-Рубрики

 -Метки

8 марта ангула.кубит.хаста.мера бартини бог ра.великий антрактор. боги.человек веды вимана вольф. ванчурин время гиперборея глаза глобус готика.архитекторы.строители дары волхвов дача дача.лето дача.осень.октябрь день рождения дети дети.дача днк днк.проектирование догода друзья друзья и пч друзья уходят друзья.ли.ру дух.душа.жива дух.душа.нить-сутратма духа жизнь жизнь.отношения звук зима и.п.шмелёв.лекции ии.ольга ускова.выбор за нами карл львович космос.вселенная лето.дача личное луна. любовь матерь сва мозг.вселенная.разум.бог. музыка в душе н.гумилёв настроение настроение улучшилось настроение.музыка нло нло.контакты новая теория о вселенной.кацнельсон.кунин огурцы.дача опера отпуск отпуск.ипания п.горяев п.лукашевич пасха.сознание.наука пирамида питер природа.совершенство форм психология р.бартини рену. род рождество ррр ррр.дух ррр.кристалл гоя руны русский язык русь ведическая.дети. санскрит скрижаль советы для здоровья сознание сознание вне материи сознание.сингулярность солнце.вспышки т.черниговская тест тор традиции туризм уолтер рассел.устройство мира форма вселенной.додекаэдр юмор

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в REMEUR

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история древних цивилизаций.археология.дизайн.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2009
Записей: 12207
Комментариев: 36487
Написано: 73543





Русский музей. Коллекция иконописи. Фотоподборка1

Среда, 20 Июня 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский музей. Коллекция иконописи. Фотоподборка1.

Здесь присутствуют фотографии мои и сына, наши фотографии конечно же не претендуют на звание "репродукции", но правдивость для нас является одной из важнейших задач. Где-то правдивость присутствует в форме, где-то в сути, где-то и там и там, что для нас наиболее желанно:) Мы, как это обычно бывает в музеях, не смогли избежать бликов и в связи с ними - проекций, искажающих изображение. На счёт бликов я могу лишь сказать, что после нескольких лет фотографирования в музеях, я пришла к выводу, что когда дело касается духовной живописи, ни один блик не появляется просто так... Проекции же не избежать даже без бликов, глядя на картину снизу вверх...

Неудачных кадров много, в этих залах по-настоящему удались лишь несколько фотографий, но и эти, не самые лучшие - всё же очень ценны, так как вскоре, не трудно догадаться, всё это будет недоступно для съёмки, а возможно и для просмотра.

Мы решили не ставить свои подписи на фотографиях.

Увеличение чаще всего доступно, приятного просмотра!

IMG_3639-(2) (700x577, 234Kb)

далее
Рубрики:  живопись


Понравилось: 2 пользователям

Книги "Сокровища Валькирии"

Среда, 20 Июня 2012 г. 14:38 + в цитатник
Наташ, если не читала начало этой серии книги очень рекомендую лучше с начала.

1 Стоящий у Солнца
2 Страга Севера
3 Земля Сияющей Власти
4 Звездные раны
5 Хранитель силы
6 Правда и вымысел
http://www.loveread.ec/series-books.php?id=143

Первые книги были очень сильными. Эта слабее. Главный герой гораздо слабее...
А так она только в продаже появилась в крупных городах в больших магазинах.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С.Алексеев книги серии "Сокровища Валькирии"

Среда, 20 Июня 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Звон_Рун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наташ, если не читала начало этой серии "Сокровища Валькирии" очень рекомендую лучше с начала.

1 Стоящий у Солнца
2 Страга Севера
3 Земля Сияющей Власти
4 Звездные раны
5 Хранитель силы
6 Правда и вымысел
http://www.loveread.ec/series-books.php?id=143

Первые книги были очень сильными. Эта слабее. Главный герой гораздо слабее...
А так она только в продаже появилась в крупных городах в больших магазинах.
Рубрики:  личное


Понравилось: 1 пользователю

Люди, которые приходят в нашу жизнь для того,чтобы...

Среда, 20 Июня 2012 г. 02:28 + в цитатник
8bafd1f1db1b (108x118, 16Kb)

Есть сообщения ,которые приходят к нам не просто так.Цитирую для вас дорогие друзья,как ответ на вчерашний пост.
**** ****** ******
"Есть люди, которые приходят в нашу жизнь для того, чтобы раскрыть наше сердце. Ещё больше. Они врываются в нужное время, словно свежий ветер, неся с собой добрые, милые вести.
Своим появлением они говорят нам о том, что пора двигаться дальше по пути расширения сознания, по Священному Пути Любви, по Пути Предназначения.
Они – наши милые Родственные Души, посланники наших Высших Я.
Когда мы общаемся, мы переполняемся и энергией Духовного Друга, и энергией Дома – Азъ Есмь Присутствия. Поэтому нам хорошо вместе «здесь и сейчас».
Читать далее...
Рубрики:  личное



Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям

Почему на Руси не дарили сорванных цветов?

Вторник, 19 Июня 2012 г. 17:23 + в цитатник
50x50_flowers (50x50, 15Kb)

Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.
Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», — спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке — с корнями. Ванга не возражала. Сорванный цветок — символ смерти, считала она. Ведь его лишили способность жить.
Читать далее...
Рубрики:  размышления
В этой теме не всё публикуемое принимается сразу и однозначно.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

****

Вторник, 19 Июня 2012 г. 17:00 + в цитатник
Надо почаще заглядывать к друзьям,которые вдруг надолго пропадают.А то сидишь и думаешь,что перестали ТЕБЯ читать,а заглянешь и понимаешь,что там не всё хорошо.
Рубрики:  личное


Понравилось: 7 пользователям

Польза чеснока!

Вторник, 19 Июня 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЭТО ДЕЛАЮТ КИТАЙЦЫ.

     Картинка 9 из 160211

 

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на  выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы  сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала  нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?"  -  "По языку!"  А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
   Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
    Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо  с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
   Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснок, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
   Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни.  Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
      Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
    Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало.  У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
                                                                 Шиян Е.А. г. Москва. ул. Нагатинская.
                                                                       Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год.

Рубрики:  здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Легендарный Пол Маккартни празднует юбилей и пишет новые песни

Вторник, 19 Июня 2012 г. 09:50 + в цитатник


Великому и неповторимому Полу Маккартни исполнилось 70. Музыкант, певец, композитор, один из основателей "Битлз". Его жизнь - рок-н-ролл, его песни - гимны поколений. Маккартни по-прежнему собирает стадионы, от его баллад теряют головы фанатки. При этом сэр Пол к славе относится философски - сейчас его больше занимают вопросы благотворительности и защита окружающей среды. Широко праздновать юбилей певец тоже не собирается, ведь что значат годы, когда его песни вечны.
Это не ошибка: Полу Маккартни сегодня, 18 июня, действительно 70 лет! Уже полвека его песни мурлычет про себя все человечество. Он единственный "битл", который не просто выходит на сцену, но собирает стадионы.
Читать далее...
Рубрики:  музыка для души

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Зарождение жизни - Волновая Генетика

Вторник, 19 Июня 2012 г. 01:03 + в цитатник


Как и всем молекулам, молекулам ДНК свойственнен дуализм - они одновременно являются и энергией и материей. Энергия, очевидно, может быть изучена по её волновому излучению.
Оказалось, что волновое излучение ДНК не просто белый шум, а информация, несущая определённый смысл, причём закодированная в виде, который можно сравнить с текстовой информацией в прямом понимании.
Считывая волновую информацию хромосом, основу которых составляет макромолекула , учёные получили возможность изучить, записать и воспроизвести излучения для гена (фрагментa ДНК) любого вида живых организмов.
Это, в свою очередь, позволило успешно произвести ряд экспериментов по генной инженерии без физического воздействия на изучаемый обьект (любой вид живого организма), путём облучения этого обьекта записанной волновой информацией ДНК от другого вида живого организма. Тогда как всем известный принцип трансгенных технологий подразумевает вещественноe подсаживаниe генов из одного вида живого организма в другой. (gopora.ucoz.ru)
Рубрики:  размышления
В этой теме не всё публикуемое принимается сразу и однозначно.



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в REMEUR
Страницы: 1221 ... 786 785 [784] 783 782 ..
.. 1 Календарь