-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалАндр

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10952

Выбрана рубрика Радиоспектакли..


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(274), Это модно!(3), Что-то ОЧЕНЬ хорошее!(45), Цитатки мудрых.(104), Цветы, цветники(196), Цветоводство.(24), Фотонатюрморты(314), Фотографирование(45), Фотографии красивых мест планеты(386), Физкультура для здоровья!(7), Уютный дом.(19), Уход за цветами.(9), Уроки рисования.(121), Уроки по фотошопу.(8), УЖАСЫ нашей жизни.(143), Танцы.(66), Стихи(334), Старинные города России.(52), Спорные мысли. (2), Советы по работе с компьютером(197), Советы по оформлению дневника на ЛиРу.(10), Собакоматрица(64), Сад и огород.(38), Рукоделие(143), Релаксация.(4), Разное(86), Радости жизни.(2), Путешествия по миру.(8), Путешествия по миру.(59), Психология(585), Притчи, сказки и т.п.(255), Прикольные фразочки.(1), Приколы, анекдоты(8), Практики сознания.(17), Политика(45), Полезные советы.(121), Плэйкасты.(12), Планшеты, смартфоны, гаджеты.(0), ПАМЯТНИКИ(1), Открытки, поздравления.(106), Ностальгия по СССР.(9), Новое в науке и технике.(23), Необычное. Странное. Невероятное.(47), Наролные средства лечения болезней.(163), Народные промыслы.(10), Музыка(252), Музеи мира(47), Мудрые мысли.(7), Мудрость простой жизни.(51), МОНАСТЫРИ.(46), Молитвы(67), Медицина(46), Любопытная информация.(270), Личности. Красивые люди.(158), Лекарственные травы.(5), Лекарственные травы.(33), Кулинарные рецепты(283), Красивые фотки на разные темы.(244), Котоматрица(288), Косметика.(84), Кинофильмы, видеофильмы.(123), Картины природы(14), Изучение иностранных языков.(18), Идеи для дачного участка.(15), Игры, тесты и т.п.(117), Здоровый образ жизни.(343), Заработок в интернете.(3), Забавные истории, любопытные фото(44), Животные и птицы(232), Живопись, картины(1929), Женские штучки.(36), Женские портреты.(57), Диеты для похудения.(126), Детский раздел(206), Гимнастические упражнения.(348), Виртуальные друзья.(23), Важные и нужные справки.(126), (0)
Комментарии (0)

РадиоТеатр. Аудиоспектакли / интересный сайт

Пятница, 07 Февраля 2020 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РадиоТеатр. Аудиоспектакли / интересный сайт

Рубрики:  Радиоспектакли.
Важные и нужные справки.

Комментарии (0)

Василий Аксенов "Таинственная страсть"

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Коллекционерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василий Аксенов "Таинственная страсть"


Василий Аксенов
«Таинственная страсть» — последний роман Василия Аксенова. Его герои — кумиры шестидесятых: Роберт Рождественский, Владимир Высоцкий. Андрей Вознесенский, Андрей Тарковский, Евгений Евтушенко… Аксенов предоставил нам уникальную возможность узнать, как жили эти люди — сопротивлялись власти или поддавались ей, любили, предавали, отбивали чужих жен, во что верили, чем дышали. И продолжали творить, несмотря ни на что. Именно эту жажду творчества, которую невозможно убить никаким режимом, и называет Аксенов таинственной страстью.

Слушать или читать
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

"Дневник свекрови" Мария Метлицкая. Аудиокнига.

Среда, 20 Июля 2016 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дневник свекрови" Мария Метлицкая. Аудиокнига.

 

Ваш сын, которого вы, кажется, только вчера привезли из роддома и совсем недавно отвели в первый класс, сильно изменился? Строчит эсэмэски, часами висит на телефоне, отвечает невпопад? Диагноз ясен. Вспомните анекдот: мать двадцать лет делает из сына человека, а его девушка способна за двадцать минут сделать из него идиота. Да-да, не за горами тот час, когда вы станете не просто женщиной и даже не просто женой и матерью, а – свекровью. И вам непременно надо прочитать эту книгу, потому что это отличная психотерапия и для тех, кто сделался свекровью недавно, и для тех, кто давно несет это бремя, и для тех, кто с ужасом ожидает перемен в своей жизни.

