-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Рецепты_домохозяек Live_Memory Geo_club Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей: 1010
Комментариев: 2426
Написано: 4832




КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
(ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ)




ПИРОГ С ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:01 + в цитатник

Рецепт нашла на сайте Клуб кулинаров.
Получается пирог нежным и рассыпчатым.Даю оригинальный рецепт.Я увеличила кол-во теста вдвое,начинку оставила без изменений.Получился большой пирог диаметром около 28 см.
Для теста я брала шоколадное масло,поэтому цвет получился коричневатый.

ТЕСТО:
* 2 ст.муки(стакан 200 гр)
* 1 пакет разрыхлителя
* 1/2 ст.сахара
* 110 гр.маргарина
НАЧИНКА:
* 500 гр.творога
* 4 яйца
* 200 гр.сахара
* 200 гр.сметаны
* 2 ст.л.манки
* 4 средних сладких яблока
* 1 п.ванильного сахара

# Муку смешайте с разрыхлителем и сахаром,разотрите с маргарином до состояния мелкой крошки.
# Тесто для пирога готово.
# Творог смешайте с манкой,яйцами,сахаром,сметаной и ванилью.
# Очищенные яблоки натрите на крупной терке,добавьте к творожной массе.
# Хорошо перемешайте.
# В форму,застеленную пергаментом,выложите половину теста и равномерно распределите.
# Затем выложите начинку.
# Верх засыпьте оставшейся половиной теста,распределите его равномерно.
# Выпекать 30-35 мин. при температуре 200 гр.
# Подавать остывшим или слегка теплым!

Метки:  


Процитировано 58 раз
Понравилось: 4 пользователям

СЫРНИКИ С ТВОРОГОМ И ЯБЛОКАМИ

Суббота, 22 Августа 2009 г. 22:47 + в цитатник

250 г творога
1 яйцо
2 средних яблока на крупной терке(без кожуры)
соль,сахар (по вкусу)
сода-щепотку
мука
Тесто вязкое,так,чтобы можно было скатать шарики( муки примерно сколько войдет в кулак)
Скатать шарики,сделать лепешки в палец толщиной и пожарить с двух сторон.

Метки:  


Процитировано 28 раз

СЛОЙКА С ЯБЛОКАМИ

Суббота, 22 Августа 2009 г. 22:36 + в цитатник

ТЕСТО:
250 г маргарина
200 г сахара
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя
500 г муки
180 г молока
Яйца взбить с сахаром.Добавить растопленный маргарин.Влить теплое молоко.Разрыхлитель просеять с мукой( я погасила вместо него 1 ч.л соды)
Выложить тесто на стол с мукой и быстро замесить мягкое тесто.положить на 30 минут в холодильник.

НАЧИНКА:
Яблоки не крупно порезать и потушить на сковороде с добавлением ложки сливочного масла и сахара( по вкусу).Тушить без крышки до полуготовности( они должны быть на переварены)

Раскатать тесто(удобнее разделив его надвое),порезать квадратами,уложить начинку, слепить конвертиком ,смазать яйцом и печь при 180-200 гр.до румяного цвета.

Метки:  


Процитировано 10 раз

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С МАЙОНЕЗОМ(салат на зиму)

Суббота, 22 Августа 2009 г. 07:42 + в цитатник
Ну очень вкусно!

3 кг зеленых помидор
по 1 кг лука,моркови и перца
1 стак.растит.масла
250 г хорошего майонеза
250 г томатного соуса
1,5-2 ст.л соли
1 стак.сахара
1 головка(не зубок) чеснока
перец горький по вкусу

Лук кольцами,перец соломкой,морковь потереть.Немного спассеровать овощи по отдельности на масле.помидоры измельчить,смешать с овощами,добавить майонез,соль,сахар,перец.
варить 10 минут.Добавить томатный соус и варить 1 час.

В конце варки положить чеснок через чеснокодавилку и влить 1,5-2 ст.л эссенции 70%.
Горячим разложить в банки и закатать.Хранить в погребе

Метки:  


Процитировано 67 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2009 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветчина домашняя «Многообещающая»



 (500x375, 25Kb)
В очередной раз ставила эксперименты на своем любимом мужчине, который в своей повседневной жизни в обильных количествах поглощает витамин «Це»: «мясЦе», «СальЦе», «пиффЦе» и проч. Попросило тут мое счастье домашней ветчины, чтоб вкусна типа как в магазине, но полезно как дома.
Погуглив яндекс и найдя ничего вменяемого, рецепт ветчинки пришлось придумывать на ходу. В холодильнике завалялся кусок, так любимой мной свиной шкуры, дополнительно прикуплены баранина и филе индейки.
Я на приготовление ветчины затратила приблизительно три часа, но такая фигня случилась из за моего систематического раздолбайства, как-то потрендеть по телефону, сделать маникюр и прочие излишества.
дальнейшие действия тут

Метки:  

ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ С КАРТОШКОЙ

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 09:48 + в цитатник

Есть ли тот,кто любит вареники с картошкой,как люблю их я!!!!
Блюдо представляет собой клецки(галушки) и картофель. Можно и лучок обжарить,если очень хочется.
Приготовление занимает 10 минут,а вкус как у настоящих вареников с сырым картофелем.Очень вкусно!!!

Для начала поставим воду( на забудем про соль и лаврушку)....

Потом займемся картошкой.почистить и натереть на крупной терке.Промыть.Положить на плоское блюдо,посолить,поперчить,положить в серединку лаврушку и полить немного растит.маслом,чтоб не слиплась.Посыпать репчатым луком .Готовить в микроволновке при полной мощности(у меня 950) минут-6-7 в зависимости от массы.Картошка должна быть полностью готова

ТЕСТО: 1 ст.минералки с газом ( на простой воде получается плохо,тяжеловато)
соль по вкусу( примерно треть ч.л)
яйцо
1ч.л растит.масла
мука( до вязкого теста,примерно вот так)


Чайной ложкой(немного,по трети ложечки) берем тесто и забрасываем в воду.Закинете часть-помешайте..
Варим до готовности-пусть минут 5 поварятся на маленьком огне.Они не разварятся,в тесте масло.

Готовые галушки выложите шумовкой и полейте немного растопленным сливочным маслом.
положить в тарелку галушки,картошку.Подать со сметаной.

Метки:  


Процитировано 74 раз
Понравилось: 2 пользователям

ТЕСТО НА ПИРОГИ

Суббота, 08 Августа 2009 г. 18:53 + в цитатник

ТЕСТО:
250 г сыворотки( пеку теперь на ней,много остается после сыра)
100 г сметаны
соль по вкусу-полчайной ложки
сахар-2-3 ст.л
1 яйцо( капельку оставить для смазки)
30 г свежих дрожжей(ну или 1 неполная ч.л сухих)
1/3 ст.растит.масла
4 ст.муки
щепотка соды

Дать дрожжам подняться. Влить их в сыворотку со сметаной.Вбить яйцо.Добавить соду и половину муки.Перемешать.Влить масло.Всыпать оставшуюся муку.
Выложить тесто на стол с мукой и замесить нелипнущее мягкое тесто.
Поставить на теплую плиту(я зажигаю духовку).Как только поднимется( не обязательно до краев)-обомните.Второй раз поднимется быстрее. Тесто готово к выпечке.изделия смазывала яйцом+молоко (перед этим дать расстояться)
Пеку при 180гр



Метки:  


Процитировано 111 раз
Понравилось: 3 пользователям

ХЛЕБ РЖАНО-ПШЕНИЧНЫЙ ИЗ ДУХОВКИ

Суббота, 08 Августа 2009 г. 18:49 + в цитатник

220г-теплой воды(люблю печь с минеральной газированной)
125г-сметаны(ставлю в микроволновку секунд на 20-чтобы была не холодная)
40г-сливочного масла(растопленного)
2 ст.л-сахара
1,5ч.л-соли
2ч.л.-тмина
1,5ч.л.-какао
1ч.л.-кофе(я беру молотый)
385г-пшеничной муки
120г-ржаной муки
2ч.л.-дрожжей
Немного от себя-пекла на сырых дрожжах-50г. Вместо масла и какао брала шоколадное масло.Тмин не клала.
Замесила тесто-оно было крутое.Дала 2 раза подняться,поставив чашку на теплую плиту.Разделила на 2 части ,скатала шары и положила на расстойку.Как поднялись,смазала яйцом+молоко(можно просто молоком)
Пекла при 220 гр.минут 10.потом умеьшить до 200-еще 10.Потом до 180 и допекать до готовности.Готовность проверить лучинкой.



Процитировано 35 раз

ДОМАШНЯЯ СГУЩЕНКА

Пятница, 07 Августа 2009 г. 18:03 + в цитатник

Сгущенка получается нормальная.Правда насчет выгоды-тут я не знаю...сухое молоко тоже недешевое-200 г около 40р...наверное,проще купить банку готовой сгущенки.
Хотя,где-то же сгущеное молоко проблематично купить-зарубежом только в русских магазинах..и стоит оно недешево..А в Турции его вообще нет.Так вот-для наших соотечественников этот пост:)
ВЫХОД- полный 300 граммовый стакан.


Молоко цельное — 250 мл
* Молоко сухое — 1 1/2 стак.
* Сахар — 1 1/2 стак.

Cмешаем это всё венчиком.
Сгущенка будет готовиться на водяной бане, поэтому смешивайте ингредиенты в небольшой кастрюльке, или в металлической чашке.
Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту и доведите воду до кипения.

Теперь поставьте в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью.Следите,чтобы вода не попала. Варите сгущёнку на водяной бане в течении одного часа, изредка помешивая.

В горячем виде она будет жидкая.После ночи,проведенной в холодильнике она загустела.Да...нотки сухого молока чувствуются..
Если варить больше часа,получится вареная сгущенка.

Метки:  


Процитировано 25 раз

ЕЩЕ ОДИН СЫР

Пятница, 07 Августа 2009 г. 18:01 + в цитатник

Рецепт взяла на сайте Готовим дома.
Сделала половину порции.Вышло 500 г.Этого вполне достаточно-лучше свежий сделать.
Сыр хорошо режется ножом. Похож на твердый,но вкусовые нотки плавленного тоже присутствуют.Приятный на вкус.

Состав

творог - 1 кг,
молоко - 1 литр,
1 яйцо или 2 желтка( на полпорции положила 1 яйцо)
сливочное масло - 100-130 г,
сода - 2-3 чайных ложки( мне это показалось уж слишком...и я положила на полпорции половину без горки чайной ложки)
соль - 1 неполная чайная ложка или по вкусу

Приготовление

Молоко налить в большую кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения.
В молоко положить творог и варить, помешивая, 3-5 минут на маленьком огне, пока не отделится сыворотка.
Горячую творожную массу перелить в дуршлаг, застеленный марлей.Я просто откинула на капроновое частое сито)
Дать сыворотке хорошо стечь, крепко завязать марлю и подвесить над раковиной, чтобы стекла лишняя жидкость( я обошлась без этого...все стекло в сите)

В отдельной миске взбить вместе: размягченное сливочное масло с желтками (или яйцом), солью и содой.
Переложить творог в чистую кастрюлю.
Творог соединить с взбитым маслом и желтками, и хорошо перемешать.

В большую кастрюлю налить немного воды и довести ее до кипения. Сверху поставить кастрюлю, меньшего размера, с подготовленной творожной массой.
Варить творожную массу на водяной бане, помешивая, ~8-10 минут, пока масса не начнет плавиться и станет тягучей
Переложить горячую сырную массу в смазанную сливочным маслом форму
Сверху придавить массу легким прессом и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Готовый сыр аккуратно вынуть из формы и нарезать на порции.

Вот ссылка-тут пошаговое объяснение http://gotovim-doma.ru/view.php?r=864-recept-Syr-domashnii

Метки:  


Процитировано 58 раз
Понравилось: 2 пользователям

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С ЯБЛОЧНЫМ КРЕМОМ

Пятница, 07 Августа 2009 г. 18:00 + в цитатник

Приятный крем с легкой кислинкой,легкий,несмотря на целую пачку масла.Здорово!
Коржи можно сделать песочные,по другому рецепту.
Мне же нужно было спасать пачку творога-сделала творожные коржи.Торт получился немаленький-23 см диаметром и 5 см высотой.

ТЕСТО:
250 г творога
1 яйцо
1ч.л гашеной соды
1,5-2 ст.муки
0,7 ст.сахара
1 ст.л сливочного масла(маргарина)
На водяную баню(наподобие медовика) поставить сахар,масло,яйцо.Как сахар растворится,положить гашеную соду и через минуту половину муки.
Теперь убираем с бани,кладем творог(если крупинками жесткими-протереть через сито...или блендером),перемешиваем и добавляем оставшуюся муку(постепенно)
Тесто будет очень мягкое,даже липковатое.
Положить в холодильник на 2 часа.

Из этого теста у меня вышло 4 коржа чуть больше 23 см...Выпечь коржи на промасленной бумаге.Пекутся недолго-минут по 6-7при 200-220 гр.Сверху они будут бледноваты.коржи должны остаться мягкими,не зажаристыми. Готовый корж обрезать по тарелке.Обрезки подсушить в духовке и измельчить(я на мясорубке)
КРЕМ:

1 кг яблок почистить и потереть на терке( у меня крупная)
1 стак.сметаны
1 стак.сахара
Все поставить в небольшой кастрюльке на огонь и варить на медленном огне 30 минут(должно чуть кипеть) Мешайте иногда. Остудите.
Отдельно взбейте миксером добела 200 г масла и добавляйте,взбивая,яблочную массу( эта масса и масло должны быть примерно одинаковой температуры) Еще ванилин.Крем готов!

Прослоить холодные коржи кремом.Не забудьте положить крем на верхний корж.Обсыпать крошкой.

Метки:  


Процитировано 78 раз
Понравилось: 3 пользователям

БУЖЕНИНА

Среда, 05 Августа 2009 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом

Среда, 05 Августа 2009 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



     

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом

 

Описание: Овощи... Как здорово, что их много и можно позволить себе кушать только их. Для мужа это была закуска, а для меня, вполне сытное основное блюдо. Хотя, конечно же это закуска. Попробуйте!

Читать далее...

Метки:  

Баклажаны по- Одесски

Среда, 05 Августа 2009 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Этот фирменный рецепт был скопирован и 1000 раз опробован мной .

Он является визитной карточкой моих друзей из Одессы , Татьяны и Володи Ткаченко и за него им низкий поклон .


 

Итак :

Баклажаны 2,5 кг
Перец красный салатный 1,25 кг
Чеснок 75 гр
Перец красный острый 75 гр
Уксус 9 % 125 гр

Баклажаны порезать на кусочки , посолить и дать стечь воде.
Салатный перец , острый перец , чеснок пропускаем через мясорубку перемешиваем и добавляем уксус.
Разогреваем сковородку , обжариваем куски баклажана на растительном масле , обжаренный кусочек макаем в приготовленный соус и складываем в подготовленную посуду.
Посуду ставим в холодное место и на следующий день пробуем удержаться чтобы не сьесть все сразу.  Мировой закусон 

P.S.   Они чуть островатые.

Приятного аппетита OVIMU !
 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 04 Августа 2009 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эротические помидоры






 Готовятся помидорки ОЧЕНЬ просто:
Рекомендуются длинненькие плоды, но вообще и из любых вкусно - из обычных, из микадо, из длинных...
2 - 2, 5 кг помидоров, пучок сельдерея, 2 ст. л соли, 1 ст. л сахара, 5-6 зубчиков чеснока, 1,5 л воды.
Помидоры залить кипятком и тут же обдать холодной водой. Очистить кожицу, сложить в банку вместе с сельдереем и чесноком. Залить кипящим рассолом (вода + соль + сахар).
Через 10-12 часов помидоры готовы! А почему эротические, спросите вы? Так мы ж их раздели... Помидоры ню, так сказать!



Девочки, помидоры удивительно вкусные!! Главное НЕ добавлять никаких других специй, только сельдерей и чеснок, соль и сахар. Готовятся они очень быстро, через 10-12 часов уже можно кушать. Но если постоят ешё сутки-другие, то это вообще НЕЧТО!!
 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 04 Августа 2009 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острые баклажаны *Тёщин язык*



Лично мне на жизненном пути попадались белые и пушистые тёщи, которые только и старались зятю угодить, и разноплановые свекрови: от ядовитых до терпимых, так что название чисто условное. :)))

Угостила сотрудница на работе. Рецепт простой, готовлю так уже который год. Я рецепт под себя адаптировала со временем, но вам представлю оригинальный вариант.
Рецепт
 (700x525, 61Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова
Страницы: 50 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь