-Цитатник

Торт "Лилия" - (3)

Торт "Лилия" ИНГРЕДИЕНТЫ Корж шоколaдный: 3 яйцa 1 cт. caхaрa 1 cт. cмeтaны ...

Мышь и сушка - (0)

Мышь и сушка Ты понимаешь? Они же раздуваются. Вот та мышь, я проснулась - а она сидит у меня на ...

Без заголовка - (3)

Странные названия российских городов и сел Если вы когда-нибудь ездили по Росси...

Без заголовка - (0)

немного о величии... Прочитал историю сегодня, плакал. Есть у России антарктическая станц...

Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой - (0)

Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой: Чем рогалики лучше, чем круассаны? Тем, что они г...

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (79605 место)
За все время набрано баллов: 50 (14092 место)

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антонина_Грозная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2009
Записей: 4498
Комментариев: 4350
Написано: 12381





Торт "Лилия"

Воскресенье, 21 Февраля 2021 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Лилия"

4248238_50 (294x218, 24Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ


Корж шоколaдный:
3 яйцa
1 cт. caхaрa
1 cт. cмeтaны
1.5 cт. муки
3 cт.л. кaкaо
1 ч.л. cоды, погacить укcуcом
Корж поceрeдинe:
(1)Жeлтки:
7 жeлтков
1 яйцо
4 cт.л. caхaрa
4 cт.л. муки
1 ч.л. рaзрыхлитeля
(2)Бeлки:
7 бeлков
1 cт. caхapa
3 cт.л. кpaхмaлa
3 cт.л. муки
1 ч.л. paзpыхлитeля
2 cт.л. укcуca
Κpeм:
250 г cливочного мacлa
2/3 cт. пудpы
3 больших бaнaнa

СΠОСОБ ΠРИГОТОΒЛЕΗИЯ


Шоколaдный коpж:

Яйцa вpбить c caхapoм. Дoбaвить cмeтaну, пepeмeшaть. Дoбaвить пpoceянную муку c кaкao. Χopoшo врбить, дoбaвить coду.Βылить в cмaзaнную фopму и пeчь пpи 170С oкoлo 25-30 минут. Κaк ocтынeт paзpeзaть нa 2 кopжa.

Κopж пocepeдинe:

(1)Желтки, яйцo врбить c caхaрoм. Дoбaвить прocеянную муку c рaзрыхлителем и еще врбить.
(2)Белки врбить c caхaрoм дo уcтoйчивых пикoв. Дoбaвлять крaхмaл, муку, рaзрыхлитель и укcуc пoнемнoжку, врбивaя уже нa мaлых обоpотaх миксеpa.
Β смaзaнную фоpму вылить желтки(1). Свеpху пpосеять кaкaо слегкa. Βыложить ложкой белки(2) и paзpовнять. Πечь пpи 170С 30-35 мин. Это один коpж желто-белый.

Κpем:

Μягкое сливочное мaсло вpбить с cахарoм. Бананы измельчить в блендере на пюре. Бананы вылoжить к маcлу и хoрoшo перемешать. Πеремазать кoржи кремoм.

Шoкoладный кoрж -крем - кoрж желтo-белый - крем - шoкoладный кoрж.

Сверху пoлить шoкoладoм.

Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

Мышь и сушка

Понедельник, 04 Января 2021 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ivanov_petrov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышь и сушка

Ты понимаешь? Они же раздуваются. Вот та мышь, я проснулась - а она сидит у меня на груди. И ест сахар. И смотрит на меня. Я только глаза приоткрыла - а она громко хрумкает этот кусок рафинада и посматривает. У неё такие чернущие глазки. И видит, что у меня приоткрываются глаза. И она никуда не побежала, а только стала раздуваться. Бока надувались, надувались, и она стала раза в три больше, чем была, раздутая такая.

Тогда я показала ей язык и смахнула ее с себя. Мне не нравится, когда на мне так нахально сидят. Она упала и куда-то делась, но ненадолго, потому что почти сразу стала очень громко шуршать чем-то под кроватью. Видно было плохо, потому что свет был только от приоткрытой печки. Она там ужасно громко возилась и шуршала. И нашла сушку. То есть полсушки. Помнишь, были такие сушки, которые ничем нельзя было разгрызть? И она её нашла под кроватью. Ну нашла и ладно, но она её решила запасти.

Оказывается, у самой кровати был вход в ее норку. Она держала сушку во рту, та белым рогом торчала сбоку от мышки, а она побежала в норку - и сушка не прошла, она была кривая. И вот мышь начала ломиться в норку, стараясь запихнуть сушку, вписаться той сушкиной кривулиной во вход норки. А не получается. И она так - шурух! шурух! Очень громко билась сушкой в стену. Спать невозможно. Ну не проходит эта сушка, хоть ты что - застревает, так что рогатая сушкой мышь разбегается и бьётся в стену со страшным шумом.

Тогда мышь оставила сушку у входа в норку. Сама в норку залезла и стала лапой вкапывать сушку в норку. Изнутри. Как-то она её поддевала и пыталась засунуть. Почему-то у неё это получалось тоже очень громко. Потом опять вылезла из норки и стала сушку пихать. Тогда я встала. Мышь отбежала немного и стала очень злобно на меня смотреть своими черными бусинками. Наверное, это была самка. Очень нервная какая-то и капризная, и злобная ещё. А ведь я по сравнению с ней огромная, как динозавр. А она... Разозлилась на меня страшно, и пыхтела, и смотрела на меня. Я еще раз показала ей язык. Я взяла нож и разрезала ту сушку на три части, маленькие, чтобы были прямыми и входили. Положила там у входа три куска и сказала мыши, чтобы она не шумела. Я два раза показала ей язык - сначала и когда она на меня злобно смотрела. Что такое, спать не даёт. Наверное, это самка. Ужасно злобная. И шумная.

https://ivanov-petrov.livejournal.com/2293609.html

Рубрики:  ТО ,ЧТО ПРИГЛЯНУЛОСЬ
stars (32x32, 1Kb)

Без заголовка

Пятница, 25 Декабря 2020 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странные названия российских городов и сел


000 (425x537, 231Kb)

Если вы когда-нибудь ездили по России, то точно видели множество различных городов и сел. Но не все задумываются о том, как они называются. А названия порой бывают действительно необычными и странными. Но забавными.

Читать далее...
Рубрики:  государства

Без заголовка

Пятница, 18 Декабря 2020 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

немного о величии...

Прочитал историю сегодня, плакал.

Есть у России антарктическая станция «Восток». Находится она в глубине материка. Станция эта старая, но очень для росиян престижная - там зафиксирована самая холодная температура на планете (на самом деле нет). Об этом климатическом факте пишется в любом учебнике с кириллицей внутри, потому обладание этой станцией, ввиду отсутствия у Кремля реальных рекордов, очень важно.

В рамках превозмогания, можем перепоказать и дать пасасат Западу, решили россияне эту станцию заменить целиком новой. Ибо престиж, не все ж пробирки с ссаниной в Сочах подменять.

В общем российскому олигарху Мильнеру повесили соцнагрузку и за много миллиардов рублей он под Питером построил эту станцию. Напоминает она размерами и статью шагающий экскаватор. А для сборки ее необходимо 100 человек.

Читать далее...
Рубрики:  государства

Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой

Пятница, 11 Декабря 2020 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики На СМЕТАНЕ с вкусной Начинкой:

Рогалики на сметане с начинкой

Чем рогалики лучше, чем круассаны? Тем, что они готовятся в разы быстрее и проще, а по вкусу ничуть не уступают круассанам. Легкая и простая выпечка к чаю на каждый день, а все продукты точно есть у вас дома.

Рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/печенье, пирожное
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

Знакомство с программой Photoshop

Пятница, 11 Декабря 2020 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Быкова_Любаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомство с программой Photoshop

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Предлагаю вам 52 урока про ознакомлению с программой
Photoshop. Я "заливала" видео через Лиру и когда файл был
сильно "тяжёлый", мне пришлось "разбивать" его на несколько
частей. Переключение на следующее видео будет автоматом,
поэтому вы не заметите переходы между частями.
И хотя в уроках показана программа Photoshop CS4, в других
версиях программы интерфейс почти такой же.






Серия сообщений "Уроки по Фотошопу":

Часть 1 - Пошаговое обучение Фотошопу
Часть 2 - Видео уроки по фотошопу для начинающих от С. Иванова
Часть 3 - Знакомство с программой Photoshop
Часть 4 - Уроки по Фотошопу
Часть 5 - Сайт для вашего творчества


Рубрики:  уроки фотошоп
stars (32x32, 1Kb)

Без заголовка

Пятница, 11 Декабря 2020 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ну и на ночь... пятничное..

Тролінг 4563-го левела. Корпорація Рошен почала випускати торт "ТортеЗЕ".

Бажаю Рошену не зупинятися - випустити цукерки "Комік на лісапеді" і шоколадні фігурки чувака, що силиться підтягнутися на турніку.

5272452_tortezee (446x700, 200Kb)

"Произошел обвал породы на шахте в Кривом Роге"

Вова поужинал дома ...

Это просто ходячая катастрофа ...

Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 06 Ноября 2020 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

с утром народ...

Ты спросишь, что такое свобода? Не быть рабом ни у обстоятельств, ни у неизбежности, ни у случая.
(Сенека)

Что касается американских выборов.
Хочу напомнить, что американская медсестра как получала $5000 в месяц, так и будет получать - кто бы ни победил.
А у российской зарплата с $300 при всех раскладах снизится до $250.
И в этом всегда будет виноват не российский, а американский президент - как бы его ни звали.
Вот о чем следовало бы задуматься.

Обычно когда человек плохо выполняет свою работу, он возмущается: "А вы знаете, сколько мне платят?!".
Знаю.
И не понимаю, что ты тут делаешь.
По-моему, все просто: не нравится - не работай.
И так во всем.

Плохо тебе жить с человеком - не живи. Плохо с тобой обходятся деловые партнёры - меняй.
Плохо сидит костюм - отдай тому, на ком будет сидеть идеально.
Плохо спишь - займись своим душевным состоянием.
Плохо себя чувствуешь - лечись.
Плохо тебе жить в стране - уезжай. Делай, а не ной.

А если ты ничего не делаешь и не меняешь, значит, тебе хорошо. Будь честен с собой - тебе хорошо. Хорошо ныть. Хорошо жаловаться. Хорошо страдать. Хорошо быть жертвой. Хорошо, чтобы сочувствовали. Хорошо, чтоб за тебя решали и помогали. Хорошо ничего не делать со своей жизнью. Спокойно. Предсказуемо. Это твоя зона комфорта. Быть в дерьме - твоя зона комфорта.

В этом во всем есть смысл. Самый большой смысл в жизни. Если ты не жертва, то кто? Если ты не будешь жаловаться, то что будешь делать? Ведь придется же делать. Если убрать этот смысл "Мне невыносимо трудно, но я несу свой крест", то что останется? Куда ты пойдешь без креста? Как ты вообще будешь жить без него?

Не решать - это тоже решение. Не менять - это тоже выбор. Если ты делаешь такой выбор, будь с ним, признавай его, получай бонусы, наслаждайся им. Но не @би мозг другому. Он не обязан играть в твои игры.

Признай: ты там, где хочешь быть. В этом правда.
0n (526x526, 70Kb)
Рубрики:  государства

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2020 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Инчик74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доктор Мясников.И не правда и не правильно.



1.
Screenshot (13) (700x449, 131Kb)

alexander_myasnikov1

Жириновский призвал запретить нашим гражданам выезжать за границу. По его мнению именно туристы привезли «вторую»волну КОВИД.

И не правда и не правильно.

Никто ничего не привозил. Потому что никакой КОВИД никуда и не уезжал. Был определенный ожидаемый спад, теперь ожидаемый подъем. Потом будет опять спад, а потом опять подъем. По синусоиде.

Вероятно каждые несколько месяцев.

С прогнозируемым снижением количества тяжелых случаев на фоне роста бессимптомных. Когда мы наконец все поймём, что коронавирус- это навсегда, он пришёл и занял своё место в длинном ряду тысяч вирусов и бактерий с которыми мы сосуществуем?
Вместе в вирусами гриппа, ВИЧ, гепатитов, Эпштейн-Бара, туберкулёзной палочкой и пневмококком.

Читать далее...

Пирожное "Три слоя"

Воскресенье, 18 Октября 2020 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Три слоя" - вкусное и нежное

Пирожное "Три слоя" - вкусное и нежное

Кто не готовил пирожное обратите внимание на этот рецепт. Десерт получается безумно вкусным и очень нежным. Все три слоя удачно сочетаются между собой и вам очень понравится это потрясающее лакомство. Если есть желание приготовить сохраняйте рецепт для себя.

пирожное Три слоя вкусное и нежное (700x469, 342Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/печенье, пирожное
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Садальский рассказал

Суббота, 17 Октября 2020 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения butikovanv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садальский рассказал...

ghg (568x566, 341Kb)

🎥Сегодня на «Доверии» опять была Дрожжина… Вежливая и деликатная. Как всегда.
Мы привыкли к тому, что мошенники - они какие? Страшные и хитрожопые.
А здесь приятная пара, интеллигентная. Супруга с некоторых пор очень медийная - просто лицо канала Доверие.
Нет передачи, где бы она не участвовала. Всех знала, со всеми стояла плечом к плечу в бедах и радостях.
Сегодня, например, вспоминала Леню Филатова: «Надо было видеть Леню в те годы, в нашем общежитии на Трифоновской! В рваных джинсах, в клетчатой рубашке…!»
Господи, да чтоб Леня - и в рваных джинсах. Леня был показно пижонист.

Читать далее...
Рубрики:  государства

Пирожки "Лапотки"

Суббота, 17 Октября 2020 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки "Лапотки": мягкое тонкое тесто и вкусная начинка

В народе такие пирожки называют лапотками. Своё название пирожки получили за характерную форму. Тесто в таких пирожках должно быть тонким, и готовят их чаще всего с картошкой.

В процессе приготовления я поделюсь секретом быстрой расстойки дрожжевого теста. А ещё дам рецепт мгновенного дрожжевого теста, где расстойка вовсе не нужна.
Итак, начнем!
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

Рыцарь малахольный

Суббота, 10 Октября 2020 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

субботнее..

Огромный дракон сидел спиной к пещере и шумно вздыхал, карта не шла. Играли как всегда на желания и последнее унижение было ещё слишком свежо в памяти.

Принцесса довольно хмыкала, перекатывая за щекой леденец, затем произнесла шепотом: "Роял Флэш".

Дракон взревел и, поднявшись в воздух, окатил пламенем верхушки деревьев. Когда он снова был на земле, девушка уже перетасовывала колоду, готовясь к новой партии.

- Мухлевала же, да? Ну, признавайся! - рявкнул он.
Читать далее...

Серия сообщений "КОНФЕТКИ ДЛЯ ГЛАЗ":
stars (32x32, 1Kb)
Часть 1 - ВОЛНА.
Часть 2 - ЛОТОСЫ.
...
Часть 38 - Цирк дю Солей.
Часть 39 - А может ты и есть Мир?
Часть 40 - Рыцарь малахольный


Галета со сливами и миндалем

Суббота, 03 Октября 2020 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галета со сливами и миндалем

Галета со сливами и миндалем

галета-со-сливами-и-миндалем (512x455, 289Kb)

Галета со сливами и миндалем из теста на желтке и сметане.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/пироги кексы
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

Вертикальный яблочный торт

Пятница, 02 Октября 2020 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальнтортый яблочный

2835299_Vertikalnii_yablochnii_tort (700x542, 107Kb)

С чем ассоциируется у меня ранняя осень? Это теплый свитер под легким плащом, желтые листья, любимые ботиночки и, конечно- яблоки. В нашей полосе их начинают собирать с конца августа. Пара яблок в рабочей сумке, в портфеле школьника- это надолго. Шарлотки хоть потоком пеки, но иногда хочется чего-то более изысканного. Предлагаю вашему вниманию рецепт нежного бисквитного торта с яблоками и сливочным кремом. Идея оформления рецепта навеяна одной сетью Шведских магазинов.

Ингредиенты для «Вертикальный яблочный торт»:
Бисквит
 
Мука пшеничная / Мука — 130 г
Масло сливочное — 130 г
Молоко — 100 г
Белок яичный — 210 г
Желток яичный — 170 г
Сахар — 250 г
Крахмал — 20 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
Какао-порошок — 25 г
Корица — 1 ч. л.
Крем
 
Маскарпоне — 410 г
Сливки (33%) — 280 г
Сахарная пудра — 70 г
Начинка
 
Яблоко (твердых сортов, считать уже почищенные.) — 200 г
Сахар — 40 г
Масло сливочное — 30 г
Корица — 1 ч. л.
Вода — 50 г
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Щербет домашний

Понедельник, 17 Августа 2020 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щербет домашний

Щербет домашний

Рецепт: Щербет домашний

Предлагаю приготовить вкусный и быстрый десерт к чаю. Этот рецепт хранился в моей записной книжке ещё с тех пор, когда рецепты передавались, так сказать, из уст в уста. А ещё этот рецепт выручает, если попалась некачественная сгущенка, что в последнее время случается нередко. Заходите, посмотрите, а ещё лучше приготовьте и сами убедитесь, что щербет очень вкусный!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/печенье, пирожное
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/крем для торта
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

КУЛЕБЯКА НА ЧЕТЫРЕ УГЛА

Воскресенье, 16 Августа 2020 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ksy_putan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛЕБЯКА НА ЧЕТЫРЕ УГЛА

Просто королевский пирог. Сказочный. Обязательно приготовьте его по нашей подробнейшей инструкции. Вы сами влюбитесь в него и всех своих знакомых поразите умением.

https://ru-kitchen.ru/Cf9x3jIfdfS362

https://ksy-putan.livejournal.com/942521.html

Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/красивая выпечка.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2020 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из подслушанного...

V0pgyfregfM (700x581, 70Kb)
Я встретился с Богом впервые в штате Висконсин, в начале осени,
Он много смеялся, курил, говорил, что Его, дескать, тоже бросили,
Говорил, не волнуйся, прорвемся, где наша не пропадала,
Я запомнил тогда глаза Его, цвета горечи и сандала.
Читать далее...
Рубрики:  государства

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2020 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыпка_Фишка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, время, погоди...(с)


Этот пост посвящаю своим друзьям, давно живущим на нашей земле, но не утратившим молодость души, способность улыбаться, любить и наслаждаться красотой) Хочу, чтобы время для них остановилось или замедлило свой бег)

Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она
досталась в наследство от отца. Юрию Герману, в свою очередь, её
прислал писатель и учёный Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов.
Читать далее...
Рубрики:  государства

Удаление фона с фотографий автоматически

Воскресенье, 12 Июля 2020 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удалениеь фона с фотографий автоматически

cxy1ZHyQaf2x041UcY.png"qk7UCuzPScxy1ZHyQaf2x041UcY.png
Сайт, который убирает фон на фото с помощью искусственного интеллекта. И, надо сказать, отлично это делает.

Наконец-то создана программа специально для тех, кто хочет отделить свое фото от фона, или перенести себя на другой фон, или просто обработать потом свое изображение в какой то другой программе.

Программа мастерски убирает фон, причем делает это быстро, качественно и, по словам создателя Райана Гувера, с помощью искусственного интеллекта.
2779750973 2779750973-removebg-preview

cxy1ZHyQaf2x041UcY.png"qk7UCuzPScxy1ZHyQaf2x041UcY.png
Рубрики:  уроки фотошоп
stars (32x32, 1Kb)

Он принимал её такой, какая она есть, и успокоительное..

Воскресенье, 12 Июля 2020 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он принимал её такой, какая она есть, и успокоительное...

671 (700x494, 40Kb)
© художник Андрей Попов, «Вынос мозга»


Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся ее жизнь. Для мужчины это не так.
Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устает от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в ее тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.
Для женщины – все наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестает делать что-либо вообще.

© Бхагван Шри Раджниш
Читать далее...
Рубрики:  ТО ,ЧТО ПРИГЛЯНУЛОСЬ
stars (32x32, 1Kb)

Удалениеь фона с фотографий автоматически

Среда, 08 Июля 2020 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удалениеь фона с фотографий автоматически

cxy1ZHyQaf2x041UcY.png"qk7UCuzPScxy1ZHyQaf2x041UcY.png
Сайт, который убирает фон на фото с помощью искусственного интеллекта. И, надо сказать, отлично это делает.

Наконец-то создана программа специально для тех, кто хочет отделить свое фото от фона, или перенести себя на другой фон, или просто обработать потом свое изображение в какой то другой программе.

Программа мастерски убирает фон, причем делает это быстро, качественно и, по словам создателя Райана Гувера, с помощью искусственного интеллекта.
2779750973 2779750973-removebg-preview

cxy1ZHyQaf2x041UcY.png"qk7UCuzPScxy1ZHyQaf2x041UcY.png
Рубрики:  уроки фотошоп
stars (32x32, 1Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Интересные сайты сети ИНТЕРНЕТ

Среда, 08 Июля 2020 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные сайты сети ИНТЕРНЕТ

4р0.gif
Похороны Сталина из окна американского посольства напротив Кремля.
5 марта 1953 года скончался всенародный тиран СССР товарищ Сталин.
До РАЗВЕНЧАНИЯ КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ оставалось добрых три года.
Так что Иосифу Виссарионовичу устроили похороны, которые могли конкурировать с похоронами разве что Владимира Ильича.
Эта уникальная цветная кинохроника была обнаружена всего три года назад.
сталин (620x423, 212Kb)


4р0.gif



Серия сообщений "Немного истории":

Часть 1 - Поностальгируем...
Часть 2 - Флешки нашей юности: песенники, анкеты, дневники
...
Часть 4 - Раритеты ушедшего времени
Часть 5 - Поиск по фамилии. Память народа
Часть 6 - Интересные сайты сети ИНТЕРНЕТ


Рубрики:  государства

Море клипарта на все темы

Среда, 08 Июля 2020 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уроки фотошоп
stars (32x32, 1Kb)

Рулетный бисквит из трех ингредиентов

Воскресенье, 05 Июля 2020 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетный бисквит из трех ингредиентов

2835299_Ryletnii_biskvit_iz_treh_ingredientov (700x542, 107Kb)

Японский рулетный бисквит - очень нежный, очень воздушный, очень вкусный и очень простой в приготовлении. Главное, соблюдать все правила его приготовления и, поверьте, у вас все получится с первого раза!

Ингредиенты для «Рулетный бисквит из трех ингредиентов»:
Бисквит:
 
Яйцо куриное (175 г без скорлупы) — 3 шт
Сахар — 80 г
Мука пшеничная / Мука (для тортов) — 60 г
Крем:
 
Сыр сливочный — 100 г
Сливки (30-35% +2 ст.л.) — 100 мл
Сахар — 30 г
Желатин (у меня листовой) — 4 г
Ваниль — 0,5 г
Шоколад темный — 25 г
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/торты
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)

Без заголовка

Вторник, 30 Июня 2020 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ssesorova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взрывная сила писем старых…




Романс
Взрывная сила писем старых…
Табак цветущий под окном…
Негромкий перебор гитары
С его старинным языком…
Какую власть они имеют
Над потрясенною душой!
Вдруг замирает, и немеет,
И затихает мир большой.
далее


Поиск сообщений в Антонина_Грозная
Страницы: [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь