-Рубрики

 -Метки

8 марта ангула.кубит.хаста.мера бартини бог ра.великий антрактор. боги.человек веды вимана вольф. ванчурин время гиперборея глаза глобус готика.архитекторы.строители дары волхвов дача дача.лето дача.осень.октябрь день рождения дети дети.дача днк днк.проектирование догода друзья друзья и пч друзья уходят друзья.ли.ру дух.душа.жива дух.душа.нить-сутратма духа жизнь жизнь.отношения звук зима и.п.шмелёв.лекции ии.ольга ускова.выбор за нами карл львович космос.вселенная лето.дача личное луна. любовь матерь сва мозг.вселенная.разум.бог. музыка в душе н.гумилёв настроение настроение улучшилось настроение.музыка нло нло.контакты новая теория о вселенной.кацнельсон.кунин огурцы.дача опера отпуск отпуск.ипания п.горяев п.лукашевич пасха.сознание.наука пирамида питер природа.совершенство форм психология р.бартини рену. род рождество ррр ррр.дух ррр.кристалл гоя руны русский язык русь ведическая.дети. санскрит скрижаль советы для здоровья сознание сознание вне материи сознание.сингулярность солнце.вспышки т.черниговская тест тор традиции туризм уолтер рассел.устройство мира форма вселенной.додекаэдр юмор

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в REMEUR

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история древних цивилизаций.археология.дизайн.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2009
Записей: 12207
Комментариев: 36487
Написано: 73543





Неведомая сила скрутила на Аркаиме березы

Пятница, 18 Июня 2010 г. 14:50 + в цитатник
Вокруг загадочного города с каждым годом все больше аномальных явлений.

Четыре тысячи лет назад жители Аркаима почему-то разом оставили город. И уже опустевший предали огню…
Сегодня вслед за археологами, историками, этнографами сюда потянулись экстрасенсы, члены религиозных сект, люди, жаждущие исцеления и просветления. Все в один голос заверяют о силе здешней энергетики. Общественная исследовательская организация МСУА "УРАН" в начале августа организовала разведывательную экспедицию в заповедник, чтобы убедиться в справедливости "аномальных" слухов.

Страшная роща

У подножия горы Грачиная (Благодатная) есть роща с искривленными у самого основания березами. Путешественники называют ее страшной. Если верить их рассказам, по ночам людей, оказавшихся здесь, охватывает беспричинная тревога.
На вершине дальней горы Чика, расположенной за пределами Аркаима, в 55 км от базового лагеря, в скале - необычная выемка, напоминающая по форме радар. Прислонившись к ней, чувствительные люди получают непередаваемые ощущения. Любые звуки в этом вогнутом углублении резонируют с камнями и многократно усиливаются.
Саму вершину пересекают вдоль по кривой странные полосы травы, выделяющиеся среди мелкой растительности. Кроме того, на склоне и у подножия Чики многие молодые березки оказались сломаны неведомой силой в 1-1,5 метра от земли и даже вырваны с корнем. Тогда как рядом стоят такие же деревца абсолютно целые.
Экспедиция наткнулась на небольшой участок горелого торфяника и вывал березняка. Торф залегает на глубине 25 см, а сверху его покрывает зола цветом смеси рыжего и черного. Деревья в прилегающих рощах и лесах покрыты наростами, а сами стволы неестественно искривлены, уродливо выкручены. Это явный признак так называемых геопатогенных зон (ГПЗ), отрицательно влияющих на все живое. ГПЗ присутствуют во многих местах "Страны городов".

Техника не выдерживает, а насекомым хоть бы что

В местах, где у человека резко меняется самочувствие, как правило, находятся георазломы, русла подземных водяных потоков, пустоты в земле, скопления полезных ископаемых, заболоченные места. Здесь концентрируются сильные электрические поля.
Колебания электромагнитных полей негативно влияют на здоровье людей и на работу техники. Однако вокруг Аркаима хватает разной растительности и прекрасно себя чувствуют многочисленные виды насекомых.
В районе Аркаима проходят тектонические разломы земной коры. Горная округа, по данным ученых, сейсмически активна. Все это однозначно указывает на наличие здесь сильной аномальной зоны.

"Ведьмины круги" оказались природным явлением
На аркаимских полях, которые деревенские жители давно забросили, тоже не все в порядке. Тамошняя почва абсолютно не пригодна для посева из-за так называемой солоди (соли натрия). Это небольшие участки с редкой растительностью на черном грунте. Такие образования хорошо известны агрономам-почвоведам.
Однажды аркаимская солодь ввела в заблуждение пермских ребят, неравнодушных к непознанному. Летая на моторном дельтаплане, они приняли ее за феномен под названием "Ведьмины круги", который по определению должен быть аномальным и необъяснимым. Однако участники станции "УРАН" быстренько разобрались с загадкой и предотвратили назревающую сенсацию.

РЕЙТИНГ
Аркаимские аномалии:

- скачки радиации;
- вспышки света на земле и в небе;
- блуждающие огоньки в небе;
- изменение состояния сознания: беспричинная тревога;
- сбои в работе аппаратуры;
- ухудшение состояния здоровья;
- мутация растительности;
- появление НЛО (не инопланетян, а именно неопознанных летающих объектов);
- возникновение галлюцинаций;
- замедление или ускорение физического хода времени;
- перепады электрического напряжения и напряженности магнитного поля;
- температура воздуха в течение пяти минут может повышаться и падать в пределах пяти градусов по Цельсию.
P.S. Подобные аномальные зоны активны только несколько часов в год. Но уж если они дают о себе знать, то очевидцами становятся, как правило, зараз несколько человек, находящиеся в "активном" месте.
Рубрики:  непознанное

Метки:  

Загадки Марса

Пятница, 18 Июня 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С близкого расстояния фигурка, которая стоит в кратере Гусева с протянутой рукой, выглядит человеком.

С близкого расстояния фигурка, которая стоит в кратере Гусева с протянутой рукой, выглядит человеком.
 (300x417, 11Kb)
Читать далее...
Рубрики:  загадки Марса

Метки:  

СКАЖИ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 14:00 + в цитатник
 (374x538, 37Kb)
Не говори Богу, как велика твоя проблема. Скажи проблеме, как велик твой Бог...
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  вера

Метки:  

МЫ НАДЕЖДЫ НЕ ТЕРЯЕМ!!!!-повторюсь:))

Пятница, 18 Июня 2010 г. 13:32 + в цитатник
 (107x170, 36Kb)
Смысловой перевод, этой прекрасной песни Пола Маккартни, далее:


Рядом с твоим светлым-светлым сердцем
Я живу надеждой, что длинный и темный тоннель
Имеет конец
И выведет на свет.

И прольется свет,
День наступит,
Он не за горами, он будет
Людям сюда,
Будет так –

Только, вот, когда –
Не знаем -
Мы придем туда –
Не знаем
Но мы надежды не теряем по пути и все идем, идем…

Кончится наш тоннель, кончится наш тоннель,
Кончится и прольется свет туда, где нет
Его еще.

Мы б с тобой не шли вместе, если
Были б в темноте без этой песни
Простой
Про свет.

Только, вот, когда –
Не знаем -
Мы придем туда –
Не знаем
Но мы надежды не теряем по пути и все идем, идем.

Кончится наш тоннель, кончится наш тоннель,
Кончится и прольется свет туда, где нет
Его еще.

Кончится наш тоннель, кончится наш тоннель,
Кончится и прольется свет туда, где нет
Его еще
…………………………….
(И прольется свет)

*

Перевод: Евгений Ратков

Рубрики:  музыка

Метки:  

заведи себе виртуальный аквариум

Пятница, 18 Июня 2010 г. 09:50 + в цитатник


Кликай мышкой-накрошишь корм!!!



Рубрики:  разное

Метки:  


Процитировано 5 раз

Винтажный уют в доме

Пятница, 18 Июня 2010 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Posy / Jane

Posy / Jane
Сайт
 

Этот пост для тех, кто любит ходить по гостям и черпать идейки для дизайна своего дома.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  релакс для души


Поиск сообщений в REMEUR
Страницы: 1221 ... 471 470 [469] 468 467 ..
.. 1 Календарь