-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Драко-ша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 3131
Комментариев: 155
Написано: 3509




 

Жизнь прекрасна!

 

 

Пуловер с красивым узором

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с красивым узором


Читать далее...

Метки:  

Туники для девочек

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туники для девочек

Схемы и описания
Рубрики:  вязание/Детям

Метки:  

Пуловер с ажурной вставкой по центру

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурной вставкой по центру


Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакеты,пуловеры,жилеты

Метки:  

Касторовое масло для вашей красоты

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ZIMA_ZIMA_LETO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касторовое масло для вашей красоты

 (200x200, 7Kb)
Касторовое масло получают из клещевины, точнее ее семян, путем отжима. Касторовое масло - недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке.

Свойства:

Касторовое масло является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Это особенное масло: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается.

Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной. Оно хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц. Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже. Усиливает рост волос и улучшает их вид.

Применение: как добавка - 10%. В чистом виде использовать не рекомендуется за исключением отдельных случаев.

Примечание: турецкое красное касторовое масло (sulfated castor oil) может использоваться как базовое в смесях для ванны. Оно растворяется в воде и не оставляет масляного кольца на ванне.

Рецепты:

Морщины под глазами.

 (223x153, 11Kb)
Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла надо чуть - чуть.

Ресницы.

Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (используйте щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.

Морщины на лице.

Необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. В касторовое масло, используемое в качестве базы можно добавлять эфирные масла для получения большего эффекта.

Также можно обогащать крема

1-2 каплями эфирного масла непосредственно перед применением. При регулярном применении кожа станет заметно мягче, улучшится цвет лица. Касторовое масло может забивать поры, поэтому во время проведения данного курса необходимо раз в 10 дней делать пиллинг.

Касторовое масло - враг бородавок.

Они бесследно исчезают, если касторку втирать в бородавки на ночь и утром. Делать это следует не менее десяти минут, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Также можно выводить пигментные пятна и небольшие родинки. Хотя с последними, лучше обращаться к врачу. Здесь самолечение может оказаться опасным.

Укрепление волос:

 (211x210, 14Kb)
Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут.

Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

При сухой перхоти

можно рекомендовать следующий состав: 2 ст. ложки настойки календулы , 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут.

Масляная маска -

 (200x300, 10Kb)
смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.

При обильном выпадении волос

подойдет и следующий рецепт: касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.

Примечание: смывать масло с волос достаточно сложно, но можно. Обязательно при помощи шампуня. Промывайте голову после процедуры особенно тщательно.

Противопоказания: Не использовать во время беременности.

Хранение: 1-2 года. Хранить в плотно-закрытой темной таре. После открытия хранить только в холодильнике.
Рубрики:  уход за собой

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения malleri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для волос






1.Эта маска для вас, если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, так как желатин содержит много протеина.
Разведите 1 ст. л. желатина в 3-х столовых ложках теплой воды, хорошенько перемешайте, чтобы не было комков. Дайте постоять. Когда желатин разбухнет, перемешайте с чайной ложкой шампуня. Нанесите на волосы, сверху - полиэтилен, держать 20-30 мин. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденный
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еде и внутрь. Действительно, укрепляет когти, волосы и кости тоже.





2.Маска с заваркой для роста волос.
Такая маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того, чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше засаливаются, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.
Понадобится: ½ бутылки водки, 250 г сухой чайной заварки. Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу втираете в кожу головы. Намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко. Смывать будет легко! Держать можно 1 час. Все это дело смываете водой и шампунем. Делать маску нужно 2 раза в неделю. Через 2 недели любуетесь на вновь отрастающий ёжик (буду видны коротенькие волоски среди длинных волос).Класс!



3.Чудесный бальзам для волос.
Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысины появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.
Возьмите полстакана кефира, 1 яйцо (думаю, что лучше взять желток),1 чайная ложка какао. Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать и так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову платком на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто, (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3-х месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые, здоровые волосы. Если применят на здоровые волосы, делает намного гуще!
Хорошие маски? Первый раз такие встречаю!




Рубрики:  уход за собой

Метки:  

ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ С ВИШНЕЙ

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ С ВИШНЕЙ

Десерты!!!!

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Для тех,кто на диете.Пирог со сливами

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения rubrara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех,кто на диете.Пирог со сливами

Пирог со сливами «Осенний вальс» с творожным кремом
Ароматные сливы уже поспели, почему бы не приготовить такой же ароматный пирог. Он хорош и к чаю, и к кофе. Сочетание сладкого творожного крема и кислинки слив дает восхитительный результат.

1 (600x450, 61Kb)

Для начинки нужно:
Сливы 500 грамм, 2 пачки творога 9%, 1 ст сахара, 2 яйца, 0,5 пакетика ванильного сахара, 1 ст л крахмала
Для песочного теста:
300 гр муки
175 г сливочного масла (замороженное, но чуток оттаевшее)
75 г сахара
3 желтка
Сначала приготовим тесто:
Муку с маслом и сахаром перемолоть в блендере до состояния мелкой крошки. Добавить 3 желтка, немножко перемесить, если тесто вам покажется сухим, добавьте 2-3 ст л воды

Тесто скатать в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут. Сливы нарезать кусочками (таким образом вы избавитесь от косточек), немного слив оставить для украшения, разрезав их пополам и убрав косточку

Тесто достать из холодильника, выложить в форму, сформировать бортики. Тесто раскладывайте не очень толстым слоем... Наколите вилкой и снова уберите в холодильник

Тем времением взбейте творог с яйцами, сахаром и ванильным сахаром, добавьте крахмал.

Форму с тестом достаньте из холодильника, разложите на него порезанные сливы, немного, совсем чуть чуть присыпьте крахмалом и залейте все кремом. На крем положите половинки слив

Выпекайте при 170-180С примерно 40 минут.

Вкуснота, просто слов нет!

рецепт нашла здесь

 

63313133_3cf06aef9d80 (229x107, 12Kb)

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Как сделать марципан
Часть 2 - Творожная запеканка с персиками в пароварке
...
Часть 9 - Пирог шоколадно-творожный
Часть 10 - Киш с помидорами и баклажанами
Часть 11 - Для тех,кто на диете.Пирог со сливами
Часть 12 - Штрудель с яблоками! Отличный рецепт от Вкусной еды
Часть 13 - Манник на кефире
...
Часть 19 - ТВОРОЖНЫЕ РОЗОЧКИ
Часть 20 - Новогодний апельсиновый пирог
Часть 21 - КОЗУЛИ
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Строим стильный диван своими руками

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим стильный диван своими руками, и он, таки, стильный!

Если перед вами стоит цель сделать диван, на котором можно иногда и поспать и в который для удобства можно установить домашний кинотеатр, то эта инструкция для вас. Этот диван своими руками весьма необычен и удобен в использовании. 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Построение дивана своими руками 

Читать далее

Рубрики:  для дома/интерьер,уют

Метки:  

Кимчхи или Чимчи

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кимчхи или Чимчи

В одной корейской книге о национальной корейской кухне написано:
 
"Все больше людей в мире знакомятся с корейской кухней, открывая для себя чудеса нашего очень специфичного овощного, вызывающего аппетит блюда — кимчхи. Если вы хоть раз попробуете его, вы уже никогда не сможете от него отказаться."
 
Не могу не согласиться с этим выражением.
 
Вообще для меня очень много связано с корейской кухней. Т.к. в детстве, юности, да и в настоящее время у меня очень много друзей-корейцев. Мне близка их культура, быт, и конечно же я большой поклонник корейской кухни.
 
И сегодня я хочу познакомить вас с еще одним блюдом национальной корейской кухни
 
Кимчхи


Или как ее называют ташкентские корейцы - Чимчи.

Чимчи - это маринованные, или соленые овощи. В данном случае рассмотрим на примере китайского салата. Вот еще один парадокс - в Узбекистане он называется корейской (пекинской) капустой :-)

 
Итак, несколько вилков пекинской капусты тщательно промоем, разрежем вдоль на две части, поместим в эмалированную кастрюлю и пластиковую тару, как это сделал я, и зальем соленой водой. Насколько соленой - все зависит от вашего вкуса. Я разводил примерно в следующих пропорциях - на 3-х литровый баллон теплой воды примерно 5-6 столовых ложек с горкой.

 

 

Сверху ставим гнет, чтобы капуста полностью была покрыта водой.

И убираем в теплое место, дней на 5-6.

Примерно за день до окончания этого срока берем много острого перца, можно добавить перчик-чили

 

Перемалываем его через мясорубку или в блендере, добавляем чеснок

Обращаю ваше внимание на меры предосторожности - берегите при этом глаза, нос, рот. И вообще лучше работайте с большим количеством перца (особливо при перемолке в блендере) в перчатках. Очень вам рекомендую.
Иначе к вам подкрадется маленький пушной северный зверек. Глаза можно спалить как нечего делать.

Итак, перемололи, дали отстояться сутки, пустить сок.

Как раз к этому времени подоспеет наша капуста - просолится.

Промоем ее холодной водой, снова наденем перчатки, и тщательно, каждый листочек, перемажем смесью перемолотых перца и чеснока

 


Снова зальем теплой соленой водой, сверху установим гнет, и поставим в теплое место еще на день-другой.

После этого можно разложить чимчи по банкам или другую, более удобную емкость, и убрать в холодильник.

Употреблять по мере необходимости - как салат, как закуску, как лекарство от простуды

Да-да, вы не ослышались. Именно как лекарство. Ибо замечательные свойства кимчхи (чимчи) признаны в мире, в этом блюде хорошо сохраняются вкус и питательные свойства исходных продуктов. В процессе создания ким­чхи участвуют многие полезные микроорганизмы, например, молочнокислые бактерии. Они и определяют ее полезное воздействие на организм человека, механизм которого не раскрыт полностью до сих пор. Известно, что кимчхи способствует рассасыванию жировых отложений и очищению мозга, благотворно влияет на кишечник, предотвращает старение.

 

Автор рецепта - inoq

Источник: murena.info

Рубрики:  консервирование

Метки:  

САЛАТ МОРЯЧОК

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ МОРЯЧОК

2 (140x101, 10Kb)

Салат "Морячок"                                                                                                            2 кг помидоров, 2 кг свежемороженой кильки, 800 г моркови, 0,5 лука, 1,5 ст.л. соли, 1 ст. без верха сахара, 5 ст. л. 9% - ного уксуса, растительное масло для жарки.                                                                              У рыбы удалить голову и внутренности, промыть. морковь натереть на терке, лук мелко нарезать, обжарить овощи в масле. Помидоры пропустить через мясорубку, довести в кастрюле до кипения, тушить 20 мин на малом огне. Добавить лук с морковью, кильку, соль, сахар. Тушить еще час. За 10 мин. до готовности влить уксус, перемешать. Горячим салат разложить в стрерилизованные банки, закатать. Когда остынет, поставить в холодное место.

РЕЦЕПТ С ОДНОКЛАССНИКОВ
Рубрики:  консервирование

Метки:  

грибная солянка на зиму.

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполняя обещанное...

...Стройнеющей_дамочке публикую наш семейный рецепт заготовки грибной солянки на зиму. И я, и мама много лет закатываем солянку только по этому рецепту. В качестве иллюстрации нашей любви к этой соляночке приведу  только один пример - выход по рецепту около шести литров, но мне НИ РАЗУ не удалось закатать шесть литровых банок, ибо, как только я завожусь с этой солянкой, семья большинством голосов постановляет, что ужин сегодня суперский и отжирает солидную часть. Для закатки остается максимум пять литров, а то и меньше...


Грибная солянка
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Хреновина

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хреновина

 

 

Хреновина

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Маринованные шампиньоны

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные шампиньоны

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Закуски

Метки:  

Помидоры маринованные с арбузом

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры маринованные с арбузом

 

Помидоры маринованные с арбузом

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

салат из огурцов и моркови

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат из огурцов и моркови

 Ну, а это в закрома,готовимся к лету.Опять собираем рецептики.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Неравенство

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Э. Асадов: Неравенство


1 (6) (225x300, 16Kb)


Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.
35 (2) (237x22, 1Kb)
Родителям это всегда, признаться,
Обидно и странно. И все же, и все же,
Не надо тут видимо удивляться
И обижаться не надо тоже.
35 (2) (237x22, 1Kb)
Любовь ведь не лавр под кудрявой кущей.
И чувствует в жизни острее тот,
Кто жертвует, действует, отдает,
Короче: дающий, а не берущий.
35 (2) (237x22, 1Kb)
Любя безгранично своих детей,
Родители любят не только их,
Но плюс еще то, что в них было вложено:
Нежность, заботы, труды свои,
С невзгодами выигранные бои,
Всего и назвать даже невозможно!
35 (2) (237x22, 1Kb)
А дети, приняв отеческий труд
И становясь усатыми «детками»,
Уже как должное все берут
И покровительственно зовут
Родителей «стариками» и «предками».
35 (2) (237x22, 1Kb)
Когда же их ласково пожурят,
Напомнив про трудовое содружество,
Дети родителям говорят:
- Не надо товарищи, грустных тирад!
Жалоб поменьше, побольше мужества!
35 (2) (237x22, 1Kb)
Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.
35 (2) (237x22, 1Kb)
И все же не стоит детей корить.
Ведь им же не век щебетать на ветках.
Когда-то и им малышей растить,
Все перечувствовать, пережить
И побывать в «стариках» и «предках»!
7100 (605x79, 136Kb)

Эдуард Асадов



Volody24 gl
Рубрики:  для души и размышления

Метки:  

Польза белого чая для здоровья

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польза белого чая для здоровья

32 (220x165, 18Kb)
Белый чай используется в качестве лекарства на протяжении многих веков. Современной науке и вообще многим людям в мире давно известно, что этот чай полезен. Так же как зеленый и черный чаи он имеет высокое содержание антиоксидантов.

Антиоксиданты в белом чае.
Антиоксиданты защищают организм от воздействия свободных радикалов. Свободные радикалы не полезны, они могут вызывать вредные процессы в организмы, например, ускоренное старение. Антиоксиданты нейтрализуют их.

Профилактика рака.
Белый чай может оказывать негативное влияние на канцерогенные клетки (против различных видов рака, таких как рак толстой кишки, желудка, простаты). Вещества содержащиеся в белом чае подавляют рост раковых клеток и предотвращает развитие новых.

Снижение кровяного давления.
Исследование показывают, что белый чай может разжижать кровь и улучшать функции артерий. Это помогает снизить высокое кровяное давление и поддержать его в норме.

Снижение содержания холестерина.
Белый чай содержит катехины. Существует 2 типа холестерина: «хороший» и «плохой». Белый чай увеличивает хороший и уменьшает плохой. Это помогает предотвратить склероз артерий и блокирование кровотока.

Защита сердца.
Белый чай защищает сердце и всю систему кровообращения. Исследователи обнаружили, что люди, которые пьют 2 или более чашек чая в день почти на 50% уменьшают шанс умереть после перенесенного сердечного приступа. Белый чай замечательный «тоник» для сердца.

Крепкие кости.
Исследования показали, что у людей, которые пьют регулярно чай более крепкие и сильные кости. Белый чай также может быть полезен для людей страдающих артритом и остеопорозом.

Антибактериальное и противовирусное действие.
Белый чай помогает защититься от простуды и гриппа, так же может облегчить симптомы ВИЧ.

Здоровые зубы и десны.
Белый чай содержит небольшое количество фтора и других питательных веществ, которые делают зубы крепкими и здоровыми. Он так же убивает бактерии, вызывающих зубной налет, кариес и неприятный запах изо рта.

Здоровая кожа.
Стресс, неправильное питание и другие негативные факторы могут привести к повреждению кожи и привести к преждевременному старению. Употребление белого чая способствует улучшению кожи, делает ее «сияющей».

http://tea-bags.ru/
Рубрики:  Здоровье/питание

Метки:  

Интересно о телефонах...

Среда, 01 Февраля 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересно о телефонах...

Перепост от Losicha Текст был очень мелкий у автора этого поста. (поправила размер через ворд) Благодарю за полезные советы Losicha!!!


Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять эту рекомендацию, то кража сотовых телефонов потеряет всякий смысл.
Рубрики:  для компьютера

Метки:  

Свекольные ржаные блинчики с творожным сыром и селёдкой

Среда, 01 Февраля 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольные ржаные блинчики с творожным сыром и селёдкой

6 (655x481, 66Kb)
Пикантная закуска из свекольных блинчиков украсит праздничный стол. Приятное сочетание сладковатых блинчиков с нежным сливочным сыром и солёной рыбой.

свекольный сок 200 мл
сахар 1 ч. л.
соль 0,5 ч. л.
уксус 9% 1,5 ст. л.
яйцо 1 шт.
мука ржаная 60 г
растительное масло для жарки
сыр сливочный творожный 150 г
сельдь с/с филе 2 шт.

В свекольный сок добавить соль, сахар, уксус, 1 ст. л. растительного масла и яйцо. Взбить венчиком.Всыпать муку и тщательно размешать. Тесто должно быть жидким.Испечь тонкие блинчики, остудить.Каждый блинчик смазать творожным сыром и скатать в плотный рулет.Рулеты нарезать острым ножом наискосок небольшими кусочками.Выкладываем на блюдо листья салата, сверху рулеты, на каждый кладём ломтик сельди.

http://kiskafanny.com
Рубрики:  кулинария/Закуски

Метки:  

Очень-очень большое безе

Среда, 01 Февраля 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень-очень большое безе - при выпекании увеличится вдвое!!!


 Если вы когда-нибудь пекли безе, то это безе будет в два раза больше вашего! И это все за счет разрыхлителя, который надо добавить в белковую массу до добавления сахара или сахарной пудры!
По вкусовым качествам вы не отличите от простого безе! А от массы - будете приятно удивлены! Попробуйте!
00000171_1_w730 (700x525, 41Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в Драко-ша
Страницы: 157 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь