-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалАндр

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей: 9766
Комментариев: 719
Написано: 11015




"Страница истории стоит целого тома логики." О.У.ХОЛМС (старший)

Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль огней

 

 

В Берлине проходит ежегодный Фестиваль огней

13 октября в Берлине стартовал Фестиваль огней — Festival of Lights. Данное событие проходит в столице Германии в шестой раз. В этом году в нем принимают участие более 60 зданий, среди которых Бранденбургские ворота, Берлинский собор, телебашня Александерплац, Главный вокзал Берлина, здания на Музейном острове и замок Шарлоттенбург

Световое шоу на улицах города продлится до 23 октября. В рамках Фестиваля огней запланированы музыкальные выступления, джазовые концерты, фейерверки, марафон по ночному городу, а также Ночь открытых дверей 16 октября. В этот день с 19 часов до полуночи будут открыты большинство музеев Берлина, а также океанариум, Дворцовый парк Сан-Суси в Потсдаме и телебашня Александерплац.

Центром фестиваля стала Потсдамская площадь (Potsdamer Platz), на которой бургомистр Берлина Клаус Воверайт (Klaus Wowereit) дал старт фестивалю. Затем состоялся красочный фейерверк.

 
Festival_of_Lights_Berlin02.jpg
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео редактор Movie Maker.

Видео редактор Movie Maker.

Открываю новую тему так сказать:-) Ибо в один пост... не поместится:-)

Сразу несколько слов:
1. - Этот видео редактор стандартно входит в "состав" windows поэтому про него и будем говорить.
2. - Это далеко не лучший видео редактор,но... читаем пункт 1 :-)
3. - Я не могу сказать, что знаю эту программу на все 100 %, но азы расскажу, а по ходу написания постов может и сам все узнаю досконально :-)

И поехали :-)
С помощью этой программки можно делать многое, например,- нарезать видео, вставить свой звук в видео, добавить титры и эффекты и т.д.
Для начала нам надо разобраться с форматами видео, которые можно использовать для работы в Movie Maker.
Музыкальные (аудио) файлы - AIF, AIFC, AIFF, ASF, AU, MP2, MP3, MPA, SND, WAV и WMA
ИзображениЯ: BMP, DIB, EMF, GIF, JFIF, JPE, JPEG, JPG, PNG, TIF, TIFF и WMF
Видео: ASF, AVI, M1V, MP2, MP2V, MPE, MPEG, MPG, MPV2, WM и WMV

В общем, в любом случае, если не уверены в формате файла, попробуйте его открыть программой. Если что, программка вам сообщит, что с этим дело иметь не хочет:-))

В программе есть встроенная "справка". Если что,- всегда можно почитать. Просто нажмите кнопку "F1" на клавиатуре ( при открытой программе естественно)

А теперь переходим к практике:-)
Открываем саму программу. Сразу затащим в нее видео, чтоб уже изучать на примере. Для затаскивания видео жмем надпись "импорт видео", а точнее:
 (400x222, 30Kb)

Читать дальше > > >

Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео редактор Movie Maker. Звук.

Продолжаем учиться пользоваться программой Movie Maker. Первый урок ТуТ.

Сегодня будем вставлять в наше самодельное видео звук. Например песню.

Для начала импортируем в программу видео ( делали в первом уроке). Вообще, если вы хотите нарезать видео "под музыку", то лучше делать все одновременно- и резать видео и музыку накладывать, чтоб "совпадало":-) Но т.к. урок посвящен звуку, предположим, что видео мы заранее подготовили.

Перетащим наше видео на ленту как в первом уроке.
 (400x87, 11Kb)

Читать дальше > > >

Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео редактор Movie Maker. Звук.

Продолжаем учиться пользоваться программой Movie Maker. Первый урок ТуТ.

Сегодня будем вставлять в наше самодельное видео звук. Например песню.

Для начала импортируем в программу видео ( делали в первом уроке). Вообще, если вы хотите нарезать видео "под музыку", то лучше делать все одновременно- и резать видео и музыку накладывать, чтоб "совпадало":-) Но т.к. урок посвящен звуку, предположим, что видео мы заранее подготовили.

Перетащим наше видео на ленту как в первом уроке.
 (400x87, 11Kb)

Читать дальше > > >

Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАСОЛКА СВИНОГО САЛА

 

Соленое свиное сало – продукты

  • свиное сало;
  • соль каменная крупного помола;
  • специи;
  • чеснок.
Соленое свиное сало – продукты

Вначале нужно правильно выбрать сало. Это очень важный момент, потому что именно от него зависит качество и вкус готового блюда. Надо сказать, что все здесь довольно просто: основным критерием выбора является жесткость сала. Оно не должно быть жилистым. Однородная на вид масса, сплошная белая или бело-розово-белая (в зависимости от того, какое сало Вы предпочитаете: с мясной прослойкой или без нее), с тонкой свиной шкуркой – вот первый признак хорошего сала. Острый нож входит в него легко, как в масло, без усилий, нажимов и толчков. Если сало пытается оказать Вам сопротивление, это означает, что в нем много прожилок и для засолки оно не годится.
Итак, исходный продукт выбран и доставлен домой. Теперь необходимо определиться с рецептом его засолки. Наиболее популярны три варианта, каждый из которых дает по-своему хороший результат.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Октября 2010 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глаз, может быть, и алмаз, а вот ....

 (140x211, 10Kb)
кожа вокруг него явно не тянет на драгоценность. Синева, отечность, мешки и морщины под глазами «бросаются» в глаза окружающим и портят своим существованием жизнь своей хозяйке.

морщины круги мешки уход избавиться

Без заголовка

Четверг, 14 Октября 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осеннее волшебство!!!


023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)
У природы нет плохого времени года... каждое время по своему красиво и не повторимо.....окунёмся в осенний лес... вдохнём его воздух..в мягком воздухе разлит осенний запах, подобный запаху вина... тонкий туман стоит вдали над желтыми полями... почувствуем атмосферу.Ветра нет, и нет ни солнца, ни света, ни тени, ни движенья, ни шума; .. Сказка настоящая сказка...... Сквозь обнаженные, бурые сучья деревьев мирно белеет неподвижное небо... кое-где на деревьях....висят последние золотые листочки... Сырая земля упруга под ногами... высокие сухие былинки не шевелятся...длинные нити блестят на побледневшей траве.... свежий ветер тихонько шевелит и гонит упавшие покоробленные листья...по реке...
Настоящее волшебство. Спокойное величие и простота красок, но, сколько жизни и одухотворенности в этой простоте! Идешь по осенней тропе и кажется, каждое деревце, каждый листок сопережевает тебе, кивает твоим мыслям, хочет поделиться своим спокойствием и равновесием.

ВСЕМ ПРИЯТНОЙ ПРОГУЛКИ!!!
023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)023212791 (130x55, 30 Kb)


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Октября 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные натюрморты Никончук Дарьи.

 

Читать далее...
Рубрики:  Живопись, картины

Без заголовка

Среда, 13 Октября 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика домашняя. Несколько рецептов.

 (292x360, 31Kb) Домашняя аджика
Аджика – приправа кавказской кухни. Рецепт аджики, претерпев существенные изменения, давно прижился и на нашей кухне, домашняя аджика стала непременной частью консервации у многих хозяек. Расскажем, как приготовить аджику в домашних условиях.

Овощи последовательно пропускают через мясорубку с мелкой решеткой. Жгучий перец — в последнюю очередь (будьте осторожны, не касайтесь в это время лица).


Первый вариант:
2.5 кг помидор
0.5 кг моркови
0.5 кг антоновки
0.5 кг сладкого пeрца
6 шт. горького пeрца
250 г 3% уксуса
1 стакан сахара
1 стакан постного масла
150 г чeснока
2 столовые ложки соли. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ несколько вариантов>>>>...


Источник: Сбор рецептов из интернета.

Серия сообщений "Закуска":

Часть 1 - Рулет из селёдки.
Часть 2 - ТОРТ "НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ"
Часть 3 - Закуска «Новогодняя»
Часть 4 - ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ЗАПЕЧЕННАЯ ЦЕЛИКОМ
Часть 5 - Мурчёнкина запеканка
Часть 6 - Бисквитный рулет с куриным паштетом
Часть 7 - МЯСНЫЕ ШАРИКИ.
Часть 8 - «Гнездышки» из фарша.
Часть 9 - Салаты и закуски. Более 240 рецептов
Часть 10 - Блюда из мяса. Более 300 рецептов.
Часть 11 - БЫСТРАЯ КАПУСТКА
Часть 12 - ЗАЛИВНЫЕ РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ
Часть 13 - "Тигренок"
Часть 14 - Рулетики из ветчины, сыра и красной рыбы
Часть 15 - ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 1
Часть 16 - ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 2
Часть 17 - ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 3
Часть 18 - ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 4
Часть 19 - ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК 5
Часть 20 - Праздничные блюда.




Серия сообщений "Консервируем на зиму":

Часть 1 - Заготовки на зиму. Более 200 рецептов.
Часть 2 - КОНСЕРВАЦИЯ.
Часть 3 - Яблочное варенье для пирогов
Часть 4 - Витамины зимой-овощная приправа для первых и вторых блюд.
Часть 5 - Аджика домашняя. Несколько рецептов.



Рубрики:  Кулинарные рецепты

Без заголовка

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительное путешествие!!! Selva di Val Gardena, Dolomites Italy.


 (175x26, 0Kb) (175x26, 0Kb)
Валь Гардена — это сказочной красоты долина протяженностью более 15 км. Спускаясь с перевала Бренер по пути из Больцано, ее можно легко узнать по необычной формы вершины под названием Сассолунго (в переводе с итальянского «Длинный камень»).
 (175x26, 0Kb) (175x26, 0Kb)
Валь Гардена, с ее широкими, открытыми, солнечными терассами, созданными самой природой и величественными горными вершинами, является одним из наиболее популярных регионов для отдыха в Доломитах. Сама долина протянулась в длину на 13 миль от узкого входа в долину у Ponte Gardena до Passo Gardena иPasso Sella на северо-востоке южно-тирольских Доломит. Валь Гардена расположена между высотами 1236м и 2518 м. Вместе с прилегающим регионом катания Альп де Суис.
 (175x26, 0Kb) (175x26, 0Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Фотографии красивых мест планеты

Без заголовка

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юрий Левитанский "Я люблю эти дни..."

*   *   *
Я люблю эти дни, когда замысел весь уже ясен и тема угадана,
А потом все быстрей и быстрей, подчиняясь ключу, -
Как в "Прощальной симфонии" - ближе к финалу – ты помнишь, у Гайдна -
Музыкант, доиграв свою партию, гасит свечу
И уходит - в лесу все просторней теперь - музыканты уходят -
Партитура листвы обгорает строка за строкой -
Гаснут свечи в оркестре одна за другой - музыканты уходят -
Скоро-скоро все свечи в оркестре погаснут одна за другой -
Тихо гаснут березы в осеннем лесу, догорают рябины,
И по мере того как с осенних осин облетает листва,
Все прозрачней становится лес, обнажая такие глубины,
Что становится явной вся тайная суть естества,-
Все просторней, все глуше в осеннем лесу - музыканты уходят -
Скоро скрипка последняя смолкнет в руке скрипача -
И последняя флейта замрет в тишине - музыканты уходят -
Скоро-скоро последняя в нашем оркестре погаснет свеча...
Я люблю эти дни, в их безоблачной, в их бирюзовой оправе,
Когда все так понятно в природе, так ясно и тихо кругом,
Когда можно легко и спокойно подумать о жизни, о смерти, о славе
И о многом другом еще можно подумать, о многом другом.
Юрий Левитанский
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье"Как мало надо для счастья"

 (91x127, 1Kb)
 (307x231, 32Kb)

Печенье овсяно-банановое


Быстро готовится и быстро съедается.

Нам часто приходится устранять «фруктовый голод» при помощи экзотических фруктов.Бананы уже давно стали нам родными и близкими, и именно эти жизнерадостные плоды частенько выручают сладкоежек, соскучившихся по свежим фруктамБананы - средство от тоски. Сладкая мякоть бананов способствует образованию в организме человека вещества под названием серотонин, которое называют гормоном счастья.

рецепт печенья-счастья
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Без заголовка

Суббота, 09 Октября 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декупаж для ногтей из салфетки

 (250x250, 13Kb)
У каждой хозяйки найдется дома красивая праздничная салфетка. Но вот не каждая хозяйка может догадаться о том, что с помощью этой салфетки можно сделать оригинальный орнамент для своих ногтей.

Настоящая женщина остается красивой в любых жизненных обстоятельствах.

Итак, предлагаем вам рассмотреть мастер-класс, а именно декупаж ногтей из обыкновенной бумажной салфетки.

Ногти будут настолько красивыми, что никто не догадается, что дизайн ногтей вы выполнили не выходя из дома и не прибегая к профессиональным услугам ногтевой студии.

красивые ноготочки

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ненужный объект на фотографии?

Убираем его в 3 шага:

Есть достаточно много способов, чтобы убрать лишний объект с фотографии - это и действия в фотошопе, и программа inpaint, но установка этих программ, активация и совершение действий требуют времени, которого порой очень не хватает.

Я Вам хочу порекомендовать абсолютно бесплатный сайт, аналог программы inpaint, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага.

WEBINPAINT.COM

Итак, начнем:

Шаг 1: Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки Load image


Шаг 2: Выбираем необходимый размер кисти для закрашивания ненужного объекта. При необходимости увеличиваем или уменьшаем загруженное изображение с помощью значка Лупа. После закрашивания объекта нажимаем кнопку Inpaint и ждем.


После обработки фотографии вылезет окошко с вопросом - А не хотите ли Вы приобрести программу Inpaint, чтобы удалять объекты с фото без подключения к интернету. Смело жмите No.


 

Шаг 3: Сохраняем полученный результат с помощью кнопки с изображением дискеты.


 

Вот и все. 3 простых шаги и ненужный объект с фотографии будет убран. Ниже я покажу пару примеров с результатами действий этого сервиса

Примеры работ
Рубрики:  Фотографирование

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские пословицы и поговорки

Художник Утагава Куниёси
 (40x22, 0Kb)
1. Где люди горюют, горюй и ты.
2. Радуйся и ты, если радуются другие.
3. В дом, где смеются, приходит счастье.
4. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
 (611x679, 223Kb)
5. Пришла беда – полагайся на себя.
6. Друзья по несчастью друг друга жалеют.
7. И Конфуцию не всегда везло.
 (40x22, 0Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечная Европа в живописи от Howard Behrens.


 (336x34, 1Kb)
Говард Беренс современный американский художник, которого заслуженно называют "Моне 21 века".
Говард Беренс - художник, единственный в своем роде мастер работы "в палитре ножом" (с использованием ножа вместо кисти). Рисовать начал в 17 лет, будучи прикованным к постели после аварии. Формально образование получил в университете Мериленда, Колледж-Парк, где ему было присвоено звание магистра живописи и скульптуры.
Беренс создал мир красоты, в котором сочетаются любовь к ярким краскам, мастерство, стиль, его страсть к путешествиям.
Блестящий художник, несравненный колорист среди современных пост-импрессионистов США, в поисках тем и образов
путешествует по европейским городам, деревням, холмам, и этот контакт с внешним миром переносит на холст, создавая свои замечательные картины.
 (336x34, 1Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Живопись, картины

Цитата сообщения миилочка

Без заголовка

Цитата

Среда, 06 Октября 2010 г. 18:14 + в цитатник
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая Газета.

 

ТВ времен средневековья
перейти к обсуждению ... 

 

Стилистика инфотейнмента капитулирует перед агрессивностью инфошоктейнмента. На смену «Аншлагам» и «Окнам» приходят «Русские сенсации», «Сука-любовь» и «Ты не поверишь!»

 

Петр Саруханов - «Новая»
«В каждом веке есть свое средневековье».
Ежи Лец
Когда-то я полагал, что культурный уровень вещания зависит от количества культурных людей на студии. Оказалось — это было утопической точкой зрения, старомодной иллюзией. Никакой прямой зависимости тут нет. Задача коммерческого вещания — не культура, а деньги. Культурный уровень вещания обусловлен исключительно запросами тех, кто «заказывает музыку».
Двадцать лет спустя
Прекрасно помню ту пору, когда пропаганда стремилась верховодить эфиром. Но верно и то, что реально существовало единое культурное телеполе. Двадцать лет назад телекритики дискутировали об эстетических поисках идеалов, об экранной образности. На моих полках стоят десятки книг по темам «ТВ и литература», «ТВ и театр», «ТВ и музыка», «ТВ и кино»…
В наше время такие книги не издаются, поскольку нет предмета для обсуждений.
Десятки игровых сериалов напоминают плагиаты американских ситкомов 60-70-х годов. Не говоря уже о популярности детективных серий — их называют мастер-классами бандитизма. Исключения случаются, но они редки, как алмазы.
Создание документального телефильма требует совершенно иных усилий, времени и возможностей, чем работа над передачей. Но с начала 90-х канули в прошлое творческие объединения телефильмов. А нынешние «документалки» — обычные конвейерные программы.
Читать далее...
Рубрики:  Политика

Цитата сообщения --Лина

Без заголовка

Цитата

Среда, 06 Октября 2010 г. 09:02 + в цитатник
Файл находится в обработке
Библиотека.


Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еврейские пословицы,поговорки



Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.

Бог не может быть везде одновременно - поэтому он создал матерей.

Бога мы сердим нашими грехами, людей – достоинствами.

Бог-отец, судьба-отчим.

Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.

Выпустив птичку, ты сможешь ее поймать. Но не поймаешь слово, покинувшее твои губы.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Разное


Поиск сообщений в ГалАндр
Страницы: 488 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь