-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Ваш IP адрес Ваш IP адресПоказывает ваш ип адрес.
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Рубрики

 -Цитатник

Новый способ приготовления куриного филе - жалею, что раньше так не готовила (сочнее не бывает)! - (0)

Не нужно мариновать! Самый удачный рецепт! Необыкновенно вкусно! Такое сочное филе у меня ещ...

СОУСЫ - (0)

НЕВЕРОЯТНОЕ ""ОВСЯННОЕ ПЕЧЕНЬЕ" - (1)

Доброго времени! Рецепт Софья Мировая Источник Сайт Вкусно с Любовью    Овс...

ВАРИАНТЫ ФРАЗ ДЛЯ ГРАВИРОВКИ КОЛЕЦ - (2)

Неcколько вaриaнтов фрaз для гравировки нa кольца нa лaтыни (и не только): Ab ovo...

ВКУСНЕЙШЕЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ, ПЕЛЬМЕНЕЙ, ПОЗ, ЧЕБУРЕКОВ... - (1)

Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Ч...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -

Быстрый переход по страницам блога Лейла_Исламова:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leyla58

 -Интересы

путешествие. кулинария. украшения тортов. карвинг.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 7080




http://

 
ВЫРАЖЕНИЕ  ЛИЦА ЖЕНЩИНЫ ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ  ЕЁ ОДЕЖДЫ
 
Для начала ..давайте знакомиться. Я, Лейла, со мной плиз, желательно, на ты.
Домохозяйка.Самый большой интерес к внукам-двойняшкам. Путешествие. Кулинария,выпечка тортов,в последнее время увлеклась карвингом. В некоторых блюдах будут присутствовать мои работы.
В своем дневнике буду писать рецепты нашей национальной Азербайджанской кухни, и не только,есть в коллекции, которые мне понравились из др.сайтов, ЖЖ и буду делиться с  Вами-друзья.
В 2007 году случайно попала на сайт  и еще больше затянуло меня в кулинарию.
Есть  желание и время,всегда- Добро пожаловать на сайт!!!   на сайте Я - Лейла на кулинарном портале Поварёнок.Ру собрана большая коллекция рецептов моих работ.
Надеюсь,Вы найдете что то для себя полезное,вкусное, нужное. Рада буду общению,знакомству,критики (но, плиз в  форме этики).
 
 
 
 
 

 


Картофельный хворост к пиву

Пятница, 23 Июля 2010 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (366x375, 24Kb)

 Это блюдо очень любят и взрослые, и дети. Вкусная закуска к пиву, сделанная собственноручно, отличная альтернатива магазинным сухарикам и чипсам. 

Ингредиенты:

  • 0.5 кг. вареного картофеля
  • 0.5 кг. муки
  • 250 г. дрожжей
  • 2 стакана кефира
  • 0.5 чайн.ложки соли
  • растит. масло

Приготовление
Дрожжи развести в небольшом количестве теплой воды, дать им подойти. Картофель пропустить через мясорубку. Пшеничную муку просеять, добавить к ней измельченный маргарин и перетереть руками. Затем добавить туда картофель, яйца, дрожжи и замесить на кефире тесто. Готовое тесто.раскатать толщиной 0,5 см, нарезать на полоски шириной 1,5 см, длиной-10 см. Подготовленный хворост опускать' в хорошо разогретое растительное масло, так чтобы он плавал в нем. Готовые изделия выкладывать на бумагу, которая впитает лишний жир. Минут через 5 посыпать хворост солью и тмином. 
Из этого же теста можно сделать и сладкое печенье для малышей . Замешиваем по указанному рецепту тесто, а затем с помощью кондитерского мешочка выдавливаем на противень печенье. Выпечь и еще горячим посыпать сахарной пудрой. Детишки будут в восторге! 

 

Рубрики:  Закуска

Метки:  

Учимся завязывать праздничные банты

Пятница, 23 Июля 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения jelle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Классический бант

Классический бант вне времени, моды, пространства и обстоятельств. Главное — чтобы ленточка при завязывании не помялась.
 (344x221, 43Kb)

мастер класс
Строгий бант


 (344x181, 40Kb)
подробнее

Ярусный бант

 (345x144, 32Kb)

далее

Двухцветный бант

 (345x181, 36Kb)
подробнее
Бант «Диор»

 (345x109, 29Kb)

Читать далее

Бант-цветок

 (294x294, 44Kb)

описание

Махровый бант

 (345x345, 131Kb)
как сделать
Бант-хризантема



 (319x319, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.Коробки

Метки:  

Шоколадно-ореховый тарт

Пятница, 23 Июля 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Процесс приготовления этого шоколадного тарта довольно хлопотный, но поверьте, результат того стоит. Кстати, вместо миндаля вполне можно использовать лесные орехи или несоленые фисташки.

Кстати, тарт (фр. tarte) - типичный для французской кухни открытый пирог из особого песочного теста.

Читать далее...
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Ресторан дома. Как готовить все те японские блюда, которые Вы видите в меню?

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Че [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меню японских ресторанов многостранично и разнообразно. Просто глаза разбегаются от того, как много видов суши и роллов, вторых блюд и супов, всевозможных японских салатов. Все сразу хочется попробовать, и, желательно, не по одной порции. А чем-то особенно вкусным хочется угостить друзей и близких. И если бы только эти вкусные суши и роллы можно было бы есть каждый день...

Мы полагаем, что не откроем секрета, если скажем, что все те блюда, которые подаются в японских ресторанах, Вы можете без труда приготовить у себя дома! Мы проработали специально для Вас меню японских ресторанов, и в этой статье Вы найдете, как приготовить то или иное японское блюдо и какие ингредиенты Вам для этого понадобятся. А заказать все продукты с доставкой на дом Вы можете в нашем интернет-магазине.

Теперь Вы можете приготовить суши и роллы дома самостоятельно, пригласить друзей и устроить отличный праздник по-японски, причем, за разумные деньги! Или приготовить суши и роллы заранее и взять их с собой в офис на обед! А может быть даже выбраться на природу и устроить свежий и полезный японский пикник за городом.

Сегодня мы расскажем Вам о том, как готовить все то бесчисленное количество роллов, которые Вы видите, взяв в руки меню любого ресторана. Из этой статьи Вам станет ясно, что приготовить любое ресторанное японское блюдо под силу каждому!

Что нужно для приготовления роллов


Идзуми Маки



Ингредиенты для Идзуми Маки:
листы нори
суши рис
копченый угорь
сыр "Филадельфия" (сыр "Буко")
омлет
икра летучей рыбы Тобико васаби

Как готовить Идзуми Маки



Калифорния Маки



Ингредиенты для Калифорния Маки:
листы нори
суши рис
креветки
авокадо
огурец
японский майонез
икра летучей рыбы Тобико красная

Как готовить Калифорния Маки



Планета Маки



Ингредиенты для Планета Маки:
листы нори
суши рис
слабосоленая семга (слабосоленая форель)
листья салата
маринованная редька Дайкон Такуан
сыр "Филадельфия" (сыр "Буко")

Как готовить Планета Маки


еще много рецептов
Рубрики:  Закуска

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 17:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/marti...130726756/

После 35 лет образование красящего вещества (пигмента) в волосах уменьшается, с области висков и у большинства людей в старости совсем прекращается. Как следствие, волосы теряют цвет — седеют. Последнее связано с возрастными изменениями во всем орга...
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

Чудо-рецепт от воспаления легких

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



За этот рецепт нашу семью благодарили уже многие люди. К нам же он попал от одного доброго человека, когда болела наша мама. Состояние у нее было крайне тяжелое, никакого аппетита, дошло до того, что начала кашлять с кровью. А спасло ее такое лекарство. Нужно взять по 0,5 кг несоленого сливочного масла, внутреннего смальца и меда, по 250 г алоэ и березовых почек, бутылку водки. Смешать масло, смалец, мед и водку. Измельченное алоэ и почки лучше поместить в мешочек (марлевый или из белой ткани) и опустить смесь в нем (это чтобы в лекарстве не было «мусора»).
Смесь довести на слабом огне до кипения, но не кипятить. Когда состав остынет, мешочек вынуть и отжать.

Принимать по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день с теплым молоком (0,5 стакана молока плюс ложка состава, который перед употреблением размешать). Потом съесть сырое яйцо или кусочек сливочного масла, после чего уже можно принимать пищу.

http://narodnaia-medicina.ru

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Система минус 60 или Моё волшебное похудение
Часть 3 - Кремлёвская диета
Часть 4 - Рецепты к системе минус 60 или Волшебница на кухне
Часть 5 - Исцеляющие советы Ванги
Часть 6 - Определение продолжительности жизни человека "Date X Pro. Версия 2.1.7"
Часть 7 - На женский вес влияет любовь. К мужчине.
Часть 8 - Вкусовые пристрастия - каприз или?..
Часть 9 - Земляника
Часть 10 - Янтарь – застывший кусочек солнца
Часть 11 - Лечение водой
Часть 12 - Как за пять минут понизить давление
Часть 13 - Как добиться красивой фигуры без диет?
Часть 14 - Худеем по Лунному календарю
Часть 15 - Ночью надо спать!
Часть 16 - Человек под микроскопом
Часть 17 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 18 - Специи и лишний вес
Часть 19 - Восемь продуктов женской красоты
Часть 20 - 20 самых простых способов обмануть аппетит
Часть 21 - Яблочный уксус
Часть 22 - Реабилитируем кожу к весне
Часть 23 - Мысль как причина болезни
Часть 24 - 7 простых способов очищения организма
Часть 25 - От чего стареет женщина
Часть 26 - Любопытные приметы
Часть 27 - Обменные процессы в организме можно ускорить
Часть 28 - Связь болезней человека с чертами его характера
Часть 29 - Волшебная система «вода + соль»
Часть 30 - Народные средства в борьбе с лишним весом
Часть 31 - Белый чай поможет похудеть...
Часть 32 - Скороспелый витамин. Самые полезные сорняки
Часть 33 - Диета Маргариты Королёвой
Часть 34 - Тридцать самых сильных продуктов
Часть 35 - 10 ступенек к долгой жизни
Часть 36 - Очищение организма
Часть 37 - Селен: против рака и старения
Часть 38 - Кофе как лекарство: 15 удивительных свойств напитка
Часть 39 - Японские секреты молодости и стройности
Часть 40 - 75 способов определения болезни по руке
Часть 41 - Что можно сделать уже сегодня для похудения?
Часть 42 - Витамин (В17) против рака
Часть 43 - Минерал стройности… и трезвости
Часть 44 - Лечебные масла готовим сами...
Часть 45 - Калий и наш организм
Часть 46 - Готовим структурированную воду в домашних условиях
Часть 47 - Целебные свойства подсолнечного масла...
Часть 48 - Мацерат это
Часть 49 - На каком пальце носить кольцо?
Часть 50 - Выращиваем проростки
Часть 51 - Магия комнатных цветов
Часть 52 - Голубоглазый кудесник лён
Часть 53 - ЧУДО-МАЗЬ
Часть 54 - Онкологию предскажут знаки на ладонях
Часть 55 - Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков)
Часть 56 - Папайя – мощное оружие против рака
Часть 57 - Лечебные свойства пищевой соды
Часть 58 - Герань на окошке…
Часть 59 - Числа и болезни
Часть 60 - Народные средства лечения болезней от Ванги
Часть 61 - О поцелуях...
Часть 62 - Липа – дерево-сокровище
Часть 63 - Ритуал со свечой для исцеления отдельных органов
Часть 64 - Древний рецепт молодости
Часть 65 - О чем расскажут ваши ногти – определяем болезни по ногтям
Часть 66 - Лунный календарь и полезная информация
Часть 67 - Репейное масло - отличный инструмент для создания красивых волос
Часть 68 - Масло арбузное
Часть 69 - Лечение лимонами
Часть 70 - Нумерология и камни
Часть 71 - Кленовый сироп – полезная сладость
Часть 72 - Масло авокадо – кладовая красоты и здоровья
Часть 73 - Исцеление
Часть 74 - Восстанавливающие цифровые ряды
Часть 75 - Диагностика болезней по языку
Часть 76 - РЕЦЕПТЫ ОТ ВАНГИ: ОТ АСТМЫ ДО ЯЗВЫ
Часть 77 - Сила золота. 10 вещей, которые нужно знать о золоте
Часть 78 - Заговор от болезней
Часть 79 - Ноги без мозолей
Часть 80 - Какие болезни «написаны» на коже
Часть 81 - СКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ ЕШЬ, Я СКАЖУ, ЧЕМ ТЫ… БОЛЕН
Часть 82 - Сны и здоровье
Часть 83 - ТРАВЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Часть 84 - Кедровое масло
Часть 85 - Лекарства из луковой шелухи
Часть 86 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 87 - Диабет сахарный. Лечение народными средствами
Часть 88 - Гипертония. Лечение народными средствами
Часть 89 - Варикозное расширение вен. Лечение народными средствами
Часть 90 - Пять яблок в день - и гипертония дрогнет
Часть 91 - Чем в рационе женщины является яйцо? Щитом от рака!
Часть 92 - Мята и мелисса в рецептах народной медицины
Часть 93 - Долголетие. Рецепты народной медицины
Часть 94 - Загораем красиво
Часть 95 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем, у кого болят суставы
Часть 96 - Чайный гриб
Часть 97 - Лечебные свойства розы
Часть 98 - Как избавиться от боли. Причины возникновения болезни и боли
Часть 99 - Жемчужная вода
Часть 100 - Судороги ног
Часть 101 - Осторожно:инфаркт!
Часть 102 - Зашлакованность кишечника
Часть 103 - ДИАГНОЗ НА ГЛАЗОК
Часть 104 - Семь этапов загрязнения организма
Часть 105 - Перенос болезни на камни
Часть 106 - Как вылечить ангину за одни сутки
Часть 107 - Избавляемся от болезней
Часть 108 - Избавляемся от фибромы
Часть 109 - Сахарный диабет
Часть 110 - Лечим пяточные шпоры
Часть 111 - Чудо-рецепт от воспаления легких
Часть 112 - Целебная сила золы
Часть 113 - Лечим грибок ногтей
Часть 114 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 115 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины
Часть 116 - Почему болеют дети и животные?
Часть 117 - Как избавиться от седины. Народная медицина
Часть 118 - Лечение кожи народными средствами.Избавляемся от пигментных пятен на руках
Часть 119 - Не глотайте валидол, поглядите на ладонь!
Часть 120 - Как появляются болезни
Часть 121 - Как использовать растения в домашней косметике
Часть 122 - ЦЕЛЕБНУЮ СОЛЬ ВАРЯТ ПО ЧЕТВЕРГАМ
Часть 123 - Целебная мазь
Часть 124 - Народные рецепты здоровья
Часть 125 - Чудо-мазь от любых ран
Часть 126 - Чудо-мазь приготовить просто...
Часть 127 - Целебная чудо-мазь



Рубрики:  Здоровье.Красота.Диета

Метки:  

Пейте воду на голодный желудок

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция по этому методу. Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания:
головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз, болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.

Метод лечения

1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)
2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.
4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.
5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стакана воды можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемого количества.

6. Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:
1. Высокое давление - 30 дней
2. Гастрит - 10 дней
3. Диабет - 30 дней
4. Запоры - 10 дней
5. Рак - 180 дней
6. TB - 90 дней
7. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, - каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.
Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.
Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.
Важная деталь. Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды (а не холодную воду). Настало время перенять у них эту привычку. Мы только выиграем.
Объясняем для тех, кто любит пить во время еды именно холодные напитки.
Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие жиры загустевают.
Другими словами, жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками. Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.

Серьёзное замечание по поводу сердечных приступов: Вы должны знать, что не все сердечные приступы сопровождаются болью в левой стороне груди.
Будьте осторожны при интенсивной боли в верхней или нижней челюсти.
Тошнота и обильное потоотделение тоже являются симптомами этого недуга.
60% всех людей, перенёсших этот приступ, испытывали его во сне и не проснулись.
Боль в груди может вызвать у вас крик во сне, и Вы от этого проснётесь. Это тоже симптом надвигающейся проблемы. Не игнорируйте такие сигналы организма.

Прикладывайте сотовый телефон к ЛЕВОМУ уху.

Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.

Не запивайте таблетки холодной водой.

Не принимайте пищу после 5 вечера.

Минимально употребляйте жирную пищу.

Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.

Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.

Лучшее время для сна - с 10 вечера до 6 утра.

Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы выпили лекарство.

Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одно деление, потому, что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз.

Отправьте это сообщение тем, кто Вам ДОРОГ.
Рубрики:  Здоровье.Красота.Диета

Метки:  

Проблема пигментных пятен (как избавиться)

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_КАРНАУХОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большое значение для предупреждения пигментных пятен имеет уход за кожей. Очень полезны массаж, белящие и смягчающие маски.

Специальное лечение заключается в искусственном отшелушивании надкожицы. Для этого рекомендуются раздражающие белящие слабые ртутные мази, маски, перекись водорода. Яичный белок, наложенный на кожу приблизительно на один час, придает ей белизну. С этой целью рекомендуется маска следующего состава: к взбитому в пену яичному белку добавляют немного мелю истолченной борной кислоты и одну чайную ложку свежих сливок; все это смешивают в однородную массу и смазывают ею лицо. Наносят маску поглаживающими движениями снизу вверх. Через 30-40 мин. маску смывают тепловатой водой.

Хорошо действует маска из пшеничной или рисовой муки, меда и столового уксуса, ее делают так: смешивают 2 ч. ложки муки с 1 ч. ложкой уксуса и 1 ч. ложкой меда, приготовляя мягкую пасту, которую накладывают на лицо тонким ровным слоем. Через 15-30 мин. ее снимают сухим ватным тампоном и обмывают лицо водой.

Если пигментные пятна резко выражены, можно применять примочки из 3%-го раствора перекиси водорода и нашатырного спирта. Для этого к 100 г перекиси водорода добавляют 4-5 г нашатырного спирта Примочки накладывают на 10-15 мин.

Затем полезно массировать лицо 2%-ной ртутной мазью.

Лечение пигментных пятен, а также глубокое шелушение для их лечения при заболевании печени и яичников следует проводить под наблюдением врача.

Не стоит применять сильно действующие средства: раздражая кожу, они могут способствовать ее более стойкому потемнению.

При пигментных пятнах большую пользу может принести внутреннее лечение витамином С, который содержится в лимонном и апельсиновом соке и шиповнике. Особенно полезно принимать витамин С в течение нескольких недель зимой и весной, когда организм испытывает в нем некоторый недостаток.

Бабушкины секреты

Приготовить раствор из трех частей свежего молока и одной части чистого спирта. Втирать эту смесь в кожу лица на ночь. Можно также взять пол рюмки перекиси водорода, смешать с двумя каплями нашатырного спирта. Если болезнь не внутреннего происхождения, знахари рекомендуют втирать в кожу теплое прованское масло вечером перед сном.

100 г измельченных корней свежей петрушки поместить в эмалированную посуду, залить 500 мл кипятка, накрыть крышкой, прокипятить 15 мин., остудить при комнатной температуре 15 мин., процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду, добавить немного лимонного сока, плотно закрыть, взболтать, поставить в темное место. Ежедневно смачивать лицо утром и вечером.

Нанести на лицо маску из мелкотертой моркови, через 30 мин. умыться теплой кипяченой водой.



Сок огурца, петрушки, лимона, творог, сметана. Можно из всего этого маски делать. петрушка и огурец хорошо пойдут на кубики льда (ими протирать лицо)
Рубрики:  Здоровье.Красота.Диета

Метки:  

Булочки-спагетти

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Водолеюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (429x336, 58Kb)

 И так первым делом делаем дрожжевое тесто. Рецепт теста значение не имеет(можно взять свой проверенный, можно взять у поварят на сайте).Я взяла рецепт из хлебопечки простого белого хлеба и поставила его на режим тесто. Рецепт такой:
Молоко +яйцо(здесь 1 яйцо и молоко до полного стакана)-1ст.
мука-3ст.
соль-1.5ч.л
сахар-1.5ст.л
масло растительное-1.5ст.л
дрожжи сухие-2ч.л
Замесить тесто и дать ему подойти.

Делаем начинку. Я взяла сыр, зелень и чеснок "на глаз"и по своему вкусу и измельчила в блендере.

 Подошедшее тесто переложить на стол(посыпать мукой) и раскатать его в прямоугольник. Растопить сливочное масло и смазать маслом наше раскатанное тесто. Берем начинку и выкладываем половина начинки на одну половинку теста.

После берем и прикрываем нашу начинку(как книжечку закрываем)пустой половинкой теста. Сверху выкладываем оставшуюся начинку и немного приминаем руками ее к тесту(это для того,чтоб она меньше рассыпалась)

 Теперь берем большой и острый нож и режем наше тесто на спагетти )т начала и до конца.

Теперь начинаем формировать булочки. Берем немного наших спагеттей....

...и растягиваем двумя руками(немного) вправо и влево (одновременно)....

... растянули и сложили пополам...

... после формируем булочку,т.е загибаем кончики теста,как бы под булочку. Все булочка готова.
Это только описывать долго, на самом деле делается это все очень быстро. Взяли кусочек-растянули-сложили пополам-сформировали булочку. Все это делается,как говорят на воздухе.

Готовые булки выкладываем на противень, смазанный маслом(можно его покрыть пекарской бумагой). Дать булкам подойти еще раз. И в духовку при t 180.Печь до готовности.

Готовые булочки вынуть, дать остыть и кушать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!
 

Рубрики:  Тесто.Хлеб.Булочки.Блинчики.Сырники

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ СГЛАЗА??

Суббота, 17 Июля 2010 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркалика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (358x269, 21Kb)
Может кто-то и не верит, но я точно знаю, что порча и сглаз - это не пустая выдумка!

Существуют люди с сильной отрицательной энергетикой, которые способны навредить человеку, иногда даже и непреднамеренно. Предпосылкой порчи и сглаза обычно является Зависть, которая перерастает в ненависть, т.е. идет концентрация негативной энергии в адрес не очень понравившегося человека.

Когда мою маму повысили, вокруг было много завистливых и озлобленных людей. Я тогда много изучила разных материалов, и вот к каким подходящим именно для меня способам защиты пришла:

1. Почему маленького ребёнка обязательно обмывают водой, когда он капризничает, и приговаривают: от сглаза? Правильно, вода помогает! Если есть возможность умыться после неприятного разговора – нужно ею воспользоваться.

Ещё способы
Рубрики:  Обряды.очистка дома.молитва

Метки:  

Фруктовый лёд «Арбузные дольки»

Суббота, 17 Июля 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




6 лаймов
150 мл. свежевыжатого апельсинового сока (2 средних, сочных апельсина)
100 мл. натурального густого йогурта (у меня 3,5%)
100 мл. клубничного пюре (1 стакан ягод спюрировать) сахарная пудра по вкусу
шоколадные капли или пару долек дробленного шоколада

читать далее
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Жаренные огурцы с болгарским перцем и луком «Пожар»

Пятница, 16 Июля 2010 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо AndPo за рецепт и Дарли за коментарии к нему, иначе мне никогда б не изведать эту интересную закуску!

Вы когда нибуль пробовали жаренные огурцы, вам эта мысль не кажется крамольной? Я нет, а оказывается это очень вкусная остренькая закуска. Я только начитавшись всех комментариев к рецепту чуть дополнила огурцы перцем и луком. Правда на первый раз решила ограничиться одним огурцом, а жаль! пропорции, естественно исходя из "на 1 огурец".



читать далее
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА - МЯСО - НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА/Вторые блюда

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Июля 2010 г. 13:01 + в цитатник
edoranblog.ru/post130125883/

Сейчас мы все волей - неволей становимся очень экономными людьми. Цены растут, как сумасшедшие, а зарплаты - увы, не добавляются. Особенно почему-то много денег тратится на кухонные потребности. И ведь мало для домашнего обустройства приобрести отл...
Рубрики:  Всё для кухни,дома

Метки:  

Кулинарные рецепты мадам Мегрэ

Пятница, 16 Июля 2010 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как часто, читая очередной роман, мы встречаем заманчивые описания блюд, которые с аппетитом поедают герои. Так и хочется приготовить что-нибудь подобное. Неудивительно, что во Франции большой популярностью пользуется кулинарная книга Ж.Куртина «Рецепты мадам Мегрэ», в которой собраны рецепты блюд, упоминающихся в романах Жоржа Сименона.

 (699x437, 128Kb)


Комиссар Мегрэ любил перекусить в любимом кафе «Дофин» напротив дворца правосудия. Там он заказывал бифштекс с кровью, утку с апельсинами или бараний бок с жареной картошкой. Но, конечно, самыми вкусными блюдами его баловала жена Луиза. Например, своим фирменным рагу с красным перцем под соусом «Повром».
Как большинство мужчин, Мегрэ любил сладости. Трудно отказаться от шоколадных профитролей или «фирменного» лимонного крема! А раз в месяц супруги отправлялись в гости к доктору Пардону, который угощал их рисовым тортом и бараньей ножкой по-бретонски.

Почему бы и нам не удивить своих гостей блюдами со стола комиссара Мегрэ?
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»

Вторник, 13 Июля 2010 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

ПИРОЖНЫЕ! с СОНЕЙ,БЕЛОРУЧКА!!!

Вторник, 13 Июля 2010 г. 19:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32263...130286838/

Чизкейк, безе, наполеон, эклеры и тирамису – чего вы не знали о самых популярных десертах: история происхождения, советы, рецепты. Эклер Авторство этого продолговатого воздушного пирожного из заварного теста с кремом внутри приписывают знам...
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

ГОТОВИМ ЛЮБИМЫЕ ПИРОЖНЫЕ! С СОНЕЙ БЕЛОРУЧКА!!!

Вторник, 13 Июля 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк, безе, наполеон, эклеры и тирамису – чего вы не знали о самых популярных десертах: история происхождения, советы, рецепты.

Эклер

эклеры
Читать далее...
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

CLEVER - английский для всех!

Вторник, 13 Июля 2010 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

english-online - СУПЕР САЙТ!!!

CLEVER - английский для всех!
Отличный САЙТ по онлайн- обучению английского языка! Я не раз (мягко сказано) начинала изучать английский самостоятельно, и где то на второй-третий раз становилось нудно и на этом все заканчивалось до следующего моего решения "уже ТОЧНО ВСЕРЬЕЗ" начинать изучать английский - ну и так ЭННННное количество раз. Но недавно наткнулась в Инете на СУПЕР Ресурс предназначен для детей и взрослых!
Огромное количество обучающих мультфильмов, фильмов, аудио книг на английском языке (еще есть и на ФРАНЦУЗСКОМ) и еще много чего. Так интересно! Лично мне - очень понравилось, а детям так лучше и не придумаешь. Мультфильмы на английском языке ОНЛАЙН на English-online.taba.ru, кого интересует советую заглянуть (уверена, Вы там и останетесь)! Я уже немножко стала понимать фразы самостоятельно (хвастаюсь) :-)))
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

Как украсить пиццу.

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Спешу поделиться своей находкой из японского (или корейского? китайского?) журнала - украшение краев пиццы. Интересно получается!

 

Источник

Рубрики:  Тесто.Хлеб.Булочки.Блинчики.Сырники

Метки:  

Кулинарная книга

Пятница, 02 Июля 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная книга с каталогом рецептов (13 000) и полезными советами. Встроена система поиска. Регистрация не требуется.

4 Мб

depositfiles.com
ifolder.ru
 (689x523, 239Kb)
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

ЗАГОВОРЫ НА ДЕНЬГИ.

Вторник, 29 Июня 2010 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (600x560, 82Kb)Заговор на приход больших денег

Возьмите пять белых церковных свечек, зажгите их, трижды перекреститесь и скажите:

Исуса Христа, надежа и опора,
Приснодево Марие, Исусова подпора,
По небу шли,
Мешки с деньгами несли,
Мешки открылись,
Деньги свалились.
Я, раба Божья (имярек), по низу шла,
Деньги собрала,
Домой понесла,
Свечки зажгла,
Своим раздала.
Свечки, сгорайте,
Денюжки, в доме прибывайте!
Во веки веком!
Аминь.

Когда свечки догорят, воск скатайте в один комок и положите в кошелек. Деньги придут к вам.

Заставить должника вернуть долг

Возьмите в руку свежевзбитое коровье масло (сколько войдет в горсть) и намазывайте его на небольшую осиновую досочку правой рукой, говоря:

Масло будет горкнуть,
А ты, раб ( имя должника),
Будешь сердцем скорбеть,
Глазами реветь,
Душой болеть,
Умом страдать
О том, что нужно отдать мне (свое имя) свой
долг. Аминь

Эту досочку, если будет оказия, подсуньте в дом должнику. Вы ему будете сниться. Мысли его невольно будут возвращаться к тому, что все-таки нужно долг отдать.

На фигу

Если вы увидите много  [ more]  добра, которое вам поглянется, или много денег, сделайте на руке фигу и говорите. Все добро перейдет к вам.

Вам ни фига, а мне полные короба, а мне полные закрома и амбары, дом добра, кошели с деньгами, злата с серебрами. Я князь и купец, мне счастья венец. Аминь.

Заговор, чтоб водились деньги

Пойдите в лес, найдите муравьиную кучу, бросьте туда мелочь, как муравьи начнут по деньгам бегать, сразу читайте

Как в этой куче много муравьев, так чтобы и деньги у меня водились, не переводились. Аминь.

Еще один очень хороший совет, в праведности которого вы убедитесь Пошлите на церковь деньги, любую сумму (хотя бы 30 рублей). Это делается под Рождество. У вас будут «родиться» деньги из ничего. Пославшие деньги скажите Господневы слова:

«Кому церковь не мать тому я не отец»

Если вы так поступите, то будете благодарны за наш совет, так как деньги у вас никогда
будут переводиться.


Шепоток на кошелек

Как звезд в небе много, как воды в море хватает, так и моему кошелю чтоб денег было много и всегда хватало. Аминь.

Шепоток на потолок

Если ваши соседи счастливы и богаты, зайдя к ним, поглядите в потолок и пошепчите.

Как у вас лад и клад, то, что вам, будет и нам .Аминь.

Чтоб деньги шли к деньгам

Если вы будете говорить то, что прочтете ниже, когда вам дают деньги, например, сдачу в магазине, у вас всегда будут водиться деньги:

В наш кошель ваша деньга, ваша казна — моя казна.Аминь

Чтоб водились деньги

Когда закапывают покойника, бросать деньги и приговаривать.

Как мертвец, раб Божий (имя), от гроба не отходит, так и у рабы Божьей (имя) деньги от сумы, от дома не отойдут Аминь

Возвращение долгов

Сорвите третью снизу ветку осины. Сделайте на этой ветке сорок засечек. На каждую засечку читайте заклинание. Найдите пень среди осин, бейте этот пень веткой, а затем, обвязав ветку вокруг пня, уходите не оглядываясь. Должник не будет знать покоя, день и ночь будет думать, как скорее отдать вам долг.
Читают так:

Встал Иисус Господь поутру, Отцу своему помолился, трижды перетом перекрестился. Стал ключевой водой умываться, да нечем Ему утираться.Матерь Мария скоро-скоро пришла,
полотенце Христу принесла.
Так бы и должники мои (имена)
принесли мне, рабу Божьему (имя),
долг, весь до копеечки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор на то, чтобы в доме всегда деньги были

13-го числа любого месяца пойдите в церковь, купите тринадцать свечей. Поставьте три за упокой, три за здравие и семь Николе Чудотворцу. Сдачу от свечей возьмите медными деньгами, положите в левый карман. Идя домой из церкви, ничего никому не говорите.

Как домой придете, возьмите мелкие деньги из левого кармана и все киньте с размаху из горсти об пол. Поднимите только на другой день, только проснетесь, не умывшись и не расчесавшись, как есть ото сна; завяжите в зеленый платочек и положите у себя под кроватью.

Используйте правильно эти приметы и заговоры, тогда деньги у вас никогда не переведутся.[ more] 


Метки:  

КАРТОФЕЛЬ "А-ЛЯ ДОФИНЕ"

Вторник, 29 Июня 2010 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения jolja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 "Французская историческая область Дофине славится изысканными блюдами из картофеля. Самые известные - запеканка "Дофине" и картофель "а-ля  Дофине". Блюда очень похожи, но для последнего картофель нарезается кружочками и запекается со сливками и чесноком.А запеканку готовят со смесью яиц, молока, сливок, а затем посыпают сыром и выпекают в духовке"

 

 

1 кг картофеля (нарезать кружочками толщиной 5мл)

200 мл молока

450 мл жирных сливок

2 зуб. чеснока

морская соль и свежемолотый белый перец

 

форма для запекания  [ more] 25х15 или круглая дм 23см

 

В воду с кипящей водой положите чеснок, уменьшите огонь и варите 20 мин. Выньте чеснок и разомните его пестиком в ступке или протрите через сито.Положите чесночное пюре в кастрюлю, влейте молоко и сливки, щедро приправьте солью и перцем, доведите до кипения и снимите с огня. Разложите кусочки картофеля в форме, смазанной маслом, в 6-7 слоев.Залейте смесью со сливками и слегка уплотните  картофель (сливки должны доходить до верхнего края).

Поместите в духовку, разогретую до 170 ,и запекайте 1,5-2 часа, уплотняя картофель каждые 20 мин.Сливки будут постепенно впитываться, картофель склеится и станет единым целым. Если жидкости окажется больше чем нужно, слейте ее ложкой.Когда верх запеканки зарумянится, уплотнять картофель больше не нужно.Выньте из духовки и поставьте в теплое место на 10 минут.Подавайте или в форме или нарежьте при помощи выемки для печенья.

 

 Много раз делала такую картошку, но никогда не варила чеснок и не уплотняла во время запекания.

Теперь сделала по этому рецепту и удивилась, на сколько вкуснее и красивее на вид запеканка.

Намного лучше с обработанным чесноком! И нарезать действительно легко, хоть в форме сердечка, хоть цветочком, идеально получается.

Только пусть сначала действительно постоит минут 10. Я не держала в теплом месте, так все нормально было и не остыло.

Незнаю как со временем готовки, я делаю в режиме комбинации духовки и микро: «гриль с конвекцией на 210-220 и микро 600w -12мин плюс 180 w-15 мин.» ,Так что 25 минут и готово!

У меня форма была таких размеров как в рецепте,но я брала в 2 раза меньше картофеля ,но разложила как и сказано в 6-7 слоев.

Очень вкусно!

Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА - МЯСО - НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА/Вторые блюда

Метки:  

Тарталетки с помидорами и сыром

Вторник, 29 Июня 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень вкусная и интересная штучка! Особенно если их готовить на вечеринку или на пикник! Улетают на раз-два. Вчера проверила на собственном опыте! :)

Состав

на 8 корзиночек диаметром 8 см:
тесто:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
1 ч.л. соли

начинка:

2 больших помидора
150 г. сыра
1 яйцо
2/3- 1 ст. сливок
соль
перец
листики петрушки

Приготовление
Приготовить тесто:
Замороженное масло натереть на крупной терке, перемешать с просеянной мукой и растереть руками в крошку. Взбить яйцо с солью и сметаной, добавить в муку с маслом и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
Начинка.
Помидоры помыть. "Попку" помидоров слегка надредать крест на крест, положить в глубокую миску и залить кипятком. Минут через 5-7 обдать их холодной водой и снять кожуру.
Помидоры нарезать кубиками, положить в сито, чтобы стек лишний сок.
Сыр нарезать кубиками.
Яйцо взбить, залить сливками, тщательно перемешать, посолить.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать мукой. Если печем в силиконе, этот пункт пропускаем. Формы достаточно сбрызнуть водой. Выложить в них тесто, равномерно распределяя по дну и бокам формы.
Распределить помидоры по всем формам, сверху посыпать кубиками сыра и листиками петрушки.
Каждую корзиночку залить 2-3-4 ст.л сливочно-яичной массы.

Выпекать в разогретой до 180° С духовке 30 минут.

Мои примечания: Сыр брала обычный, по-моему, Ламбер. Теста получается много - я сделала 12 штук из этого количества. Соответственно увеличила начинку по объему. Нам очень понравилось, буду еще делать.
Выпекала в силиконовых формочках для тарталеток. Очень удобно отстают, не прилепают и не пригорают! 

 (400x300, 41Kb)

Рубрики:  Закуска

Метки:  

Картофельные лепешки с курочкой

Вторник, 29 Июня 2010 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор-Lorchen / Умарова Лариса (700x525, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА - МЯСО - НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА/Вторые блюда

Метки:  

Выкрутасы с тестом

Вторник, 29 Июня 2010 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаю тему посвящённая выпечке и способам украшения изделий...

Сдобные булочки

раскатать два жгута и соединить концы и перекрутить жгутом-косичкой

Читать далее...
Рубрики:  Тесто.Хлеб.Булочки.Блинчики.Сырники

Метки:  

МОИ СЕКРЕТЫ: ЛИЦО БЕЗ МОРЩИН

Вторник, 29 Июня 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркалика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (410x328, 37Kb)
Девочки, хочу поделиться с вами своими любимыми средствами для лица))))) Может кому пригодится оставаться красивыми долго-долго))))))))))

1) Делаем сок из алоэ, замораживаем, и протираем кубиками лицо на ночь.

2) Утром протираю кубиками льда из липы и крапивы (1:1).

3)От морщинок мелких хорошо протирать лицо настойкой РОЗМАРИНА (покупаем в аптеке).

4) А следующие средства по своему выбору Можно)) и )) Нужно использовать не меньше двух раз в неделю:

• Запечь одну ЛуКоВиЦу, растереть с 2 ст.л. мёда и нанести на ваше уже хорошее личико))) Очень смягчит и увлажнит кожу, напитает её витаминками. Главное делать тёплой.

ЕЩЁ СЕКРЕТЫ
Рубрики:  Здоровье.Красота.Диета

Метки:  

Необычные рецепты мороженого

Суббота, 26 Июня 2010 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В жаркую погоду так хочется чего-то вкусного и прохладного, и на ум приходит оно – мороженое. Но немного фантазии, фруктов, шоколада и даже обычный пломбир станет настоящим гастрономическим изыском.

 
Торт-мороженое
Читать далее...
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Баклажаны по тайски.

Пятница, 25 Июня 2010 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения jolja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Свекольный чизкейк

Вторник, 22 Июня 2010 г. 21:55 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...128804067/

Прежде всего большое спасибо Maryna_Legkova за замечательную закуску! 125 гр. сливочного сыра 60 гр. козьего сыра 5 ст. л. сметаны 1 ст. л. желатина 2 ст. л. апельсинового сока 1 ст. л. лимонного сока 3 ст. л. мелкорубленного укропа 1 ч. л. ...
Рубрики:  Закуска

Метки:  

Творожный пирог с малиной и шоколадом.

Вторник, 22 Июня 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 Творожно-сливочный, с воздушным, пористым бисквитом, ароматом малины, и теплой ноткой шоколада. Торт ? Или может  [ more] пирог? 

Для теста 

* 120г. пшеничной муки 
* 1 ч.л. (без горки) разрыхлителя 
* 80 г. сахара 
* 40 г. мелко нарубленного темного шоколада 
* горсть орехов ( по желанию) 
* 2 яйца 
* 100 г. растопленного и охлажденного сливочного масла 
* 3 ст.л. молока 

Для творожного слоя 

* 70 г. сахара 
* цедра 1 лимона 
* 30 г. манной крупы 
* 4 ст.л. взбитых сливок 
* 250 г. жирного (40%) творога 

Для украшения 

* 1 стакан малины 

Для посыпки ( по желанию) 

* сахарная пудра
 

Смешать муку с разрыхлителем, просеять в миску, перемешать с сахаром и шоколадом, добавить яйца по одному, масло и молоко каждый раз тщательно перемешивая венчиком (миксер не понадобится). 
В тесто можно добавить орехи. 

Тесто выложить в форму дм 20 см. со смазанным жиром дном. 

Выпекать в духовке.Электродуховку разогреть до 180 С 
Газовая духовка: регулятор в положении 2-3 ( с предварительным разогревом) Время выпечки - 15 мин. 

В миску положить сахар, цедру, манную крупу, сливки, творог и тщательно перемешать венчиком, а лучше миксером на средней скорости до получения гладкой массы без комочков. 
Творожную массу выложить на корж, торт снова поставит в духовку, и выпекать до готовности. 
За 10 мин до готовности, когда творожный слой еще мягкий, вынуть торт из духовки и разложить на его поверхности я годы малины, слегка вдавливая их в творожный слой. 

Готовность определять по творожному слою, он должен стать плотным,. 

Электродуховку разогреть до 180 С 
Газовая духовка : регулятор положения 2-3 ( с предварительным разогревом) Время выпечки : 25 мин. 

Торт лучше оставить остудится в открытой духовке, во избежание растрескивания., затем не вынимая из формы поставить в холодильник, дать постоять как можно дольше (от 40 мин. и дольше) Затем достать из холодильника, вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой по желанию и украсить свежими ягодами малины.. 


Карандашом на полях 

Форму необходимо брать разъемную или керамическую, такую которую можно сразу поставить на стол.. 
Сливки можно и не использовать, однако они придают сливочный вкус творожной массе. 
Шоколада я брала больше, просто мы любим шоколад в выпечке. 
Рубить его можно крупнее. 
А еще, можно взять шоколад с орехами, тогда не надо будет орехи отдельно добавлять
Корж важно не передержать, лучше прикрыть его фольгой, чтоб он не сильно румянился. Кстати, корж довольно сильно поднимается. 

Если творог не очень жирный, то надо увеличить количество манки, чтоб масса стала более густой и быстрее "схватилась" при выпекании. 
Вместо манки можно использовать кукурузный крахмал. 

Ягоду можно брать любую, даже мороженную. Только удалить тогда из нее лишнюю влагу. 
При длительном запекании ягоды могут почернеть, поэтому лучше прикрыть верх фольгой.


Источник: D-r Oetker /Д-р Эткер " Выпечка на скорую руку."Слова и фото автора рецепта

Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Миндальный пирог с клубникой

Суббота, 19 Июня 2010 г. 00:13 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...128683447/

Не знаю, как описать этот пирог, но он настолько вкусный, что трудно передать словами. Основа пирога — миндальное тесто, рассыпчатое и чуть хрустящее, а начинка — настоящие взбитые сливки со свежей клубникой. Пирог не слишком сладкий,...
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание

Среда, 16 Июня 2010 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это молитва Св. Марте, по мотивам семинаров Н. Правдиной. Молитва очень мощная и способна по вере человека, и если это не вредит ни одному живому существу, исполнить любое желание.

1. Молитва Святой Марте - читать 1 раз

«О Святая Марта, Ты Чудотворная!

Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу - утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу - хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит…

(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)

…слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

Читать далее...
Рубрики:  Обряды.очистка дома.молитва

Метки:  

Заговор от нищеты. Осталось 2 дня - попробуйте

Пятница, 11 Июня 2010 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ВаленаТинА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В полночь прочитайте особый заговор над мелочью, которую потом выбросьте на перекрестке (сразу после прочтения) . Обратите внимание на то, что на обратном пути ни в коем случае нельзя оглядываться, иначе к вам снова привяжется нищета. Заговорные слова такие:
===
Рубрики:  Обряды.очистка дома.молитва

Метки:  

Малосольные огурцы в минералке от Ники Белоцерковской

Вторник, 08 Июня 2010 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот это, реально, всех убивает... 
"Ты что и малосольные огурцы сама делаешь ?!"
"Да, и это ДИКО сложно!". Я, очень-очень редко, так нагло вру.
Один из самых любимых "водочно-гостевых" рецептов.
Пропасть между простотой и эффектом - потом поймете сами!

Читать далее...
Рубрики:  Закуска

Метки:  

Полента (кукурузная каша)

Вторник, 08 Июня 2010 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукуруза полезна, питательна, богата витаминами и обладает главным достоинством – снижает брожение в кишечнике. Из витаминов можно отметить каротин (провитамин А), В1, В2, С, РР. Кукуруза выводит из организма радионуклиды, токсины и очищает кишечник за счёт высокого содержания клетчатки. Кукурузная крупа обладает двумя незаменимыми аминокислотами – лизином и триптофаном.

Полента — итальянское блюдо из кукурузной муки, напоминает кашу или мамалыгу. Широко распространена в северной Италии. Изначально полента — простая еда итальянских крестьян, однако в дальнейшем, с изобретением различных блюд на её основе, стала популярна даже в дорогих ресторанах. Традиционная полента приготавливается замешиванием кукурузной муки в воду в большом медном котле, затем она мешается деревянной ложкой в течение 40 минут или пока она не загустеет достаточно, чтобы держаться на ложке. Затем она остужается в круглом подносе, разрезается на кусочки и подаётся на стол. Обычно полента употребляется как гарнир или в качестве самостоятельного блюда с различными добавками (грибами, мясом, анчоусами и др.), в жареном или запечённом виде.

РЕЦЕПТЫ ПОЛЕНТЫ
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА - МЯСО - НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА/Вторые блюда
Ccылка.Закладки

Метки:  

"Почтовые уведомления"

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новичков на ЛиРу!
В настройках дневника на Лиру есть такой раздел - "Почтовые уведомления". Для того, чтобы попасть туда, нужно зайти: "Настройки" - "Почтовые уведомления". И там очень много разных граф с вопросами, уведомлять или нет хозяина дневника о разных событиях в его дневнике, дневниках друзей и вообще на Лиру.
Например, если у вас много друзей, а дневник зарегистрирован на почту, которой вы пользуетесь и для других целей, можно отписаться от получения уведомлений о сообщениях и цитатах в дневниках друзей, а узнавать о них, читая ленту. Или можно отписаться только от цитат, или только от сообщений.
Можно отписаться от лирушных рассылок, например, "тем дня".
Также можно отказаться от направления ваших новых постов по почте вашим читателям - т.е. вы публикуете пост, но уведомление о нем никому не уходит - это имеет смысл, если вы новичок и боитесь что-то накосячить - так вы сразу можете исправить оплошность и никто практически не увидит.
Рубрики:  Уроки по ЛиРу.Компьютор

Метки:  

Для определения индекса массы тела

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sugar_Kane [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...



Для определения индекса массы тела просто передвигайте флажки на ваши параметры!

.
Рубрики:  Здоровье.Красота.Диета

Метки:  

Ручки и ножки всегда в ажуре!

Пятница, 04 Июня 2010 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения мечтающая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Ручки и ножки, притягивающие взгляд.

 Что нас интересует при знакомстве? Психологи выделили
> несколько элементов внешнего облика любого человека, на
> которые, как правило, обращают внимание его собеседники.
> У женщины это фигура, одежда, прическа, и... руки.
>
> Иными словами, женщина может быть стройна, хорошо одета, с
> прекрасной укладкой шикарных волос + Но если она при
> этом не знает, куда деть неухоженные руки, то впечатление
> о такой женщине подсознательно складывается негативное.
> Именно ухоженные руки и ногти добавляют в женский облик
> дополнительное обаяние и сексуальность. Кисти рук 
и
> запястья во все времена демонстрировались знающими толк
> в сексуальности женщинами востока (явный пример - танец
> живота, где руки играют очень важную роль).[ more]
>
> Утром, нанесите несколько капель натурального масла на
> чистую кожу рук и нежно помассируйте их в течение 1-2
> минут. Такой питательный массажик подготовит Ваши ручки
> к трудовому дню.
>
>
> Вы можете применять для увлажнения ручек целевые
> массажные миксы, чтобы совместить уход за кожей и
> ароматерапию, а можете наносить питательные
> растительные масла, например, масло Макадамии, оно
> мгновенно впитается и придаст Вашим ручкам мягкость и
> нежность.
>
> Перед тем, как начать домашние дела, обязательно нанесите
> на кожу рук масло Жожоба. Оно надежно защитит Ваши ручки
> от воздействия воды и моющих средств, предотвратит
> ломкость и потемнение ногтей.
>
> В зимний мороз и стужу, а также в знойную и сухую жару без
> помощи масла Жожоба Вам просто не обойтись! Иначе мороз,
> солнце и ветер быстро сделают свое дело, и Ваши руки
> станут похожими на двух "ошпаренных" раков.
>
>
> Масло Жожоба действует как "биоперчатки", под которыми
> кожа продолжает дышать и сохранять естественную влагу.
> Масло имеет высокое содержание витамина Е, создаёт на
> коже рук тончайшую пленку, которая "фильтрует" вредное
> воздействие солнечных лучей, мороза и ветра.
>
> На ночь можете накормить Ваши ручки миндальным маслом
> или смесью (10 капель эфирных масел на 10 мл миндального).
>
> Миндальный коктейль, богатый питательными веществами
> легко проникнет в кожу и смягчит ее (мята - усилит приток
> крови, разогреет и приятно снимет усталость и напряжение,
> лимон - отбелит кожу и размягчит огрубевшие участки,
> масло чайного дерева - великолепный антисептик, который
> поможет достаточно быстро избавиться от заусениц,
> царапин и воспалений).
>
> Массаж ручек.

> Сделайте массаж кистей - эта приятная и полезная
> процедура улучшит кровообращение и обменные процессы в
> коже и во всём организме.
>
> Круговыми движениями массируйте каждый палец и сустав в
> отдельности, как будто надеваете перчатки. Затем
> перейдите к массажу тыльной стороны кисти.
> Обхватив запястья, продолжайте массаж рук, поднимаясь к
> локтю, а затем к плечу.


> Сделайте несколько движений кистями, вращайте ими
> попеременно вправо и влево, сожмите в кулаки и разожмите,
> сымитируйте игру на фортепиано. Такой "домашний" массаж
> завершите легким встряхиванием кистей.
>
> В свободное время Вы можете "занимать" свои руки как
> угодно: мыть ими посуду, стирать бельё, наводить дома
> чистоту, даже если Вы соберетесь работать на огороде+
> при этом никогда, никогда не забывайте о ногтях!
>
> Ногти всегда будут "на Вашей стороне" если Вы приобретёте
> для таких дел пару удобных тканевых и резиновых перчаток,
> обязательно соответствующих размеру Ваших прекрасных
> ручек.


> Но если всё же повредили ноготочки, то имейте ввиду, что
> лимон прекрасно устраняет ломкость ногтей (просто
> натирайте ногти долькой лимона).

> Хрупким и ломким ногтям помогут окрепнуть ежедневные 5-ти
> минутные тёплые ванночки из оливкового масла с солью.
>
> Просто сделайте для себя дежурную мисочку (любой
> пластиковый салатник с крышкой): размешайте 100 мл
> оливкового масла и 1 ст. л соли, подогрейте немного, лучше
> на водяной бане и устройте терапию своим коготкам (можно
> добавить 5 капель эфирного масла лимона).
>
> Масло с солью может долго храниться в холодильнике, а
> действует просто фантастически эффективно и быстро.
>
> Кожа рук чрезвычайно уязвима. На тыльной стороне она
> очень тонкая, нежная - поэтому легко изнашивается и рано
> теряет эластичность. На ладонях и подушечках пальцев
> кожа более толстая.
>
> Но именно в этих местах нет сальных желез, и кожа там
> часто сохнет, грубеет, на ней появляются болезненные
> микротрещины - именно по этим болевым точкам "бьют"
> вирусные поражения: бородавки, папилломы, кератомы.
>
> Это также относится и к ножкам, иногда бородавки
> располагаются на стопах ног и это может быть весьма
> болезненно. Конечно, подобные эстетические недостатки не
> вызывают у нас приятных эмоций, но у меня есть свой
> секрет.
>
> Если Вы заметили на своих ручках или ножках трещинки,
> немедленно принимайте меры. В лечении растрескиваний на
> коже рук и ног незаменимым является лимонный сок. Им
> можно лечить и обмороженные руки.

>
> Очень хорошо и быстро заживляет трещины на коже мазь
> Левомеколь (её широко применяют в хирургии, для более
> быстрого сращивания швов после операций).
>
> Тёплые ванночки из воды после варки картофеля или
> картофельных очисток, помогут смягчить и восстановить
> повреждённую кожу Ваших рук и ступней, устраивайте Вашим
> ручкам и ножкам такой картофельный праздник хотя бы раз в
> неделю, а после такой ванночки смажьте их маслом.
>
>
> В том случае, если бородавка появилась вдруг без
> предупреждения, лучше избавиться от неё как можно
> скорее, пока она не пустила свои корни и не решила
> расположить на Вашем теле своих родственников.
>
> Как легко можно избавиться от бородавок и папиллом?
>
> Возьмите ватную палочку и аккуратно нанесите на
> бородавку неразбавленное эфирное масло лимона или
> чайного дерева, делайте это 5-6 раз в день.
>
> После нескольких таких процедур, бородавка отсыхает и
> отваливается. Далее, чтобы ускорить регенерацию
> повреждённых тканей на этом месте, втирайте смесь из
> масла зародышей пшеницы и лаванды (на 10 мл зародышей - 10
> капель лаванды), ещё лучше, если у Вас окажется масло
> Тонус (более эффективный вариант).
>
>
> Когда бородавки возникают слишком часто и быстро
> размножаются, то необходимо применять комплексные меры
> - кушайте больше лука и чеснока, а также используйте
> эфирные масла для повышения иммунитета.
>
>
> Ухаживая за ручками и ножками, не забывайте про колени и
> локти!!! Лучше всего смазывать их прекрасным кремом на
> травах и натуральных маслах "Боро плюс" (зелёный), это
> антисептический крем, его всегда необходимо иметь под
> рукой. Приобрести его легко можно в аптеке.
>
>
> Tatolg, Вы только представьте: за день мы делаем несколько
> тысяч шагов. Получается, что за жизнь каждый из нас
> несколько раз обходит вокруг Земли. И всё это на своих
> двоих!
>
> Возьмите себе в привычку раз в неделю внимательно
> рассматривать свои пяточки, ступни и пальчики ножек на
> предмет ссадин, трещин, неровностей, мозолей.
>
> Тяжелая зимняя обувь не дает ногам дышать, летом, после
> высоких каблуков и платформы мешает ощущение тяжести в
> ногах, но истинная женщина не может позволить себе
> слезть с высокого пьедестала и опуститься до уровня
> мужчины. Поэтому каблуков не избежать.
>
>
> А где каблуки - там и мозоли.
>
> Самое известное средство от мозолей - пластырь! Но
> продавцы обуви почему - то забывают приложить к нашей
> покупке упаковку необходимой клейкой ткани, чтобы мы
> могли избежать зачастую неминуемых последствий обновки.
>
> Это ещё хорошо, если на ногах после новых туфель
> появляются пузыри - их можно осторожно смазать
> неразбавленным маслом лаванды и они достаточно быстро
> исчезнут.
>
> А если Вы так увлеклись новой обувью и растёрли Ваши
> ножки, что называется в "кровь"?
>
>
> Здесь уже быстро не получится, и потребуются экстренные
> меры, иначе о новых туфлях придётся забыть надолго.
> Свежие мозоли очень хорошо залечивает прополис.
>
> Сухие мозоли на Ваших ножках не будут появляться, если Вы
> ухаживаете за ними с помощью растительных масел.
> Ежевечерние ванночки, массаж ступней, активизирующий
> жизненные процессы, отличный способ улучшить
> самочувствие Ваших прекрасных ножек.
>
> Если добавить к ванночке или массажу натуральное
> растительное масло (Миндальное или Авокадо), эффект
> усиливается многократно - это лучший уход, позволяющий
> не только сделать кожу ног гладкой и эластичной, но и
> предотвратить новое огрубение подошвы ног, появление
> мозолей и микротрещин.
>
>
> Ножные ванночки и массаж с антицеллюлитными маслами
> просто фантастически быстро снимают усталость и тяжесть
> в ногах, стимулируя кровообращение и даря ощущение
> свежести.
>
> Замечено, что антицеллюлитные масла снимают усталость,
> жжение в ступнях, напряжение, улучшают кровообращение,
> снимают синдром "холодных ног". А также тонизируют и
> дезодорируют кожу ног, устраняя запах и предотвращая
> образование пота.

> Кстати, о потливости ног.
>
> Это, пожалуй, самая распространенная проблема ног,
> которая вызвана избыточным продуцированием секрета
> потовых желез, что может быть связано с самыми разными
> причинами.
>
> Для уменьшения излишней потливости ступней следует
> укреплять организм в целом, обратить внимание на
> сочетание продуктов (вывести шлаки из организма,
> улучшить обменные процессы), использовать масла,
> помогающие снять напряжение и волнение.
>
> Можно приготовить масло от потливости ног и применять
> его с массажем. Рецепт такой: на 100 мл масла лесного ореха
> взять по 10 капель эфирных масел герани, кипариса, шалфея и
> лимона.
> Ухаживать за потливыми ножками лучше именно с таким
> миксом.
>
>
> Если Вас замучили врастающие на пальцах ног ногти, есть
> очень простой способ избавиться от этого.

> Нужно взять пилочку из вашей косметички (металлическую)
> и сделать распил вдоль всего ногтя (под лаком будет не
> видно), но не на всю глубину (зависит от толщины ногтя).
> Вскоре ноготь будет стремиться заполнить этот распил, а
> не врастать по бокам в мясо пальчика.
>
> Деликатность и ещё раз деликатность педикюра.
>
> Я не рекомендую Вам заниматься радикальным педикюром и
> глубоко срезать загрубевшие участки кожи ступней ног с
> помощью бритвы. Таким образом, мы лишаем свои ступни
> естественной защиты и провоцируем ещё большие наросты и
> огрубление кожи.
>
> Для придания Вашим ножкам нежности и ухоженности,
> выберите более мудрый и мягкий путь:
>
>
> Сделайте ванночку для ног, обработайте кожу ног щёткой
> или пемзой, а затем скрабом (молотая скорлупа ореха,
> абрикосовых косточек, кофе (молотый), крупная соль в
> сочетании с натуральным абрикосовым маслом, мягко
> удалят ороговевший слой клеток, такой скраб можно долго
> хранить).
>
> После отшлифуйте Ваши ножки и сделайте массаж стоп (лучше
> с антицеллюлитным маслом - стимулирует кровообращение и
> обменные процессы в коже) и наденьте на пару часов чистые
> хлопчатобумажные носочки.
>
> Ухаживая за ногами - делая ванночки, нанося скраб и масло -
> мы, даже не зная основ массажа, активно прорабатываем
> нужные точки и направляем волны целительной энергии от
> ступней в самые глубины нашего организма.
>
> Для укрепления голеностопных суставов, лодыжек и
> ступней, а также избавления от напряжения в мышцах ног
> замечательно помогают следующие упражнения:
>
> Сидя перед телевизором или за компьютером:
>
> - сгибайте и разгибайте пальцы ног;
>
> - сгибайте и разгибайте стопы в разном направлении;
>
> - вытяните ноги на стуле и вращайте ступнями 10 раз по
> часовой и 10 раз против часовой стрелки;
>
> - катайте голыми ступнями по полу скалку, шершавый мячик
> или ребристый массажёр для ног.
>
> Tatolg, не забывайте, что у Вас всего одна пара ног!
>
> Порхайте лёгкой летящей походкой и вершите великие дела!
>
> С наилучшими пожеланиями!


 (145x200, 19Kb)

 

Рубрики:  Здоровье.Красота.Диета

Метки:  

Чайникам нет.Компьютер просто о сложном

Пятница, 04 Июня 2010 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу поделиться с вами ещё одной интересной ссылочкой.
Она как раз ведёт на сайтик для нас "Чайников",
кто ещё совсем плохо разбирается в своём компьютере.

На их страницах вы найдёте бесплатные уроки по работе
со всевозможными полезными программами, которые
важно знать и использовать каждому пользователю компьютера.
И ещё много всего полезного.Нажимайте на картинку.
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  Юмор.Афоризмы.Объявление.Разное.

Метки:  

Часики для блога

Пятница, 04 Июня 2010 г. 09:57 + в цитатник
pechalnaya.ru/post127671998/

2,62 Мб http://depositfiles.com http://letitbit.net/ =========================== Вот и лето наступило, хочется выглядеть восхитительно, а как этого добиться, мы частенько страдаем сомнениями или незнанием по тому или иному вопросу, связанному с ...
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

Поиск сообщений в leyla58
Страницы: 136 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь