-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Моя_дача Рецепты_домохозяек Live_Memory Geo_club Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей: 1010
Комментариев: 2426
Написано: 4832




КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА
(ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ)




Без заголовка

Вторник, 04 Августа 2009 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны " La Paganelka"



Давно уже собиралась я Аллочкины баклажаны приготовить. Интересный рецепт Ну, как известно - не всегда удается сразу задуманное исполнить.
А сегодня день рождения моего сына Саши. 29 лет. Подумать только. Вроде, только недавно малюткой был. А уже - взрослый мужчина...
Это - отступление.
Главное, то, что у меня получилось. Получилось - замечательно!
Спешу поделиться и с вами, мои дорогие друзья, подруги и Постоянные Читатели


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Курица, запеченная с лимоном и чесноком

Вторник, 04 Августа 2009 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Norrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (615x461, 96Kb)
На днях нашла обалденный рецепт курицы. Получилось настолько вкусно, что вся семья осталась в диком восторге. Сегодня уже второй раз готовлю. Мама едет в деревню, там у них какой-то праздник будет. Так заставила меня еще раз сделать. Сказала, что уж очень ей хочется перед соседями повыпендриваться!
Читать далее...

Метки:  

ПИРОГ С НЕЖНЫМ СУФЛЕ

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 21:06 + в цитатник
Рецепт взяла в этом дневнике http://www.liveinternet.ru/users/2650882/profile
Светочка,спасибо! Вот мой результат.

Потрясающий рассыпчатый пирог с воздушным суфле(не творожное)!! Пирог тает во рту!
На форму 23-25 см

Маргарин 250 гр(растопить)
3 ст.л. сахара
2 желтка
1 ч.л. разрыхлителя( у меня не было..положила по половине ложечки соды и лимонной кислоты в порошке)
муки-около 2,5 ст
Начинка:
500-700 гр сметаны
2 желтка
4 белка
3 ст.л. манки, без горки
чуть меньше 1,5 стаканов сахара

Тесто :
Все продукты смешать и замесить мягкое жирное тесто(долго немесить).Четвертую часть положить в морозилку( я разделила ее на 3части,чтоб быстрее замерзло.Через 20 минут уже можно было тереть)
Выложить в разъемную форму (я на бумагу),сделать бортики(тесто распределяла руками)

Начинка:
Взбить белки в крепкую пену, чтобы это сделать нужно добавить несколько капель лимонного сока, или мелкой соли, совсем немного.
В сметану добавить желток, сахар, манку(взбить миксером), и в конце аккуратно вмешать взбитые белки.(ложкой)
Вылитьначинку в форму, натереть на терке по одному кусочки теста сверху ипоставить в холодную духовку, Зажечь.Как достигнет 170 гр-зафиксироватьэту температуру.
Печь при этой невысокой температуре около часа( у меня минут 45 ушло)



Процитировано 117 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения BIGPUPS_AT_HOME [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майонез по этому рецепту у меня получается всегда.



Майонез по этому рецепту у меня получается всегда. Единственное, что надо для приготовления (помимо продуктов) - это кухонный комбайн с плоским ножом или блендер. Например, такой:
 (300x300, 17Kb)
Читать далее

Манник

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Langrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Медовый торт Нежность

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Langrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Пекла этот торт на день рождения дочери. Рецепт давно был у меня записан, только всё как-то не на глазах, а тут случайно наткнулась... Мои сладкоежки, как всегда были довольны, так как торт был очень вкусный! Не могу сказать, что все медовики делаются быстро, ведь надо испечь коржи, сделать крем, промазать...

Читать далее...

Метки:  

ОЛАДЬИ КАБАЧКОВЫЕ С МЯСОМ

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 08:11 + в цитатник

Пропорции на вкус..Будет больше фарша-будут оладьи мясные с кабачками,а если кабачков-то наоборот.У меня кабачков примерно 2/3 и фарша 1/3-чтоб котлетами не выглядели;)

Натереть молодой кабачок на крупной терке(если старый-убрать семена).На мелкой терке натереть вареную или свежую морковку.Можно добавить чесночок и зелень.
Добавить фарш( желательно не очень жирный,чтоб на сковороде не топился).И ложки 3 ( в зависимости от общей массы) отваренного до готовности и промытого риса.
Посолить,поперчить и вбить яйцо.Перемешать фарш. а теперь ложку-другую муки .
Примерно вот так

Теперь выкладывать ложкой и жарить на сковороде

Метки:  


Процитировано 37 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПИРОГ(КЕКС) С ЯБЛОКАМИ

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 08:07 + в цитатник

Идею взяла у Njamochki.
Ну очень вкусный пирог!! Сочетание масляного бисквита и яблок просто превосходно!
Кстати,пирог можно печь с любыми ягодами,вплоть до винограда.

* 4 крупных яйца (комнатной температуры)
* 200-250 г. сахара
* 150 сливочного масла (мягкого) или маргарина
* 100 мл. подсолнечного масла
* 150 мл. молока
* ванилин
* 400г. пшеничной муки
* 1,5 ч.л. разрыхлителя
* щепотка соли
цедра лимона и апельсина( я брала цедру ,оставшуюся от приготовления апельсинового напитка,рецепт в блоке метка-Десерт)

Нагреть духовку до 175 С
форму для выпекания диаметром 25-28 см.выложить бумагой для выпечки(у меня дно и стенки)

Взбить яйца с сахаром. Смесь получится белого цвета. Добавить масло, молоко и ваниль. Хорошо перемешать.
Просеять муку, соль и разрыхлитель.
Смешать с яично-маслянной смесью.
Добавить апельсиновую и лимонную цедру, перемешать деревянной лопаткой и оставить на 10 мин.

Яблоки порезать как на шарлотку,вмешать в тесто
Выпекать при 180 гр (на небольшом огне) минут 35 до тех пор, пока он не подрумянится. Готовность определить лучинкой.
Минут через 10 вынуть из формы.

Метки:  


Процитировано 40 раз

Кекс "Турецкий"

Суббота, 01 Августа 2009 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Свиные ребрышки в апельсиновом маринаде

Суббота, 01 Августа 2009 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



автор слов и фото Ва-юр


 

Дарли, она же Алёна
 


Метки:  

Домашний квас

Суббота, 01 Августа 2009 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Вышиванка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поздновато я решила выложить рецепт нашего домашнего кваса.

Этим рецептом, разработанным нашей соседкой тетей Зиной, наша семья пользуется второй десяток лет...

Рецепт крайне прост в изготовлении...

Квас - готов к употреблению уже на следующий день...

И... САМОЕ ГЛАВНОЕ - из минимального набора натуральных продуктов, все имеющихся под рукой...

Для любопытных ....

 

 (700x525, 178Kb)

рецепт смотреть здесь

Метки:  

Скачиваем 2860 мультфильмов!

Суббота, 01 Августа 2009 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Внимание!!! Внимание!!!

Обнаружена огромная база мультфильмов!!

Все мультфильмы можно скачать: либо по прямой ссылке (http), либо через "ослика" (ed2k), либо с торрента (torrent)

Так что желаю Вам хорошей скорости интернета и объемного винчестера )))

Все мультфильмы расположены по алфавиту:

# А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П
Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

(c) Copyright 2002-2009 by ArjLover

+ 1072 детских фильма



Метки:  

СЛОЕНЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ

Пятница, 31 Июля 2009 г. 22:03 + в цитатник

Вид я сотворила,конечно,не ,,праздничный,,-делала на ужин,торопилась,слыша неподалеку голодный лязг чьих-то( не будем показывать пальцем),зубов...:)
Торт можно делать большими коржами.Но, видимо ,был не мой день ,либо муж подпортил сковородку-большие коржи не хотели сниматься.Сделала среднего размера ТОНКИЕ оладьи из кабачков и из мяса, и прослоила,чередуя, домашним майонезом с чесночком.Можно обсыпать тертым вареным яйцом и украсить кружочками помидор.Помидоры очень хорошо подходят( я их просто порезала рядом)
Оладьи из кабачков нажарить по своему любимому рецепту( я добавила морковь на мелкой терке ).

Оладьи из мяса сделала так:
350 г смешанного фарша
лук,соль,перец
250 г молока
яйцо( у меня белок)
1 ст.л манки
Можно как прослойку между слоями использовать грибы,пассерованные лук и морковь,кружки помидор.




Метки:  


Процитировано 8 раз

ОГУРЦЫ,,ХРУСТЕЦ МАЛОСОЛЬНЫЙ,,

Пятница, 31 Июля 2009 г. 21:59 + в цитатник
Очень вкусно!

У огурчиков обрезать кончики и сделать крестообразный надрез со стороны плодоножки.Положить в змалированную кастрюлю или банку с травами,которые используете для засолки. Еще надо положить кусочек черного хлеба или сухарик из него.Залить горячим рассолом так,чтобы огурцы были прикрыты.

Рассол-на 1 л воды-2 ст.л соли .
Назавтра огурчики уже готовы!

Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 1 пользователю

ДЕРЕВЕНСКИЙ ДОМАШНИЙ СЫР

Пятница, 31 Июля 2009 г. 21:56 + в цитатник

Ну не оторвать меня от сыроварения!! Вот очередной вариант.Очень вкусный! Наверняка он будет похож на какой-нибудь сыр с громким названием-их сейчас стооооолько всяких!
На вкус мягкий сливочный со вкусовой ноткой плавленного сыра..Но не как плавленный,когда топится творог с солью и содой. Лучше!! Я сделала его солоноватым.Сладкий вариант тоже будет очень хорош!

Рецепт дан на 5 л молока.Я делала на 1 литр-на пробу.
ВЫХОД С 1л молока - 300 г сыра (себестоимостью 30р)

5 л. молока нагреть градусов до 80, но не доводить до кипения. 1кг. творога перемешать с
пол литра кефира ( простокваши,мацони) - смешать в блендере, осторожно влить в молоко
творожную смесь и нагреть на самом медлен. огне, пока не свернётся. У нас получится сыворотка и творожн. масса. В марлю уложить творог, хорошенько отжать. (я просто откинула на частое сито и не отжимала) В кастрюле растопить 100г. слив. масла, добавить соль по вкусу и ввести взбитые 2 яйца с 100 г. сметаны, добавить творожн. массу, смешать до однородной массы( я стояла возле кастрюли и постоянно мешала,как бы собирая в комок,недолго,минуты полторы-две). Уложить сыр в льняное полотенце, уложить в форму и придавить гнетом( я просто уложила на целлофан в форму +небольшой гнетик)).Дать постоять ночь в прохладном месте.
Можно добавить пряности, зелень, черн. перец, что душа пожелает.

вот образовалась творожная масса и сыворотка


вот откинули на сито


а теперь уложили в форму

Метки:  


Процитировано 49 раз
Понравилось: 1 пользователю

оформление записи

Вторник, 28 Июля 2009 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Oper-PUNK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полезная вещь



про тэги

Полужирный текст
Выделение текста курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Уменьшить текст текст - 2
Увеличить текст+1: текст + 1
Увеличить текст+2: текст + 2
Увеличить текст+3: текст + 3
Увеличить текст+4: текст + 4
КРАСНЫЙ: красный текст
ЖЕЛТЫЙ: желтый текст
ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст
ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст
КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст
ГОЛУБОЙ: голубой текст
СИНИЙ: синий текст
ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру

текст (картинка) будет по центру


текст будет для цитат.
отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов


текст


бегущая влево строка

бегущая влево

бегущая вправо строка

бегущая вправо

бегущая от края к краю строка

бегущая от края к краю

текст с правого края
в две строчки с выравниванием справа



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа


текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/


  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?


список сформируется автоматически, если добавить




    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт


    "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я
    Пишу
    как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой

    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.



    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.



    скользящий вверх текст

    скролящийся вверх
    текст с полезной
    информацией
    или ещё какой-то ерундой


    скользящий вних текст с такой же ерундой )))

    или ещё какой-то ерундой
    информацией
    текст с полезной
    скролящийся вниз


    ну и еще, если например хотите дать ссылку на что-либо /к примеру ссылку на мой дневник=)/, то ставите

    получается:
    А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЫЛО 3 ЕВЫ.
    ТО ЕСТЬ ТЕПЕРЬ МОЖНО НАУЧНО РАЗДЕЛИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА ТРИ КАСТЫ
    ВЫСШУЮ СРЕДНЮЮ И НИЗШУЮ ТОЛЬКО НАУЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


    непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите
    [more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА]/без звездочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком

    взято с http://www.liveinternet.ru/users/niktnt/post30653324/

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    раскраска

    Вторник, 28 Июля 2009 г. 09:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Valentinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сайты с детскими раскрасками



    Подборка сайтов с раскрасками:

    http://cepn.webhost.ru/children.php - игры для детей, которые можно скачать + програмка раскрасок

    http://www.raskraska.ru/main.htm - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребенку. ( http://www.raskraska.ru/games/index.html )

    http://p2000.narod.ru/add.htm - небольшая коллекция + програмка, которую можно скачать

    http://www.ctc-tv.ru/kids/games/Coloring/ - раскраска в инете, дают кисточку и картинку - выяснила, что я ракрашиваю плохо - все время вылезала за контур  , симпатично.

    http://www.smeshariki.ru/ru/kids/games.htm - игры для детей он-лайн. Не все лягушки добрались до берега...

    http://www.bajena.com/ru/kids/painting/ - раскраски

    http://www.solnet.ee/games/g1.html#02 - много, много раскрасок

    http://www.varya.ru/comcs17.htm - комикс-раскраска. Нажимаешь на цветную картинку и в новом окне открывается та же картинка, но не раскрашенная.

    http://igrushka.forever.kz/katalog/shkola.shtml - раскраски на сайте "Воскресная школа". Библейские мотивы.

    http://www.sahajayoga.kharkov.ua/painter/pic2.html

    http://playroom/rask.htm - коллекция раскрасок

    Это подборка сайта Сиб-мама (первоначально, вроде, с сайта 7я.)
    http://www.raskraska.ru - раскраски
    http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html - раскраски
    http://www.dltk-kids.com/coloring.htm - еще раскраски. Здесь в основном по мультикам.
    http://www.dltk-kids.com - раскраски и вообще, куча всяких картинок на разные темы. http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - раскраски от «Карапуза»
    http://www.coloring.ws/coloring.html - раскраски
    http://isoldochka.kp.vgg.ru/pics/index.html - и еще раскраски для детей
    http://www.kidprintables.com/coloring/index.shtml - раскраски
    http://www.kidsrcrafty.com/coloring_pages.htm - раскраски
    http://www.kidsrcrafty.com/dot-to-dot.htm - “соединялки” - надо соединить точки
    http://homeschool.crossdaily.com/activities/dtd.php - «соединялки» - «от точки к точке»
    http://www.kidprintables.com/puzzles/dottodot/ - «соединялки»
    http://www.2coolbaby.com/Printables.htm - «соединялки» и лабиринты
    http://www.kidsrcrafty.com/mazes.htm - лабиринты
    http://www.kidprintables.com/puzzles/mazes/index.shtml - лабиринты

    http://www.raskraska.com/raskraski/52_2/
    http://www.vialanta.narod.ru/
    http://www.uptoten.com/
    http://www.disney.it/DisneyOnline/stazione_di_stampa/
    http://www.thekidzpage.com/colouring_menus/
    http://coloring-page.net/coloring.html
    http://www.kid.ru/raskraski/index.php3
    http://kopilochka.by.ru/SUNDAY/RASKRAS/k_rask2.htm
    http://paint.auto.ru
    http://raskraski.narod.ru/

     


    Метки:  

    СЫР( еще один вариант)

    Среда, 22 Июля 2009 г. 19:30 + в цитатник

    Ну вот! Я включилась в процесс сыроварения! Предлагаю вам рецепт творожного сыра типа Феты( это в соленом виде) Я делала с ним салат
    .А в несоленом,как мне кажется,ну вылитый Маскорпоне!
    Вышло у меня грамм 250 хорошего вкуса сыра и литр сыворотки( которую можно выпить или использовать на выпечку) .И все это удовольствие ровно за 30 рублей!

