-Метки

777 секунд beit shalom shaveitzion_org toraart.com а.болотников а.борель а.огиенко алекс бленд алекс ковнатор алик гольдберг антисемитизм аншей дерех - с.мовшович археология арье цукерман аудио б.грисенко бейт халэл библия брит хадаша вебинар виталий олийник война вопрос-ответ газета гафтара дети джим стэйли дима лютаревич евреи еврейские корни емо маим зормим заветы зов сиона иврит израиль ислам история исход-2 иудаизм йешуа йом киппур йона левин йосиф шулям кемо книга колена израиля кухаровский леон мазин лжерождество лжецерковь машиах мессианский иудаизм михаэль цин молитва муслимы недельная глава торы новомесячие новости обращение к христианам обращения одесса пасха пейсах плейлист полонский послание к римлянам послание коринфянам последнее время праздники господни праздники израиля пророки пророчества прославление пурим радио разрушение лжи рецепт рош ашана - йом труа сайты свидетельства скиния стив окунола страсть к истине суббота суккот танах тикун олам толкование тора фильм хайфа ханука холокост храм церковь шаббат шавуот эд эфраим калиш эстер сегаль юдкевич язычество

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александра_Пипикина

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Уголок_Святой_Земли Abortam-NET Сама_овца uucyc Вкусно_Быстро_Недорого Israel
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) _Все_для_Вас_ ИУДАИЗМ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 15047





желаю вам узнать полезное для себя, и оставляйте свои комvентарии. спасибо

Идеальный компьютер (700x86, 32Kb)Хайфский Теологический Институт (ХТИ) Возвращенные на Сион" Израильская община "Шавей Цион" "שבי ציון"

 ТОРА и Библия на многих языках  |  ТОРА

ТАНАХ


Индия. Жизнъ. Культура » Неизвестная планета. Индийские касты

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 15:34 + в цитатник


Рубрики:  интересно и познавательно

Метки:  


Процитировано 2 раз

Всему этому надлежит быть

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения CAWL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запрещенная к показу истина

Этот фильм о геноциде сербского народа после распада Югославии. В фильме, названном авторами "Истина", показаны документальные кадры зверств хорватских усташей, боснийских и косовских боевиков над мирными сербами. Демонстрация фильма вызвала огромный интерес сербской общественности. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней.
Рубрики:  важные информации/исторические

Мы предупреждены, что когда Израиль начнет возвращаться к Йешуа ха Машиах, то придет полнота язычества. Вот уже мы можем это сегодня увидеть

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язычники - народы, которые стали противниками Богу. Вот это мы можем сегодня увидеть: как многие возвращаются к своим языческим корням, что осуждено уже Богом, Творцом Всей Вселенной, т.к. это мерзость в Его глазах. КАКАЯ это мерзость видно в этой статье.


Перед тем, как поставить этот материал, Диана зашла на высоколобый ресурс, где исповедуют нынешнюю "историческую науку" и мимоходом, ненароком высветила одну из самых главных тайн всего "хазарского племени".

Читать далее...

Серия сообщений "разные мнения":
Часть 1 - Мнение : Голова - Рош
Часть 2 - Загадки Библии.
Часть 3 - КНИГА "ВЭЭЛЭ ШЕМОТ" (ИСХОД). Д. А. Каменев
Часть 4 - Высоцкий – о фильме и жизни… Автор: Анатолий Эмма
Часть 5 - Мы предупреждены, что когда Израиль начнет возвращаться к Йешуа ха Машиах, то придет полнота язычества. Вот уже мы можем это сегодня увидеть
Часть 6 - Взгляд «на», взгляд «мимо» и взгляд «сквозь»: ортодоксальный иудаизм и христианство Автор: Арье Ольман
Часть 7 - Школа Злословия: 1. Берл Лазар 2. Адольф Шаевич
...
Часть 23 - «Восстание в Освенциме и его героини» – автор Ньят
Часть 24 - Программа «Позиция». «Христос – Камень преткновения». Пинхас Полонский
Часть 25 - «Мелхиседек, кто он?» — Шимон Цви


Метки:  

Шаббат шалом! Меир Левин "Горящие свечи"

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 09:08 + в цитатник





Процитировано 1 раз

Доброе утро, папа!

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 01:39 + в цитатник


Рубрики:  СВИДЕТЕЛЬСТВА

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Трума - Шмот (Исход) 25:1-27:19

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 01:21 + в цитатник
Рубрики:  Община "Возвращенные на Сион"/Леон Мазин
А. Болотников/недельная глава с Александром Болотниковым
Недельная глава Торы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Субота для Человека. Изучаем вместе

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 05:29 + в цитатник


Рубрики:  Изучаем Писание

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

На моей Колыме...ну и в Израиле

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 03:51 + в цитатник


к возрасту зернышка отнеситесь скептически, ну ученые не во всем ....ученыеdirol, т.к. чтобы не принимать историю о потопе (ведь придется признать Наведшего потоп), придумали историю о ледниковом периоде, но а так новость интересная!

вот и о финиковой пальме можно  узнать много интересного⇒

Серия сообщений "народ ученый":
Часть 1 - Ученые говорят...
Часть 2 - Полезные примеры
...
Часть 13 - Чувства космонавтов в космосе
Часть 14 - Специально обученные мыши стерегут покой пассажиров в главном аэропорту Израиля
Часть 15 - На моей Колыме...ну и в Израиле
Часть 16 - Ложь, которой верят миллионы. Irina Ball
Часть 17 - Израильские врачи спасли юношу из Томска
...
Часть 31 - Льняное масло и творог !
Часть 32 - Астрофизик встретил еврейского Мессию
Часть 33 - О «Планете 7Х» с Гилом Брюссардом


Метки:  


Процитировано 1 раз

Из Египта: православные и протестантские христиане проставляют Иисуса

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 02:37 + в цитатник


Рубрики:  любимые мелодии и песни/прославление

Метки:  


Процитировано 2 раз

«Вечная перспектива» — АРТУР КАЦ

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 02:35 + в цитатник
b-author-katz (200x150, 5Kb)

Вечная перспектива, Артур Кац


Исследование еврейских затруднений
во все более враждебном мире.

 

Серия сообщений "АРТУР КАЦ":
Часть 1 - «Израиль и время скорбей Иакова» часть 1 — АРТУР КАЦ
Часть 2 - «ИЗРАИЛЬ И ВРЕМЯ СКОРБЕЙ ИАКОВА» ЧАСТЬ 2 — АРТУР КАЦ
...
Часть 18 - “Избранный народ”. Артур Кац
Часть 19 - «Идентификация или отождествление Церкви с еврейским народом» — «Израиль и Церковь» — АРТУР КАЦ
Часть 20 - «Вечная перспектива» — АРТУР КАЦ
Часть 21 - «Книги, скачать» — АРТУР КАЦ
Часть 22 - «Израиль и Христос» — АРТУР КАЦ (аудиопроповедь)
...
Часть 27 - Артур Кац -" Холокост , где был Бог ? "
Часть 28 - Артур Кац "Взятый Богом в удел" ( "Бен Израиль" ) Дневник еврейского атеиста
Часть 29 - «Будущий кризис Израиля» — «Израиль и Царство Божие» — АРТУР КАЦ

Серия сообщений " АУДИОКНИГА ":
Часть 1 - «Израиль и время скорбей Иакова» часть 1 — АРТУР КАЦ
Часть 2 - «ИЗРАИЛЬ И ВРЕМЯ СКОРБЕЙ ИАКОВА» ЧАСТЬ 2 — АРТУР КАЦ
Часть 3 - Артур Кац ~ `АПОСТОЛЬСКИЕ ОСНОВАНИЯ`
Часть 4 - «Идентификация или отождествление Церкви с еврейским народом» — «Израиль и Церковь» — АРТУР КАЦ
Часть 5 - «Вечная перспектива» — АРТУР КАЦ
Часть 6 - «Книги, скачать» — АРТУР КАЦ
Часть 7 - «Тайна священства» — АРТУР КАЦ
...
Часть 40 - «Наши руки запачканы кровью» — Майкл Браун (аудиокнига)
Часть 41 - «ОТКРОВЕНИЕ» — ЕВРЕЙСКИЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ (ЕНЗ) В ПЕРЕВОДЕ ДАВИДА СТЕРНА
Часть 42 - Раввин Меир Кахане. «НИКОГДА БОЛЬШЕ!» Аудиокнига


Метки:  


Процитировано 1 раз

Марокканские козы

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марокко – единственная страна, где козы в массовом порядке пасутся не на земле, а не деревьях. Происходит это из-за острой нехватки травы. Козы забираются на произрастающие здесь деревья аргании (нечто вроде оливы), где поедают листву и плоды. Задачей пастухов, как правило, является не только перегон коз от дерева к дереву и контроль над ними, но и сбор косточек из плодов аргании, которые козы выплевывают или выводят с испражнениями. Из них производят ценное аргоновое масло, используемое в косметологии и кулинарии.  
Читать далее...
Рубрики:  интересно и познавательно

Метки:  

Масленица - языческий культ поклонения нечистым духам(бесам).

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 01:34 + в цитатник


Рубрики:  важные информации/разрушение лжи

Метки:  

Что я могу еще сказать... о Пуриме? Эдуард Грановский

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Purim12 (262x180, 56Kb)
Столько уже было писано-сказано о Пуриме и такими людьми... Как-никак два с половиной тысячелетия прошло. Неужели и сейчас можно найти для себя что-то новое в этом празднике? Давайте посмотрим...
«... И описал Мардохей эти происшествия и послал письма ко всем Иудеям, которые в областях царя Артаксеркса, к близким и к дальним,[о том], чтобы они установили каждогодно празднование у себя...,как таких дней, в которые Иудеи сделались покойны от врагов своих, и [как] такого месяца, в который превратилась у них печаль в радость, и сетование - в день праздничный, - чтобы сделали их днями пиршества и веселья, посылая подарки друг другу и подаяния бедным» (Есф.9:20-22)
Это самый конец Мегилат Эстер (Свитка, или Книги Есфирь). И понятно, что все «происшествия», все эти события не могли произойти без вмешательства свыше.
Читать далее...

Метки:  

ЛЕВ ФАЛЬКОВИЧ — БРАТСТВО ЛЮБИТЕ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 07:38 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Игорь Барбанель - Пурим, праздник освобождения

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:20 + в цитатник


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ ИЗРАИЛЯ/Пурим

Метки:  


Процитировано 1 раз

Иран начал крупномасштабные военные учения

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 13:58 + в цитатник


20 февраля 2012. Цель учений, которые продлятся 4 дня, - усилить противовоздушную оборону важнейших объектов страны, в первую очередь, ядерных. Будут использованы разнообразные ракетные системы, радары и самолеты. Напряженность в отношениях между Тегераном и странами Запада усиливается.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Семинар о финансах в израильской общине "Шавей Цион". Александр Шайнога. Хайфа.

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 01:18 + в цитатник
Рубрики:  ПРОПОВЕДИ

Метки:  

Ешь и веселись! Благословляет ли Бог вечеринкинки с вином? Александр Болотников

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 03:31 + в цитатник

Альманах "Борух"   Александр Болотников

Ешь и веселись!

Благословляет ли Бог вечеринки с вином?

 «Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего  

Читать далее...
Рубрики:  А. Болотников

Метки:  


Процитировано 1 раз

Гафтара к главе "Берешит" - "Йешаягу (Исаия) 42:5 - 43:10"

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 02:33 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

О покрытии головы в иудаизме. Ответы от Аарона Шаца, Семена Чарный, Максима Гордиенко

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 02:14 + в цитатник

Почему еврей, когда молится или читает Тору, покрывает голову? Что Павел имеет в виду, говоря «Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову» (1Кор.11:4)? Эти вопросы интересуют многих наших читателей.

   

Читать далее...
Рубрики:  Изучаем Писание/чтобы понять Писание, смотрим на корни - Израиль

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Йешаягу (Исаия) 40:27-41:16 _ Лех Леха

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 00:33 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

3 Царств 1:1-1:31_"Хаей Сара"

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:48 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пол Вошер. Евангелие. Самая страшная правда в Писании.

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  ПРОПОВЕДИ/Ян Бошофф, Пол Вошер

Метки:  

«Тора и Царство Небесное» – A. Болотников

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 17:24 + в цитатник

  Альманах "Борух"

 

shma-hebrew_thumb_medium240_0 (240x240, 12Kb)

 

Тора и Царство Небесное
В 2006 году я принимал участие в научно-практической конференции, посвященной проблеме Иудейско-Христианских взаимоотношений.
Особое впечатление на этой конференции произвел на меня доклад профессора Ньюболдского Колледжа Гунарда Пэдэрсона, освещавший разницу между
традициями чтения Священных Писаний в Христианстве и в Иудаизме.
Читать далее...
Рубрики:  Изучаем Писание/чтобы понять Писание, смотрим на корни - Израиль
А. Болотников

Метки:  


Процитировано 3 раз

Ливан: Река в Бейруте окрасилась в кроваво-красный цвет

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 15:40 + в цитатник
logo
Баннер Баннеры для вашего сайта FacebookTwitterRSS Ливан: Река в Бейруте окрасилась в кроваво-красный цвет
16 февраля 2012. Река в Бейруте, столице Ливана, неожиданно приобрела кровавый оттенок. Чиновники и местные жители недоумевают о причинах такой аномалии. Некоторые предположили, что вода окрасилась вследствие сброса отходов производства или других посторонних веществ, однако обнаружить источник загрязнения, так же как и сами вещества в составе воды, пока так и не удалось, сообщает dailystar.com.lb Joomla SEO powered by JoomSEF
Рубрики:  важные информации/исторические

Метки:  


Процитировано 1 раз

Иранцам рассказали правду о «Протоколах сионских мудрецов»

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 14:45 + в цитатник

Ieshua.org – еврейский мессианский портал Иешуа – Машиах. Еврейское мессианское движение  Медиа  Клипы онлайн  Вопросы ребеБрак и семья  Духовная жизнь  Еврейские традиции  Мессианские евреи и христиане   Мир вокруг нас  Община  Отношения до брака  Отцы и дети  Работа и бизнес  Разбор Писания  Для редколлегии

 Статьи Календарь  Ссылки  Контакты Форум RSS    Недельные главы Торы, Статьи


Иранцам рассказали правду о «Протоколах сионских мудрецов»

18. Фев, 2012  в Новости мира

Информационный центр разведки и борьбы с терроризмом перевел на фарси книгу, развенчивающую печально знаменитые «Протоколы сионских мудрецов». Перевод предназначен для того, чтобы рассказать иранскому народу правду об Израиле и иудаизме.
Автором книги «Неумирающая ложь» является тель-авивская муниципальная судья Адасса Бен-Ито. Книга впервые опубликована в 2005 году и с тех пор переведена на десять языков, в том числе арабский, французский, русский, немецкий и испанский.
Перевод книги на фарси осуществлен небольшой исследовательской группой, возглавляемой полковником в отставке Реувеном Эрлихом, бывшим военным разведчиком. Эта группа работает в тесном контакте с Армией обороны Израиля. Текст перевода будет опубликован на персидскоязычной страничке веб-сайта Информационного центра разведки и борьбы с терроризмом.
«Протоколы» пользуются особой популярностью в арабском и мусульманском мире. Иранские власти перевели их на фарси, выпустив новое издание, разошедшееся за последние три десятилетия в многих тысячах экземпляров.
«Протоколы» чрезвычайно популярны в Иране, – говорит Эрлих. – Людям там некому объяснить, что все это ложь. Иранский антисемитский режим использует «Протоколы» в качестве инструмента манипулирования общественным сознанием».
«Протоколы» – политический документ, который используется в политических целях, – говорит Бен-Ито. – Моя книга призвана показать, насколько лживы измышления антисемитов».

ZMAN.com

Рубрики:  важные информации/разрушение лжи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Путин. Сборник

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 12:26 + в цитатник


Рубрики:  важные информации/разрушение лжи



Процитировано 1 раз

Недельная Глава Торы - Мишпатим (от Jesus-forum.com)

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 08:24 + в цитатник
2 (700x91, 17Kb)
Список форумов Бейт-мидраш (дом учения) Священные тексты в подлинике Недельная глава Торы

Мишпатим – Шмот (Исход) 21:1-24:18




автор Shimon

Краткое содержание:

Еврейский народ получил ряд законов о справедливых отношениях в обществе:

о достойном обращении с рабами,
об обязанностях мужа по отношению к жене,
о наказаниях за нанесение телесных повреждений и за проклятия в адрес родителей, судей и вождей народа;
законы о возмещении ущерба в случае физических увечий или повреждения имущества,
о возмещении за украденное;
за утрату или присвоение предмета, оставленного на хранение;
о праве человека покарать вора, забравшегося в его дом ночью.

Читать далее...
Рубрики:  Община "Возвращенные на Сион"/Леон Мазин
А. Болотников/недельная глава с Александром Болотниковым
Недельная глава Торы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Израиль предупреждает мир об иранской угрозе

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 17:01 + в цитатник


15 февраля 2012. “Иран крупнейший мировой экспортер террора, его нужно немедленно остановить”, – заявил Биньямин Нетаньяху обвинив Тегеран в многократных попытках уничтожить дипломатов еврейского государства.

В понедельник в Нью-Дели сработала бомба прикрепленная к машине дипмиссии, а в Тбилиси обезвредили взрывное устройство обнаруженное под капотом личного автомобиля водителя израильского посла. Во вторник в Бангкоке – прогремели сразу три взрыва. Израиль уверен, что эти эпизоды – звенья одной цепи. за которыми стоят иранские спецслужбы и группировка “Хезболлах”.

Рубрики:  важные информации/исторические

Метки:  


Процитировано 1 раз

«Серая зона». Фильм

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Калач [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Мировые христианские новости от 15.02.12

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 13:56 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз

ПРИГОТОВИТЬ ПЛАЦДАРМ

Среда, 15 Февраля 2012 г. 17:13 + в цитатник

Андрей Громыко (1909-1989)

По личному распоряжению Сталина уже в конце 1947 г. в Палестину начали поступать первые партии стрелкового оружия. Но этого явно не хватало. 5 февраля представитель палестинских евреев через Андрея Громыко убедительно просил увеличить поставки. Выслушав просьбу, Громыко без дипломатичных уверток деловито поинтересовался, есть ли возможность обеспечить разгрузку оружия в Палестине, ведь там еще находится почти 100-тысячный британский контингент. Это была единственная проблема, которую должны были решить евреи в Палестине, все остальное брал на себя СССР. Такие гарантии были получены.

Читать далее...
Рубрики:  важные информации/исторические

Метки:  


Процитировано 1 раз

Удивительные Библейские пророчества, которые сбылись

Среда, 15 Февраля 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida_Khugashvili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




2600 лет тому назад пророком Даниилом предсказано возникновение и развитие великих мировых держав: Вавилона, Мидо-Персии, Греции, Рима и до современной Европы. В ночном видении пророк увидел истукана, части тела которого символизировали строгую последовательность возникновения этих держав: Библейские пророчества, которые сбылись с невероятной точностью, толкование сна Навуходоносор, сны которые сбываются, Библейские пророчества о нашем времени, пророк Даниил, Армагеддон, Истолкование сна Навуходоносора,
Рубрики:  Изучаем Писание

Метки:  

ВЗРЫВ В ДЕЛИ

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 16:59 + в цитатник

В столице Индии, Дели, около здания израильского посольства произошел взрыв.

Свидетели в Нью-Дели сообщили, что бомба была прикреплена к автомобилю жены израильского дипломата мужчиной, находившимся за рулем мотоцикла. Об этом сообщил начальник полиции Индии.
Тали Иегошуа-Корен, жена представителя министерства обороны Индии, была доставлена в американский городской госпиталь. Женщина получила ранения шрапнелью, ожидается, что в ближайшие несколько часов она будет эвакуирована в Израиль.
Напомним, 13 февраля, в столице Индии, Дели, около здания израильского посольства произошел взрыв.

В то же время стало известно об аналогичной попытке теракта около израильского посольства в Тбилиси.
Попытка нападения на израильское посольство в Тбилиси была предотвращена в понедельник, 13 февраля, когда сотрудник службы безопасности обнаружил взрывное устройство в автомобиле, припаркованном около дипломатической миссии. Сотрудник посольства вызвал полицию, которая нейтрализовала взрывное устройство.
В прошлом году в аналогичное время – годовщину смерти Имада Мугнийе — израильские посольства по всему миру также получили несколько террористических угроз, однако воплотить замысел в жизнь «Хизбалле» удалось лишь в этом году.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что «за двумя атаками на израильские посольства в Дели и Тбилиси стоит Иран».
Тегеран, по его словам, является «главным инициатором мирового террора».
За последние несколько месяцев, добавил он, «мы видели несколько попыток нанести вред израильтянам в Азербайджане и в Таиланде. Все эти инциденты были предотвращены при помощи местных властей».
 «За последними терактами, — добавил Нетаниягу, — стоит Иран и «Хизбалла».

«Израиль, — добавил он, «- продолжит сотрудничество с местными силами безопасности для предотвращения всех рисков»


Пострадавшая, жена Израильского дипломата.Она находилась в машине во время взрыва.

Также на эту тему:   ВЗРЫВ В ИЕРУСАЛИМЕ

 


Метки:  

Посольство Израиля в Киеве взято под усиленную охрану

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 16:25 + в цитатник

Посольство Израиля в Киеве взято под усиленную охрану

Подразделения внутренних войск МВД Украины усилили охрану посольства Израиля в Украине в связи с информацией израильской стороны о возможных угрозах. Читать дальше


Метки:  

Разбор тем в еврейском контексте. Владислав Нагирнер

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 15:49 + в цитатник
Йешуа в синагоге
Еврейские Евангелия
Ценности иудейского наследия
Нагорная проповедь в еврейском контексте
Умывание ног
Избрание Петра
Псалмы 1-2 в еврейском контексте
Брачный Псалом
Песни восхождения
Как лань желает... (Пс. 41)

Серия сообщений "Владислав Нагирнер":
Часть 1 - `Пейсах в еврейской традиции`~ Владислав Нагирнер
Часть 2 - `12 КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ`(часть 1) ~ Владислав Нагирнер
Часть 3 - `12 КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ`(часть 2)~ Владислав Нагирнер
Часть 4 - Разбор тем в еврейском контексте. Владислав Нагирнер
Часть 5 - БЛАГОСЛОВЕНИЕ ААРОНА И ТРИЕДИНСТВО БОГА. Владислав Нагирнер
Часть 6 - КАК БЫЛ СОТВОРЕН ЧЕЛОВЕК? Владислав Нагирнер
...
Часть 9 - Что означает взять "ИГО Спасителя"? Владислав Нагирнер
Часть 10 - Рав Элия Цви Соловейчик любил Иисуса
Часть 11 - Еврейская традиция. В. НАГИРНЕР. `НЕТЕСАННЫЕ КАMНИ`

Рубрики:  Изучаем Писание/чтобы понять Писание, смотрим на корни - Израиль

Метки:  


Процитировано 1 раз

За полу иудея (Владислав Нагирнер)

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 09:08 + в цитатник


Рубрики:  Изучаем Писание/чтобы понять Писание, смотрим на корни - Израиль

Метки:  


Процитировано 1 раз

Так что же такое Евангелие? Анатолий Эмма

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 04:09 + в цитатник
Мы существуем для того, чтобы мессианство Иисуса стало реальностью для нашего еврейского народа во всем мире.
Начало О нас  Важные темы Мультимедиа  Праздники  Контакты
Автор: Анатолий Эмма Анатолий Эмма

Gospel 3

Мы часто слышим это слово – «Евангелие». Так часто, что порой даже не обращаем на него особого внимания, не задумываясь над тем, что оно значит для нас. У нас, конечно, есть какие-то ассоциации, связанные с ним, например, Евангелие – это книга или рассказ об Иисусе.

Я задал вопросы разным людям и вот что я услышал в ответ.

Читать далее...

Серия сообщений " А. ЭММА":
Часть 1 - Обращение Анатолия Эмма по Посланию к Римлянам 10:1-2.
Часть 2 - Три «Я» Апостола Павла. Анатолий Эмма
Часть 3 - Высоцкий – о фильме и жизни… Автор: Анатолий Эмма
Часть 4 - Так что же такое Евангелие? Анатолий Эмма
Часть 5 - Анатолий Эмма - причины благовестия Израилю
Часть 6 - Семинар для лидеров "К еврею по-еврейски"
...
Часть 20 - ВЫЖИВШИЕ В ХОЛОКОСТЕ: `СПАСЕНИЕ ИЗ БАБЬЕГО ЯРА` | `ГОЛОС БОЖИЙ ВО СНЕ` — Анатолий ЭММА
Часть 21 - Анатолий Эмма и Марк Абрамов: О жизни, алие в Израиль, армии и вере
Часть 22 - «Еврейское мессианское пробуждение 18-20 веков» Анатолий Эмма


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ВЗРЫВ В ИЕРУСАЛИМЕ 23 марта 2011г.

