Чудо-тесто на кефире (для жарки) |

Если вы не очень любите готовить дрожжевое тесто, или, может быть, побаиваетесь «общаться» с дрожжами, то это тесто, по-моему, максимально похоже на дрожжевое, хотя сделано на кефире. Можно, кстати, удачно пристроить забытый стакан кефира или простокваши. Тесто просто замечательное.
Для таких экспериментаторов, как я:)) — получите удовольствие от интересного и необычного способа приготовления. Из этого теста можно приготовить пирожки, беляши, просто лепёшки, но всё это надо жарить на сковороде в масле и есть лучше с пылу с жару.
Метки: выпечка |
Укрепляющие маски для волос |
Одно из главных украшений для женщины – это ее волосы. Здоровые, ухоженные и густые волосы – мечта каждой из нас. Однако, к сожалению, не все от природы могут похвастаться шикарной шевелюрой. Частые стрессы, диеты, недосыпания, неправильное питание, плохая экология и многие другие факторы не самым лучшим образом сказываются на здоровье наших волос. Они становятся ломкими, посеченными и выпадают.
Метки: уход за волосами |
Комплексная тренировка |
Весна уже началась, а это значит - пора взять себя в руки, и начать заниматься своим внешним видом!
Предлагаю Вашему вниманию замечательную комплексную тренировку для всего тела. Цитируем упражнения для красивой фигуры:
1.
2.
Метки: гимнастика |
КОНЬЯК |
|
|
Карепрост - уникальное средство для роста и здоровья ресниц |

|
Универсальная зарядка - всего одно упражнение |
|
Рулетики мясные к праздничному столу |
Метки: вторые блюда блюда из мяса |
ЗАХЕР - невероятно вкусный десерт со странным названием |

Очень простой рецепт на каждый день
Метки: выпечка |
Домашний коньячок |

|
Скумбрия, запеченная в духовке |

Метки: рыба блюда из рыбы |
Салат слоёный "Печёнкин |
Ингредиенты:
- печень куриная или телячья(отварная) -350гр
- огурчики маринованные - 1 банка
- яйца - 4-5 шт.
- морковь - 4 средних
- лук - 4 средних головки
- майонез
- масло для жарки
Приготовление:
Метки: салаты |
Шалька-накидка |
После окончания прошлой шали осталась пряжа - моток с небольшим... Ну, не пропадать же добру!
Взяла схему салфетки, спицы №2,75 и связала вот такую тонкую и лёгкую шальку:
Размах - 123 см, высота 56 см.
Пряжа: "Angora RAM" (500м/100г).
Можно пользовать и как платок, и как шальку. Снизу романтично-легкомысленный рюш ... На дочке смотрится вообще, как пончо - если край сколоть красивой брошью...
Метки: вязание |
лимонный пирог |
Готовится очень быстро, без проблем , вкусный пирог для чая
Метки: выпечка |
Карбонад из курицы. |






|
Метки: кулинария курица |
Торт "Трухлявый пень" | Кулинарные рецепты от «Едим дома!» |
Торт "Трухлявый пень", рецепт приготовления с простой пошаговой инструкцией. Кулинарная сеть «Едим дома!»
|
Метки: рецепты блюда с фото в домашних условиях простые оригинальные видеорецепты |
Шоколадный рулет со сгущенкой |

Так что перед вами рецепт одного из самых быстрых и вкусных пирожных.
Метки: выпечка |
Торт из печенья (без выпечки) |
Я уже готовила как-то торт из печенья - очень понравился!
А этот рецепт немного отличается, здесь крем другой...как раз такой крем я давно хотела попробовать...
********************
Готовить такой торт лучше с вечера, чтобы он в холодильнике постоял...
Понадобится:
************************
Приготовление:
БисмиЛлаh
Вот, покажу вам, какие продукты я использовала. Печенье лучше такой фирмы, хотя, чем вкуснее печенье, тем вкуснее торт! Торт из такого печенья получился бы еще вкуснее!
Лабне в такой пачке мне нравится больше, чем в других, оно нежнее на вкус, и мне кажется, оно на маскарпоне или Филадельфию больше других похоже.
Чем заменить Лабне? Лучше всего маскарпоне, но, зная какое маскарпоне дорогое, предлагаю вам сделать его самим

Сначала я решила сделать крем. Я давно хотела попробовать взбить лабне со сливками, но все чего-то руки не доходили...
В миску положить лабне, сливки и сахарную пудру (кстати, можно взять лабне 200 мл, а сливок 400 мл или другие пропорции)

Взбить миксером на высокой скорости до загустения (сначала будет жидкая масса - не пугайтесь, потом сливки взобьются и крем загустеет). Крем вкусный получился (как я и думала), таким кремом можно и медовики смазывать и другие торты...

Ну все, крем получился, можно дальше делать торт.
Разведем кипяточком кофе. Я кофе не люблю, поэтому я купила что-то шоколадное... Можно и какао использовать... А можно и то и то... На ваш вкус. Мне вот этих пакетиков как раз хватило, один пакетик на 150 мл воды

Это печенье хрустящее, прям тающее во рту и сладкое... Можно взять любое сухое бисквитное печенье (чем вкуснее печенье, тем вкуснее торт) или печенье Савоярди (тогда получится Тирамису!)

Печенье обмакнуть в кофе (какао, шоколад). Я прямо в горячий шоколад и закидывала печенье, оно не пропитывалось, оставалось твердым.
Если вы используете Савоярди, то обмакните быстро только одну сторону и выкладывайте сухой стороной вниз (и кофе должно быть холодным)

Выкладываем печенье в форму (любого размер, чем меньше форм, тем выше тортик и наоборот...)

Вот, полностью дно закрыли

Теперь смазываем кремом (можно тоненько, можно потолще, смотрите сами). Затем сверху снова печенье и так до конца. Сверху должен быть крем

Поставить тортик в холодильник на ночь для пропитки

Утром украсить орешками, шоколадом и еще чем хотите... И можно пробовать...

Очень мягкий получился тортик, такой прям десертик творожный. \
Вкусный! Мне очень понравился!

Кушать только ложечкой, настолько он нежный... Можно запивать чайком или кофе (кто любит)

Приятного чаепития!
П.С. С кремом можно и поэкспериментировать, например, есть творожки с различными вкусами, можно их взять вместо лабне... думаю, будет интереснее вкус...
|
|
Семь розовых роскошных роз. Вышивка крестом |
Метки: вышивка крестиком цветы |
Быстрый домашний пирог |

Приготовление:
Метки: вторые блюда |
Stitchart-alye-maki |
Метки: вышивка крестиком цветы |