-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

Объёмная новогодняя открытка - МК - (0)

Объёмная новогодняя открытка - МК Очень понравилась объёмная новогодняя открытка. Техника прос...

Юбилей в стиле ретро. - (2)

Вот мы и отметили 60-летие нашей библиотеки. Устроили такой маленький семейно-юбилейный пра...

Где скачать электронные и аудиокниги - (1)

Где скачать электронные и аудиокниги http://zvukobook.ru/ - первый аудиокнижный. Совершенно бе...

Электронные энциклопедии - (0)

                          &n...

Электронные библиотеки.Где скачать электронные и аудиокниги. - (0)

Еще электронные библиотеки.Книги электронные и аудио скачать. Еще небольшая подборка ссылок,гд...

 -Я - фотограф

Храм Василия Блаженного в Диком поле

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_Кота_Ученого

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 882

Комментарии (0)

Кукольный театр своими руками

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  
Комментарии (0)

СКАЗОЧНАЯ ШИРМА ДЛЯ ДЕТСКОЙ СВОИМИ РУКАМИ

Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР- КЛАСС

 

null

Ширма – один из самых простых и удобных способов манипулировать пространством. Впрочем, использовать этот старинный предмет обстановкиисключительно в качестве трансформирующейся перегородки недальновидно. Ширма способна не только зонировать, но и украшать помещение.

Комната ребёнка – это модель целой квартиры,null только в миниатюре. Вот почему ширма будет здесь как нельзя более кстати. Одно движение – и готово место, где можно посекретничать или помечтать. Для выполнения ширмы потребуются три заготовки (1,7 × 0,5 м) из фанеры. Также понадобятся детские фотообои, металлическая сушилка для столовых приборов и деревянная вешалка (обе – IKEA), грунтовка, обойный клей, светло- и тёмно-зелёная акриловая краска, акриловая краска в тон обоев, баллончик жёлтой автомобильной краски, кисти.

Фото 1. На заготовки из фанеры с обеих сторон сначала наносят грунт в несколько слоёв, а потом – зелёную акриловую краску.

Фото 2. Сообразно размерам заготовок выкраивают два полотна из детских фотообоев, предварительно выбрав рисунок.

Фото 3. Полотна промазывают обойным клеем и некоторое время выдерживают, чтобы состав впитался. Обойным клеем промазывается поверхность заготовки.

Фото 4. Фотообои приклеивают к поверхности фанеры, аккуратно совмещая изображение. Главное, чтобы на стыке совпал рисунок.

Фото 5. Фотообои приклеивают к поверхности фанеры, аккуратно совмещая изображение. Главное, чтобы на стыке совпал рисунок.

Фото 6. Чтобы стыки между полотнами были незаметны, их прокрашивают акриловой краской в тон рисунка.

Фото 7. Деревянную вешалку с помощью акрилового состава окрашивают в тёмно-зелёный травянистый цвет.

Фото 8. Металлическую сушилку для столовых приборов покрывают жёлтой автомобильной краской.

Фото 9. Вырезанные фигурки смазывают обойным клеем и фиксируют на поверхности ширмы.

Фото 10. Деревянную вешалку закрепляют с помощью саморезов и шуруповёрта. Ширма готова!

Фото 11. Немного фантазии, и сушилка для столовых приборов превратится в оригинальную полку для хранения любимой книжки.

 



Источник: http://wday.ru

Метки:  
Комментарии (8)

Книжный ресторан в Брюсселе

Дневник

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:38 + в цитатник
COOK&BOOK.  (699x466, 164Kb)
Чтобы создать этот уникальный проект, посвященный книге, Дебора Дрион и Седрик Легейн вложили почти 3 миллиона долларов. Банки отказались давать деньги на такой рискованный проект, поэтому учредителям пришлось продать свой старый бизнес (юридическую фирму и сеть ресторанов). Книжный магазин и ресторан открыли свои двери в марте 2006 года, и с тех пор пользуется большим успехом. Магазин-ресторан имеет 9 различных залов, каждый с индивидуальным дизайном. Сейчас большую часть прибыли владельцам приносит ресторан (более 70 процентов), но они надеются выровнять баланс в ближайшие годы.


БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ:http://zyalt.livejournal.com/258878.html

Метки:  
Комментарии (0)

Самая экономная библиотека

Дневник

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:44 + в цитатник
 (300x60, 27Kb)
Эта сатира - из давних времен, но тут что десять лет назад, что сорок, что восемьдесят - способы экономии одни и те же:

“- Товарищи! - сказал председатель профсовета: - Сообщу вам по секрету, что режим экономии это не есть единовременное бедствие, но - выражаясь, так сказать фигурально - он является длительной засухой. Надлежит урезывать, жать и жмать, совмещать, сокращать - вообще, экономить! У кого есть идеи, вносите.
- У меня есть идея!
- Прошу.
- Товарищи, я тоже воскликну фигурально: вспомним, товарищи, культурный фронт! Что мы видим на этом важном фронте? На каждой фабрике, на каждом заводе - своя библиотека, свой библиотекарь. Позор! Разврат! Распыление средств! Библиотекарям - плати, за свет - опять плати, одни и те же книжечки выписывай всем, одним словом - мрак и ужас! А не лучше ли, товарищи, сделать так: создать, выражаясь фигурально, “базу”, свезти все книги на один завод, воздвигнуть из книг пирамиду культуры и уж тогда, с высоты пирамиды, сеять разумное, доброе, вечное, соблюдая экономию в средствах?
- Вместо десяти помещений - одно. Вместо десяти новых книг - гм… одна. Вместо десяти библиотекарей - четыре.
- Зачем же четыре? Хватит одного! Библиотека одна - библиотекарь один: ясно и понятно даже детям!
- Один библиотекарь, пожалуй, здесь не справится…
- Не справится? Тогда сократим и его. Наймем просто сторожа, и хватит.
- Ах, я, товарищи, резко протестую! Зачем непредвиденный расход на сторожа, когда можно просто купить замок? Купить и повесить… А то, вдруг, сторож!
- И это идея!
- А главное, товарищи, книги сохранятся! Все же рабочие берут их, читают… треплют, так сказать… страницы грязнят. А тут - абсолютная, полнейшая сохранность.”

Тридцать третий номер “Крокодила” за 1928 год, за подписью А. Г-ча на странице 7.

Спасибо Марине за то,что нашла:http://book.uraic.ru/blog/?author=10

Метки:  
Комментарии (1)

То,что нас объединяет

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:27 + в цитатник







Метки:  
Комментарии (2)

Книжный гороскоп

Дневник

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:18 + в цитатник
ОВЕН
Подвижным, активным, нетерпеливым и любопытным Овнам мы советуем читать книги о благородных героях, подвигах и приключениях. Обязательно понравятся: А. Линдгрен «Малыш и Карлсон», Д. Родари «Приключения Чиполлино», В. Скотт « Айвенго», А. Дюма «Три Мушкетера», Р. Киплинг «Книга джунглей».

ТЕЛЕЦ
Упорным, настойчивым , доброжелательным и практичным Тельцам как нельзя лучше подойдут книги, в которых красота соединяется с пользой: В.Носов «Витя Малеев в школе и дома», Л. Карелин «Девочка с красками», В. Осеева «Динка», Д. Родари «Сказки по телефону»

БЛИЗНЕЦЫ
Впечатлительным, активным и любящим разнообразие Близнецам, у которых всегда тысячи вопросов, чтобы занять свой мозг стоит прочитать: Н. Носов «Приключения Незнайки», «Незнайка на луне»; А. Милн «Винни Пух и все, все, все», Ж Верн «20 тысяч лье под водой», В. Губарев «Королевство кривых зеркал», Льюс Кэрол «Алиса в стране чудес».

РАК
Эмоциональным, чутким, ранимым, создающим свой сокровенный мир Ракам очень понравятся книги, в которых много тайн, чудес и настоящей дружбы: Ж. Верн «Таинственный остров», Л. Лагин «Старик Хоттабыч», сказки «Тысяча и одна ночь», А. Алексин «Коля пишет Оле, Оля пишет Коле», Г. Мало «Без семьи», Бернетт Ф. «Маленький лорд Фаунтлерой», Л.Лагин «Старик Хоттабыч »

ЛЕВ
Маленьким королям и принцессам этого мира, не любящим одиночества, рекомендуем книги про героев, великих людей, и королей: А. Гайдар «Р.В.С.», В Крапивин «Мушкетер и фея», А. Фадеев «Молодая гвардия», Я.Корчак «Король Матиуш», В.Каверин «Два капитана», Джанни Родари «Чиполлино».

ДЕВА
Верные, несуетливые, интеллектуальные Девы! Вы не всегда уверены в себе. Вам вообще полезно читать хорошие книги! Почаще перечитывайте «Гадкого утенка» Г.Х. Андерсена! А еще для вас: М. Твен «Принц и нищий», Д. Дефо «Жизнь и приключения Робинзона Крузо», Троепольский «Белый Бим, черное ухо», П. Трэверс «Мэри Поппинс», Пришвин «Кладовая солнца», Рыбаков «Қортик».

ВЕСЫ
Дорогие Весы, вы не любите одиночества и быстро утомляетесь… Вам просто необходимы красивые, хорошо оформленные книги с героями, которые составят вам приятную компанию: В. Крапивин «Мальчик со шпагой», «Та сторона, где ветер»; П Бажов «Малахитовая шкатулка», К Булычев «Приключения Алисы», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», А. Толстой «Приключения Буратино.

СКОРПИОНЫ
Независимые, агрессивные, шумные, но любящие секреты Скорпионы! Вам просто предназначено судьбой любить детективы! Стоит почитать: А. Толстой, «Приключения Буратино», А. Конан Дойль «Приключения Шерлока Холмса», все книги Агаты Кристи, Ж.Верн «Дети капитана Гранта», Д. Медведев «Баранкин – будь человеком», А. Линдгрен «Суперсыщик Калле Блюмквист», Ж. Сименон «Комисар Мэгрэ ».

СТРЕЛЕЦ
Любознательные, жизнерадостные, нетерпеливые и общительные Стрельцы. Знаем, вы не любите долго засиживаться над толстыми книгами. Но именно для вас написана вся приключенческая литература! Читайте: Р.Л.Стивенсон «Остров сокровищ», Ф. Купер «Последний из могикан», весь А. Дюма, А. Рыбаков «Кортик», «Бронзовая птица», , М. Рид «Всадник без головы», Ф.Купер "Следопыт"

КОЗЕРОГ
Ответственные, спокойные, выдержанные Козероги! Чтобы жить и не нервничать, вам необходимо не только спокойное чтение, но и книги, в которых много легкости, любви и смеха: В. Драгунский «Денискины рассказы», Туве Янссон «Все о Мумми Троллях», Р. Фрайерман «Дикая собака Динго», Н. Носов «Веселая семейка»,

ВОДОЛЕЙ
Мы знаем, что вы не любите скучать, шутя осваиваете знания, любите разнообразие в жизни и книги, в которых содержатся факты и информация. Вы не заскучаете с научно-фантастической литературой: Велтистов «Приключения Электроника», все книги А. Беляева, А. Ефремов «Туманность Андромеды», Н. Носов «Веселая семейка», Д.Даррел «Говорящий сверток»

РЫБЫ
Мечтательные фантазеры, застенчивые, смешливые и любящие волшебство Рыбы. Для вас главное – найти укромный уголок и… читать, читать, читать. А вот и книги, которые помогут вам не грустить, не огорчаться и не нервничать: А. Гайдар «Тимур и его команда», А.Грин «Алые паруса», Л. Кассиль «Кондуит и Швамбрания», , Беляев "Человек-амфибия","Голова профессора Доуэля"

И всем вам еще много - много других – замечательных детских книг!!!!!!!

Метки:  
Комментарии (0)

Хорошая библиотека

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.litru.ru/

Очень интересная электронная библиотека с большим выбором книг. Все файлы очень легко скачиваются, есть формат txt и fb2.
Рубрики:  КНИГИ И АВТОРЫ

Метки:  

 Страницы: [1]