ЖАКЕТ_БОЛЕРО мотивами |
|
Метки: крючек вязание болеро |
Кресло-игольница, МК от Ata |


Внутри кресла имеются прокладки из картона для жесткости,
я сделала их из пластика, вдруг постирать диванчик захочется, тогда он не разъедется.
Поэтому в моей выкройке два варианта - для картона и для пластика.
В креслице имеется выдвижной ящик, который состоит из короба, куда задвигается ящик, и самого ящика.

Их мы тоже делаем либо из картона, либо из пластика. Я сделала пластиковый вариант.
Для этого я купила вот такую довольно жесткую папку (одной вполне хватает).

Для ориентировки в деталях кресла, надо их изучить:


1. Спинка передняя. 2. Спинка задняя. 3. Сиденье. 4. Низ с ножками. 5. Боковушки. 6. Подлокотники.
7. Передняя панель ящика. 8. Чехол для ножниц. 9. Подушечка-игольница. 10. Короб. 11. Ящик.
Теперь приступим к работе.
1. Выкроим необходимые нам детали.
Детали из пластика или картона.

Должно получиться:
1. Спинка передняя - 1 дет. 2. Спинка задняя - 1 дет. 3. Сиденье - 1дет. 4. Низ с ножками - 1 дет.
5. Передняя панель ящика - 1 дет. 6. Боковушка - 2 дет. 7. Короб - 1 дет. 8. Ящик - 1 дет.
Выкраиваем детали из ткани.
Припуски должны быть не менее 3 см. а лучше - побольше. Перед тем, как выкраивать тканевые детали,
с изнаночной стороны ткань необходимо укрепить клеевой прокладкой - флизелином.
Это необходимо, чтобы не вылезала набивка игольницы и не осыпались края ткани.
Внимание! Полукруглые бока подлокотника (4 дет.) уже имеют припуски.

Должно получиться:
1. Спинка передняя - 1 дет. 2. Спинка задняя - 1 дет. 3. Сиденье - 1 дет. 4. Низ с ножками - 1 дет.
5. Передняя панель ящика - 1 дет. 6. Боковушка - 2 дет. 7. Подлокотник - 2 дет. 8. Бок подлокотника - 4 дет.
9. Чехол для ножниц- 1 дет. из основной ткани, 1 дет. из подкладочной. 10. Подушечка-игольница - 2 дет.
2. Сборка отдельных деталей.
Сначала собираем короб и ящик.
Картонные детали просто склеить клеем,
а для пластикового варианта я сделала специальные ушки-замочки, которые вставляются в прорези.
Вся хитрость сборки короба и ящика (в любом варианте) состоит в том,
чтобы все припуски и замочки оказались снаружи короба и внутри ящика,
чтобы при выдвигании-задвигании ничто друг за друга не цеплялось.
Собираем детали с жесткой внутренней прокладкой.
Берем картонную/пластиковую деталь спинки кресла, кладем на соответствующую деталь из ткани
и обшиваем полукруглый край наметочным стежком, чтобы затянуть:

Теперь затягиваем нитками припуски справа и слева (красные линии), низ оставляем открытым.
Через низ наполняем набивкой. Внимание! Нижние 4 см. у передней спинки не набиваем - они уйдут под короб.
У задней спинки набиваем всю полость до низа.

Теперь набитую деталь зашиваем длинными протяжками от низа к верху (показано красными линиями):

Переднюю спинку необходимо набить пожирнее, да погуще, она будет служить игольницей.
Заднюю спинку можно набить умеренно, туда будет пришиваться чехол для ножниц.
Вот так будут выглядеть передняя и задняя спинки (их лицевые части):

Дальше по такому же принципу собираем переднюю панель ящика, боковушки, сиденье и низ с ножками.
Сшиваем верх - низ, набиваем, и сшиваем бока.
Можно сшить наоборот - сначала бока, а потом верх-низ (как покажется удобнее).

Одно существенное замечание - в последней операции нужно сделать аккуратные уголки на всех этих деталях.
Вот таким образом:

Покажу, для чего это нужно:


К низу не забудьте пришить ножки - какие-нибудь бусины.
Пришивайте их как можно ближе к краям, чтобы кресло было устойчивее:

Теперь собираем детали без внутренней жесткой прокладки.
Подлокотники соединяем с полукруглыми боками в их центральных частях, как показано:

Не перепутайте стороны у подлокотника - при раскрое сделайте метки середины на широких частях подлокотников.
Затем надо пришить, закругляя края (шить лучше в два этапа от центра к краям - так удобнее)
и вывернуть, чтобы поучилась такая вот деталь:

Теперь плотненько набиваем подлокотник в верхней части и делаем защипы:

Затем делаем аккуратненькую наметку, отделяя онабитую часть от низа. Получается вот так:

У нижней ненабитой части лучше зашить два края, которые спускаются вниз от защипов,
при этом уменьшая их вовнутрь ( показано красной полосой).
3. Сборка деталей кресла между собой.
Берем сиденье и пришиваем с двух сторон подлокотники:

Теперь пришиваем с двух сторон боковушки:

Примеряем короб, который будет располагаться внутри этой конструкции, и пришиваем низ с ножками:

Приставляем переднюю спинку к задней части нашей конструкции и сначала пришиваем верхнюю часть
(показано красной линией). Для удобства сшивания убираем изнутри короб и помещаем спинку в лежачее состояние:

Теперь сшиваем спинку с боками и низом нашей конструкции (показано красными линиями):

После этого пришиваем заднюю часть спинки к передней части спинки по всему периметру.
В двух местах при сшивании оставим небольшие щелочки для вшивания шнура (показано красными черточками):

К передней части картонного/пластикового ящика приклеим кусок двухстороннего скотча,
чтобы передняя панель лучше держалась.
Перед этим примерьте место крепления передней панели, вставив внутрь сшитого кресла короб и ящик,
следите чтобы панел прикрывала весь проем.
Теперь пришейте ручку-бусинку на переднюю панель, проткнув ее вместе с ящиком длинной иглой.

Я украсила ручку-бусинку бантиком для лучшего захвата и красоты.
Можно пришить кисточку, пуговицу, все, за что будет удобно браться, и что украсит наш ящичек.

Крутим шнур.
В готовом виде нам необходимо 45 см. шнура для кресла, и еще 10-15 см. для двух ушек к чехлу для ножниц.
Рассчитывая длину учтите, что потребуется еще несколько сантиметров на закрученность шнура.
Поэтому шнура нужно сделать с запасом, прибавив еще 10-15 см. на то там и на сё.
Я кручу шнур из ниток для вышивания - мулине, взяв их в несколько сложений, чтобы шнур был потолще.
Серединку нитки приклейте к столу скотчем (или держите), и крутите оба конца в одну и ту же сторону:

Затем возьмитесь за серединку (отклейте ее от стола), и отпустите её.
Оба конца, которые вы крутили, при этом, держите вместе в одной руке. Шнур готов.
Теперь заправьте один котец шнура в оставленную ранее щелочку,
и пришивайте шнур вдоль шва между передней и задней спинками:

Второй конец шнура уберите в другую щелочку и зашейте.
Чехол для ножниц и подушечка-игольница.
В оригинальном файле чехол предлагают сразу с припусками,
но сшив их вариант, мне показалось, что чехол получается слишком маленьким.
Поэтому я прибавила их припуски к чехлу, и получился вместительный чехольчик.
Можете заранее примерить и откорректировать размеры чехла для своих ножниц.
Для черного креслица я сшила чехол из квадрата – получился чехол с откидывающимся клапаном.
Итак, берем две детали чехла, и складываем их лицевыми сторонами друг к другу:

Сшиваем чехол, оставив одну короткую часть открытой для выворачивания,
и два коротких отрезка для вставления петелек из шнура.
Сшивая чехол, уменьшайте деталь подкладки, путем подворачивания чехла в сторону подкладки, как это показано на фото.
Нужно это для того, чтобы при сборке чехла, подкладка не вылезала наружу.

Далее обрезаем припуски, и выворачиваем чехол.
Здесь красным отмечены места для вшивания ушек и отрезок, который надо оставить открытым для выворачивания:

Одновременно зашивая открытый участок вшиваем два ушка из шнура для продевания и завязывания ленточек.

Наконец сшиваем среднюю часть чехла (показано красной линией), и он готов.

Детали подушечки-игольницы сшиваем друг с другом лицевыми сторонами,
оставив одну сторону незашитой для выворачивания.
Затем выворачиваем, обрезаем лишние припуски, набиваем наполнителем,
и пришиваем вдвое сложенную ленточку (или шнурок) в уголок подушечки в момент зашивания открытого участка.
Ленточка (или шнурок) имеет общую длину 30 см, и 15 см в сложенном виде.
Я пришила для красоты две ленточки. Потом к ней с обратного конца привяжем ножнички.

Подушечку можно украсить также кисточкой, бантиком и прочими красивостями.
Сзади кресла прикалываем на булавки наш чехол, как он будет располагаться.
Я сделала чехол еще и пятой точкой опоры, для большей устойчивости кресла.
Не забудьте вложить в чехол ножницы, когда будете примерять.

Теперь на места расположения булавок пришьем по ленточке-завязке длиной по 24 см каждая.
Ленточку надо пришивать за ее центр на отмеченное место.
Черничный творожный торт без выпечки |

Ингредиенты:
Для основы:
200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла
Для крема:
500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).

Ставим в холодильник.
Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.

Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.
Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.

Потом я вот так поводила палочкой и как бы “облагородила” торт
.

Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

Приятного чаепития!
P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.
Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763
|
|
Шито-вязанный сарафан для девочки |
Сшито-вязанный сарафан. Детский сарафан с вязаной кокеткой и юбкой из ткани..

Примерная схема мотива для кокетки.

Схема для обвязки и для лямочек, любезно предоставленная одной из мастериц ![]()

Можно связать этот же сарафан с кокеткой из ленточного кружева по такой схеме.

А вот разные варианты этого сарафанчика












|
Метки: сарафан шито-вязанный |
Бисквитный тортик с фруктами и желе. |

Метки: торт фрукты желе бисквит |
Полезный короб для рукоделия-МК |
Полезный короб для рукоделия-МК

Метки: идеи хранения |
Цветные комочки |
Цветные комочки
Вот такую незамысловатую игру для развития мелкой моторики изобразила ещё год назад. Набрала разноцветные капсул от киндер-сюрприза и связала подходящие по цвету комочки. Детки раскрывают капсулы, перемешивают комочки и снова собирают их, раскладывая в соответствии с цветом. И моторика развивается, и закрепляется знание основных и оттеночных цветов (можно комментировать, проговаривать).


Метки: капсулы с киндер-сюрпризов |
Дом - трансформер |
Этот домик-трансформер я сшила ко второму Дню рождения сынишки…
Итак, вот сам домик (высота 72см), «лесной домик»…

А теперь, «лесной домик» превращается в «автобус», затем – в «самолет», и, наконец, – в «кораблик»…



Читать далее
Продолжение следует...
Метки: игрушки детям |
3D моделирование Вашей комнаты Отличная програмка |
3D моделирование Вашей комнаты Отличная програмка
Вдруг Вы - дизайнер интерьера?



Программа позволяет смоделировать Вашу комнату, раскрасить стены, пол и потолок, а также установить окна и двери. Поставить туда мебель и сделать заказ.
Программа скачивается и устанавливается на Вашем компьютере. Создаем комнату, ставим мебель
Перенести мебель на сцену можно одним кликом, а удобное управление объектами делает работу наиболее комфортной.
С продуманной и дружелюбной формой поиска вы не будете тратить время на нахождение мебели.
Метки: моделирование 3-d комната программа |
Комодик из пластиковых контейнеров |
Моя барахолочка
Увидела я тут комодик, сделанный из спичечных коробков. Захотелось мне тоже такой, но побольше. Вот что получилось.
Метки: самоделки комодик из пластиковых коробочек |
Объемное колье на леске |
Метки: бисер колье |
Где хранить творческие безделушки... |
Где хранить творческие безделушки...
А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)

Метки: пластиковые бутылки бумага шкатулка |
СВОИМИ РУЧКАМИ- МЕШОК ИЗОБИЛИЯ |
СВОИМИ РУЧКАМИ- МЕШОК ИЗОБИЛИЯ.
Традиция украшать дом оберегами-"домовушками" - разукрашенными венками, гирляндами, ложками и т. д. восходит к древним славянским народам. Люди верили, что в каждом доме живет домовой, которого нужно задабривать, иначе он начнет сердиться и вредить обитателям дома. Чтобы умилостивить своего домового, люди вешали в доме "домовушку" - подарок домовому, чтобы он всегда был доволен и помогал семье в хозяйстве.
Мешок изобилия, висящий в доме, наполняет семейную чашу богатством и достатком.
На "домовушке" обязательно должны быть:
- кукуруза, горох, фасоль - богатство и изобилие в доме,
- разнотравие - долголетие,
- красный перец - горячая любовь,
- орех, чеснок, лук - здоровье,
- монеты - успех в делах,
- хлеб - согласие в доме,
- семечки, подсолнух - семейное счатье.






Метки: шитье мешочек изобиля оберег |
Счастливый денежный мешочек |
Счастливый денежный мешочек

Счастливый денежный мешочек
Приметы и суеверия окружают человека всю жизнь. Издавна они передавались из поколения в поколение нашими предками. И как показывает статистика, большинство людей верят в приметы. Их разновидностей очень много: свадебные, новогодние, дорожные, приметы погоды и т.д. Некоторые приносят счастье в личной жизни, другие – материальное благополучие… Многие обереги на счастье можно сделать своими руками. Вот, например, такой денежный мешочек.
Потребуется: мешковина или любая ткань, схожая с ней (льняная, например), синтепон для набивки, глазки и нос (можно купить готовые в магазине в отделах фурнитуры или использовать обыкновенные пуговицы), коричневый и чёрный кожзаменитель для лапок и бровей, кусочек красной тесьмы для рта, нитки чёрного или коричневого цвета, любая монетка, клей (можно использовать клеевой пистолет с силиконовым прозрачным клеем, можно специальный клей для ткани, а я использую обычный строительный клей, он прозрачный, очень прочный и не оставляет следов).
Ход работы:
1. Выкроить из мешковины прямоугольник 22х9 см, сложить его пополам и сшить края, чтобы образовался мешочек.
2. Набить мешочек синтепоном так, чтобы можно было перевязать сверху верёвкой, размохрить оставшийся краешек.
3. Вырезать из кожзаменителя лапки, брови и листочек для украшения верха.
4. Усы и чёлку сделать из ниток.
5. Наклеить все детали на мешочек, красные щёчки можно сделать тенями для век или помадой, монетка посерединке – это самая главная деталь!
Считается что такой мешочек, висящий на самом видном месте в офисе или доме, приносит прибыль, особенно в денежном эквиваленте!
Автор: Алёна Бурмистрова
Источник: http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=47&page=2
Метки: денежный мешчек оберег |
ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ |
ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ (ОТ ГАЛЮШИ)
Метки: перец сыр кабачки помидоры котлеты куриное филе |
Коробочки из картона |
Коробочки из картона
, а вот здесь можно скачать инструкцию по изготовлению коробочки:инструкция
, а вот здесь можно скачать файл с инструкцией по изготовлению:
инструкция

Метки: Упаковка подарков коробочки шкатулки хранение |
Учимся упаковывать подарки... |
Продолжаем серию статей про то, как самостоятельно упаковать подарок к празднику. Так как как делать подарочные банты вы уже знаете, сегодня мастер-класс – как сделать коробку для подарка.

Метки: упаковка подрков коробки картон |
Рецепт желатиновой мастики |
Рецептов приготовления мастики в интернете масса. Но каждый выбирает то, что подходит именно ему. Я альзуюсь таким рецептом (он не в оригинале, я внесла свои коррективы):
* 450 гр сахарной пудры,
* 2 ч.л. глицерина,
* 1,5 ч.л. желатина,
* 2 ст.л.холодной воды,
* 1 ст.л. лимонного сока.
Замочить желатин в воде, дать набухнуть минут 15. Поставить на водяную баню. Когда растворится, добавить глицерин, лимонный сок, размешать и вводить вымешивая сахарную пудру. Мастика готова. Можно хранить в плотно закрытом пакете в холодильнике.
Метки: рецепт желатин мастика |
Геометрический планшет |
Игрушка не новая, всем знакомая, но очень полезная ! Советую всем, интересно будет не только ребенку, но и вам!

Метки: развивающая игрушка планшет геометрик |
Можно экспортировать свой блог в mail.ru! |
Можно экспортировать свой блог в mail.ru!
Да!
Можно экспортировать свой блог в mail.ru!
Нужно на mail зайти в "блоги"
Там увидите "Настройки" Дальше - "Импорт new"
Настройки
Импорт бета
|
||||||||||||||||||||||||||||
И тогда все (или частично - по Вашему выбору) будет дублироваться и там!
Сколько людей к Вам зайдут!
Сколько возможностей!
Метки: импорт блога |