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 02:44 + в цитатник

Около 15.00 в центре Иерусалима, около Биньяней а-Умма, напротив Центральной автобусной станции, произошел взрыв. Погибших в результате теракта нет, 25 человек ранены. Взрыв произошел около автобуса 74-го маршрута, когда тот проходил мимо здания Биньяней а-Умма. В считанные минуты после теракта на место взрыва прибыли амбулансы и силы спасателей. По словам медиков, среди раненых одна женщина находится в критическом состоянии. По сообщению Второго канала израильского телевидения, возле автобусной остановки сдетонировал не очень мощный заряд взрывчатки, приведенный в действие дистанционно. Автобус почти не поврежден, почти все пострадавшие — люди, находившиеся на улице рядом с местом взрыва. Все раненые были доставлены в больницу «Хадасса». В полиции подтвердили, что взрывное устройство было помещено в небольшую сумку и было приведено в действие при помощи мобильного телефона. Известие о взрыве возле Биньяней а-Умма в Иерусалиме поступило всего за несколько часов до вылета израильской делегации во главе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу в Москву. Глава правительства созвал экстренное совещание по поводу теракта, возможно, визит в Москву будет отложен. Об этом сообщили представители канцелярии премьер-министра. На момент публикации данного сообщения, официально заявляется, что вылет делегации перенесен на неопределенное время. Мэр Иерусалима Нир Баркат призвал жителей города к бдительности. Баркат подчеркнул: «В связи с резкой активизацией террористической активности на юге страны, в секторе Газа, а также в столице граждане должны вспомнить все известные им правила безопасности и обращать внимание на подозрительных личностей и бесхозные предметы». Баркат не считает сегодняшний теракт последним. Будучи реалистом и обладая военным опытом, мэр Иерусалима высказал предположение, что исламисты могут активизировать террористическую деятельность. Около 17.00 стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя группировка «Комитеты народного сопротивления в секторе Газа», представители которой сообщили, что это «ответ на преступления сионистов против палестинского народа». Материал подготовил Роберт Берг Cайт jewish.ru



 

Также на эту тему: ОБСТРЕЛ АШДОДА ТЕРАКТЫ НА ЮГЕ ИЗРАИЛЯ  ВЗРЫВ В ИЕРУСАЛИМЕМИНОМЕТНЫЙ ОБСТРЕЛ ИЗРАИЛЯТЕРАКТЫ НА ЮГЕ ИЗРАИЛЯ ВЗРЫВ В ИЕРУСАЛИМЕ ТЕРАКТ В ТЕЛЬ-АВИВЕ ПАЛЕСТИНСКИЙ ТЕРРОР

Рубрики:  важные информации/исторические

Метки:  


Процитировано 1 раз

ОБЛИЧАТЬ – ЭТО ПОКАЗАТЬ ВО СВЕТЕ НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО, СНЯТЬ ВСЕ МАСКИ!

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 01:48 + в цитатник

← Все выпуски → Евреи, христиане и Слово Бога


ОБЛИЧАТЬ – ЭТО ПОКАЗАТЬ ВО СВЕТЕ НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО, СНЯТЬ ВСЕ МАСКИ!

С КЕМ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ВМЕСТЕ?

Читать далее...
Рубрики:  Изучаем Писание

Метки:  


Процитировано 1 раз

А можешь ли ты сказать Богу спасибо? "ИТРО". НЕДЕЛЬНАЯ ГЛАВА. Леон Мазин

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 01:12 + в цитатник
Рубрики:  Община "Возвращенные на Сион"/Леон Мазин
Недельная глава Торы

Метки:  

Не жалейте заварки 36: гефилте фиш

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 14:59 + в цитатник


Рубрики:  вкусности, рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

«В»... значит Вавилон

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 08:41 + в цитатник





 Это была первая столица международного масштаба, монументы в ней были просто колоссальные. В этом отношении Вавилон воплощал наследие всего Ближнего Востока, в особенности Месопотамии. В Библии, которая является основополагающим текстом христианского общества, Вавилон упоминается как проклятый город. Причина в том, что вавилоняне разграбили Иерусалим и изгоняли евреев, чтобы сделать Вавилон центром мира. В Библии Вавилон противопоставляется Иерусалиму как враждебная столица, обитель зла и греха. Вавилон можно воспринимать как в положительном, так и в отрицательном ключе, и то же самое относится и Вавилонской башне, которую иногда считали главным символом человеческой гордыни и неповиновения Богу, а иногда на неё смотрели как на выдающееся строение...

Рубрики:  важные информации/исторические

Метки:  


Процитировано 1 раз

Свидетельство об исцелении от рака крови девочки

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:18 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз

Борис Грисенко. Бердичев. Оставить все

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 09:39 + в цитатник



Рубрики:  ОБЩИНЫ/Б.Грисенко. КЕМО

Метки:  

«Идентификация или отождествление Церкви с еврейским народом» — «Израиль и Церковь» — АРТУР КАЦ

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 09:01 + в цитатник




Серия сообщений "АРТУР КАЦ":
Часть 1 - «Израиль и время скорбей Иакова» часть 1 — АРТУР КАЦ
Часть 2 - «ИЗРАИЛЬ И ВРЕМЯ СКОРБЕЙ ИАКОВА» ЧАСТЬ 2 — АРТУР КАЦ
...
Часть 17 - «Слово к искренне ищущим» — АРТУР КАЦ
Часть 18 - “Избранный народ”. Артур Кац
Часть 19 - «Идентификация или отождествление Церкви с еврейским народом» — «Израиль и Церковь» — АРТУР КАЦ
Часть 20 - «Вечная перспектива» — АРТУР КАЦ
Часть 21 - «Книги, скачать» — АРТУР КАЦ
...
Часть 27 - Артур Кац -" Холокост , где был Бог ? "
Часть 28 - Артур Кац "Взятый Богом в удел" ( "Бен Израиль" ) Дневник еврейского атеиста
Часть 29 - «Будущий кризис Израиля» — «Израиль и Царство Божие» — АРТУР КАЦ

Серия сообщений " АУДИОКНИГА ":
Часть 1 - «Израиль и время скорбей Иакова» часть 1 — АРТУР КАЦ
Часть 2 - «ИЗРАИЛЬ И ВРЕМЯ СКОРБЕЙ ИАКОВА» ЧАСТЬ 2 — АРТУР КАЦ
Часть 3 - Артур Кац ~ `АПОСТОЛЬСКИЕ ОСНОВАНИЯ`
Часть 4 - «Идентификация или отождествление Церкви с еврейским народом» — «Израиль и Церковь» — АРТУР КАЦ
Часть 5 - «Вечная перспектива» — АРТУР КАЦ
Часть 6 - «Книги, скачать» — АРТУР КАЦ
...
Часть 40 - «Наши руки запачканы кровью» — Майкл Браун (аудиокнига)
Часть 41 - «ОТКРОВЕНИЕ» — ЕВРЕЙСКИЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ (ЕНЗ) В ПЕРЕВОДЕ ДАВИДА СТЕРНА
Часть 42 - Раввин Меир Кахане. «НИКОГДА БОЛЬШЕ!» Аудиокнига

Рубрики:  обращение/к христианам

Метки:  

Пираты Нигерии

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пираты Нигерии

Лагерь №9 Движения за эмансипацию реки Нигер (MEND) находится в глубине мангровых лесов, и его ошибочно можно было бы принять за тихую рыбацкую деревушку, если бы не пулеметы и здоровенный бугай, конфискующий телефоны у репортеров. В лагере кто-то бродит в поношенной камуфляжной одежде с автоматами Калашникова и реактивными гранатометами, кто-то смотрит старый телевизор. В этот период официального прекращения огня «мальчики» развлекаются, устраивая между собой боксерские поединки или попивая пиво.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  важные информации

Метки:  

Недельная Глава Торы - Итро

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 16:28 + в цитатник

2 (700x91, 17Kb)

Итро – Шмот (Исход) 18:1-20:23

Shimon 
Читать Тору

Краткое содержание:       
Читать далее...
Рубрики:  Недельная глава Торы

Метки:  


Процитировано 3 раз

Второе рождение поселения Кфар Эльдад

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:58 + в цитатник


Рубрики:  прогулки по Израилю

Метки:  


Процитировано 1 раз

Psalm 71:9 . Michel Cohen. Шаббат шалом!

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:17 + в цитатник


Рубрики:  любимые мелодии и песни/прославление

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Александра_Пипикина
Страницы: 131 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь