-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128621




 (400x85, 9Kb)



Что наша жизнь - всего лишь миг,
В космическом пространстве мироздания,
Ты только к жизни роднику приник,
А голова уже почти седая.

Большое спасибо Всем моим друзьям и читателям за то, что заглядываете в мой дневник, за Ваши комментарии и пожелания. Приношу извинение за скромное оформление дневника, предпочитаю простоту и лаконичность. Заходите, читайте и пишите, я буду только рад Вам!

 (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb)
Inn_Gallery

АСТРАЛЫ УПРАВЛЯЮТ НАШИМ СОЗНАНИЕМ?!

Пятница, 24 Июля 2009 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АСТРАЛЫ УПРАВЛЯЮТ НАШИМ СОЗНАНИЕМ?!



Как сообщает журнал "SA Scientific Journal", группа ученых из Университета Кейптауна сделала сенсационное открытие. Были получены подтверждения того, что нашим сознанием управляют астральные сущности! Значение этого открытия настолько велико, что все исследования связанные с изучением этого воздействия были, не только засекречены, но и были предприняты попытки, изъять все раннее появившиеся публикации с информацией об этих исследованиях!
 (460x303, 21Kb)
Читать далее...
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

Гости из далеких миров избрали своим собеседником глухонемого инвалида из Кра

Пятница, 24 Июля 2009 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гости из далеких миров избрали своим собеседником глухонемого инвалида из Краснодара



За день до этой удивительной встречи я совершенно случайно оказался в оживленной толпе краснодарцев, наблюдавших в вечернем небе нечто. Там кружила стая потревоженных ворон, которые, казалось, атаковали своего более крупного собрата. Однако это вообще была не птица. Темная "тарелочка" то зависала в воздухе, то стремительно смещалась в сторону, сверкая молнией в лучах заходящего солнца. Наконец словно растворилась в небе. Неужели НЛО? .
Читать далее...
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Фотограф Albena Markova

Пятница, 24 Июля 2009 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Albena Markova



Фотограф Albena Markova

.
Читать далее...
Рубрики:  Фото
природа
пейзажи

Метки:  

Запорожцы превращаются!

Пятница, 24 Июля 2009 г. 16:05 + в цитатник
Запорожцы превращаются!

Опубликовано Admin в 06.11.2008 в 01:44. автомобиль забавная техника Техника и необычные предметы.

Тюнинг коснулся и всем знакомого автомобиля!
"Красота спасёт мир!" - сказали владельцы запорожцев и направились в гараж...
Невероятным кажется то, что наши умельцы с легендарными запорожцами делают!


















Источник: rnns.ru
Рубрики:  Фото
новости
инфо

Метки:  

Впервые в мире младенец заговорил сразу после рождения

Пятница, 24 Июля 2009 г. 13:12 + в цитатник
Впервые в мире младенец заговорил сразу после рождения.

В роддоме №1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.
Как сообщает газета «Жизнь», в России родился говорящий младенец. Родители новорожденного Степана — жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы — потрясены необычайными способностями своего ребенка.
Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!»
— Я была поражена! То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами! — рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова. — Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально!
Этот чрезвычайный случай с заговорившим после появления на свет мальчиком поставил в тупик врачей.
— Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести, дети до месяца еще даже не гулят! — поражается Марина Панова. — Тем не менее это случилось. Я никогда об этом не забуду!
Через несколько минут после первого Степа произнес новое слово: «Мама!» А на следующий день его 17-летняя мама Лиза, ласково объяснявшая сыночку, что скоро придет папа, неожиданно услышала ответ: «Кто? Папа?»
Родители Степушки к беременности отнеслись со всей ответственностью: читали специальную литературу, слушали музыку, посещали курсы практики духовных родов.
— Папа Степы духовно очень развитый человек, спортсмен, тренер, — объясняет Марина Панова. — Думаю, что неслучайно именно у этой красивой и очень любящей друг друга пары родился такой развитый мальчик.
По мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем лет десять назад.
— Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, — говорит Марина Панова. — Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным. Ученые говорят, что на Земле сейчас меняется все живое. Человек, как часть природы, тоже вынужден приспосабливаться к новым условиям жизни. Именно поэтому в мире все чаще появляются необычные дети.
— Сыну нет и месяца, а он все делает раньше других, — рассказывает медикам 25-летний папа Родион Бажеев. — Недавно медсестра из поликлиники пришла и поразилась. Степа сам переворачивается на живот, хотя обычно дети это в таком возрасте еще не делают. Самое главное — ждать ребенка и любить его с первого мгновения. Когда Лиза была беременна, мы читали Степе сказки, детские стишки. Я играл на гитаре и пел песни. И малыш в животе у мамы, словно прислушиваясь, успокаивался. И сейчас сын как будто узнает те песенки и сказки, которые мы читали ему во время беременности. Слушает внимательно!
Профессор Владислав Луговенко, больше 10 лет занимающийся изучением феноменальных детей (их называют индиго), объясняет ранние способности ребенка к речи особыми излучениями космоса.
— Мощный поток космоземного поля, который формирует очень сильную энергетику детей, находится как раз в российском Заполярье, — рассказал Владислав Луговенко. — Мы измеряли биополя детей неподалеку от Норильска, они оказались гораздо мощнее, чем у детей в подмосковном Троицке или Белгороде. Вторая зависимость энергетики детей связана со временем рождения. Если сравнить детей, родившихся 50 лет назад, и нынешних новорожденных, то энергетика сегодняшних младенцев гораздо сильнее. В процессе изучения мы сумели обнаружить пять мощных потоков, которые увеличивали биополя детей — в 1983 году (когда на Земле появились дети-индиго), в 1995 году, в сентябре 2004 — апреле 2005 годов, 20 мая 2008 года и 20 марта 2009 года. За последние двадцать с лишним лет они увеличили энергетику детей почти в два раза.

Самой тревожной проблемой нынешнего времени профессор Луговенко считает невозможность развивать способности необычных детей.
— Взрослые не понимают, что делать с такими детьми, а дети не находят у взрослых участия и какой-то ориентации, — досадует профессор Луговенко. — Нужны новые школы — учиться в обычных школах таким детям очень трудно. Нужны новые учителя и новые методики преподавания, которые позволят развивать грамотную и гармоничную личность. И такие проекты уже есть. В России появятся специальные школы, где будут развивать детей с необычными способностями.

http://bayki.com/info/98537

Категория: Люди-феномены | Добавил: mistika (08.05.2009)
Рубрики:  новости
непознанное
инфо

Метки:  

Солнечную систему создали инопланетные цивилизации?

