На месяц Октябрь выпадают два Великих Праздника народов, имевших единую древнюю Традицию.
В календарном смысле первый из этих праздников отмечается 14 октября. Это Покров Пресвятой Богородицы – Великий Праздник для людей православных. Празднуется в честь чудесного явления Богородицы в 910 году в Константинополе юродивому Андрею во Влахернской церкви, где хранились перенесённые из Палестины риза, покров и часть пояса Богородицы.
Второй великий октябрьский праздник отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября.
Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 02:16
+ в цитатник
Кто мудрее - Бог, создавший целебные травы или человек, придумавший аптечный порошок?
Пользовались ли наши пращуры таблетками?
Можно ли сохранить здоровье, без аптечных препаратов, пользуясь только целебными травами?
На эти и другие вопросы, отвечают фитолог, Преподаватель факультета лекарственных растений Кубанской Сельскохозяйственной Академии Кричевская Людмила Семеновна и писатель-славянист Алексей Васильевич Трехлебов.
Программа из цикла \"Глобальный взгляд\", выпуск 28.
Автор и ведущий - Игорь Александрович Глоба.
Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 02:10
+ в цитатник
Около двадцати лет назад возник удивительный метод — регрессивный гипноз, позволяющий человеку попасть… в свои прежние воплощения. Во всем мире считаные психологи владеют этой техникой. И потому, когда в Россию приехала одна из самых известных специалисток в области регрессивного гипноза, автор нескольких книг, в том числе бестселлера «Между смертью и жизнью», Долорес Кэннон, мы не могли с ней не побеседовать.
— Долорес, выработали чуть ли не во всех странах мира, с представителями множества национальностей. Так что опыт накоплен богатейший. Что он показывает?
-Во-первых, я не встретила ни одного человека, у которого бы не было прежних воплощений. Во-вторых, человек все свои жизни проживает именно в человеческом теле: никто и никогда е ином воплощении не оказался собакой или деревом. Человеческие души возвращаются на землю в человеческих телах, чтобы прожить еще один человеческий век… В-третьих, в подавляющем большинстве случаев мы возвращаемся в ту же страну, в которой жили раньше: индус вновь рождается индусом, русский — русским… Правда, тут чаще бывают исключения. А вот пол меняется нередко.
— А зачем, собственно, путешествовать по прошлым жизням? Из любопытства?