-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нили

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13978





Наш мир в фотографиях

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:47 + в цитатник
Рубрики:  фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Живая Книга. М.С. Норбеков. Сила Улыбки.

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:36 + в цитатник


Рубрики:  видео
интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз

Заслуженной Марианне СССР стукнуло 60 лет.

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:23 + в цитатник

 

Те, кто родился в Советском Союзе, никогда не забудут сериал "Богатые тоже плачут", который в 1991 году вызвал повальную истерию среди домохозяек. Все следили за судьбой бедной девушки по имени Марианна, которую сыграла мексиканская актриса Вероника Кастро. Потом была "Дикая Роза", которая заслужила не меньшего внимания. А между прочим, заслуженной мыльной диве СССР недавно стукнуло 60 лет. Как время летит то.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гавайские сады. Здесь снимали фильм про динозавров

Пятница, 26 Октября 2012 г. 21:59 + в цитатник

Архипелаг Гавайи находится ближе к Северной Америке и считается одним из её штатов. Он расположился в Тихом Океане. Вторым по величине, но, пожалуй, первым по красоте среди островов Гавайского архипелага считается остров Мауи, и потому туристов здесь обычно очень много. Но и посмотреть есть, на что — джунгли, глубокие каньоны, высокие горы, удивительно красивые пляжи…

Нам, жителям суровой России, не понять, как это, когда зимой температура воздуха — 24-25 градусов тепла. С другой стороны, тут никого не удивить сильным северным ветром, который несёт к берегу волны длиной тридцать километров! Только представьте себе такое зрелище! Да, они легко раздавят по камням любого, кто переоценил свои силы. Правда, в такое время купаться обычно не позволяют.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
интересно
сады

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Почему сейчас обезьяны не превращаются в человека?

Пятница, 26 Октября 2012 г. 21:53 + в цитатник

Почему сейчас обезьяны не превращаются в человека?

Вопрос актуальный для людей, являющихся противниками теории Чарльза Дарвина, а также для тех, кто теряется в дебрях науки биологии.

Существует несколько теорий, объясняющих этот феномен. А.М. Царев считает, что процесс превращения обезьяны в человека крайне длителен и занимает от 3 до 5 миллионов лет. Именно за этот срок мозг обезьяны сможет вырасти до размеров мозга человека умелого

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Почему засыпая, мы испытываем ощущение падения?

Пятница, 26 Октября 2012 г. 20:48 + в цитатник

Почему засыпая, мы испытываем ощущение падения?

Наверняка вы не раз испытывали странное внезапное ощущение падения при засыпании, что заставляло вас резко проснуться. На самом деле это не сон о падении, который случается в фазе глубокого сна, как считают многие люди, а мгновенное физическое ощущение, которое нас будит, и которое сопровождается галлюцинацией, а не сном.

Читать далее 

Рубрики:  интересно

Метки:  

ЯРКИЕ ЛАДОШКИ ДРЕВНОСТИ. Аргентина

Пятница, 26 Октября 2012 г. 20:44 + в цитатник

Много уже написано о леднике Перито Морено, что могуче «стекает» в роскошное озеро Аргентино,



обдирая бока гор и скал, зажимающих его с обеих сторон. Вот и мне тоже хочется о нём рассказать, но я не стану этого делать. Эпитеты, адресованные столь фантастическим местам,

Читать далее...
Рубрики:  интересно
путешествия

Метки:  

Как прекрасен этот мир

Пятница, 26 Октября 2012 г. 20:29 + в цитатник
Рубрики:  фото
красота

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вилландри: маленький рай на Луаре

Пятница, 26 Октября 2012 г. 19:16 + в цитатник


Здесь и далее - фото с сайта www.chateauvillandry.fr


В прошлом году я побывала в велосипедном туре по Франции, по замкам Луары. Помимо самого способа путешествия, наш тур был необычен еще и тем, что охватывал не только самые знаменитые, но и менее «раскрученные» (но не менее интересные) достопримечательности. Здесь я хочу рассказать о наиболее впечатлившем меня — и при этом не самом известном — из увиденных замков.
Замок Вилландри (Villandry), расположенный примерно в 15 км от города Тура, выделяется среди других замков Луары тем, что это не только памятник архитектуры и истории, но и шедевр ландшафтного искусства. Особенности местного рельефа (замок стоит в маленькой долине, которая спускается с плоскогорья на юг), — позволили разбить вокруг него великолепные трехъярусные сады, которые по праву считаются одними из красивейших во Франции.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Почему утята такие милые

Пятница, 26 Октября 2012 г. 18:39 + в цитатник

Утята. Пушистые желтые милашки. Эти умильные существа находятся в десятке самых милых животных. Возможно, даже в пятерке. Они способны вызвать женский писк восторга и чувство умиления не хуже котят и щенков. И вот почему…

Смотрите также выпуски – Умилительные экзотичные зверята-малыши, Сычата нашли новый дом, Кошачьи смайлики, Умильные ягнята

(Всего 32 фото)

cuteduck 22 Почему утята такие милые

Читать далее...
Рубрики:  фото
интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пляцок на майонезі

Пятница, 26 Октября 2012 г. 18:24 + в цитатник

 

 
Пляцок на майонезі

700

г борошна
2 яйця
150 г цукру
250 г маргарину
250 г майонезу
1 ч. л. соди, гашеної оцтом

Замісити м'яке тісто
Розділити його на дві частини.
Одну частину викласти на деко, змастити повидлом або викласти дрібно нарізані яблука. Іншу частину натерти на грубій терці і викласти зверху.

Тут на фото варіант з яблуками та чорницею. Пляцок дуже-дуже крихкий. І смачний!

Спеціально для відвідувачів
http://dreamfood.com.ua/
 

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Самые знаменитые цветочные фестивали мира

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:55 + в цитатник

 

Цветочные фестивали проходят по всему миру каждый год — это настоящий праздник цветов, собирающий огромное количество зрителей и участников. среди множества парадов цветов мы выбрали 10 самых популярных из разных частей мира, о которых и расскажем Вам в этой подборке.



1. Блюменкорсо — самое масштабное и грандиозное цветочное шоу в Европе. В переводе с голландского языка это слово означает — Цветочный парад. Блюменкорсо проходит в первых числах сентября, в первое его воскресение во многих городах Нидерландов и Бельгии. Специально для этого шоу создаются огромные платформы с причудливыми фигурами из цветов, которые колесят по улицам и радуют многочисленную публику
Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
цветы
интересно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тоша! Просыпайся

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:45 + в цитатник


Рубрики:  кошки
видео

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Веселое к пятнице.

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:30 + в цитатник

 

  • Про Интернет~Фразы и цитаты
     
     
     
    - Мама, я научилась считать!
    - Да? И что ты считаешь?
    - Я считаю всех говном.
Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цвета чувств (Эдуард АСАДОВ)

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:25 + в цитатник

Рубрики:  поэты
видео

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жемчужины мысли

Пятница, 26 Октября 2012 г. 01:04 + в цитатник

 

Моя подруга… ЧУДО… Говорю ей: «Давай возьмём такси!»… А она: «Давай водки… быстрей развезёт!…»

Сегодня четверг.
Это хуже, чем суббота.
Но лучше, чем вторник.
Более того, это гораздо лучше, чем понедельник.
Но немного хуже, чем пятница.
Греет то, что четверг все же лучше чем среда.
Немного.
Я вам больше скажу, четверг даже лучше чем воскресение!!! Потому, что в воскресение — завтра понедельник, а в четверг — завтра пятница!

В прогнозе погоды по радио сказали, что солнышко встанет в восемь часов. А вот и не правда, я в пять встала!

Рубрики:  юмор

Метки:  

Сады острова Мауи

Четверг, 25 Октября 2012 г. 23:58 + в цитатник

 

Архипелаг Гавайские острова расположен на северной тропической окружности в Тихом океане. Мауи второй по величине и, наверняка, самый красивый остров в Гавайском архипелаге. Высокие горы, глубокие зеленые каньоны, стремительные водопады, удивительные белые и черные пляжи, джунгли полные жизни – это невероятные красоты Мауи.

Великолепный по красоте сады GARDEN OF EDEN ARBORETUM and BOTANICAL GARDEN, в коллекции которых насчитывается более 500 видов растений.

Этот парк также знаменит тем, что на его территории снималось начало известного фильма «Парк Юрского периода».

Смотрите также выпуски – Лестница Хайку на Гаваях, Леса на острове Якусима

(Всего 32 фото)

TEMP16 Сады острова Мауи

 
GARDEN OF EDEN ARBORETUM 1 Сады острова Мауи

1.

GARDEN OF EDEN ARBORETUM 2 Сады острова Мауи

2.

Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Детский садик панд в Китае.

Среда, 24 Октября 2012 г. 23:48 + в цитатник



Рубрики:  видео
животные и растения

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Одесса - B/\ECK!!! EX

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:48 + в цитатник

Сарочка, представляешь, мине хотели дать по морде!
-С чего ты взял?
-Так дали!
-Что же ты говоришь, что хотели?
-Так если бы не хотели, разве бы дали!

***************************************


- Мадам! Почем ваша лошадь?
- Куда ви смотрите? Это курица!
- Я смотрю на ценник!
***************************************
- Циля, ви слышите как пахнут мои новые духи?
- Ну канешна! Шо я по вашему слепая что ли?
***************************************
- Соня, не дрожи диван: ты лопнешь все пружины!

Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

фотографии дикой природы 2012

Вторник, 23 Октября 2012 г. 13:17 + в цитатник

 

Лучшие фотографы-анималисты сделали эти удивительные фотографии диких животных и птиц в их естественной среде обитания – от Антарктиды до Бедфордшира. Все они боролись за звание «Лучшего фотографа дикой природы-2012» на фотоконкурсе «Veolia Environment Wildlife Photographer of the Year». Каждый год на конкурс отправляют более 20 тысяч работ, но победитель может быть только один, что еще больше осложняло выбор для судий.

Предлагаем вам полюбоваться фотографиями, которые были признаны лучшими и получили призы в разных номинациях конкурса.

Смотрите также выпуски – Победители конкурса The British Wildlife Photography Awards 2012, Победители Traveler Photo Contest 2012, Фотоконкурс Sony World Photography Awards 2012 , Конкурс микрофотографии Olympus BioScapes 2012

(Всего 44 фото)

TEMP1 Победители Конкурса фотографий дикой природы 2012

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  


Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в нили
Страницы: 124 ... 108 107 [106] 105 104 ..
.. 1 Календарь