О странных явлениях на орбитальном комплексе "Мир" |
Ведущая: О чем сегодня наша беседа?
Ответ: О странных явлениях на орбитальном комплексе «Мир» и об ангелах на «Салюте-7». и ангелах...
Мы привыкли считать, что человек в космосе чувствует себя почти как дома. Ну, разве что скучает по дому и ест из тюбика. Космонавт-испытатель Сергей Кричевский собрал сенсационные данные о том, что на самом деле творится с человеком во время длительного пребывания на орбите. Оказывается, помимо всего прочего, он испытывает нечто загадочное и тревожное. Ощущение космонавта, побывавшего в чреве Бесконечности, пожалуй, особая тайна пилотируемой космонавтики, тщательно скрываемая от простых смертных. Когда мы видим по телевизору улыбающихся людей в белых комбинезонах, как бабочки, парящих в невесомости, можем ли мы в полной мере предположить их внутреннее состояние?
Ведущая: Откуда впервые узнал Кричевский об этих явлениях?
Ответ: Впервые он услышал о странных явлениях, происходящих с космонавтами, от одного своего весьма известного коллеги, который до 1994 года летал шесть месяцев на орбитальном комплексе «Мир». Разговор был совершенно неформальным, за чашкой чая. Сергей тогда готовился к полету в космос, и именитый коллега просто решил предупредить его о возможной опасности.
– Ты не удивляйся, Серега, если увидишь вдруг что-то необычное, – начал он разговор, – какие-то невероятные вещи, которые будут выглядеть вполне реально...
Метки: космос |
В.Плыкин |
Вселенная - это живое существо. Она имеет свое управляющее ядро и управляемую систему информационно-энергетических потоков. Поток истекает из ядра и возвращается в ядро на регенерацию. Из ядра идёт энергия созидания, которая отдаёт Вселенной всё, создаёт всю Вселенную, галактические слои, галактики, планеты, спутники, живые существа, а отработанная энергия сливается в ядро на регенерацию.
Управляющее ядро - регенератор энергии, разумное Начало, творческое
Начало во Вселенной. Это - тот великий программист, который программирует все процессы в мире и координирует их. Это - очень сложное информационно-энергетическое образование. Из ядра истекает вихревой поток (на самом деле, их - великое множество), вплоть до периферии Вселенной и по спирали других параметров сливается обратно в ядро.
Два встречных потока: истекающий (созидающий) и возвращающий отработанную энергию, - в них жизнь Вселенной. На этой спирали формируются галактики. Они формируются вокруг ядра в зоне зарождения материальности. А что такое материя, мы теперь понимаем - это энергия в сверхплотном состоянии.
Во Вселенной два элемента, из которых построено всё - информация и энергия. Зарождаясь, галактические слои удаляются от ядра по энергетическому стояку. Из шести ближайших таких же информационно - энергетических стояков, на которые как бы нанизываются галактические слои, образуется шестигранный конус. Если смотреть на этот конус сверху, то видно, что галактические слои расположены по вершинам шестиугольника. Все они имеют вид спиралей. Если посмотреть на наш энергетический стояк сверху, в торец, можно увидеть красивейшую картину - соты.
Все энергетические стояки увязаны такой сотовой структурой. Вот они, соты, вот они, ячейки - основа энергетической структуры Вселенной.
Нет беспорядка во Вселенной. В ней - глобальный порядок. Когда мы говорим, что звёзды разбросаны хаотически, это лишний раз показывает, что хаос - в наших головах и что мы переносим его в научные теории.
На самом деле, всё гораздо проще: на звёзды мы смотрим не под тем углом.
Когда я раньше читал в Библии: "...И создал Бог твердь и назвал твердь небом", - для меня было совершенно непонятно, как это небо может быть твердью. Так вот, друзья мои, оказывается, сотовая структура, - это твердь, энергетическая твердь, высоко энергетическая и упорядоченная.
Нет хаоса во Вселенной, нет катаклизмов. Вселенная, как бы, выращивается от ядра к периферии.
Информационно-энергетические потоки образуют пространство и время, создают материю и обеспечивают её развитие до самосознания. Всё время образуются галактические слои. В целом, Вселенную можно представить, в виде многослойных сфер, расположенных вокруг ядра и имеющих вид пчелиных сот.
Вселенная - прекрасна, а всё потому, что есть Ядро, разумное Начало, которое программирует, координирует, творит. У Творца - свои законы. И то, что мы разделили единое знание, создав 82 науки, говорит о нашем логическом способе мышления. Ухватив обрывки знаний, мы породили ряд наук, которые имеют разные закономерности, разные методы исследования, а в итоге, не дают нам истинного видения мира.
Мы построили технику, которая уводит нас в ещё больший тупик; мы построили общество, которое не даёт никому удовлетворения; мы построили отношения между людьми, которые никого не устраивают, потому, что живём по законам, придуманным нами самими, которые нам удобны, но, увы, не совпадают с Законами Вселенной, Творца.
На самом деле, в мире всё связано друг с другом, всё влияет друг на друга. Нас пронизывает единый управляемый информационно-энергетический поток.
Ядро Вселенной влияет на каждого человека, а энергия и информация каждого человека достигает ядра. То есть, собирается информация, координируется, корректируется, осуществляется регенерация энергии, словом, идёт развитие Вселенной. И все эти процессы происходят потому, что информация - первична, потому что есть изначальная программа.
Кто разработал план Вселенной?
Нобелевский лауреат Артур Комптон сказал:
"Для меня не сложно принять Бога, потому что там, где есть созидание, должен быть план. Вселенная создана по какому-то плану, следовательно, существует тот, кто разработал этот план".
Все великие учёные приходили к тому, что признавали существование Творца. Дарвин, создатель теории эволюции, в конце жизни усомнился в правильности своей теории. Мне же открылся закон, полностью отрицающий теорию Дарвина - закон глобального Вселенского взаимодействия, который гласит, что все виды появляются и развиваются, только в силу глобального взаи-модействия с другими видами.
Виктор Дмитриевич Плыкин -
доктор технических наук, академик
Международной академии
информатизации при ООН.
Вопросы мироустройства
|
|
Избранные идеи и изречения герметизма |

|
Э.Шюре о Гиперборее |
Случилась так,что три моих друга, приблизительно в одно и тоже время, подарили мне книгу Э.Шюре "Великие посвящённые".Я частенько в неё заглядываю.Вот и на сей раз,увлёкшись темой Гипорбореи,заглянула.И вот что он пишет:
"Расцвет белой расы совершался под ледяным дуновением северного полюса. Греческая мифология называет белых гиперборейцами. Эти люди рыжеволосые, голубоглазые, шли с севера через леса, освещаемые северным сиянием, в сопровождении собак и оленей, ведомыми смелыми предводителями, понуждаемые даром ясновидения своих женщин. Золото волос и лазурь глаз – цвета предопределенные. Этой расе назначено было создать культ священного огня и внести в мир тоску по НЕБЕСНОЙ РОДИНЕ. Позднее белая раса попеременно то восставала мятежно против неба, до желания взять его приступом, то простиралась ниц перед его славой в безграничном обожании.
Белая раса, подобно остальным расам, должна была пройти через все ступени развития, прежде чем овладеть самопознанием. Ее отличительные признаки – потребность индивидуальной свободы, чувствительность, которая создает силу симпатии, и преобладание интеллекта, придающего воображению идеальное и символическое направление. Способность страстно чувствовать вызвала у мужчин привязанность к одной женщине – отсюда наклонность этой расы к единоженству, к брачному началу и семьи. Потребность к индивидуальной свободе, соединенная с общественностью, создала клан с его избирательным началом. Идеальное воображение вызвало культ предков, который составляет корень и центр религии у народов белой расы..
Из книги Э.Шюре"Великие посвящённые"
«Великие посвященные» — одна из самых известных книг французского ученого Эдуарда Шюре (1841—1929). В своем исследовании Шюре затрагивает судьбы духовных учителей различных мировых религий: Рамы, Моисея, Пифагора, Орфея, Кришны, Иисуса и других; рассказывает об их мировоззрении, откровениях, о легендах, которые окружали их жизненные пути, об их последователях. http://www.psylib.ukrweb.net/books/shure01/txt01.htm
|
Анимация изображением Фуллера геометрические исследования - Whitney Museum |
|
Тибетская гимнастика "Око возрождения" |

Метки: гимнастика |
В поисках Гипербореи-А.В.Барченко |
Перепост с портала:
http://www.netmistik.ru/occultism2/okvo73.htm
1-я часть - начало.
Александр Васильевич БАРЧЕНКО родился в 1881 году в городе Елец (Орловская губерния) в семье нотариуса окружного суда.
Предметом его увлечений с ранней юности стали оккультизм, астрология, хиромантия.
В те далекие времена граница между оккультизмом и естественнонаучными дисциплинами была еще в достаточной степени размыта, поэтому для углубления своих знаний Александр решил заняться медициной, отдавая предпочтение изучению паранормальных человеческих способностей - феноменам телепатии и гипноза.
В 1904 году Барченко поступает на медицинский факультет Казанского университета, а в 1905-м - переводится в Юрьевский университет.
Особую роль в дальнейшей судьбе Барченко сыграло знакомство с профессором римского права Кривцовым, преподававшим на кафедре Юрьевского университета. Профессор Кривцов рассказал новому другу о своих встречах в Париже с известным мистиком-оккультистом Сент-Ивом де Альвейдром.
Сам Барченко впоследствии поведает об этом следователю НКВД: "Рассказ Кривцова явился первым толчком, направившим мое мышление на путь исканий, наполнивших в дальнейшем всю мою жизнь. Предполагая возможность сохранения в той или иной форме остатков этой доисторической науки, я занимался изучением древней истории, культуры, мистических учений и постепенно ушел в мистику. Увлечение мистикой доходило до того, что в 1909-1911 годах, начитавшись пособий, я занимался хиромантией - гадал по рукам".
Под воздействием откровений Кривцова и им же благословленный, Барченко приступает к изучению паранормальных способностей человека.
|