-Рубрики

 -Метки

8 марта ангула.кубит.хаста.мера бартини бог ра.великий антрактор. боги.человек веды вимана вольф. ванчурин время гиперборея глаза глобус готика.архитекторы.строители дары волхвов дача дача.лето дача.осень.октябрь день рождения дети дети.дача днк днк.проектирование догода друзья друзья и пч друзья уходят друзья.ли.ру дух.душа.жива дух.душа.нить-сутратма духа жизнь жизнь.отношения звук зима и.п.шмелёв.лекции ии.ольга ускова.выбор за нами карл львович космос.вселенная лето.дача личное луна. любовь матерь сва мозг.вселенная.разум.бог. музыка в душе н.гумилёв настроение настроение улучшилось настроение.музыка нло нло.контакты новая теория о вселенной.кацнельсон.кунин огурцы.дача опера отпуск отпуск.ипания п.горяев п.лукашевич пасха.сознание.наука пирамида питер природа.совершенство форм психология р.бартини рену. род рождество ррр ррр.дух ррр.кристалл гоя руны русский язык русь ведическая.дети. санскрит скрижаль советы для здоровья сознание сознание вне материи сознание.сингулярность солнце.вспышки т.черниговская тест тор традиции туризм уолтер рассел.устройство мира форма вселенной.додекаэдр юмор

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в REMEUR

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история древних цивилизаций.археология.дизайн.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2009
Записей: 12207
Комментариев: 36487
Написано: 73543


Древняя карта поверхности Марса

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Азиз_Каюм   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:03 (ссылка)
Хотелось бы в это верить. Но. как показывает практика, советские историки любят мешать правду с ложью. Меня насторожило два момента из статьи. 1. Первохристиане - это всеобъемлющее понятие. Кто конкретно сжег библиотеку? Хоть это по сути и не важно, но коль было затронуто это историческое событие, то зачем же марать всех христиан в этом преступлении. 2. Причём здесь арабы и 7 век? Всем известно, что именно арабы собирали по всему средиземноморью крупицы информации из александрийской библиотеки. Собственно, арабская культура считается одной из самых выдающихся в мировой истории, и благодаря арабам мы узнали о самой библиотеке и о греческой культуре вообще.Они собирали и хранили знания. В то время как православие огнём и мечом это знание уничтожало. Я не поверю в то, что историк не знает этого факта.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:22ссылка
За что купил,за то и продаю:)Написано историк!
Меня больше интересовал сам факт такого документа.
Азиз_Каюм   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2012 г. 17:17 (ссылка)
REMEUR, В том то и дело, что сам факт не установлен. Только легенда. Факт может подтвердить только хранилище в Ереване. Если захочет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:06ссылка
Мы об одном и том же:)Конечно,интересно найти документ.Уж вам ли это не понять-азарт поиска:"А вдруг!"
Людмила_Есипова   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2012 г. 20:45 (ссылка)
Азиз_Каюм, именно в 7 веке Аравия и соответственно арабы приняли ислам. именно в это время они вели завоевательные войны. так что уничтожение неугодного исламу античного мира, как и христианами ( тут их интересы частично совпали) вполне логично. Насколько известно, молодые религии отличаются жестокостью и насилием. Идёт формирование идеологии верхушки власти и часто ничего общего с основой, ими изначально принятого учения, новые религии не имеют. Только форма сохраняется. Уничтожение того, на месте чего строятся новые общественные отношения, обычное дело. На совести христианства и мусульманства, как институтов власти, много грехов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Это верно...

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:15ссылка
Грехов много и у христиан и у мусульман...В этом одни ничуть не лучше других...
Бухарец   обратиться по имени Свежо предание, да верится с трудом... Вторник, 29 Мая 2012 г. 21:36 (ссылка)
По работе мне много раз приходилось иметь дело с работниками КГБ-ФСБ. Вряд-ли кто из них, даже историк по образованию, сможет "узнать" карту Марса на любом носителе... Да и, скажем вы, несомненно человек с высшим образованием,сумеете "узнать" такой документ? Вы на ночном небе много созвездий знаете (их 88)? Сможете показать? А планеты найдете на ночном небе? Полагаю, только Венеру и Марс, остальные вряд-ли...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Мая 2012 г. 21:40ссылка
Логично.А как хочется верить:)
Перейти к дневнику

Я тоже хочу верить в необычное...

Среда, 30 Мая 2012 г. 18:12ссылка
Всё же изредка, невероятные истории случаются...
Азиз_Каюм   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2012 г. 11:29 (ссылка)
Людмила_Есипова, Вы наверно не знакомы с историей? Или знакомы с ней в рамках среднего образования? Ваше знакомство с исламом происходит из телевизора? Вы знаете историю образования ислама? Что Вы знаете о суфиях? И вообще что Вы знаете о христианстве? В 7-м веке античного мира не существовало. 4-5 века - это время массового сожжения библиотек с античными книгами.Завоевательные походы, это тоже абстрактное понятие. Для них было много причин.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Мая 2012 г. 15:13ссылка
Истинный суфий отрицает, кроме Бога, всё, даже себя самого:))
Людмила_Есипова   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2012 г. 14:34 (ссылка)
Азиз_Каюм, Уважаемый, я с религиозными фанатами не имею привычки вести беседу, бесполезно. Во-первых, если пишу, то просмотрела много материала и в теме. Если пишу про античные источники, то это не значит, что античность цвела в 7 веке. Но источники и работы и искусство ещё было, пока фанатики не уничтожили очень многое. При чём здесь суфизм? Он появился в 8 веке, как вид рафинированного ислама. Не надо обелять то, что хочется.
Ответить С цитатой В цитатник
REMEUR   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2012 г. 21:38 (ссылка)
Всё обсудили,а про Марс забыли:))))
Ответить С цитатой В цитатник
Азиз_Каюм   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2012 г. 23:12 (ссылка)
Людмила_Есипова, Что не то вы читали.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку