Информация здесь собрана разная, иногда даже личная, поэтому есть рубрики - выбирайте то что Вам интересно! Если что-то понравится - жмите "Нравится" или комментируйте - я буду Вам премного благодарна!)))))
Удачи Вам!
ЖУРНАЛЫ ОНЛАЙН 2012 Г |
Метки: интересно |
Таблица основных показателей общего анализа крови |
Одним из наиболее распространенных методов исследования причин заболевания является общий (клинический) анализ крови.
Отклонение от нормы говорит о возможном патологическом процессе в организме человека.
Предлагаю Вам таблицу основных показателей общего анализа крови и возможные заболевания при их отклонении от нормы.
Таблица основных показателей общего анализа крови
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ).Скорость оседания эритроцитов –содержание белков в плазме крови. мужчины до 10 мм/ч женщины до 15 мм/ч дляВыше нормы — при анемиях, злокачественных опухолях и др. Ниже нормы - повышенное содержание эритроцитов в крови (эритроцитоз), или другие заболеваниях крови.
|
Показатель |
Действие |
Норма |
Возможные заболевания |
| Число эритроцитов (RBC) -– количество красных кровяных телец. | Эритроциты питают ткани организма кислородом, а также удаляют углекислый газ, который затем выделяется через легкие. | мужчины 3-6.2 х 1012 /лженщины 3.8-5.5 х 1012/л дети 3.8-5.5 х 1012/л | Ниже нормы — анемия, организм получает недостаточные количества кислорода. Выше нормы – тромбоз, склеивание клеток эритроцитов при обезвоживании организма, курении, болезнях почек. |
| Гемоглобин (HGB, Hb) | Гемоглобин – это особый белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода к органам. | мужчины 135-160г/л женщины 120 -140г/л | Ниже нормы — анемия, приводит к кислородному голоданию организма. Выше нормы — высокое количество эритроцитов, обезвоживание организма, сгущение крови, болезни сердца. |
| Число тромбоцитов (PLT)– количество кровяных пластинок | Тромбоциты – это небольшие пластинки крови, которые участвуют в образовании тромба и препятствуют потере крови при повреждениях сосудов. | 180 – 320 × 109/л | Выше нормы — тромбоцитоз, чаще после удаления селзенкие. Ниже нормы – тромбоцитопения, при иммунных нарушениях, циррозе печени и др. |
| Число лейкоцитов (WBC) - количество белых кровяных телец | Лейкоциты (белые кровяные тельца) защищают организм от инфекций (бактерий, вирусов, паразитов). | 4,0 – 9,0 × 109/л | Выше нормы – различные инфекционные заболевания, Инфаркт миокарда, ожоги, травмы, анемии и др. Ниже нормы — при вирусной инфекции (грипп, ОРВИ), приеме некоторых лекарств (анальгетиков), заболеваниях крови, гастрите и др. |
| Число лимфоцитов (LYM) | Лимфоциты – это вид лейкоцитов, которые отвечают за выработку иммунитета и борьбу с микробами и вирусами. | 1,2 — 3,0х109/л (или 1,2-63,0 х 103/мкл) | Выше нормы (лимфоцитоз) - при инфекционных заболеваниях, бронхиальной астме, эндокринных заболеваниях, а также при заболеваниях крови. Ниже нормы (лимфопения) — при тяжелых хронических заболеваниях, почечной недостаточности, СПИДе, лучевой терапии, приеме лекарств, подавляющих иммунитет (кортикостероиды и др.). |
| Количество моноцитов (MON) | Моноциты – это лейкоциты, которые, попав в сосуды, вскоре выходят из них в окружающие ткани, где превращаются в макрофаги. Макрофаги – это клетки, которые поглощают погибшие клетки организма и бактерий. | 0.1-0.7 х 109/л(или 0,1-0,7 х 103/мкл) | Выше нормы — при инфекционных заболеваниях (туберкулез, инфекционный мононуклеоз, сифилис и др.), ревматоидном артрите, заболеваниях крови.Ниже нормы — после тяжелых операций, приема лекарств, подавляющих иммунитет (кортикостероиды и др.). |
Нормы показателей общего анализа крови могут отличаться в зависимости от методики подсчета.
В таблице указаны данные общепринятых норм.
Метки: полезно полезная инфа здоровье |
Для тех, у кого с энергетикой попа... ну в общем совсем плохо... |
Я обещала написать пост в эту тему...
Это для тех, кому знакомы эти состояния. Если для вас вопрос повышения энергетики решаем, например, заняться ежедневным бегом, гимнастикой и т. д., то спокойно проходим мимо - у вас настоящей большой попы нет и слава богу.
Настоящая физическая депрессия, это когда действительно нет сил пошевелиться, встать с кровати, причесаться там и т д, ну до туалета доползаете…
1. Я не знаю, может быть хорош вариант не делать ничего вовсе. Т е действительно предаться сему состоянию и будь что будет, только по настоящему предаться с удовольствием (это слово – почти издевательство в соответствующих состояниях, но смысл я думаю понятен)… В конце концов все когда-то кончается, и это состояние тоже, особо если ему не сопротивляться и нет каких-то серьезных реальных причин связанных с состоянием физики. Мне судьба ни разу такой шары не позволила. Мне всегда надо было что то делать. У меня просто выхода не было. Может быть сие и неплохо. Как знать…
2. Надо, вне сомнения, искать причину такого состояния. А причин может быть мильён. И на поиски ее родимой можно потратить не один год, а поднимать себя каждый день за волосы с кровати, - нередко может вести к усугублению, а не к преодолению состояний…
. Собственно сами рекомендации…
То что обещаю, но не хватает то ли времени, то ли вдохновения, то ли все же страх трогать эту тему – мое дыхание. Не боюсь назвать его моим, потому что такого описания нигде и ни у кого не читала… Даже если я его напишу завтра, -это процесс не минутный, хотя результаты идут быстро, вне всякого, поэтому предлагаю вашему вниманию опробованные на своей шкуре приемы выползания из энергетической попы. Я бы скорее сказала приемчики чтобы жить в этой попе покомфортнее для начала, чтобы хоть что то можно было делать… Да есть несколько моментов, кот. на себе не пробовала. Я их отмечаю.
1. Для начала принимаем свое состояние. Не думаем о том что вот год назад я могла пахать вместо трактора… Это было год-два-пять назад. Сейчас этого нет. Учимся жить на невысокой энергетике.
2. Если у вас случаются проблесковые всплески энергетики, ту, у кого это есть, понимают, что сие значит: все время попа попа, потом раз поперло – не свинейте, пож-та, не торопитесь все сделать переделать. Будьте экономны… все равно все не переделаете. Новые дела прилипнут, а вот доведете себя до новой попы быстрее. Если, конечно, это проблесковый всплесковый момент, а не полный выход из аута, включите голову и притормозите себя… этому обучиться можно, иначе вы рискуете на годы улететь в состояние маятниковое. Причем проблески будт реже, а ауты длиньше.
Это были - чисто психологические рекомендации. А теперь можно сказть физические.
Здесь многое зависит от того на сколь тяжело ваше состояние. И еще есть ли у вас человек, который готов вам безвозмездно помогать, или есть ли у вас деньги на помощь не безвозмездную.
1. Покупаем стельки. Магнитные. Самые простые. Недорогие. Нормальные хорошие - производство Россия. По-моему даже московская область. Могу посмотреть, если кому-то реально надо. Если у вас нет лишних пару см роста от нарощенных подошв))) то эффект будет обязательно. Стельки носим на голую ногу. Т е в носок, потом в тапочек или иную обувь. Носок хб. Не синтетика. Может можно шерсть чистую.
Начинаем с небольших по продолжительности отрезков времени. Можно минут с 15 - иногда эффект слишком сильный. Многим становится жарко, кто то потеет. Потом это проходит, каналы несколько прочищаются и спецэффекты становятся само собой поменьше. Может быть обострение хроники. Кстати, очень хорошо для лечения варикоза. Просто замечательно работает. Рядом даже нное число случаев, когда венки уходят. По крайней мере, в начальной стадии. Про стельки можно почитать. Какие-то дорогущие варианты там незнамо с чем внутри стельки, не пробовала… это не значит, что они плохи. Нет такого опыта и все. С точки зрения механизма работы думаю понятно. Там идет массаж активных точек. А на стопе они одна на другой грубо говоря сидят, плюс магнито терапия работает. Пробиваются канальчики. Если с ножками аут совсем, конечно, сделайте педикюр. Я писала выше.
2. Сразу поднимает энергетику прогревание струей душа сильной, достаточно горячей области промежности и заднего, простите, прохода. Несколько минут. Быстро чувствуется как поднимается энергетика. Ну, если знаете какие центры находятся там, то понятно, почему это происходит. Вы активизируете центры собственно выживания. Конечно, перестараться не надо бы… ну в смысле не обожгитесь пож-та.
Метки: полезно интересно советы энергетика |
Распакованный скрап-набор "Пурпурная страсть" |
Метки: скрап-набор распакованный |
Трафареты |
Метки: Трафареты |
Два скрап набора.Для мальчика и девочки. |
Метки: скрап-набор распакованный |
праздничные рецептики 3 |
КЕКС "ЗЕБРА" ТЕСТО: 1 ст. сметаны, 2 яйца, 50 г. сливочного масла, 1,5 ст. сахара, 2 ст. муки, 1 ч.л. соды,погашенной уксусом, 2 ст.л. какао, орехи. Взбить яйца,добавляя сахар,сметану,муку и соду. Разделить на 2 порции, в одну добавить какао и перемешать. Сковоруду смазать маргарином,посыпать сухарями. На середину сковороды лить белое тесто, затем темное и т. д. до конца по одной ст.л.. Сверху посыпать орехами. Сначало выпекать в очень горячей духовке,затем, когда кекс поднимется, сделать малый огонь и выпекать 50 мин
Метки: на праздничный стол |
Теги, ярлыки |
Метки: теги |
Черепашки ... запеченные)) |

Ингредиенты:
Сверху выкладываем бекон в форме плетенки. Если надо, бекон можно и поровнее нарезать... для этого советую его немного подморозить.
Из сосисок делаем лапки у черепашки, голову и хвостик. Одну сосиску делим пополам и поперек, делаем на каждой заготовке ноготки. Вторую сосиску разрезаем пополам. На одной половинке делаем глазки из гвоздики (можно было и ротик сделать, сделав надрез ножицами), из второй делаем хвост.
Сосиски вставляем в нужные места, если надо бекон подрезаем ножиком.
Укладываем черепашек на смазанный растительным маслом противень... советую все же застелить форму бумагой или фольгой. Запечь в разогретой до 200С духовке минут 50. Приятного аппетита!
Метки: второе блюдо мясо необычно |
Распакованный скрап-набор "Рождество - ожидание чуда! |


Сказочно красивый рождественский скрап-набор! Очень яркий и праздничный! Здесь Вы найдете море новогодних игрушек, еловые ветки, очаровательные винтажные подарочные коробки, нотную тетрадь, звезды и скрипку, бесподобные кластеры и восхитительные вырезы для рамок!
Метки: скрап-набор распакованный рождество кластеры рамки маски |
Распакованный скрап-набор "Утренее чаепитие" |


Очень нежный скрап-набор. В нем Вы найдете множество цветов, заварочный пакетик чая, печенья, торт и пирожные, баночку меда, заварочный чайник и море красивейшего и интересного декора.
Метки: скрап-набор распакованный |
Тортик. Тирамису по-волгоградски)) |
С сыном на каникулах придумали тортик.
В перерыве между праздниками решили мы с мелким сварганить чего-нить вкусненькое. И вот что у нас получилось:

Быстро, просто и вкусно!
Метки: мои работы торт без выпечки быстро просто вкусняшки |
Клуб цифрового скрапбукинга |

Метки: полезно цифровой скрап сайты полезные ссылки |
К дню святого валентина valentine wordart |
Метки: надписи |
Винтажно-романтичный kit Laitha Unforgettable |
Метки: скрап-набор распакованный винтаж |
Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений! |
Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.
Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).
Альбом здесь >>>>> 203 изображения
Альбом здесь >>>>> 490 изображений
Альбом здесь >>>>> 37 изображений
Альбом здесь >>>>> 266 изображений
Альбом здесь >>>>> 354 изображения
Альбом здесь >>>>> 52 изображения
Метки: картинки 3d |
30 сайтов для создания прикольных, креативных и забавных фото |
Книги о фотографии: фото, photoshop, портреты, гламур, цвет, композиция, свет.
PhotoFunia

Fun Photo Box

Picartia

Hairmixer

Photo505

Yearbook Yourself

Loonapic

Magmypic

Your own Wired Cover

Hollywood Hair Makeover

Write On It

Dumpr

Anymaking

Montagraph

My Heritage

Letter James

Imagechef

Funny Photo!

Frontpage

Fake Magazine Cover

Personalized money

Faceinhole

Create HDR

Blingee

Moron Face

и еще несколько:
JpgFun
Flickr Toys
Fun Photo Box
BeFunky
LexIncorp: избранные посты
via hongkiat.com
Метки: интересно полезно обработка фото онлайн |
Рисунки - ёжики, мышки и не только.. |
Метки: картинки |
Необыкновенно-красивый серебряно-золотой скрап-набор Luxury Choise |
Метки: скрап-набор распакованный |
Календарь на 2012 год |

Еще один календарь из разряда: вставь фото и сразу получи готовую красоту))) В наборе 3 варианта готовых страничек в PNG Так что вставляем наши фотографии и делаем замечательные подарки: и себе, и родным, близким, знакомым.
Метки: календарь скрап коллаж странички кластеры |