|
-_Шоколад_-
Понедельник, 08 Июня 2026 г. 16:33 (ссылка)
Есть такое слово "together" (вместе).
Даже не подозревала, что оно такое ехидное.
Ведь если разобрать его на три части, то получится "to get her", что в переводе означает "заполучить её".
Примерно так:
-_Шоколад_-
Воскресенье, 17 Мая 2026 г. 10:37 (ссылка)
...
- Я буду приносить тебе кофе в постель.
- Я замужем.
- Два кофе.
Целеустремлённый мужчина - страшный человек.
-_Шоколад_-
Четверг, 14 Мая 2026 г. 10:31 (ссылка)
В офисе у нас работает очень тревожная девушка 27 лет, экономист в соответствующем отделе, естественно, но периодически выполняет поручения шефа, собственно для этого и взяли на работу. Работает четыре с половиной месяца. Запорола уже два поручения. Симпатичная, одинокая по имени Светлана Игоревна, в добавок несколько/или не несколько, неуверенная в себе.
Шеф поручил взять над ней шефство, потому что когда он ей делает замечания по работе (ну, его замечания хуже смертного приговора) - она начинает плакать.
И он незнает что с ней делать.
Пригласила к себе в кабинет, поговорила с ней и выяснилось много такого из её жизни... не очень. Рассказывать не стану - это чужой секрет. Но мягко потребовала быть внимательнее при выполнении поручения шефа, не возражать ему и не рыдать в его кабинете, и, собственно, вообще нигде - это же не конец света.
Разговор продолжался где-то час. Всё разъяснила, господи, даже успокоила.
Девушка с понятием.
Ну и сбросила ей по электронке простые причины тревожности, собственно, чтобы она обратила на них внимание.
И решила разместить всё это тут.
Может кому - то пригодится.
○ смотрим ○
-_Шоколад_-
Вторник, 12 Мая 2026 г. 10:43 (ссылка)
Плохих новостей много, хоть ничего не смотри, не читай.
Но периодически почитываю, конечно.
-_Шоколад_-
Суббота, 25 Апреля 2026 г. 09:25 (ссылка)
📖 Захватывающее чтение на выходные.
Не обязательно на эти выходные.
Совсем недавно прочла некую, неизвестно чью, мотивационную составляющую про чтение, на одном популярном сайте: "Читай книги, пока не умер".
Жёстко. Однако, потребность в чтении заложена в основном в человеке, только, возможно, у кого-то она не развита - это из наблюдений.
И так, 7 книг, семь сюжетов, семь судеб, семь событий...
-_Шоколад_-
Пятница, 24 Апреля 2026 г. 13:13 (ссылка)
Киоск,
на весенней улице небольшого городка с высоким деревом, которое рядом, на всякий случай.
Киоск оригинальный, даже не простой архитектурно, уютный, с высоким куполом вместо плоской крыши.
Должно быть продаются тут не только газеты, журналы, но и книги, альбомы и рамочки для фото. Внутри - опытный киоскёр, хорошо знаёт своё дело, внимателен и деликатен. Рекомендует покупателю мужчине в пальто что-то новое из журналов, мужчина внимательно слушает и... покупает.
Мужчины совсем не могут жить без новостей, что правильно. Кто как не они должны контролировать мир.
Но одна парочка, быстро прошла мимо киоска, ничего не приобретя. Должно быть спешит в кино - где-то в единственном кинотеатре городка (а иначе и быть не может), идёт остросюжетный фильм по Агате Кристи.
Киоскёр видел их в окошко с желанием привлечь внимание к новостям - не получилось.
Киоскёр не расстроен.
-_Шоколад_-
Четверг, 23 Апреля 2026 г. 06:18 (ссылка)
Как-то похоже на правду.
И ничего конкретного от Вселенной. Человеку всегда приходится самому разгадывать и строить свою, дорогую во всех смыслах, жизнь, а виновата свобода воли, т.е., она и виновата, и не виновата, но больше - первое.
Можно немножко и поспорить, конечно..
-_Шоколад_-
Понедельник, 20 Апреля 2026 г. 11:13 (ссылка)
Как говорится, что всё созданное человеком - это отпечаток человеческой судьбы.
Всё рождается и стареет: города, машины, книги. Что-то быстрее, что-то стареет медленнее. Как и люди, всё вокруг узнаёт славу и забвение.
Ну, может не стареет искусство и музыка, о прошлых временах узнаём из старой кинохроники.
Наверное нас скоро будет забавлять чтение книг, они, книги, с пожелтевшими страницами действительно будут представляться нам чем-то древним...
Не хочу чтобы было с книгами так.
-_Шоколад_-
Вторник, 14 Апреля 2026 г. 18:49 (ссылка)
Отчего-то с некоторыми словами не согласна.
Однако, согласна или не согласна, но вот нашла же такое правописание.
-_Шоколад_-
Четверг, 12 Февраля 2026 г. 09:38 (ссылка)
Раздельное написание наречий.
Чтобы не забыть.
-_Шоколад_-
Четверг, 29 Января 2026 г. 18:04 (ссылка)
Нравятся коллажи на тему "Мода".
И идейка хорошая, сочетание цвета изумительное.
|