-Рубрики

 -Метки

8 марта ангула.кубит.хаста.мера бартини бог ра.великий антрактор. боги.человек веды вимана вольф. ванчурин время гиперборея глаза глобус готика.архитекторы.строители дары волхвов дача дача.лето дача.осень.октябрь день рождения дети дети.дача днк днк.проектирование догода друзья друзья и пч друзья уходят друзья.ли.ру дух.душа.жива дух.душа.нить-сутратма духа жизнь жизнь.отношения звук зима и.п.шмелёв.лекции ии.ольга ускова.выбор за нами карл львович космос.вселенная лето.дача личное луна. любовь матерь сва мозг.вселенная.разум.бог. музыка в душе н.гумилёв настроение настроение улучшилось настроение.музыка нло нло.контакты новая теория о вселенной.кацнельсон.кунин огурцы.дача опера отпуск отпуск.ипания п.горяев п.лукашевич пасха.сознание.наука пирамида питер природа.совершенство форм психология р.бартини рену. род рождество ррр ррр.дух ррр.кристалл гоя руны русский язык русь ведическая.дети. санскрит скрижаль советы для здоровья сознание сознание вне материи сознание.сингулярность солнце.вспышки т.черниговская тест тор традиции туризм уолтер рассел.устройство мира форма вселенной.додекаэдр юмор

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в REMEUR

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история древних цивилизаций.археология.дизайн.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2009
Записей: 12207
Комментариев: 36487
Написано: 73543


Вопрос к психологам

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Азиз_Каюм   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 12:47 (ссылка)
У системщика поведение системное.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 13:06 (ссылка)
Профессия в данном случае просто усугубила то, что в нём есть с рождения. Если эту девушку устраивает житиё с машиной, настроенной с детства на одну жёсткую программу, то пусть не парится. Но что-то мне подсказывает, будет ненормативная реакция, если она нормальная , конечно.

Такое поведение часто является проявлением глубоких комплексов, перерастающих в психические отклонения, если сохраняется привычная ситуация. Бывает что жёсткий стресс меняет человека и он становится гибче, но тут как в русской рулетке может быть. Часто у таких людей есть ещё проблемы и с физическим здоровьем, с позвоночником например, с обменом веществ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Июня 2010 г. 13:42ссылка
Вот вот!!!Здоровье главная причина и я так подумала.
Азиз_Каюм   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:26 (ссылка)
REMEUR, Поработайте ночами, и у Вас появится такая система из подушек и одеял. В разное время ночи, человек чувствует себя по разному, поэтому у него появляется желание изменению комфорта. Психологи любят все проецировать на детство, а попробовать самим желания не возникает. Организм устаёт, и в зависимости от степени усталости, требуется изменение комфортных условий. Я на себе, это не раз испытывал.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:31ссылка
а мне вот именно так показалось как Азиз_Каюм, хотя странновато всё-таки...
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:35ссылка
Настораживает педантичность.Я сама с тремя подушками и двумя одеялами кручусь.
Злой_Волчара   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 14:49 (ссылка)
Вполне нормально. Человек профессионально подошел к своему сну, обобщил весь свой прошлый опыт и создал такую замечательную систему, которая идеально подходит для него. У него нам всем учится надо, а не ставить под сомнение его нормальность. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 15:18 (ссылка)
Вся фишка не в том, что он делает, а КАК делает. Естественность и целесообразность никто не отрицает. Ритуал возникает только тогда, когда человек чего-то сильно боится, за ним он прячет свой страх, страх перемен, неизвестности. Может его кто предал в детстве?
Ответить С цитатой В цитатник
Азиз_Каюм   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 15:51 (ссылка)
Когда я выхожу на поле, у меня на левом боку висит сумка для находок, на поясе на задней точке висит сумка для запасных аккумуляторов и инструментов, мобилка лежит в правом кармане брюк, ключи в левом, салфетки в левом заднем кармане, паспорт в правом заднем кармане. И так каждый раз, потому что мне так удобно, и я машинально могу все взять в любой момент, и особенно ночью. Это, что ритуал? Какой страх я прячу за этими действиями? Психология, это наука будущего, а не прошлого. Она должна прогрессировать, а не регрессировать. Она должна развиваться, а не цепляться за устаревшие теории Фрейда и Юнга. Она должна войти в разряд точных наук, так как в её основе лежит механика материального мира.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 19:32 (ссылка)
Азиз_Каюм, нет, это не тот случай. Я тоже в подобных случаях приучила себя всё класть на привычные места. Это облегчает "понимание".
Если вы в подобных ситуациях будете сначала зашнуровывать правый ботинок, а потом левый, при этом ставить ногу именно на чистую скамейку, то в таком случае проступает клиника.

Если то же самое будет делать спортсмен перед выходом, потому, что ему так спокойнее -ещё не клиника хотя признаки стресса на лицо, таким образом зажёвывают тревожность, страх, неуверенность. Если появится истерика, когда вдруг пропадёт чистая скамейка, то тут уже клинический случай.

Видите, как всё неоднозначно. Потому и заочные советы тем более диагнозы делать нельзя. Тут последить нужно, протестировать, посмотреть на хронические болезни, на поведение в других, нестандартных ситуациях. Потом можно делать выводы.
Ответить С цитатой В цитатник
Азиз_Каюм   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2010 г. 19:50 (ссылка)
Людмила_Есипова, Вот и я же про то говорю, что надо видеть человека, а потом делать выводы о его подушках. Хотя по моим наблюдениям среди нас ходит минимум 30% психически неуравновешенных людей, так, что варианты всякие возможны.
Ответить С цитатой В цитатник
Veilchen   обратиться по имени Среда, 30 Июня 2010 г. 00:23 (ссылка)
Тут дело не в привычных местах и не в склонности к порядку. Такое поведение именно в этом возрасте настораживает лично меня, как психолога. Это все-таки клиника. Да, он интроверт, да, очень педантичен, и тем не менее... Такие моменты будут прогрессировать и распространяться не только на сферу сна.
Ответить С цитатой В цитатник
Азиз_Каюм   обратиться по имени Среда, 30 Июня 2010 г. 12:01 (ссылка)
Veilchen, А, с чего Вы взяли, что он интроверт?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку