-Цитатник

Торт "Лилия" - (3)

Торт "Лилия" ИНГРЕДИЕНТЫ Корж шоколaдный: 3 яйцa 1 cт. caхaрa 1 cт. cмeтaны ...

Мышь и сушка - (0)

Мышь и сушка Ты понимаешь? Они же раздуваются. Вот та мышь, я проснулась - а она сидит у меня на ...

Без заголовка - (3)

Странные названия российских городов и сел Если вы когда-нибудь ездили по Росси...

Без заголовка - (0)

немного о величии... Прочитал историю сегодня, плакал. Есть у России антарктическая станц...

Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой - (0)

Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой: Чем рогалики лучше, чем круассаны? Тем, что они г...

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (79605 место)
За все время набрано баллов: 50 (14092 место)

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антонина_Грозная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2009
Записей: 4498
Комментариев: 4350
Написано: 12381







  •  

  • Диагностика порчи

    Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 11:30 + в цитатник
    92680472_0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Эта методика определения порчи и сглаза относится к диагностическим методам. Для ее осуществления, необходимо иметь стакан (банку) с водой и две обычные спички.

    Перед началом работы расслабьтесь, приведите себя в спокойное состояние и задайте вопрос: "Есть ли на мне чужеродные энергетические влияния*". После этого, держа спичку за свободный от серы конец, расположите ее вертикально примерно в 4-5 см от поверхности воды над серединой стакана. Еще раз задав этот же вопрос (лучше с закрытыми глазами), отпустите спичку и дайте ей свободно упасть в воду. 

    image (4) (360x480, 95Kb)                      

    После того, как спичка прекратит свое движение, точно так же и с таким же вопросом бросьте в стакан вторую спичку. Естественно, что спички займут определенное взаимное положение, по которому можно судить о вашем состоянии. 

    Читать далее

    amour-51 (91x59, 9Kb)amour-51 (91x59, 9Kb)amour-51 (91x59, 9Kb)amour-51 (91x59, 9Kb)amour-51 (91x59, 9Kb)amour-51 (91x59, 9Kb)

    Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/для ведьмочек
    stars (32x32, 1Kb)

    Метки:  


    Процитировано 12 раз
    Понравилось: 6 пользователям

    ТОРТ "ДИАНА"

    Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ТОРТ "ДИАНА"



    "Венец творения, дивная Диана!" эти слова из серенады Рикардо из кинофильма "Собака на сене" относятся и к нашей прекрасной Диане...ей я и приготовила в подарок этот торт. Необычайно вкусный, в нем волшебным образом сочетаются разные вкусы в коржах, в креме, а изюминка - вишни с орехами. Надеюсь, что он понравится Диане, и Вам, друзья мои!

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    Для теста №1:

    Масло сливочное(размягченное) - 75г
    Сахар - 0,5 стакана
    Сметана - 0,5 стакана
    Сода(гашеная уксусом) - 0,5 ч.л.
    Мука

    Для теста №2:

    Маргарин(размягченный) - 125 г
    Сахар - 0,75 стакана
    Какао - 1 десертная ложка
    Сода(не гасить) - 0,5 ч.л.
    Яйцо куриное - 1 шт.
    Мука

    Крем №1:

    Молоко - 0,5 литра
    Яйцо куриное - 2 шт.
    Масло сливочное - 70 г
    Мука - 2 ст.л.(без горки)
    Сахар - 0,5 стакана

    Крем №2:

    Сметана жирная - 1 л
    Сахар - 1,5 стакана
    Ванильный сахар - 1 пакетик
    .......
    Вишня(у меня свежемороженая) - 800 г
    Сахар - 0,5 стакана
    Грецкие орехи - 1 стакан

    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    далее>>>
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  

    Понравилось: 2 пользователям

    Торт с имбирным кремом

    Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:41 + в цитатник
    Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Торт с имбирным кремом



    Запеканки, пироги, шарлотки, кексы и прочая выпечка, которая не требует много усилий – это все не про данный рецепт. Торт с имбирным кремом восхитительно вкусный, не слишком сложный в приготовлении.

    Ингредиенты:

    для бисквита:

    — сливочное масло — 175 г
    — мука — 175 г
    — сахар — 175 г
    — яйца — 3 шт.
    — ванильный экстракт — 1 ч.л.
    — разрыхлитель теста — 1 ч.л.
    — молоко — 3-4 ст.л.

    для крема:

    — сливки 33 % жирности — 200 мл
    — корень имбиря — 3-4 см

    для глазури:

    — сливки 33 % жирности — 200 мл
    — сливочное масло — 30 г
    — мед — 2 ст.л.
    — темный шоколад — 100 г


    Приготовление:

    далее>>>
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  

    Торт "Генерал"

    Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 22:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Торт "Генерал"



    Основа торта это бисквит с тремя добавками, а крем маслянный. Я ниже напишу два рецепта, один как первоисточник, который собственно и был у нас в те времена на столе, а второй тот, который я решила сделать.



    Бисквит:

    5 яиц
    2 стакана сахара
    200 гр. сметаны
    150 гр. сливочного масла
    1 ч.ложка соды
    2 стаканы муки
    1/2 стакана изюма
    5-8 грецких ореха
    1 ст.ложка какао

    Крем:

    200 гр. сливочного масла
    1/2 банка сгущенного молока
    ваниль на кончике ножа


    мой вариант:

    бисквит:

    3 яйца
    100 гр. сахара
    200 сметаны
    50 гр. сливочного масла (комнатной температуры)
    1/3 чайной ложки соды
    160 гр. муки
    50-70 гр. изюма
    50 гр.коньяка
    50-70 гр. орехов грецких
    1 ст.ложка какао

    Крем:

    200гр. сметаны 25-30%
    100гр. сливочного масла (комнатной температуры)
    2 ст.ложки сгущенного молока
    ванильная эссенция

    Ганаш:

    100 гр. шоколада
    50 мл. сливок 33-38%

    Пралине:

    50-70 гр. сахара
    3-4 ореха грецких

    далее>>>
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  

    Понравилось: 2 пользователям

    Сырник с маком

    Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 20:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Girl_studying_SEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сырник с маком

    А давайте приготовим обалденный маковый сырник! Он просто нереально вкусный, нежный, ароматный, такой весь многогранный и разносторонний. Любители чизкейков однозначно оценят.

    В рецепт этой оригинальной выпечки в домашних условиях входит просто чудесное шоколадное тесто, которое мы приготовим на основе песочного печенья. Кроме того, в сырнике немало полезного творога – очень рекомендую брать свежий и жирный, без кислинки. Кроме того, начинка состоит из готовой маковой массы, которую при желании можно найти в магазине или приготовить дома самостоятельно.

    Когда сырник с маком будет готов, его можно будет подать гостям после полного остывания. Но я очень рекомендую дополнительно сделать шоколадную глазурь, которая не только украсит готовый десерт, но и подарит ему новые вкусовые нотки.

    Читать далее...
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  

    Понравилось: 2 пользователям

    Час ангела на СЕНТЯБРЬ 2015

    Пятница, 04 Сентября 2015 г. 22:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

     

    ЧАС АНГЕЛА НА СЕНТЯБРЬ 2015

      3646910_angel_3 (612x493, 61Kb)

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

      Те,кто следовал нашим подсказкам ранее и обращался к Высшим силам именно в Час Ангела,убедились,что такие молитвы быстрее принимаются к исполнению.

      Дело в том, что, помимо часто упоминаемой в богословии “ангельской иерархии” (Ангелы, Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господства, Престолы, Херувимы и Серафимы), существуют еще “дежурные” ангелы, следящие за порядком в нашем грешном мире. Их можно уподобить дружинникам, периодически проходящим по “улицам и микрорайонам” нашей жизни.

     

    Конечно, как и во всяком “объединении по интересам”, здесь могут попасться и не вполне правильные субъекты. Порой свою “помощь” навязывают падшие ангелы, прикидывающиеся белыми и пушистыми. Чтобы не попасться на их коварные уловки, не забывайте периодически заглядывать в нашу таблицу – ангелы, дежурящие строго по расписанию, никогда не подведут вас.

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

    Обратившись к Высшим силам с просьбой в точно указанное в таблице время, вы можете быть уверены, что ваша молитва услышана. Если же именно в указанный в таблице момент преграды и сложности, словно сговорившись, начнут появляться на вашем пути и всячески мешать вам, знайте – от задуманного лучше отказаться: судьба предупреждает, что вы на ложном пути.

    Не знаете, должны ли вы первыми позвонить кому-либо? Попробуйте позвонить в Час Ангела: если по-настоящему нужно, вы обязательно дозвонитесь и все прояснится; ну, а если что-то помешает в этот момент дозвониться – вопрос решился сам собой, вам лучше не проявлять инициативу.

    Продолжительность ангельского “дежурства” различна в разные месяцы года.

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

    Тем, кто проживает в местности, находящейся вблизи границы часовых поясов, придется  ориентироваться на самую “середину момента”.

     

    Например, если в таблице указан период с 18:25 до 19:15, на стыке часовых поясов его нужно сократить до 18:40-19:00.

    Как именно обращаться к Дежурному ангелу: идти в церковь, читать молитву или просить, что называется, своими словами? Засучить рукава и приступить к работе в надежде на ангельскую помощь? Тут нет никаких правил: делайте так, как вам подскажет сердце. Ангелы откликаются не на «обращение по уставу», а на просьбу, идущую от души. И все же я очень советую каждому подобрать собственный ритуал: так вам будет легче настроиться на общение с Высшими сферами. Кому-то захочется зайти в храм и постоять перед любимой иконой, кто-то найдет возможность, уединившись, зажечь свечу и немного помедитировать, представляя свое желание исполнившимся, кто-то решит в этот момент писать Ангелу письмо и, сложив «самолетик», запускать свое желание в небо…

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

    И, наконец, еще один момент: имеет ли значение ваше вероисповедание? Нет, дорогие мои, не имеет. Если вы веруете по-настоящему, то сами прекрасно понимаете: все религии обращаются к Единому Богу, какими бы именами мы Его ни называли. Скажу больше: даже атеизм – не помеха. Дежурный ангел, словно солнце, светит всем.

    Обратитесь в Час Ангела за помощью – и непременно получите ее (хотя, может быть, и в весьма неожиданной форме), ваше дело наверняка сдвинется с мертвой точки.

    3646910_s2 (214x62, 9Kb)

    Время используется местное.

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb) 

    РАСПИСАНИЕ  НА СЕНТЯБРЬ 2015

    астролог Лидия Неведомская

    Дата

    Время

    1

    18:52-19:03

    2

    18:49-19:00

    3

    18:45-18:55

    4

    18:41-18:51     

    5

    18:38-18:48

    6

    18:35-18:45

    7

    18:31-18:41

    8

    18:27-18:37

    9

    18:23-18:33

    10

    18:20-18:30

    11

    18:16-18:26

    12

    18:12-18:22

    13

    18:09-18:19

    14

    18:05-18:15

    15  

    18:01-18:11  

     

      Дата

     Время  

    16

    17:57-18:07

    17

    17:54-18:04

    18

    17:50-18:00

    19

    17:46-17:56

    20

    17:42-17:52

    21

    17:39-17:49

    22

    17:35-17:45

    23

    17:31-17:41

    24

    17:27-17:37

    25

    17:15-17:35

    26

    17:20-17:30

    27

    17:17-17:27

    28

    17:13-17:23

    29

    17:09-17:19

      30

    17:05-17:15

       

    3646910_s2 (214x62, 9Kb)

     

     

     

    Рубрики:  НЕПОЗНАННОЕ
    stars (32x32, 1Kb)

    Метки:  

    Понравилось: 2 пользователям

    Крем «Мокрое безе»

    Понедельник, 31 Августа 2015 г. 20:09 + в цитатник

    http://www.baby.ru/blogs/post/328415039-328411549/
    328411549.328414929 (300x224, 71Kb)

    крем мокрое безе, тот же белковый, белки тоже проходят термообработку, но способ приготовления другой. От себя могу сказать что не такой стойкий как заваренный сахарным сиропом, но тоже не плохой. смотря как взбить, да и смотря какие продуткы попадуться. 
    Ингредиенты для «Крем „Мокрое безе“»:
    Белок яичный (если мелкие, то 5шт.) — 4 шт 
    Сахар — 1 стак. 
    Ванилин — 1 пакет. 
    Кислота лимонная — 1/4 ч. л.
    Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 минуты. Ждем когда остынет и украшаем. Можно крем красить после приготовления. Очень стойкий, вкусный и нежный, как зефирчик.

    вот из белковых собственно все. чем я красила я вам в комментарии написала к вашей теме. повторюсь еще раз: 
    Для белкового (я всегда делаю заварной белковый) только гелевые
    очень удачные, краски на водной основе его испортят. Да гелевые вообще везде идут хорошо. Вот эти 100 мл вам огого на сколько хватит. в крем буквально по капле добавлять до нужного цвета. гелевыми оочень нужно и хорошо мастику красить. но если нет их, то можно взять сухие (я беру Украса) но не разводить водой, а развести инвертным сиропом, или просто сахарным, густым и остывшим, потом высыпать в какую нибудь маленькую и немного углубленную емкость и из шприца (я беру обычные стерильные 1-2 мл) добавлять сироп до гелевой консистенции, а потом почуть чуть добавлять в крем. цвет не такой насыщеный как от гелевых, но меня устраивает. красители для яиц не брать и не красить ими крем, только испортите. в них в состав соль входит и от воды да и от сахарного сиропа толку не будет.

    рекомендации от SvetlanaKrasnyashchikh

    Люблю использовать белковый крем для украшения тортов. Порекомендовала бы еще 2 варианта его приготовления. Оба подходят для тех, у кого нет сахарной пудры, но есть сахар. Первый вариант: не добавлять воду и сахар в белки, а взбить белки до мягких пиков, а из воды и сахара сварить сироп до пробы на мягкий шарик. Сироп вливать во взбитые белки тонкой струйкой, продолжая взбивание. После введения сиропа, взбивать еще 7-10 минут, пока крем не загустеет. Второй вариант: исключает воду, крем получается более устойчивым. Готовим водяную баню, сахар засыпаем сразу в еще не взбитые белки, ставим миску с сахаром и белками на водяную баню и начинаем интенсивно помешивать, продолжаем, пока сахар полностью не растворится в белках. Снимаем с бани и взбиваем миксером до загустения. По желанию добавляем лимонную кислоту, ароматизаторы. - 25 май 2015

    121398757_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/крем для торта
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 7 раз
    Понравилось: 3 пользователям

    Кекс "Облачко"

    Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 22:03 + в цитатник

     Название этого кекса - "Облачко" (NUVOLINA) - полностью соответствует его воздушной структуре, а на мой взгляд, еще и легкости его приготовления! ))) Результат мне настолько понравился, что, приготовив его однажды, пеку достаточно часто! Идеальный вариант для детского полдника или для семейного завтрака!

    1245975_89147-640x480 (600x480, 341Kb) 

    Сахар — 220 г

    Мука — 200 г

    Читать далее 121398757_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 15 раз
    Понравилось: 5 пользователям

    Аудио-запись: Ричард Клайдерман-Лунное танго

    Музыка

    Вторник, 04 Августа 2015 г. 20:39 (ссылка) +поставить ссылку

    Комментарии (0)Комментировать

    Аудио-запись: Долгая дорога в дюнах.

    Музыка

    Вторник, 04 Августа 2015 г. 20:39 (ссылка) +поставить ссылку

    Комментарии (0)Комментировать

    Аудио-запись: Улетай на крыльях ветра

    Музыка

    Вторник, 04 Августа 2015 г. 20:38 (ссылка) +поставить ссылку

    Комментарии (0)Комментировать

    Аудио-запись: Белая гвардия Аргентинское танго

    Музыка

    Вторник, 04 Августа 2015 г. 20:37 (ссылка) +поставить ссылку

    Комментарии (0)Комментировать

    Аудио-запись: милый доктор,пропишите мне

    Музыка

    Вторник, 04 Августа 2015 г. 20:36 (ссылка) +поставить ссылку

    Комментарии (0)Комментировать

    Аудио-запись: французская песня из фильма Жизнь одна

    Музыка

    Вторник, 04 Августа 2015 г. 20:34 (ссылка) +поставить ссылку

    Комментарии (0)Комментировать

    Селедочное масло

    Вторник, 04 Августа 2015 г. 20:00 + в цитатник

    На сайте видела похожий рецепт у Gal4oNek, но мне кажется, что это масло с селедкой, а не селедочное МАСЛО. Этот рецепт я получила от своей свекрови и делаю его уже лет 15 (минимум ингредиентов, минимум затраченного времени). Если я не права, то рецепт удалю... это мой первый опыт добавления рецепта.

    1221820_68321-640x480 (640x452, 148Kb)

    Сельдь (филе) — 400 г

    Читать далее

    121398757_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/закуски

    Метки:  


    Процитировано 26 раз
    Понравилось: 3 пользователям

    Час ангела на АВГУСТ 2015

    Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 23:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Час ангела на АВГУСТ 2015

     

    ЧАС АНГЕЛА НА АВГУСТ 2015

      3646910_angel_3 (612x493, 61Kb)

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

      Те,кто следовал нашим подсказкам ранее и обращался к Высшим силам именно в Час Ангела,убедились,что такие молитвы быстрее принимаются к исполнению.

      Дело в том, что, помимо часто упоминаемой в богословии “ангельской иерархии” (Ангелы, Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господства, Престолы, Херувимы и Серафимы), существуют еще “дежурные” ангелы, следящие за порядком в нашем грешном мире. Их можно уподобить дружинникам, периодически проходящим по “улицам и микрорайонам” нашей жизни.

     

    Конечно, как и во всяком “объединении по интересам”, здесь могут попасться и не вполне правильные субъекты. Порой свою “помощь” навязывают падшие ангелы, прикидывающиеся белыми и пушистыми. Чтобы не попасться на их коварные уловки, не забывайте периодически заглядывать в нашу таблицу – ангелы, дежурящие строго по расписанию, никогда не подведут вас.

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

    Обратившись к Высшим силам с просьбой в точно указанное в таблице время, вы можете быть уверены, что ваша молитва услышана. Если же именно в указанный в таблице момент преграды и сложности, словно сговорившись, начнут появляться на вашем пути и всячески мешать вам, знайте – от задуманного лучше отказаться: судьба предупреждает, что вы на ложном пути.

    Не знаете, должны ли вы первыми позвонить кому-либо? Попробуйте позвонить в Час Ангела: если по-настоящему нужно, вы обязательно дозвонитесь и все прояснится; ну, а если что-то помешает в этот момент дозвониться – вопрос решился сам собой, вам лучше не проявлять инициативу.

    Продолжительность ангельского “дежурства” различна в разные месяцы года.

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

    Тем, кто проживает в местности, находящейся вблизи границы часовых поясов, придется  ориентироваться на самую “середину момента”.

     

    Например, если в таблице указан период с 18:25 до 19:15, на стыке часовых поясов его нужно сократить до 18:40-19:00.

    Как именно обращаться к Дежурному ангелу: идти в церковь, читать молитву или просить, что называется, своими словами? Засучить рукава и приступить к работе в надежде на ангельскую помощь? Тут нет никаких правил: делайте так, как вам подскажет сердце. Ангелы откликаются не на «обращение по уставу», а на просьбу, идущую от души. И все же я очень советую каждому подобрать собственный ритуал: так вам будет легче настроиться на общение с Высшими сферами. Кому-то захочется зайти в храм и постоять перед любимой иконой, кто-то найдет возможность, уединившись, зажечь свечу и немного помедитировать, представляя свое желание исполнившимся, кто-то решит в этот момент писать Ангелу письмо и, сложив «самолетик», запускать свое желание в небо…

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

    И, наконец, еще один момент: имеет ли значение ваше вероисповедание? Нет, дорогие мои, не имеет. Если вы веруете по-настоящему, то сами прекрасно понимаете: все религии обращаются к Единому Богу, какими бы именами мы Его ни называли. Скажу больше: даже атеизм – не помеха. Дежурный ангел, словно солнце, светит всем.

    Обратитесь в Час Ангела за помощью – и непременно получите ее (хотя, может быть, и в весьма неожиданной форме), ваше дело наверняка сдвинется с мертвой точки.

    3646910_s2 (214x62, 9Kb)

    Время используется местное.

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb) 

    РАСПИСАНИЕ  НА АВГУСТ 2015

    астролог Лидия Неведомская

    Дата

    Время

    1

    20:48-21:07

    2

    20:44-20:55

    3

    20:40-20:50

    4

    20:36-20:47     

    5

    20:32-20:43

    6

    20:28-20:39

    7

    20:24-20:35

    8

    20:21-20:32

    9

    20:17-20:28

    10

    20:14-20:25

    11

    20:10-20:21

    12

    20:06-20:17

    13

    20:03-22:07

    14

    19:59-20:10

    15  

    19:56-20:07  

     

      16

    19:52-20:03  

    17

    19:48-19:59

    18

    19:44-19:55

    19

    19:40-19:51

    20

    19:36-19:47

    21

    19:33-19:44

    22

    19:29-19:41

    23

    19:26-19:38

    24

    19:22-19:34

    25

    19:18-19:30

    26

    19:14-19:26

    27

    19:10-19:22

    28

    18:52-19:18

    29

    19:02-19:14

    30

    18:58-19:11

      31

    18:54-19:07

       

    3646910_s2 (214x62, 9Kb)

     

     

     

    Рубрики:  НЕПОЗНАННОЕ
    stars (32x32, 1Kb)

    Метки:  

    Мясной изыск

    Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 17:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    src="http://www.povarenok.ru/data/cache/2015jul/21/55/1207430_78822nothumb500.jpg" height="375" alt="(500x375, 99Kb)" />

    Думаю, что многие стараются не покупать колбасу и ветчину в магазине... Ведь есть замечательное мясо, из которого можно приготовить много всего вкусного и полезного, что отпадёт мысль бежать в магазин за колбаской!!! Вкус и аромат блюда, будут напрямую зависеть от нашего маринада. Предлагаю вариант сочного и очень ароматного мяса. Которое с лёгкостью можно употреблять как горячее с гарниром или в холодном виде на бутерброды.
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/закуски
    КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Мясо
    stars (32x32, 1Kb)

    Белковый крем

    Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 16:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    (500x375, 99Kb)

    Это очень простой рецепт крема. Готовиться очень быстро и он очень вкусный. Крем можно использовать для украшения пирожных, тортов и для начинки трубочек из слоеного теста, тортов. Крем получается "глянцевый".
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/крем для торта
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  

    Понравилось: 3 пользователям

    Арбузный торт

    Пятница, 31 Июля 2015 г. 18:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    (500x375, 99Kb)

    Как же я люблю арбузы! Предлагаю сделать торт с мякотью арбуза и дынными шариками. Вы любите больше дыню? Тогда сделайте с мякотью дыни. Вы купили не сладкие арбуз или дыню? Не спешите выбрасывать, сделайте торт, ведь главное получить аромат, а сладость отрегулируется сахаром. В рецепте есть один важный нюанс, который делает торт не просто желейным, а воздушным муссом (на фото видно). Почему я к Вам опять с желейным тортом? Потому что в желейном торте сохраняется вкус, аромат и витамины фруктов и ягод, а также в жаркую погоду это отличный освежающий десерт!
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  

    Интересные сайты сети Интернет!

    Четверг, 30 Июля 2015 г. 21:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    9898002_8fdfb1fd0c60be5238da26eb3e9b57b8 (400x62, 19Kb)
    Вы знаете что в интернете есть очень и очень много интересных и забавных сайтов! С некоторыми из них я вас сейчас и познакомлю!
    Жми на картинку! И ты попадешь на сайт интелектуальных развлечений! Где очень много интересного Это Архитектура   Видео уроки   Дайджесты   Едим вкусно   Задачки   Изобретения   Иллюзии   Интересные люди   Искусство и дизайн   Микромир   Наука   Непознанное   Открытия   Письма читателей   Почемучки   Развлечения   Разное   Ретро   Сверхчеловек   Сделай сам   Сомнительно   Технологии   Угадайки   Факты и цифры   Фракталы и мозаики   Хобби   Человек и здоровье   Чудеса природы  
    0_600ff_95dd5ef1_S.gif

    9898002_8fdfb1fd0c60be5238da26eb3e9b57b8 (400x62, 19Kb)



    Серия сообщений "Развлечения":

    Часть 1 - Забавные сайты для развлечения
    Часть 2 - Сайт, где любой музыкальный инструмент можно скачать установить на свой компьютер.
    ...
    Часть 9 - Сегодня Пятница - лучший день недели.. Отдыхаем и улыбаемся..
    Часть 10 - Забавный и интересный сайт Фан свитчер
    Часть 11 - Интересные сайты сети Интернет!


    Серия сообщений "виртуальная жизнь":
    stars (32x32, 1Kb)
    Часть 1 - Как вас “кидают” купонные сайты.
    Часть 2 - Заработок в интернете
    ...
    Часть 5 - Как завести кота в дневнике
    Часть 6 - Новогодние FLASH-ки ч.1
    Часть 7 - Интересные сайты сети Интернет!


    Метки:  

    Понравилось: 3 пользователям

    Сливочно-абрикосовый торт

    Четверг, 30 Июля 2015 г. 21:47 + в цитатник

    Наконец то я купила эту чудо-форму. Я так давно ее искала.. это итальянская форма Eclipse. Конечно же сразу хочется сделать что то такое эдакое. На ум пришел такой рецепт. Но от себя просто добавила абрикосовый джем. Можно конечно было сделать еще прослойку ягодную.. но это был пробный рецепт и хотелось просто посмотреть что из всего этого получится. Если нет такой формы не беда, подойдет форма 20 или 18 см. Торт настолько получается нежным, что просто тает во рту.

    Мусс

    Читать далее

    121398757_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
    КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/крем для торта
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 13 раз
    Понравилось: 2 пользователям

    Пляцок"Яблучный" польский

    Среда, 29 Июля 2015 г. 16:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения nelik68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Пляцок"Яблучный" польский

    Здравствуйте. Я сама с Западной Украины,хотя живу уже давно в России. И не в обиду другим людям,хочу сказать,что выпечка великолепная. Свой "привкус" дает и Польша,которая рядом находится.
    Эту выпечку очень любит моя дочка. А я хочу,чтобы и вы попробовали,не пожалеете.
    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    200гр.сливочного масла(мягкого)
    200гр. сахара
    чуть-чуть ванили
    3 яйца
    4ст.л. молока(холодного)
    225гр.муки
    50гр.крахмала(1,5ст.л.)
    2ч.л. порошка к выпечке
    100гр.изюма
    3ст.л.рома(коньяка,водки)
    750гр.кислых яблок
    пол-лимона
    пол чайной ложки корицы

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Масло+100гр.сахара растереть до белого цвета(как крем). Желтки по одному добавляем к маслу и растираем+добавляем по ложке молока. (растираем-значит взбиваем)
    Муку+крахмал+порошок к выпечке перемешиваем и добавляем по чуть-чуть к маслу. А затем очень хорошо вымешать ложкой.
    Изюм замочить предварительно в роме.
    Яблоки нарезать пластинками. Лимонный сок и цедру с половинки лимона на терке) в яблоки+изюм+корицу+50гр.сахара.Перемешать.
    Духовка разогрета до 200 градусов.
    Форму смазать маслом. Кладем сначала тесто,затем начинку.Печь 25 мин.
    И последнее. Белок взбить с сахаром ,положить на пирог и печь еще 20 мин.
    приятного аппетита1
    Если понравится,буду еще выкладывать другие рецепты выпечки.

    (Извините,фото пока нет,но постараюсь попозже добавить.
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Торт Ананасовый

    Суббота, 25 Июля 2015 г. 22:27 + в цитатник

    Торт Ананасовый

    Торт очень вкусный, нежный и сочный. Главное фото обновленное. Как и планировалось в первый раз. Торт очень понравился, не сложно и можно печь неоднократно.

    Для коржей
    Торт Ананасовый

    1. 7 яиц.
    2. 200 г сахара.
    3. 120 г муки.
    4. 75 г крахмала.
    5. 1 чайная ложка ванилина.

    Читать далее

    121398757_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
    КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/крем для торта
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 6 раз

    Фытыр

    Вторник, 21 Июля 2015 г. 23:53 + в цитатник
    Попался мне рецепт с необычным для слуха названием «Фытыр». Фытыр с магалябией! Ну мимо такого названия я не смогла пройти. На самом деле это  пирог из дрожжевого теста с начинкой из заварного крема. Если верить интернету, такие пироги пекут в Египте. Пирог очень вкусный. Несладкое слоеное тесто с хрустящей корочкой приятно сочетается с ванильным сладким заварным кремом. А уж ароматы при выпечке просто не подаются описанию!
    Ингредиенты
    Молоко (1 стак. в тесто, 2 стак. в начинку) — 3 стак.
    Яйцо куриное (1 шт. в тесто, 1 шт. в начинку, 1 желток для смазки) — 3 шт
    Мука (в тесто) — 3 стак.
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/красивая выпечка.
    КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 27 раз
    Понравилось: 3 пользователям

    Яблочный песочный пирог

    Вторник, 21 Июля 2015 г. 23:38 + в цитатник
    7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (1) (55x43, 10Kb)
    Пироги с фруктами бывают вкусными и очень вкусными. Вот этот песочный пирог с яблоками как раз и есть очень вкусный! И это без преувеличений. Очень нежная основа прекрасно сочетается со сметанной заливкой и начинкой из яблок. А верхний хрустящий слой из «цветов»  завершает это кулинарное великолепие. Нет, словами это невозможно объяснить. Пирог обязательно нужно печь и пробовать самому!

    Ингредиенты
    Для теста
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 13 раз
    Понравилось: 6 пользователям

    4 РЕЦЕПТА ОЧЕНЬ КРАСИВОГО И НЕОБЫЧНОГО ПИРОГА «ЗЕБРА»

    Вторник, 21 Июля 2015 г. 21:20 + в цитатник

    Пирог «Зебра» известен многим домохозяйкам. Его рецепт невероятно прост, но при этом такой десерт получается очень красивым и необычным. Своё название он получил за внешний вид, так как действительно напоминает окрас зебры, ведь светлые полосы чередуются с тёмными.

    maxresdefault5-523x380 (523x380, 181Kb)

    ВАРИАНТ №1

    Можно приготовить вкусный пирог на сметане. Вот список ингредиентов, которые потребуются:

    два стакана муки;

    1 стакан сметаны;

    Читать далее

    121398757_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 10 раз
    Понравилось: 4 пользователям

    Ад в голове

    Вторник, 21 Июля 2015 г. 19:21 + в цитатник
    92444076_stars.gifm (32x32, 1Kb)

     

    Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.

    — Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.

    — А потом?

    — Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!

    Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен.

    Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.

    — А, это верующие. Они так захотели.

    heaven_and_hell_wallpaper_1wl9e (700x525, 299Kb)

    120863766_93872010_18112435_5056591_12_19 (585x386, 47Kb)


    Метки:  

    Понравилось: 3 пользователям

    Маринованные баклажаны

    Понедельник, 20 Июля 2015 г. 22:22 + в цитатник

    Вкуснятина невероятная! Попробуйте сделать и этот рецепт у вас приживется!

    image (6) (600x450, 177Kb)
    5-6 средних баклажанов очистить от шкурки, режем на пластинки и обжариваем до желтизны.

    Готовим маринад:

    Читать далее

    120480002_0_87842_9bc9e27b_L (484x95, 66Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/закуски
    КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/заготовки на зиму
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 48 раз
    Понравилось: 6 пользователям

    Цесарка по принципу дымлямы

    Пятница, 17 Июля 2015 г. 17:57 + в цитатник
    fleur12 (70x70, 8Kb)

    Мне часто замечают, что та Еда, о которой я рассказываю, для большинства недоступна. Ну, или доступна только в летне-дачный сезон. Меня это удивляет, чесслово. Ведь, конечно, открытый огонь и казан, безусловно, добавляют любой еде и ароматов и … да просто, что называется шарму больше, не говоря о вкусе. Но, уверяю вас, любое из того, о чем я рассказывал, приготовленное на открытом огне, может быть сделано в кастрюльке на домашней плите. Вот посмотрите … это цесарка, приготовленная по принципу дымлямы.

    Цесарка — 1 шт

    Лук репчатый — 6 шт

    Читать далее

    fleur8 (68x102, 23Kb)           fleur23 (91x131, 21Kb)            fleur8 (68x102, 23Kb)


    Метки:  


    Процитировано 3 раз
    Понравилось: 2 пользователям

    Сливовый пирог с миндальным кремом

    Пятница, 17 Июля 2015 г. 17:18 + в цитатник
    amour38 (113x101, 4Kb)

     Мне не хватает слов, чтобы описать этот очень простой и невероятно вкусный пирог. Нежное, рассыпчатое тесто... Изумительная, кисло-сладкая начинка... Потрясающая, хрупкая, ароматная, миндальная корочка... Мммммммм... Вкууууууусно!!!

    1202680_26975-640x480 (640x425, 235Kb)

    Тесто

    Маргарин (или сливочное масло) — 200 г

    Читать далее

    1317511_8709173 (150x104, 14Kb)120177168_0_84d58_9ceb13bc_M (300x141, 28Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 9 раз
    Понравилось: 5 пользователям

    Творожные кексы с бананом и киви

    Четверг, 16 Июля 2015 г. 19:02 + в цитатник
    7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (1) (55x43, 10Kb)

    Замечательные кексики с творогом и фруктами, очень лёгкие и быстрые в приготовлении. И, конечно же, очень вкусные!

    Творог — 150 г

    Сахар — 120 г

    Яйцо — 2 шт

    Читать далее

    7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (1) (55x43, 10Kb)       7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (1) (55x43, 10Kb)        7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (1) (55x43, 10Kb)       7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (1) (55x43, 10Kb)        7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (1) (55x43, 10Kb)        7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (1) (55x43, 10Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 13 раз
    Понравилось: 3 пользователям

    Жидкие обои своими руками

    Среда, 15 Июля 2015 г. 19:17 + в цитатник

    image (3) (500x320, 66Kb)

    Берем 40 листов бумаги, у меня черновики. Я для удобства нарезал, но можно и целые. Всё - в ведро, и заливаем 1,25 л воды (бутылка из-под Аква Минерале) Оставляем кваситься (я на час оставлял, можно и больше).

    Читать далее

    0_faebe_c203d7f6_S (150x102, 34Kb)0_faebe_c203d7f6_S (150x102, 34Kb)0_faebe_c203d7f6_S (150x102, 34Kb)0_faebe_c203d7f6_S (150x102, 34Kb)

     

    Серия сообщений "гнездовитие":
    stars (32x32, 1Kb)
    Часть 1 - Отбеливаем тюль
    Часть 2 - Чем почистить унитаз ?
    ...
    Часть 28 - Облицовка столешницы плиткой
    Часть 29 - Сода всемогущая - универсальное экономное средство
    Часть 30 - Жидкие обои своими руками
    Часть 31 - Без заголовка
    Часть 32 - Без заголовка
    Часть 33 - Гнездовитие


    Метки:  


    Процитировано 17 раз
    Понравилось: 6 пользователям

    Окамурские огурчики

    Вторник, 14 Июля 2015 г. 18:17 + в цитатник
    0_faf1f_9328a7fb_S (122x150, 26Kb)

    Довелось мне побывать на кухне, в чешской пивоварни, вот там я и увидела эти огурчики. Там их подают с паштетом из сала и свежего лука. А способ приготовления, этих огурцов японский, незнаю правда ли это... Но с чего то надо начинать.

    1201566_64410-640x480 (360x480, 88Kb)

    Огурец (Я брала средние огурцы. ) — 3 шт

    Соль (Если любите посолонее, это для Вас. ) — 1.5 ст. л.

    Сахар — 1 ст. л.

    Читать далее

    120524895_94815097_0_491e5_54e69cfb_M (300x4, 18Kb)

    120524895_94815097_0_491e5_54e69cfb_M (300x4, 18Kb)120524895_94815097_0_491e5_54e69cfb_M (300x4, 18Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/закуски

    Метки:  


    Процитировано 15 раз
    Понравилось: 5 пользователям

    Творожник а-ля чизкейк с двойной глазурью

    Вторник, 14 Июля 2015 г. 17:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    (500x375, 99Kb)

    песочное печенье «Юбилейное» — 200 гр.
    сливочное масло — 40 гр.
    яйцо куриное — 1 шт.
    для начинки:
    жирный творог (у меня-9%) — 200 г
    жирная сметана (у меня-25%) — 200 г
    яйца куриные — 3 шт.
    сахар — 3 ст. л.
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
    КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/крем для торта
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  

    Смородиновый пирог

    Понедельник, 13 Июля 2015 г. 19:05 + в цитатник
    fleur6 (53x52, 4Kb)

    Предлагаю Вам еще один вариант вкусного использования красной смородины.

    Бисквит

    Масло сливочное (комнатной температуры) — 200 г

    Сахар — 150 г

    Читать далее

    fleur6 (53x52, 4Kb)  fleur6 (53x52, 4Kb)  fleur6 (53x52, 4Kb)  fleur6 (53x52, 4Kb)  fleur6 (53x52, 4Kb)  fleur6 (53x52, 4Kb)  fleur6 (53x52, 4Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 8 раз
    Понравилось: 3 пользователям

    Суп Пашкет

    Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

     Самый любимый и самый вкусный суп. Рецепт моей бабушки, который она готовила всю жизнь и который достался ей в свою очередь от ее бабушки. Готовила она его в основном по праздникам и суп этот помнят до сих пор все родственники и друзья, которые приходили к ней в гости. Рецепт этот очень сложно найти в интернете, я нашла буквально пару-тройку упоминаний, о том, что "Пашкет"-блюдо именно астраханское и готовили его раньше в основном из свежей рыбы, в русской печи. Мы готовим в духовке, из мяса или курицы, но и так получается очень вкусно. Густой, наваристый суп томится под тестом, которое в свою очередь пропитывается таким ароматом! Признаюсь честно, это тесто для меня самая любимая часть блюда)

    Суп

    Говядина (или курица)

    Картофель

    Читать далее

    120122119_94062299_e7029531d209 (700x8, 12Kb)
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/горячие блюда

    Метки:  

    Понравилось: 4 пользователям

    Мадленки сливочно-вишневые

    Суббота, 11 Июля 2015 г. 23:12 + в цитатник
    7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (1) (55x43, 10Kb)

    Знаменитое французское печенье «Мадлен». Печенье из нежного бисквитного теста. Вы думаете, будет сложно? Ничуть! Этот десерт является отличным примером того, насколько просто все гениальное. Печенье с женским именем - это не просто вкусный десерт, а лакомство, знаменитое во всем мире.

    Яйцо — 3 шт

    Сахар — 120 г

    Читать далее

    120913475_181933d49b3eb57489a245e56013607e (75x125, 5Kb)119748466_18bd50098a9c9073100158e035db9a86 (157x148, 82Kb)120913475_181933d49b3eb57489a245e56013607e (75x125, 5Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/печенье, пирожное
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 12 раз
    Понравилось: 5 пользователям

    Кабачки в сметанном кляре

    Пятница, 10 Июля 2015 г. 20:20 + в цитатник

    0_fadc7_12b3d94c_S (150x109, 28Kb)

     Вспомним мы сегодня снова, наши блюда с кабачками! Может быть они не новы, но всегда любимы нами! Вот один простой рецепт! Кабачки в сметанном кляре! В нем есть маленький секрет, скрыт в чесночном маринаде! Очень сочно, очень нежно, вкусно получается! И надеюсь, что конечно вам друзья понравятся! Угощайтесь дорогие! Кабачки всегда прекрасны! Хороши они любые! Для фигуры не опасны! Калорийность кляр конечно все же блюду придает.. Жить нельзя с диетой вечно, пусть немного подождет!

    Кабачок (1 средний, или 2 маленьких) — 1 шт

    Яйцо куриное (2-3 шт) — 2 шт

    Читать далее

    121333854_b7e6a5843ec9 (200x100, 81Kb)121333854_b7e6a5843ec9 (200x100, 81Kb)121333854_b7e6a5843ec9 (200x100, 81Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/закуски

    Метки:  


    Процитировано 7 раз
    Понравилось: 2 пользователям

    Торт "Вишня в снегу"

    Четверг, 09 Июля 2015 г. 22:18 + в цитатник

    0_fadd4_79bb40d_S (150x107, 28Kb)

    Торт "Вишня в снегу" понравится любителям песочно-ягодных коржей,

    пропитанных нежным сметанным кремом.

     

    image (8) (604x403, 136Kb)

    Ингредиенты:

    ● 200 г + 600 г сметана (в тесто + в крем)

    Читать далее

    121625675_1427987728_0_125f56_8a568bac_XL (600x150, 15Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 2 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Смородиновый пирог на закваске

    Среда, 08 Июля 2015 г. 16:48 + в цитатник

     Предлагаю вашему вниманию рецепт пирога со смородиной. Для любителей выпечки с кислинкой! Одинаково хорош и с красной и с чёрной смородиной! Его можно печь на закваске и на дрожжах, оба способа приготовления в рецепте.

     

    Тесто

    Закваска (или 1 ч.л. сухих дрожжей) — 75 г

    Читать далее

    121398757_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

     

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 6 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Торт "Ягодное ассорти"

    Понедельник, 06 Июля 2015 г. 19:12 + в цитатник

    7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (55x43, 10Kb)

     Этот яркий освежающий торт не оставит никого равнодушным! Нежная сметана прекрасно сочетается со свежими ягодами..

    1194794_43563nothumb500 (566x700, 164Kb)

    Масло сливочное (комнатной температуры) — 125 г

    Сахар (100 гр. для коржа, 150 гр. для крема) — 250 г

    Читать далее

    121398757_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)



    Процитировано 3 раз

    Торт "Воздушный поцелуй"

    Понедельник, 06 Июля 2015 г. 18:54 + в цитатник
    0_fadc7_12b3d94c_S (150x109, 28Kb)

    Рекомендую сделать этот вкусный торт, он будет так кстати в летнюю жару, ведь это практически торт-мороженое, но не совсем... Два воздушных крема сливочно-ягодный и сливочно-шоколадный смешиваются в поцелуе с нежным безе... - как же это божественно вкусно!!! Безе по этому рецепту получается не приторным, ну, а если Вы не хотите печь безе, возьмите покупное.

     
    Яйцо — 5 шт

    Сахар — 295 г

    Читать далее

    121398757_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

    0_fadc7_12b3d94c_S (150x109, 28Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)



    Процитировано 6 раз
    Понравилось: 3 пользователям

    Быстрый сырный пирог на сковороде

    Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 18:51 + в цитатник
    0_fadd4_79bb40d_S (150x107, 28Kb)

    Мой пирог отличается приготовлением теста. Секрет этого теста мне достался от бабушки. Из него всегда получаются мягкие, пушистые пирожки! Пышное, воздушное тесто без дрожжей и вкусная сырная начинка - успех гарантирован!

    Тесто

    Мука пшеничная ( Без горки. Может уйти чуть меньше, или больше.) — 5 стак.

    Кефир — 500 мл

    Читать далее

    120913192_94662880_18c623c34502 (696x158, 68Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/красивая выпечка.



    Процитировано 7 раз
    Понравилось: 3 пользователям

    Волшебная рулька

    Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 18:33 + в цитатник
    7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037 (1) (55x43, 10Kb)

     Превращение у нас волшебное, значит и рулька должна быть волшебная))) Вкусное и сытное блюдо, прекрасно подойдет для "зимнего" ужина

    .

    Рулька — 1 шт

    Фасоль (мелкая белая) — 100 г

    Читать далее

    121103630_0_e3008_67843c4c_L (650x40, 76Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/горячие блюда
    КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Мясо
    stars (32x32, 1Kb)

    Метки:  


    Процитировано 10 раз
    Понравилось: 2 пользователям

    Деревенский пирог с творогом

    Суббота, 04 Июля 2015 г. 17:59 + в цитатник
    0_faeef_da4e2a19_S (150x124, 30Kb)

    Пирог просто волшебный. А как иначе его назвать, если он требует минимум продуктов, которые к тому же часто бывают в холодильнике и минимум затраты времени, но при этом на вкус просто великолепен?! Очень "вкусное" сочетание вкусов)) Основа -песочная крошка и творог в качестве начинки. А эта хрустящая корочка сверху... ммм... это здорово, поверьте. А лучше ступайте на кухню, да испеките его, сами все поймете!.

    1192442_72332-640x480 (640x508, 341Kb)

    Мука — 350 г

    Читать далее

    120480002_0_87842_9bc9e27b_L (584x95, 66Kb)

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 15 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Час ангела на ИЮЛЬ 2015

    Пятница, 03 Июля 2015 г. 17:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

     

    ЧАС АНГЕЛА НА ИЮЛЬ 2015

      3646910_angel_3 (612x493, 61Kb)

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

      Те,кто следовал нашим подсказкам ранее и обращался к Высшим силам именно в Час Ангела,убедились,что такие молитвы быстрее принимаются к исполнению.

      Дело в том, что, помимо часто упоминаемой в богословии “ангельской иерархии” (Ангелы, Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господства, Престолы, Херувимы и Серафимы), существуют еще “дежурные” ангелы, следящие за порядком в нашем грешном мире. Их можно уподобить дружинникам, периодически проходящим по “улицам и микрорайонам” нашей жизни.

     

    Конечно, как и во всяком “объединении по интересам”, здесь могут попасться и не вполне правильные субъекты. Порой свою “помощь” навязывают падшие ангелы, прикидывающиеся белыми и пушистыми. Чтобы не попасться на их коварные уловки, не забывайте периодически заглядывать в нашу таблицу – ангелы, дежурящие строго по расписанию, никогда не подведут вас.

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

    Обратившись к Высшим силам с просьбой в точно указанное в таблице время, вы можете быть уверены, что ваша молитва услышана. Если же именно в указанный в таблице момент преграды и сложности, словно сговорившись, начнут появляться на вашем пути и всячески мешать вам, знайте – от задуманного лучше отказаться: судьба предупреждает, что вы на ложном пути.

    Не знаете, должны ли вы первыми позвонить кому-либо? Попробуйте позвонить в Час Ангела: если по-настоящему нужно, вы обязательно дозвонитесь и все прояснится; ну, а если что-то помешает в этот момент дозвониться – вопрос решился сам собой, вам лучше не проявлять инициативу.

    Продолжительность ангельского “дежурства” различна в разные месяцы года.

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

    Тем, кто проживает в местности, находящейся вблизи границы часовых поясов, придется  ориентироваться на самую “середину момента”.

     

    Например, если в таблице указан период с 18:25 до 19:15, на стыке часовых поясов его нужно сократить до 18:40-19:00.

    Как именно обращаться к Дежурному ангелу: идти в церковь, читать молитву или просить, что называется, своими словами? Засучить рукава и приступить к работе в надежде на ангельскую помощь? Тут нет никаких правил: делайте так, как вам подскажет сердце. Ангелы откликаются не на «обращение по уставу», а на просьбу, идущую от души. И все же я очень советую каждому подобрать собственный ритуал: так вам будет легче настроиться на общение с Высшими сферами. Кому-то захочется зайти в храм и постоять перед любимой иконой, кто-то найдет возможность, уединившись, зажечь свечу и немного помедитировать, представляя свое желание исполнившимся, кто-то решит в этот момент писать Ангелу письмо и, сложив «самолетик», запускать свое желание в небо…

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

    И, наконец, еще один момент: имеет ли значение ваше вероисповедание? Нет, дорогие мои, не имеет. Если вы веруете по-настоящему, то сами прекрасно понимаете: все религии обращаются к Единому Богу, какими бы именами мы Его ни называли. Скажу больше: даже атеизм – не помеха. Дежурный ангел, словно солнце, светит всем.

    Обратитесь в Час Ангела за помощью – и непременно получите ее (хотя, может быть, и в весьма неожиданной форме), ваше дело наверняка сдвинется с мертвой точки.

    3646910_s2 (214x62, 9Kb)

    Время используется местное.

    3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb) 

    РАСПИСАНИЕ  НА ИЮЛЬ 2015

    астролог Лидия Неведомская

    Дата

    Время

    1

    22:40-22:52

    2

    22:36-22:48

    3

    22:32-22:44

    4

    22:18-22:48     

    5

    22:24-22:36

    6

    22:20-22:32

    7

    22:17-22:29

    8

    22:13-22:25

    9

    22:09-22:21

    10

    22:06-22:18

    11

    22:02-22:11

    12

    21:58-22:10

    13

    21:55-22:07

    14

    21:51-22:03

    15  

    21:48-22:00  

     

      16

    01:29-01:44  

    17

    21:41-21:53

    18

    21:37-21:49

    19

    21:33-21:45

    20

    21:30-21:42

    21

    21:26-21:38

    22

    21:23-21:35

    23

    21:20-21:31

    24

    21:16-21:28

    25

    21:13-21:24

    26

    21:09-21:20

    27

    21:05-21:18

    28

    21:01-21:14

    29

    20:57-21:10

    30

    20:54-21:07

      31

    20:50-21:03

       

    3646910_s2 (214x62, 9Kb)

     

     

     

    Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/для ведьмочек
    stars (32x32, 1Kb)

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Обряд выкатывания яйцом

    Четверг, 02 Июля 2015 г. 23:20 + в цитатник

    image (500x361, 57Kb)
    121398757_94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)
    Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/для ведьмочек
    stars (32x32, 1Kb)

    Метки:  


    Процитировано 15 раз
    Понравилось: 7 пользователям

    Без заголовка

    Среда, 01 Июля 2015 г. 16:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Курд или кёрд (curd) — английский десерт, больше всего похож на заварной крем. Его можно использовать как начинку для пирогов и рулетов, как прослойку для тортов, как соус для  блинчиков или творога, а можно даже есть просто так.
    Также мне встретились в интернете предложения подвергать заморозке десерт, тогда получится освежающее мороженое!) Традиционно он лимонный, но, как оказалось, курд можно готовить из любых ягод и фруктов.) 

    Клубничный курд

    Читать далее...
    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/крем для торта
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  

    Понравилось: 6 пользователям

    Русь Великая и ее правители

    Среда, 01 Июля 2015 г. 00:15 + в цитатник
    Рубрики:  государства

    Метки:  


    Процитировано 6 раз
    Понравилось: 3 пользователям

    Торт "Птичье молоко"

    Понедельник, 29 Июня 2015 г. 00:26 + в цитатник

    92444076_stars (32x32, 1Kb)

     Торт "Птичье молоко" был изобретен одним московским кулинаром и на это изобретение, кстати, автором был получен патент. Продавали его в Москве на Арбате в кондитерской от ресторана "Прага". Когда его выносили, а это случалось да-а-а-леко не каждый день, очередь выстраивалась, почти как в Мавзолей. Хватали по 3 -5 штук, чтобы и друзьям, и знакомым. Предлагаемый рецепт максимально приближен к оригиналу, насколько это возможно в домашних условиях. Торт получается БЕСПОДОБНО вкусным. На днях я делала его на мужнин юбилей, на его работу. Народ был в шоке и в восторге.

    332465 (700x525, 276Kb)

    Мука (в тесто - 1 стакан + в крем - 1 ст.л.)

    Читать далее

    121429834_78718586_08cbf5845516 (443x50, 9Kb)121429834_78718586_08cbf5845516 (443x50, 9Kb)

     

    Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
    0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

    Метки:  


    Процитировано 12 раз
    Понравилось: 4 пользователям

    Поиск сообщений в Антонина_Грозная
    Страницы: 90 ... 82 81 [80] 79 78 ..
    .. 1 Календарь