ФОТО: ВУЛКАН - Больше о Eyjafjallajokull
1. Молния полосами по небу и потоки лавы с вулкана в Eyjafjallajokul 17 апреля 2010. (REUTERS / Лукас Джексон)
ИЗВЕРЖЕНИЕ вулкана Eyjafjallajokull в Исландии, по-прежнему держит европейское воздушное пространство в напряжении. Его закрыли в минувшие выходные в большинстве стран, что затрагивает миллионы путешественников по всему миру.
Во многих государственных учреждениях и авиакомпаниях столкнулись с запретами на полеты.
Некоторые ограничения на воздушное пространство, в настоящее время начинает открываться и ограниченные полеты в настоящее время допускается, поскольку авиакомпании настаивают на способности судить самим об условиях безопасности для себя.
Вулкан продолжает гул и выбросы пепла в небо, уже несколько медленными темпами.
Сейчас ветер разгоняет шлейф пепла, который упал ближе к земле.
Всемирная организация здравоохранения опубликовала предупреждение для здоровья европейцев с респираторными заболеваниями.
Здесь собраны несколько картинок из Исландии, сделанные в течение последних нескольких дней. 35 фотографий.
2. Вулкан в южной Eyjafjallajokull ледника Исландии посылает золы в воздух, незадолго до захода солнца на Пятницы, 16 апреля 2010. Толстые сугробы вулканического пепла застилала части сельских Исландия в пятницу, как огромный, невидимый шлейф песка дрейфовал в Европе, опустошая небе самолеты и отправку сотен тысяч людей в поисках гостиничные номера, билеты на поезд или аренде автомобилей. (Фото АП / Brynjar Gauti) #
Маленький самолет (слева вверху) пролетает мимо дыма и пепла развевающейся от вулкана в Eyjafjallajokul, Исландия на 17 апреля 2010. (REUTERS / Лукас Джексон) #
Читать далее...