-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618

Выбрана рубрика Вооружение.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(3579), энергетика(360), Экономика(1702), экология(258), Фэнтези(19), Фото(1659), транспорт(195), Техника и технологии(1580), Спорт(876), Семья(340), Религия(724), Разное(9041), пророчества(97), происшествия(5830), притчи(426), природные катастрофы(120), природа(4332), праздники(250), поэзия(2192), Политика(11331), Погода(1190), Питер(244), пейзажи(532), Озера(179), общество(14145), образование(167), новости(2224), непознанное(1143), Наука(3307), Музыка(1282), Мудрость(122), Москва(187), Море(1760), Медицина(773), Курьёзы(910), культура(2349), Космос(857), Корабли(1683), картины(285), История(2770), инфо(22049), землетрясения(198), Здоровье(1463), Закаты(28), Животный мир(2188), Древняя Русь(79), Горы(118), Города(2046), гипотезы(451), вулканы(162), войны(1735), Видео(6662), Великая Отечественная(504), Афоризмы(9), астрономия(223), Архитектура(225), Археология(540), аномалии(353), Автомашины(397), Авиация(1041)
Комментарии (2)

США испугались российских раkeт в Сирии! Такой мощи ещё никто не видел!

Дневник

Пятница, 06 Декабря 2019 г. 18:00 + в цитатник
Рубрики:  Видео
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Россия готовится к перехвату американских раkет в небе! Превратим самолёты США в пыль!

Дневник

Четверг, 05 Декабря 2019 г. 17:54 + в цитатник


Рубрики:  Видео
Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

«Кинжал» Путина: Как русские поимели весь мир

Дневник

Вторник, 03 Декабря 2019 г. 17:08 + в цитатник

Русские поимели весь мир. Для тех, кто не понимает причины обострения риторики Россия – НАТО – короткий текст ниже.
Испытания «Кинжала» показали наглядно его реальную скорость – 10 махов. И всем было бы наплевать, если бы не одно «НО»… «Кинжал» - это модернизированная квазибаллистическая одноступенчатая управляемая твердотопливная ракета 9М723 комплекса «Искандер». В переводе на практический язык это означает, что размещенные у границ стран НАТО «Искандеры» могут быть оснащены уже сегодня СЕРИЙНЫМИ гиперзвуковыми ракетами с любым типом боеголовок, включая ядерный.

Если перевести на русский еще понятнее, то суть в том, что Россия этим ходом полностью обнуляет все системы ПРО Европы. Их можно сдать в металлолом, т.к. они даже выстрелить не успеют, а гиперзвуковые ракеты наземного «Искандера» уже поразят намеченные цели. На подходе похожие системы для флота, без шансов борьбы с ними громадными американскими флотилиями.
Да, «разорванная в клочья» Россия на несколько десятилетий вперед обеспечила себе военное превосходство перед западным монстром. И истерика НАТО и США вполне оправдана. Пожалейте их.

https://politikus.ru/v-rossii/124637-kinzhal-kak-russkie-poimeli-ves-mir.html
Рубрики:  Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Путин: корабли с гиперзвуковыми "Цирконами" должны сохранить стратегическую стабильность

Дневник

Понедельник, 02 Декабря 2019 г. 17:38 + в цитатник



Постановка на вооружение кораблей с гиперзвуковыми ракетными комплексами "Циркон" позволит нарастить боевые возможности российского флота. Сейчас это оружие становится чрезвычайно важным для обеспечения стратегической стабильности, заявил Владимир Путин на совещании по развитию ВМФ.
34".Также президент отметил, что в ходе предыдущих заседаний он дал несколько сотен поручений. 70% из них были выполнены, что в целом удовлетворительно. Остальные задачи находятся в работе, добавил глава государства в эфире телеканала "Россия 24".
Отдельно Владимир Путин отметил присутствие российских военных кораблей в самых разных точках планеты. В 2019 году ВМС выполнили 111 дальних походов и посетили Северный-ледовитый, Атлантический, Индийский и Тихий океаны, обеспечивали безопасность и боролись с пиратством в Южно-Китайском море, Аденском заливе, Малаккском и Сингапурском проливах.
Всего в этих операция приняли участие 70 надводных кораблей, 27 судов обеспечения и 15 многоцелевых подлодок.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3215951
Рубрики:  Корабли
Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Вот это поворот! В США признали поражение перед Россией из-за РЭБ

Дневник

Суббота, 30 Ноября 2019 г. 17:43 + в цитатник
Рубрики:  Видео
Техника и технологии
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Россия доставила в Венесуэлу наступательные ракеты

Дневник

Четверг, 28 Ноября 2019 г. 17:41 + в цитатник
Рубрики:  Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

«Роботы будут воевать с роботами»: сотрудник ОПК рассказал о робототехнике в России

Дневник

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 16:35 + в цитатник

Будущее уже наступило. В оборонно-промышленном комплексе заявили, что к 2025 году в России могут появиться группировки роботов. Сделаны они будут на экспериментальной платформе «Маркер».
Как уже понятно из названия, роботы будут подразделяться на группы, каждая из которых сможет выполнять определенные задачи. В их перечень будут включены, в том числе и боевые умения. То есть, например, будут охранники, заправщики, военные и т.д. Группы, связанные с военной сферой, интегрируют в ВС РФ.
Контролировать действия группы будет один человек, что станет серьезным новшеством. Если ранее на один беспилоник приходилось несколько кураторов, то теперь все наоборот.

В будущем, по словам источника в ведомстве, роботы будут воевать с себе подобными. Ну это, разумеется, в случае военных действий. Россия не собирается их вести, но если потребуется защищаться, то это уже другое дело.
«В будущем эти машины столкнутся с себе подобными. Мы считаем, что такие роботы будут воевать с роботами. Ценность робота состоит в том, чтобы заменить человека, превышать его возможности», - считает сотрудник ОПК.
Да и как ни крути, есть сферы, слишком опасные для работы там человека. Поэтому если есть возможность избежать рисков, это стоит сделать. И роботы тут
очень помогут. После таких новостей понимаешь, что будущее уже тут.

То, что показывали только в фильмах, становится реальностью. Правда, хочется надеяться, что в нашем реальном мире восстания роботов не случится. Но это уже зависит от создателей, а в России всегда хватало гениев приборостроения. Робототехника, конечно, сфера довольно новая, поэтому российским специалистам будет вдвойне интереснее ее освоить.
Кто-то может посчитать, что роботы займут рабочие места, но и это не совсем так. Согласитесь, возникает масса новых сфер деятельности, в которых нужно присутствие человека, его умения. Да и не стоит забывать, что за роботами нужно ухаживать, а этим тоже будут заниматься люди.
Так что все в этом мире довольно условно, но точно одно: для развития страны нужны новые разработки, и Россия в этом не отстает!

https://politikus.ru/v-rossii/124399-roboty-budut-...-o-robototehnike-v-rossii.html
Рубрики:  Техника и технологии
Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Россия переиграет США, продав С400, Т90 и «Бастион» Ирану

Дневник

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 17:14 + в цитатник

Тегеран может быть заинтересован в приобретении различных современных российских оборонных средств, в том числе системы ПВО С-400 «Триумф», системы береговой обороны «Бастион К-300П», истребителей Су-30, учебно-тренировочных самолетов Як-130 и основных боевых танков Т-90, говорится в новом докладе Агентства оборонной разведки США (DIA - Defence Intelligence Agency).
В докладе, получившем название «Военная мощь Ирана», высказывается предположение, что Исламская Республика может начать закупку передовых вооружений за рубежом для модернизации своих вооруженных сил после истечения срока действия эмбарго ООН на поставки оружия Тегерану в октябре 2020 года, в пятую годовщину принятия совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной сделке.
Наряду с Москвой, американские разведчики опасаются, что Пекин может быть другим крупным партнером Тегерана. «Иран по-прежнему зависит от таких стран, как РФ и КНР, в закупках передовых вооружений», - отмечается в докладе.

В вышеупомянутом документе также комментируются достижения Ирана в его программах по созданию баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов. В частности, указывается на то, что, несмотря на десятилетия отсутствия доступа к передовым западным технологиям, ракетный арсенал страны в настоящее время является самым большим и передовым в регионе.
«Иран имеет масштабную программу ракетного развития, размер и ударная мощь его ракетных сил продолжает расти, несмотря на десятилетия усилий Запада по сдерживанию этого направления иранской модернизации сил ПВО и ПРО страны. Тегеран сейчас располагает крупнейшими ракетными силами на Ближнем Востоке», - говорится в документе из Пентагона
Ссылаясь на усилия Ирана по разработке ракет с дальностью действия более 2000 км, Агентство оборонной разведки предполагает, что этот дальнобойный ударный потенциал предназначен для того, чтобы остудить пыл и отговорить от нападения на Иран своих противников в регионе – Соединенные Штаты, Израиль и Саудовскую Аравию.

Наконец, в докладе также говорится о региональном военно-морском потенциале Ирана, предупреждая, что страна располагает средствами для установки более 5000 морских мин в Персидском заливе и Ормузском проливе, что фактически позволяет им закрыть жизненно важную морскую зону в случае конфликта. Это при том, что примерно треть всей морской нефти в мире проходит через Ормузский пролив по пути в Европу, Азию и на другие рынки.
Иран неоднократно призывал «чужаков» держаться подальше от Персидского залива. Тегеран активизировал работу в этом направлении после того, как США, Израиль и ряд региональных и европейских союзников Вашингтона объявили о создании морской коалиции, направленной на обеспечение безопасности коммерческих судов в акватории Персидском заливе на фоне многочисленных инцидентов, связанных с саботажем или захватом нефтяных танкеров.

Несмотря на почти четыре десятилетия ограничений на продажу оружия США и их союзниками, а также эмбарго Совета Безопасности ООН на поставки вооружений, принятое в 2006 году в связи с предполагаемой ядерной программой Тегерана, Исламская Республика создала и приняла на вооружение широкий спектр новой военной техники. Расширение арсенала ВС Ирана включает почти полный спектр техники, начиная с канонерских лодок и танков, и заканчивая новейшими комплексами противоракетной обороны и военными спутниками.
Оборонный комплекс Ирана доказал свою состоятельность в июне, когда ВВС Революционной гвардии сбили американский беспилотник-шпион стоимостью 220 миллионов долларов над Ормузским проливом. Причем иранцы засекли и уничтожили штатовский БПЛА при помощи собственной системы ПВО, известной как Khordad 3.

https://politikus.ru/events/124365-rossiya-pereigr...-s400-t90-i-bastion-iranu.html
Рубрики:  Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Секреты российского оружия

Дневник

Среда, 13 Ноября 2019 г. 16:22 + в цитатник
Может ли пуля из АК пробить рельс? Какие образцы легендарного оружия выпускаются сейчас, в год 100-летия со дня рождения его конструктора Михаила Калашникова? Корреспондент RT побывала на предприятии группы компаний «Калашников».
Специалисты завода рассказали о некоторых особенностях производства автомата, о преимуществах его последних моделей, а также продемонстрировали, как АК-12 расправляется с бронированным стальным листом.



https://politikus.ru/army/124175-sekrety-rossiyskogo-oruzhiya.html
Рубрики:  Видео
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Секретная технология России, о которой промолчал Путин

Дневник

Воскресенье, 10 Ноября 2019 г. 17:38 + в цитатник
Рубрики:  Видео
Техника и технологии
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Срочное заявление - Раскрыты секреты провала ПВО ОАЭ

Дневник

Суббота, 02 Ноября 2019 г. 17:44 + в цитатник



Но всё-таки, что насчёт объяснения событий, когда американские «Пэтриоты» не смогли защитить нефтяные объекты Саудовской Аравии? Да, известно, что ещё полтора года назад «авторитетный американский журнал Foreign Policy («Внешняя политика») опубликовал неожиданный критический материал про зрк системы ПВО Patriot, поставляемые Штатами во многие страны мира, с весьма «говорящим» названием «Америка в недоумении: pаkеты «Patriot» не работают».

https://www.youtube.com/watch?v=O1wUw8JyPx4
Рубрики:  Видео
Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Срочное заявление - Великий эсминец Zumvalt плывет на свалку

Дневник

Пятница, 01 Ноября 2019 г. 17:50 + в цитатник
Рубрики:  Корабли
Видео
Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Как бригада Черноморского флота утёрла нос британским атомоходам «Эстьют»

Дневник

Четверг, 31 Октября 2019 г. 17:54 + в цитатник


Рубрики:  Корабли
Видео
Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Загоризонтные РЛС «Подсолнух» укрепили оборону России на Дальнем Востоке и Балтике

Среда, 30 Октября 2019 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загоризонтные РЛС «Подсолнух» укрепили оборону России на Дальнем Востоке и Балтике

Российские военные развернули загоризонтные радиолокаторы «Подсолнух» на Дальнем Востоке и Балтике, а ранее сообщалось о введении в эксплуатацию подобной установки в районе Каспийского моря. Это оборудование предназначено для обнаружения надводных и воздушных целей. Об этом в интервью для «РИА Новости» сообщил генеральный директор НПК «Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи», разработавшего эти РЛС, Кирилл Макаров.

Читать далее...
Рубрики:  Техника и технологии
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

МИД России ответил на требование США по Кубе

Дневник

Среда, 30 Октября 2019 г. 17:40 + в цитатник
Рубрики:  Видео
Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Атомная ПОДВОДНАЯ лодка ВСПЛЫЛА у БЕРЕГОВ США

Дневник

Среда, 23 Октября 2019 г. 17:57 + в цитатник
Рубрики:  Корабли
Видео
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

США испытывают крайне опасное для России подводное новшество

Понедельник, 21 Октября 2019 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

США испытывают крайне опасное для России подводное новшество

m1003344 (300x233, 12Kb)

Американские военные технологии находятся на пороге создания крайне эффективных подводных роботов, которые уже испытываются и которые должны полностью поменять тактику войны на море. О чем идет речь и почему внедрение этих технологий несет огромную угрозу России?

Поддержание военного превосходства над любым противником является основой военного строительства США. Американцы тщательно оценивают потенциал стран, которые теоретически способны бросить Америке вызов, и пытаются заблаговременно  внедрить свои новые боевые системы. Особенно ярко этот подход проявляется в военно-морском строительстве ВМС США. Речь идет о новых технологиях в подводной войне.

Бытует мнение, что главной ударной силой ВМС США в войне на море являются авианосцы. Это не совсем так. Очень важной ударной силой ВМС США в войне на море являются в том числе и подводные лодки, действующие в составе передовых ударных группировок. В настоящее время США добились огромного успеха и в снижении шумности подводных лодок, и в дальности обнаружения ими надводных и подводных целей, и в развитии торпедного оружия, и в применении боевых пловцов.

Читать далее...
Рубрики:  Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Невероятно в США заявили об отказе от F-35 - срочные новости

Дневник

Понедельник, 21 Октября 2019 г. 17:42 + в цитатник
Рубрики:  Корабли
Видео
Авиация
Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Шойгу разобрал по полочкам коварную схему США

Дневник

Понедельник, 21 Октября 2019 г. 17:09 + в цитатник

Несмотря на то, что прошло немало времени с момента выхода США в одностороннем порядке из ДРМСД, вопрос не теряет своей актуальности. Как-никак, на кону сохранение мира. Во время выступления на пленарном заседании Сяншаньского форума в Пекине глава Минобороны РФ Сергей Шойгу указал на реальную причину такого шага со стороны Вашингтона. По его мнению, речь идет о сдерживании России и Китая, которые, очевидно, забирают очки у Штатов на геополитической арене.
Шойгу по полочкам разобрал всё коварство Вашингтона, заявив, что США обвинили Россию в нарушении положений ДРСМД, но сами при этом готовились загодя к разрушению договоренностей. Пока сыпались обвинения в адрес Москвы, Вашингтон занимался созданием ударных беспилотников, которые тестировали на Ближнем Востоке. В качестве ракет-мишеней они использовали баллистические ракеты средней дальности.
Кроме того, в Европу активно начали свозиться пусковые установки Мк-41, которые разрабатывались для запуска «Томагавков».

Причём всё это не просто слова, а факты, подтверждающиеся одной занятной историей. Спустя 16 дней после разрывал ДРСМД, США уже провели испытание ракеты наземного базирования, нарушающей положения договора.
Коварство США заключалось и в разрушении многоуровневой системы безопасности, которая долгое время удерживала стабильность во многих регионах. Они вышли из договоров об ограничении систем противоракетной обороны и ликвидации ракет средней и малой дальности. Отказались и от ратификации договора, запрещающего ядерные испытания. Вашингтон решил конкретно подготовиться прежде чем сыпать ничем не подкрепленные обвинения в адрес России. И всё исключительно для того, чтобы отвоевать хотя бы часть потерянных очков. Однако игрой с ракетами это сделать вряд ли удастся, ведь на этот поприще Москве есть чем отвечать. Чего только стоит «щит», который РФ сейчас возводит вокруг Китая, тем самым создавая и для себя двойной рубеж защиты. США же, несмотря на то, тоже имеет систему предупреждения о ракетном ударе, находится на более открытой позиции, поэтому и могут получить мощную оплеуху.

https://politikus.ru/events/123591-shoygu-razobral...hkam-kovarnuyu-shemu-ssha.html
Рубрики:  Политика
Вооружение

Метки:  
Комментарии (0)

Россию обвинили в атаке на базу в Польше

Дневник

Воскресенье, 20 Октября 2019 г. 17:57 + в цитатник
Рубрики:  Видео
Политика
Вооружение

Метки:  

 Страницы: [47] 46 45 ..
.. 1