-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Веселые гадания Веселые гаданияВеселые гадания онлайн,которые улучшат Вам настроение и,кто знает, может быть, дадут ответ на Ваш сокровенный вопрос...
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Цитатник

Гиперборея- земля предков. - (0)

ГИПЕРБОРЕЯ Гиперборея- земля предков. Славное прошлое народов насчитывает десятки тысяч лет....

Патриархи Московские и всея Руси.(16 фото с описанием). - (1)

Патриархи Московские и всея Руси.(16 фото с описанием) . От Иова до Кирилла... Портреты м...

Ворон (стихотворение). - (0)

Ворон (стихотворение) "Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой, Над старинными том...

Трогательное письмо. - (2)

«Я люблю свою жену. Моя жена умерла». Трогательное письмо нобелевского лауреата своей покойной супру...

 -Интересы

... aeternae veritates



1116236qhzwma6ynf (58x57, 2Kb)
...мне бы - чая, дождя, шоколада и книжных историй.
。。。。。。。。。。。。
♪Deep House♪  
HTML
Сайт ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Вопрос-ответ.
Интерактивная карта спецоперации РФ.
。。。。。。
Вести FM

Комментарии (2)

Видно великолепно.

Воскресенье, 31 Мая 2026 г. 12:15 + в цитатник
Рассматривать стереограммы полезно для зрения, так утверждают и специалисты.
Это такое упражнение, которое снимает напряжение глаз и помогает сохранить остроту зрения,
восстановить координацию глазных мышц.
Думаю, это правда.

Смотреть нужно за картинку, вдаль и картинка странным образом приобретёт объем.
Видите гордого красавца верблюда?

hidden-3d.com-gallery_x_3Dimka_Chel_Camel (700x525, 151Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (9)

Расскажу о феномене. По воскресеньям это полезно делать... рассказывать.

Воскресенье, 31 Мая 2026 г. 08:18 + в цитатник
История Анны, норвежской студентки-медика и лыжницы.
Норвегия. 1999 год.
Во время лыжной прогулки с друзьями поскользнулась и провалилась головой вперед в замерзающий снег. Над поверхностью остались только ее ноги и лыжи, а все попытки друзей вытащить ее оказались безуспешны. Анне удалось найти небольшое воздушное пространство, чтобы дышать. Когда через 80 минут спасатели наконец извлекли девушку из снега, они обнаружили, что ее зрачки расширены, кожа побелела, пульс отсутствует — ее тело замерзло, а сердце остановилось.

Пока Анну доставляли в больницу в Тромсё, электрокардиограмма показывала прямую линию. Даже в больнице врачи не смогли нащупать у нее пульс. Однако, понимая, как организм реагирует на холод, медики подключили ее к аппарату искусственного кровообращения, чтобы снабдить кровь кислородом и постепенно согреть тело. Спустя сутки сердце Анны возобновило работу, а через двенадцать дней она пришла в сознание.

Ее нервы были повреждены, и ей потребовался почти год, чтобы снова начать двигаться, но сегодня Анна здорова и работает радиологом в той же больнице, где ее спасли.
Все дело в том, что в условиях сильного холода организм расходует меньше кислорода, поэтому мозг, обычно остро нуждающийся в энергии, способен дольше выживать без кровообращения, чем при нормальной температуре тела.

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям
Комментарии (5)

Очень согласна.

Суббота, 30 Мая 2026 г. 10:33 + в цитатник
Как там у Гёте, что худшие воры среди воров - это дураки, они крадут и время, и настроение.

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям
Комментарии (7)

Цель успешно похоронена, думаю.

Суббота, 30 Мая 2026 г. 10:18 + в цитатник
Знали, что "первая цель ES - содействие миру и улучшение благополучия граждан", так говорится на сайте объединения. Но цель благородная похоронена в Брюсселе.
Политические "бестселлеры", по следам политических и военных событий, западных СМИ, уже даже не раздражают, от них иногда или подташнивает, а иногда они просто смешны, так скверно они освещают события, свои страхи маскируя под агрессию.
И вовсе не заинтересованы в качестве публикуемого материала (забыли что это такое, похоже) - деньги, рейтинги важнее, т.е., за русофобию и обман населения своих стран им очень хорошо платят.
Брюссельский холёный скот загнан в угол своими же решениями, санкциями против нас, спит и видит как умудриться забрать за бесплатно деньги, ресурсы, моей необъятной Родины, которая им не по зубам. Точно знают - что не по зубам.
А эти манифесты визжащего ES? Напоминают какое-то дрожание, причём, от своих же амбиций.
И что интересно, почти у каждого из них предок фашист.

Если обратиться к истории, которая ничему не учит - да ведь так было там, на западе, всегда...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии (6)

...

Пятница, 29 Мая 2026 г. 18:40 + в цитатник
22234525H8vL4gZ (84x119, 11Kb)
- Как ты не понимаешь, девушке нужна забота.
Прежде чем расстегнуть платье, научись застёгивать пальто.

Ринат Валиуллин,
"Соло на одной клавише".

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии (0)

...

Пятница, 29 Мая 2026 г. 17:52 + в цитатник
Последнее время мало пишу о папе. О самом умном, красивом человеке на свете.
Он далеко, в Швейцарии. Мы часто говорим по телефону - он очень скучает по мне, а я по нему. Всегда интересуюсь, конечно, как настроение его Оленьки (подружки папы), он на ней так и не женился, но они вместе. Настроение у неё обычно хорошее, она любит папу, что славно.
Как-то прочла, что большая любовь бывает только раз в жизни и да, большой любовью для папы была моя мама, а мамы с нами нет, давно. Но мы её помним...

Папин вылет в столицу и встречу запланировали на июнь.
Жду его с нетерпением.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии (0)

А больничные не во всех случаях оплачивают. Предупредите об этом коллег.

Пятница, 29 Мая 2026 г. 12:41 + в цитатник
Фонд не перечислит пособие, если сотрудник заболел в период простоя или приостановки работы.

Компании обязаны оплачивать работникам периоды простоя, которые произошли не по вине сотрудников. Если в простое виновата компания, она должна перечислить работнику не меньше 2/3 его средней зарплаты, если причина не зависит от компании – не меньше 2/3 оклада, рассчитанного пропорционально времени простоя ( ст. 157 ТК ст. 157 ТК ст. 157 ТК ).
А если в это время сотрудник ушел на больничный, пособие ему не положено (ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ ).

Исключение из этого правила только одно – если работник заболел до начала простоя. В таком случае больничный выплачивают в том же размере, в каком сохраняется зарплата, но не больше размера пособия, которое работник получил бы по общим правилам. Если больничный открыли во время простоя, фонд его не оплатит.
Такие разъяснения СФР дал в письме от 28.04.2026 № 19-20/21723 .
•интересное далее•

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Не представляю, как это было бы возможно?

Четверг, 28 Мая 2026 г. 12:31 + в цитатник
Тихо читаю прямо на скучном совещании в нашей газете, в рубрике "Ленивая минутка".
Оказывается, на исходе 1920-х С.М. Эйзенштейн (1898-1948 гг) — советский режиссёр театра и кино, задумал экранизировать «Капитал» Маркса и у него ничего не вышло. То ли потому, что замысел был чересчур грандиозен, то ли потому, что его не отпускали более насущные и тривиальные дела.
Вот для меня, как бы, это одно и то же.
Но идея невероятная...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Однако.

Четверг, 28 Мая 2026 г. 07:49 + в цитатник
У подруги, красавицы и умницы, предпочитающей одиночество кампании мужчины, висит капризный плакатик в прихожей. На обычном листке бумаги, крючочки и палочки похоже на китайском нацарапала сама (может и нет), получилось целое желание. Осторожно спросила, почему повесила на самом видном месте, вот это вот?
WasPWdqV7USV (333x78, 16Kb)
Ответила коротко: "Чтобы не забыть".
Вот до чего доводит одиночество, господа-товарищи.

Т.е., вчера встретились испить по чашечке кофе как бы с пирожками, на часик, но получилось более чем на два. Кофе было с коньяком, ну, по ложечке в чашечку, в соответствии с её вкусом, а пирожков она не напекла - поленилась и наслаждались мы пирожными, которые я предусмотрительно и принесла, шесть штук разных в чудесной коробке с атласной лимонной лентой.
Развеселились.
Испачкались в пирожном креме, не нарочно, просто одно из них опрокинулось на меня, а другое на неё, весело получилось.
Разговорились о том, о сём - ни о чём серьёзном.
Затянули песенку на два голоса. Весёлую.
Валентин неожиданно заехал за мной, понятно, не обнаружив дома. По дороге концерт я продолжила - спела песенку из бременских. Невозмутимо посмотрел на замарашку, слушал песню и улыбался.
Ах, хороший получился вечер.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Печалюсь несколько.

Среда, 27 Мая 2026 г. 08:42 + в цитатник
ИИ - это необычно здорово, но ИИ никогда не создаст "Ежика в тумане". Или неподражаемого мультика "Жил-был пес…". Или забавных умников "Тридцать восемь попугаев". Добавлю, есть мультфильмы, которые срочно нужно пересмотреть, пока ИИ их не уничтожил вовсе своей "красотой":

"Сказка сказок",
конечно, "Ежик в тумане",
"Варежка" с характерами и игрой,
"Золотая Антилопа",
"Приключения Винни-Пуха",
"Волшебное кольцо",
"Тридцать восемь попугаев",
"Рондо каприччиозо",
"Сказка о царе Салтане",
"Золушка",
"Следствие ведут Колобки",
"Алиса в стране чудес",
"Чиполлино",
"Маугли",
"В синем море, в белой пене",
"Пластилиновая ворона" и ещё некоторые.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

А море синее...

Среда, 27 Мая 2026 г. 08:33 + в цитатник
Художник Сергей Черкасов,
"У синего моря".

Подобные пейзажи обожаю.
Хочу на море.

2092157Rw3xbSs6.jpg это (700x456, 401Kb)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ну, да.

Вторник, 26 Мая 2026 г. 11:05 + в цитатник
JUDsVRtE1gEg (48x97, 5Kb)
Девочки, если вы красивые, к вам обязательно прилипнут мужчины, но не только, ещё прилипнут сплетни и зависть... - мнением поделилась Моника Беллуччи.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

☕︎

Понедельник, 25 Мая 2026 г. 11:06 + в цитатник
2595917VoCae68H (560x700, 169Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Известная истина, но не всегда срабатывает.

Понедельник, 25 Мая 2026 г. 09:15 + в цитатник
Хотела об этом рассказать раньше. Не получалось.

Так вот.
Одежда, конечно, необходима, чисто внешний фактор, но всё же в глазах людей связывается с личностью человека. А о незнакомом человеке мы и вовсе вынуждены судить по его одежде.
Ну, вот так устроены.
Однако, не всё так просто.
Сотрудник нашей компании, 60-летний высокий и одновременно симпатичный мужчина, которого мы ценим за профессионализм, несколько иной: ходит в "мешковатом" костюме, в основном серого или тёмно-серого цвета, в туфлях, похожих на старые башмаки, а на голове копна волос - что-то вроде гнезда (чуть утрирую) и конешн - на лице лёгкая небритость, но вот глаза... глаза голубые, умные. Любит классическую музыку. И от него пахнет дорогими духами.
Человек контрастов.

Две наши тридцати пяти и сорока летние девушки увлечены им: в перерывах угощают кофе, ведут беседы о литературе, искусстве.
А он ими - нет.
Иногда наблюдаю за их общением в нашем кафе, в фойе офиса.
И в конце рабочего дня, Сан Саныч садится в своё крутое auto черного цвета и катит домой один.
Девочки в растерянности - они моложе и симпатичные такие...

Что думаю, у него есть милый такой личный секрет, но он о нём не рассказывает.
Тут цветочек не помешает никак).
V6daDYu3pd3M (161x182, 20Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Счастливая рука.

Воскресенье, 24 Мая 2026 г. 20:54 + в цитатник
tsvetok-animatsionnaya-kartinka-0183 (85x69, 17Kb)
Полезно посмотреть.
Возможны совпадения.
Пример счастливой руки с расшифровкой •тут•

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бродим по салонам, прямо традиция.

Воскресенье, 24 Мая 2026 г. 18:09 + в цитатник
Наконец-то мы покинули ванильно-жёлтое здание в стиле модерн, где на первом этаже расположился художественный салон, где и выставляются произведения искусства - графика в основном. Мало известных молодых современнейших авторов.
Кстати, должна заметить, что тут многое уже выставлялось для продажи в качестве сувениров за мизерную цену, перед новым годом - это были пробные шедевры, так сказать, с именами авторов.
Мы провели в салоне где-то час, бродили по залам, разглядывая творчество, ничегошеньки не приобрели на этот раз, не то чтобы не понравилось, нет, просто Валентин не счёл это интересным.
Согласилась.

•○•○•○•

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дневник.

Пятница, 22 Мая 2026 г. 10:14 + в цитатник
Описываю события в своём дневнике, как - будто складываю в красивую коробку аккуратные странички разного цвета, размера с датами произошедшего в жизни, чтобы потом, совсем-совсем потом, открыть её, достать одну страничку, другую и прочесть.
События пересекаются с мыслями, настроением, людьми...

NLD Balloons.png b783 (682x700, 217Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Выходной.

Пятница, 22 Мая 2026 г. 09:49 + в цитатник
Состояние сонное, из кровати не выбраться.
А надо бы.
Валентин приезжает вечером, где-то часов в пять, и уже сообщил, что ужинаем сегодня в ресторане - столик заказан, сам он в порядке, заедет за мной и тётушкой, а я должна надеть его любимое персиковое платье (последняя самая покупка - подарок) и "бога ради никаких украшений"(дословно). Ну, наверное можно надеть один любимый браслетик, думаю, почти незаметный).
Если начну рассказывать, что из себя представляет красивое персиковое платье, то нормальный человек поймет, что платья как такового на мне и нет: короткое, полупрозрачное, со слегка пышным низом и все это держится на двух тонюсеньких бретельках из малюсеньких жемчужин.
SwP4s4U804gs (182x105, 23Kb)
Так значит.
Тётушка привезла с собой сумасшедший завтрак, всё переместила на лоджию: столик, стульчики, сам завтрак на белых тарелках, ложки, вилки, ножи, салфетки и маленькую вазочку с моими маленькими розочками - розочек пять. Розочки странные, на половину белые, на половину розовые и с колючими при колючими шипами, приобрела их в цветочном павильоне, что почти рядом с домом, потому что их никто не покупал - такие они вот странные.
Дома смотрятся нормально.

Сейчас будем с тётушкой, празднично разодетой с нежной диадемой в волосах, придаваться трапезе на свежем воздухе.
А пока душ, потом лёгкий летний сарафанчик и всё.
Мир.
Труд.
Брют + шоколад.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

...

Четверг, 21 Мая 2026 г. 18:29 + в цитатник
Сожаление не исправляет прошлого... а жаль.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Релакс для глаз.

Четверг, 21 Мая 2026 г. 14:03 + в цитатник
3D картинка.

NSLGYhGTheMl (700x516, 96Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Повторюсь, но

Четверг, 21 Мая 2026 г. 08:26 + в цитатник
0_87de8_4d36b803_S.jpg (150x114, 18Kb)
Нет шоколада – нет завтрака!
Чарльз Диккенс,
“Записки Пиквикского клуба”

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

В 10:30 мск.

Среда, 20 Мая 2026 г. 12:47 + в цитатник
На 10:30 назначено было совещание в шикарном кабинете шефа, когда-то рассказывала какой кабинет крутой.
После пятиминутного вступления по качеству работы и десятиминутного разгрома двух отделов - шеф мягко перешёл к напоминанию, что необходимо для компании и всех без исключения сотрудников:
- сплочённая команда;
- конкурентоспособная;
- инновационные идеи;
- лояльность;
- совпадение интересов;
- оправдание ожиданий.
Отмечена еще раз и конечная цель - получение прибыли.
Первые три пункта можно было бы не напоминать - тут всё ок. Два других - необходимое условие при приёме на работу, так что два раза ок. А вот последний пункт шефа раздражает: не все оправдывают его ожидания, потому, сначала - разгром, а потом - расставание.
Крут. Но справедлив.
Однако, часто прошу шефа после разгрома специалистов не сразу с ними прощаться, а пойти по более мягкому пути лишения премии, частично (даже частично - это много).
Прислушивается.
21103597JLHIkg.jpg мал (433x95, 40Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Топ-топ.

Среда, 20 Мая 2026 г. 07:56 + в цитатник
Сегодня, красоту мира дополнили я и мой кремовый брючный костюм и таким вот фасоном отправилась пешком до метро, а не хотелось садиться за руль и по дороге, справа, заметила неправдоподобно красивые цветы, они прятались среди буйной травы, как-то и солнышко встало, и давно проснулись птицы, и пахнет почти июньским летом.

Валентин в отъезде при этом...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Предположение такое...

Вторник, 19 Мая 2026 г. 11:09 + в цитатник
... мы, всё же, люди ненормальные, потому что хотим большой и чистой жизни, зарплаты, любви. Именно в такой своеобразной последовательности. Но так не бывает. Случается лишь что-то одно, обычно - это жизнь (она в наших руках о рассвета до заката), ну, или у счастливчиков - сразу два из списка.
Только где вы их видели, милых счастливчиков?.. собственно, сам вопрос - продукт абстракции.

А над головой сегодня солнце - горячий апельсин.
yXu9IwM0BuFn (1) (31x39, 2Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Renoir, Pierre-Auguste (1841-1919)

Вторник, 19 Мая 2026 г. 10:48 + в цитатник
Пьер Огюст Ренуар (1841-1919),
французский живописец, импрессионист, был убежден, что любое произведение должно радовать своей привлекательностью, веселым и приятным настроением, а скучные жизненные сюжеты должны оставаться на заднем плане.
С художником согласна.
Всё скучное мешает жить.

167730712 (700x530, 124Kb)
Сена в Аньере (также известная как Скиф).

0_c5bde_ef30eb64_S (100x69, 10Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Авторы из числа современников и надо бы всех прочесть, потому что сегодня они твои современники, а завтра уже и нет...

Понедельник, 18 Мая 2026 г. 11:26 + в цитатник
1815507obO5s4BR (139x320, 87Kb)

Периодически перечисляю фамилии современных авторов, чтобы не забыть:
Сергей Стратановский ("Тьма дневная"),
Александр Скидан ("Русский иврит"),
Шамшад Абдуллаев,
Александра Петрова,
Денис Ларионов,
Полина Барскова,
Леонид Шваб ("Панические рассказы. Сам ты Юпитер"),
Кирилл Кобрин,
Андрей Иванов,
Мария Малиновская,
Татьяна Баскакова.
Представлены 11 современных авторов и некоторые произведения.
Пока всё.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ну, знаете...

Воскресенье, 17 Мая 2026 г. 10:51 + в цитатник
... я снова уничтожила какое-то ненормальное количество еды, т.е., и вчера тоже. Дошла, так сказать до момента, когда почувствовала – голодная смерть мне больше не грозит, просто на прошлой неделе у меня пропал аппетит и в ход пошли: шоколад - в понедельник, кексики - во вторник и среду, печенье - в остальные дни и всё запивала зелёным чаем и какао без сахара, правда.
Люблю какао.
Знаете, вкусно и цвет бесподобный в белоснежной чашке.
Готовлю его на молоке.
Делюсь предпочтениями.
Так вот.
Валентин удивлён моему перевоплощению, тётушка только рада что кушаю наконец-то нормальную пищу, дед спокоен. Вся мудрая кампания гостит у нас со вчерашнего дня, а сегодня прибудут родители Валентина.

Сейчас пойду покупать мороженное.
Оч хочется.
Причём, только мне.

bf638fc500689056bba616cc0294164b (99x190, 3Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Про кофе.

Воскресенье, 17 Мая 2026 г. 10:37 + в цитатник
...
- Я буду приносить тебе кофе в постель.
- Я замужем.
- Два кофе.
Целеустремлённый мужчина - страшный человек.
137126044_4583148-Photoroom (500x339, 172Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Суббота, 16 Мая 2026 г. 12:39 + в цитатник
163083785_140970705_0d9747fb195a3a181d2392a74e5ecb44 (431x579, 186Kb)
Выходные она любила только за то, что можно было долго просыпаться,
долго принимать душ, долго пить кофе.
В выходные была возможность растягивать те самые крошечные удовольствия,
на которые в обычной жизни времени не хватало.

Ринат Валиуллин,
"Безумие".

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Перед прочтением заварите Specialty кофе.

Суббота, 16 Мая 2026 г. 07:23 + в цитатник
159275293_blog (18x12, 0Kb)
По себе знаю, как бывает после прочтения книги, когда спустя день, иногда неделю вдруг начинаешь задаваться вопросами, что случилось, всё же, например, со вдовой позже? Кому, в конце концов достанется наследство?
И почему преступник не решился на запланированное очередное преступление?
Просто иногда, у меня не возникает ощущения завершённости...

Без кофе никак. Книга странная...

JICco7wFWFpo (700x408, 69Kb)
•смотрим•

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...

Пятница, 15 Мая 2026 г. 14:51 + в цитатник
Знаете, не всегда стоит высказывать свои гипотезы...

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Нравится.

Пятница, 15 Мая 2026 г. 14:39 + в цитатник
1008954qqr71dvokd (22x22, 1Kb)
Нежные иллюстрации, симпатично всё.
Палитра цвета бесподобная.

e57aefcd9ad26f3af02015cae413cb60 (700x700, 28Kb)
1493832uyhqPnCQ (150x150, 2Kb)1493937tWW6DWv6 (150x150, 5Kb)1494059siRuUotZ (150x150, 6Kb)1494138oBLELHWU (150x150, 5Kb)

82086904_u (97x24, 1Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в -_Шоколад_-
Страницы: [327] 326 325 ..
.. 1 Календарь