Браслетик нашамбалился Захотелось мне сплести шамбальный браслет из аквамарина (самый дорогой кам...
браслет с бусинами - (0)Сборка браслета Для создания браслета нам нужно: - шнур вощеный 6 отрезков (по 50 см. каждый)...
Браслет в технике макраме - (0)Браслет в технике макраме, мастер-класс... Браслет в технике макраме. Сделать своими руками ак...
Вышивка "Виктория - (0)Вышивка "Виктория" Вышивка "Виктория"
овсяный полезный хлеб - (0)Овсяный очень вкусный хлеб В обычной буханке из магазина обычно содержится :&n...
Обалденная шарлотка без муки и соды |

Метки: выпечка к чаю пироги |
Кекс нежный на кефире! Быстрый, пышный и тающий во рту! |

Метки: выпечка. к чаю кексы |
Необычные ватрушки-розочки с творогом, фото-рецепт |
За рецепт хочу сказать спасибо Лене Мартыновой с Поваренка.ру, именно от нее я узнал об этих замечательных ватрушках. Готовил вчера до глубокой ночи, чтобы никто не мешал, сделал 70 штук фото, половину урезал, но все равно 40 осталось. Выложу все и прошу не ругаться опытных кулинаров, все-таки статья рассчитана больше на новичков, может фотки лучше помогут им узнать
Нужные продукты:
Метки: выпечка к чаю |
Дрожжевое тесто с медом |

Оно очень очень вкусное, попробуйте вы не пожалеете
Метки: выпечка к чаю |
Коврижка постная |
Рецепт:
1 стакан сахара
1 стакан воды
2 столовых ложки мёда
1 чайная ложка соды (я погасила лимонной кислотой)
1 чайная ложка какао ( я не кладу)
корица по вкусу (у меня - 1 чайная ложка с верхом)
0,5 стакана орехов ( у меня измельчённые грецкие)
0,5 стакана изюма ( у меня нарезанные кусочки яблок - 3 средних)
0,5 стакана растительного масла ( у меня подсолнечное)
2,5 стакана муки ( я добавляю ещё полстакана манки)
Способ приготовления :
В миску насыпать сахар, налить воду и растительное масло, положить мёд и прогреть до полного растворения сахара и мёда. Остудить. В остывшую массу всыпать соду, какао, корицу и вымесить, чтобы не было комков. Добавить орехи, изюм и муку. Тесто должно быть по густоте как сметана. Если с яблоками делать - яблоки добавлять в последнюю очередь. Выпекала в форме, смазанной маслом и устланной пергаментом для выпечки. Если нет пергамента - смазанную форму обильно посыпать панировочными сухарями, мукой или манкой.Печь при температуре 180-200 градусов 40-50 минут. Готовность проверить спичкой или зубочисткой - воткнутые в коврижку они после вынимания должны быть сухими. Сверху можно посыпать сахарной пудрой. Я посыпала ванильным сахаром (немного). Рецепт опробован многократно.
Основа рецепта взята из книги "Исцеление православным постом"
Отец Вадим. Советы православного священника.
Фото коврижки моё.
Метки: выпечка к чаю |
Булочки «улитки» |
Огромная благодарность автору: Mil@_Mil@
Метки: выпечка. к чаю |
Рецепты бабушки Лили= =Необыкновенные блинчики |
Метки: выпечка. к чаю |
Тесто для фигурного печенья. Можно лепить любые фигурки. |

Метки: выпечка. к чаю |
Яблочный пирог Ням-Ням!!!! |
Яблочный пирог


Это семейный рецепт нашего самого любимого яблочного пирога. Получается всегда очень удачно. Пирог в меру сладкий, не приторный. Кислые яблоки очень здорово сочетаются со сладким безе, тесто рассыпчатое и нежное. Да и сам пирог красив и хорошо смотрится на праздничном столе
Рецепт
Метки: выпечка. к чаю пироги |
РЫБА В СЫРНОМ СУФЛЕ |
Очень интересное, вкусное блюдо, облагораживающее даже самую простую рыбу.
Метки: рыба |
НОВЫЙ ГОД. ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ |
Метки: вышивка новый год |
Из любимых моделей: жилет спицами |
Метки: вязание жилет |
Мини сочни - oригинальный вид и обычный вкус! |
Метки: выпечка. к чаю |
Чесночная картошка.... |
Думаю,всем понравится это простое и в тоже время..очень вкусное блюдо!!!!Рецептик даю...готовьте на здоровье!!!
Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю.Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло:
100 г мягкого сливочного масла
5 ст.л. тертого Пармезана
1 ст.л. сметаны
3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
3 ст.л. мелко порезанной петрушки
Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
Время готовки 10-15 минут.
Приятного аппетита!
фото до отправления в духовку
картошечка из духовки..готова!!!
Метки: закуска |
Яблочные пирожные |
Метки: торты десерты |
фантазия причесок-2 |
По просьбам читателей продолжаю тему причесок
Прическа "Лепестки"

Метки: прически девочкам |
Пирог «Ноктюрн» к вечернем чаю |





Метки: выпечка. к чаю пироги |
Ароматно-воздушные апельсиновые булочки |

Метки: выпечка. к чаю |
Апельсиновый кекс с миндалём и ромовой пропиткой |

Метки: выпечка кексы |
Кекс апельсиновый с кунжутом и курагой |
Я пекла этот торт не один раз, он нам очень полюбился с первого взгляда и с первого укуса, но почему-то я думала, что такой торт точно должен быть на сайте. Поискала - и не нашла Возможно, я ошибаюсь. Поправьте меня, пожалуйста, если это так

Торт печется очень просто - даже с легкостью, поэтому никаких сложностей быть не должно Сразу замечу, что количество продуктов, которые приводятся, даны из расхода на большой торт для такой же большой компании. Если вы хотите испечь более "камерный" вариант, продукты можно сократить.
Что нужно для торта: для начинки - 30-40 штук чернослива без косточки, 30-40 штук грецких очищенных орехов, 250 мл вина или ликера; для теста - 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 1 чайная ложка соды, гашеная уксусом, 300 г маргарина, 4,5 стакана муки; для крема - 400-500 г сметаны жирной, 200 мл сливок, 2 стакана сахара; для украшения - 1 плитка черного и 1 плитка белого шоколада.
Метки: торты |