Информация здесь собрана разная, иногда даже личная, поэтому есть рубрики - выбирайте то что Вам интересно! Если что-то понравится - жмите "Нравится" или комментируйте - я буду Вам премного благодарна!)))))
Удачи Вам!
Кое что про чай...посмотрим! |
Метки: интересно интересная идея |
Знаете ли вы, как правильно выбирать рис? |
Рису как сельскохозяйственной культуре более семи тысяч лет. Сортов его насчитывают не меньше. Недаром на родине риса – в Китае – о завтраке, обеде и ужине до сих пор говорят «Ранний рис», «Полуденный рис» и «Поздний рис». И если раньше, помимо Поднебесной, рисовые регионы охватывали главным образом страны Юго-Восточной Азии, Индию и Японию, то теперь этот «хлеб Востока» стал мировой культурой. Об этом можно судить даже по полкам наших магазинов, на которых присутствуют самые знаменитые сорта. Древние говорили, что рис дает силу и мудрость. Кто же откажется от такой еды? Расскажем, как правильно выбирать рис, этот качественный продукт для плова и каши. Дело в том, что ушлые китайцы стали подделывать рис – смешивают крахмал с добавками и лепят в промышленных масштабах тоннами. Поэтому не поленитесь, придя в магазин, рассмотреть как следует рисовые зерна сквозь прозрачное окошко упаковки. В закрытой картонной таре рис покупать не стоит. Если в зёрнах встречается много осколков, отложите эту пачку. Осколки риса разварятся быстрее и испортят блюдо. Дроблёный рис вообще считается отходом производства. Вкусной каши из него не сваришь. Плохо также, если в пачке встречаются белые, как мел, зёрна. Их называют меловыми ядрами риса, они по сути являются недозревшим рисом. А вот желтый цвет отдельных рисинок свидетельствует о том, что зёрна хранили в больших кучах влажными. В таких условиях быстро заводятся различные грибки, которые вырабатывают вредные токсины. Потрясите как следует упаковку и вглядитесь лучше. Качественный рис должен быть цвета матового стекла, зёрнышко к зёрнышку, как говорится. В этом случае вы будете точно уверены, что выбрали правильный рис, а не его китайский заменитель, сделанный из крахмала. По своей форме рис бывает круглозёрным, среднезёрным и диннозёрным. Круглый и средний идет на каши, а длинный очень хорош для гарнира и плова. По цвету различают черный, красный и коричневый рис. Это не шлифованные его виды, а шелушённые. А вот привычный нам белый рис как раз шлифованный. У нас единственная характеристика качества риса – это его сорт. Перечислим их снизу: 3-й, 2-й, 1-й, высший и экстра. Впрочем, два первых используют в основном в промышленной кулинарии, пускают на рисовые хлопья или в начинку пирожков с рисом. Если на упаковке написано «Краснодарский рис», то это не означает, что он выращен именно в этом крае. Это название сорта, он может расти и в Египте, и даже в том же Китае. Кстати, на упаковке должна присутствовать графа «Страна происхождения». Правда, иногда рис выращивают в одной стране, а упаковывают в другой. Если встретите на упаковке риса надпись «Высшее качество», то не обращайте на неё внимания. Она на деле ничего не значит, поскольку законом не регулируется. В последнее время в продаже появился пропаренный рис. Это не означает, что он предназначен для быстрого приготовления блюд. Его все равно потребуется варить не менее 30 минут. Просто пропаренный рис имеет ярко выраженный вкус и особенно хорош в гарнире. «Расплющенный рис» тоже быстро не варится. Это вам не геркулес или перловка, которые благодаря расплющиванию готовятся быстрее. Рис расплющить нельзя – он колется. Поэтому риса быстрого приготовления не бывает. Не верьте, если это написанному на упаковке. Сегодня можно купить красный, коричневый и даже чёрный рис. Цвет им придают плодовые оболочки, которые богаты витаминами и антиоксидантами. А ядра у них всё равно белые. Оболочку сшелушивают, ядра шлифуют, и получается привычный нам белый рис, но уже без полезных веществ. Ну, а теперь обещанное. Конечно, перечислить все виды риса здесь невозможно. Кратко расскажем о наиболее популярных. Сорта риса для разных блюд, естественно, берутся разные. Какой взять для плова, какой для каши, а какой для супа? Арборио – среднезёрный или круглозёрный итальянский рис. Когда его варят, он впитывает вкус других ингредиентов блюда. Подходит для ризотто, паэльи и каши. Басмати – рис длиннозёрный. Выращивают его в Пакистане, Индии и у подножья Гималаев. Имеет изысканный ароматный вкус и заслуженно считается королем риса. При варке зёрна не развариваются и не слипаются. Исключительно хорош для плова. Рис дикий. Похож на блестящие черные иголки. Родом с Великих Североамериканских озер. Походит для гарниров и салатов. Жасмин – рис из Тайланда. Зерно длинное и не слипается. При варке желательно накрывать крышкой. Индика – самый популярный сорт длиннозёрного риса. Не слипается, не разваривается и годится для всех блюд – плова, салатов, гарнира. Краснодарский. Этот круглозёрный рис используют преимущественно для суши, поскольку при варке он слипается. Подходит также для молочных каш и супов. Японика – рис круглозёрный. Конечно, идеален для суши. Вот так надо правильно выбирать рис для готовки. Ну а рецепты блюд из риса дадим в другой статье. Здесь уже нет для этого места.
У каждого из нас есть свои кумиры! Нам нравятся исполнители песен, известные музыканты, чьи композиции мы бы готовы слушать постоянно или смотреть фильмы с любимыми актерами! А вы бы хотели знать биографию любимых музыкантов, певиц и актеров? Нашел отличный сайт, на котором вы сможете узнать все про бритни спирс, о ее детстве, карьере, и о ее личной жизни! Очень много интересных и правдивых фактов!
Диски на автомобиле многое расскажут о его хозяине, да и вообще диски придают совершенно другой вид! Если вы хотите приобрести оригинальные диски очень высокого класса – вы это можете сделать в интернет-магазине оригинальные диски skoda по низкой цене! Приятных вам покупок, а вашему автомобилю – хорошо выглядеть!
Вы когда-нибудь слышали, что есть летающие рыбы? Это очень интересные игрушки, которые вы можете заказать air swimmers на сайте www.fish-air.ru очень быстро и недорого! Желаю удачи!
Метки: полезно выбор продуктов полезные советы |
Почему дни недели называются именно так? |
С какого дня начинается новая неделя? Нет-нет, не отвечайте сразу, вопрос не так прост, как кажется. Потому что есть два варианта: библейский и Международной организации по стандартизации. Библия считает последним днем недели субботу, следовательно, отсчет следует начинать с воскресенья. А вот по международным стандартам первый день принятой во всем мире «семидневки» – понедельник. Почему «понедельник»? А потому что «после недели». Неделя – исконно славянское название воскресенья, дня, когда никто ничего не делает. Понедельник – день, как известно, тяжелый. И название длинное, и приметы суровые: не начинать никакого нового дела – провалится, не отправляться в дорогу – не дойдешь, не приглашать гостей – всю неделю ходить будут. А самое главное – не делать в этот день кваса, в таком квасе русалки купают утопленников. И еще про ведьм – ни с кем не разговаривай, иначе превратятся в собаку и пугать по ночам будут. Два занятия, которыми смело можно заниматься в понедельник, согласно народным приметам, это чихать и рвать зубы. Чихать в этот день – к подаркам, а зубы рвутся безо всяких осложнений. Со вторником, четвергом и пятницей всё ясно. Их названия происходят от числительных «второй», «четвертый» и «пятый». Казалось бы, русский язык явно поддерживает Международную организацию по стандартизации, но… Но всё запутывает среда. Говоря проще, середина. Посредине этот день стоит лишь в том случае, если считать с воскресенья, то есть согласно библейской традиции. Среду и пятницу народная молва считает ничуть не лучше понедельника. В среду не следует переезжать на новое место – долго там жить не будешь, не нанимать прислугу – сбежит, и опять же не заикаться целый день про ведьм и не начинать никаких новых дел. Вот, кажется, квасом заниматься можно. Никаких тебе русалок с утопленниками. Пятница хуже понедельника и среды вместе взятых. Замужним женщинам нельзя мыть голову, птицеводам – сажать куриц на яйца, мужчинам – выполнять женскую работу, иначе их ждут либо ногтееды либо неизлечимые заусеницы. Ну и, конечно, нельзя начинать новое дело: кто в пятницу новое дело начинает, у того оно будет пятиться. Как же замечательно, что есть вторник и четверг! Во вторник можно всё! В четверг – почти всё. С квасом только остерегаться нужно. В общем, не делать его в этот день, чтобы «ворона не искупала в нем своих детей». Слово «суббота» восходит к еврейскому «шаббат» – в иудаизме седьмому дню, в который следует воздерживаться от работы. Еврейской «не-деле», если хотите. Вместе с христианством это слово распространилось по всей Европе, дошло до Руси и уже тут приобрело свое современное звучание. Суббота – день светлый, хороший, легкий. В отличие от иудейских законов, русские приметы советуют начинать новые дела, отправляться в дорогу, переезжать на новое место жительства… И не забыть переменить белье под воскресенье. А воскресенье, как всем известно, названо так в честь воскресения Иисуса Христа на третий день после распятия. И русские народные приметы советуют посвящать его Богу. По крайней мере те, которых нужно слушаться...
Многие люди играют в покер, а многие не умеют играть в эту замечательную игру, которая очень увлекательная и интересная, развивает память и мышление, добавляет экстрим и азарт! Существует отличный сайт, на котором вы можете governor of poker играть бесплатно и получать максимум удовольствия от игры! Играйте в Короля Покера на Poker-Today.Ru и обязательно выигрывайте! Желаю вам удачи и увлекательной игры!
Метки: интересно познавательно |
«Мама, папа, КУПИ!»... Как родителям не наломать дров? |
Если «Мама/папа, КУПИ!» раздается в тот момент, когда мы это совершенно не планировали, в душе обычно поднимается целая буря эмоций и одновременно с этим мы чувствуем растерянность. Зачастую в такие моменты мы либо идем на поводу у ребенка, о чем впоследствии сожалеем, либо отвечаем ему импульсивно, резко, а потом испытываем чувство вины. Как избежать этого? Наверное, учесть, что чем старше становится ребенок – тем больше материальных запросов у него появляется. Но это не значит, что мы обязаны удовлетворить любую его просьбу.
Метки: дети полезно психология общение с детьми |
Картиночки "Мишки" |
Метки: картинки детские мишки |
Дизайн детской комнаты |

Конечно, большая детская комната для многих это только мечта. Но я надеюсь, что моя подборка интерьеров детских комнат пригодится Вам для вдохновения, и какие то детали Вы сможете использовать и для своих деток. В любом случае для них важнее наша любовь, а не звездные потолки))) Хотя от последних они тоже бы не отказались
Метки: детская интерьеры дизайн детской |
Коробочки из открыток |
Вчера наткнулась на мастер-класс по изготовлению коробочек из открыток. Сразу же сделала.
Я в восторге! Быстро, просто и легко! Можно красиво подарить какую -нибудь мелочь, да и просто хранить можно. Например. заколки!

Видео, кому интересно:
Метки: мк коробочки |
Рождественское оригами. |
Доброго времени суток!
Прекрасные рождественские украшения из газетных или журнальных страниц!

Метки: украшение |
Скрап набор Love Elements |
|
Метки: элементы кластеры |
Как самому сделать плакат, либо фотообои! |

1. Скачиваем программу (внизу статьи - ссылка).
2. Устанавливаем. Откроется окно программы, в котором нажимаем кнопку "Выберите изображение". Выбираем.

Метки: полезно для дома программа |
Семейный устав: |
Метки: смешно прикольно |
Календарь 2012 год |

Очень красивый календарь на 2012 год. В нем представленны как уже готовые странички, в которые Вам достаточно всего лишь добавить фото, так и странички без календарных сеток (пригодятся в следующем году)) и готовые кластеры.
Метки: календарь вырезы |
про фаршированные окорочка |
Вот тут у меня рецепт любимый. Пятилетней давности. Случайно сочинился, и потом я эти окорочка готовила много раз. Съедается моментально. Там углеводов мало очень, а на вкус получаются очень вкусные. И в нарезке, холодными смотрятся очень красиво.
Так что рекомендую.
Окорочка фаршированные адыгейским сыром и болгарским перцем.
А это моя подруга делала – у неё красивее и ярче. Она в пароварке готовила.
В фаршировании окорочков меня фраза «снимите кожу чулком» всегда смущала. Хотя сама тоже так писала (виновата). Ага, чулком, гольфиком. Типа раз плюнуть. Потянул – она и сползла. В реальности же это совсем не так. И кожа-коже рознь. Она может быть тонкой и ползти в руках и рваться. Или у бройлеров – толстая, непрошибаемая, хоть сапоги из неё шей.
На самом деле снимают кожу аккуратно отделяя руками. По чуть-чуть. Если в каком-то месте не отходит, то можно смело подрезать прямо по мясу. То, что она с изнанки не идеальна – на качестве блюд ну абсолютно не сказывается.
А если она вдруг порвалась – тоже не беда. Если вы её запекать будете – то она не развалится. А если варить – то можно в пленку пищевую замотать. Я раньше просто заворачивала в пленку и под грузом варила (ну чтобы при кипении не разматывалась). А потом стала просто пошире пленку брать. Плотно закручиваю в 4-5 слоев, а края завязываю узлами. И всё)).
Вот тут ещё в одном древнем рецепте окорочков запеченных с грибами более наглядно видно, как это «снимать кожу чулком».
А ещё окорочка фаршируют не снимая кожи. Вырезают косточку, а мясо остается на коже. Мне тоже такой вариант нравится. Там можно с любыми начинками экспериментировать. И варить в том числе..jpg)
У меня вот рецепт таких окорочков с луком пореем и яицами. Тут подробнее видно как вырезать косточку. Я их перед запеканием майонезом смазываю. (смазываю, а не кусками накладываю!) Можете сколько угодно говорить фууууу, но вам никто не запрещает смазать их вместо майонеза чем угодно – сметаной, маслом, да хоть керосином. Или не смазывать вовсе. А я уж по старинке))
А вот ещё что. Помните пресловутые «ножки Буша»? Вот сейчас все вспоминают и сразу «фи», а тогда в 90-х они реально помогали выжить. Из одного такого окорочка можно было и второе сделать и суп сварить. Было-было.
Метки: второе мясо |
Мега коллекция картинок для декупажа ,скрапа... |
Метки: картинки тильды скрап |
Мега коллекция для декупажа !!! ДомашнеВанноШвейное |
Метки: картинки скрап домашнее кухня швейное |
Скрап-набор Softness |
Метки: скрап-набор распакованный |
Работа. |
Начальник сказал, что подписывать он будет только такое пособие, о котором спец.программка скажет, что оно стопроцентно уникально. И сказал он это мне уже после того как я свое пособие распечатала и стала собирать подписи. Точнее, уже все должна была собрать, еще в декабре. Мы с ним немного подискутировали на эту тему. Минут 40. И сошлись на том, что 100% уникальность может быть только у одной главы. Хотя бы... А к понедельнику я это пособие должна переслать редактору.
В общем, нарыла себе опять проблемок на бедную голову. Сиду, переделываю. Второй день. Сделала 9 страниц. А их - 128. Хе-хе...
PS: стала проверять на уникальность, бах! - 100% совпадение! Открываю - мой пост здесь)))))) Пришлось закрыть)))( в смысле, пост).
Метки: работа |
"Когда я стану старой теткой..." |
|
Метки: смешно прикольно мораль |
Обналичка+полки |
Еще с одной интересной идеей, позаимствованной из журнала Seber Machen, хотелось бы познакомить вас, уважаемые читатели. Довольно необычное решение — разместить полки за широкой дверной обналичкой.
Наиболее подходящим материалом для изготовления таких полок является плита МДФ или тщательно обработанные широкие сосновые доски.
Изготовление изделия не требует высокой квалификации мастера. Выполнить правильно разметку, уметь пользоваться ножовкой, кисточкой, прикрутить саморез — вот круг умений и навыков, которые потребуются домашнему мастеру, чтобы сделать такие полки.
Размеры деталей берутся с учетом высоты и ширины дверного проема. Количество деталей и их расположение в изделии определяется в соответствии с приведенным рисунком.
Готовое изделие покрывают 2−3 слоями лака.
Метки: мебель интересная идея дом |