Четверг, 23 Июля 2009 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечную систему создали инопланетные цивилизации?



 (332x407, 53Kb)
Аномальное строение нашей системы, которое до сих пор не поддается объяснению, заставляет исследователей предполагать, что она могла быть создана искусственно.
Все известные планетарные системы построены по принципу: самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу, – объясняет он слова своего коллеги. – У нас же вблизи Солнца "крутится" маленький Меркурий". А естественное образование огромного Юпитера на далекой орбите и вовсе кажется ученым маловероятным.
размеры Солнца и Луны, которые "подобраны" таким удивительным образом, что во время полных затмений лунный диск идеально закрывает светило, оставляя только корону
все обнаруженные в космосе планеты обходят свои светила по эллипсу, то у нас они движутся по почти идеальному кругу.
делом рук загадочных инопланетян могут оказаться некоторые необъяснимые явления, обнаруженные в космосе. Например, так называемые РОКОСы. Эти 80 известных ученым объектов по размерам сравнимы со звездами, но имеют одну особенность, которая ставит ученых в тупик и позволяет задуматься об их искусственном происхождении. Дело в том, что у РОКОСов нет линий поглощения, своеобразных отпечатков разных типов атомов химических веществ, свойственных всем остальным светилам. Этот факт натолкнул исследователей на кажущуюся фантастической мысль, что эти объекты - не что иное, как маяки, поставленные древними высокоразвитыми покорителями космоса для своих нужд или для привлечения внимания представителей других цивилизаций.
Читать далее...
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

Лето

Четверг, 23 Июля 2009 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sillia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето





Утро пахнет небесной росой,
И повсюду звучит птичье пенье
Наслаждаюсь я лета красой,
Погружаюсь в неё с упоеньем.

День янтарен от солнечных бликов.
Словно бусины - ягод цепочки …
Вот крыжовник, а там ежевика
И смородины черные точки ...

Вечер дарит нам прелесть заката
И прохладу уснувшего сада,
И фиалок ночных ароматы,
Небо звездное – сердцу услада.

Нынче лето – прекрасное время -
Отогреться душой, отдохнуть,
Опустить в землю новое семя,
И продолжить намеченный путь.

© Copyright: Лариса Кузьминская, 2009
Рубрики:  поэзия

Метки:  

БОЛЕРО

Четверг, 23 Июля 2009 г. 21:50 + в цитатник
БОЛЕРО

Итак, Равель, танцуем болеро!
Для тех, кто музыку на сменит на перо,
Есть в этом мире праздник изначальный -
Напев волынки скудный и печальный
И эта пляска медленных крестьян...
Испания! Я вновь тобою пьян!
Цветок мечты возвышенной взлелеяв,
Опять твой образ предо мной горит
За отдаленной гранью Пиренеев!
Увы, замолк истерзанный Мадрид,
Весь в отголосках пролетевшей бруи,
И нету с ним Долорес Ибаррури!
Но жив народ, и песнь его жива.
Танцуй, Равель, свой исполинский танец,
Танцуй, Равель! Не унывай, испанец!
Вращай, История, литые жернова,
Будь мельничихой в грозный час прибоя!
О, болеро, священный танец боя!

Нилолай Заболоцкий
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Белое безмолвие

Четверг, 23 Июля 2009 г. 21:06 + в цитатник

Белое безмолвие

Все года, и века, и эпохи подряд
Всё стремится к теплу от морозов и вьюг.
Почему ж эти птицы на север летят,
Если птицам положено только на юг?

Слава им не нужна и величие,
Вот под крыльями кончится лёд —
И найдут они счастие птичее
Как награду за дерзкий полёт!

Что же нам не жилось, что же нам не спалось?
Что нас выгнало в путь по высокой волне?
Нам сиянья пока наблюдать не пришлось,
Это редко бывает — сиянья в цене!

Тишина... Только чайки — как молнии,
Пустотой мы их кормим из рук.
Но наградою нам за безмолвие
Обязательно будет звук!

Как давно снятся нам только белые сны,
Все иные оттенки снега занесли,
Мы ослепли давно от такой белизны,
Но прозреем от чёрной полоски земли.

Наше горло отпустит молчание,
Наша слабость растает как тень.
И наградой за ночи отчаянья
Будет вечный полярный день!

Север, воля, надежда. Страна без границ.
Снег без грязи — как долгая жизнь без вранья.
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц,
Потому что не водится здесь воронья.

Кто не верил в дурные пророчества,
В снег не лёг ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество
Должен встретиться кто-нибудь!

1972

Рубрики:  поэзия

Метки:  

Обзор №1048 - kubica

Четверг, 23 Июля 2009 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Серебряная_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №1048 - kubica



http://kubica.deviantart.com

Для увеличения кликаем на изображение

1

+21

Wandelhalle

 

Рубрики:  Города
Фото

Метки:  

"ЗЕЛЁНЫЕ" ИГРЫ НА ДОВЕРИИ

Четверг, 23 Июля 2009 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЗЕЛЁНЫЕ" ИГРЫ НА ДОВЕРИИ



 Статья Фальсификация ведичества положила начало интересной теме по книжкам Мегре. Сегодня поговорим о том "Кто спас Америку".

 
 (222x250, 9Kb)

Сегодня мы с Вами почитаем две главки из 6-й зелёнойкнижки, названные «Надо думать» и «Кто спас Америку», и посмотрим, как кедрописцы из НИИОПа (НИИ Обмана и Пакостей) снова «доказывают» правильность и безспорность идей придуманной ими суперменши из кедровника, используя всё, что угодно, всё, что только под руку попадётся, при этом, 

абсолютно не заботясь о достоверности и логичности приводимых доказательств. Здесь используется уже привычный «художественный» приём, тот же самый, что и во всех предыдущих книгах – в меру недалёкий и экзальтированный главный герой как бы искренне делится результатами своего «думания» и постепенного «прозревания». Вот, например, такими:

Читать далее

 

Рубрики:  новости
инфо

Метки:  

Немного красивых фото природы!

Четверг, 23 Июля 2009 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лера_Дюжева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного красивых фото природы!



Немного фоток природы (12фото)

Читать далее...
Рубрики:  Фото
природа
пейзажи

Метки:  

Знаменитости шутят

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитости шутят



 (240x177, 7Kb)
Однажды Раневская после спектакля сидела в своей гримерке совершенно голая и курила сигару. В этот момент дверь распахнулась и на пороге застыл один из изумленных работников театра. Актриса не смутилась и произнесла своим знаменитым баском: 'Дорогой мой, вас не шокирует, что я курю?'
Однажды Юрий Завадский, худрук Театра им. Моссовета, где работала Фаина Георгиевна Раневская (и с которым у нее были далеко не безоблачные отношения), крикнул в запале актрисе: 'Фаина Георгиевна, вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!' 'То-то у меня ощущение, что я наелась дерьма!' - парировала 'великая старуха'.
Раневская и Марецкая идут по Тверской. Раневская говорит:
- Тот слепой, которому ты подала монету, не притворяется, он действительно не видит.
- Почему ты так решила?
- Он же сказал тебе: 'Спасибо, красотка!

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Метки:  

В Рижском порту произошла утечка ядовитых веществ

Четверг, 23 Июля 2009 г. 11:55 + в цитатник
газета.ru НОВОСТИ общество — 23.07.2009 11:24 —

В Рижском порту произошла утечка ядовитых веществ

На территории Балтийского контейнерного терминала в Рижском порту зарегистрирована утечка синильной кислоты, сообщает портал Delfi. Утечку опасного химического вещества констатировали только утром.

Работники Государственной пожарно-спасательной службы проводят эвакуацию жителей прилегающих к теримналу территорий, а также Волери и Кремери. На месте ЧП уже работает оперативный штаб ГПСС, который координирует спасательные работы, а также работы по ликвидации последствий аварии.

Начальник ГПСС Айнар Пенцис заявил, что эвакуация ведется, поскольку все еще сохраняется угроза взрыва на терминале. «Газета.Ru»
Рубрики:  новости
инфо

Метки:  

США и Канада объявили об экспедиции по изучению шельфа в Арктике

Четверг, 23 Июля 2009 г. 11:29 + в цитатник
США и Канада объявили об эк... в Арктике газета.ru НОВОСТИ хроника дня — 23.07.2009 05:36 —

США и Канада объявили об экспедиции по изучению шельфа в Арктике.

США и Канада объявили о второй совместной экспедиции по изучению континентального шельфа в Арктике. В Вашингтоне это прямо увязывают с правами на природные ресурсы данного региона.
Согласно сообщению для печати, распространенному в среду госдепартаментом США, экспедиция должна продлиться с 6 августа по 16 сентября. Объектом исследования станет район континентального шельфа и морского дна к северу от Аляски до хребта Альфа-Менделеева и на восток до канадского арктического архипелага.
«Миссия поможет очертить расширенные пределы континентального шельфа (за пределами 200 миль об берега) в Северном Ледовитом океане, а также определить суверенные права США и Канады на основании критериев, содержащихся в Конвенции ООН по морскому праву», - указывается в документе.
Для участия в экспедиции отряжены корабли-ледоколы береговой охраны двух стран - американский «Хили» и канадский «Луи Сент-Лоран». Впервые США и Канада проводили такую совместную морскую разведку прошлым летом. В 2010 году сотрудничество предполагается продолжить. ИТАР-ТАСС
Рубрики:  новости
инфо

Метки:  

Завещение государя (Николая II)

Среда, 22 Июля 2009 г. 23:02 + в цитатник
Завещение государя (Николая II)

В отечественной истории есть петровские реформы, есть реформы Александра Второго, есть контрреформы Александра Третьего, есть даже реформы Николая Первого, но о реформах Николая Второго никто и не заикается. В сознании очень многих людей последний Государь - просто слабый правитель, который "профукал великую страну".
автор Василий ПИЧУГИН

История - это всегда поле для идеологических битв. В отечественной истории есть две темы, вокруг которых не утихают интеллектуальные сражения, - это история Великой Отечественной войны и личность по­следнего царя Российской империи.
Казалось бы, Государя Николая Второго прославили и его иконы можно встретить в большинстве храмов, но вопросов у самых разных лиц остается очень и очень много.
Почему же так неспокойно вокруг Государя?
С одной стороны, это безусловная загадка. Наверное, ни об одном святом Русской Православной Церкви нет столько информации, включая многочисленные фотографии и киноматериалы, как о последнем царе. И в то же время духовная жизнь этого человека от нас скрыта. Вроде бы и дневники Государя имеются, и кто-то на основании их удивляется ограниченности царя, забывая, что русский самодержец - это не институтская девица, которая занимается излиянием собственных чувств. Есть и многочисленные воспоминания лиц из его окружения. Но покрова тайны все эти многочисленные материалы не снимают!
С другой стороны, для многих очевидно, что личность последнего Государя напрямую связана как с проблемой России и монархии, так и вообще с выбором Россией своего исторического пути в ХХ веке. И от того, как мы будем отвечать на эти вопросы, зависят и наше настоящее, и наше будущее. Вот и недавний электронный опрос, как бы к нему ни относиться, до того момента, пока был взят под идеологический контроль, выявил три самые популярные личности в отечественной истории ХХ века - Сталин, Высоцкий и Николай Второй.
Сорок тысяч человек во время крестного хода на Ганину яму (это целых 12 километров) в дни 90-летия расстрела царской семьи - это более чем серьезно. Если перевести это на московские цифры - представьте себе крестный ход в 400 000 человек (в Екатеринбурге с областью проживает два миллиона человек, в Москве и области - в десять раз больше).
Сейчас разные СМИ пытаются популяризировать фигуру Государя, создать образ успешного правителя, у которого в государстве все было хорошо: и промышленность развивалась бешеными темпами, и ООН он чуть ли не придумал, и войну чуть не выиграл. Царь получается этаким ударником капиталистического производства. Над этим образом поработал еще Станислав Говорухин в фильме "Россия, которую мы потеряли", его разработку продолжили авторы нового документального фильма о Николае Втором, с успехом показанного на РТР.
Так кто же Николай Второй - неудачник или успешный правитель? А если он успешный правитель, то в чем? Где его реформы? Покажите! И даже если они есть, нужны ли они нам? Проблема реформ Николая Второго состоит в том, что большинство их просто не видит, не видит их начала, не видит манифеста Николая Второго, который был заявлен практически сразу после коронации. Манифест этот не был отпечатан на бумаге, его не читали в газетах, но он был визуализирован: на нескольких важных государственных меро­приятиях Государь появлялся в одежде XVII века, в одежде царя Алексея Михайловича. А вкупе с заявлениями, что в своей политике царь будет продолжать линию своего отца Александра Третьего, это было очень много. Попробуем расшифровать это визуальное послание.
Николай Второй ясно продемонстрировал образец Государя, на которого он будет равняться. И это не было чисто волюнтаристским решением - дескать, нравится мне этот царь, и точка. Любой, кто знаком с отечественной историей, поймет, как были похожи по своим характерам два правителя. Выбор Николая Второго был осознан: он прекрасно понимал, в какое суровое время ему выпало управлять страной. Алексей Михайлович, получивший прозвище Тишайший, правил Россией в не менее тяжелое время: бесконечные войны с Польшей и Швецией, воссоединение с Украиной, внутренние бунты (один разинский чего стоит), церковный раскол... И ничего, справился.
Николай Второй всегда осознавал, что в его характере нет властности отца, Александра Третьего. Но пример Алексея Михайловича показывал, что и без властности Россией можно править в тяжелое время. Это нужно хорошо помнить людям, у которых уже от зубов отлетает штамп, что "Россией, переживавшей переломный момент в своей истории в начале ХХ века, должен был править некто типа Петра Первого". И это нужно хорошо помнить, когда читаешь мемуары людей, изменивших Государю. Именно с помощью вышеприведенной цитаты они оправдывают свою измену, подводят базу под свой грех.
Главные особенности Алексея Михайловича - исключительная религиозность, всецелая преданность Православию, предельный аскетизм в быту. Ни для кого не секрет, какой аскетичной была жизнь семьи последнего Государя, особенно по сравнению с жизнью российской знати. По сути, первой реформой Николая Второго и стала реформа царского быта. Когда-то именно с реформы царского быта начал реформаторскую деятельность Петр Первый. С этого же начал и Николай Второй.

Какова же была ее цель? А цель была проста - восстановить великую триаду русской власти: Православие, самодержавие, народность; доказать, что она предельно современна и может отвечать на все вызовы сегодняшнего дня. Эта формула, которая в школьных учебниках приписывается министру просвещения при Николае Первом графу Уварову, на самом деле выстрадана русской историей, всем нашим государством. Это наша альфа и омега. Ни один из элементов этой триады сам, в отдельности, Россию не обустроит, они теснейшим образом связаны друг с другом. И мы видим различные периоды отечественной истории, когда тот или иной элемент этой триады пытались поднять на более высокий пьедестал за счет пренебрежения другими двумя элементами: ничего хорошего из этого не вышло. В XVII столетии Патриарх Никон ставил священство выше царства, Православие в определенной степени отделялось от самодержавия. Ответ не заставил себя долго ждать: царь Петр решительно превознес самодержавие над Православием. Отрицательные последствия подобного перекоса нам хорошо известны. Когда и Православие, и самодержавие забывали о народности, то наступала пугачевщина. Ну а уж полный разгул "народности" с отвержением и Православия, и самодержавия Россия отведала в ХХ столетии.
И как никто Николай Второй чувствовал эту проблему. Именно поэтому (на радость славянофилам, писавшим о незнакомой допетровской Руси пропасти между одеждой знатного человека и одеждой простолюдина) на Государе оказались одежды XVII века. Но не только одеждой Николай Второй пытался эту пропасть преодолеть.
Именно при Государе были канонизированы новые русские святые. Все эти канонизации, и прежде всего канонизация Серафима Саровского, были величайшими событиями в истории нашего народа. Они затронули самые разные слои общества. И какой-нибудь простой крестьянин из Орловской губернии, и высокопоставленный генерал из царской свиты были вместе перед мощами преподобного Серафима.

Кроме того, царь вместе с царицей создали образцовую семью. Очень часто недоброжелатели Николая Второго охотно признают, что семьянин он был неплохой, а вот правитель никудышный. Тем самым они демонстрируют полное непонимание русского самодержавия. Семейная жизнь царя - это не его личное дело. Отечественный мыслитель Василий Васильевич Розанов после того, как вдоволь поиздевался над историками-позитивистами, которые пишут о царе (он сравнил их с царскими конюхами: те постоянно видят царя, но ничего не понимают в его деятельности), отчеканил: "Царь - это икона народа".
Поэтому и семейная жизнь царя - это та сфера, которая касается всего народа, и значит, это великая российская реформа, проходившая к тому же в тяжелейших условиях, на фоне нравственного разложения российской элиты.
Противники самодержавия, кстати, это прекрасно понимали. Не случайно, что именно на семейную жизнь Николая Второго вылили море лжи. Но Бог поругаем не бывает. Прошло время, и что осталось от моря наветов?
Мы уже привыкли, что именно наша эпоха стала временем бешеного натиска на семейные ценности. На самом деле атака на семью началась в России еще со второй половины XIX века. Главным застрельщиком выступал капитализм, хотя и социализм не отставал.
Для многих людей в России ХХ век - это эпоха борьбы двух "измов": социализма и капитализма. Вначале, дескать, побеждал капитализм, затем 70 лет победу праздновал социализм, но в конце века капитализм снова вернулся в Россию. Возможность третьего пути некоторыми даже не рассматривается, хотя многими взыскуется.
Однако этот путь есть. В основе этого пути - великая русская триада: Православие, самодержавие, народность. Знаменем этого пути, безусловно, является последний русский Государь. Современный мыслитель Виталий Аверьянов назвал идеологию, которая нужна будущей России, творческим консерватизмом, динамическим консерватизмом. Так вот, творческий консерватор номер один в нашей истории - это Николай Второй.

На этом пути ему пришлось вынести очень много.
В наследство Николаю Второму досталась во многом реформаторская деятельность его отца, Александра Третьего. У многих патриотов принято восхищаться реформами Александра Третьего и сожалеть, что Николай Второй до отца не дотянул. Я с глубочайшем уважением и любовью отношусь к Александру Третьему, но необходимо признать, что многие бомбы, взорвавшиеся в правление последнего русского царя, были заложены при его отце. Одной из таких бомб был главный реформатор Александра Третьего Витте. Именно он стал певцом модернизации российского общества, постановки его на капиталистические рельсы. Николай Второй проработал с Витте более десяти лет - с 1894 по 1906 год, но вывод был сделан им решительный: "Этого человека до государственной власти я больше никогда не допущу". Русский царь видел, что ускоренное развитие капитализма, особенно такое, за которое ратовал Витте (массовое привлечение иностранного капитала, извлечение максимальной прибыли) гибельно для многих русских. Капитализм рушил традиционную Россию. Хотя царю также было очевидно, что без развитой промышленности обеспечить безопасность собственного государства в мире невозможно.
Именно поэтому Государь поддерживал Великого князя Сергея Александровича, московского генерал-губернатора, и жандармского полковника Зубатова, пытавшихся создать легальные рабочие организации, лояльные самодержавию.
Интересы простого народа всегда волновали по­следнего русского царя. Он прекрасно понимал, что в результате определенных исторических обстоятельств он изолирован от простого народа правящей бюрократией. И Государь многое делал, чтобы эту связь восстановить, чтобы не допустить манипулирования собой "во имя высших интересов".
Но главным достижением Николая Второго в деле утверждения принципа народности было, безусловно, создание новой формы самодержавия. Главный этап этой великой реформы - создание Государственной Думы. Этот феномен до конца не могут осмыслить многие историки. Десятилетиями шли споры, что же за форма власти была создана в России после открытия Государственной Думы. Вроде бы и конституционная монархия налицо, а вроде бы и самодержавие осталось. Действительно, Государю и Столыпину удалось соединить несоединимое в глазах многих: самодержавие и демократию.
Во многих мемуарах говорится, и это стало общим местом, что Государя вынудили к знаменитому манифесту 17 октября, он Думы не хотел. Но если мы снова вспомним одежды XVII века на Николае Втором, то можно смело предположить: опыт земских соборов XVII столетия всегда был перед глазами последнего русского царя. Он искал форму земского собора, адекватную реалиям начала ХХ века. И методом проб и ошибок такая форма была найдена в результате закона от 3 июня 1907 года. Показательно, что когда крайне правые организации после подавления первой русской революции предлагали Николаю Второму вообще отменить Государственную Думу, царь на это не пошел. И третья, и четвертая Думы приняли много законов на благо России. Государь боролся до конца.
Он понимал, что Православие, самодержавие, народность - это стержень России, а царь венчает его. Выражаясь современным языком, Николай Второй реально доказал, что наша суверенная демократия неотделима от самодержавия, Православия, народности.
Российская элита этого не понимала. Большинство было уверено, что Православие и самодержавие - это пережитки прошлого, а народность надо заменить западной демократией. Поэтому и произошла февральская революция. Стержень вынули. И очень скоро наступил элементарный распад, период "без царя в голове", "под раздачу" попали все, мало не показалось никому.
Поэтому неудивительно, что когда на просторах России становилось совсем плохо, наступал системный кризис - власти, хоть в эрзац-форме, но вспоминали чудодейственную формулу "Православие, самодержавие, народность". Так было в 40-е годы при Сталине, так происходит и теперь.
Строили, строили западную демократию, проклинали свое тоталитарное прошлое, либерализировались как только можно, религиозный код меняли (нам "доброжелатели" объяснили, что с Православием нам демократию не построить), но все-таки поняли: еще немного - и полный кирдык. Ух! Остановились, опомнились, поняли, что демократии у всех разные, надо строить свою, "суверенную".

Как строить, наша правящая элита до конца не решила, но приятно отметить, что становится все больше людей, понимающих: для того чтобы достойно существовать в XXI веке, Россия должна идти своим путем, в основании которого великая триада - Православие, самодержавие, народность. На этом пути надо, конечно, учитывать весь положительный и отрицательный опыт двух "измов" и помнить великие деяния Государя Российской империи Николая Второго, истинного основателя суверенной демократии.
Рубрики:  новости
гипотезы
инфо

Метки:  

Исчезнувшие

Среда, 22 Июля 2009 г. 22:35 + в цитатник
Исчезнувшие

Тайны ХХ века. 20-07-2009 08:50

Ежегодно в России пропадают без вести несколько десятков тысяч человек. Незначительное количество из них через некоторое время объявляется живыми и невредимыми, останки большинства исчезнувших людей находят по прошествии определенного времени сотрудники милиции. Однако есть одна категория лиц, пропавших без вести, чье исчезновение навсегда остается загадкой как для очевидцев и близких им людей, так и для представителей правоохранительных органов.
«Он только что был здесь...»

В архивах УВД Свердловского облисполкома сохранилось одно любопытное уголовное дело. Как следует из его материалов, осенью 1972 года в автобусе, двигавшемся по одной из городских улиц Нижнего Тагила, на виду у нескольких десятков пассажиров пропал мужчина средних лет. Опрос свидетелей этого происшествия и супруги пропавшего показал следующее: в тот сентябрьский день неожиданно разразилась сильная гроза с ливнем. Семейная пара ехала на задней площадке автобуса, что-то оживленно обсуждая. В руках мужчина держал металлическую никелированную трубу. Во время очередной вспышки молнии, которая, как многим показалось, ударила в непосредственной близости от автобуса, в салоне раздался легкий треск, вслед за которым мужчина буквально растворился в воздухе, а никелированная труба упала на пол. Супруга пропавшего мужчины рассказала, что в момент исчезновения мужа она почувствовала, как ее обдала волна сильного холода...
Другая похожая история произошла на озере Байкал в 1984 году. Тогда погожим летним днем десятки туристов и отдыхающих стали свидетелями того, как небо на горизонте вдруг заволокла необычная сизоватая дымка, а над поверхностью озера начал стелиться туман, который стремительно приближался к берегу. Один из отдыхающих - мужчина средних лет, находившийся в это время в воде, сделал несколько шагов в противоположную от песчаного берега сторону - и его неожиданно на несколько секунд укрыло глянцевое клубящееся облако. Когда волна тумана схлынула, мужчины на том месте уже не было. Многочасовые поиски, начатые водолазами практически сразу после его исчезновения, результатов так и не дали.

Пропавшие без вести

Новосибирец Артемий Дроздов в начале восьмидесятых годов прошлого века стал участником и свидетелем трагических и необъяснимых событий, произошедших с его другом. Однажды летом они с Дмитрием (так звали друга Дроздова) направились порыбачить на речку Ольшанку, что в пятнадцати километрах южнее Искитима. Несмотря на подходящую для рыбалки погоду клева не было, и вскоре друзья начали собираться домой. Дроздов отошел по малой нужде в кусты, как вдруг услышал хрипы и стоны. Он выбежал на берег и увидел, что его друг, по-прежнему сидя над невысоким обрывом, корчится в конвульсиях. Кожа на его лице, шее и руках светилась бледно-желтоватым светом, словно внутри мужчины зажглось множество ярких ламп. Артемий кинулся к другу, но не успел он добежать до Дмитрия нескольких десятков шагов, как мужчина, сидевший на берегу, исчез...

«Чертовы» места

Немало фактов загадочных исчезновений связано с местами, которые в народе называются «гиблыми» или «чертовыми». Имеющие дурную славу, эти территории хранят немало тайн и преданий о таинственных событиях, происходивших там в разное время. Так, дошедшая до наших дней легенда гласит о том, что в XV веке огромное джунгарское войско вторглось на территорию, занимаемую алтайскими племенами, и двинулось по Великому охотничьему пути (нынешний Чуйский тракт) на север. Джунгары уничтожали все на своем пути, сжигая селения и с легкостью расправляясь с малочисленными военными отрядами алтайцев. Алтайский богатырь Омульчак собрал со всех поселений мальчиков, мужчин и стариков, способных держать оружие, и двинулся навстречу врагу, чтобы вступить в неравную схватку. Два войска встретились у Се-минских порогов Сарлыкского хребта. В предрассветном тумане несметная джунгарская рать, ощетинившись копьями, сверкая доспехами и поднимая облака пыли копытами лошадей, пошла в атаку. Джунгары уже были на расстоянии полета стрелы, как вдруг густая пелена тумана на короткое время отсекла их от алтайцев. А когда туман рассеялся, то Омульчак увидел, что пологий склон Сарлыка, по которому неслась лавина вражеских воинов, пуст...
Издавна весьма недоброй славой среди местного населения пользовались Илимские болота на юго-востоке Иркутской области. По преданию, в определенное время года, а именно в день Ивана Купалы, когда гнус и туманы обволакивают окрестности, имеют место случаи массового исчезновения людей. Согласно местной легенде, в начале XX века именно здесь вместе с обозом пушнины бесследно пропал некий купец Хлымов. Старожилы вспоминают по рассказам очевидцев, что следовавшие узкой, но основательно проторенной тропой двенадцать тяжело груженных подвод будто бы словно растворились в воздухе в километре от деревни Сахновка...
Во время строительства в 1939 году одного из лагерей Краслага в 150 километрах севернее Красноярска на большой территории, окруженной болотами и имевшей среди местного населения название Чертов курган, бесследно пропала целая бригада заключенных вместе с охранявшим ее
взводом войск НКВД. Во время проведения следственных действий по данному факту не было обнаружено никаких улик, свидетельствовавших о побеге столь крупной усиленно охранявшейся группы зеков. Вместе с людьми пропали тачки, шанцевый инструмент и подводы с лошадями. Следователей весьма удивило и озадачило то обстоятельство, что на территории, где проводились строительные работы, от людей остались лишь головные уборы, количеством, равным числу работавшего спецконтингента и охраны.

Разные версии одного феномена

Феномены необъяснимого исчезновения людей были известны уже много столетий назад. Так, в новгородских летописях XVII века упоминается об ужасной пропаже инока Кириллова монастыря Амвросия во время трапезы. Суздальский летописец XV века рассказывает о том, как в стольном граде Суздальского княжества на площади в базарный день на виду у всего честного народа исчезла скандальная торговка Манка-Козлиха, на что свидетели сего таинственного события заметили, что ее, мол, «черт забрал».
И действительно, раньше считалось, что подобные загадочные явления связаны с действием нечистой силы. Будто бы черт, или даже сам дьявол, забирают приглянувшихся им людей в преисподнюю. Однако уже с начала XX века все больше ученых и исследователей стали склоняться к мысли, что причиной этого являются некие еще неизученные процессы материального мира.
В середине прошлого столетия очень популярной стала гипотеза о том, что виновниками таинственных исчезновений людей являются представители внеземных цивилизаций. На самом деле известен ряд фактов похищения людей неопознанными летающими объектами. Однако количество таких случаев ничтожно мало. В начале девяностых годов XX века на Урале вышла брошюра екатеринбургского ученого, кандидата физико-математических наук Е.Т. Сотникова. В своей небольшой работе исследователь утверждает, что причиной внезапных загадочных исчезновений являются некие пространственно-временные разломы, которые могут возникать спонтанно под действием геомагнитных сил в разных участках планеты, а также с определенной периодичностью появляться в так называемых «гиблых» местах. Воронежский исследователь Сергей Кторов, развивая гипотезу Сотникова и опираясь на имеющую место в научном мире теорию существования параллельных вселенных, высказывает мнение о том, что феномены внезапного исчезновения людей происходят в кратковременные моменты соприкосновения противоположной вселенной с нашим миром. В эти мгновения, длящиеся ничтожно малые доли секунды, и происходит «провал» объекта в иной мир. Самой главной опасностью этого явления, по мнению С. Кторова, является то, что однажды весь наш мир может оказаться в параллельной вселенной. Вот только что ждет нас там, предугадать не может никто.

Сергей К0ЖУШК0
Тайны ХХ века.
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

Кому откроет свои сокровища подводная «Троя»?

Среда, 22 Июля 2009 г. 22:10 + в цитатник
Кому откроет свои сокровища подводная «Троя»?

Автор: Сергей ЗЕЛЕНКО (руководитель Центра подводной археологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко)

Родившись сто лет назад у греческих Антикифер, подводная археология сейчас достигла больших успехов и признания в мире. Археологические находки со дна рек, озер, морей и океанов заняли лучшие места в музейных экспозициях разных стран. В ведущих зарубежных университетах появилась специализация — подводный археолог. Изобретение акваланга позволило археологам самостоятельно проводить раскопки и вести разведки. Археология и технический прогресс шагают вместе, но только сейчас делаются первые шаги по освоению больших глубин, которые надежно скрывают много исторических тайн и загадок древних цивилизаций.
Наибольший интерес для археологических исследований представляют большие глубины Черного моря. Его уникальное отличие от других морей — сероводородный слой, который как консервант не дает погибнуть предметам человеческой деятельности разных эпох.
Подводные археологи еще в ХХ столетии, получив данные об этих уникальных свойствах, писали:
«…Мы не сомневаемся в том, что развитие конструирования подводных археологических приборов в не очень далеком будущем позволит проникнуть и на огромные глубины, в настоящее время человеку недоступные, тогда с помощью телевизоров, осветительных приборов и водолазов — механизмов, окажется возможным вести археологические работы на любой глубине, где только потребуется, хотя бы на дне Атлантического океана».
«…Остановимся теперь на главнейших задачах дальнейших подводных исследований. Как нам представляется, основные усилия должны быть направлены на изучение древних и средневековых кораблей, затонувших в Черном море на глубинах свыше 200 метров — там, где обилие сероводорода позволяет надеяться на хорошую сохранность не только дерева, но и других органических веществ: кости, тканей и, что особенно важно, папируса, а также пергамента. Свидетельство Ксенофонта (Xenoph, Anab., VII, 5, 12) позволяет заключить, что в начале IV века до н.э. произведения греческих писателей были одним из товаров, ввозившихся в города Причерноморья, это делает возможным находки трудов древних авторов, которые могут значительно обогатить наши представления об античной литературе. Столь же важными могут оказаться и находки средневековых рукописей». (В.Блаватский, 1958, 1968)
Кто первым доберется до богатств этой подводной «Трои» ХХІ столетия и увековечит свое имя, как Генрих Шлиман?
Современная подводная техника позволяет проводить поиск и небольшие раскопки на больших глубинах, но в финансовом отношении эти исследования очень дороги и технически доступны только нескольким ведущим державам мира.
В то же время бассейн Черного моря — это территориальные воды стран, которые не могут позволить себе сейчас ни технически, ни финансово проводить такие исследования (за исключением России).
Мнение большинства ученых-археологов стран бассейна Черного моря и их европейских коллег совпадает — эти открытия нужно оставить потомкам, которые будут иметь соответствующий уровень исследовательской техники. Современной подводной археологии хватает работы и на доступных глубинах.
Хотя не исключается возможность организовывать в недалеком будущем большой международный проект под эгидой Европейского Союза с привлечением ученых различных заинтересованных специальностей (археологов, геологов, экологов, биологов и др.). Но, к сожалению, не все это мнение разделяют.
В бассейне Черного моря в течение последних шести лет американскими учеными уже сделаны первые большие открытия в области глубинной подводной археологии, и появились первые пострадавшие страны, которые старались не афишировать свои ошибки, тем самым позволяя другим наступать на те же грабли.
Многим известно имя американского морского геолога и океанографа Роберта Балларда. Специалисты знают его как исследователя Галапагосской трещины, где были открыты геотермальные источники на океанском дне, создающие неповторимую экосистему Галапагосских островов, и как разработчика новых технологий исследования морских глубин. Широкой публике Роберт Баллард известен как человек, который нашел обломки «Титаника», место гибели немецкого суперлинкора «Бисмарк», потопленного британском флотом в мае 1941 года, и американского авианосца «Йорктаун», атакованного японцами в июне 1943 года у острова Мидуэй в Тихом океане. Затем г-н Баллард периодически появляется на исследовательском судне «ENDEAVOR» в акватории Черного моря.
В турецких водах он обнаружил античные корабли и руины древних поселений хорошей сохранности, которые якобы подтверждают гипотезу американских геологов о том, что Черное море образовалось в результате всемирного потопа. Вся слава первооткрывателей в этих исследованиях в международной прессе досталась американским ученым, научный материал был опубликован впоследствии без соавторства с турецкими учеными, а министерство культуры Турции получило короткую благодарность за помощь в проведении этих работ. После такого сотрудничества разрешение на продолжение поисков турецкое правительство больше уже не давало.
Год спустя экспедиция перебралась в Болгарию с идеей поиска Ноева ковчега под флагом океанографических исследований. Был найден и обследован античный корабль, но забыли включить в состав экспедиции болгарских археологов. При этом на борту судна профессора находились 30 геологов. Такие действия кончились скандалом и выдворением судна Роберта Балларда из территориальных вод Болгарии. Когда он вошел в турецкие территориальные воды, ученые университета Анкары тоже обратились к правительству Турции с просьбой последовать примеру болгарских коллег. Местная пресса назвала причину выдворения, что не нашло отражения в англоязычной прессе — американские ученые под флагом археологических и океанографических исследований занимались элементарной геологической разведкой. Во времена Советского Союза попасть в этот регион для них было невозможно, в наше время независимые государства и даже коллеги по НАТО тоже не хотят бесплатно отдавать информацию о природных ресурсах (новых месторождениях нефти и газа в Черном море). Самым простым способом стала идея проведения масштабных археологических обследований на судне, оснащенном аппаратурой для геологических и океанографических исследований.

В мае 2006 года исследовательское судно «ENDEAVOR» под руководством Роберта Балларда целый месяц бороздило территориальные воды Украины у берегов Крыма под флагом «Археологии Второй мировой войны». Ученые Украины и России, которые работают по различным научным программам изучения Черного моря, узнали об этих масштабных исследованиях и «о больших успехах украинской подводной археологии» от журналистов («Рабочая газета», №82, 9 июня 2006 г.):
«…Оценку своей работе дали организаторы экспедиции — заместитель директора Института археологии НАНУ Денис Козак и директор Государственного предприятия «Департамент подводного наследия Украины» Сергей Воронов».
«…Как сообщил Денис Козак, экспедиция осуществлялось при финансовой поддержке американской стороны, по неофициальной информации, американская сторона израсходовала на экспедицию 2,5 миллиона долларов».
«…Владея чрезвычайно совершенной техникой, он (Роберт Баллард. — С.З.) предложил нам сделать определенные исследования, которые позволили бы нам обнаружить все то, что находится в акватории украинского Черного моря. Мы пошли на это сотрудничество»;
«…Баллард был шокирован наличием такого количества памятников на дне Черного моря. У него есть с чем сравнивать. Он работал на турецком побережье, болгарском…».
Украинско-американская экспедиция этого года завершена, судно, загруженное интересными находками, направилось домой. Украина от этих исследований понесла громадные научные и экономические потери в области археологии, геологии, биологии, экологии, картографии и т.д.

Ученые остались в недоумении. Есть ли в Украине государственная власть? Где работа министерств, которые курируют вопросы национальной безопасности? Кто занимается вопросами защиты научной и интеллектуальной собственности Украины? Где проект прошел научную экспертизу? И много других вопросов, среди которых главный — что будут изучать будущие поколения подводных археологов?
Рубрики:  новости
инфо

Метки:  

Цунами скоро может накрыть западное побережье Америки, предупреждают ученые

Среда, 22 Июля 2009 г. 21:35 + в цитатник
Цунами скоро может накрыть ...ают ученые Цунами скоро может накрыть западное побережье Америки, предупреждают ученые.

NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 22 июля 2009 г.

Британские ученые предупредили в среду, что в ближайшем будущем неподалеку от берегов Аляски должно произойти мощное подводное землетрясение, которое может вызовать цунами, и огромные волны достигнут Лос-Анджелеса, сообщает InoPresa.ru со ссылкой на The Daily Mail.
Риск возникновения разрушительного цунами был пересмотрен в худшую сторону после изучения осадочных пород в прибрежной зоне. Выводы исследователей опубликованы в среду в научном издании Quaternary Science Reviews.
Исследование проводится командой ученых во главе с профессором Даремского университета Иана Шеннана. Он пояснил, что землетрясения могут произойти в любое время дня и ночи, и это очень большой вызов для тех, кто по долгу службы готовится реагировать на чрезвычайные ситуации.
Мрачные прогнозы ученых сулят по худшему сценарию возникновение огромного цунами, которое нанесет серьезный удар по всему побережью вплоть до Калифорнии.
Последний раз, в 1964 году, аналогичное землетрясение вызвало огромную волну, и его жертвами на Аляске, в Орегоне и в Калифорнии стали 130 человек. Не исключено, что следующее цунами будет еще больше, заключает британская газета.
Что такое цунами?
Цунами – это океанологическое явление, спровоцированное, пожалуй, самым грозным геологическим процессом – землетрясением. Реже цунами бывает вызвано другим явлением природы – извержением вулкана. Так, в 1883 году, в Зондском проливе буквально взорвался вулканический остров Кракатау. Результатом стало не только запыление всей земной атмосферы и акустические волны, которые были зафиксированы даже в Японии, но и цунами, которые опустошили Яву и Суматру. Высота волн достигала 20 метров, а волны высотой в один метр докатились и до берегов Страны восходящего солнца, отмечают сайт "Метеоновости".

Физику цунами понять довольно просто. Оно напоминает эффект "брошенного камня", от которого по воде расходятся круги. Если быть более точным, то это эффект подводного взрыва. В самом эпицентре землетрясения высота первичной волны не превышает несколько десятков сантиметров. Длина волны при этом достигает десятков и даже сотен километров.
То есть, на фоне ветрового волнения первичной волны цунами даже не видно. Но, в отличие от ветровых волн, цунами охватывает всю толщу океана. Поэтому, при приближении к берегу, эта огромная энергия передается более тонкому слою воды. Скорость движения уменьшается из-за трения, первый вал нагоняется последующими, что способствует дальнейшему росту волны.
Гребень волны сильно опережает подошву, и опрокидывается на берег. Высота цунами, возникших в результате слабых и средних землетрясений, не превышает 4-5 метров. Но сильные и катастрофические землетрясения способны породить волны, высота которых у берегов достигнет 20-25 метров. Высота волн резко растет из-за влияния силы трения, достигая нескольких метров, а в случае очень сильного и катастрофического землетрясения - десятков метров. Убежать от цунами нельзя – волна двигается со скоростью курьерского поезда, а в открытом океане скорость достигает 700 км/час.
Примерно один раз в 100 лет на Земле случаются катастрофические цунами, уносящие жизни десятков и даже сотен тысяч людей. Чаще всего они являются следствием тихоокеанских землетрясений, возникающих в зоне "тихоокеанского огненного кольца", и поражают страны Юго-Восточной Азии, Океании, а также Японию. Напомним, что последнее катастрофическое цунами на Земле обрушилось на Индонезию и страны Юго-Восточной Азии 26 декабря 2004 года. Его жертвами стали 300 тысяч человек.
Рубрики:  новости
инфо

Метки:  


Процитировано 2 раз

Кораблекрушение.

Среда, 22 Июля 2009 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Feel-me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кораблекрушение.



Кораблекрушение.
притча

Единственный человек, спасшийся после кораблекрушения, был выброшен на необитаемый остров. Он изо всех сил молился Богу о спасении, и каждый день всматривался в горизонт, но никто не плыл на помощь.
Измученный, он, наконец, построил хижину из обломков корабля, чтобы защититься от стихии и сохранить свои немногие вещи. Но однажды, побродив в поисках пищи, он вернулся и увидел, что его хижина объята пламенем, и к небу восходит дым. Случилось самое страшное: он потерял всё.
Объятый горем и отчаянием, он воскликнул: "Боже, за что?"
Рано утром на следующий день его разбудили звуки приближающегося к острову корабля, спешащего на помощь.
-- Как вы узнали, что я здесь? -- спросил человек своих спасителей.
-- Мы видели ваш сигнальный костёр, -- ответили они.
Как легко впасть в отчаяние, когда приходит беда. Но не нужно опускать руки, ведь Бог заботится о нас, даже когда нас постигают боль и страдания.
Об этом надо помнить всякий раз, когда ваша хижина сгорает дотла: может быть, это сигнальный костёр, призывающий Бога на помощь.

http://www.liveinternet.ru/users/3263530/post106843108/
Рубрики:  притчи

Метки:  

Поиск сообщений в Джек_Северянин
Страницы: 1990 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь