-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Кондратенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

и красивыми пейзажами. увлечение -фш. интересуюсь поэзией и живописью интерьерами и путешествиями кулинарными рецептами и рукоделием ... и просто

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2010
Записей: 2911
Комментариев: 3074
Написано: 8970





Освежитель воздуха своими руками

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruskevi4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель воздуха своими руками

JryOshILFiw (604x404, 34Kb)

1/2 стакана пищевой соды
15 кап. эфирного масла эвкалипта
7 кап. эфирного масла розового дерева (по желанию)

Добавьте эфирные масла в соду, перемешайте и разотрите все комочки. Положите в блюдце или другую стеклянную посуду с широким горлышком. Чтобы туда не попадала пыль, можно закрыть блюдо с освежителем фольгой и сделать в ней много дырочек среднего размера.
Периодически встряхивайте ваш освежитель.

Удачи!
Рубрики:  Всякие полезности
Для дома , для дачи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картины цветущих садов... на яйце ...

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поэзия красок

ПОЭЗИЯ НА ЯЙЦЕ
 (600x442, 222Kb)

Опытная мастерица вышивальной техники Элизабет Кляйн уже в течение десяти лет создает на яйцах картины цветущих крестьянских садов, протягивая через проделанные в скорлупе яйца дырочки яркие шелковые ленточки. Трехмерный эффект и благородный блеск шелка дают возможность знатокам охарактеризовать ее уникальное искусство, как «Поэзия на яйце».

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие и ручная работа мастеров, МК

Метки:  

Лето Италии от Antonietta Varallo

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркое и счастливое лето Италии от Antonietta Varallo

Antonietta Varallo родилась в Talsamo (провинция Таранто, Южная Италия). Живет и работает в Ливорно.
 Сайт http://www.artealivorno.it/varallo/
Почетный профессор "Machiavello" Академии во Флоренции, почетный профессор "Г. Маркони" Академия
Болонье.
Первый приз на "Химера" Award Ареццо Сити-1976, второй приз в "Il Cavalletto" Award 1984, второе место в разделе "Фантазия ди Primavera" Award-1986.
Она принимала участие в нескольких конкурсах, где её работы получили широкое признанияе со стороны критиков и публики. Antonietta Varallo выставляла свои работы в Италии и многие из них находятся в частных коллекциях
по всему миру, особенно в Японии, США и Германии
1 (667x700, 123Kb)

еще...
Рубрики:  Художники ,живопись и др.

Метки:  

Мы | Лирический диалог | Brent Lynch

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы | Лирический диалог | Brent Lynch

 

Игорь Крутой - "Сон, увиденный во сне"
 

Нет одиночества в душе, нет пустоты
Где бесконечно серый мир согрет звездой,
Всё потому, что где-то есть на свете ты,
Всё потому, что я всю жизнь живу тобой.
И с неба падают снега, и белый цвет
Смывает мрачность городов до чистоты,
Спроси – что счастье для меня? Скажу в ответ
И в этой жизни, и потом, что счастье – ты.

Читать далее...
Рубрики:  Художники ,живопись и др.
музыка
СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Hold Me For A Whille -Rednex

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 01:20 + в цитатник
Прослушать Остановить
964 слушали
47 копий

[+ в свой плеер]

Hold Me For A Whille -Rednex
Рубрики:  музыка

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ в горчично-сырной панировке

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бесподобно нежные и сочные КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ в горчично-сырной панировке - Минимум затрат времени и сил, максимум эффекта

В данном рецепте всего шесть ингредиентов, включая соль, и все они простые и доступные. На подготовку бедрышек уходит буквально 5 минут активного времени, а дальше вы лежите на диване и плюете в потолок дело за вас делает духовка. В итоге кусочки курицы получаются невероятно мягкими, сочными и нежными, и панировка на них отлично держится. Готовая курица покрыта золотисто-коричневой, хрустящей корочкой с пикантным вкусом горчицы и твердого сыра. Пальчики оближешь, и недорого!
IMG_1347 копия (678x509, 227Kb)

f330d3341386d15163172c573adaefb6 (45x46, 7Kb)Отличный вариант для повседневного, будничного ужина.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

отличная буженина из рульки или свиная рулька варено-печеная

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отличная буженина из рульки или свиная рулька варено-печеная

Есть блюда, популярность которых не зависит ни от времени года, ни от температуры за окном. Абсолютные фавориты!                                 К таким относится и это.
Вот что ты хочешь делай, а требует организм солидной горячей пищи, а не листиков салата... И от такой вот рульки, конечно, не откажeмся! Ее нельзя назвать полезным блюдом, но изредка можно побаловать себя и близких этим сочным, ароматным и вкусным блюдом дополнив его соленьями и кружкой хорошего светлого пива.
big_28333 (600x450, 67Kb)
Раньше я избегала готовить свиную рульку. Вареное жирное мясо никто не хотел есть, а в запеченном варианте получалась твердая корочка и сухое мясо. Соединила первое, второе и пиво – и в результате получилась отличная буженина из рульки.

6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5 (54x57, 1Kb) Готовить ее долго, но она того стоит.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

салат "ЛЕДИ"-порадуйте себя любимую

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сытный и одновременно свежий по вкусу салат "ЛЕДИ"-порадуйте себя любимую

Я очень люблю этот легенький в приготовлении и очень приятный на вкус, с незамысловатыми продуктами свежий салатик. Салат из обычных продуктов, свежесть и легкость этому салату придает большое количество ароматного укропа. Приготовить его очень просто и он послужит прекрасным дополнением к обеду или ужину.

f46-salat-kuritsa-ogurci2 (640x400, 60Kb)

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Прекрасный cалат!!! Быстро, легко, и уж точно - вкусно!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Восхитительные шведские фрикадельки, а соус!..соус можно есть ложками

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные шведские фрикадельки, а соус!..соус можно есть ложками

 

shvedskie-frikadelki-new (450x597, 153Kb)
Это одни из самых вкусных фрикаделек, которые я пробовала. Соус можно есть ложками - такой он вкусный и нежный. Он похож на бешамель (по технологии уж точно) за тем отличием, что готовится на бульоне. При подаче к этим фрикаделькам добавляется брусничное варенье или джем.


Да-да, это те самые фрикадельки - любимое блюдо известного книжного героя Карлсона. Именно поэтому очень легко ими накормить тех детей, которые не очень любят мясо.

808988360 (110x68, 4Kb)Действительно, фрикадельки получаются нежными, диетическими, а сливочно-молочный соус является прекрасным дополнением к ним!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Секреты по выращиванию чеснока весной

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты по выращиванию чеснока весной

чеснок-лукин-брат (290x290, 60Kb)
Каждый дачник знает, что озимый чеснок сажают осенью, но его еще можно сажать и весной! Для этого его просто необходимо правильно подготовить.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Для дома , для дачи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: люблю..

Музыка

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Альпийская горка на Вашем участке!

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийская горка на Вашем участке!

Многие с восторгом смотрят на фотографии альпийских горок в разнообразных садоводческих журналах. Это неудивительно, ведь альпийская горка с грамотно подобранными растениями будет радовать вас круглый год. А если еще и совместить альпийскую горку с ручейком!

Вот так и я когда-то смотрела на фото альпийских горок и восхищалась, а потом огорчалась, вчитываясь в инструкции. До того дня, когда решила сделать альпийскую горку по-своему, что и вам советую.
1336603905_rrsryiresryerer-rrsryere-srrrerre-ssryerrre-2 (700x525, 102Kb)

Если вы имеете клочок земли и руки "из того места растут", то можете изваять такой же шедевр — и медитируйте себе на здоровье, любуясь каменным садом!
Рубрики:  Путешествия ,исторические места ,сады , парки и др
Для дома , для дачи

Метки:  

десерт "Птичье молоко" - рецепт восторга

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

божественный десерт "Птичье молоко" - рецепт восторга

На днях удалось узнать рецепт птичьего молока - моего любимого десерта детства. Приготовила по этому рецепту - получилось фантастически вкусно. Муссоподобная сливочная основа, тонкий бархатистый слой какао... Вкуснятина, словами не передать. В разы вкуснее, чем купленные в магазине конфеты или пирожные птичье молоко.
ptiche_moloko-46092 (630x420, 86Kb)

6fbdbdb7e383d44ead85a88be3893e0a (32x32, 0Kb)Попробуйте! Это просто, но вместе с тем очень вкусно!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

«СердеШные» котлетки - Опять котлеты. И снова вкуснотища!

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«СердеШные» котлетки - Опять котлеты. И снова вкуснотища!

 

Моя подруга просто обожает куриные сердечки. Она готовит их довольно часто. Я же наоборот, не готовила их никогда... Но всё когда-то начинается... решила попробовать приготовить довольно легкое блюдо. Купила сегодня после работы целый килограмм куриных сердечек и вот что у меня получилось...
fs_image_resized22587 копия (670x502, 184Kb)
Очень вкусные котлеты из куриных сердец, запеченные в томатном соусе. Кто не любит томаты, можно запечь в сливочном - тоже очень вкусно выходит.

590898e60d9c1aef235bbbd9e467e5d3 (54x50, 70Kb)Достойная альтернатива приевшимся котлетам
Рубрики:  кулинария

Метки:  

По следам Венецианских карнавалов ... продолжение

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 22:07 + в цитатник

музыка : ансамбль фольклорной музыки под управлением Вл.Назарова"Ах,карнавал"



0 (700x363, 113Kb)

1231600027_15 (650x435, 60Kb)
смотреть дальше
Рубрики:  музыка
Путешествия ,исторические места ,сады , парки и др

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

По следам Венецианских карнавалов ..

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 21:12 + в цитатник

Venice-Carnival-2-Istock-715241 (700x235, 42Kb)
По-настоящему увлеченным людям удается делать жизнь окружающих ярче и радостнее ...




%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9%20%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%bb (450x300, 39Kb)
%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9%20%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%bb%207 (700x466, 120Kb)

0_995ee_8c5_orig (700x485, 69Kb)
смотреть далее
Рубрики:  Путешествия ,исторические места ,сады , парки и др

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

21 способ обрести творческое вдохновение

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 01:31 + в цитатник
Если вы хоть каким-то образом связаны с творчеством в любых его проявлениях, то вам не нужно объяснять, какое важное значение имеет вдохновение. Когда оно есть, то любая задача кажется по плечу, а творческий процесс захватывает настолько, что забываешь о сне и еде. Если его нет, то руки беспомощно опускаются и любое дело становится непосильной ношей.

Хорошо, если вы занимаетесь творчеством в виде хобби и можете махнуть на отсутствующее вдохновение рукой: «ну нет и ладно, подождем пока нагуляется и вернется». Но что делать, если творчество является вашей работой, и от пропавшего вдохновения зависит ваш заработок? Ответ один — надо искать. Вот собрано для вас 21 действенный способ вернуть сбежавшее вдохновение.
ммммммм (500x332, 20Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "ПСИХОЛОГИЯ":
Часть 1 - Почему жалобы не работают
Часть 2 - МУДРОСТЬ. Дао в повседневной жизни.
...
Часть 13 - 7 советов для счастливой жизни...
Часть 14 - СИЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ на каждый день для достижения УСПЕХА и СЧАСТЬЯ.
Часть 15 - 21 способ обрести творческое вдохновение
Часть 16 - Манифест “Именно сегодня”
Часть 17 - 7 способов само мотивации:
...
Часть 32 - Время от времени ты будешь совершать ошибки, это неизбежно
Часть 33 - Правило пяти " ПОЧЕМУ "
Часть 34 - Что у вас внутри, то будет и снаружи

Рубрики:  Всякие полезности

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Почему тормозит интернет и как это исправить?

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему тормозит интернет и как это исправить?

В этой статье я отвечу на два вопроса, почему интернет тормозит и главное что с этим делать?



Для простоты разделим потенциальные причины низкой скорости на зависящие от вас и не зависящие. Под первыми будем понимать все возможные проблемы с вашим оборудованием и кабелем в квартире. Все остальные – проблемы провайдера либо независящие от Вас. Провайдеры бывают разные, и зачастую не признают за собой вину низкой скорости, и при выезде выставляют не малые счета за “устранение неисправности на стороне клиента”.


Итак, давайте разбираться почему тормозит интернет.


Причины зависящие от Вас:


Читать далее...
Рубрики:  МОЙ КОМПЬЮТЕР

Метки:  

17 способов использования лака для ногтей

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения alla-ta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 способов использования лака для ногтей

1. Маркировать ярким лаком провода, которые вы не хотите перепутать (способ также подходит для ключей в большой связке)

2. Сделать отметку на кране в ванной, чтобы не искать каждый раз оптимальное соотношение горячей и холодной воды

3. Пометить светящимся лаком выключатель или звонок в тёмном подъезде (как вариант — кнопки на пульте, если вы любите смотреть телевизор в темноте)

4. Заклеить бесцветным лаком конверт, чтобы любопытствующие личности не смогли тайно отпарить его над чайником и вскрыть (или если вы просто брезгуете облизывать конверт)

5. Мазок лака на нужном уровне превратит любой стакан в мерный, и вообще лаком очень удобно делать отметку уровня жидкости в ёмкости. Если, конечно, эта жидкость не ацетон.

6. Нанести тонкий слой лака на нижний ободок банок и бутылок с косметикой в ванной, чтобы они не оставляли следов на поверхности (или на железные винты на сиденье унитаза для той же цели)

7. Использовать бесцветный лак в роли ламинирующего вещества: например, для полосок с адресом на посылках или для бумажных этикеток

8. Замазать лишние дырочки в солонке или перечнице, если из них слишком обильно высыпаются специи

9. Закрепить расшатавшийся винтик в очках или выпавший из кольца драгоценный камень

10. Замаскировать слоем лака мелкие царапины и потёртости на кожаной обуви

11.Боитесь на транспортере в аэропорту не опознать свой чемодан? Нарисуйте на ручке ярким лаком пару полосок и такая проблема исчезнет.

12. Особенно полезен бесцветный лак для ногтей. Откручиваются болтики у очков? Помажьте из бесцветным лаком.

13. Пуговицы под золото и серебро при стирке темнеют? Покройте перед стиркой бесцветным лаком.

14. Лак подходит для изготовления рыболовных снастей, им окрашивают поплавки, блесен и мормышек. Для поплавков подходит красный цвет, для имитации рыбьей чешуи рекомендуется использовать лак с блестками.

15. Мелкий ремонт оконных стекол. Если на стекле появилась трещина, просто покройте ее тонким слоем лака (желательно бесцветного лака). Такой защитной пленке не страшен дождь, она продержится долгие годы.

16. Лак для ногтей подходит для окрашивания различных поделок, таких как: фигурки из соленого теста или глины, самодельные игрушки для елки, украшения для праздничного стола и многого другое.

 

Есть еще один семнадцатый способ: капнуть лаком на некстати возникшую стрелку на колготках, но этот вариант всё же довольно банальный и широко известный.

Если у вас имеются собственные идеи по поводу использования лака для ногтей — не стесняйтесь, расширим топ вместе!

 

http://lifehacker.ru/  http://darina.kiev.ua/

 

 

Серия сообщений "бытовые советы":
Часть 1 - кофейная гуща
Часть 2 - Маска с хной "МегаОБЪЕМ"
...
Часть 24 - Что нельзя хранить в холодильнике
Часть 25 - Еще раз о тараканах...
Часть 26 - 16 способов использования лака для ногтей
Часть 27 - своя расческа - как выбрать (советы)
Часть 28 - Чистим гранат
...
Часть 36 - 10 неожиданных способов использования микроволновки
Часть 37 - 10 оригинальных способов использования бананов
Часть 38 - Как правильно протирать очки?
Рубрики:  Всякие полезности
Для дома , для дачи

Метки:  

7 предметов в нашем быту, которые нас старят

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения alla-ta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь предметов в нашем быту, которые нас старят

 

Семь предметов в нашем быту, которые нас старятПроцесс старения является естественным и неизбежным. Однако часто мы стареем быстрее, чем это предусмотрено природой.
 
Какие вещи из нашего обихода приводят к преждевременному старению? 

1. Компьютер. Видный британский косметолог Майкл Прейджер заявил, что длительное сидение за компьютером старит женщин.
 
Офисным леди грозят ранние морщины, «гусиная шея» и двойной подбородок. Эти проблемы во многом связаны с недостатком движений: постоянная концентрация внимания на мониторе приводит к появлению морщин у переносицы, а устремленный вниз взгляд – к укорачиванию мышц шеи.
Из-за этого у женщин возникает двойной подбородок, а кожа на шее становится дряблой и болезненной.
Добавим к этому привычные проблемы с осанкой и иммунитетом, геморрой, лучезапястный синдром, и у нас появится первый претендент на победу в этом грустном рейтинге.

Что делать. Прейджер советует делать каждые 15 минут производственную гимнастику и проводить побольше времени на свежем воздухе.                                          
Читать далее...
Рубрики:  Всякие полезности
ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Метки:  

Поиск сообщений в Алла_Кондратенко
Страницы: 146 ... 90 89 [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь