-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128621




 (400x85, 9Kb)



Что наша жизнь - всего лишь миг,
В космическом пространстве мироздания,
Ты только к жизни роднику приник,
А голова уже почти седая.

Большое спасибо Всем моим друзьям и читателям за то, что заглядываете в мой дневник, за Ваши комментарии и пожелания. Приношу извинение за скромное оформление дневника, предпочитаю простоту и лаконичность. Заходите, читайте и пишите, я буду только рад Вам!

 (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb)
Inn_Gallery

Хо Гочжу - мальчик с половиной головы

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 11:22 + в цитатник

Хо Гочжу (Hou Guozhu) родился в китайской провинции Шаньдун в 2000 году и рос вполне здоровым мальчиком как и его брат-близнец. Однако, к 3 годам у него начались периодические судороги левых конечностей. Родители Хо объездили с ним все местные больницы, но нигде не смогли им помочь. В 2006 году отец отвёз мальчика в Пекинский Институт Мозга Санбо (Sanbo Brain Institute), где ему поставили диагноз — энцефалит Расмуссена — редкое воспалительное заболевание мозга.
Хо перенёс 4 операции, в ходе которых было полностью удалено правое полушарие головного мозга, а впоследствии — и правая часть черепа. Лечение стоило колоссальных для обычной китайской семьи денег и семье пришлось распродать практически всё своё имущество включая дом, однако денег всё равно не хватило. Тогда отец обратился к СМИ, в которых история про «мальчика с половиной мозга» (как его сразу же окрестили люди) и его бедном отце моментально облетела Китай и остальной мир. Посильную помощь оказал даже Ю Джэнхуань — самый волосатый человек в Китае. На собранные пожертвования Хо смог продолжить лечиться ещё в течение трёх лет.
В 2011 году Хо была сделана косметическая операция, в ходе которой ему была имплантирована пластина из титанового сплава, закрывающая правую сторону черепа и придающая голове обычный вид. По-видимому, у семьи Гочжу самое страшное позади — в медицинской истории есть примеры, когда дети только с одним полушарием мозга нормально росли и развивались с минимальными отклонениями в умственной и физической деятельности.


Хо с Ю Джэнхуанем.

Хо с отцом.

Титановый имплантат.

Хо после косметической операции.

via www.hollywoodcelebgossips.com
Рубрики:  инфо
Здоровье
Наука
Медицина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пилот случайно запер себя в туалете во время полета

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Авиация - пилот в туалете (340x255, 9Kb)
Пилот самолета компании Chatauqua Airlines случайно запер себя в туалете во время полета. Об этом 17 ноября пишет The New York Post.
Командир лайнера, выполнявшего рейс из Эшвилла, штат Северная Каролина, в нью-йоркский аэропорт "Ла Гуардиа", решил уединиться в туалете перед посадкой. Однако дверь заклинило, и вернуться в кабину пилотов он не смог.
В это время самолет уже кружил над аэропортом. Пытаясь выбраться, командир принялся бить в дверь туалета кулаками. На стук пришел один из пассажиров, которого летчик попросил пройти в кабину и рассказать другим членам экипажа о его злоключении.

Однако сотрудники запертого капитана заподозрили в пассажире, пытавшемся попасть к ним в кабину, потенциального террориста. Второму пилоту к тому же показалось, что пассажир разговаривает с ближневосточным акцентом. О ЧП - таинственном исчезновении командира воздушного судна и попытках подозрительного иностранца прорваться в кабину - он доложил наземным службам.
Диспетчеры порекомендовали срочно заходить на вынужденную посадку, встречать самолет направили полицию и агентов ФБР, из-за ЧП даже успели связаться с истребителями. В этот момент капитан смог, наконец, выбраться из туалета. Добравшись до кабины, он заверил наземные службы, что угрозы для полета нет.

Источник Lenta.ru
Рубрики:  Авиация
Курьёзы
происшествия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пассажирам пришлось скинуться, чтобы заправить самолет

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 22:33 + в цитатник
Аэропорт Вены (295x222, 8Kb)
В Вене, где совершил посадку чартерный рейс авиакомпании Comtel Air, следовавший из Индии в Бирмингем, пассажиры узнали, что у компании "кончились деньги", и чтобы взлететь, им необходимо найти 23 400 евро, сообщает "Сегодня-News".
Вместо того, чтобы приземлиться в минувшую субботу в Бирмингеме, чартерный рейс австрийской авиакомпании Comtel Air с более чем 180 пассажирами на борту застрял на дозаправке в Вене.
Самолет пробыл в аэропорту долгих шесть часов. По словам пассажиров, их поставили перед выбором - либо найти 23 400 евро и продолжить путь, либо покинуть самолет вместе с вещами, уточняет издание Birmingham Mail. Для чего требовались деньги, неизвестно - либо для покупки топлива, либо для уплаты посадочных сборов.
И пассажиры согласились заплатить. Людей проводили к банкоматам, установленным в аэропорту. При этом некоторые из пассажиров помогали тем, у кого не нашлось необходимой суммы.
Официальные представители авиакомпании сделали заявление, что проведут расследование произошедшего инцидента.

Источник: today.kz
Рубрики:  Разное
Авиация
Курьёзы

Метки:  

В Германии через eBay продавали детей

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 22:21 + в цитатник
Германия - дети (295x249, 71Kb)
В Германии двоих младенцев выставили в качестве лота на интернет-аукцион eBay. Возмущенные пользователи Всемирной паутины обратились в службу защиты детей.
Детей, предложенных на усыновление, на аукционе обнаружила жительница города Хаген. Женщина тут же обратилась в местное Управление по защите детей. Чиновники ведомства связались с представителями аукциона, после чего к расследованию инцидента подключилась полиция.
Женщина из Хагена оказалась не единственной, кто отнесся к такому лоту негативно. Администрация интернет-ресурса сообщила, что после появления объявления на ресурсе они получили около 20 жалоб от пользователей. В итоге спустя 45 минут после размещения заметку об усыновлении удалили.
Представители аукциона допускают, что лот с младенцами мог оказаться чьей-то дурацкой шуткой. А вот чиновники из Управления по защите детей считают, что такое объявление могло быть и призывом о помощи в условиях большого спроса, сообщает сайт газеты "Труд".

В начале ноября Дни.Ру писали о попытке продажи ребенка в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел 4 ноября поздно вечером, в 22:30, у дома №74 по Будапештской улице во Фрунзенском районе Северной столицы. Женщина с маленькой девочкой подошла к водителю первого попавшегося такси и предложила купить ее пятилетнюю дочь за 50 тысяч рублей. Мужчина отказался, после чего сообщил о вопиющем факте полицейским.
После задержания оказалось, что 34-летняя женщина находилась в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Ребенка стражи порядка передали бабушке.

Источник Дни.ру
Рубрики:  инфо
Разное
происшествия
Семья

Метки:  

Трижды сбитую женщину протащили по асфальту до МКАД

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 22:15 + в цитатник
ДПС (234x234, 78Kb)
Жертву ДТП в Жулебине переехали три автомобиля подряд. В одном из них был высокопоставленный полицейский.
Вчера вечером в столичном районе Жулебино случилось страшное ДТП. Сбитую одним автомобилем женщину переехал другой, а третий, случайно зацепив раненую за ногу, протащил ее под днищем около километра, сообщает Lifenews.ru.
Как рассказали в правоохранительных органах, когда 38-летняя Лидия Кузнецова поздно вечером 17 ноября переходила Лермонтовский проспект возле дома №6, ее сбила машина. Женщина отлетела на встречную полосу, а водитель автомобиля с места происшествия скрылся.
Затем, не заметив пострадавшую, на нее наехал "БМВ X5", за рулем которого находился заместитель начальника следственного отдела ОМВД по Сунженскому району Ингушетии капитан юстиции Рашид Оздоев. Женщину вновь выбросило на противоположную полосу. Полицейский остановил автомобиль и попытался помочь раненой. Но в этот момент другой внедорожник - "Санг Енг" - зацепил женщину и потащил ее по дороге.

Волочащееся за автомобилем тело только в районе съезда на МКАД заметили водители ехавших следом "Хендая" и "Тойоты Камри". "Было где-то около 22:40, когда я увидел, что за машиной что-то волочится. Я сначала подумал, что студенты балуются - манекен привязали. Прибавил скорости, чтобы приблизиться, и увидел, что человек болтается, а водитель не видит. Я стал моргать ему фарами, потом сигналить. Обогнал его чуть-чуть слева и показал рукой, чтобы остановился", - рассказал один из них.
Очевидцы попытались оказать пострадавшей помощь, но было уже поздно. Более того, чтобы извлечь тело из-под внедорожника пришлось вызывать спасателей, так как жертва зацепилась ногой за задний мост автомобиля.
Водитель "Санг Енг" Александр Кириллов, узнав, что его автомобиль почти километр тащил тело женщины, едва не потерял сознание. Прибывшим на место происшествия врачам "скорой" пришлось приводить его в чувство.

Всю ночь после аварии он провел в полиции - писал объяснение, почему не заметил лежавшую на дороге женщину. По словам Александра, удара он не почувствовал. "Я не знаю: была она жива, не была. Умерла она под моей машиной или до этого. У меня же ни бампер, ничего не помято. Она, видимо, лежала на дороге. А было сыро, шел дождь, видимость ни к черту. Если бы я видел, что она лежит... У меня скорость 50 километров в час была. Там автобусная остановка, автобус остановился, я его объехал. За мной свидетель ехал", - вспоминал водитель внедорожника.
Тем не менее Кириллов считает, что должен помочь родным Кузнецовой не только морально, но и материально. "Я соболезную родственникам. Вы им скажите, что я готов помочь решить финансовые вопросы - похороны или еще что-то", - сказал он.
Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства и виновников ДТП.

