-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей: 13876
Комментариев: 27380
Написано: 65021




free counters Яндекс.Погода

О стрижке волос без проблем.

Вторник, 12 Октября 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Типочка_Ё-моё [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

секреты стрижки

СЕКРЕТЫ СТРИЖКИ

Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу. Существует легенда, что до грехопадения вокруг головы человека был нимб (шарообразное скопление биоэнергии, полюбоваться на которое мы теперь можем лишь на иконах) и волос не было. Говорят, что голова прачеловека была покрыта чем-то похожим на пушок, который мы видим на голове новорожденного младенца. А когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. Они стали связующим звеном между человеком и небом до той поры, пока он снова не поднимется на свой небесный уровень развития.
К волосам относятся бережно. Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину. Не зря сохранилось огромное количество ритуалов, связанных с этой процедурой.

Магия к волосам и всем проблемам, связанным с ними, относится очень просто. Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

И поэтому, чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, надо при стрижке соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда и зачем вы это делаете.

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ гласит: нельзя доверять свои волосы кому попало. Следует помнить, что человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему. Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. Когда вам хронически не везет по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже прическа, им сделанная обойдется вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы еще правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшиться.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: самим себе лучше волосы не стричь. Даже если вы хорошо знаете парикмахерское дело, этой приметой пренебрегать не стоит. Корни этого "суеверия" кроются в очень важной проблеме: человеку очень сложно вылечить себя самому. Это знает любой, самый сильный экстрасенс. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: считается, что лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола. Дело в том, что с волосами связано очень много рецептов приворотов, но проблема не только в чистом колдовстве. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Не зря в библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы. Подобная же примета верна и для женщин, только речь уже идет о мужчинах-парикмахерах.

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ: после стрижки волосы в воду не бросают. Внимательно следите за этим в парикмахерской, тогда до старости сохраните свои волосы пышными и здоровыми.

ПРАВИЛО ПЯТОЕ: если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу надо делать при полной луне. Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но помните, что после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их стремительное выпадение.

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ: волосы нельзя стричь в так называемые сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь".

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ: как поменяется ваша жизнь после стрижки, покажет день недели, когда посетили парикмахерскую.

Поне дельник - день, благоприятный для стрижки. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.
Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостает активности или замучила монотонность жизни.

В среду хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.

Четверг способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.

Пятница - день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто прическу, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься. Если хотите похорошеть - посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу (24 декабря - 22 января) или Тельцу (22 апреля - 21 мая).

Суббота - хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.

В воскресенье лучше волосы не стричь - можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.

ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ говорит о том, что мало подобрать хороший день для стрижки, надо еще, чтобы он гармонировал с вашим собственным днем рождения, иначе все благоприятные тенденции дня превратятся в отрицательные.

Понедельнику гармонична энергия четверга, пятницы, субботы. Днем-антагонистом для понедельника является воскресенье.

Если вы родились во вторник, вам родственны энергии четверга, субботы, воскресенья. А сила понедельника и пятницы неблагоприятна для вас. Пятница - антагонист для вторника.

Среде гармонична сила воскресенья. Антагонистом ее является четверг.

Четвергу родственны энергии понедельника, вторника, пятницы, воскресенья. Антагонистом его является среда.

Пятнице близка сила понедельника, четверга, субботы, воскресенья. Антагонист ее - вторник.

Субботе родственна энергия пятницы. Антагонист ее - воскресенье.

Воскресенью гармоничны силы вторника и четверга. Антагонист его - понедельник.

В дни-антагонисты волосы стригут тогда, когда вас преследует кармическое невезение во всех областях жизни. Обычно после такой стрижки на некоторое время жизнь как бы замирает, чтобы потом сделать крутой вираж, который приведет вас к победе.

ПРАВИЛО ДЕВЯТОЕ говорит о том, что, подобно растениям, скорость и качество роста наших волос подчиняются положению Луны на небе. Поэтому мало подобрать хороший лунный день и день недели для прически, надо еще взять благоприятное время для роста волос положение Луны в знаке Зодиака. Положение Луны всегда указано в лунных календарях на год.

Луна в Овне считается неблагоприятной для стрижки волос вообще, хотя на состоянии волос и прически не сказывается. Дело в том, что после такой процедуры ослабевает иммунитет организма, повышается риск заболеть. Положение Луны в Тельце, Деве, Козероге считается самым благоприятным для посещения парикмахерской. Волосы хорошо растут, наливаются силой, меньше секутся после стрижки.

Луна в Близнецах и Весах помогает делать воздушные прически, способствует быстрому росту волос, но на качество и состояние их не влияет.

Луна в Раке и Рыбах замедляет скорость роста волос, но насыщает их жизненной силой.

Луна во Льве считается неблагоприятным временем для стрижки, если ваши дела идут хорошо, и благоприятным, когда надо изменить образ или ритм человеческой жизни.

Луна в Скорпионе очень коварна и может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и отношения с партнерами противоположного пола.

Луна в Стрельце благоприятствует изменениям в карьере, на работе, в отношениях с коллегами и деловыми партнерами, помогает добиться признания и социального успеха.

Луна в Водолее считается крайне неблагоприятным положением для стрижки.

Метки:  

Домашняя вертикальная грядочка.

Вторник, 12 Октября 2010 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Типочка_Ё-моё [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук, который всегда рядом...зимой и летом)))

Для тех, у кого мало места на подоконнике)), или лень ходить в магазин)),а витамины нужны....
коля лук 188 (700x525, 103Kb)

Читать далее...

Метки:  

Сердечкины фоны.

Вторник, 12 Октября 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женя, ловите сердца!

Дорогая Женечка! Прошу Вас открыть свое полное имя. Знайте, что мне очень приятно было получить Ваше сердечко. Я его приумножила и создала тему фонов сердечек, которые люблю рассматривать для вдохновения перед росписью. Желаю Вам Любви!


more...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Коровка в интерьере.

Вторник, 12 Октября 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приключения коровы.Идеи.

 (699x524, 37Kb)

 (699x524, 65Kb)

 (525x699, 44Kb)

 (525x699, 52Kb)

 (700x525, 49Kb)

 (525x699, 47Kb)

 (525x699, 25Kb)

http://ronilda-croche.blogspot.com/

 (401x157, 28Kb)

 (700x525, 48Kb)

 (401x157, 28Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рукоделие для кухни.

Вторник, 12 Октября 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукавичка-прихватка ''Тетя Фрося''

                                     МАТЕРИАЛ:

 

  • Хлопковая цветная и однотонная ткань
  • Толстый синтепон или ватин
  • Трикотаж телесного цвета
  • Немного ваты для набивки лица и ручек
  • Тесьма,кружево

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рубрики:  Интерьер/Для дома
Интересное и идеи для дома/Полезные мелочи, милые штучки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Анна Чудновская. Вина

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ANNAmain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект "Данные Слова": ВИНА

lXO дал мне слово "Вина". Речь шла о вине Адама и Евы перед богом. Но мне этот библейский образ кажется натянутым и, возможно, несколько раз переписанным в процессе компоновки Библии. А потому я начну с чувства вины вообще, затем какая она бывает в нашем переживании, а Адам и Ева пойдут как пример.

Итак, ВИНА.

Вина - это не только чувство, переживаемое где-то внутри. Есть вина перед кем-то, и есть вина абстрактная - например, живому существу ущерба не было, по крайней мере прямого, но мы что-то напортачили, и в результате что-то красивое и важное прошло не так, сорвалось или вовсе не произошло. Я бы сказала такое определение вины:

Вина (по Annamain) - это рассогласование идеального-возможного - и реально существующего, когда мы знаем, что идеальное реально было провести в этот мир. Вина может быть в трех видах:

1 вина - такая точка поворота событий, где мы оказались стрелочником и перевели бронепоезд события с основного на запасной путь. Или наоборот. Главное, что мы там сработали действием или бездействием. Скажем, я отвлекаюсь и не ловлю вовремя мяч, таким образом моя команда проигрывает. Это что-то более объективное, то есть можно понять - в какой момент человек облажался и сделал (не сделал) что-то не такРазбор полетов в западном менеджменте касается именно этого типа вины, и ее стараются избавить от этических переживаний. Так выясняют, почему космический шаттл взорвался, у какой команды инженеров что было сделано, что сыграло за фатальный итог.

Читать далее...

Метки:  

Корейские салаты.

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты корейских салатов

http://www.charla.ru/uploads/images/f/a/a/3/6301/1711a5eeed.jpg
Свекла по-корейски.

500 г свеклы 3 зубчика чеснока, 1/3 чайной ложки черного молотого
перца, 1/3 стакана растительного, 1/3 стакана уксуса, соль по
вкусу.
Свеклу натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный (или
натертый на мелкой терке) чеснок, перец, уксус. Поставить на
водяную баню на 20 минут. Растительное масло нагреть на
сковороде до состояния дымка, добавить в свеклу, перемешать,
дать остыть и поставить в холодильник на 12 часов Попробуйте,
очень
- ВКУСНО!
Р. S. Строго следовать рецепту, а то не получится!

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Яичница "Сердечки для любимого"
Часть 2 - Рецепты салатов
Часть 3 - Рецепты Десертов
Часть 4 - Рецепты "Блюда из птицы"
Часть 5 - Все на шашлыки! Рецепты приготовления
Часть 6 - Креветочки.Рецепты
Часть 7 - Вкусно и просто - Рецепты
Часть 8 - Слоённые шедевры. Виды разделок слоек .Красиво и не сложно!
Часть 9 - «Розы» из картофеля
Часть 10 - Позитивные пелемешки (витаминные)
Часть 11 - Cезон клубники! Заготавливаем впрок!
Часть 12 - Летние напитки. Рецепты.
Часть 13 - Рецепты блюд из кабачков
Часть 14 - Быстрые малосольные огурчики. Рецепты
Часть 15 - Прохладительные напитки с газированной водой
Часть 16 - ВКУСНО И ПРОСТО. РЕЦЕПТЫ.
Часть 17 - Малина - десерты и заготовки
Часть 18 - Сырный супчик с грибами
Часть 19 - Заготовки на зиму: САЛАТЫ
Часть 20 - Перец болгарский на зиму - много рецептов!


Метки:  

Цветы из пластика.

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые цветы из пластиковых бутылок. МК. Много.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...
Рубрики:  Поделки из пластмассы, пенополистирола, пэт бутыл
Цветы - делаем сами (ганутель, ленты, ткань, пр.)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Роспись обуви.

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись на кедах – декор с помощью акрила

 роспись обуви расписанные кеды рисунок на обуви

Нашла вот такие классные расписанные вручную кеды! Масса идей – и все такие яркие, веселые, летние! Такие кеды могут носить не только дети, но и молодые, не закомплексованные люди. 

Также радует, что таким образом можно расписать не только кеды, но и любую другую обувь: резиновые сапожки, ботиночки, балетки, да хоть тапочки!

Читать далее...

Метки:  

Винтажные картинки.

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейший скрап-набор Rose Victorienne



Еще Викторианская красота

Метки:  

Китайские идейки.

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы на бутылках

http://photo.163.com/photo/amwgmyay/#m=1&ai=1341018&p=1&n=24&cp=1

Люблю шарить на китайских сайтах. Там очень много интересного и, буквально, на любые темы. Просто заходи и бери всё, что тебе нужно.


Метки:  

Наталья Полех. Египетская кошка.

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения люблю_творить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЕГИПЕТСКАЯ КОШКА"

 

Фотографии пользователялюблю_творить
 
Читать далее...

Метки:  

Декор. Цветочек-малыш.

Пятница, 08 Октября 2010 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочек))

Уведела МК по цветочку и не смогла удержаться в тот же вечер раскроила и сшила все. Только, так сказать немного приукрасила его, нарисовала глазки и сделала носик. А сделала я это все потому, что как оказалось размеры указаные в МК дали ну просто громадный цветок, на фото он помещается в руках, а у меня только серединка)) Мне кажеться так даже интересней)).

 

 

и поближе

 

Чтобы посмотреть МК перейдите по ссылке

Серия сообщений "мои творения":
Часть 1 - Моя Кофейница.
Часть 2 - Цветочек))


Метки:  

Манулы. Вот это киски!

Пятница, 08 Октября 2010 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ANNAmain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор отличного настроения

Это FreeCat нашел, а я смотрю - и в который раз заливаюсь. Вот оно - квинтессенция КОТОФФ!!! :)


Ура! :)


Метки:  

Пейзаж. Мастер-класс от Annamain.

Пятница, 08 Октября 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ANNAmain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Annamain: классический пейзаж с морем за 7 шагов

Этот пейзаж нарисован в классическом стиле. То есть, здесь нет спец.эффектов, игры контурами, движениями и прочего. Поэтому нарисовать этот пейзаж очень легко, особенно это важно для начинающих. Итак:


Вам потребуются: акварельные краски или аква карандаши - ими тоже можно пользоваться как красками. В столбиках рядом в аква-карандашами показаны цвета красок.

Читать далее...

Метки:  

Тагильская роспись или двойного мазка (one stroke)

Четверг, 07 Октября 2010 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петриковская роспись-Красивые цветы !!!!

    УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

Читать далее


Метки:  

Красивый квилинг.

Четверг, 07 Октября 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка

Бабочка украсит любую композицию. Изготовление этой красавица рассчитано на средний уровень сложности: придется немного покорпеть, много мелкой работы. По времени заняла часа 4.
Нам понадобится клей ПВА, клей для горячего пистолета, полоски шириной 0,3 см. черного, желтого, оранжевого, белого, коричневого и темно-голубого цветов.



Вначале из черных полосок делаем каркас крыльев. Если на глаз это сложно, то можно вначале нарисовать шаблон каркаса на бумаге, и делать заготовку уже по нему.

Далее обклеиваем каркас с внутренней стороны желтой полоской в одно сложение, каждую ячейку отдельно.
Из кусочков темно-голубых полосок длиной 3-4 см делаем пятнышки по краям крыльев. Сворачиваем такой кусочек в плотный ролл, слегка распускаем и придаем форму полукруга. Оборачиваем черной полоской 2 оборота и приклеиваем к внешнему краю каждой ячейки. Форму полумесяца (а не просто полукруга) дополнительно придаем толстым шилом - просто выглаживаем, пока не достигнем нужного результата.
Начинаем заполнять ячейки. Ближе к тельцу цвет черно-желтый. Для этого равные кусочки желтой и черной полосок складываем вместе и сворачиваем в ролл, придаем форму капли. Вклеиваем в нужное место. В одну ячейку у меня поместилось 2 таких ролла. В оставшуюся щель вкладываем маленький круглый ролл черного цвета.

Остальные ячейки заполняются оранжевыми роллами строго по форме этих ячеек. Размер роллов устанавливается опытным путем. У меня на них шло от 1/3 до 2/3 длины стандартной полоски. Вначале скручивается ролл, распускается, придается форма треугольника с коротким основанием. Затем основание еще дополнительно выглаживается шилом, чтобы сделать его вогнутым , и все это вклеивается в ячейку. Если нужно сделать черное пятнышко внутри ячейки, но к оранжевой полоске дополнительно приклеивается кусочек черной полоски и уже после этого скручивается ролл.

Две верхние ячейки заполняются цветными полосками, скрученными в форме треугольника или квадрата. В последнем квадрате - коричневом - дополнительно вгибается одна сторона внутрь, чтобы минимизировать щель между ним и синим пятнышком.
Вот крылышки и готовы. Края крылышек с внешней стороны можно дополнительно обклеить вначале белой полоской, а затем снова черной. Это придаст более богатый вид бабочке и дополнительно укрепит все изгибы крыльев нашей красавицы.

Теперь делаем тельце и усики. Сворачиваем в тугой ролл 2 полоски коричневого цвета. Первой полоске придаем форму конуса - это будет хвостик. Вторую выгибаем в форме грудки. Берем еще половину или 2/3 полоски коричневого цвета и делаем головку - сворачиваем в тугой ролл и придаем форму шапочки. Все фиксируем и склеиваем между собой. Стык грудки и хвостика дополнительно обклеиваем кусочком полоски, чтобы скрыть шов. Головку одеваем просто сверху на грудку.

К нижней части тельца бабочки приклеиваем горячим пистолетом крылышки. Можно дополнительно, для устойчивости конструкции, склеить крылышки между собой.

Помещаем бабочку в свою родную среду и композиция готова

 


Метки:  

Подушка. Ковровая техника вышивки.

Четверг, 07 Октября 2010 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Melkota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диванная подушка "Привет!"

Размер 40х40 см. Сзади молния.
Центр вышит ковровой техникой (нить - "Ирис") по мотивам рисунка Ребекки (Rebecca).



 Здесь Мастер-класс по этой технике от Ольги Гришиной.


Метки:  

Чайный домик.

Четверг, 07 Октября 2010 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Melkota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик для чайных пакетиков.

Склеила и задекупажила "домик для чая".

Это для тех пакетиков чая, которые ещё в"конвертики" упакованы. Выкладываются в домик лёжа, в вертикальную стопку... Достаются, соответственно, через дверку/окошечко.

Материалы: картон, обёрточная бумага 2-х оттенков, салфетка, натуральный кофе для тонирования, краски, карандаши, клей ПВА, лак.

Высота - 26 см, длина - 10 см, глубина - 8см.


 

Фото по всем сторонам и словесное описание процесса. 

Рубрики:  Интересное и идеи для дома/Полезные мелочи, милые штучки
Работа с бумагой, картоном, оригами
Хозяйке на заметку

Метки:  

Рукодельный гавайский квилт.

Четверг, 07 Октября 2010 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гавайский квилт. (пэчворк)

В  Европу и Америку Гавайский орнамент, завезли американские миссионеры, побывавшие на Гавайях в начале XIX столетия. Эта великолепная техника уникальна. Основа мотива вырезается из единого куска ткани. «Мотив» прикреплен к фону аппликационным швом в центре и по краю. Каждый мотив гавайского орнамента имеет название цветов, фруктов и т.д. 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++




ДАЛЬШЕ ИДЕИ и МАСТЕР-КЛАСС

 


Метки:  

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса
Страницы: 694 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь