-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

Объёмная новогодняя открытка - МК - (0)

Объёмная новогодняя открытка - МК Очень понравилась объёмная новогодняя открытка. Техника прос...

Юбилей в стиле ретро. - (2)

Вот мы и отметили 60-летие нашей библиотеки. Устроили такой маленький семейно-юбилейный пра...

Где скачать электронные и аудиокниги - (1)

Где скачать электронные и аудиокниги http://zvukobook.ru/ - первый аудиокнижный. Совершенно бе...

Электронные энциклопедии - (0)

                          &n...

Электронные библиотеки.Где скачать электронные и аудиокниги. - (0)

Еще электронные библиотеки.Книги электронные и аудио скачать. Еще небольшая подборка ссылок,гд...

 -Я - фотограф

Храм Василия Блаженного в Диком поле

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_Кота_Ученого

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 882

Комментарии (0)

САМАЯ ПЕРВАЯ СКАЗКА

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдар_Ахадов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ну, здравствуй, дружок! Тебе хорошо сейчас? Вот и славно, лежи спокойно, отдыхай, маленький. Ты ещё ничегошеньки не знаешь. Ты даже не знаешь кто ты, мой родной. Ты – частичка меня и мамы. Мама – это то, что сейчас вокруг тебя. Она – весь твой мир. Она такая теплая и добрая. Она кормит тебя и защищает. В ней очень удобно: можно даже бултыхаться иногда и переворачиваться с боку на бок.
Ну, хватит, хватит, шалунишка. Вот стоило только сказать. Мы с тобой друг друга хорошо понимаем, а как же. Вы с мамой очень-очень близки. Но ты – уже не мама. Ты – это только ты, потому что кроме мамы есть папа. И он тоже часть тебя. И он – это я.
И вот ты уже не просто так, ниоткуда и неизвестно что, нет, ты – половинка мамы и половинка папы, представляешь? Ты – наша волшебная сказка, которая очень-очень скоро увидит свет. Надо только немножечко подрасти и потерпеть. Что такое видеть? Я думаю, тебе это понравится, родной. Видеть – это хорошо, так же, как слышать. Ты ведь меня сейчас слышишь? Слышишь. Не бултыхайся, я и так понял.
Видеть – это очень ярко. Сначала даже глазкам больно будет, вот до чего ярко. Сейчас твои глазки спят, они закрыты, но я знаю, что свет ты уже чувствуешь, хотя и не понимаешь, что это такое странное. Ладно, не будем экспериментировать. Потом поймёшь.
А ещё ты узнаешь, что такое воздух. Его много будет вокруг. И он попадёт в тебя, когда ты увидишь свет. Твой ротик откроется, и воздух сразу ворвётся в тебя: глубоко-глубоко. И тебе это понравится, тебе захочется его больше и больше. Сразу и чтобы много-много. И ты закричишь громко-громко, чтобы его вошло в тебя побольше. И ты услышишь свой голос!
Представляешь: сколько волшебного тебя ждёт! Удивительный яркий-яркий свет! И воздух – такой вкусный, так много! И твой собственный голос! А глаза у тебя будут синие-синие, глубокие, как небо. У всех новорожденных сначала такие глаза, и только потом они становятся разными, потому что на свете очень много разных цветов.
Всё вокруг тебя начнет шевелиться. Там будет много всего-всего. И каждое - такое разное, непохожее на остальное – другой формы, другого цвета, мягкое и жесткое наощупь. Ты почувствуешь это своими крохотными пальчиками. Они твои, они умеют шевелиться. Да-да! И начнется твоя первая сказка. Настоящая. Живая. Ты будешь узнавать в ней всё больше и больше. И будешь расти и расти. Но об этом я расскажу потом. Не всё сразу.
Конечно, тебе не терпится узнать прямо сейчас же, но надо слушаться старших, ты уже и так притомился. Отдыхай. Вот так: ложись поудобней и спи. Набирайся сил.
Целую тебя, сокровище моё. Твой папа…

Что такое «целую»? Прямо так сразу сказать? Мы тебя очень-очень любим, маленький. Любим и ждём. И мама, и я. А что такое «целую» - потом объясню. Не волнуйся. Тебе понравится. Спи, давай. Вот же любопытный какой!

Метки:  
Комментарии (0)

ВТОРАЯ ПАПИНА СКАЗКА

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдар_Ахадов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

моему маленькому человечку

Здравствуй, солнышко моё, вот я и вернулся. Папы всегда делают то, что обещали. Обещал прошлый раз ещё одну сказку рассказать – будет тебе новая сказка. Вижу, вижу, как ты радуешься, но не стоит так трепыхаться, а то маме-то не очень хорошо от таких плясок. Давай, мы с тобой начнем её беречь вместе? Ага? Помнишь, я сказал, что мама сейчас – это весь твой мир, всё, что вокруг тебя?
А свой мир надо беречь. Вот родишься, увидишь вокруг себя много-много всего. Большой-пребольшой мир. И мы его с тобой тоже будем беречь, как маму сейчас. Ведь он наш, общий, мы тут все в нём находимся… Не было бы его, и нам некуда было бы рождаться. А вот он есть – и мы есть. Хорошо, когда есть куда родиться!
Вот и молодец, так и надо, лежи себе спокойно и слушай, а я дальше рассказывать буду твою самую волшебную сказку, какая только может случиться. У неё есть прекрасное имя: её зовут Жизнь.
И у тебя, и у тебя тоже будет имя. Не переживай. Мы тут с мамой уж как-нибудь сообразим. Посмотреть на тебя надо сначала, вот как увидим, так сразу и догадаемся, как тебя зовут. Не спеши. Имя человеку надолго даётся. Что такое человек? Интересуешься? Это правильно. Человек – это и мама, и папа, да и ты тоже. И ещё есть! Добрые-добрые: бабушки, дедушки, дядюшки, тётушки, все улыбаются, тебя ждут. Родные твои человеки.
К жизни надо будет привыкнуть, сначала ты будешь только есть и спать, потому что это тоже нелегко, когда раньше такого не бывало, многому придется учиться. У твоей мамы, когда ты её увидишь, будет молочко для тебя. Самое вкусное и сытное. Но его ещё надо уметь добыть. Для этого у тебя есть ротик. Он пока маленький, но очень старается. Не расстраивайся так, не реви, мама здесь, с тобой, мама поможет, поправит, где надо. Это ничего, что рядом уже кто-то умело причмокивает, а у тебя всё никак, он-то уже большой, вчера ещё родился, на полжизни старше. И ты научишься.
Ну, вот, а как поели, так уже и баиньки привыкать надо. У мамы-то внутри тебе, конечно, легче, всё своё, родное вокруг, а там такого уже не будет, там вокруг столько любопытного, странного, ой-ёй-ёй… И мама твоя хоть и рядом, но не совсем вокруг.
Так что , давай, дружок, заранее к жизни готовиться, то есть пора учиться спать. А что там потом случится, я тебе скоро расскажу, отдыхай, маленький, набирайся силёнок.
Нет, нет! Я не ушёл! Я тут, возле тебя, малыш, не бойся, я ведь нужен тебе, куда нам друг без друга теперь, родные же…

Метки:  
Комментарии (0)

ТРЕТЬЯ ПАПИНА СКАЗКА

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдар_Ахадов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет, привет, малыш! О, я вижу, ты уже узнаешь меня по голосу! Как это здорово, как ново для нас с мамой! Ты радуешься нам, и мы с мамой тоже радуемся тебе, лапушка наша.
А сегодня я расскажу тебе о том потрясающе удивительном, что ждёт тебя дома, когда ты чуть-чуть подрастешь и освоишься здесь, в нашем мире. Тебя ждут не только люди, но и игрушки! Игрушки – это такое волшебно-удивительное, такое интересное…
Они будут висеть над твоей кроваткой совсем близко. Внутри у них что-то всё время потрескивает и перекатывается. У них разная форма и разный цвет: голубой, розовый, красный, зеленый. Они помогут тебе понять, что всё вокруг – цветное, гладкое и шероховатое, угловатое и круглое, очень-очень разное.
Тебе сразу же захочется пощупать их и попробовать на вкус. И ты станешь протягивать к ним свои крохотные ручки. Твои ручки однажды обязательно схватят какую-нибудь игрушку, но тут же упустят её.
Ты начнешь звать на помощь маму, чтобы тебе вернули твою добычу. Не хнычь, малыш, мы тебя непременно услышим и поможем.
Ну, конечно, куда же ещё, если не в ротик! Тут же попытаешься спрятать добычу в себе: ведь всё самое лучшее в мире непременно надо съесть, то есть спрятать внутри себя. Как мамино молочко. А как же!
Игрушки всё время куда-то исчезают, катаются, подскакивают, из некоторых доносятся разные странные звуки, это, малыш, твоя первая в жизни музыка, между прочим.
Да, их ещё приходится искать постоянно, тратить на это все свои силёнки, уставать из-за них. Ничего, маленький, это полезно. Твои пальчики учатся держать новый мир своими руками. Каждая игрушка – это не просто так, а маленькая настоящая частичка твоего нового мира. И если сегодня ты удержишь в ручках эту его крохотульку, то когда-нибудь ты сможешь держать его весь. Держать и хранить, как ту самую первую свою игрушку.
И весь мир будет любить тебя и надеяться на тебя, мой маленький богатырь! Скоро-скоро вы встретитесь, мой хороший. Не обижай его и не подводи, приходи скорее, потому что без тебя завтра не наступит никогда. Всё наше завтра – это ты, малыш.


Примечание.
Речь идет о малышах, которые ещё не родились. Что они могут знать о тех бесконечных однообразных зайчиках-попрыгайчиках, цыплятках и медвежатках и т.д., от обилия которых издательские редакторы уже давно лезут на стену? К счастью, ничего. Но известно, что ребенок еще до рождения слышит родные голоса, чувствует их отношение к нему, что бывают желанные дети и не желанные. Те, которые до рождения любви не познали, они всю жизнь потом сомневаются: а любят ли их? Да, я пишу то, что понимают матери и отцы, но дети непременно почувствуют отношение к себе, слушая эти сказки. И поймут, что они желанны. И захотят с нами увидеться. Я глубоко верю в это. И , полагаю, что не я один.

Метки:  
Комментарии (0)

ПОСЛЕДНЯЯ ДВЕНАДЦАТАЯ ПАПИНА СКАЗКА

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдар_Ахадов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как долго ты меня ждал сегодня, малыш. Прости меня, я задержался на работе, у меня были дела, сокровище моё… Теперь ты знаешь, что такое «долго», это когда ты всё ждёшь и ждёшь папиного голоса, а его всё нет и нет. Долгим и коротким, медленным и быстрым, теплым и холодным, разным-разным бывает время.
Я расскажу тебе сказку про цветное время. Иногда оно становится белым-белым, и тогда всюду падает снег, он тоже белый, и реки становятся белыми, и дома, и вся земля… Белое время называется Зима. У неё много подарков для людей. Но один – особенный, очень весёлый, со сладостями, игрушками, сверкающими огнями. Его зовут Новый год. Все говорят друг другу «С Новым годом!» и очень радуются.
А потом белое время сменяется зеленым, потому что вместо снега всюду появляется свежая трава, а на деревьях – настоящие живые листочки. Зеленое время называется Весна. Оно нежно-нежного цвета и с каждым днем становится всё теплее и ярче. В траве и на многих деревьях появляются цветы, большие и мелкие – самые разные: красные, синие, белые, желтые, яркие-яркие. Они так вкусно пахнут! Цветы и трава – это очень красиво. Однажды, ты обязательно побежишь по траве и станешь собирать цветочки. Мы с мамой сделаем для тебя маленький веночек из цветов. Тебе понравится, я знаю.
Весна повзрослеет, станет большой и серьезной, теплой и солнечной. И у времени появится новое имя – Лето. Лето цветное, как радуга. Это когда солнышко смотрит на тебя сквозь прозрачный ласковый дождик. Летом всюду так хорошо, мы с тобой будем купаться в море, в озере, в речке… везде будем плескаться вместе. Часто-часто. Обещаю тебе, малыш.
А потом появится новое красивое время – желто-красного цвета. Оно называется Осень. Деревья будут долго шуршать желтыми и красными листочками, которые срываются, летят и падают всюду вокруг тебя. Мы станем вместе их собирать и даже принесем домой, потому что ты не захочешь с ними расставаться…
А потом однажды утром ты посмотришь в окно, подойдёшь ко мне и скажешь: «Папа, смотри: белое время вернулось…» И мы вместе с тобой долго-долго будем вспоминать сегодняшний вечер, когда папа никак не мог вернуться с работы, а потом все-таки пришел и рассказал тебе в первый раз волшебную сказку о цветном времени.

Метки:  
Комментарии (2)

Папины сказки. Об авторе.

Дневник

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 22:38 + в цитатник
 (133x100, 3Kb)
Ахадов Эльдар Алихасович.
Обладатель Национальной литературной премии «Серебряное перо Руси» (2007), лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» (2007), лауреат Всероссийского литературного конкурса имени В. М. Шукшина «Светлые души» (2006г.)
Член Союза писателей России (2000г.). Член Красноярской краевой писательской организации (1998г.). Руководитель литературного объединения при Государственном Центре народного творчества Красноярского края и литературной студии «Былина» при Красноярской краевой специальной библиотеке - центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. Делегат IV съезда писателей Сибири (2002 г). Член Ассоциации писателей Сибири. Заместитель председателя правления красноярского регионального отделения Союза писателей России (2003-08г.г.).
Творческий труд Ахадова отмечен благодарственными письмами Управления культуры (2001 г.), Управления по телерадиовещанию, печати и информации Администрации Красноярского края (2004г.), Главы города Красноярска (2006г.).
Биографические источники об Эльдаре Ахадове:
«На пороге ХХI века» (Москва, 2003г.) – энциклопедическое издание,
«Азербайджанские писатели ХХ века» (Баку, 2004г., на азерб. языке),
«Енисейские литераторы. В начале XXI века» - справочник (Красноярск, 2007г.)
Википедия – всемирная электронная Интернет-энциклопедия
Рубрики:  КНИГИ И АВТОРЫ

Метки:  

 Страницы: [1]