-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 65021




free counters Яндекс.Погода

Пасхальные крашенки. МК от: ТАШИны ИгрушКИ

Воскресенье, 27 Марта 2022 г. 14:39 + в цитатник

В преддверии праздника Светлой Пасхи


представляю вашему вниманию вариант окрашивания пасхальных яиц


в отваре луковых перьев с предварительным нанесением рисунка


с помощью изоленты (изоляционной ленты ПХВ). 


Пасхальные крашенки. Автор мк ТАШИны ИгрушКИ (TASHIKI)
Читать далее
Рубрики:  Делаем своими руками/Пасхалия
Праздники (идеи, оформление, подарки)

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

SHAMAN - ВСТАНЕМ (музыка и слова: SHAMAN)

Среда, 23 Марта 2022 г. 00:52 + в цитатник
SHAMAN: Эту песню я сочинил недавно и неожиданно для себя! Её как будто бы кто-то продиктовал мне сверху.





SHAMAN - канал на ютубе https://www.youtube.com/c/SHAMAN_ME/videos

текст к песне: ВСТАНЕМ
Читать далее
Рубрики:  Музыкальная шкатулка
О славянах, России, Украине (немного политики)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Орхидея Хабенария Радиата "Белая цапля"

Четверг, 15 Апреля 2021 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ninona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Откуда родом Белая Цапля?


 

Откуда родом Белая Цапля?

Считается, что впервые Белая Цапля появилась в Японии. Именно здесь, в Стране восходящего Солнца, Орхидея Хабенария Радиата культивируется уже много сотен лет.

При этом растет этот удивительный цветок не только в Японии: Белая Цапля встречается в Азии на Африканском и Южноамериканском континентах. Даже в нашей стране встречается Орхидея Хабенария Радиата в дикой природе – в Приморье, на Дальнем Востоке и в Приамурье.

Ну а в домашней культуре Орхидея Белая Цапля вообще не имеет никаких границ распространения – на подоконниках, в домашних оранжереях, в цветниках ее выращивают практически во всех странах мира!

Но вот тут мы сталкиваемся с интересным парадоксом: несмотря на то, что Белая Цапля активно культивируется, она все же считается редким цветком, находящимся на грани вымирания.

А во всем виновато изменение климата: глобальное потепление, загрязнение окружающей среды, беспардонное вторжение человека в среду обитания этих удивительных растений!

 

 

Как узнать Белую Цаплю?

Цветы Орхидеи Хабенария Радиата ни в коем случае вы не спутаете ни с каким-либо другим растением.

Как я уже говорила, цветок невероятно похож на парящую белую цапельку. Но, давайте все же я расскажу не только о цветах, но и об остальных вегетативных частях этого растения более подробно:

  • Листья орхидеи небольшого размера, имеют узкую и продолговатую форму. В длину достигают 7-8 см. Цвет листочков – нежно салатовый, светло-зеленый или сочный зеленый.
  • Стебли относительно высокие, в некоторых случаях достигают 50 сантиметров в высоту. На каждой стрелке обычно распускается 3-4 цветка.
  • Корни – клубни, 2-4 сантиметра в длину. Форма клубней – яйцевидная. В этом Белая Цапля похожа на Перистерию высокую — Орхидею «Голубь».
  • Цветоносы тоже небольшого размера, короткие.
  • Бутоны орхидеи «Белая Цапля» относительно небольшие – не более 5 сантиметров в диаметре. Красивые необычные цветы имеют нежный бело-жемчужный оттенок.

После того, как Белая Цапля отцветает (чаще всего период цветения орхидеи приходится на конец лета, цветет в среднем около 2-х недель), все ее надземные вегетативные органы отмирают до следующего цветения.

 

 

Белая Цапля: уход в домашних условиях

Опытные цветоводы говорят, что вырастить Белую Цаплю на подоконнике – довольно-таки непростая задача, т.к. растение это очень прихотливое и капризное. Но, все же, сделать это вполне реально, главное знать несколько основных правил выращивания орхидей:

  • Орхидея Хабенария Радиата принадлежит к семейству Орхидные, поэтому, как и подавляющее большинство его представителей, нуждается в хорошо увлажненной среде обитания (влажность воздуха – до 70%).
  • Если вы только что купили Белую Цаплю в горшочке, то пускай она проживет у вас в нем до того момента, пока не отцветут бутоны. Дело в том, что в период цветения пересаживать Орхидею нельзя.
  • Эти красивые цветы нуждаются в регулярной подкормке в период активного роста – 1-2 раза в неделю, использую специальные магазинные препараты (ни в коем случае не балуйтесь домашними рецептами удобрений).
  • Пока растение цветет, его нужно обильно поливать и следить, чтобы грунт не пересыхал. После того, как наземная часть Орхидеи отмирает, поливать нужно редко, но следить, чтобы земля не была абсолютно сухой.
  • Многие не знают, как сажать Орхидею Белая Цапля. На самом деле говорят, что это достаточно просто: в магазине покупают клубни, берут плоский керамический горшок и заполняют его специальным грунтом для орхидей, на дно предварительно выкладывается дренаж. Уложить в грунт клубни (глубина – 1 см), обильно полить и поставить горшок на хорошо освещенный подоконник. Можно также купить и семена Орхидеи Хабенария Радиата (в этом случае алгоритм размножения практически не отличается от предыдущего варианта). Нередко прибегают также к делению куста.

 

 

Орхидея Хабенария Радиата очень любит влажный климат. Кроме того, ей жизненно необходим яркий свет (но не прямые солнечные лучи – ведь они губительны практически для всех растений).

Белая Цапля будет вас радовать не один год – главное дать ей должный уход.

Белая Цапля – один из самых красивых цветов в семействе Орхидные. Это чудо природы вполне заслуженно является символом ботанического сада Тегараяма в японском городе Химедзи.

Ну а теперь, по традиции, предлагаю полюбоваться на красавцу Орхидею Белую Цаплю во всей ее красе.

До скорой встречи! Подписывайтесь на наши обновления и делитесь ссылками в соцсетях!

Пока-пока!

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Живая природа Земли (животные, растения)/Фото - цветы


Понравилось: 1 пользователю

Барышни в лоскутной технике от Helen Scott...

Четверг, 28 Января 2021 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барышни в лоскутной технике от Helen Scott

Барышни в лоскутной технике от Helen Scott

 автор статьи   Екатерина 
ааа (700x356, 212Kb)
Добро пожаловать в мир барышень, созданный Хелен Скотт — это прекрасные панно с картинками из прошлого, выполненные в технике печворк.  
ааа (1) (700x399, 241Kb)
Helen R.Scott — американская рукодельница, которая придумывает модели для печворка и аппликации, выкройки к ним и продает их на своем сайте.

любуемся!
Рубрики:  Лоскутное шитье, пэчворк, квилт, кинусайга, крейзи
Аппликация, кинусайг

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мост Радуги... Я Люблю Таких Людей...

Вторник, 26 Января 2021 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мост Радуги... Я Люблю Таких Людей...

Мост   Р А Д У Г И
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
0 20
Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.
Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидав пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Что это? - спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.
0 22
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Психология, непознанное, невероятное
МИР вокруг нас...

МК - Гномик текстильная куколка на каркасе...

Пятница, 08 Января 2021 г. 15:59 + в цитатник
Автор мастер-класса Светлана пишет: В этом уроке я подробно рассказываю и показываю, как своими руками сделать интерьерного каркасного гномика Кнопика.



Выкройки
Рубрики:  Видео по рукоделию/Видео по шитью кукол
Куклы шитые из ткани (образцы, идеи, выкройки)

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 6 пользователям

МК - Курочки в лоскутной технике пошива...

Пятница, 08 Января 2021 г. 12:30 + в цитатник
Рубрики:  Видео по рукоделию/Шитье из ткани, фетра и лент
Игрушки шитые из ткани (образцы, идеи, выкройки)

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 6 пользователям

МК новогодняя куколка из ватных дисков...

Пятница, 11 Декабря 2020 г. 01:21 + в цитатник
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами/Куклы, игрушки из бумаги, из ваты
Делаем своими руками/Новый год

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ватная игрушка на ёлку - Девочка на коньках...

Пятница, 04 Декабря 2020 г. 16:14 + в цитатник
Рубрики:  Делаем своими руками/Новый год
Интересные ссылки
Папье-маше из бумаги, из ваты

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

Кукурузные палочки с ирисками...

Пятница, 13 Ноября 2020 г. 19:32 + в цитатник
Очень быстрый и вкусный десерт из моего детства. Минимум ингредиентов и времени. Кукурузные палочки с ирисками — любимое лакомство не только детей, но и взрослых!
Кукурузные палочки с ирисками — любимое лакомство не только детей, но и взрослых!

Ингредиенты для кукурузных палочек с ирисками -
==Ирис «Кис-Кис» — 500 г
==Масло сливочное - 200 г
== Кукурузные палочки – пакет 150 г

Автор РЕЦЕПТА пишет:
Рубрики:  Готовим быстро и вкусно (рецепты)/Сладкоежкам (конфеты и др.)

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Использование старых колготок...

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Kuma_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование старых колготок

01
Не выбрасывайте старые колготки.

Им можно найти практическое применение в быту.

Вот несколько идей.


Читать далее...
Рубрики:  Разные полезности и советы (справочный м-л)

Метки:  

МК - Шкатулка "ЯБЛОКО" из самых простых материалов...

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 08:47 + в цитатник
Автор мастер-класса Светлана Короткая пишет:
Шкатулка "Яблоко" сделана из самых простых материалов: пластиковая посуда, акриловые краски, масса для лепки, акриловый лак.
Рецепты масс для лепки собраны в этом плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list...



Рубрики:  Поделки из пластмассы, пенополистирола, пэт бутыл
Шкатулки, сумочки, коробочки, сундучки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Консервирование помидор с капустой.

Пятница, 17 Июля 2020 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервирование помидор с капустой

Представляю вашему вниманию ещё один вкусный вариант заготовки впрок  - это консервирование помидор с капустой. Вкуснейшие помидоры и хрустящая капустка в одной банке. Заготовка очень простая, рекомендую попробовать.



Консервирование помидор с капустой

(700x393, 501Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Готовим быстро и вкусно (рецепты)/Заготавливаем впрок (из овощей, фруктов)

Метки:  

Популярные садовые и тепличные цветы... 1 том

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения BOTANIC_Ninel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные садовые и тепличные цветы (4 тома, 316 цв. илл., 1896, Лондон). Том 1.

Популярные садовые и тепличные цветы

(4 тома, 316 цв. илл., Лондон, Нью-Йорк, 1896-97).

Том 1 - 40 лучших иллюстраций.

7789025266_fe3bf33346_b (427x700, 249Kb)

 

Автор – Edward Step (1855-1931).

Титул книги – «Favourite flowers of garden and greenhouse / by Edward Step...; the cultural directions edited by William Watson... ; illustrated with three hundred and sixteen coloured plates, selected and arranged by D. Bois». 

Опубликовано – London and New York, FrederickWarne & Co,1896-97.

 

 

 

FhfTSMBxhCRZ (80x80, 4Kb)
Рубрики:  Декупаж/Цветочные картинки для декупажа и фото цветов
Живая природа Земли (животные, растения)/Фото - цветы

Метки:  

Популярные садовые и тепличные цветы... 2 том

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения BOTANIC_Ninel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные садовые и тепличные цветы (4 тома, 316 цв. илл., 1896, Лондон). Том 2.

Популярные садовые и тепличные цветы

(4 тома, 316 цв. илл., Лондон, Нью-Йорк, 1896-97).

Том 2 - 30 лучших иллюстраций.

68   10574700006_a84b139aa5_b (435x700, 209Kb)

Титул – «Favourite flowers of garden and greenhouse / by Edward Step...; the cultural directions edited by William Watson...; illustrated with three hundred and sixteen coloured plates, selected and arranged by D. Bois».

Автор илл. – Edward Step (1855-1931).

Опубликовано – London and New York, Frederick Warne & Co, 1896-97.

 

FhfTSMBxhCRZ (80x80, 4Kb)
Рубрики:  Декупаж/Цветочные картинки для декупажа и фото цветов
Живая природа Земли (животные, растения)/Фото - цветы

Метки:  

Популярные садовые и тепличные цветы... 3 том

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения BOTANIC_Ninel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные садовые и тепличные цветы (4 тома, 316 цв. илл., Лондон, 1896). Том 3.

Популярные садовые и тепличные цветы

(4 тома, 316 цв. илл., Лондон, 1896).

Том 3 - 32 иллюстрации.

6   10593962256_5a102e333d_b (433x700, 244Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор илл. – Edward Step (1855-1931).

Титул книги – «Favourite flowers of garden and greenhouse / by Edward Step...;

the cultural directions edited by William Watson...; 

illustrated with three hundred and sixteen coloured plates,

selected and arranged by D. Bois».

Опубликовано – London and New York, Frederick Warne & Co, 1896-97.

 

 

FhfTSMBxhCRZ (80x80, 4Kb)
Рубрики:  Декупаж/Цветочные картинки для декупажа и фото цветов
Живая природа Земли (животные, растения)/Фото - цветы

Метки:  

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса
Страницы: [694] 693 692 ..
.. 1 Календарь