В силу своей сильно развитой фантазии или активной мозговой деятельности,  желать охватить как можно большее жизненное пространство... ,намного большее чем он может освоить физически - для человека является естественным.  Быть везде, всем, прожить многие жизни, всё попробовать, всё узнать и прочувствовать (жизнь коротка вполне -естественное желание) - гиперактивность - что это такое?  Представьте себе голову человека который читает,  человек сосредоточен на книге - это значит, что в его голове открыта одна дверь,  своеобразный вход через который человек принимает информацию которую ему передаёт книга.  В это время все остальные двери (каналы восприятия) - в голове человека ,образно говоря, закрыты. Читающий человек не воспринимает другие окружающие его вещи в момент чтения, он на это СПОСОБЕН - он способен отвлечься от остальных источников удовольствий, - и сосредоточен на одном из них - на чтении.

Гиперактивная голова напротив -  выглядит так;- все двери или многие из них открыты одновременно - они открываются и закрываются, хлопают  и отвлекают человека от чего то конкретного не давая ему возможности воспринимать в полной мере -  ничего. Это значит не принимать ничего, не получать удовольствие ни от чего в явной, достаточной  степени, - не получив полного удовольствия ни от чего, человек не удовлетворён и стало быть несчастен.

ВОТ что такое по моему лень - это не умение человека  противостоять  соблазну - "быть везде", всюду, во всём,  побыть немного ещё кем то и получить от этого состояния удовольствие , испытать как можно больше разных впечатлений. Не возможность сосредоточиться на чём то одном долго (ведь в момент выбора профессиональной деятельности вы были увлечены этим родом деятельности правда!, а теперь уже нет)  Но понимание того, что не умно было бы следовать своим сиюминутным желаниям, второстепенным прихотям- останавливает вас ...не давая ринуться исполнять все ваши мелкие, на ваш взгляд, по сравнению с вашей основной деятельностью дел, делишек, прихотей.

Вот вы и оказываетесь на диване прибывающим в так называемом СТОПОРЕ - не способный начать вообще  что бы то ни было делать. Просто не решаясь заняться тем что вы считаете глупостями отвлекающими вас от важных дел в силу своей не важности да и серьёзным, по вашему мнению, делом заняться не в силах - не желая тратить жизнь на рутину лишённую ощущения праздничности существования..... Беда !  это желание быть в разных ситуациях, в разных ощущениях и переживаниях, это желание пережить многие жизни - люди удовлетворяют тем, что просиживают у телевизора сутками,  просматривая всё подряд,  представляя себя в разных качествах. Люди читают книги желая увидеть даже те не существующие, а лишь предположительно существующие реалии. Жизнь коротка- хочется быть воистину вездесущим и ничего по возможности не пропустить .....это и делает рутинную работу такой отвратительно ничтожной не смотря на всю её полезность в плане материального благосостояния.

Кстати церковь считает это  желание ОБЪЯТЬ НЕ ОБЪЯТНОЕ- 'уподоблением богу', в способности и попытках человека стать 'вездесущим'  церковь видит грех.  .....   и справедливо То что можно богу - человеку противопоказано.)))))) Так что даже под таким углом зрения ЛЕНЬ БЕЗУСЛОВНО ГРЕХ - не смотря на то, что лично я считаю что именно воспоминания о пережитых впечатлениях это и есть именно то- что можно и стоит взять с собой в могилу..))))) Так вот, чтобы стать человеком преуспевающим   надо умерить в себе желание "уподобляться  богу", не пытаться вобрать в себя все существующие и не существующие, не отвлекаться на приобретение новых впечатлений, не пытаться быть вездесущим и противостоять такому соблазну как ЖИЗНЬ в её многогранности. Короче попытаться получить впечатление от себя нового... от себя ТРУДОГОЛИКА...))))) Для этого надо сделать следующее - выключите радио, телевизор и другие связывающие вас с цивилизацией вещи, выгоните из дома домочадцев, сядьте на стул по середине комнаты, в полной тишине предварительно поев, попив и пописав..))))) Попытайтесь ни о чём НЕ ДУМАЯ посидеть в полной отключке на этом стуле, ....ощутите тепло в своих конечностях,...осознайте себя присутствующим здесь и сейчас в данной реальности,.... минут через 25 у вас возникнет желание начать работать, работать и ещё раз работать. Наработавшись повторите процедуру.

Вот и я ...наигралась в писательницу  досыта.... будьте уверенны что через 25 минут, в тот момент когда вы сидя на диване  тупо вглядываясь в телевизор, примеривая на себя чужую жизнь...уже тяну на себя одеяло материального благополучия...))))

Иллюстрация к настроению:

Богдан Звир из Санкт-Петербурга, родился в 1975 году. Признанный во всем мире, выставки в разных странах, много публикаций, работы в разных коллекциях.
"Стерилизация сознания"

 (515x662, 68Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Травинка667899
Страницы: [1] Календарь