-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Деменко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2009
Записей: 490
Комментариев: 91
Написано: 732





ЖАКЕТ_БОЛЕРО мотивами

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ_БОЛЕРО мотивами




Читать далее...

Метки:  

Кресло-игольница, МК от Ata

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло-игольница, МК от Ata





Внутри кресла имеются прокладки из картона для жесткости,

я сделала их из пластика, вдруг постирать диванчик  захочется, тогда он не разъедется.

Поэтому в моей выкройке два варианта - для картона и для пластика.

В креслице имеется выдвижной ящик, который состоит из короба, куда задвигается ящик, и самого ящика.

Их мы тоже делаем либо из картона, либо из пластика. Я сделала пластиковый вариант.

Для этого я купила вот такую довольно жесткую папку (одной вполне хватает).

Для ориентировки в деталях кресла, надо их изучить:

1. Спинка передняя. 2. Спинка задняя. 3. Сиденье. 4. Низ с ножками. 5. Боковушки. 6. Подлокотники.

7. Передняя панель ящика. 8. Чехол для ножниц. 9. Подушечка-игольница. 10. Короб. 11. Ящик.

 Теперь приступим к работе.

1. Выкроим необходимые нам детали.

Детали из пластика или картона.

Должно получиться:

1. Спинка передняя - 1 дет. 2. Спинка задняя - 1 дет. 3. Сиденье - 1дет. 4. Низ с ножками - 1 дет.

5. Передняя панель ящика - 1 дет. 6. Боковушка - 2 дет.  7. Короб - 1 дет. 8. Ящик - 1 дет.

Выкраиваем детали из ткани.

Припуски должны быть не менее 3 см. а лучше - побольше. Перед тем, как выкраивать тканевые детали,

с изнаночной стороны ткань необходимо укрепить клеевой прокладкой - флизелином.

Это необходимо, чтобы не вылезала набивка игольницы и не осыпались края ткани.

Внимание! Полукруглые бока подлокотника (4 дет.) уже имеют припуски.

Должно получиться:

1. Спинка передняя - 1 дет. 2. Спинка задняя - 1 дет. 3. Сиденье - 1 дет. 4. Низ с ножками - 1 дет.

5. Передняя панель ящика - 1 дет. 6. Боковушка - 2 дет. 7. Подлокотник - 2 дет. 8. Бок подлокотника - 4 дет.

9. Чехол для ножниц-  1 дет. из основной ткани, 1 дет. из подкладочной. 10. Подушечка-игольница - 2 дет.

2. Сборка отдельных деталей.

Сначала собираем короб и ящик.

Картонные детали просто склеить клеем,

 а для пластикового варианта я сделала специальные ушки-замочки, которые вставляются в прорези.

Вся хитрость сборки короба и ящика (в любом варианте) состоит в том,

чтобы все припуски и замочки оказались снаружи короба и внутри ящика,

чтобы при выдвигании-задвигании ничто друг за друга не цеплялось.

Собираем детали с жесткой внутренней прокладкой.

Берем картонную/пластиковую деталь спинки кресла, кладем на соответствующую деталь из ткани

и обшиваем полукруглый край наметочным стежком, чтобы затянуть:

Теперь затягиваем нитками припуски справа и слева (красные линии), низ оставляем открытым.

Через низ наполняем набивкой. Внимание! Нижние 4 см. у передней спинки не набиваем - они уйдут под короб.

У задней спинки набиваем всю полость до низа.

Теперь набитую деталь зашиваем длинными протяжками от низа к верху (показано красными линиями):

Переднюю спинку необходимо набить пожирнее, да погуще, она будет служить игольницей.

Заднюю спинку можно набить умеренно, туда будет пришиваться чехол для ножниц.

Вот так будут выглядеть передняя и задняя спинки (их лицевые части):

Дальше по такому же принципу собираем переднюю панель ящика, боковушки, сиденье и низ с ножками.

Сшиваем верх - низ, набиваем, и сшиваем бока.

 Можно сшить наоборот - сначала бока, а потом верх-низ (как покажется удобнее).

Одно существенное замечание - в последней операции нужно сделать аккуратные уголки на всех этих деталях.

Вот таким образом:

   

Покажу, для чего это нужно:

К низу не забудьте пришить ножки - какие-нибудь бусины.

Пришивайте их как можно ближе к краям, чтобы кресло было устойчивее:

Теперь собираем детали без внутренней жесткой прокладки.

Подлокотники соединяем с полукруглыми боками в их центральных частях, как показано:

Не перепутайте стороны у подлокотника - при раскрое сделайте метки середины на широких частях подлокотников.

Затем надо пришить, закругляя края (шить лучше в два этапа от центра к краям - так удобнее)

 и вывернуть, чтобы поучилась такая вот деталь:

Теперь плотненько набиваем подлокотник в верхней части  и делаем защипы:

Затем делаем аккуратненькую наметку, отделяя онабитую часть от низа. Получается вот так:

У нижней ненабитой части лучше зашить два края, которые спускаются вниз от защипов,

при этом уменьшая их вовнутрь ( показано красной полосой).

3. Сборка деталей кресла между собой.

Берем сиденье и пришиваем с двух сторон подлокотники:

 

Теперь пришиваем с двух сторон боковушки:

Примеряем короб, который будет располагаться внутри этой конструкции, и пришиваем низ с ножками:

Приставляем переднюю спинку к задней части нашей конструкции и сначала пришиваем верхнюю часть

(показано красной линией). Для удобства сшивания убираем изнутри короб и помещаем спинку в лежачее состояние:

Теперь сшиваем спинку с боками и низом нашей конструкции (показано красными линиями):

После этого пришиваем заднюю часть спинки к передней части спинки по всему периметру.

В двух местах при сшивании оставим небольшие щелочки для вшивания шнура (показано красными черточками):

К передней части картонного/пластикового ящика приклеим кусок двухстороннего скотча,

чтобы передняя панель лучше держалась.

Перед этим примерьте место крепления передней панели, вставив внутрь сшитого кресла короб и ящик,

следите чтобы панел прикрывала весь проем.

Теперь пришейте ручку-бусинку на переднюю панель, проткнув ее вместе с ящиком длинной иглой.

Я украсила ручку-бусинку бантиком для лучшего захвата и красоты.

Можно пришить кисточку, пуговицу, все, за что будет удобно браться, и что украсит наш ящичек.

Крутим шнур.

В готовом виде нам необходимо 45 см. шнура для кресла, и еще 10-15 см. для двух ушек к чехлу для ножниц.

Рассчитывая длину учтите, что потребуется еще несколько сантиметров на закрученность шнура.

Поэтому шнура нужно сделать с запасом, прибавив еще 10-15 см. на то там и на сё.

Я кручу шнур из ниток для вышивания - мулине, взяв их в несколько сложений, чтобы шнур был потолще.

Серединку нитки  приклейте к столу скотчем (или держите), и крутите оба конца в одну и ту же сторону:

Затем возьмитесь за серединку (отклейте ее от стола), и отпустите её.

Оба конца, которые вы крутили, при этом, держите вместе в одной руке. Шнур готов.

Теперь заправьте один котец шнура в оставленную ранее щелочку,

 и пришивайте шнур вдоль шва между передней и задней спинками:

 Второй конец шнура уберите в другую щелочку и зашейте.

Чехол для ножниц и подушечка-игольница.

В оригинальном файле чехол предлагают сразу с припусками,

но сшив их вариант, мне показалось, что чехол получается слишком маленьким.

Поэтому я прибавила их припуски к чехлу, и получился вместительный чехольчик.

Можете заранее примерить и откорректировать размеры чехла для своих ножниц.

Для черного креслица я сшила чехол из квадрата – получился чехол с откидывающимся клапаном.

Итак, берем две детали чехла, и складываем их лицевыми сторонами друг к другу:

Сшиваем чехол, оставив одну короткую часть открытой для выворачивания,

и два коротких отрезка для вставления петелек из шнура.

 Сшивая чехол, уменьшайте деталь подкладки, путем подворачивания чехла в сторону подкладки, как это показано на фото.

Нужно это для того, чтобы при сборке чехла, подкладка не вылезала наружу.

Далее обрезаем припуски, и выворачиваем чехол.

Здесь красным отмечены места для вшивания ушек и отрезок, который надо оставить открытым для выворачивания:

 

Одновременно зашивая открытый участок вшиваем два ушка из шнура для продевания и завязывания ленточек.

Наконец сшиваем среднюю часть чехла (показано красной линией), и он готов.

Детали подушечки-игольницы сшиваем друг с другом лицевыми сторонами,

оставив одну сторону незашитой для выворачивания.

Затем выворачиваем, обрезаем лишние припуски, набиваем наполнителем,

и пришиваем вдвое сложенную ленточку (или шнурок) в уголок подушечки в момент зашивания открытого участка.

Ленточка (или шнурок) имеет общую длину 30 см, и 15 см в сложенном виде.

Я пришила для красоты две ленточки. Потом к ней с обратного конца привяжем ножнички.

Подушечку можно украсить также кисточкой, бантиком и прочими красивостями.

 

Сзади кресла прикалываем на булавки наш чехол, как он будет располагаться.

Я сделала чехол еще и пятой точкой опоры, для большей устойчивости кресла.

Не забудьте вложить в чехол ножницы, когда будете примерять.

 

Теперь на места расположения булавок пришьем по ленточке-завязке длиной по 24 см каждая.

Ленточку надо пришивать за ее центр на отмеченное место.


Метки:  

Черничный творожный торт без выпечки

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черничный творожный торт без выпечки



 

Черничный творожный торт без выпечки

Ингредиенты:

Для основы:

200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла

Для крема:

500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

Состав

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).

Основа

Ставим в холодильник.

Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.

Творог

Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.

Черничный крем

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.

Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.

Крем

Потом я вот так поводила палочкой и как бы “облагородила” торт :) .

Украшаем

Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

Черничный творожный торт без выпечки

Приятного чаепития!

 

P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763


Шито-вязанный сарафан для девочки

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан



Сшито-вязанный сарафан. Детский сарафан с вязаной кокеткой и юбкой из ткани..

Примерная схема мотива для кокетки.

Схема для обвязки и для лямочек, любезно предоставленная одной из мастериц winked

Можно связать этот же сарафан с кокеткой из ленточного кружева по такой схеме.

А вот разные варианты этого сарафанчика

 


Метки:  

Бисквитный тортик с фруктами и желе.

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 00:45 + в цитатник
Сегодня хочу поделиться с рецептом одного очень простого, вкусного тортика.

Основой рецепта послужил тортик бисквитно-желейная фантазия (к сожалению ни автора, ни источник в инете я не помню: "Да простит меня автор", но ему огромное спасибо за идею)
Итак:
Бисквит:
*6 яиц;
*1 стакан сахара;
*1 стакан муки;
*1 ч.л. разрыхлителя.
Секретами приготовления бисквита я делились тут http://www.liveinternet.ru/users/3269166/post121062882/

Крем:
*500 мл домашней сметаны;
*1 неполный стакан сахара.
Взбить.

Начинка:
* 3/4 апельсина, порезанного соломкой (или 1 киви кубиками);
*1 большой банан кубиками;
*желе кубиками (1 пачка быстрорастворимого);

Пропитка:
*250 мл апельсинового сока (можно добавить 1 ст. л. коньяка).

Сборка:
Когда коржи остынут, вырезать необходимую форму и разрезать вдоль, чтобы получилось 2-3 коржа. Пропитать первый слой апельсиновым соком, смазать кремом, выложить фрукты и желе, снова крем и следующий корж, все повторить.
Собранный тортик поставить в холодильник на 5-6 часов, а затем украшать.
Рубрики:  Кулинария/Десерты
Кулинария/Выпечка

Метки:  

Полезный короб для рукоделия-МК

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный короб для рукоделия-МК



 

 


Полезная коробка.

 

Название для нашего проекта родилось совсем не случайно. Используя старые картонные коробки, куски недорогой ткани (а то и вовсе ее обрезки), вы за довольно короткое время обзаведетесь симпатичной и весьма удобной "тарой"! Старые журналы по шитью и клубки ниток, разноцветные лоскутки-остатки от вашего рукоделия и махровые полотенца  всех цветов и размеров с большим удовольствием "поселятся" в ней! 
 