 

 

Слушать: http://asbook.net/abooks/russlit/9028-dnevnik-svekrovi-mariya-metlickaya.html

Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Соло для часов с боем.

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соло для часов с боем (МХАТ им. Горького 1974 год)

5908616_YO8WqDMQGo0 (559x375, 53Kb)

Бывший швейцар Франтишек Абель в своей маленькой квартирке, которую он делит с внуком Павлом, собирает по пятницам друзей — одиноких стариков, живущих в доме для престарелых. Их встречи полны воспоминаний, а реальная жизнь проходит в мире грёз и фантазий. Павлу старики кажутся странными, едва ли не сумасшедшими; он влюблён и собирается жениться и, поскольку квартира тесна для троих, предлагает деду переселиться в тот же дом для престарелых, где, как ему кажется, старики чувствуют себя прекрасно. Но Франтишек Абель готов отдать внуку все свои скромные сбережения, чтобы сохранить за собой квартиру, — которая позволяет его друзьям хотя бы на время забывать о том, что они живут в «богадельне».

Удивительный спектакль, сохранивший для нас замечательных великих артистов: "мхатовских стариков" - причем они здесь все вместе... 

Читать далее...
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Реквием по Радамесу.

Суббота, 24 Января 2015 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika_Nikol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реквием по Радамесу. В главных ролях- Е.Образцова, В.Васильева, О.Аросева


_РЕКВИЕМ ПО РАДАМЕСУ (477x218, 74Kb)

Это было открытием! Спектаклем - праздником!
Уже только потому,что героинями действа являлись прославленные актрисы Театра сатиры - Ольга Аросева , Вера Васильева и оперная дива Елена Образцова!
С точки зрения моего восприятия постановочной части - то оно далеко не однозначное,противоречивое и непривычное,так скажем...
Но, тем не менее,как и миллионы зрителей - благодарна Роману Григорьевичу за эту работу.За спектакль,который увековечил творческий союз великих художников, принося огромное наслаждение поклонникам и всем любителям театрального искусства. Артистки настолько были хороши, что, глядя на них, забываешь обо всех авторских недочетах.
Это было и пронзительно, и смешно,и трогательно, и грустно, и глубоко...
Особенный шарм спектаклю придавал ряд оперных арий в исполнении самой Елены Образцовой и других исполнителей из произведений Верди, Пуччини, Россини... Воплощение Еленой Образцовой драматической роли - даже в самом смелом проекте- безупречно и притягательно. Её слушаешь и забываешь дышать,смотришь и восхищаешься...
Прежде,чем приступить к просмотру видео, напомню -
Читать далее...
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Спектакли на видео.

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спектакли на видео

Здесь собрание спектаклей на видео, которые выложены в сети. Вы можете посмотреть их онлайн.
Обычно приходится искать какой-то конкретный спектакль или спектакли конкретного театра. На этой странице все будет разложено по полочкам для Вашего удобства.
Коллекция будет пополняться.

Важно знать:

  • Телеверсия спектакля отличается от даты выхода спектакля, поэтому актерский состав может не совпадать. Или если спектакль идет на сцене театра до сих пор (а такое тоже может быть), актерский состав может также не совпадать.
  • Названия театра в старых спектаклях может не совпадать с существующим названием театра. Это связано с событиями в истории каждого конкретного театра, необходимо это учитывать.
  • По возможности каждый спектакль на видео оснащен небольшим описанием с историей постановки и постановках на сегодняшний день.

Всем приятного просмотра...

http://teatroblog.ru/spektakli-na-video

2920362_108705304_large_97048683_0_79bde_db446dea_M__kopiya (254x171, 51Kb)

Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Лучшие сказки мира (70 радио-сказок)

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лучшие СКАЗКИ МИРА / 70 радиосказок

1 0 (280x40, 17Kb)



Альбомы те же, но в первом посте посбегали картинки((
_0_1 (100x22, 1Kb)
Рубрики:  Детский раздел
Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Нил Гейман. Океан в конце дороги. Радиоспектакль.

Вторник, 21 Января 2014 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нил Гейман. ОКЕАН В КОНЦЕ ДОРОГИ / радиоспектакль



    Писатель и сценарист Нил Гейман сочинил магическую сказку для взрослых.
    О чем она? Сам автор говорит об этом так:
    — Роман о детстве и воспоминаниях. История о магии, темноте в каждом из нас и силе рассказов. О страхе, любви, смерти и семьях. Но в первую очередь моя книга о выживании.

    По версии британской премии Specsavers National Book Awards лучшей книгой года стал роман Нила Геймана "Океан в конце дороги" (The Ocean at the End of the Lane). Гейман продолжает собирать награды. В чем его секрет? Не могу сказать. Он отличный рассказчик, с этим трудно спорить. Рассказывает ли он что-то новое? Вряд ли. Скорее, он говорит о знакомом всем, но под своим, волшебным углом зрения, и оттого интересном. Ну а дальше уж каждый найдет что-то свое – или не найдет. В общем, пробуйте.
    Игорь Князев

    Описание: Небольшой поэтичный роман, в котором переплетаются фантазии семилетнего мальчика с реальной действительностью. Он построен на играх с людской памятью. Истории захватывающие, завороживающие и даже страшные. Прогулка по фермам Сассекса приводит героя - одинокого «книжного» мальчика, имени которого мы так и не узнаем, к дому древних богов, играющих в людей, и с этой минуты ткань привычного мира рвется, выворачивается наизнанку, а в прореху пролезают существа иномирья...

    Блестяще рассказанная и не менее блестяще озвученная история.

_10 (371x24, 4Kb)
_0 зел3 (100x22, 4Kb)
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

"Голова профессора Доуэля" А.Беляев. Радиоспектакль.

Четверг, 09 Мая 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Беляев - Голова профессора Доуэля / радиоспектакль


Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

"Всё красное" И.Хмелевская. Радиоспектакль.

Четверг, 09 Мая 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения -Августина- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Всё красное" И.Хмелевская. Радиоспектакль

1311159810_images (200x200, 26Kb)
Радиоспектакль "Все красное" Хмелевской Иоанны - это увлекательная история о странном убийстве, которое произошло на одной вечеринке друзей. Жертва старалась предупредить хозяйку дома о чем-то важном, но не успела. Хозяйка вечеринки становится целью для очередных серий покушений на неё. Объединив свои усилия, две подруги путем знания человеческой природы и логики находят убийцу.

Читает Дарья Белоусова.

http://asbook.ru/radioshow/radio-detective/918-vse-krasnoe-hmelevskaya-ioanna.html
PEROOO

-Августина-



Серия сообщений "Книги (онлайн, аудио), радиоспектакли":

Часть 1 - Радиостанции
Часть 2 - Радиоспектакль 'Принцесса Турандот'
...
Часть 24 - Радиоспектакль Иоанны Хмелевской "Зажигалка"
Часть 25 - "Стилист" Александра Маринина. Аудиокнига.
Часть 26 - "Всё красное" И.Хмелевская. Радиоспектакль


Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Иван Бунин "Натали" (радиоспектакль)

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван Бунин "Натали" / радиоспектакль


_0 0 молчу Ж (100x22, 1Kb)
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Борис Пастернак "Доктор Живаго"

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Б. Пастернак - Доктор Живаго (слушать онлайн)

Борис Пастернак. Доктор Живаго

Доктор Живаго

Жанр: Драма 
Автор: Борис Пастернак       
Читает: Кирилл Гребенщиков
Длительность: 24:08:14
Год: 2005
Роман "Доктор Живаго" – итоговое произведение Бориса Пастернака, книга всей его жизни. Этот роман принес его автору мировую известность и Нобелевскую премию, присуждение которой обернулось для поэта оголтелой политической травлей, обвинениями в "измене Родине" и в результате стоило ему жизни. "Доктор Живаго" – роман, сама ткань которого убедительнее свидетельствует о чуде, чем все размышления доктора и обобщения автора. Человек, который так пишет, бесконечно много пережил и передумал, и главные его чувства на свете – восхищенное умиление и слезное сострадание; конечно, есть в его мире место и презрению, и холодному отстранению – но не в них суть. Роман Пастернака – оплакивание прежних заблуждений и их жертв; те, кто не разделяет молитвенного восторга перед миром, достойны прежде всего жалости. Перечитывать "Доктора Живаго" стоит именно тогда, когда кажется, что жить не стоит. Тогда десять строк из этого романа могут сделать то же, что делает любовь в одном из стихотворений доктора: "Жизнь вернулась так же беспричинно, как когда-то странно прервалась".
 
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Эдвард Олби "Всё кончено" (радиоспектакль).

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдвард Олби «Все кончено» / радиоспектакль

Эдвард Олби 1 (700x50, 9Kb)
Эдвард Олби 2 (700x13, 3Kb)

Эдвард Олби 3 (700x22, 5Kb)
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Дина Рубина "Двойная фамилия".

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиоспектакль. Дина Рубина =Двойная фамилия=


1348656919_dina-rubina-dvoynaya-familiya (387x600, 77Kb)
Что чувствует женщина, которая ждет ребенка от одного мужчины, а обнимает совсем другого? Что чувствует этот самый мужчина? И кто виноват?
Сложные судьбы, которые переплетаются между собой.
«Уж что-что, думал я, а цветы она заслужила, все-таки настрадалась, человека родила, моего - не моего, какая разница, боль одна»
Режиссёр (радио) — Галина Дмитренко.
Исполнители:
Георгий — Сергей Дрейден;
его жена — Анна Алексахина;
Филипп — Данил Лавренов;
кормящая мама — Светлана Письмиченко;
врач — Александр Лыков.

Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (1)

Радио-спектакли.

Среда, 28 Ноября 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Рэй Бредбери. Вино из одуванчиков. Радиоспектакль.

Среда, 29 Августа 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков / радиоспектакль

Б1 (700x450, 68Kb)Б00 (700x487, 114Kb)б3 (700x35, 10Kb)
_0 0 молчу Ж (100x22, 1Kb)
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Г.Уэллс. Дверь в стене. Радиопостановка.

Четверг, 26 Июля 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Г.Уэллс. Дверь в стене / радиопостановка













Герберт Уэллс

я 3 1 (180x50, 12Kb)


Ох, какое сильное впечатление произвёл на меня этот рассказ в детстве. А детские воспоминания, как известно, самые стойкие. И до сих пор помню то состояния восторга, ожидания, сожаления, надежды...
Прочесть можно ЗДЕСЬ
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал…




Как-то очень захотелось показать вам под это дело немного
любимых француженок от Софи Гриотто (Sophie Griotto)


_любуемся_
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

Жорж Сименон "Тайна голубой комнаты", радиоспектакль.

Среда, 02 Мая 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жорж Сименон. Тайна голубой комнаты / радиоспектакль


0 2 0 (393x500, 27Kb)

Жорж Сименон
(13.02.1903 - 04.09.1989)

Французский писатель бельгийского происхождения, один
из самых известных представителей детективного жанра.
Славу Сименону принесли произведения о полицейском
комиссаре Мегрэ.

>>>>>>>
Рубрики:  Радиоспектакли.

Комментарии (0)

"Жизнь вдребезги", радиоспектакль.

Вторник, 01 Мая 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буало-Нарсежак. "Жизнь вдребезги" / радиоспектакль


Рубрики:  Радиоспектакли.


 Страницы: [2] 1