Юлия РАЗУМНАЯ
"Утро.ру"
Рубрики:  инфо
Автомашины
происшествия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Россия создает космический корабль принципиально нового назначения

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:52 + в цитатник
Работа в космосе (288x216, 12Kb)
В ракетно-космической корпорации «Энергия» разрабатывается принципиально новый пилотируемый космический корабль, который планируется использовать для ремонта спутников и чистки орбиты от космического мусора.
По замыслу конструкторов корабль будет пилотируемым с длительностью полета не более двух недель, а его экипаж будет состоять из двух человек.
С помощью нового космического аппарата российскими специалистами предусмотрена возможность осмотреть спутник, заменить на нем блок, раскрыть антенну или панель солнечной батареи, а также дозаправить топливом и перевести на другую орбиту.

Ремонт находящихся на орбите космических аппаратов будет осуществляться путем выхода космонавтов в открытый космос или с помощью роботизированных систем, которые планируется установить на разрабатываемом корабле.
Следует заметить, что данная разработка осуществляется с учетом строящегося нового космодрома "Восточный" в Амурской области, откуда в 2015 году планируется провести беспилотный запуск нового корабля, а в 2018 году космический корабль нового поколения будет стартовать оттуда с экипажем...

Источник TIMESru.com
Рубрики:  Космос
инфо
Техника и технологии
Наука

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

В очередной раз пустыня Гоби стала местом обнаружения странных объектов – зеленых и синих

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:43 + в цитатник
Гоби - странные снимки 1 (300x225, 35Kb)
Во вторник Интернет взбудоражили выложенные Google Maps в интернет снимки со спутников. Пустыня Гоби таит в себе объекты с белыми и синими контурами. Они имеют форму круга, квадрата, решётки. Они настолько огромных размеров, что учёные выносят предположение о том, что это сделано специально для просмотра с космической орбиты.
Интернет-сообществом стали выдвигаться всевозможные идей, которые отличались особым проявлением фантазии. Кто-то предполагал, что эти следы оставлены специально самими пришельцами, в качестве знака для других инопланетян. Кому-то показалось, что это ни что иное, как след от корабля с пришельцами. Однако в возможность хотя бы одной из этих версий верилось с трудом. Вероятнее, что это проделки военных, о чём и говорило подавляющее большинство.

Эта версия нашла подтверждение, так как представителями КНР было рассказано о том, какой предмет что обозначает, причём эти строения не относятся к секретным. Многие загадочные объекты расположены рядом с военным полигоном Лоп-Нур, на котором испытывают ядерное оружие. Выходит, версия с инопланетянами надумана. Дополнительно экспертами были обнаружены на снимках ветровые электроустановки.

Но самым интересным изображениям так и не было дано объяснения. К ним отнесли гигантскую решетку, переплетённые полосы, протяжённостью в несколько километров, огромные квадраты. Кроме того, блогерам удалось найти ещё несколько таинственных рисунков, которые имели синий и зелёный цвет.

Вчера, ещё обнаружили одну синюю полосу, которая, по мнению экспертов, представляется взлетно-посадочной полосой. Возникновение вопроса, почему китайские объекты имеют такой цвет, здесь более чем очевидно.
Спор среди блогеров разгорается с новой силой. Некоторые уверены, что это объекты с военным назначением, но есть и те, которые по-прежнему уверены, что здесь не обошлось без инопланетян.

http://tainy.net/26303-v-ocherednoj-raz-pustynya-g...nyx-i-sinix.html#ixzz1e512TWzK
Рубрики:  инфо
Разное

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Предки индейцев пришли из Азии: гипотеза подтверждается

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:28 + в цитатник


Американские ученые нашли еще одно доказательство гипотезы о том, что люди, населявшие Америку до Колумба, добрались на этот континент из Азии. Помог им сделать такой вывод найденный предмет, похожий на пряжку или застежку на ремне, изготовленный из бронзы.
Возраст артефакта 1500 лет, нашли его на Аляске при раскопках жилища древних эскимосов. Как изделие из металла попало к людям, металла не знавшим? Археологи уверяют, что его принесли с собой из Азии, где бронза к тому времени уже давно была в обиходе. В отсутствие других вещей из металла предмет передавался из поколения в поколение.

Вести.Ru
Рубрики:  инфо
Археология
История
Наука

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Калифорнийские птицы со времён фильма Хичкока загадочным образом стали крупнее

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 18:03 + в цитатник
Калифорнийская чайка (381x248, 39Kb)
Когда Альфред Хичкок в 1963 году выпустил фильм ужасов «Птицы», то вряд ли предполагал, что целевой аудиторией для его просмотра должны стать герои фильма. Но похоже птицы видели фильм, ждали и обучались.
По крайней мере, так предполагает одна из причудливых теорий, объясняющая результаты недавнего исследования Университета Сан-Франциско, которое показало, что птицы на обоих концах залива Сан-Франциско таинственным образом стали крупнее с тех пор, как Хичкок снял свой культовый фильм.
Результаты исследования, проведенного аспирантом Реем Гудманом и доцентом Гретхен Лебан, включают в себя данные, полученные в результате осмотра 14,735 птиц, пойманных в период с 1971 года близ северной оконечности залива Сан-Франциско, а также 18,052 птиц, пойманных между 1983—2009 годами на южной оконечности залива. Пойманные птицы представляли собой около десятка различных видов. Каждую из них пометили, и продолжали за ними наблюдать.
Исследования показали, что птицы всех видов увеличили массу тела и размах крыльев в среднем на два процента.
«В рамках исследования изучались как местные, так и мигрировавшие из Аляски или Центральной Америки птицы, все из которых показывают признаки увеличения», говорит Гудман.

Эти результаты особенно озадачивают, поскольку исследователи первоначально предполагали, что птицы со временем должны уменьшаться, а не расти. Эта гипотеза была основана на биологической теории, названной «Правило Бергмана», которая гласит, что животные склонны к укрупнению, чем дальше на север они находятся, так как большая масса помогает им сохранять тепло в холодном климате. Поскольку множество предыдущих исследований подтверждали правило Бергманна, и исследователи считали, что климат на планете постепенно становится теплее, то и предполагали, что птицы также должны уменьшаться в размерах.
Гудман и LeBuhn все ещё продолжают возлагать вину на изменение климата, но теперь уже по другому, нежели они предполагали раньше. Они предложили два объяснения. Первое, это то, что птицы наращивают размеры, чтобы лучше справляться с экстремальными погодными условиями, которые стали более частыми из-за изменения климата. Второе, то, что их диета стала более богата питательными веществами, что вызвано изменениями в растениях и у насекомых из-за изменения климата.
Другие исследователи полагают, что вполне могут существовать и другие объяснения таинственного роста птиц, которые не включают в себя изменение климата.
В ответ на эти исследования, старший научный сотрудник Корнуэльской лаборатории орнитологии, Уэсли Хочечка предположил: «Дело вообще не в термальном факторе. Самыми вероятными причинами могут быть длительная засуха, вызванная Эль-Ниньо и расширение питательной базы. В принципе, правило Бергмана здесь неприменимо».

По материалам: mnn.com
Источник: Mixednews.ru
Рубрики:  природа
Животный мир
Наука

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В. Я. Брюсов «В моей стране»

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В. Я. Брюсов «В моей стране»



В моей стране - покой осенний,
Дни отлетевших журавлей,
И, словно строгий счет мгновений,
Проходят облака над ней.

Безмолвно поле, лес безгласен,
Один ручей, как прежде, скор.
Но странно ясен и прекрасен
Омытый холодом простор.

Здесь, где весна, как дева, пела
Над свежей зеленью лугов,
Где после рожь цвела и зрела
В святом предчувствии серпов, -

Где ночью жгучие зарницы
Порой влюбленных стерегли,
Где в августе склоняли жницы
Свой стан усталый до земли, -

Теперь торжественность пустыни,
Да ветер, бьющий по кустам,
А неба свод, глубоко синий, -
Как купол, увенчавший храм!

Свершила ты свои обеты,
Моя страна! и замкнут круг!
Цветы опали, песни спеты,
И собран хлеб, и скошен луг.

Дыши же радостным покоем
Над миром дорогих могил,
Как прежде ты дышала зноем,
Избытком страсти, буйством сил!

Насыться миром и свободой,
Как раньше делом и борьбой, -
И зимний сон, как всей природой,
Пусть долго властвует тобой!

С лицом и ясным и суровым
Удары снежных вихрей встреть,
Чтоб иль воскреснуть с майским зовом,
Иль в неге сладкой умереть!

В. Я. Брюсов

Рубрики:  поэзия
природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

За державу обидно

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За державу обидно

«Мы учились по советским учебникам, где упор делался на империалистическом характере Первой мировой войны, ставшей предтечей двух революций 1917 года. Все так, однако это не отменяет совершенных русскими солдатами подвигов», — говорит депутат Госдумы Анатолий Лисицын .


Весь мир 11 ноября отмечает историческое событие: в этот день в 1918 году было подписано Компьенское перемирие, означавшее капитуляцию кайзеровской Германии и положившее конец Первой мировой войне. Она продолжалась четыре года и три месяца, в ее огне погибло почти десять миллионов человек, из них каждый пятый — русский. Этот день отмечается в странах бывшей Антанты: в США — День ветеранов, в государствах Британского содружества, включая саму Великобританию, Австралию и Канаду, — День поминовения, в Бельгии и Франции — День перемирия. Лишь в России нет даты, связанной с Первой мировой. Но ведь это и наша победа! По крайней мере, в этом убежден экс-губернатор Ярославской области, а ныне депутат Госдумы Анатолий Лисицын, ставший автором инициативы о внесении поправок в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Лисицын предлагает включить в официальный календарь 1 августа — день начала Первой мировой войны.
Читать далее...
Рубрики:  инфо
История
войны

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Снег кружится...

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 17:31 + в цитатник

Снег кружится, ковром белым стелется
Это первый, зимы, снегопад
Словно в сказке и даже не верится
Ворбьи лишь кричат не впопад.

Снег ресницы щекочет приятно
Открывается взору простор
На оконном стекле аккуратно
Нарисует мороз свой узор.

Белоснежною станет дорога
Берега, лёд скуёт , у реки
В белых шубах стоят леса строго
Всё затихло, лишь бьют родники.

Показать, что в безмолвии этом
Продолжается жизнь и кипит
Нужно где то чуть-чуть быть поэтом
Он в спокойствии - жизнь разглядит.

Николай Петров
Рубрики:  поэзия
природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Китайцы обнаружили допинг в импортной свинине

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 15:25 + в цитатник
Допинг в свинине - Китай (399x299, 28Kb)
Китайскими медиками в некоторых партиях мороженой свинины из США, Канады и Дании было обнаружено запрещенное в спорте вещество - кленбутерол. Об этом на своем сайте официально сообщила Генеральная администрация по надзору за качеством, инспекций и карантину (AQSIQ).
Это вещество помогает увеличивать мышечную массу и применяется для увеличения веса откармливаемых животных. В Китае запретили его применение в качестве пищевой добавки для скота, так как он может вызвать тошноту, головокружение, головные боли и учащенное сердцебиение.

Кленбутерол запрещен в спорте с 1992 года. Определяется при антидопинговом контроле в течение продолжительного времени, поскольку аккумулируется в жировой ткани и высвобождается в процессе нагрузки или соревнований. Популярен у бодибилдеров на уровне любителей, которые не охвачены антидопинговым контролем. Считается, что кленбутерол обладает жиросжигающим действием. Одним из наиболее вероятных путей попадания кленбутерола в организм спортсмена является как раз мясо.
По данным RusAthletics, все испорченные продукты были или уничтожены, или возвращены поставщикам. Ни одна партия опасного мяса не была продана на внутреннем рынке Китая.

Источник NEWSru.com
Рубрики:  инфо
Разное
Здоровье
происшествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Американка напала на друга из-за изменений в меню "Макдоналдса"

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 15:07 + в цитатник
Американская дебоширка (340x255, 7Kb)
Жительница американского штата Висконсин избила своего бойфренда и была арестована по обвинению в хулиганстве. Как выяснили полицейские, 22-летняя Шанайя Эджелл напала на 40-летнего Даррелла Пейджа потому, что была расстроена изменениями, внесенными в меню "Макдоналдса", куда пара заехала поесть, пишет The Huffington Post. Инцидент произошел несколько дней назад.
Эджелл рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что около четырех часов утра он повез свою возлюбленную в закусочную, так как она проголодалась и захотела съесть бургер. Когда автомобиль пары приблизился к окошку заказа, Эджелл попросила сотрудника "Макдоналдса" продать ей чизбургер, однако тот не смог выполнить ее заказ.
Оказалось, что кафе начало готовиться к утреннему наплыву клиентов и подготовило для них завтраки. В списке блюд, подготовленных для завтрака, чизбургеров нет. Также с утра в "Макдоналдсе" было нельзя купить и другие блюда из стандартного меню. Это обстоятельство расстроило Эджелл, она не стала заказывать завтрак и попросила бойфренда увезти ее из "Макдоналдса".

По пути к выезду с территории авто-обслуживания девушка вдруг передумала и обратилась к Пейджу с просьбой вернуться обратно к окошку заказов. Мужчина, тем не менее, решил не идти на поводу у своей подруги и отказался везти ее обратно. Это привело Эджелл в ярость, и она начала бить Пейджа по лицу и рукам, а также порвала его рубашку.
Кроме того, разъяренная девушка вырвала из рук своего возлюбленного руль автомобиля, мужчина же выбежал из машины. После этого из машины вышла сама Эджелл и забралась на крышу транспортного средства. Вскоре приехали полицейские, которые попросили участников конфликта рассказать о случившемся.
Даррелл Пейдж заявил полицейским, что несмотря на нападение со стороны своей девушки чувствует себя нормально и не желает, чтобы сотрудники органов правопорядка фиксировали факт получения им травм. Сама девушка не стала отрицать своей вины. Она была помещена под стражу под залог в 150 долларов. The Smoking Gun указывает, что в тот же день Эджелл была обязана явиться в суд.

Источник Lenta.ru
Рубрики:  Разное
происшествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Челябинец научил енота стирать носки

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 15:01 + в цитатник


Челябинец Сергей Панасенко решил проблему со стиркой. За чистотой его одежды следит ручной енот. Питомец уже стал местной знаменитостью.За стиркой носков 8-месячный енот-полоскун по кличке Эль проводит не менее получаса.
Увлечение «стиркой», объясняет хозяин, у питомицы – чисто природный инстинкт. Так что готовить или гладить пушистую «домработницу» не научишь. «Девушка с характером: если не хочет – не заставишь, – говорит Сергей Панасенко, хозяин енота. – Так что с ней нужно договариваться, находить общий язык. Наказание неприемлемо, если накажите – отомстит».
Сергей Панасенко искал енота три года. Привез из московского питомника. Считает, ему сильно повезло: в еде не привередливая, чистоплотная, любопытная и ласковая, любит знакомиться, заигрывает с прохожими и животными, которых встречает на челябинских улицах, в парках, на турбазах и даже рок-фестивалях. Благодаря хозяину енотиха стала еще и рокером, и самым известным гостем фестиваля «Уральский рубеж».

ГТРК»Южный Урал»
www
Рубрики:  Животный мир
Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В тоннеле на границе Мексики и США нашли 15 тонн марихуаны

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 14:18 + в цитатник
Марихуана в США (340x255, 19Kb)
Полиция обнаружила крупный тоннель, соединяющий американский штат Калифорния с мексиканским штатом Нижняя Калифорния, сообщает Reuters в среду, 16 ноября.
При этом было найдено по меньшей мере 15 тонн марихуаны. Agence France-Presse сообщает о 14 тоннах. Отмечается, что на многих упаковках с марихуаной был логотип "Captain America".
По словам представителя Иммиграционной и таможенной полиции США, 370-метровый тоннель соединял склад в окрестностях американского города Сан-Диего со складом в мексиканском городе Тихуана.
Открытие было сделано после того, как в Сан-Диего полиция задержала подозрительный грузовик, отъезжавший от склада, к которому, как позже оказалось, вел тоннель. В машине было около трех тонн марихуаны. В тоннеле с американской границы полицейские обнаружили по меньшей мере шесть тонн наркотического вещества, а в мексиканской части - больше семи тонн.

Тоннель размером 1,2 метра на 0,9 метра был оборудован системой вентиляции и освещения. Полицейские заявили, что, судя по всему, строительство этого туннеля было завершено совсем недавно. Он, предположительно, находился под контролем мексиканского наркокартеля "Синалоа".
Это третий крупный тоннель, используемый членами наркокартелей для контрабанды наркотиков в США, который полицейские обнаружили за год. Мексиканские власти объявили войну наркодельцам пять лет назад, когда к власти пришел президент Фелипе Кальдерон. Несмотря на существенные успехи в борьбе с производством и распространением наркотиков, за это время в результате конфликтов между наркокартелями погибли более 42 тысяч человек.

Источник Lenta.ru
Рубрики:  инфо
Здоровье
происшествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бразилию атаковали тысячи пираний

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 14:11 + в цитатник
Пираньи в Бразилии (295x249, 135Kb)
Тысячи голодных пираний в течение последних двух недель атаковали отдыхающих на речных пляжах Бразилии. В результате нападений хищниц пострадали не менее 15 человек.
Смертельных случаев отмечено не было, однако многие из раненых потеряли пальцы ног, а также получили серьезные рваные раны на ногах. Нападения происходят на городских пляжах, расположенных по течению реки Даверон, сообщает РИА Новости.
Кроме того, хищницы напали на туристов и местных жителей, пытавшихся в жару освежиться в водах реки Парагвай. Всем им был поставлен диагноз "укушенные раны нижних конечностей".
На городских пляжах Касериса в штате Мату-Гросу выставили таблички "Осторожно, в этом районе реки вы подвергаетесь риску нападения пираний!". Примечательно, что раньше подобное на берегах реки Парагвай не происходило, хотя пиранья здесь водится в изобилии и считается обычной рыбой в уловах местных рыбаков.
Специалисты отмечают, что пираньи, которые обитают в реках и других пресных водоемах Южной Америки, никогда ранее не заплывали в городскую черту. По словам биолога Леандры Пинейру, агрессивное поведение рыб может быть связано с очень низким уровнем воды в реках в заканчивающийся засушливый сезон этого года. Ученые надеются, что с началом проливных дождей в январе проблема решится сама собой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем известно, что пираньи не только очень прожорливы и опасны, но также выносливы и быстро адаптируются в новых местах. Пираньи имеют очень сильные челюсти с мелкими острыми клинообразными зубами, которые расположены на челюстях так, что при их смыкании мясо жертвы срезается, будто бритвой. Известно более 50 их видов, которые водятся в основном в реках Южной Америки. Хищницы перемещаются в стайках, очень агрессивны, питаются мелкими рыбами, но могут напасть и на человека.
Взрослая пиранья может достигать веса в один килограмм и легко способна перекусить человеческий палец. Поэтому снимать с крючка пойманную рыбу следует с большой осторожностью. У пираньи достаточно вкусное мясо, правда, костистое. Говорят, этот недостаток можно свести на нет, завялив пиранью.

Источник Дни.ру
Рубрики:  Животный мир
инфо
Здоровье
происшествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сербов предложили поселить в Сибири

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 14:06 + в цитатник
Паспорта РФ (234x234, 71Kb)
Вчерашняя петиция от более чем 20 тысяч косовских сербов с просьбой предоставить им российское гражданство уже рассматривается в МИД РФ. В Госдуму документ может поступить на обсуждение 16 ноября, сообщил первый секретарь посольства России в Белграде Олег Булдаков, передает РИА "Новости".
Тем временем процесс сбора подписей сербов, живущих в Косове и притесняемых "законными владельцами" края, мусульманами-косоварами, продолжается. Как пояснил один из лидеров косовских сербов Марко Якшич, обращение к российским властям - это шаг от отчаяния и неверия в способность официального Белграда решить проблему Косова. "Люди решили искать помощь единственно там, где ее могут получить, - от российского государства. Как российские граждане, они бы в полной мере и гораздо больше были бы защищены по сравнению с нынешним состоянием, когда Белград повернулся к ним спиной", - отметил он.
Сегодня из двухмиллионного населения, провозгласившего в 2008 г. независимость Косова, сербы, не признавшие самопровозглашенное государство, составляют около 100 тысяч. Многие из них живут на севере Косова, рядом с границей с Сербией. Их безопасность обеспечивают международные миротворческие силы KFOR, почти полностью состоящие из военнослужащих стран НАТО. Между тем сербы уверяют, что толку от этих защитников нет.

"С момента прихода миротворческих сил, под защитой которых мы находимся, были убиты более тысячи сербов. Мы полностью бесправны, нам угрожает истребление, даже в Сербии появляются партии, выступающие за признание независимости Косова. Поэтому мы во вторник передали первому секретарю русского посольства список с именами тех, кто хочет получить гражданство России. Правда, ответа мы пока еще не получили. В России мы видим свою единственную защиту и спасение", - заявил представитель ассоциации "Старая Сербия" Златибор Джорджевич.
Мнения о том, насколько возможно помочь сербам, разделились. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов напомнил, что Россия так и не признала Косово как независимое государство, а сербы в Косове "подвергались и подвергаются насилиям и дискриминации", говорится на сайте партии.
"Считаю, что надо исключительно внимательно отнестись к просьбе порядка 20 тысяч косовских сербов, которые просят предоставить им гражданство Российской Федерации, опасаясь за собственную безопасность. Более того, считаю, что мы должны удовлетворить эту просьбу, и если этот вопрос будет вынесен на рассмотрение Государственной думы, то наша фракция поддержит просьбу косовских сербов", - сказал

Член комитета по международным делам Госдумы Семен Багдасаров также назвал предоставление гражданства РФ сербам "прекрасным и правильным шагом". "Принятие сербов - это был бы хороший стимул для понимания нашего национального самосознания. К нам обращаются 20 тысяч людей, духовно ориентированных на Россию, при том, что у нас демографические проблемы, каждый год к нам въезжают нелегально миллионы чуждых русской культуре мигрантов, завозящих наркотики, преступность. Я не знаю, что Дума решит. Но, если мы их не примем, это будет ущерб интересам и авторитету России", - заявил Багдасаров в интервью "Русской службе новостей".
Кроме того, он высказал пожелание, чтобы ставшие гражданами РФ сербы переехали на российскую территорию. "Может, кто-то приедет, кто-то нет. Я за то, чтобы они приехали. У нас огромные просторы пустуют - Сибирь, Дальний Восток и не только", - сказал Багдасаров.
Комментируя заявления о том, что, предоставляя гражданство косовским сербам, Москва может поссориться как с властями Сербии, так и с НАТО, депутат отметил: "Когда говорят, что мы испортим отношения с НАТО, возникает вопрос: у нас что, хорошие отношения с НАТО?
Между тем многие эксперты считают, что перспектив такой запрос имеет немного, так как Москве лишние проблемы не нужны. Если правительство РФ поддержит инициативу сербов, это будет означать, что России придется нести ответственность за безопасность новоиспеченных сограждан, передает "КоммерсантЪ".

В связи с этим эксперты вспоминают Южную Осетии, большинство жителей которой к моменту войны с Грузией в 2008 г. имели российские паспорта и просили Москву о защите. Правда, в случае с сербами нашей стране придется иметь дело уже не с Михаилом Саакашвили, а с НАТО.
Что же касается непосредственно реализации этой просьбы с точки зрения законодательства РФ, то, как пояснили в ФМС, теоретически сербы могут получить российские паспорта, а вот на практике это маловероятно, передает "МК". Так, помимо сбора огромного количества документов, иностранцы, желающие стать гражданами России, должны сначала получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство. Каждая из стадий занимает от года до трех лет. При этом у всех иностранцев должна быть веская причина на получение статуса российского гражданина - одного желания в данном случае недостаточно. "Кроме того, не забывайте, что в очереди на получение российского гражданства немало наших соотечественников, славян из бывших советских республик. Наверное, было бы справедливым для начала решить их проблемы", - добавили специалисты службы.
Напомним, идея юридически оформить особые связи сербов с Россией не нова. Так, в конце 1990-х гг. тогдашний лидер Югославии Слободан Милошевич выступил с инициативой о присоединении своей страны к союзу России и Белоруссии. Новое образование в СМИ даже успели окрестить БРЮ (Белоруссия - Россия - Югославия). Однако Москва предложение не поддержала.

Ирина ЛОСЕВА
"Утро.ру"
Рубрики:  инфо
Политика

Метки:  

США тестировали новые лекарства на индийцах как на животных

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 13:58 + в цитатник
Западные фармацевтические компании "колонизировали" Индию. Как оказалось, именно в этой стране проходят испытания большинства новых лекарств и вакцин.

Желая заработать, индийцы охотно рискуют своим здоровьем. За последние три годы при медицинских испытаниях погибло 1730 человек, пишет Independent. Как пишут британские журналисты, в 2005 году в Индии были ослаблены нормы по проведению испытаний новых медикаментов, чем не преминули воспользоваться как западные фармацевтические компании, так и многие граждане страны. В основном, малоимущие.
Изменения в законодательстве привели к тому, что десятки тысяч индийцев ежегодно решаются рискнуть собственным здоровьем за денежное вознаграждение, причем достаточно скромное. Таким образом, в Индии появилась новая профессия – подопытный кролик.
Начиная с 2005 года в 1600 испытаниях экспериментальных лекарств, проведенных в стране, приняли участие более 150 тысяч индийцев. За последние три года при этих экспериментах погибли 1730 человек. При этом формально фармацевтические компании не нарушают никаких законов – в контракте каждого "подопытного кролика" прописано, что прием не до конца разработанных лекарств может привести к непредсказуемым последствием для его здоровья. Кроме того, "кролики" сами прекрасно отдают себе отчет в том, что каждая новая таблетка или укол могут оказаться для них последними.

Однако бедность раз за разом толкает их на этот отчаянный шаг. Международные правозащитники на данный момент готовят обращение к властям Индии с просьбой ужесточить закон о проведении медицинских экспериментов в стране. Ежегодно фармацевтические компании тратят 40 миллиардов долларов на испытания новых лекарств.
Если бы большинство медицинских экспериментов, спонсируемых западными компаниями, проводились в Европе и США, расходы фирм возросли бы более чем на 60%.

vesti.ru

P.S.Вот Вам и демократия по американски, а в скольких странах есть такие лаборатории, под которыми скрываетя деятельность ЦРУ.
Рубрики:  инфо
Политика
Здоровье
происшествия
Медицина

Метки:  

Benetton создал провокационную рекламу с целующимися Папой Римским и египетским имамом ради любви и терпимости

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 13:10 + в цитатник
Реклама Папы Римского (416x312, 33Kb)
Итальянская компания Benetton, производящая одежду, отозвала рекламный плакат с фотомонтажом изображения целующихся Папы Римского Бенедикта XVI и египетского имама Ахмеда ат-Тайиба. Как заявили в компании, отзыв связан с официальным протестом Ватикана, представители которого пригрозили итальянской компании судебным иском.
Как заявил глава пресс-службы Ватикана священник Федерико Ломбарди, "мы должны выразить протест в связи с совершенно неприемлемым использованием порочащего изображения Папы Римского в публичной рекламе в коммерческих целях".
В Benetton заявили, что рекламная кампания, носящая название Unhate, посвящена борьбе против ненависти во всех ее формах, однако принесли извинения верующим, чьи чувства могли быть в той или иной мере задеты изображением целующихся Папы и имама, которое уже попало на страницы европейских газет, сообщает британская The Independent.
В рамках своей новой рекламной кампании креативное бюро Benetton создало и другие фотомонтажи: президент Франции Николя Саркози целуется с канцлером Германии Ангелой Меркель, израильский премьер Биньямин Нетаньяху целуется с палестинским лидером Махмудом Аббасом, президент США Барак Обама дарит дружеский поцелуй лидеру Венесуэлы Уго Чавесу.

Что касается религиозной тематики, то Benetton уже не в первый раз создает скандальную рекламу на эту тему. Напомним, в 1991 году вышла серия принтов, целью которой компания назвала разрушение барьеров безразличия и восстановление равенства всех людей. Постер с целующимися священником и монашкой стал одним из самых запрещаемых постеров в истории рекламных кампаний бренда и был причиной серьезного скандала с Римско-Католической церковью.
Тогда же, во время Войны в Заливе, вышел и постер с могильными крестами католического кладбища солдат, убитых на Первой мировой войне, среди которых затесался надгробный столбик со звездой Давида. Реклама символизировала, что конец у всех один, независимо от расы, религии и прочего.

Источник NEWSru.com
Рубрики:  инфо
Разное
Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Джек_Северянин
Страницы: 1990 ... 487 486 [485] 484 483 ..
.. 1 Календарь