    Для начала нужно купить в аптеке сычужные таблетки Ацидин пепсин( 50 шт за 50 р)-это фермент свиного желудка. Есть еще другие таблетки-Абомин. Но они реже встречаются.

    Берем 1 л 200 мл молока( у меня было пастеризованное).Нагреваем его до теплого состояния-градусов до 35. Заранее в растолчем 3 таблетки и растворим в небольшом кол-ве холодной кипяченой воды-грамм 30-40 хватит.
    Кладем в теплое молоко 100 г сметаны,хорошо мешаем венчиком.Потом вливаем раствор из таблеток,мешая. Молоко должно оставаться теплым.Накрыть и поставить в теплое место.Отопления нет-завернула хорошо в одеяла на ночь( прошло 12 часов)

    Достать-будет вот такой вид

    порезать на кусочки см по 3-4. И выкладывать ложкой на сито.У меня частое синтетическое.Пусть стекает сыворотка.Стекала долго-она была густая( потом отстоялась и стала обычной)
    Как стечет ( часа через 2) ,положить подходящий по кругу кружок и гнет-банку с водой( у меня 2л)
    Стояла у меня часов 6,наверное..
    Перевернуть. в Пресном виде можно заменить,я думаю,маскорпоне в выпечке.

    можно сделать солевой раствор-я положила 1 ст.л соли на 300 г чуть теплой кипяченой воды и залила куски сыра. Поставила в холодильник .Попробуйте через полчаса-может уже и достаточно.

    Кстати,его можно сделать и из сухого молока-развести в 600 г теплой воды 400 г сухого молока.а дальше все так же .Как говорит знакомая,которая нашла этот рецепт-из 1 кг сухого молока выходит около 2 кг сыра!!!

    Метки:  


    Процитировано 109 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    огурцы

    Среда, 22 Июля 2009 г. 19:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mitritch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Огурчики от Кинстиныча



    Рецепт на  конкурс, посвящённый

    Дню Военно-Морского Флота!

    Условия конкурса здесь

    Ни я, ни мой отец (Кинстиныч) не претендуем на авторство :)

    Огурцы скорее консервированные, чем маринованные, но кому-то могут показаться маринованными.

    Маринад:
    - вода 2л
    - уксус 6% 0,2л
    - соль 4 столовые ложки (в края, но не с горкой)
    - сахар 6 столовых ложек
    Специи:
    - лист хрена (1/2 - 1/3 в зависимости от размера)
    - лист чёрной смородины
    - лист вишни
    - укроп (соцветия обязательно - лучше со зрелыми семенами)
    - чеснок (стебли, зубчики)
    - петрушка (трава)
    - эстрагон
    - перец горький (кусочек с ноготок)
    - перец чёрный горошком (5шт.)
    - перец душистый (2шт.)
    - гвоздика (1-2шт.)
    - лавровый лист (1-2 шт.)
    Все специи кладутся "на глазок". Приведённая дозировка на банку 700-800мл. По жизни всем этим можно здорово варьировать.
    Практика показывает самое главное - ВОДА. На втором месте - сорт огурцов (попадаются несовместимые с консервированием).

    Экспериментируйте.
     (600x404, 209Kb)

      Спонсор конкурса

    Восстановление данных

    с любых носителей информации


    Метки:  

    Поиск сообщений в Валентина_Гиренко-Дремова
    Страницы: 50 ... 15 14 [13] 12 11 ..
    .. 1 Календарь