-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалАндр

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10952

Выбрана рубрика Цветы, цветники.


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(274), Это модно!(3), Что-то ОЧЕНЬ хорошее!(45), Цитатки мудрых.(104), Цветоводство.(24), Фотонатюрморты(314), Фотографирование(45), Фотографии красивых мест планеты(386), Физкультура для здоровья!(7), Уютный дом.(19), Уход за цветами.(9), Уроки рисования.(121), Уроки по фотошопу.(8), УЖАСЫ нашей жизни.(143), Танцы.(66), Стихи(334), Старинные города России.(52), Спорные мысли. (2), Советы по работе с компьютером(197), Советы по оформлению дневника на ЛиРу.(10), Собакоматрица(64), Сад и огород.(38), Рукоделие(143), Релаксация.(4), Разное(86), Радости жизни.(2), Радиоспектакли.(27), Путешествия по миру.(8), Путешествия по миру.(59), Психология(585), Притчи, сказки и т.п.(255), Прикольные фразочки.(1), Приколы, анекдоты(8), Практики сознания.(17), Политика(45), Полезные советы.(121), Плэйкасты.(12), Планшеты, смартфоны, гаджеты.(0), ПАМЯТНИКИ(1), Открытки, поздравления.(106), Ностальгия по СССР.(9), Новое в науке и технике.(23), Необычное. Странное. Невероятное.(47), Наролные средства лечения болезней.(163), Народные промыслы.(10), Музыка(252), Музеи мира(47), Мудрые мысли.(7), Мудрость простой жизни.(51), МОНАСТЫРИ.(46), Молитвы(67), Медицина(46), Любопытная информация.(270), Личности. Красивые люди.(158), Лекарственные травы.(5), Лекарственные травы.(33), Кулинарные рецепты(283), Красивые фотки на разные темы.(244), Котоматрица(288), Косметика.(84), Кинофильмы, видеофильмы.(123), Картины природы(14), Изучение иностранных языков.(18), Идеи для дачного участка.(15), Игры, тесты и т.п.(117), Здоровый образ жизни.(343), Заработок в интернете.(3), Забавные истории, любопытные фото(44), Животные и птицы(232), Живопись, картины(1929), Женские штучки.(36), Женские портреты.(57), Диеты для похудения.(126), Детский раздел(206), Гимнастические упражнения.(348), Виртуальные друзья.(23), Важные и нужные справки.(126), (0)
Комментарии (0)

Самый красивый цветник в мире.

Воскресенье, 24 Мая 2020 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Впервые за 71 год самый красивый цветник в мире не имеет посетителей, и я должен его запечатлеть (31 фото)

Альберт

Как настоящий голландец, я большой поклонник наших цветов. И как фотограф-пейзажист, я наслаждаюсь нашей прекрасной весной каждый год, в которой я всегда нахожу время сфотографировать цветы и показать красоту голландских цветов всему миру. Большинство из вас, вероятно, знают всемирно известный Кёкенхоф, самый красивый сад тюльпанов в мире. Каждый год миллионы туристов посещают этот сад. Это очень много, учитывая, что сад открыт только весной! Каждый год трудолюбивая команда заботится о том, чтобы сад выглядел как никогда хорошо, в том числе и в этом году!

Этот год «особенный». Кёкенхоф закрыт, впервые за 71 год. Но это не значит, что нет цветов. Наоборот; цветы выглядят невероятно и привлекают столько же внимания и заботы, как и всегда. Все страстные садоводы делают свою работу так, как привыкли. Потому что даже без людей природа и шоу в саду продолжаются.

Я фотографировал тюльпаны с незапамятных времен, в основном в сельской местности. Я сфотографировал их со всех сторон, которые вы можете себе представить, но была одна вещь, которую я все еще хотел запечатлеть один раз в моей жизни: Кекенхоф без каких-либо других людей. Это казалось невозможным до апреля 2020 года в этом году. Поскольку вирус COVID-19 держал всех дома и туристов, я знал, что это мой единственный шанс добиться этого. Я связался с Кекенхофом, объяснив, что я имел в виду, и они были так любезны, чтобы позволить мне сфотографировать сад на один день.

Когда я посетил парк, он выглядел в лучшем виде. Интересно, что мы пережили самый солнечный апрель в Нидерландах, благодаря чему все цветы росли очень быстро. Фотографировать среди бела дня под ярким солнцем было непросто. Но на мгновение забудьте о фотографии: прогулка там одна, только звуки птиц и невероятный запах всех этих цветов, сама по себе является опытом. Иногда я просто сидел рядом с цветами и водой, наслаждаясь природой в течение 30 минут. Это был просто волшебный опыт. Отсутствие людей в парке позволило мне фотографировать пути и углы определенным образом, который вы обычно не видите из-за толпы.

Эта серия фотографий является инициативой от меня в сотрудничестве с Keukenhof. Мы стремимся показать красоту парка через эти изображения. Жаль, что нет запаха.

Больше информации: albertdros.com | Instagram | Facebook | flickr.com

Когда вокруг нет людей, эти зигзагообразные дорожки становятся видимыми, показывая внимание к деталям в планировке сада.

Знаменитая мельница Кекенхоф. Мельник был так любезен, чтобы переместить его в правильное положение для картин.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

Сад невероятной красоты в Дубае.

Понедельник, 22 Мая 2017 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaUl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да это же 8-е чудо света! Сад невероятной красоты в Дубае.


fo7ef2JttzlIНаходки IrinaUl
Находки IrinaUl
Дубай известен не только самыми дорогими и шикарными отелями, но и невероятными, практически сказочными архитектурными проектами.
Одним из таких и является Сад чудес. Примечателен он еще и тем, что его разбили буквально за несколько лет на месте безлюдной пустыни, и он уже стал самым большим парком цветов в мире.
Все, кому посчастливилось побывать там, в один голос утверждают, что это 8-е чудо света и его обязательно нужно увидеть хотя бы раз в жизни.
Продолжение информации в конце поста. Приятного просмотра.
0_1bde0a_863ef4f4_S (108x107, 19Kb)
Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

Парк Кекенхоф

Вторник, 09 Августа 2016 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота в каждом кадре. Парк Кекенхоф

Нидерландский парк Кёкенхоф. Мало кто не знает об этом Голландском природном чуде, созданного руками человека. А знаете, как Кекенхоф переводится на русский? Это означает «кухонный парк» или же «кухонный двор».

Это один из самых известных и именитых цветочных парков во всем мире. Занимает площадь равную 32 гектарам. Его владельцем является местная монархическая династия. Он считается королевским! И по праву.

Посмотрите мой новый фильм "Красота в каждом кадре. Парк Кекенхоф"



Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

Сады в Испании.

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады Хенералифе в Гранаде, Испания (30 фото)

Хенералифе (Сад архитектора, или Верхний сад, или Высокий сад) – это бывшая летняя резиденция эмиров династии Насридов, которые правили в Гранаде в XIII—XIV ст. Сады Хенералифе расположены на холме Серро-дель-Соль. Вместе с крепостью-резиденцией Альгамбра и районом Альбайсин, образующими средневековую часть города, садово-парковый комплекс Хенералифе занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он носит статус самого старого из маврских садов, которые сохранились до наших времен, и является истинным шедевром садоводческого искусства, воссоздающим образы рая из Корана.

Прекрасные сады Хенералифе в Гранаде. Испания. Фото

Читать далее...
Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (1)

10 восхитительных садов и парков.

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ВОСХИТИТЕЛЬНЫХ САДОВ И ПАРКОВ, В КОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ ВСТРЕТИТЬ ВЕСНУ

Кажется, зима длится уже очень давно, но на календаре всего лишь февраль. Для тех, кому уже не терпится увидеть зеленую траву и цветы, мы сделал подборку роскошных садов и парков, которые непременно стоит увидеть хотя бы на фотографии.

Сады Бутчартов, Канада

10 восхитительных садов и парков, в которых хочется встретить весну

Сады Бутчартов — группа садов, расположенных в самом сердце Канады. В начале XX века представители семейства промышленников Бутчартов на месте выработанного карьера разбили «Затонувший» сад. Для его обустройства был приглашен мастер ландшафтного искусства японец Исабуро Кишидо. Сад получился настолько изысканным и великолепным, что полюбоваться его красотами приезжали люди со всех концов страны.

10 восхитительных садов и парков, в которых хочется встретить весну

В середине 2009 года, в день своего столетия, сады Бутчартов официально были признаны национальным историческим памятником.

10 восхитительных садов и парков, в которых хочется встретить весну

Читать далее...
Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

Сады Бутчартов.

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады Бутчартов - яркое путешествие в цветочный рай

Сады Бутчартов — это уникальная группа садов, которые расположены в Канаде, недалеко от города Виктория. В начале XX века представителями семейства промышленников Бутчартов на месте выработанного карьера был создан «Затонувший» сад. Для обустройства сада пригласили мастера ландшафтного искусства японца Исабуро Кишидо. Волшебный сад настолько великолепен что им можно бесконечно восхищаться! Изысканность ландшафта привлекает людей из разных уголков мира.


3862295_108014658_3862295_678423131 (50x50, 1Kb)Эти недорогие путевки в Люксембург и цены на авиаперелеты помогут сориентироваться в турах и оригинальных экскурсиях. Комбинированные маршруты - это отличные варианты для организованного самостоятельного путешествия и посещения нескольких стран. Заказывая билеты заранее, можно прилично сэкономить. Но и горячие предложения ждут попутчиков!


С 2004 года сады Бутчартов относятся к Национальному историческому памятнику. Ежегодно сюда съезжается миллион туристов. Площадь садов, занимающая 22 гектара, формирует великолепное царство флоры в талантливом исполнения японского ландшафтного гения! Вряд ли прогулочным шагом можно обойти за день чудесные сады! Зачарованно смотрят туристы на пестрые цветы, звонкие водопады, тенистые аллейки, симпатичные струи фонтанов, изумрудные лужайки. Лучшим временем для посещения садов Бутчартов считается март-октябрь. Однако и в зимнюю пору есть повод для прогулок и любования! Благоухающие цветки гамамелис рыжевато-желтого цвета можно увидеть в январе.

Первоначально сады и дом Бутчартов назывались «Benvenuto» («Добро пожаловать»). Со временем сады стали именовать по фамилии их основоположников. В Информационном центре туристы смогут найти карты на 21-м языке. Рядом в лавочке продаются красивые сувениры и семена растений. Здесь же можно продегустировать вкусные напитки и свежую выпечку. Гостеприимное кафе ждет посетителей!

Затонувший сад и смотровая площадка, искусственное озеро и раскидистые ветви деревьев, всевозможные кустарники и цветы, вьющиеся лианы и струи фонтана - все это завораживает! Здесь красиво и днем, и ночью! Фонтан посреди озера подсвечивается радужными цветами!

Болотный сад неповторим! Здесь можно увидеть своеобразные ландшафты и пейзажи, уникальные растения. Детский павильон, содержащий игровые комнаты, показывает внимание и уважение к малышам. Дети могут покататься на сказочно привлекательной карусели Роза с тридцатью животными, среди которых присутствуют лошади, северные олени, зебры. Они выточены вручную из липовой древесины.

Есть в садах залы и павильоны и залы для организации торжественных мероприятий и деловых встреч. А фонтан с бронзовыми осетрами работы итальянских мастеров приведет вас в восторг!

Сама резиденция Бутчартов является настоящей достопримечательностью. Здесь есть бильярдная, крытый бассейн, органный зал и ресторан. В рождественский сезон парк и дом Бутчартов украшен иллюминацией. А рядом открывается каток под открытым небом.

1.

1 (700x464, 512Kb)

фото тут
Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

Цветы уходящего лета.

Суббота, 29 Августа 2015 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я грущу о тебе, уходящее лето

Я грущу о тебе, уходящее лето

Цветочные композиции весны и лета!

Сиреневая осень...

Цветочные композиции весны и лета!

Поздние розы

Я грущу о тебе, уходящее лето
Забираешь с собой ароматы цветов
"Георгин остается"- тихо шепчет об этом
Ветер летний из сказочно-призрачных снов

Ярких шляпок наряд в нотках осени ранней
Поражает своей величавой красой
Он - "Осенний Король"... и игольчатость ранит
Оставляя в душе одиночества боль ...

Он один из последних и держится гордо,
И букет георгин как из детства тепло
Пусть в хрустальном стекле простоите вы долго
Но дожить до зимы вам, Король, не дано ...

Ольга Осенская

Читать далее...
Рубрики:  Фотонатюрморты
Цветы, цветники

Комментарии (0)

Полевые цветы.

Четверг, 23 Июля 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полевые цветы

3166706_Eha02tby_Q (610x125, 69Kb)

1858289.jpg

1700716.jpg

«ОХ, ЗАБЛУДИЛОСЬ ЛЕТО... В МИРАЖАХ ЦВЕТОЧНЫХ...»

...Ох, заблудилось лето... В миражах цветочных...
В многообразии оттенков и тонов...
Среди салюта живописных огонёчков,
Что каждый день столь переменчив, свеж и нов!!!

3166706_0_8126d_9b1 (100x103, 8Kb)
Рубрики:  Цветы, цветники
Красивые фотки на разные темы.

Комментарии (0)

Сады мира.

Пятница, 17 Июля 2015 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные сады в мире.

  Сады Мирабель, Зальцбург, Австрия

Сады Мирабель, Зальцбург, Австрия

Читать далее...
Рубрики:  Цветы, цветники

Цитата сообщения --Лина

Душа цветка. Ильме.

Цитата

Вторник, 14 Июля 2015 г. 19:10 + в цитатник
Просмотреть видео
23 просмотров
Есть, есть душа у каждого цветка...

Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)
Комментарии (1)

Красивые садовые цветы.

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто красивые цветы!

2627134_4_1_ (500x222, 164Kb)2627134_3 (48x48, 4Kb)

Многие согласятся, что цветы - самый простой и красивый способ передать свои чувства и эмоции, поднять настроение себе и близким.

Цветы вызывают ощущение счастья, снимают стресс, уменьшают боль и помогают обуздать гнев.

Здесь собраны самые красивые цветы в мире, хотя список будет далеко не полным.

Ведь сколько людей, столько и мнений, и у каждого цветка найдется свой ценитель и почитатель.

Сакура

sakura

Самый любимый цветок -  официальный символ Японии. Праздник цветения сакуры проходит там каждый год и ориентировочно начинается 27-го марта.

2627134_3_1_ (300x300, 64Kb)

Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

Любимая сирень.

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Talya6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открывая окно, увидал я сирень. Это было весной - в улетающий день. -Прекрасные фотографии сирени и стихи русских поэтов.





Прекрасные цветы сирени всегда вдохновляли поэтов, писателей и музыкантов для создания своих прекрасных произведений.
Полюбуемся вместе на эти прекрасные фотографии сирени и почувствуем их пьянящий аромат.



Запевающий сон, зацветающий цвет,
Исчезающий день, погасающий свет.

Открывая окно, увидал я сирень.
Это было весной - в улетающий день.

Раздышались цветы - и на тёмный карниз
Передвинулись тени ликующих риз.
("Запевающий сон, зацветающий цвет...",Александр Блок)
сирень1.jpeg

53736781.jpg
0_4d0ee_625834e7_XL.jpg
Кругом легли ночные тени,
Глубокой мглой окутан сад;
Кусты душистые сирени
В весенней неге мирно спят.
Склонясь зелёными ветвями,
Осока дремлет над прудом,
И небо яркими звёздами
Горит в сиянье голубом.
("Кругом легли ночные тени...",Семён Надсон)
57.JPG
69.JPG
Без имени-1.png









Рубрики:  Стихи
Цветы, цветники

Комментарии (0)

Фиалочки.

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного предвесенней красоты.

На сей раз не подоконниковой, а стеллажной. Давненько я не брала в руки шашек хвасталась своими одуванчиками. А тут - как раз повод, обещала хорошему человеку "сделать красиво". В общем - наслаждайтесь!

к2 (700x563, 88Kb)

Осторожно! Много!
Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

Анютины глазки.

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда и натюрморты Анютины глазки

Откуда взялось название этого цветка - достоверно не известно. Правда, некоторые красивые сорта его действительно несколько походят как бы на глаз, но это большею частью уже крупные, усовершенствованные культурой сорта, тогда как интересующее нас растение - тот простой, скромный цветочек, который растет на пашнях, а иногда и около домов, на огородной земле в деревне.

Среди множества легенд есть такая легенда об их появлении на земле.

Однажды Венера вздумала купаться в одном отдаленном гроте, куда не мог проникнуть ни один глаз человеческий. Купалась она долго.

Но вдруг слышит шорох и видит, что несколько смертных смотрят на нее...
Тогда, прийдя в неописуемый гнев, она взывает к Зевсу и умоляет наказать дерзновенных.

Зевс внемлет ее мольбе и хочет покарать их смертью, но потом смягчается и превращает их в анютины глазки. Вот почему роспись на них выражает любопытство и удивление, послужившее им гибелью.

100923461_0_8d4c_4c9c915d_XL (699x546, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

Сказочное цветение в садах Великобритании.

Четверг, 16 Октября 2014 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочное цветение растений и садов Великобритании

Сказочное цветение растений и садов Великобритании

Читать далее...
Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (1)

Цветочные поля.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земля смеётся цветами

Цветы — самое лучшее из всего, что Господь создал, но забыл наделить душой.
Генри Уорд Бичер

Ароматы — это чувства цветов.
Генрих Гейне

Цветок, поворачивающийся к солнцу, видит его и за тучами.
Роберт Лейтон

getImage (1) (491x459, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

Англия. Сад замка Поуис.

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Англия. Сад замка Поуис (Powis Castle Gardens)

 

4805681809_9f5aaf5e06_b.jpg

original.jpg

4805695497_2f02b44091_b.jpg

Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

В тени уютных аллей.

Суббота, 17 Мая 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В тени уютной аллеи

В мире насчитывается несколько сотен самых прекрасных и ухоженных парков, садов и просто живописных уголков природы. В тени таких уютных аллей хочется бродить бесконечно и любоваться райской красотой.
На небольшой территории люди создают самые настоящие творения ландшафтного искусства.
Погуляем по парку?

getImage (2) (491x490, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы, цветники

Комментарии (0)

Мещанские цветы... Ролик Ильме.

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мещанские цветы....



Рубрики:  Цветы, цветники
Кинофильмы, видеофильмы.

Комментарии (0)

Цветы разные.

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы от фотографа CHRIS.X.X.


E4FEQlcn7ijJ (100x100, 8Kb)
Рубрики:  Цветы, цветники


 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1