-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 65021

Выбрана рубрика Роспись игрушек.


Соседние рубрики: Хохломская роспись(10), Роспись point to point (точками)(41), Роспись One stroke(22), Петриковская роспись(17), Декоративная роспись(96), Роспись по стеклу, керамике, Витраж (165)

Другие рубрики в этом дневнике: ШОК...Этого не должно быть!(110), Шкатулки, сумочки, коробочки, сундучки(239), Цветы - делаем сами (ганутель, ленты, ткань, пр.)(539), Хозяйке на заметку(711), Фото и картины с детьми(24), Фоамиран (Eva)(24), Флористика(40), Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)(505), ТОПИАРИЙ(33), Сопротивление Россия, Украина(104), Советы домашнему мастеру и ОчУмельцы(183), Ручная работа с различным материалом(372), Роспись и декор одежды, обуви(28), Роспись(511), Резьба (с различным материалом)(12), Раскраски, картинки для детей(12), РАМКИ делаем своими руками(14), Разные полезности и советы (справочный м-л)(430), Разные картинки(179), Разные интересности(54), Разные изделия из ткани, лент. ИДЕИ(69), Разное фото и фотошоп(41), Разное видео, аудио:(361), Психология, непознанное, невероятное(336), Праздники (идеи, оформление, подарки)(578), Поэзия, литература(54), Полезное для блога и компьютера(481), Позитииифф (юморное)(111), Плетение разное (из бумаги, лозы, проволоки)(210), Папье-маше из бумаги, из ваты(129), Панно, картины в разной технике (мастер-класс)(157), Отливки (из гипса и др.)(34), О славянах, России, Украине (немного политики)(354), Мыло своими руками.(9), Мультфильмы(2), Музыкальные видеоклипы(74), Музыкальная шкатулка(81), Мудрость (афоризмы, высказывания...)(47), Моя Воркута.(30), Мои друзья и работы мастеров Ли.ру(152), Мозаика (разная)(21), МОЕ ЛИЧНОЕ(13), Мое и обо мне.(87), Мода (одежда, обувь, др.)(73), МИР вокруг нас...(42), Лоскутное шитье, пэчворк, квилт, кинусайга, крейзи(190), Лепка(745), Куклы. Полезные советы в их изготовлении (538), Куклы шитые из ткани (образцы, идеи, выкройки)(552), Конфетно-цветочные букеты - МК, идеи, образцы(313), Конкурсы, объявления, совместные пошивы(27), Искусство(168), Интерьер(355), Интересные фотографии(8), Интересные ссылки(625), Интересное и идеи для дома(817), Иллюстрации к книгам(30), Изделия из кожи(1), Избранное,(советы,справочный материал)(236), Игрушки шитые из ткани (образцы, идеи, выкройки)(550), Игрушки из фетра, флиса(44), Здоровье и красота(272), Журналы и книги по рукоделию и домоводству(292), Живая природа Земли (животные, растения)(243), Другие страны (культура,искусство,народности)(56), Для детей(258), Джутовая филигрань, из бечевы, пряжи(7), Делаем своими руками(587), Декупаж(380), Декорируем баночки-скляночки, бутылочки, коробочки(172), Готовим быстро и вкусно (рецепты)(942), Гобелены, вышивка крючком, иглой из пряжи, трикота(9), Гильоширование (выжигание по ткани)(31), Вязание(269), Вышивка лентами, цветы из лент, из капрона(215), Вышивка(202), Винтаж, ретро(40), Видео по рукоделию(677), Валяние, фелтинг, игрушки из фетра, флиса(199), В мире прекрасного(105), Бисерное рукоделие(191), Бижутерия, украшения(361), Батик, роспись по ткани(47), Ассамбляж, рухляж(10), Аппликация, кинусайг(139), Работа с бумагой, картоном, оригами(1023), Поделки из пластмассы, пенополистирола, пэт бутыл(176), Куклы, игрушки, идеи, образцы(329), (0)
Комментарии (0)

"Печеньки" на елку: простой новогодний декор...

Дневник

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 23:37 + в цитатник
Автор мастер-класса VZBRELO пишет:
В этом мастер-классе сразу две идеи: непосредственно сама идея декора, и способ разметки. И при этом, мастер-класс достаточно простой, с ним справится даже ребенок. Надеемся, и результат порадует :)
vzbtrlo, украшение на ёлку
9 (100x100, 85Kb)
Рубрики:  Делаем своими руками/Новый год
Роспись/Роспись игрушек
Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)

Метки:  
Комментарии (0)

Мастер-класс по росписи деревянной игрушки-сувенира...

Дневник

Суббота, 25 Июня 2016 г. 22:01 + в цитатник
Автор ELLEPLATZ мастер-класса пишет:
Заготовки деревянные мне принесла Екатерина, есть у нас в Тольятти такой энтузиаст по возрождению народных промыслов. В общем, договорились, что я нарисую образцы росписи девочек-качалочек на ее качалках (это мы их так называем). И я решила поделиться технологией росписи со всеми, ибо я всегда за возрождение народных промыслов в России, да и во всем мире.


Рубрики:  Роспись/Роспись игрушек
Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)

Метки:  
Комментарии (0)

МК по росписи - Матрешка в стиле Ар Нуво...

Дневник

Суббота, 18 Июня 2016 г. 18:50 + в цитатник
Автор мастер-класса Ирина Лямшина (pycb) пишет:
Матрешка в стиле Ар Нуво (часть 1) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день. Мой МК посвящен тому, как я расписывала матрешку. Я стараюсь максимально детально рассказывать каждый шаг.


Первый этап. Очень важный. Это сбор материала и обдумывание, как оно все будет. Ко мне обратилась знакомая с просьбой ее нарисовать. Девушке очень нравится модерн. Она остановилась на А. Мухе. Я ее попросила выбрать работы, которые ей больше всего нравятся. Потом я сама выбрала фотографию девушки, которая бы вписалась в нарисованное.


Рубрики:  Видео по рукоделию/Видео - рисование, роспись
Роспись/Роспись игрушек

Метки:  
Комментарии (3)

Рисуем милое личико матрешке ...

Дневник

Суббота, 18 Июня 2016 г. 17:53 + в цитатник
Автор мастер-класса Дина Гусева (GusevaDina) пишет:
Рисуем милое личико матрешке | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я пошагово с помощью инструкции покажу вам, как нарисовать маленькой матрешке (9 см заготовка) такое вот миленькое личико.
А именно так, как это делаю я!
Как рисовать волосы, я рассказывать не буду, делается это очень просто — обычными мазками без затей.
В моей случае, я подобрала "блондинистые" цвета


Вот короткая инструкция:


Рубрики:  Роспись/Роспись игрушек

Метки:  
Комментарии (0)

МК - Как расписать лицо куклы-феи...

Дневник

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 11:53 + в цитатник
Автор мастер-класса Mарина Комадей пишет:
Апрель — месяц рождения Афродиты, нимф, фей и других прекрасных существ. Поэтому предлагаю нам тоже немного пофеячить! Сегодня я покажу, как расписать личико для цветочной куклы-феи.

За основу такого личика в общем можно взять любой слепок для тедди-долл, я обычно беру № 2 из моего магазина. На базе этого слепка очень удобно делать сказочных существ, таких как гномы, феи и эльфы. Небольшой размер 3,8 х 5,8 см и универсальные черты лица дают простор для маневров в создании как мальчиков, так и девочек. О том, как расписывать лицо мальчика-гнома сегодня я рассказывать не буду, там немного другой подход, а о феях-девочках расскажу.


Рубрики:  Роспись/Роспись игрушек
Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)

Метки:  
Комментарии (1)

Кукольные глазки — мастер класс, от Куценко Анны.

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 18:56 + в цитатник
Блог мастера Куценко Анны (katara-1)...
Анна пишет: Вот, наконец, созрела для мастер-класса по глазкам. Правду говоря, я не имею никакого творческого образования и не знаю, правильно ли я рисую глаза, может это делается не так. Так что не судите строго.
Голову я делаю техникой валяния, затем обтягиваю тканью.



Рисую обычными акриловыми красками, не знаю, может лучше акриловыми для ткани. И очень тонкими кисточками.
Рубрики:  Роспись/Роспись игрушек
Куклы. Полезные советы в их изготовлении

Метки:  
Комментарии (2)

Рисуем глазки куклам и зверятам... подборка...

Дневник

Вторник, 31 Марта 2015 г. 20:33 + в цитатник
предлагаю схемы прорисовки глаз для игрушек-взято из интернета...

Рубрики:  Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)/Трафареты, шаблоны
Роспись/Роспись игрушек

Метки:  
Комментарии (1)

МК - рисуем кукольные глазки с Анной Куценко...

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рисуем кукольные глазки с Анной Куценко.мастер-класс

РИСУЕМ КУКОЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ 

МАСТЕР-КЛАСС КУЦЕНКО АННЫ.

Анна делает голову для куклы в технике сухого валяния, затем обтягивает ее тканью. Рисует глаза обычными акриловыми красками и очень тонкими кисточками. Возможно подойдут акриловые краски для ткани, она не пробовала. Глаза получаются у куколки очень красивые, выразительные.

Смотрим и изучаем мастер-класс.

0c67f201 (634x474, 240Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Роспись/Роспись игрушек
Куклы. Полезные советы в их изготовлении

Метки:  
Комментарии (1)

Расписное яйцо-матрешка. Мастер-класс...

Дневник

Вторник, 12 Августа 2014 г. 01:12 + в цитатник
Расписное яйцо-матрешка. Мастер-класс...

Представляем вашему вниманию один из вариантов росписи пасхального яйца - расписное яйцо-матрёшка...


Для росписи пасхального яйца вам потребуется:
Рубрики:  Роспись/Декоративная роспись
Роспись/Роспись игрушек
Уроки рисования, (шаблоны, трафареты, орнаменты)

Метки:  
Комментарии (0)

Пасхальный кролик (поэтапные фоты росписи)

Суббота, 12 Июля 2014 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный кролик (поэтапные фоты росписи)

relapinka ~

Игрушка Мастер-класс Пасха Папье-маше Рисование и живопись Пасхальный кролик поэтапные фоты росписи  Бумага Краска фото 1

Серия сообщений "зверюшки":
Часть 1 - ЛЕПКА. МАГНИТИК - МИЛЫЙ СПЯЩИЙ КРОЛИК)
Часть 2 - Цветы, корзинка, фигурки
...
Часть 20 - Лепим нос медведя. Как настоящий)
Часть 21 - "...Гуляют там животные невиданной красы..."
Часть 22 - Пасхальный кролик (поэтапные фоты росписи)
Рубрики:  Роспись/Роспись игрушек
Папье-маше из бумаги, из ваты

Метки:  

 Страницы: [1]