-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 65021

Выбрана рубрика Роспись.


Вложенные рубрики: Хохломская роспись(10), Роспись игрушек(10), Роспись point to point (точками)(41), Роспись One stroke(22), Петриковская роспись(17), Декоративная роспись(96), Роспись по стеклу, керамике, Витраж (165)

Другие рубрики в этом дневнике: ШОК...Этого не должно быть!(110), Шкатулки, сумочки, коробочки, сундучки(239), Цветы - делаем сами (ганутель, ленты, ткань, пр.)(539), Хозяйке на заметку(711), Фото и картины с детьми(24), Фоамиран (Eva)(24), Флористика(40), Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)(505), ТОПИАРИЙ(33), Сопротивление Россия, Украина(104), Советы домашнему мастеру и ОчУмельцы(183), Ручная работа с различным материалом(372), Роспись и декор одежды, обуви(28), Резьба (с различным материалом)(12), Раскраски, картинки для детей(12), РАМКИ делаем своими руками(14), Разные полезности и советы (справочный м-л)(430), Разные картинки(179), Разные интересности(54), Разные изделия из ткани, лент. ИДЕИ(69), Разное фото и фотошоп(41), Разное видео, аудио:(361), Психология, непознанное, невероятное(336), Праздники (идеи, оформление, подарки)(578), Поэзия, литература(54), Полезное для блога и компьютера(481), Позитииифф (юморное)(111), Плетение разное (из бумаги, лозы, проволоки)(210), Папье-маше из бумаги, из ваты(129), Панно, картины в разной технике (мастер-класс)(157), Отливки (из гипса и др.)(34), О славянах, России, Украине (немного политики)(354), Мыло своими руками.(9), Мультфильмы(2), Музыкальные видеоклипы(74), Музыкальная шкатулка(81), Мудрость (афоризмы, высказывания...)(47), Моя Воркута.(30), Мои друзья и работы мастеров Ли.ру(152), Мозаика (разная)(21), МОЕ ЛИЧНОЕ(13), Мое и обо мне.(87), Мода (одежда, обувь, др.)(73), МИР вокруг нас...(42), Лоскутное шитье, пэчворк, квилт, кинусайга, крейзи(190), Лепка(745), Куклы. Полезные советы в их изготовлении (538), Куклы шитые из ткани (образцы, идеи, выкройки)(552), Конфетно-цветочные букеты - МК, идеи, образцы(313), Конкурсы, объявления, совместные пошивы(27), Искусство(168), Интерьер(355), Интересные фотографии(8), Интересные ссылки(625), Интересное и идеи для дома(817), Иллюстрации к книгам(30), Изделия из кожи(1), Избранное,(советы,справочный материал)(236), Игрушки шитые из ткани (образцы, идеи, выкройки)(550), Игрушки из фетра, флиса(44), Здоровье и красота(272), Журналы и книги по рукоделию и домоводству(292), Живая природа Земли (животные, растения)(243), Другие страны (культура,искусство,народности)(56), Для детей(258), Джутовая филигрань, из бечевы, пряжи(7), Делаем своими руками(587), Декупаж(380), Декорируем баночки-скляночки, бутылочки, коробочки(172), Готовим быстро и вкусно (рецепты)(942), Гобелены, вышивка крючком, иглой из пряжи, трикота(9), Гильоширование (выжигание по ткани)(31), Вязание(269), Вышивка лентами, цветы из лент, из капрона(215), Вышивка(202), Винтаж, ретро(40), Видео по рукоделию(677), Валяние, фелтинг, игрушки из фетра, флиса(199), В мире прекрасного(105), Бисерное рукоделие(191), Бижутерия, украшения(361), Батик, роспись по ткани(47), Ассамбляж, рухляж(10), Аппликация, кинусайг(139), Работа с бумагой, картоном, оригами(1023), Поделки из пластмассы, пенополистирола, пэт бутыл(176), Куклы, игрушки, идеи, образцы(329), (0)
Комментарии (0)

ШАБЛОНЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. РАСТИТЕЛЬНЫЙ ОРНАМЕНТ...

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения стежочек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. РАСТИТЕЛЬНЫЙ ОРНАМЕНТ

Читать далее...
Рубрики:  Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)/Трафареты, шаблоны
Роспись

Метки:  
Комментарии (5)

Как нарисовать ДЕРЕВО за 20 минут... видео-урок

Дневник

Суббота, 20 Октября 2018 г. 17:02 + в цитатник
Очень простая и необычная техника. В этом видео покажу как нарисовать дерево красками гуашью за 20 минут в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ!!!
Канал Азбука Рисования - Андрей Марков



Рубрики:  Видео по рукоделию/Видео - рисование, роспись
Роспись
Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)

Метки:  
Комментарии (2)

Расписываем елочную игрушку цветами...

Дневник

Воскресенье, 16 Сентября 2018 г. 16:17 + в цитатник
Автор мастер-класса Christmas Art пишет:
Предлагаю вашему вниманию очередной видео мастер класс из цикла как рисовать на елочных игрушках. В этом видео мастер-классе я покажу как используя современные материалы, а точнее витражные краски в такой традиционной декоративной росписи как Городецкая роспись. А нарисуем мы с вами цветы.


Материалы, которые я использовала в этом видео:
Рубрики:  Видео по рукоделию/Видео - рисование, роспись
Роспись/Декоративная роспись

Метки:  
Комментарии (0)

Роспись акрилом на елочном шаре, в стиле городецкой росписи...

Дневник

Воскресенье, 16 Сентября 2018 г. 15:54 + в цитатник
Автор мастер-класса Christmas Art пишет:
Сейчас мы живем в постоянно меняющемся мире. Каждым днем появляются новые технологии, материалы, техники. И одновременно с этим во многих сферах декоративно прикладного искусства мы можем столкнуться с тем, что я бы назвала старообрядчеством. Я никоим образом никого не хочу оскорбить! Приверженность традициям и улучшение технологий из поколения в поколение это тоже хорошо. Но когда ты встречаешь сверстников 25+ лет, окончивших высшее учебное заведение или среднеспециальное. Слышишь от них вопрос: «А что такое акриловая краска? А как с ней работать? А нас учили только темперой /маслом». Все это для меня шок.

Поэтому это очередной видео мастер-класс, где я наглядно вам покажу как работать с акриловыми красками по стеклу и еще использовать в своих работах маркеры с акриловыми красками.

Рубрики:  Видео по рукоделию/Видео - рисование, роспись
Роспись/Декоративная роспись

Метки:  
Комментарии (0)

МК - Роспись в стиле Гауди...

Дневник

Среда, 15 Августа 2018 г. 12:06 + в цитатник
Автор мастер-класса Любаша и компания пишет:
Сегодня предложу простой способ декорирования предметов в стиле Гауди. Декор паркового фонтанчика.

Рубрики:  Роспись/Декоративная роспись
Декорируем баночки-скляночки, бутылочки, коробочки

Метки:  
Комментарии (0)

Журнал - Роспись по стеклу...

Дневник

Понедельник, 07 Мая 2018 г. 10:54 + в цитатник
Журнал посвящен созданию украшений для окон, посуды, стен ванной комнаты, аксессуаров с помощью витражных красок. Красочные цветочные, морские мотивы, бабочки, забавные утята и другие идеи лета.
Фотографии в альбоме «Anna Special Window-Color Sommermotive», автор abonny на Яндекс.Фотках

Anna Special Window-Color Sommermotive


Рубрики:  Роспись/ Роспись по стеклу, керамике, Витраж
Журналы и книги по рукоделию и домоводству

Метки:  
Комментарии (0)

*QUILI ojos* - 3. Рисуем глаза кукольные и не только...

Среда, 02 Мая 2018 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*QUILI ojos* - 3. Рисуем глаза кукольные и не только...

00 (514x700, 341Kb)
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Роспись
Журналы и книги по рукоделию и домоводству

Метки:  
Комментарии (0)

7 журналов "Роспись по ткани"

Суббота, 28 Апреля 2018 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 журналов "Роспись по ткани".


СХЕМА
Рубрики:  Роспись
Журналы и книги по рукоделию и домоводству

Метки:  
Комментарии (0)

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Четверг, 12 Апреля 2018 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Источник. Далее текст автора

Источник: "Acrylic Painting with Lee Hammond" Lee Hammond

Перевод: Calipso2009


Это переводной урок из книги всем известной художницы Ли Хэммонд. По правде говоря, это самый дельный урок по миксам из тех, что я когда-либо где-либо видела. Он будет полезен тем, кто только начинает учиться росписи или рисованию, и не может себе позволить купить сразу всю палитру красок, представленную в магазине. Сама я не очень люблю смешивать краски, но мне пока приходится это делать, т.к. набор красок у меня ограниченный. Если бы я прочитала этот урок раньше, я бы более тщательно подходила к выбору цветов своих красок и палитра моя на данный момент была бы значительно шире.

Названия цветов я переводила не везде (только там, где требуется), т.к. это международные названия и по ним можно купить и иностранные и российские (типа Ладоги) акриловые краски. Совсем новичкам хочу посоветовать идти в худ.магазин с бумажкой с названиями, т.к. нужно покупать не просто белый или просто красный, а именно Titanium White и Cadmium red medium и т.д. (это связано с тем, что разные оттенки обладают разной прозрачностью и это отражается на возможностях смешивания, я, к примеру, прогадала с Transparent Yellow, он абсолютно прозрачный и не дает никакого изменения цвета при смешивании!).

1.jpg



Далее слова из книги Ли Хэммонд:

" Многие художники хотят иметь все все игрушки, связанные с их ремеслом. Я люблю не более чем набор принадлежностей для рисования с сотней различных цветов на выбор. Но, хотя это звучит как художественная нирвана, на самом деле это не нужно. Для смешивания цветов вам потребуется лишь несколько пигментов. И это будет гораздо более полезным и с образовательной и с экономической точки зрения.

Читать далее...
Рубрики:  Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)/Гармония цвета - цветовое решение
Роспись
Разные полезности и советы (справочный м-л)

Метки:  
Комментарии (0)

Точечная роспись. Приспособление для маленьких точек...

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Galka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись. Приспособление для маленьких точек.

МК Sparki-Мария из "Страны Мастеров".


1
33 (520x390, 149Kb)
И еще одна моя радость.....самодельные насадки для контуров....из мед. иголок от шприцев .....идеальное решение....точки можно ставить любого размера контролируя лишь нажатие)))))))))))))) На фото вверху слева видно какие длинные носики у тюбиков.....игла приклеена намертво к обрезанному носику контура. Вся эта конструкция мастерилась мужем.....через такое количество нецензурных выражений......!!!! Обрезать, обшкурить носик.....потом точным движением приклеить(клеили на цианоакрилатный клей.....отличная вещь, супер-момент нервно курит в сторонке, но с ним надо быть аккуратными во всех смыслах....пальцы отклеиваются друг от друга без последствий только под струей воды!!!....если клеить ткань и/или обувь....нагревается и дает незначительные, но ощутимые испарения).....Но результат отличный...точки получаются шикарнейшие!!!!!!!!
Источник: http://stranamasterov.ru/node/613180
Рубрики:  Роспись/Роспись point to point (точками)
Разные полезности и советы (справочный м-л)

Метки:  
Комментарии (0)

Учимся создавать тёплые и холодные оттенки зеленого цвета для тонировки изделий...

Дневник

Среда, 14 Февраля 2018 г. 08:40 + в цитатник
Волшебство, нарисованное красками. Учимся создавать тёплые и холодные оттенки зеленого цвета для тонировки изделий
29705822cb275364e557e5c5d0sw (300x225, 16Kb)
Автор мастер-класса Mosha_flower пишет:
Несколько дней назад, мне посчастливилось побывать на одном из вебинаров школы фом флористики моей мечты Makeflowers.
То, что я узнала на вебинаре, оставило глубокое и яркое впечатление, буквально изменило представление о работе с красками и видение зеленого цвета.
Я решила поделиться с вами тем, что узнала и показать это практически.
Надеюсь, что кому-то также будет интересно!
Раньше я никогда не замечала многообразие оттенков в природе, всегда любовалась дарами природы, но тонкие переходы цветов были недоступны для восприятия.
После вебинара будто новыми глазами взглянула на листву домашних цветов и поразилась, что даже один листочек может «состоять» из нескольких оттенков зеленого.
С недавних пор, в работе я стараюсь смотреть на будущий цветок глазами художника, потому что реалистичная фом флористика невозможна без красивой, тонкой, многогранной тонировки.
На вебинаре я узнала, как можно добиться самых разных оттенков одного только зеленого цвета путем смешивания нескольких цветов красок. Научилась, как придавать теплоту либо холодность листве.
Рубрики:  Роспись
Фоамиран (Eva)

Метки:  
Комментарии (0)

Изготавливаем пряничного щенка «Скай»

Дневник

Вторник, 30 Января 2018 г. 01:03 + в цитатник
Автор мастер-класса Лидия Попова. Пряничные изделия (lidiapopova) пишет:
Сегодня сделаем щенка «Скай» из мультика «Щенячий Патруль».
Делать будем его одним из десятка способов росписи этого персонажа, а именно заливкой белой глазурью отдельных частей щенка и сверху раскрашиванием пищевыми красителями.

пряники щенячий патруль
Рубрики:  Готовим быстро и вкусно (рецепты)/Выпечка из теста (сладкая)
Роспись

Метки:  
Комментарии (0)

"Печеньки" на елку: простой новогодний декор...

Дневник

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 23:37 + в цитатник
Автор мастер-класса VZBRELO пишет:
В этом мастер-классе сразу две идеи: непосредственно сама идея декора, и способ разметки. И при этом, мастер-класс достаточно простой, с ним справится даже ребенок. Надеемся, и результат порадует :)
vzbtrlo, украшение на ёлку
9 (100x100, 85Kb)
Рубрики:  Делаем своими руками/Новый год
Роспись/Роспись игрушек
Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)

Метки:  
Комментарии (0)

Клипарт PNG. Узоры, хохлама...

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт PNG.Узоры,хохлама


I (100x100, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Роспись/Хохломская роспись

Метки:  
Комментарии (0)

МК - шкатулка с имитацией камня...

Дневник

Суббота, 26 Августа 2017 г. 21:07 + в цитатник

Рубрики:  Роспись/Декоративная роспись
Шкатулки, сумочки, коробочки, сундучки

Метки:  
Комментарии (3)

Имитация витражной краски...

Дневник

Пятница, 07 Июля 2017 г. 20:39 + в цитатник
Автор мастер-класса Елена Айра Потылицина (honani) пишет:
В этом мастер-классе вы увидите, как можно добиться имитации витражной краски, а при соблюдении определенных условий — даже имитации эмали, в домашних условиях. Мастер-класс подойдет тем, кто каким-то образом включает роспись в свое творчество (исключение — роспись по ткани), а также тем, кто хочет попробовать себя в витражной росписи, но не хочет закупать недешевую витражную краску, пока не убедится, что ему это нравится (и вообще надо). Еще мастер-класс ограниченно пригоден в работе с детьми, но тут есть пара условий: 1. работать желательно на открытом воздухе; 2. дети должны быть в таком возрасте, в котором вы бы доверили им, например, покраску забора/батареи, ибо работа пойдет со специфическими материалами.

Рубрики:  Роспись/ Роспись по стеклу, керамике, Витраж

Метки:  
Комментарии (2)

Как легко нанести рисунок на тарелку...

Дневник

Пятница, 07 Июля 2017 г. 17:39 + в цитатник
Автор мастер-класса Елена Шурхаленко (decorativeplate) пишет:
В этом мастер-классе я расскажу вам, как легко можно наносить рисунок на тарелку.
Это хороший метод для начинающих мастеров.
2017-07-07_182551 (618x480, 128Kb)
Рубрики:  Роспись/ Роспись по стеклу, керамике, Витраж
Роспись/Роспись point to point (точками)

Метки:  
Комментарии (3)

Роспись шкатулки для пряничных форм...

Дневник

Пятница, 30 Июня 2017 г. 12:26 + в цитатник
Автор мастер-класса Вера Букреева
Эта шкатулка предназначена для хранения пряничных форм. Проще говоря, такой подарочный набор.

Рубрики:  Роспись/Декоративная роспись

Метки:  
Комментарии (0)

МК по росписи - Детская пляжная эко-сумка "Жемчужинка"

Дневник

Понедельник, 19 Июня 2017 г. 13:28 + в цитатник
Автор мастер-класса Анна (Luna-craftsman) пишет:
Эко-сумка - это сумка из ткани, самой простой конструкции. Ее очень удобно брать с собой, ведь она совсем не занимает место.
Самовыражение через эко-сумки возможно с помощью разных надписей, украшений, а еще через картинки на них. Многие дети любят складывать любимые игрушки, совочки, формочки в пакет, а эко-сумка сможет прекрасно его заменить. Вряд ли останется равнодушным хотя бы один ребенок, увидев сумочку с изображением любимого героя.

2017-06-19_141930 (485x495, 52Kb)
Итак, этот мастер-класс посвящен декорированию эко-сумки с помощью изображения, созданного акриловыми красками по ткани.
Рубрики:  Роспись

Метки:  
Комментарии (0)

Роспись по коже - "Тюльпаны"

Дневник

Четверг, 01 Июня 2017 г. 13:01 + в цитатник
Преображаем наши вещи: расписываем сумку прекрасными тюльпанами.
Автор мастер-класса Виктория (Декор в интерьере) пишет:
Все начинается с вдохновения! Поэтому в этом мастер-классе с него и начнем. Каждой женщине всегда хочется чего-то нового и интересного, особенно в своем гардеробе. Есть много разных способов для достижения этой цели, сегодня я хочу предложить вам оглянуться вокруг себя, выйти на природу и понаблюдать за всеми чудесными творениями, которые нас окружают. Вот, например, на тюльпаны.

Это настоящая находка для вдохновения! Разнообразие цвета и форм не оставит вас без идей. Всматривайтесь и изучайте то, что вы хотите изобразить. Фотографируйте все, тогда вы подготовитесь к следующему важному шагу — эскизу.
Рубрики:  Роспись
Роспись и декор одежды, обуви

Метки:  

 Страницы: [26] 25 24 ..
.. 1