-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалАндр

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10952

Выбрана рубрика Лекарственные травы..


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(274), Это модно!(3), Что-то ОЧЕНЬ хорошее!(45), Цитатки мудрых.(104), Цветы, цветники(196), Цветоводство.(24), Фотонатюрморты(314), Фотографирование(45), Фотографии красивых мест планеты(386), Физкультура для здоровья!(7), Уютный дом.(19), Уход за цветами.(9), Уроки рисования.(121), Уроки по фотошопу.(8), УЖАСЫ нашей жизни.(143), Танцы.(66), Стихи(334), Старинные города России.(52), Спорные мысли. (2), Советы по работе с компьютером(197), Советы по оформлению дневника на ЛиРу.(10), Собакоматрица(64), Сад и огород.(38), Рукоделие(143), Релаксация.(4), Разное(86), Радости жизни.(2), Радиоспектакли.(27), Путешествия по миру.(8), Путешествия по миру.(59), Психология(585), Притчи, сказки и т.п.(255), Прикольные фразочки.(1), Приколы, анекдоты(8), Практики сознания.(17), Политика(45), Полезные советы.(121), Плэйкасты.(12), Планшеты, смартфоны, гаджеты.(0), ПАМЯТНИКИ(1), Открытки, поздравления.(106), Ностальгия по СССР.(9), Новое в науке и технике.(23), Необычное. Странное. Невероятное.(47), Наролные средства лечения болезней.(163), Народные промыслы.(10), Музыка(252), Музеи мира(47), Мудрые мысли.(7), Мудрость простой жизни.(51), МОНАСТЫРИ.(46), Молитвы(67), Медицина(46), Любопытная информация.(270), Личности. Красивые люди.(158), Лекарственные травы.(33), Кулинарные рецепты(283), Красивые фотки на разные темы.(244), Котоматрица(288), Косметика.(84), Кинофильмы, видеофильмы.(123), Картины природы(14), Изучение иностранных языков.(18), Идеи для дачного участка.(15), Игры, тесты и т.п.(117), Здоровый образ жизни.(343), Заработок в интернете.(3), Забавные истории, любопытные фото(44), Животные и птицы(232), Живопись, картины(1929), Женские штучки.(36), Женские портреты.(57), Диеты для похудения.(126), Детский раздел(206), Гимнастические упражнения.(348), Виртуальные друзья.(23), Важные и нужные справки.(126), (0)
Комментарии (0)

Толстянка - зелёный лекарь

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толстянка - зелёный лекарь

Толстянка - зелёный лекарь 

Толстянка - зелёный лекарь

 
Мало кто знает, что по своим полезным свойствам толстянка, или как ее еще называют - денежное дерево, ничуть не уступает алоэ. 
 
Благодаря своим летучим свойствам, которые выделяет толстянка, она противостоит вирусным, бактериальным и грибковым заболеваниям. 
 
Выявлено, что когда кто-то заболевает в доме, тогда и растение вянет, сбрасывает свою листву. Но когда человек поправляется, тогда и растение набирается сил. 
Читать далее...
Рубрики:  Лекарственные травы.

Комментарии (0)

Полынь сильнейшее средство для очищения тела от всяких гадов.

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полынь сильнейшее средство для очищения тела от всяких гадов

5239983_polin (250x242, 13Kb)Полынь - довольно сильное средство для очищения тела от всяких вредных гадов, находящихся в нем, типа герпеса, трихомонады, кандида, хламиды, лямблии и даже эхинококковой инфекции. Борется с бессоницей, нервными болезнями и даже восстанавливает обмен веществ, что приводит к исчезновению ожирения и лишнего веса.
 
Снимает большинство воспалительных процессов, особенно при поражении половых путей (при гинекологических заболеваниях, уретритах, простатитах), пищеварительного тракта, болезнях кожи, кишечника, почек, желудка, печени, поджелудочной железы и т.д.
А людям, имеющим кошек и собак, она просто необходима.
Читать далее...
Рубрики:  Лекарственные травы.

Комментарии (3)

Лапчатка белая: История, лечебные свойства, рецепты

Понедельник, 12 Сентября 2016 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения medico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение заболевания щитовидной железы лапчаткой белой

Лапчатка белая: История, лечебные свойства, рецепты

 

 

Лапчатка белая: История, лечебные свойства, рецепты/5102761_LapchatkabelayaPotentillaalbaLinnaeus (220x220, 87Kb)Лапчатка белая (лат. назв. Potentilla alba Linnaeus)
Отдел — Magnoliophyta; Класс — Magnoliopsida; Порядок — Rosales; Семейство — Rosaceae; Род — Potentilla; Вид — alba L.

Народные названия (синонимы)
Пятилистник, Пятиперстник, Пятиперстень, Пятипал, Пятипалечник, Межперстник, Перстач белый, Расперстник

Лапчатка белая (Potentilla alba L.) – скромное, многолетнее и невысокое травянистое лекарственное растение, с разветвленным корневищем и высотой не больше 30 сантиметров, которое заканчивается розеткой из пальчато-рассеченных на 5 листочков листьев. Белый цвет лепестков указывает на перекрестное опыление ночными насекомыми. В природе существует еще более трехсот видов этого растения, но у всех у них, в отличие от Лапчатки белой, цветки желтые. Цветет в апреле-июне, плодоносит в июне-июле. Плоды сухие яйцевидные, при основании волосистые, семянки. Вероятно, семена распространяются муравьями, которые заготавливают их как питание.

Читать далее...
Рубрики:  Лекарственные травы.

Комментарии (0)

Лечебное масло из крапивы.

Понедельник, 25 Апреля 2016 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ

5239983_ (640x380, 188Kb)Такое масло хорошо добавлять потом в кремы, мази и шампуни, на его основе хорошо готовить оздоровительные маски для лица и волос.
 
Лечебное масло из крапивы хорошо хранится, в нем лучше всего сохраняются целебные свойства этого растения.
 
Собственно говоря, в чистом виде это масло уже является отличным лечебным средством против морщин, перхоти и выпадения волос. Крапивное масло тормозит рост седины, предотвращает ранее поседение и в отдельных случаях может вернуть естественный цвет уже поседевшим волосам через оздоровление волосяных луковиц.
Читать далее...
Рубрики:  Лекарственные травы.

Комментарии (0)

Лекарственные травы от А до Я.

Вторник, 06 Мая 2014 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарственные травы от А до Я и народные рецепты, методы лечения болезней

Лекарственные травы от А до Я и народные рецепты, методы лечения болезней

Лекарственные травы от А до Я и народные рецепты, методы лечения болезней

Друзья! Многие из нас доверяют лекарственным травам, используя их не только для наружного, но и внутреннего применения. Лекарственные травы настаивают, готовят мази, микстуры, лосьоны, отвары, сиропы. Кто из нас не пользуется лечебными травами, уверена, что многие заготавливают мать и мачеху, иван-чай, или кипрей, душицу, зверобой, тысячелистник, календулу, подорожник и мн. др. Существуют еще множество трав с целебными свойствами. Важно их правильно распознать и заготавливать. Например, не спутать обыкновенную ромашку и какая лекарственная ромашка лечебные свойства.  Какие целебные травы можно заготовить в летний период, их описание и применение. Также будет полезным узнать народные рецепты и методы лечения многих болезней, все подробно на этом сайте.

Рубрики:  Лекарственные травы.


 Страницы: [1]