-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 5
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (83114 место)
За все время набрано баллов: 1 (88226 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Веселые гадания Веселые гаданияВеселые гадания онлайн,которые улучшат Вам настроение и,кто знает, может быть, дадут ответ на Ваш сокровенный вопрос...
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Цитатник

Птичка - (2)

Птичка

Радиостанции онлайн. - (0)

Радиостанции слушать онлайн Серия сообщений "Рад...

Ворон (стихотворение). - (0)

Ворон (стихотворение) "Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой, Над старинными том...

Сомерсет Моэм... - (0)

Сомерсет Моэм / факты, цитаты, аудио СОМЕРСЕТ МОЭМ Родился 25 января 1874 в Париже. 16 декабря...

Трогательное письмо. - (0)

«Я люблю свою жену. Моя жена умерла». Трогательное письмо нобелевского лауреата своей покойной супру...

 -Музыка

 -Интересы

... aeternae veritates

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) -в-поиске- ЛиРу Книжный_БУМ Сама_овца Creative_Designs Только_для_женщин inspired_by_beauty Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 5) design_club Quotation_collection Art_Factory ArtBox Delirium_skill



1116236qhzwma6ynf (58x57, 2Kb)
...мне бы - чая, дождя, шоколада и книжных историй
。。。。。。
155228618_fleche168 (30x24, 1Kb)
♪Tech House♪  
 
HTML
htmlka*
Сайт ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Вопрос-ответ.
。。。。。。 
Интерактивная карта спецоперации РФ. 
 2248298mumlywl9yq (50x50, 6Kb)
 

Комментарии (0)

Рано рано утром.

Понедельник, 29 Мая 2023 г. 15:09 + в цитатник
Завтракать мне утром сегодня не хотелось. Предупредила тётушку и деда, что бы не ждали, не искали. Скажу по секрету почему: а просто рано утром сбежала с соседом на речку, как обычно, он подкрался к нашему дому, к окну комнаты где я сплю, кинул в окошко камушек и... похитил меня через раскрытое окно.
Валентин спит крепко и даже не слышал что происходит перед его носом, можно сказать, вот так вот. А это такая у нас с соседом давняя деревенская традиция.
Замечали, если знаешь человека с детства, то уже относишься к нему с теплотой, независимо ни от чего.
На мне - яркое васильковое в малюсеньких цветочках платье, которое подарил Валентин - оно очень мне идёт.
У реки есть скамейка,
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (0)

Весьма интересно.

Воскресенье, 28 Мая 2023 г. 18:18 + в цитатник



Хотите понять кто вами правит, найдите тех,
кого вам нельзя критиковать.
Вольтер
3107133w72vlo2og3 (14x17, 0Kb)



Метки:  
Комментарии (0)

"Но, право, может только хам над русской жизнью издеваться."

Воскресенье, 28 Мая 2023 г. 14:17 + в цитатник

Всё это может показаться смешным и устарелым нам, но, право, может только хам
над русской жизнью издеваться. Она всегда - меж двух огней. Не всякий может стать героем,
и люди лучшие - не скроем - бессильны часто перед ней, так неожиданно сурова и вечных перемен полна...

А.Блок
"Русь моя, жизнь моя...".

resize (516x700, 51Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

С приездом.

Воскресенье, 28 Мая 2023 г. 10:41 + в цитатник
Но вот все на даче.
Вчера под вечер приехали с чудесными подарками долгожданные папа с подругой Оленькой (они уже долго вместе) и кузен со своим совершенством (о кузене рассказывала тут), именно совершенством, она такая для него по сей день, что радует.
Кроме того, должен нагрянуть несколько своеобразный (если не вредный) брат Валентина. Ну, терпеть его можно.

Места в доме много, погода соответствующая, будет чем заняться, планов тоже не мало. Покомандовать ими всеми мне на этот раз возможность не представится, режиссёром всего, что только может случится в доме и за его пределами, выступает Валентин.
Я лишь сегодня, чуть позже, займусь сервировкой стола, расставлю свечи и букеты в вазы почти во всех комнатах, ну, может что-то ещё... собственно, всё остальное готово: продукты на столе на кухне (постарались Валентин и папа), дед, тётушка и мама Валентина к обеду что-то приготовят вкусное - замечу, от моей благородной помощи отказались. Ну, и ладно.
Наши папы и кузен с совершенством по имени Жанна на прогулке.
Я и Оленька, о ней рассказывала немного тут, - мы уже поболтали, полистали журналы...
Какое-то время вот так все вместе не собирались.
И как говорится, to be continued...

Метки:  
Комментарии (0)

Когда не знаешь чем ещё удивить.

Воскресенье, 28 Мая 2023 г. 09:39 + в цитатник
О! букетик
XncDx18185P4 (498x700, 305Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Воскресенье, 28 Мая 2023 г. 08:28 + в цитатник
... не очень жалую Улицкую, за её ехидство по отношению к нашему прошлому, например, её иногда ошибочному взгляду на окружающую действительность (бывает), - это на мой взгляд, но чтобы понять моя эта писательница или нет,
ведь нужно и что-то прочесть.
Прочла.
Не моя.
......................................................................

Людмила Улицкая,
"Сонечка".

Отрывок.

Прослужив отрешенно-монашески несколько лет в книгохранилище, Сонечка сдалась на уговоры своей начальницы, такой же одержимой чтицы, как и сама Сонечка, и решилась поступать в университет на отделение русской филологии. И стала готовиться по большой и нелепой программе и совсем уж было собралась сдавать экзамены, как вдруг все рухнуло, все в один момент изменилось: началась война.
2854749cRfRX83m  это (129x201, 40Kb)
Возможно, это было первое событие за всю ее молодую жизнь, которое вытолкнуло ее из туманного состояния непрестанного чтения, в котором она пребывала.
Вместе с отцом, работавшим в те годы в инструментальной мастерской, она была эвакуирована в Свердловск, где очень скоро оказалась в единственном надежном местообитании — в библиотеке, в подвале..

Неясно, была ли это традиция, угнездившаяся с давних пор в нашем отечестве: помещать драгоценные плоды духа, как и плоды земли, непременно в холодное подполье, — или была это предохранительная прививка для будущего десятилетия Сонечкиной жизни, которое ей предстояло провести именно с человеком из подполья, будущим ее мужем, который появился в этот беспросветно тяжкий первый год эвакуации...

Роберт Викторович пришел в библиотеку в тот день, когда Сонечка заменяла заболевшую заведующую на выдаче книг.
Он был ростом мал, остро-худ и серо-сед и не привлек бы внимания Сони, если бы не спросил ее, где находится каталог книг на французском языке. Книги-то французские были, но вот каталог на них давно затерялся за ненадобностью. Посетителей в этот вечерний час, перед закрытием, не было, и Сонечка повела необычного читателя в свой подвал, в дальний западноевропейский угол.



.

Метки:  
Комментарии (0)

После завтрака.

Суббота, 27 Мая 2023 г. 14:19 + в цитатник
0_c8cac_50e48e4f_S (150x126, 28Kb)
Завтрак был в девять тридцать.

А на даче жизнь течёт медленно.
Время здесь насыщенно ощущением пространства, по которому хочется ходить молча, неслышными шагами, прислушиваясь к весёлому пению птиц и выйти на лужайку, и подмигнуть утреннему солнышку. Люблю рассматривать луговые травы и любоваться маленькими цветочками, превращающими пространство в пушистый разноцветный ковер.
Это всё нам в городе неведомо.
А потом. Перейти в дом, в большую гостинную, где вместе со всеми пить тётушкин травяной чай сидя в мягком кресле и не спеша говорить о чём угодно, от литературы до политики (а сегодня без этого не обойтись, как понимаете, я о политике), от забот человеческих до шаловливых рассказов любимого деда.
Вот сегодня дед выдал:
"Один спрашивает другого:
- Кто для тебя привлекательнее, Елена Прекрасная или Елена Премудрая?
- Не простой выбор, - отвечает другой, - но я всё же предпочёл бы Прекрасную, её со временем можно хотя бы научить чему-то.
А если Премудрая лицом не вышла, тут уж ничего на исправишь."
Мужчины смеялись и одобряли.


Девочки, подумалось вдруг, а в мире ничего не меняется, как и в средневековье, мужчины по-прежнему тихонько мечтают
о принцессах сказочных: красивых, покорных и молчаливых. Так что...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)

√ На ночь глядя.

Пятница, 26 Мая 2023 г. 20:55 + в цитатник
Морис Дрюон,
"Узница Шато-Гайара".

Эпизод.
... И вдруг взгляд визитёра привлёк к себе очень большой и длинный стеклянный ящик, мягко мерцающий в тени на кровати, в стиле Людовика XV,на которой была натянута шёлковая узорчатая ткань цвета смородины.
В ящике лежала мёртвая девушка. Очень красивая, лет шестнадцати - восемнадцати, совершенно обнажённая. С кожей янтарного цвета как у креолок; чёрные вьющиеся волосы частью свисали на выпуклый лоб, а частично спадали на тонкие плечи; мягкая тень образовалась вокруг закрытых век; рисунок её рта, хотя и имевшего цвет остальной части тела, хранил чувственность.

Бальзамировщик придал совершенным её формам тела и рукИ, положенной на живот, позу какой-то счастливой беспечности... только скрючённые пальцы ног свидетельствовали о последней попытке защиты и последнем усилии в момент перехода в ничто.
"... это тело было привезено сюда примерно два века тому назад, маркизом, - объяснил нотариус. Он страстно любил эту женщину даже мёртвой".
Пронося гроб через комнату, служащие похоронного бюро задели обо что-то стеклянный гроб и он разбился. Тело, практически рассыпалось в прах. По-видимому это случается с давно бальзамированными трупами.
Остатки положили в ларчик и поместили в склеп.

Метки:  
Комментарии (6)

Поездка...

Пятница, 26 Мая 2023 г. 15:48 + в цитатник
... добирались на машинах, на скорости, а ничто не мешало, много говорили, любимый дед смешил всех своими рассказами (шалун), свернули с шоссе, едем по дороге через лес, а лес смыкается теснее, одна из веток мажет по дверце. Лес быстро начался, но так же быстро он закончился и перед нами, чудесным образом, возникла большая зелёная солнечная лужайка, а по середине - наш дом.
Приехали. Вышли из машины. С минуту смотрели молча на всё и на с веранду, и на балкончик, на длинное крыльцо, светлые ставни окон - превосходный дачный дом, на мой взгляд.
Погода прекрасная, тёплый ветерок, небо - бесконечно голубой ситец.
И вот, мужчины нагрузились сумками с провиантом и последовали в сторону аккуратной небольшой и симпатичной пристройки, называемой кухней, а она сообщается с домом.
Кажется, они проголодались.
Ну, не знаю, можно ли сейчас заниматься чем-то на кухне прежде, чем пойти полюбоваться цветущим садом, что вокруг дома?!
Все в сад!).

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии (0)

Отправляемся на дачу.

Пятница, 26 Мая 2023 г. 08:24 + в цитатник
Жду не дождусь.
У Валентина обнаруживается четыре выходных дня и у меня тоже. И это славно, потому что подобное случается редко, заберём его родителей, моего деда и т. Лору, и... вперёд, папа навестит нас чуть позже - работа. Обожаю нашу уютную дачу, с большой террасой, множеством комнат, большими окнами, библиотекой, камином... Тут можно долго жить поживать отдыхая от забот, городской суеты и работы, задышать свежим воздухом, прикоснуться к природе непосредственно.
Дача под присмотром соседей круглый год, благодаря им там царит порядок во всём, уже кажется, рассказывала об этом, останется только взять с собой в поездку что захочется, обычно я прихватываю 3-4 новых журнала, дальше - справиться с камином и приготовить что-то вкусное.
Камином занимаются по традиции Валентин и мой любимый дед, насчёт вкусностей спец т. Лора и я, или мама Валентина, даже скорее его мама, чем я. Остальные - это папа Валентина и я просто живут.
Ну, так повелось.

Картинка понравилась:
○•••○

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии (0)

Себе.

Пятница, 26 Мая 2023 г. 06:25 + в цитатник
Чтобы не случилось - запасись терпением, солнце должно снова взойти.
Оно всегда так делает.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интересная история.

Четверг, 25 Мая 2023 г. 19:35 + в цитатник
Не так и давно ученым стало известно, что лес имеет собственную сеть коммуникаций, своеобразный Интернет (название условное), с помощью которой между растениями происходит обмен информацией, а иногда и пищей.
Так вот.
Это открытие окончательно меняет образ леса как места тихой борьбы, где каждая былинка живет своей собственной жизнью, постоянно покушаясь отнять у соседей часть влаги, света и воздуха.
На самом деле, как утверждают исследователи, деревья общаются между собой через единую подземную коммуникационную сеть, только вместо медных или оптических кабелей используется грибок под названием микориза, который растет на волокнах корней.

Ученые установили, что с помощью микоризы осуществляется даже перенос питательных веществ, причем деревья, у которых интенсивней идет процесс фотосинтеза (лиственные деревья, например, береза) отдают излишки деревьям, у которых процесс фотосинтеза идет медленнее (хвойные).

Исследования показали, что лес - это взаимосвязанная сбалансированная экосистема, причем картина лесного мира во многом оказалось совершенно неожиданной, например, для успешного роста молодых деревьев взрослые деревья уступают им через коммуникационную сеть некоторые необходимые источники роста.
Подземная сеть микориз обеспечивает оптимальное распределение питательных веществ между всеми деревьями леса и при оскудении почвы тоже.
Наличием такой связи объясняется факт симбиоза деревьев и грибов.
tree_PNG3494-170x170 (170x170, 35Kb)
Но есть в лесу низкорослые растения, которые не в состоянии обеспечить себя за счет собственного фотосинтеза (ленятся) и паразитируют на больших деревьях.

Замечу.
У нас во дворе (пусть это и не лес), возле домов, растут деревья, их не мало. Есть и низкорослые (как они попали сюда - не знаю). Вот сейчас оденусь теплее, спущусь во вдор, найду этих низкорослых "хакеров" и посмотрю им в "лицо", заодно пристыжу.
Ну, всё как у людей.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Garfield

Четверг, 25 Мая 2023 г. 16:35 + в цитатник
header18 (486x152, 12Kb)

ga120110_r (600x171, 31Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уютный уголок.

Четверг, 25 Мая 2023 г. 15:27 + в цитатник
026-PhotoRoom.png-PhotoRoom (40x58, 4Kb)
Несколько спокойных и нарядных вариантов.
Так жить можно даже только с котом. Мило и не скучно.
Как думаете?

f904d28fd6367520b42266d04e1d1099 (490x700, 54Kb)

0015_593472 (160x48, 11Kb)

Метки:  

Наблюдение.

Среда, 24 Мая 2023 г. 20:50 + в цитатник
На вопрос "почему?" ответить нельзя.
В большинстве случаев.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Важности.

Среда, 24 Мая 2023 г. 12:01 + в цитатник
112878973_42__1_ (17x15, 0Kb)
Если хочешь кому-то понравиться...

○•☻•☺•☻•○

Метки:  

Сегодня на работе буду до 14:00 мск., так что, если есть вопросы - задавайте. Такое сообщение отправила на почту сотрудникам.

Среда, 24 Мая 2023 г. 09:53 + в цитатник
Отпроситься у шефа - это целая процедура, но мне повезло. Отпросилась.
Потому что до вечера, с моим безразличием к работе сегодня, просто не выдержу.
Валентин закажет столик в небольшом ресторане и заедет за мной ровно в два часа дня, устроим обед на двоих. Что здорово. А потом, именно он, как обычно, смоделирует дальнейший маршрут, исходя из своих представлений о последних деньках
чудесного мая.

До 14:00 ещё много времени.
Включила радио.
Лениво расставила семь толстых папок строго в соответствие с номенклатурой дел в шкафу. Одновременно слушаю по радио целый гербарий метафор вместо новостей, и наших уважаемых политологов, активно цитирующих Аристотеля*... это что-то новое, раньше не слышала чтобы они цитировали древних философов.
Ну, да, есть же такая поговорка: "Всё новое - это хорошо забытое старое". К политике это тоже имеет отношение, как теперь понимаем. Правда, есть ещё одно изречение: "История ничему не учит". Т.е, люди и целые государства наступают на одни
и те же грабли по прошествии 80-и или 100-а лет.
Уменьшила громкость.
Конец месяца, в компании прошла оценка персонала, смотрю результат - вдохновляет.
Взялась за короткую аналитическую записку - для шефа (просил).
Пишу.
depositphotos_427942408-stock-photo-cropped-image-female-hands-searching (110x110, 6Kb)

Читать далее...

Метки:  

...

Среда, 24 Мая 2023 г. 07:23 + в цитатник
Мне кажется, что с определённого времени наша человеческая цивилизация зашла в тупик, в котором пребывает и поныне. Проблемы земные столь вопиющи, а разлад в умах, столь велик, что многие всерьез считают, что единственным исходом из этого тупика станет пресловутый конец света. А концом света, кстати, может быть ядерная война.
Что страшно.
Почему так случилось? Наверное у каждого есть свой ответ на этот непростой вопрос, но мне думается, что мы, люди планеты Земля, утратили гармонию**, вообще забыли это слово, вычеркнули его из своего человеческого лексикона, что и привело нас
к перекосу во всём - в умах, в душах, в сердцах, в массовом поведении, в мировоззрении...
Какой-то обречённый вид человечества.
Вот не хочется так думать.
А думаю же.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в -_Шоколад_-
Страницы: [297] 296 295 ..
.. 1 Календарь