Итак, приступаем к работе!
Рубрики:  Интерьер/Идеи хранения
Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей
Рукоделие/Разные нужности

Метки:  

Цветные комочки

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Гунько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветные комочки



Вот такую незамысловатую игру для развития мелкой моторики изобразила ещё год назад. Набрала разноцветные капсул от киндер-сюрприза и связала подходящие по цвету комочки. Детки раскрывают капсулы, перемешивают комочки и снова собирают их, раскладывая в соответствии с цветом. И моторика развивается, и закрепляется знание основных и оттеночных цветов (можно комментировать, проговаривать).
 (700x525, 93Kb)
 (700x525, 105Kb)

Рубрики:  Дети/Развивающие игрушки
Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей

Метки:  

Дом - трансформер

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Julyday [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом - трансформер



 

Этот домик-трансформер я сшила ко второму Дню рождения сынишки…
Итак, вот сам домик (высота 72см), «лесной домик»…



А теперь, «лесной домик» превращается в «автобус», затем – в «самолет», и, наконец, – в «кораблик»…



Читать далее

Продолжение следует...

Рубрики:  Дети/Развивающие игрушки
Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей
Рукоделие/Разные нужности

Метки:  

3D моделирование Вашей комнаты Отличная програмка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Интернет_для_нас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D моделирование Вашей комнаты Отличная програмка



 

Эта прграмка пригодится м для себя, и как программа для бизнеса

Вдруг Вы - дизайнер интерьера?

 

Астрон Дизайн - 3D моделирование Вашей комнаты. Программа позволяет смоделировать Вашу комнату, раскрасить стены, пол и потолок, установить окна и двери, а также расставить мебель, всевозможные аксессуары и т.д.
Весь ассортимент модульной (корпусной) мебели представлен компанией АСТРОН и включает в себя все линии, которые могут понадобится для дома: гостиные, прихожие, спальни, детские, библиотеки, шкафы, а также витрины, журнальные столики и малые формы.

 

СКАЧАТЬ

 

скриншот Астрон Дизайн 1.7.1

скриншот Астрон Дизайн 1.7.1

 

скриншот Астрон Дизайн 1.7.1

Возможности

3D моделирование Вашей комнаты

Программа позволяет смоделировать Вашу комнату, раскрасить стены, пол и потолок, а также установить окна и двери. Поставить туда мебель и сделать заказ.

 

Программа скачивается и устанавливается на Вашем компьютере. Создаем комнату, ставим мебель

Легкое добавление мебели

Перенести мебель на сцену можно одним кликом, а удобное управление объектами делает работу наиболее комфортной.

Умный поиск

С продуманной и дружелюбной формой поиска вы не будете тратить время на нахождение мебели.

Рубрики:  Рукоделие/Разные нужности
Интерьер

Метки:  

Комодик из пластиковых контейнеров

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя барахолочка



Увидела я тут комодик, сделанный из спичечных коробков. Захотелось мне тоже такой, но побольше. Вот что получилось.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/Идеи хранения
Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей
Рукоделие/Разные нужности

Метки:  

Объемное колье на леске

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Воздушка" - объемное колье на леске



 

"Воздушка" - объемное колье на леске


 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Разные виды рукоделия
Рукоделие/Бисер

Метки:  

Где хранить творческие безделушки...

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где хранить творческие безделушки...



А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
 (480x291, 31Kb)

СМОТРИМ КАК ИХ СДЕЛАТЬ
Рубрики:  Интерьер/Идеи хранения
Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей
Рукоделие/Разные нужности

Метки:  

СВОИМИ РУЧКАМИ- МЕШОК ИЗОБИЛИЯ

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВОИМИ РУЧКАМИ- МЕШОК ИЗОБИЛИЯ.



Традиция украшать дом оберегами-"домовушками" - разукрашенными венками, гирляндами, ложками и т. д. восходит к древним славянским народам. Люди верили, что в каждом доме живет домовой, которого нужно задабривать, иначе он начнет сердиться и вредить обитателям дома. Чтобы умилостивить своего домового, люди вешали в доме "домовушку" - подарок домовому, чтобы он всегда был доволен и помогал семье в хозяйстве.
Мешок изобилия, висящий в доме, наполняет семейную чашу богатством и достатком.

На "домовушке" обязательно должны быть:
- кукуруза, горох, фасоль - богатство и изобилие в доме,
- разнотравие - долголетие,
- красный перец - горячая любовь,
- орех, чеснок, лук - здоровье,
- монеты - успех в делах,
- хлеб - согласие в доме,
- семечки, подсолнух - семейное счатье.
 (318x400, 23Kb) (297x400, 24Kb) (397x400, 28Kb) (347x400, 26Kb) (291x400, 27Kb)
 (273x400, 26Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Разные виды рукоделия
Праздники/Подарки своими руками
Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей
Рукоделие/Разные нужности

Метки:  

Счастливый денежный мешочек

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Красько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливый денежный мешочек



 (400x533, 45Kb)
Счастливый денежный мешочек
Приметы и суеверия окружают человека всю жизнь. Издавна они передавались из поколения в поколение нашими предками. И как показывает статистика, большинство людей верят в приметы. Их разновидностей очень много: свадебные, новогодние, дорожные, приметы погоды и т.д. Некоторые приносят счастье в личной жизни, другие – материальное благополучие… Многие обереги на счастье можно сделать своими руками. Вот, например, такой денежный мешочек.
Потребуется: мешковина или любая ткань, схожая с ней (льняная, например), синтепон для набивки, глазки и нос (можно купить готовые в магазине в отделах фурнитуры или использовать обыкновенные пуговицы), коричневый и чёрный кожзаменитель для лапок и бровей, кусочек красной тесьмы для рта, нитки чёрного или коричневого цвета, любая монетка, клей (можно использовать клеевой пистолет с силиконовым прозрачным клеем, можно специальный клей для ткани, а я использую обычный строительный клей, он прозрачный, очень прочный и не оставляет следов).

Ход работы:

1. Выкроить из мешковины прямоугольник 22х9 см, сложить его пополам и сшить края, чтобы образовался мешочек.

2. Набить мешочек синтепоном так, чтобы можно было перевязать сверху верёвкой, размохрить оставшийся краешек.

3. Вырезать из кожзаменителя лапки, брови и листочек для украшения верха.

4. Усы и чёлку сделать из ниток.

5. Наклеить все детали на мешочек, красные щёчки можно сделать тенями для век или помадой, монетка посерединке – это самая главная деталь!





Считается что такой мешочек, висящий на самом видном месте в офисе или доме, приносит прибыль, особенно в денежном эквиваленте!
Автор: Алёна Бурмистрова
Источник: http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=47&page=2

Рубрики:  Праздники/Подарки своими руками
Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей
Рукоделие/Разные нужности

Метки:  

ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ (ОТ ГАЛЮШИ)



 

 

Ингредиенты:
 
Куриное филе
Сыр 
Кабачок
Перец болгарский
Мука
Яйцо
Соль, перец по вкусу
 
Способ приготовления:
 
Все ингредиенты примерно в равных количествах. 
Филе, перец, кабачок порезать на маленькие кусочки. Сыр натереть на крупной терке.
 Порезанные овощи, филе курицы, сыр, муку, яйца замесить в  фарш. Посолить, поперчить.
Обжарить  на растительном масле  в форме котлет , примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
        

Получилось очень вкусно! Слегка напоминает пирожки  ,                                                                     оладушки, котлетки))
 

 
                                            Приятного  аппетита!
Рецепт из сообщества "Рецепты с картинками" на www.privet.ru
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Коробочки из картона

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения moshkaKrasotka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки из картона



, а вот здесь можно скачать инструкцию по изготовлению коробочки:инструкция





, а вот здесь можно скачать файл с инструкцией по изготовлению:
инструкция









Рубрики:  Праздники/Подарки своими руками
Рукоделие/Разные нужности
Упаковка

Метки:  

Учимся упаковывать подарки...

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся упаковывать подарки...



 

Как сделать своими руками подарочную коробку

Продолжаем серию статей про то, как самостоятельно упаковать подарок к празднику. Так как как делать подарочные банты вы уже знаете, сегодня мастер-класс – как сделать коробку для подарка.

tayra-2009-12-14_154827

 

 

Мастер класс
Рубрики:  Праздники/Подарки своими руками
Интерьер/Идеи хранения
Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей
Упаковка

Метки:  

Рецепт желатиновой мастики

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 01:45 + в цитатник

Рецептов приготовления мастики в интернете масса. Но каждый выбирает то, что подходит именно ему. Я альзуюсь таким рецептом (он не в оригинале, я внесла свои коррективы):
* 450 гр сахарной пудры,
* 2 ч.л. глицерина,
* 1,5 ч.л. желатина,
* 2 ст.л.холодной воды,
* 1 ст.л. лимонного сока.

Замочить желатин в воде, дать набухнуть минут 15. Поставить на водяную баню. Когда растворится, добавить глицерин, лимонный сок, размешать и вводить вымешивая сахарную пудру. Мастика готова. Можно хранить в плотно закрытом пакете в холодильнике.

Рубрики:  Кулинария/Десерты
Кулинария/Выпечка
Кулинария/Украшение тортов

Метки:  

Геометрический планшет

Среда, 28 Апреля 2010 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения IRZest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Геометрический планшет



 

 Игрушка не новая, всем знакомая, но очень полезная ! Советую всем, интересно будет не только ребенку, но и вам!


 

Читать далее...
Рубрики:  Дети/Развивающие игрушки
Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей

Метки:  

Можно экспортировать свой блог в mail.ru!

Среда, 28 Апреля 2010 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно экспортировать свой блог в mail.ru!



 

Да!

Можно экспортировать свой блог в mail.ru!

 

Нужно на  mail зайти в "блоги"

Там увидите "Настройки"  Дальше - "Импорт new"

 

Настройки


Свойства блога
Уровни доступа
Черный список
Подписка
Импорт new
 
Импорт бета
На каком ресурсе находится ваш блог?
 

Допишите адрес Вашего блога: http://liveinternet.ru/users/ 
Чтобы получилось, например, http://liveinternet.ru/users/vasya_pumpkin
передумали?
Укажите ваши логин и пароль на LiveInternet.ru помощь 
Это наиболее простой способ проверки авторства. Его использование позволяет скопировать все записи, включая закрытые, при этом настройки доступа будут сохранены. Также, только таким образом возможно копирование блогов, закрытых для неавторизованных пользователей.

Обратите внимание, что изменения записей не синхронизируются.
При желании можно запретить индексирование блога поисковыми системами.

Пароли хранятся в зашифрованном виде. Mail.Ru обязуется хранить в тайне логин и пароль доступа к аккаунту пользователя на каких-либо иных интернет-ресурсах, введенный пользователем на сайте Mail.Ru.
логин:  
пароль:  
подтвердите пароль:  
или разместите в своем блоге специальную запись

Допишите адрес Вашего блога: http://diary.ru/~ 
Чтобы получилось, например, http://diary.ru/~vasya_pumpkin
передумали?
Укажите ваши логин и пароль на Diary.ru помощь 
Это наиболее простой способ проверки авторства. Его использование позволяет скопировать все записи, включая закрытые, при этом настройки доступа будут сохранены. Также, только таким образом возможно копирование блогов, закрытых для неавторизованных пользователей.

Обратите внимание, что изменения записей не синхронизируются.
При желании можно запретить индексирование блога поисковыми системами.

Пароли хранятся в зашифрованном виде. Mail.Ru обязуется хранить в тайне логин и пароль доступа к аккаунту пользователя на каких-либо иных интернет-ресурсах, введенный пользователем на сайте Mail.Ru.
логин:  
пароль:  
подтвердите пароль:  
или разместите в своем блоге специальную запись

Дополните адрес Вашего блога: http://.livejournal.com/ 
Чтобы получилось, например, http://vasya_pumpkin.livejournal.com/
передумали?
Укажите ваши логин и пароль на LiveJournal.com помощь 
Это наиболее простой способ проверки авторства. Его использование позволяет скопировать все записи, включая закрытые, при этом настройки доступа будут сохранены. Также, только таким образом возможно копирование блогов, закрытых для неавторизованных пользователей.

Обратите внимание, что изменения записей не синхронизируются.
При желании можно запретить индексирование блога поисковыми системами.

Пароли хранятся в зашифрованном виде. Mail.Ru обязуется хранить в тайне логин и пароль доступа к аккаунту пользователя на каких-либо иных интернет-ресурсах, введенный пользователем на сайте Mail.Ru.
логин:  
пароль:  
подтвердите пароль:  
или разместите в своем блоге специальную запись
Какие записи копировать:

И тогда все (или частично - по Вашему выбору) будет дублироваться и там!

Сколько людей к Вам зайдут!

Сколько возможностей!

 

Рубрики:  Для блога

Метки:  

Поиск сообщений в Оксана_Деменко
Страницы: 24 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь