


Художественный флэшмоб |
Художественный флэшмоб. Кажется уже такой был. Я помню щедро раздавала художников.
От
OkSun_a получила для созерцания Кандинского. У него все картины именно для созерцания, для поиска образов, ассоциаций, для узнавания. И понятно, что узнаем всегда только себя в себе, но иногда так сложно, что проще не всматриваться :)
Мне особенно мил ранний Василий Васильевич, когда он еще не ушел полностью в абстракцию.
Хотя ранний ли? Когда он написал «Синего всадника» ему уже 37 стукнуло.
«Синий всадник» (1903) Частная коллекция.

У меня еще к этой картине музыкальные ассоциации: Шуберт «Лесной царь».
Правила флэшмоба описаны у Оксаны здесь http://www.liveinternet.ru/users/ultraksyu/post402295339/page1.html#BlCom685364550, процитирую: "Отметившийся в комментариях, получит имя художника, произведение которого надо разместить на своей странице с этим текстом." То есть, я тебе даю художника, ты постишь его картину). Глубокий смысл ФМ, как мне кажется, в том, чтобы на мгновение перейти из состояния ума в состояние созерцания!»
Я попробую усложнить флэшмоб: прошу добавить еще свои музыкальные ассоциации (аккомпанимент, так сказать) к картине. Итак, кому художника?
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Ответ на комментарий
Катя_Дизайнер_Иванова
Ответ на комментарий
Катя_Дизайнер_Иванова
Исходное сообщение OkSun_a
Спасибо, Катя!
Обычно ФМ у меня угасают), а тут благодаря тебе он пошел дальше! Спасибо!
И за Синего Всадника спасибо!
Вот еще одна музыкальная ассоциация к нему, но она больше степная и со счастливым концом.)
Ответ на комментарий
Катя_Дизайнер_Иванова
Ответ на комментарий
Катя_Дизайнер_Иванова
Ответ на комментарий
Катя_Дизайнер_Иванова
Ответ на комментарий
Катя_Дизайнер_Иванова
Ответ на комментарий
Катя_Дизайнер_Иванова
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |