-Цитатник

браслет в стиле шамбала - (0)

Браслетик нашамбалился Захотелось мне сплести шамбальный браслет из аквамарина (самый дорогой кам...

браслет с бусинами - (0)

Сборка браслета Для создания браслета нам нужно: - шнур вощеный 6 отрезков (по 50 см. каждый)...

Браслет в технике макраме - (0)

Браслет в технике макраме, мастер-класс... Браслет в технике макраме. Сделать своими руками ак...

Вышивка "Виктория - (0)

Вышивка "Виктория" Вышивка "Виктория"

овсяный полезный хлеб - (0)

Овсяный очень вкусный хлеб   В обычной буханке из магазина обычно содержится :&n...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гританя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2010
Записей: 1101
Комментариев: 25
Написано: 1173





Снежинки из бумаги

Суббота, 07 Января 2012 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги

Фотографии пользователяSvetlana-sima
Читать далее...
Рубрики:  Новый год
Поделки из бумаги

Метки:  

Розы

Суббота, 07 Января 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

Метки:  

ТОРТ "НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ"

Суббота, 07 Января 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ"

 

Читать далее...
Рубрики:  закуски
Торты закусочные

Метки:  

Бутербродный торт с крекерами

Суббота, 07 Января 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутербродный торт с крекерами

У каждой женщины должна быть изюминка, безуминка и тараканинка!!!!

2 пачки несладких круглых крекеров
• 1 баночка любых рыбных консервов (горбуша, тунец, сайра в масле, можно крабовые палочки)
• 4-5 яиц
• 300 г майонеза
• 1-2 зубчика чеснока
• зеленый лук
• около 100 г сыра - по вкусу

Выложить на тарелку слой крекеров, сверху натертые на терке и смешанные с майонезом яичные белки (желтки оставить для украшения), опять слой крекеров (чтобы между ними было как можно меньше просветов), сверху слегка смазать майонезом, сверху положить слой размятых вилкой и смешанных с майонезом консервов (жидкость слить), посыпать зеленым луком.
Снова слой крекеров, затем смешанный с чесноком и майонезом тертый сыр.
Далее слой крекеров, сверху все смазать майонезом и посыпать тертыми желтками.
Оставить при комнатной температуре на 2 часа, потом еще на час в холодильнике (или оставить в холодильнике под пленкой до следующего дня).
Следите за количеством майонеза, чтобы не получилось суховато или слишком жидко.
Перед подачей на стол сделайте сверху любые украшения по вкусу (см. выше).

Серия сообщений "Бутербродные торты,нарезки,закуски,":
бутербродные торты ,закуски,нарезки,
Часть 1 - Сыр в панировке
Часть 2 - Рулет из омлета
...
Часть 22 - Бутербродный торт с семгой
Часть 23 - "Бисквитный рулет"Рыбное ассорти"
Часть 24 - Бутербродный торт с крекерами
Часть 25 - Пирожные с красной икрой Праздничная закуска
Часть 26 - Бутербродный торт с лососем
Часть 27 - Закусочный тортик
Часть 28 - Слоеный закусочный торт на Скорую руку "Мечта"
Часть 29 - Картофельный тортик!
Рубрики:  закуски
Торты закусочные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бабочки

Суббота, 07 Января 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

Метки:  

Котик

Суббота, 07 Января 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик

Источник:http://my-joy.gallery.ru/

 3971977_17008946472420m750x740ua8abe (400x393, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка
Кошки

Метки:  

Пшенник

Пятница, 06 Января 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшенник

Источник
Сколько себя помню, только в нашей семье готовят пшенник. Многие даже слова такого не слышали, а это всего лишь каша, приготовленная особым способом, так что получается она крутая, напоминающая каравай.
Самый вкусный пшенник готовится из деревенского молока в русской печи. Такой пшенник готовила моя бабушка. Вытащит большое блюдо, покрытое румяной пенкой, а от него идет восхитительный запах топленого молока…
К городским условиям этот рецепт адаптировала уже моя мама, а теперь и я готовлю такую кашу для своих домашних. Вообще они у меня к кашам не расположены, но пшенник все едят с удовольствием.
читать рецепт
Рубрики:  кухня

Метки:  

Сметанный кекс с шоколадной крошкой

Пятница, 06 Января 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный кекс с шоколадной крошкой

Кекс сметанный с шоколадной крошкой

  • 2.5 стакана муки;
  • яйца 3 шт;
  • 1.5 стакана сахара;
  • 1 стакан сметаны;
  • масло сливочное 150 гр;
  • разрыхлитель 2.5 чайной ложки;
  • соль пол чайной ложки;
  • шоколадная крошка 1/2 - 1 стакан;

Взбиваем размягченное сливочное масло с сахаром, что бы масса была пушистой. Затем добавляем к этой массе яйца по одному, продолжая взбивать и потом добавляем сметану, аккуратно перемешивая. В отдельной посуде смешать просеянную муку с солью и разрыхлителем, и соединить с нашей маслянно-яично-сметанной массой. И в конце добавляем шоколадную крошку, можно взять готовую, можно потереть обычный шоколад на крупной терке. Тесто получается не очень густое, очень сильно поднимается при выпекании. В форму наливать даже меньше половины. Выпекать при температуре 170С чуть больше часа, до румяности и готовности. Кекс очень нежный и перед тем как его вытаскивать из формы надо остудить около получаса. Приятного аппетита.


http://vkusnyeretsepty.ru/news/keks_smetannyj_s_shokoladnoj_kroshkoj/2011-06-30-439

Рубрики:  Выпечка
кексы
торты, десерты

Метки:  

Вязаные тапочки-носочки

Пятница, 06 Января 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки-носочки

http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-...5-tapochki-za-paru-chasov.html

Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов

Автор: Мавальди Евгения Павловна

Дневник автора: http://www.liveinternet.ru/users/4594118/profile

Текст автора.

Тапочки-носки - быстро (3-4 часа пара) и очень просто.

ОПИСАНИЕ>>>>
Рубрики:  Вязание
вязание на спицах

Метки:  

сказочные булочки!!

Пятница, 06 Января 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Melon Pan (сказочные булочки!!!)

Огромная благодарность автору: allenka

Сказочно-воздушные с хрустящей нежной корочкой. Их просто необходимо попробовать!

читать рецепт
Рубрики:  Выпечка
кухня

Метки:  

Торты без выпечки

Пятница, 06 Января 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты без выпечки

Сластёнка

рецепты  

Кексы
Рулеты
Пироги
Печенье
 
Кремы
Торты
Пирожные
Прочая выпечка
 
Желе
Конфеты
Пудинги
Напитки
 
Фруктовые десерты
Восточные сладости
Варенье
Прочее
 


<a href="http://468.gnezdo.ru/cgi-bin/href/slastenka?454331" target=_top><img src="http://468.gnezdo.ru/cgi-bin/banner/slastenka?454331" alt="468.Gnezdo.ru - Женская баннерная сеть" width=468 height=60 border=0 ismap></a>
 
   
Торты:   1   2   3   4   5   6   Без выпечки   С фруктами   С ягодами   Свадебные   Торт "Киевский"   Торт "Рыжик" 
 

 

Вафельный торт 2

Берем готовые вафельные коржи (лучше такие "пухленькие" - с большими клеточками). Все кроме верхнего намазываем кремом, а сверху можно помазать шоколадной глазурью и посыпать орехами, кокосом, кому что нравиться. Оставляем на несколько часов, чтоб пропитался.

Для крема берем 1 банку вареной сгущенки, 100 г сливочного масла и все это взбиваем. Еще можно, пока взбиваем, долить чуть-чуть молока, но тогда крем будет более жидким. А те, кто любит, чтобы крема было побольше, пусть берут 1,5 банки сгущенки и 200 г масла.

Рецепт прислала Dia

Вафельный торт

1 стакан меда и 1 стакан сахара варить пока не растает сахар. Добавить 1 стакан пропущенных через мясорубку грецких орехов и 100 гр. сливочного масла. Эту массу намазывать теплой на готовые вафельные коржи.

Рецепт прислала Полина - polina@skynet.kharkov.com

Йогуртный торт

1 л йогурта, 200 мл 38% сливок, 25 гр. желатина, 1 стакан сахара или 1/2 банки сгущенки, 1 стакан воды, любые фрукты (кроме ананаса и киви), немного сливочного масла.

Взбить йогурт и сливки (около 4 минут). Растворить желатин в воде. Если вода недостаточно горячая, то будет комками, но при этом вода не должна быть кипятком. Растворенный желатин сразу же влить в йогурт. Взять глубокую стеклянную салатницу и высокий стакан. Растопить сливочное масло, и им смазать и салатницу, и стакан. Затем стакан сразу же поставить в салатницу. Пока масло застывает, делать сам торт. Влить йогуртную массу в получившуюся форму и положить фрукты. Фрукты могут быть и консервированными. Поставить в холодильник. Вынимают торт перед подачей на стол. Для этого надо взять кастрюлю больше салатницы (я использую иногда раковину). Налить в стакан горячей воды. Когда масло растает, вынуть его. В кастрюлю налить так же горячую воду и поставить салатницу. Как только масло подтает и торт перевернуть на плоское блюдо. Вместо салатницы можно использовать специальную пластиковую форму. Йогурт лучше брать питьевой и вместо сахара сгущенку (личный опыт).

Рецепт прислала Ksana - ksana123@hot.ee

Ореховый торт без выпечки

1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.

В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.

Рецепт прислала Аня - vietkhanh@fmail.vnn.vn

Слоеный торт со сливочным печеньем

175 гр. маргарина, 2 яйца, 150 гр. сахарной пудры, щепотка соли, 40 гр. какао, 1 чайн.ложка растворимого кофе, 40 гр. молотого миндаля, примерно 25 штук сливочного печенья, 200 гр. шоколадной глазури.

Растопить, а потом дать остыть маргарину. Взбить яйца с сахарной пудрой, солью и какао. Кофе развести в 1 стол.ложке горячей воды, ввести в полученную массу вместе с миндалем и маргарином. Прямоугольную форму выложить бумагой. Печенье положить в пакет и измельчить скалкой. Форму заполнить, чередуя крем и крошки печенья. Закончить слоем крошек. Немного крема оставить. Поставить торт в холодильник. Перед подачей на стол выложить на блюдо. Намазать сверху оставшимся кремом. Растопить на водяной бане глазурь, намазать сверху. Торт по желанию украсить малиной и мелиссой.

Рецепт прислала Света - svetik.b@mtu-net.ru

Торт "Балдеж"

1 кг зефира, разложить половинками вверх, чтобы не было пробелов. Сверху положить тертое яблоко, апельсин мелкими кусочками, чуть-чуть лимон, орехи, сверху заварной крем. Второй слой сделать так же и поставить торт на сильный холод.

Рецепт прислала Людмила.

Торт "Виктория"

Если крошки засохшего зефира (0.5 - 1 кг) смешать со взбитыми сливками (взбить хорошие, 30% сливки, пол-литра), и выложить в большом глубоком блюде слоями - зефир, сливки, грецкие орехи, бананы, зефир, сливки, орехи, еще какие-нибудь фрукты и ягоды - годятся ананасы, апельсины, клубника, груши, персики, крупный виноград половинками без косточек), снова - зефир, сливки, орехи, фрукты, сверху - зефир и сливки, и все это в морозилку на ночь. За полчаса до подачи на стол вынуть из морозилки. Кстати, зефир может быть и не очень засохшим, тогда сливок можно чуть меньше. И можно взять пастилу.

Рецепт прислала Ирина - irinat@prt.ru

Торт "Домик"

400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.

Помадка: 1-2 стол.ложки какао, 2-4 стол.ложки сахара, 1-2 стол.ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.

Рецепт прислала Виолетта - komarov@advent.avtlg.ru

Торт "Карпаты"

400 гр. свежего творога, 200 гр. сливочного масла, немного молока, какао, сахар, печенье (обязательно галетное [квадратное], для данного количества продуктов потребуется 54 штуки.), по желанию свежие ягоды или ягоды из варенья (но можно и без них).
Глазурь: 3 ст.ложки молока, 4 ст.ложки какао, 3 ст.ложки сахара.

Смешиваем масло и творог до образования однородной массы, добавляем по вкусу сахар. Масса должна быть достаточно сладкой, но не чересчур. Получившуюся массу делим на три части. В одну часть добавляем какао до получения желаемого цвета. Завариваем крепкий чай и по очереди окунаем печенье. Печенье должно стать мягким но нужно следить за тем, чтобы оно не размокло совсем. Размягченное таким способом печенье укладываем на заранее приготовленную чистую полиэтиленовую пленку (подойдет простой мешочек). В результате должна получиться раскладка 3х6. Уложенное печенье смазываем белой массой. Сверху укладываем еще один слой размягченного печенья. Теперь смазываем коричневой массой. Поверх складываем последний слой печенья и смазываем оставшейся массой. Вдоль последнего слоя можно уложить ягоды.

Теперь самая сложная часть. Внимание!!! Это нужно сделать аккуратно. Поскольку печенье у нас лежит 3х6, нужно сделать из слоев треугольник. Для этого подымаем края пакета и соединяем друг с другом. Получившийся торт ставим на холод, зимой лучше на балкон, летом в холодильник. После того как он постоит минут 30 (дальнейшее на любителя) можно полить его сверху шоколадной глазурью.

Глазурь. Смешиваем компоненты для глазури и доводим до кипения. Глазурь лучше немного остудить, но чтоб она оставалась жидкой. Теперь торт должен постоять часа 4 на холоде. После этого его можно подавать на стол.

Рецепт прислал Александр - gauto@infocom.km.ua

Торт "Лайма Вайкуле"

На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол.ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. А вообще с фруктовыми прослойками можно импровизировать. Нам нравится варианте без клюквы. Так он не такой кислый! Сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.

Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Этот торт я готовила на свой День Рождения. Гостям всем безумно понравилось.

Рецепт прислала Стелла.

Торт "Лайма Вайкуле"

Этот рецепт прозвучал с экрана TV, мне его рассказали знакомые по случаю моего дня рождения, которое приходится на жаркое лето - в это время года этот торт незаменим.

На 1/2 кг зефира (лучше московский сливочный) необходимо 1/2 кг сливок (или сметаны деревенской), 5-6 стол.ложек сахара, 1 стакан грецких орехов, 25 гр. шоколада. Для фруктовых прослоек – по 1.5 стакана клюквы, черной (или красной) смородины, 1 банан, 1 апельсин. Сливки или сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.

Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки – 4-3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта – первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем клюкву. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой смородины. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов.

Очищенные от кожуры апельсин и банан нарезать тонкими кружочками, выложить из них фруктовый слой. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема, посыпать тертым шоколадом, украсить ягодой, лучше клубникой. Все виды ягод для этого торта могут быть и свежими, и замороженными. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Торт резать горячим ножом.

Рецепт прислала Ольга - vish@pvrr.ru

Торт "Лайма"

Берем 1 кг зефира и разрезаем каждую зефиринку на 4 кружочка. На блюдо кладем слоями:
1.зефир
2.киви (бананы, клубника по вашему выбору)
3.взбитые 33% сливки
4.опять зефир
5.орешки
6.сливки
7.зефир
8.кисленькое варенье
9.сливки

И так далее пока не кончиться зефир и сливки. Насчет слоев фантазия безгранична, главное - зефир и сливки. Торт ставим в холодильник на ночь (хотя бы на 3-4 часа).

Рецепт прислала Елена.

Торт "Муравейник"

Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые). Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски. Я так делать никогда не пробовала, но думаю это не сложно.

Рецепт прислала Валерия - valery@stealthcomp.com

Торт "Натали"

1 пачка (15 грн.) желатина, по 100 гр. крекера двух цветов (но это только для разнообразия), если одного - то 200 гр., 1 стакан сахара, 1/2 литра сметаны, 2 пачки порошка желе разных цветов (киви и малина, например).

Крекер крошим (но не растираем в муку). Каждую пачку желе разводим в 250 гр. горячей воды и ставим на холод. Желатин замачиваем в 1/2 стакана холодной кипяченой воды на 40 минут. Потом подогреваем его на огне и выливаем в форму, в которой будем делать торт (я использую небольшую эмалированную кастрюлю). Добавить стакан сахара, сметану и все размешать. Горстками добавлять размельченный крекер и помешивать деревянной!! ложкой. Желе брать чайной ложкой и добавлять в форму. Все размешать, утрамбовать, и поставить на пару часов на холод. Последняя часть может вызвать трудность - доставание готового торта. Это делается просто. Форма опускается в горячую воду (не вливается в форму горячая вода, а опускается форма в горячую воду) и торт перекидывается на посыпаний тертым крекером поднос. Это нужно, чтобы торт не пристал к подносу. Если вы передержали в горячей воде торт, и в результате слово "перекидываем" можно заменить на "выливаем", рекомендую еще раз занести торт на холод и повторить попытку.

Рецепт прислал Александр - gauto@infocom.km.ua

Торт "Нежный"

500 мл. сливок, 400 гр. бизе, 150 гр. горького шеколада, 150 гр. грецких орехов.

Сливки взбить, орехи бизе и шеколад измельчить, смешать, очень аккуратно выложить в форму (форму выстлать пищевой пленкой) и поставить на ночь в морозильник. Вытащить из формы за 30 минут до подачи к столу.

Рецепт прислала Ирина - class2000@hotmail.ru

Торт "Полено"

800 гр. печенья - Домино, Юбилейное, или "Наша Марка" (сухое не подойдет), 250 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенного какао, 1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)

Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.
Если нет сгущенного какао, то можно использовать сгущенное молоко, добавив в него 4-5 столовых ложек порошка какао.

Рецепт прислала Любовь Муравьева - termits@apollo.lv

Торт "Пчелиные соты"

Готовые вафельные коржи, 1/2 стакана меда, 1 стакан сахара, 50 гр. сливочного масла.

Нагреть мед, добавить сахар и продолжать греть до его растворения. Добавить масло, размешать и промазать вафли, складывая их одну на другую стопкой. Охладить.

Торт "Шалаш"

150 гр. размягченного масла, 1/2 стакана сахара, 200 гр. творога перемешать. Печенье (2 пачки) обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.

В то время пока он стоит в холодильнике, можно приготовить еще какое-нибудь блюдо.

Рецепт прислала Наташа - kiss@avto.izhmash.ru

Торт "Юбилейный"

Торт для тех у кого нет условий что-бы испечь торт (например студентов в общежитии).

1 кг. печенья "Юбилейное", 1 банка сгущеного молока, 200-250 гр. сливочного масла, 1/2 л. молока.

Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.

Рецепт прислала Надежда - tyurkina@volgaex.ru

Торт (без муки)

400 гр. фабричного печенья, 150 гр. сливочного масла, 150 гр. сахарного песка, 150 гр. молотых орехов, 5 яиц, 50 гр. рома или коньяка, 150 гр. яблочного повидла, 150 гр. сливок, 150 гр. консервированных фруктов, 10 гр. ванильного сахара.

Уложить на круглое блюдо ряд предварительно смоченного в роме (коньяке) печенья (основа торта) и смазать тонким слоем повидла. Растереть масло с желтками и 100 г сахара, соединить со взбитыми белками и дроблеными орехами.

Половину полученной массы уложить на смазанное повидлом печенье, затем сверху уложить еще ряд печенья, смазанного повидлом, и еще один слой взбитой массы. Двуслойный торт украсить взбитыми сливками и консервированными фруктами. Перед подачей торт поставить на 1-2 часа в холодильник.

Рецепт прислала Таня - jurick-m@mtu-net.ru

Торт без выпечки 2

500 гр. печенья, 1 стакан грецких орехов, 1 банка сгущенки.

Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает). Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.

Рецепт прислала Лена.

Торт без выпечки

1 пачка вафель (квадратных), 2 пачки печенья (квадратного крекера типа "Фаворит"), 1 банка сгущеного молока (отварить), 100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.

Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.

Рецепт прислала Оля.

Торт из печенья

500 гр. печенья, 3/4 стакана воды, 500 гр. сахара, 1 банка сгущенки, 1 пачка какао (100-200 граммовые), 200 гр. масла, 100гр. орехов.

На плоскую тарелку положить пергамент, затем уложить рядами, перемазывая кремом, печенья. На верхний слой крема положить больше, посыпать орехами. Затем торт вынести на холод.

Приготовить крем: вскипятить воду с сахаром, молоко смешать с какао, и размягченным сливочным маслом, влить сахарный сироп и перемешать.

Рецепт прислала Евгения.

Торт, который не надо печь

1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150 гр. масла, 1 стакан сахара

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст.л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке), на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст.ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.

Торты:   1   2   3   4   5   6   Без выпечки   С фруктами   С ягодами   Свадебные   Торт "Киевский"   Торт "Рыжик" 

Серия сообщений "ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ":
Торты без выпечки
Часть 1 - Торты без выпечки
Часть 2 - МЕдовые коржи
Часть 3 - Торт
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Рубрики:  кухня
торты
торты, десерты

Метки:  

Шоколадный торт из серии "Гости на пороге"

Пятница, 06 Января 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт из серии "Гости на пороге"



3 яица
150 гр. сахара
2 ст. л. сметаны +щепотка соды
1 \2 кофейной чашки раст масла
Читать далее...
Рубрики:  кухня
торты, десерты

Метки:  

Почему кошки хотят, чтобы их гладили

Пятница, 06 Января 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LE-NU-SEA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему кошки хотят, чтобы их гладили

76758303 (400x300, 70Kb)

С кошками у нас всегда ассоциируется мягкая пушистая спинка, которую хочется погладить и необычные мурлыкающие звуки, а также вспоминается, как любит кошка ласкаться, прижимаясь к ногам. Оказывается, существуют очень важное объяснение, дающее ответ на вопрос, почему кошки хотят, чтобы их гладили.Далее...

Рубрики:  здоровье
Кошки

Метки:  

Салат-рулет «Селёдка под шубой»

Среда, 04 Января 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат-рулет «Селёдка под шубой»









Этот рецепт я нашла на сайте Кулинар у Марины.


Девочки,что я могу вам сказать...


ЭТО ЧТО-ТО!!! Любая шуба просто отдыхает по сравнению с этим великолепием....Уж насколько я была уверена,что вкуснее моей шубы нет...Ан нет....



Не сложно,доступно и очень вкусно!


Читать далее...
Рубрики:  кухня
закуски
салаты
рыба

Метки:  

Открытки своими руками

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вдохновения

  Источник: http://www.loiscordelia.com/gal_silh.htm

  3971977_butterflywave (484x600, 331Kb)

 

 

Превью angelcard04 (450x600, 259Kb)Превью angelheartcard02 (600x600, 357Kb)Превью apotheosis (449x600, 309Kb)Превью butterflygold02dl (600x416, 348Kb)Превью butterflygoldmin (600x448, 384Kb)

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Метки:  

Масло. Арахисовое

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло. Арахисовое

Ну вот как только не возьмусь какой-нибудь американский фильм смотреть, так сразу и вижу что герои, попав на кухню не лезут в холодильник за салом и колбасой, а безотлагательно принимаются лепить большущие бутерброды с арахисовым маслом! У меня уже навязчивой идеей стало, эту штуку попробовать, потому что желаю богатство выбора, а не как всегда только хлеб со сливочным маслом. У нас же это арахисовое безумие днем с огнем не найдешь, а мне уже очень надо! Поэтому поспрашивала у знающих людей и оказалось, что его можно и дома сделать, причем на выбор - хоть мягкое, хоть хрустящее. Хотя, говорят, в общем-то ничего особенного в нем и нет, ну да, немножко солоновато, немножко сладковато и орешками пахнет. Все равно хочу!

PeanutButter.preview (550x410, 80Kb)

А делается все проще простого, берется обычный арахис, обжаривается на сухой сковородке, затем чистится и измельчается в блендере/комбайне с добавкой соли, растительного масла и сахара или меда. В зависимости от степени измельчения орехов и длительности взбивания можно сделать тягучую мягкую пасту, которая очень похожа на ириску или хрустящую, с кусочками орехов. Мягкую проще есть ложкой, а хрустящая идеальна для бутербродов.

арахисовая-паста (314x314, 43Kb)

А как вам такой бутерброд?

294147_125770247518572_125589037536693_158381_5947690_n (500x375, 35Kb)
 

Делаем арахисовое масло                

Читать далее...
Рубрики:  кухня
торты, десерты

Метки:  

Фоны

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Textile Designs

Клипарт от Corel Professional Photos COR-495

Ранее работы были здесь.

Все изображения кликабельны.


Читать далее...
Рубрики:  фотошоп
фоны

Метки:  

Как сшить МАНЕКЕН-ИГОЛЬНИЦУ. ВИДЕО

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить МАНЕКЕН-ИГОЛЬНИЦУ. ВИДЕО

Много было разных игольниц, но эти - самые креативные. Можно использовать под нее подсвечник. Такая игольница и полезная, и украсит любой интерьер. Ниже - выкройка в натуральную величину. Если не хотите скачивать, то под катом есть выкройка, которую нужно увеличить.

  Вложение: 3925926_thediydish_season4_episode1_dressformpincushion.pdf

season4_episode1_1a (550x366, 50Kb)

2 (550x365, 35Kb)

season4_episode1_7b (550x365, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Домашние штучки
шитье

Метки:  

Высказывания о женщинах.

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высказывания о женщинах.


Женщины мудрее мужчин, потому что они знают меньше, а понимают больше.

* * *
Красивая женщина радует мужской глаз. Некрасивая  женский

* * *
К женщинам нужен подход с лаской..., а лучше с норкой или соболем!

* * *
У женщины никогда не узнаешь правду! Сначала у них девичья память, потом женские секреты, потом старческий маразм )

* * *
Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, они о них думают, думают, думают...

* * *
Женщины созданы дарить нам радость - и попробуй только отказаться от такого подарка.

* * *

Старость женщины наступает, когда телевизор становится ей интереснее зеркала...

* * *
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.

* * *
В глаза бросаются женщины, которые никогда не бросятся нам на шею.

* * *
В каждой женщине должна быть загадка, а также подсказка и отгадка.

* * *
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

* * *
Леди - женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно - быть джентльменом.

* * *
Сумма длины ног и длины юбки - примерно одинакова для всех женщин.

* * *
Ничто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.

* * *
Это правда, что женщины живут дольше мужчин? - Не все. Только вдовы.

* * *
Нет такой женщины, которая не смогла бы убедить себя в своей правоте

* * *
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.

* * *
Женщина - это как открытая книга на китайском языке, вроде бы все в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего непонятно.

* * *
У женщин даже размер обуви меньше, чтоб к плите ближе можно было подходить...

* * *
Женщины - они как Чебурашка - тёплые, мягкие, любят ушами и живут всю жизнь с каким-то Крокодилом&

* * *
Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса.

* * *
Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу.

* * *
Бог создал женщину позднее потому, что не захотел слушать советов при создании мужчины.

* * *
Женщина мужчину сначала окрыляет, потом окольцовывает, а затем ощипывает.

* * *
Ум дан женщине для того, чтобы скрывать свой характер.

* * *
Драма женщин: не успеешь оглянуться, как на тебя перестают оглядываться.

* * *
Чтобы доставить женщине удовольствие в постели, оставьте ее одну  пусть выспится!

* * *
Женщину легче раздеть против ее воли, чем одеть по ее желанию

Рубрики:  высказывания и афоризмы

Метки:  

Варежки "Совы".

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки "Совы".

http://zhursvet.blogspot.com/
vareg-sovi (416x353, 87Kb)

Превью 06d2b607c882 (624x404, 81Kb)Превью vareg-sovi1 (468x700, 158Kb)Превью vareg-sovi2 (463x700, 158Kb)Превью vareg-sovi3 (460x416, 110Kb)

Рубрики:  вязание на спицах
перчатки, варежки, миттенки

Метки:  

Поиск сообщений в Гританя
Страницы: 55 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь