-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалАндр

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10952

Выбрана рубрика Рукоделие.


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(274), Это модно!(3), Что-то ОЧЕНЬ хорошее!(45), Цитатки мудрых.(104), Цветы, цветники(196), Цветоводство.(24), Фотонатюрморты(314), Фотографирование(45), Фотографии красивых мест планеты(386), Физкультура для здоровья!(7), Уютный дом.(19), Уход за цветами.(9), Уроки рисования.(121), Уроки по фотошопу.(8), УЖАСЫ нашей жизни.(143), Танцы.(66), Стихи(334), Старинные города России.(52), Спорные мысли. (2), Советы по работе с компьютером(197), Советы по оформлению дневника на ЛиРу.(10), Собакоматрица(64), Сад и огород.(38), Релаксация.(4), Разное(86), Радости жизни.(2), Радиоспектакли.(27), Путешествия по миру.(8), Путешествия по миру.(59), Психология(585), Притчи, сказки и т.п.(255), Прикольные фразочки.(1), Приколы, анекдоты(8), Практики сознания.(17), Политика(45), Полезные советы.(121), Плэйкасты.(12), Планшеты, смартфоны, гаджеты.(0), ПАМЯТНИКИ(1), Открытки, поздравления.(106), Ностальгия по СССР.(9), Новое в науке и технике.(23), Необычное. Странное. Невероятное.(47), Наролные средства лечения болезней.(163), Народные промыслы.(10), Музыка(252), Музеи мира(47), Мудрые мысли.(7), Мудрость простой жизни.(51), МОНАСТЫРИ.(46), Молитвы(67), Медицина(46), Любопытная информация.(270), Личности. Красивые люди.(158), Лекарственные травы.(5), Лекарственные травы.(33), Кулинарные рецепты(283), Красивые фотки на разные темы.(244), Котоматрица(288), Косметика.(84), Кинофильмы, видеофильмы.(123), Картины природы(14), Изучение иностранных языков.(18), Идеи для дачного участка.(15), Игры, тесты и т.п.(117), Здоровый образ жизни.(343), Заработок в интернете.(3), Забавные истории, любопытные фото(44), Животные и птицы(232), Живопись, картины(1929), Женские штучки.(36), Женские портреты.(57), Диеты для похудения.(126), Детский раздел(206), Гимнастические упражнения.(348), Виртуальные друзья.(23), Важные и нужные справки.(126), (0)
Комментарии (0)

Hoвый cпocoб вязaния нocкoв.

Воскресенье, 21 Февраля 2021 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hoвый cпocoб вязaния нocкoв, я в вocтopгe oт пpocтoты иcпoлнeния

 

Ceгoдня xoчу пpeдcтaвить вaшeму внимaнию интepecный cпocoб вязaния нocкoв, бeз утoмитeльнoгo вывязывaния пятки и пoдcчётoв пeтeль. Bяжут cя дo тoгo лeгкo и пpocтo, чтo зaбывaeшь пpo вpeмя, пoкa иx вяжeшь.
Bceгo нecкoлькo чacoв и пapa нocкoв гoтoвa, к тoму жe oни ничeм нe oтличaютcя oт нocкoв cвязaнныx oбычным пpивычным вceм cпocoбoм, нa нoгe cидят кaк пoлoжeнo, нe cпoлзaют, удoбнo oблeгaют нoгу.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

Льняные иконы в технике макраме: чудо от Владимира Денщикова.

Вторник, 09 Февраля 2021 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняные иконы в технике макраме: чудо от Владимира Денщикова

 

Уникальные иконы создает крымский мастер, актер театра и кино Владимир Денщиков. Во-первых, они объемные и выглядят, как скульптурные миниатюры под стеклом. Во-вторых, Владимир Денщиков плетет их из тонкой льняной нити, — каждая такая икона создается в технике макраме, из миллионов крошечных узелков. Только лики и ладони святых прописаны красками на холсте, — тогда техника называется макраме-коллажем.

Владимир Денщиков считает, что к этому творчеству его привел Господь Бог, отвадив от лицедейства инсультом. Болезнь поразила актера как раз перед театральной премьерой, и он так бы и остался недвижимым «кактусом», если бы не родные, любимые люди, и не творчество. Прежде, чем попасть в больницу, Владимир Денщиков начал работу над иконой для храма-маяка в крымском селе Малореченском, и решил во что бы то не стало закончить ее, как обещал настоятелю. Лежа под капельницей, художник продолжал плести узелки, и чувствовал, что его парализованная рука двигается все свободнее, словно ею управляет сам Всевышний.

 

Удивительные льняные иконы из миллионов узелков

Удивительные льняные иконы из миллионов узелков

 

 

Запатентованная техника плетения макраме в иконах от Владимира Денщикова

Запатентованная техника плетения макраме в иконах от Владимира Денщикова

 

 

Богоугодное творчество Владимира Денщикова. Уникальные объемные иконы из льняной нити

Богоугодное творчество Владимира Денщикова. Уникальные объемные иконы из льняной нити

Макраме автор занимается уже лет 30, а иконами — только 10 лет. Техника плетения узелков, макраме-коллаж, это запатентованная разработка Владимира Денщикова. Также как и «рукотворная ткань», из которой автор создает одежду святых. Для нее художник берет тонкую полумиллиметровую нить из чистого льна, поскольку именно лен ассоциируется у него с православием, затем смачивает их водой и складывает нити одна к другой. Так и получается ткань. Все остальные элементы икон — вручную завязанные узелки, опять же, в авторской технике, столь же уникальной, как и ее результаты. На одну икону художник тратит от трех месяцев до полугода. Его уже сегодня считают основоположником нового направления в иконотворчестве.

 

 

Льняные иконы мастера макраме с 30-летним стажем, актера театра и кино Владимира Денщикова

Льняные иконы мастера макраме с 30-летним стажем, актера театра и кино Владимира Денщикова

 

 

Эксклюзивные рукотворные иконы в технике макраме. Творчество Владимира Денщикова

Эксклюзивные рукотворные иконы в технике макраме. Творчество Владимира Денщикова

Перед тем, как приступить к новой работе, автор обязательно постится. Все его иконы созданы по церковным канонам, многие из них находятся в частных коллекциях по всему миру


Источник: kulturologia

Рубрики:  Рукоделие
Необычное. Странное. Невероятное.

Комментарии (0)

Лоскутные картины Валентины Максимовой!

Понедельник, 11 Января 2021 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные картины Валентины Максимовой

Лоскутные картины Валентины Максимовой

Художник из Углича Валентина Николаевна Максимова – Народный мастер и член Союза художников РФ. Она создает необычные замечательные работы, которые оценили не только в России, но и за рубежом. Все выставки художницы с большим успехом проводились практически во всех странах мира.
В этой коллекции представлены великолепные работы, которые выполнены из самых обыкновенных лоскутков. И вот что получилось!



1.
78bb1a40cc17 (700x690, 713Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

Восхитительно! А ведь этo - всегo лишь канистры!

Суббота, 20 Июня 2020 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Живой_Огород [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительно! А ведь этo - всегo лишь канистры!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Сад и огород.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 13 Июня 2020 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения BlackSea1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравилось. Крейзи-квилт.

Я так поняла, что эта техника - сродни фри-форму, только из ткани, а не из ниток. 

И тут такой просто для фантазии, пуговиц, красивых лоскутков. Как это мимо прошло....я ума не приложу! 

Класс!!!

https://www.livemaster.ru/topic/297789-krejzi-kvilt-ili-bezumnye-loskutki

Серия сообщений "Понравилось).":
Часть 1 - Новое от Александра Гутина)
Часть 2 - Ода дому. (чудесно- правда?)
...
Часть 30 - Очень полезное интервью Хазина М.Л. Кто торопится - смотреть с 5.52 минуты.
Часть 31 - Понравилось).
Часть 32 - Очень понравилось. Крейзи-квилт.
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

Следки-тапочки спицами

Четверг, 09 Апреля 2020 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки-тапочки спицами Marta

6005298_vGFlAg96HeM (560x373, 59Kb)

Следки-тапочки связаны спицами узором Рис (Мох). Мысок связан узором Коса. По верхнему краю тапочек резинка 1 х 1. Тапочки вяжутся от резинки, затем мысок, боковая часть и подошва. Следки-тапочки вяжутся двумя спицами на леске. Но короткие носочные спицы вам все же пригодятся для вязания косы и для вспомогательных операций. Есле вам удобнее, можно вязать на носочных спицах распределив петли так, как это показано на фотографии ниже.

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по вязанию тапочек в 2-х размерах: длина ступни 22 см и 25 см ( на больший размер цифры даны в скобках). Вообще же изменить размер просто - нужно добавить петли к левой и правой части. Центральная часть (мысок) вяжется одинаково. Меньше 22-го размера вязать эту модель не рекомендуется.

Ход работы
Итак, набираем на спицы № 3,5 40 (46) петель и вяжем резинкой 1х1 четыре ряда. Набор лучше сделать итальянским способом (смотри описание и видео). Оставьте конец наборной нити подлиннее для выполнения шва в дальнейшем. Распределяем петли на 3 части: левая и правая часть по 13 (16) петель, центральная часть (мысок) 14 петель. Далее переходим на спицы № 4 и вяжем узором Рис (смотри схему вязания) 13 (16) петель правой части, затем будем вязать только центральную часть. Узор центральной части - Коса (смотри схему вязания). Две петли кромочные, 10 петель раппорт узора и еще 2 петли для симметрии узора. Раппорт узора по высоте 8 рядов. Вяжем 3 полных раппорта в высоту. Кромочные петли оформляем косичкой.

В 3-ем ряду последнего, 4-ого раппорта, сокращаем петли по бокам косы - вяжем 2 изнаночные петли вместе изнаночной. В 7-ом ряду раппорта сокращаем петли самой косы: 1-ю и 2-ю петли переводим на дополнительную спицу перед работой и затем провязываем 1-ю и 3-ю петли вместе лицевой и 2-ю и 4-ю петли вместе также лицевой, при этом петли захватываются с 2-ух спиц также, как при выполнении трикотажного шва тремя спицами. Делаем то же с другой частью косы, но дополнительную спицу с 5-ой и 6-ой петлей располагаем за работой. Работу поворачиваем и вяжем 8-ой ряд раппорта: кромочную снимаем, 1 лицевая, 4 изнаночные, 1 лицевая, 1 кромочная.
Работу поворачиваем на лицевую сторону. Кромочную петлю снимаем. Вяжем 1 изнаночную, 4 лицевые, 1 изнаночную. Рабочую нить выводим на лицевую сторону, последнюю кромочную петлю снимаем. Теперь поднимаем 16 петель из боковой кромки мыска так, чтобы косичка оказалась на лицевой стороне. Далее вяжем 13 (16) петель левой части узором Рис. Этот ряд мы будем считать 1-ым рядом боковой части тапочек.

Поворачиваем работу на изнаночную сторону, продолжаем вязать боковую часть тапочек узором Рис. С правой части мыска поднимаем также 16 петель и заканчиваем ряд. Вяжем 6 см боковой части (всего 16 рядов).
В 17-ом ряду начинаем вязать подошву. Вяжем часть ряда до центральной части. Далее будем провязывать только 8 петель центральной части присоединяя петли слева и справа. Для этого вяжем 7 петель центральной части, а 8-ю петлю провязываем вместе с петлей боковой части бабушкиной лицевой. В остальных лицевых рядах провязываем две петли вместе точно также, бабушкиной лицевой. Работу поворачиваем, первую петлю снимаем. В изнаночных рядах провязываем вместе 8-ю петлю центральной части и петлю боковой части бабушкиной изнаночной. Таким образом у нас получаются аккуратные косички по линии присоединения подошвы справа и слева
Когда на боковых частях останется по 5 петель, вязание подошвы завершаем. Для удобства выполнения швов перераспределим петли так, как показано на фото.
Сначала соединяем части тапочки вдоль кромки матрасным швом нитью, оставшейся от набора петель. Затем соединяем петли подошвы и боковой части третьей спицей.

Вторая тапочка вяжется также.

Видео мастер-класс по вязанию следков-тапочек MARTA

Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

Как сшить маску для лица своими руками

Понедельник, 16 Марта 2020 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить маску для лица своими руками

2020-03-16_13-15-28 (565x377, 292Kb)

Если в ваших аптеках не осталось масок для лица, то маску можно пошить своими руками и будет она намного эффективней, а главное многоразовая. В этом видео покажу как можно сшить маску для лица своими руками, в домашних условиях. такую маску можно использовать как при простудных заболеваниях, в период коронавируса, чтобы обезопасить себя и своих близких, а также если вы являетесь мастером косметологических услуг, или можно такую маску сшить ребенку для игры в "доктора".

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Разное

Комментарии (0)

Открытки с платочками.

Четверг, 04 Июля 2019 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitlyusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки с платочками

Каждому человеку нравится получать подарки. И я частенько к тому или иному празднику делаю открытки для друзей и знакомых с различными пожеланиями.

Великолепно и необычно смотрятся открытки с платочками. Хочу попробовать сделать такую же. Главное  - это идея и подобрать красивый платочек)

открытки с платочками

Далее
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

Не выбрасывайте старые журналы

Понедельник, 16 Июля 2018 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не выбрасывайте старые журналы

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Цитата сообщения Vitlyusya

10 полезных советов для рукодельниц

Цитата

Среда, 30 Мая 2018 г. 20:42 + в цитатник
Просмотреть видео
756 просмотров
10 полезных советов для рукодельниц

Видеоролик с 10-ю полезными советами, которые немножко облегчат жизнь любой рукодельницы. 

Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)
Комментарии (0)

Необычные открытки с использованием пуговиц.

Вторник, 17 Октября 2017 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные открытки с использованием пуговиц

Необычные открытки с использованием пуговиц. Смотрите и вдохновляйтесь!

1 (502x599, 143Kb) 9 (525x700, 382Kb) 37 (564x629, 233Kb)
Читать далее
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

Цветочный календарь: вышиваем крестиком круглый год.

Среда, 19 Апреля 2017 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный календарь: вышиваем крестиком круглый год

Цветочный календарь: вышиваем крестиком круглый год | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вышивка крестом была и остается одним из самых любимых видов рукоделия. Вышивание крестом не только для начинающих, но и мастеров со стажем — это хорошая возможность отвлечься от повседневных забот и проблем, привести свои мысли в порядок. Безусловно, этот вид рукоделия для усидчивых и скрупулезных натур! Так или иначе она знакома многим рукодельницам, и очень часто именно с нее начинается увлечение рукоделием. В последнее время стало модно оформлять интерьер изделиями ручной работы, декоративными панно или вышитыми картинами. 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Цитата сообщения lipa_fv

Как оригинально можно ПОКРАСИТЬ ЯЙЦА НА ПАСХУ!

Цитата

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 09:48 + в цитатник
Просмотреть видео
503 просмотров
КАК ПОКРАСИТЬ ЯЙЦА НА ПАСХУ

Пригодится...12 способов за 15 минут
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)
Комментарии (0)

Конверты для денег из календаря.

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конверты для денег из календаря

img_1149_1 (700x525, 415Kb)

Сейчас мало кто дарит на праздники и Дни рождения подарки, больше предпочтение отдается деньгам, а там как говорится: "Сам знает, что ему больше надо." Но и деньги хочется подарить красиво и с душой. Один из вариантов - сделать конвертик для денег своими руками. Дело это совсем не хитрое и отличное применение прошлогоднему календарю.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

Вязаные тапочки-следки "Лев".

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-Класс Вязаные тапочки-следки Лев

Tapochki-Lev-00-696x509 (696x509, 297Kb)
Тапочки-следки – это отличный подарок родным и любимым. Вяжутся тапочки быстро и несложно. В носке они легки и бесшумны.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

24 роскошные снежинки.

Среда, 30 Ноября 2016 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

24 роскошные снежинки которые легко самому вырезать из бумаги

24 роскошные снежинки, которые легко самому вырезать из бумаги сделай сам, снежинки

Эти зимние узоры поднимут вам настроение и напомнят, что скоро - Новый год! А вырезание замысловатых снежинок поможет почувствовать себя настоящим волшебником - так похоже это занятие на морозную магию. Давайте украсим всё вокруг изящными узорами - по нашим схемам это совсем не сложно!
 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

Очень красивые снежинки из бумаги.

Среда, 30 Ноября 2016 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые снежинки

image (6) (500x298, 209Kb)

Каждый год стараюсь находить новые узоры для вырезания снежинок. И каждый раз удивляюсь от разнообразия и фантазии проявленной в таком, казалось бы, простом деле.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

Картинка петуха из пуговиц.

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка петуха из пуговиц.

Автор: Banker.
петя2 (700x574, 235Kb)
Приложив немного фантазии, можно с гордостью повесить собственноручно сделанную картину-Петушка на стену.

Оригинальная картина из пуговиц, сделанная своими руками станет достойным подарком. Наверняка у каждой добросовестной хозяйки в заначке найдется пригоршня старых разнопарных пуговиц, которые лежат без дела.

Так вот, настал их «звездный час»!

Читать далее
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (0)

Как просто сшить игольницу.

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как просто сшить игольницу

89 (700x529, 248Kb)

Красивая игольница из фетра в простом исполнении.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Комментарии (1)

НИКОГДА не выбрасывай старую мебель!

Понедельник, 12 Сентября 2016 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения El-ena-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИКОГДА не выбрасывай старую мебель! ТОП 30 КРЕАТИВНЫХ ПЕРЕДЕЛОК СТАРОЙ МЕБЕЛИ

1. Старый шкаф — кухонный остров


 

30 креативных переделок старой мебели
30 креативных переделок старой мебели
30 креативных переделок старой мебели
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1